Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Красавица или чудовище?

  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ???? ?????????

    • ?????????, ????? ???????????????
      66
    • ???????????
      153
    • ?? ????????
      49
    • ???? ? ?????
      34


Рекомендованные сообщения

0d19e78c89cef603ed3eaf4bee17c766bce914143163519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааайте мне одиииииииин доллар!!!))))))))))))))) Ну,че вам жалко что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то столько тем стороной проходит...

мне никогда не говорили родители про то красивая я или нет..только бабушки с дедами напевали про Катю КАтю Катерину нарисовану картину))))

сейчас сама себе не нравлюсь(( толстая, еще и возраст все ползет и ползет..

но вниманием не обделена..поэтому думаю что все таки я еще ничего)))

вот сбросить килограмм бы 10

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вся красота и свелась к лишнему весу... :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, вот ювя

Больно похоже на Анжелику Варум))) Это я как комплимент, если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На том же опыте выяснила, что зачастую это даже не самокритика, а желание услышать комплимент в свой адрес.

Я именно про случаи, когда просят в фотошопе скорректировать их недостатки -убрать живот, подтянуть и прочее. Это явно самокритика, а не для комплиментов.

 

Детям нужно говорить что самая (й) красивая (й) хотя бы потому,что никто не может знать что получится из ребенка когда он вырастет.Иногда из страшненьких очень красивые вырастают,как из гадкого утенка лебеди,смотришь и диву даешься-откуда что взялось!А иногда из хорошеньких деток крокозябры... Ну,и смысл говорить ребенку,что он не красавец?Лучше пусть будет завышенная самооценка,чем комплекс неполноценности!

Я вот честно не знаю,кто из моих детей получится-красавцы или средненькой внешности...

 

Главное все в меру! Чтобы вырос человечек с адекватной самооценкой, во взрослой жизне захваленный красотой ребенок может столкнуться с великим разочарованием, осознав, что он не так уж и красив и хорош собой. Будет ждать и искать похвал вокруг, не получая их. По-моему у Гиппенрейтер Ю.Б. читала , что хвалить ребенка нужно не " Ты молодец", а "я рада, что у тебя получается сложить кубики, одеть носки и прочее" .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, и тут без этой ЮльБорисны не обошлось)))))))))

Да всем приятно, когда говорят приятное. Ну кто-то понимает, что лесть, лицемерие и т.п...а кто-то с упоением верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про себя потом ка-нить напишу ...

хочу сейчас про дочь написать . Леночка родилась не сильно красивой , не по отношению к др. каким то младенцам, а просто по сравнению со страшим братом, который родился одиннадцатью месяцами и двадцати шести днями раньше своей сестры.

У Леночки большой носик (больше чем у брата), потом с неврологией не всё в порядке , глазки постоянно вытаращенные, потом ещё хуже, стала язычок высовывать, волосики реденькие.. Худенькая, крошечная, вес прибавляла плохо, ещё и с сердечком проблемы врождённые .....в общем ещё в роддоме я стала называть её красавицей, моей любимой красавицей .

Хотя до красавицы нам ооочень далеко было...

Прошёл год ...

Всю неврологию вылечили , слава богу с сердечком тоже всё хорошо.

Сейчас она настоящая красавица, очень фотогеничная .

Всё таки слова мамы имеют огромную силу .

Верьте в своих девочек пусть они будут лучше чем мы.

 

Раскрывающийся текст
2807898m.jpg2770010m.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только когда говорите девочкам, что они красивые - верьте в это от всей души. Или тогда вообще ничего не говорите)) Мама моя сначала посмеивалась, что я похожа то на львёнка, то ещё на какую-нибудь зверюшку)) И не могу сказать, что это меня радовало. Потом, словно спохватившись (может кто подсказал) стала говорить что я хорошенькая. Но так неуверенно. В принципе, не скажу, что была страшным ребёнком, по мне так дети в подавляющем большинстве прекрасны. Но видимо мама не была уверена в моей красоте и стеснялась меня нахваливать. Когда я подросла, то прямо спросила - мол, зачем ты говоришь неправду, я ведь некрасивая. на что мама ответила - а что я тебе ещё должна говорить? Я же твоя мама))

В подростковом возрасте девочкам хоется быть принцессами и красавицами. Нет, хочется - это неправильное слово - это как воздух им необходимо. А потом подрастут, жизнь как говорится,покажет, и всё про себя станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подростковом возрасте девочкам хоется быть принцессами и красавицами. Нет, хочется - это неправильное слово - это как воздух им необходимо. А потом подрастут, жизнь как говорится,покажет, и всё про себя станет ясно.

шшш...

я ж грю - красота понятие растяжимое)))

они и есть красавицы.

в глазах любящего человека

а как иначе?

и даже если ты.. ну не совсем эталон красоты

тот, кто тебя полюбит, будет смотреть на тебя другими глазами

 

я ваще стараюсь ничего не слушать и не смотреть

потому что все время рыдаю

вот и над песней жопа растет рыдаю

над последним куплетом)

 

И знаете, что Аня сдела-ла-ла?

Иначе на жизнь посмотрела-ла-ла,

Решила начать всё сначала

И вскоре любовь повстречала,

Влюбился в неё без остатка он

Со всеми её недостатками,

Девчонки, запомните главное –

Жопа в жизни не главное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая тема...

я вот из-за неоднозначного самоощущения очень кардинальные поступки в жизни принимала и принимаю...

себя оцениваю адекватно - на редкого любителя, но очень меткого))) все клянутся-божаться, что я Богиня, иногда верю.

В семье я официально самая неудачненькая среди красавиц - мамы, сестры, теть, племянниц. Когда-то, мне лет 17 было, папа не помню к чему сказал, что "ну, ты не такая красивая, как мама"...я плакала тайно дня 2, а сейчас по жизни поняла, что с лица воды не пить, муж, мужчины есть (неоднозначно как-то звучит), без внимания не остаюсь и Слава Богу.

 

А вот дочери моей (3,9г.) пройти спокойно не дают прохожие, постоянно комплименты делают, какая красивая девочка, иностранцы сказали раз - это самая красивая русская девочка, и она уже понимает это. Иногда меня это прям бесит в прохожих, я стараюсь с ней говорить так, как выше писали - хвалить за поступки, говорю ей, что она самая любимая, чтоб следила за прической и зубами, а то красота быстро уйдет.

 

Вспомнила, еще мне говорят - зато ты умная (хотя игра в КВИЗ на форуме это утверждение опровергла) :very_funny:

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот интересно, как откровенно некрасивые женщины удачно выходят замуж? как?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот интересно, как откровенно некрасивые женщины удачно выходят замуж? как?????

шантаж, рукоприкладство, магия, приворот, перспектива (как у Шарика в анекдоте :hi-hi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как откровенно некрасивые женщины удачно выходят замуж?

А как красивые не выходят? Принцев всех, видять, некрасивые вперед расхватали. А не принца им не нать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот интересно, как откровенно некрасивые женщины удачно выходят замуж? как?????
потому что главное это душа))))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня между просим и всетомузыка есть.... и страбоскоп.... и стаса михайлова накачать можно .... )))))))))))

 

Лёль, Стас Михайлов это по моей теме))) Надо было вчера мне звонить...я как раз собиралась усугубить, да и новая шкатулочка рассказов накопилась из серии "не умеешь пить, сиди дома под 7 замками")))

 

а Лелька, кто не знает, красивая оч!!! Худая,упругопопковая,сексишмексевная брюнеточка.....не то что некоторые.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот интересно, как откровенно некрасивые женщины удачно выходят замуж? как?????

Меня этот факт никогда не удивлял. Когда женщина понимает, что от природы несколько обделена внешними данными, то ей волей-неволей приходится интенсивно работать над другими своими качествами, чтобы иметь хоть какие-то шансы в конкурентной борьбе. Поэтому страшненькие девушки нередко становятся очень остроумными, общительными, милыми и вообще очень приятными людьми, так что их внешность перестаешь замечать на 5 минуте знакомства. Да и к тому же когда девушка не избалована вниманием противоположного пола, она предложениями особо не раскидывается и не пребывает в грезах о принце на белом коне. То есть более реалистично смотрит на жизнь. И в браке у нее нет установки "Я офигенная красотка, захочу, еще 10 раз замуж выйду", поэтому выйдя замуж такая девушка будет изо всех сил стараться стать по-настоящему хорошей женой. А красотки часто мужчин просто не ценят, поскольку те пачками у них в ногах валяются. И в итоге как это не странно в тридцатник часто сидят одни и недоумевают, как же так? кавалеров полно, а мужа и детей все нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шшш...

что значит "шшш"? уже не первый раз слышу от тебя это шипение))))

 

насчет задэ давным-давно в Космо читала рассказик о том, как женщине делали липосакцию. жир отсасывали (?!) из области бедер, рассказ был от имени женщины. и ценность рассказа - липосакция глазами пациентки как бы.

она пишет о том, что она все перепробовала - сушила себя диетами, спортом, обертываниями, массажем, а заде все равно был "как чемодан", по меткому замечанию одноклассника Гларгин))))

и вот она пишет - я худая, как палка, ни сисек уже нет, ничего, а жопа - огромная. ну вот и пошла на операцию. ей сказали, что она идеальный кандидат - молодая, спортивная, без целлюлита и т.д. и т.п. все сделала и, все хорошо прошло.

встречаю я, пишет, своего бывшего на улице. он сразу заметил - похудела, молодец, такая стала уверенная в себе. но раньше ты сексуальнее была.

и вот я верю, что это он не от того, что "зелен виноград" сказал, а искренне.

кого жопа огорчает, вы что, хотите быть сухими палками?))))

 

а мне вот интересно, как откровенно некрасивые женщины удачно выходят замуж? как?????

ну что, прям крокодилы?

сейчас и в самом деле можно марафет навести, приодеть и будет такая дама... с изюминкой))))

вот, говорят, косые женщины сексуальные. косые?! страх-страх. а мужчинам нравятся... иногда...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит "шшш"? уже не первый раз слышу от тебя это шипение))))

очень эмоциональный пост был у Лукерьи)

это типа "хорошо-хорошо, тише, все в порядке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот интересно, как откровенно некрасивые женщины удачно выходят замуж? как?????

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

я получается откровенно некрасивая женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а" удачно выходят",что под этим подразумевается?

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а" удачно выходят",что под этим подразумевается?

непьющий , как бабушка сказала бы :very_funny:

Изменено пользователем Повалюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааааа, ну мой иногда выпивающих, если по мировым стандартам я ппц на какого любителя,одно хорошо они есть))))

з.ы. по теме,считаю себя симпатичной,бывает,что считаю так не только я

зз.ы. мама никогда не говорила,что я даже симпатичная не то,что красивая,но я бы и не обрадовалась, так как тех кого она считала симпатичной по мне так откровенно некрасивые,слащавые

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бываю такая разная,

то капризная, то прекрасная,

то страшилище опупенное,

то красавица мисс вселенная,

то покладиста, то с характером,

то молчу, то ругаюся матерно,

Не больна я, не в психике трещина -

просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА ...

 

Девчат, все мы разные и это УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как можно себя оценивать?Ну утром иногда(после бессонной ночи с дочей) я себя в зеркале пугаюсь...А в целом (в принципе) нормальная внешность...но вот на мои глаза мужики всегда западали....Мама меня вообще не баловала комплиментами и никогда не хвалила и в какой то мере комплекс неполноценности даже развился.Дочь свою я нахваливаю и думаю что по крайней мере она будет знать себе цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обыкновенная.

В детстве к моей внешности относились иронически, так себе относились, в общем. Слава Богу, глобальных комплексов не нажила, так, в рамках статистической нормы.

В юности отношение к своей внешности было лояльное, но без восторга.

Потом переосмыслила, доросла что ли. КРасота - понятие относительное чаще всего, складывается из физических данных, их подачи, и все это приправлено настроением. Причем данные можно "победить" грамотно их обставив и воспитав в себе осознание собственной красивости. А вот если настроения нет, то в плохой "рамке" могут потеряться самая блестящая природная красота.

 

Мой муж считает меня красивой, искренне. Я думаю, это потому, что когда любишь, воспринимаешь целиком, неотделимо, человека и его внешность. Любишь нос, даже если он картошкой, и в классические каноны не укладывается))

 

Я считаю себя симпатичной. И мне комфортно так. Других, по-настоящему, красивых черт лица и фигуры мне не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что касается детей, мне кажется стоит делать упор не на том, что "ты у меня самый красивый/ая" , а на том, что "ты - красивый" , без превосходных степеней и сравнения. На том, что "у тебя восхитительные глазки","самые милые румяные шечки с ямочками", и т.п. Так ребенок учится ценить себя, свои индивидуальные черты, без сравнения и оглядки на остальных. Мне кажется, это правильная тактика, независимо от внешности ребенка))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стасу говорю просто " Ты у меня такая красотка"и тттт пока кривить душой не прихолится)))))

хотя и маленькие недостатки вижу, но опять же они просто не входящие в рамки стандартов, вот у нее немножко оттопыренны ушки, у нас вроде лопоухость, а в Японии признак женской сексуальности))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве была средним симпатичным ребенком пока мне не сломали нос, когда я была у бабушки ((( а потом уже было поздно править. В старшей школе была худущей и высокой - откровенно гадкий утенок, но не парилась, относилась очень критично к себе, иллюзий не было . Может поэтому то и не было проблем с вниманием мальчиков - просто заскоков типа "я красавица, ко мне только на белом коне" не было. А в 17-18 наросло мясцо там где надо и получилась шикарная фигурка :dance_2: - и появились проблемы из-за излишнего внимания. Вот и думаю куда все смотрели - явно не на лицо :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Все парни были очень видные: высокие и красивые - загадка но факт.

Но я наверное могу быть просто очень интересной по жизни - вот это и цепляло наверное.

Как то раз на мое сетование "мне бы личико получше" мама ответила "хорошо что бодатой корове бог рога не дает" может в ее словах есть доля правды)))

Да я "на любителя" и "умная" - но мне комфортно и это главное.

А детки у нас с мужем получились симпатичные, это факт, мы старались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, Ань, а вот ты красивая, без ориентира на стандарты. Когда человек светится - это красивый человек. Вот подруженция у меня такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого сколько тут дам на любителя)))

 

Улыбнули)))

 

Некрасивые женщины выходят замуж очень легко)))

Я вообще не считаю, что чтоб выйти замуж надо обязательно быть красивой.

Она может быть, мммммм...... ээээээээ....., какбэ покультурнее выразиться, богиня в постели - во! И все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. еще в свете этой темы вспомнилась шуточка про мужика, который в ЖК ждал свою жену, а потом изрек: кого только не е...т"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. еще в свете этой темы вспомнилась шуточка про мужика, который в ЖК ждал свою жену, а потом изрек: кого только не е...т"

но ведь он прав :hi-hi:

я тоже к такому выводу не раз приходила, пока ходила беременной в ЖК

а ведь я добрый в сущности человек :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще попалось высказывание: В нашей стране женщина может быть успешной, если она работает как лошадь, выглядит как леди и думает как мужик.

Это же Дитрих!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по природе я дистрофичная, и пубертатный период для меня был кошмаром. ножки-прутики с коленками-набалдашниками, уши отопыренные, нос не сломан, просто в наследство от предков достался " с изюминкой". вопчем ужас-ужас. переросла годам к 18. подчеркивать достоинства пока не научилась, стесняюсь что ли. но хоть недостатки маскирую вроде успешно. хотяяя... недавно в СиПи брючки получила, облегающие. надела к ним свитерок красненький. подошла такая раскрасивая к мужу, а он меня чупа-чупсом обозвал. видать, ноги мало изменились ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подошла такая раскрасивая к мужу, а он меня чупа-чупсом обозвал. видать, ноги мало изменились ))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

он хотел сказать, что ты очень слаааадкая :very_funny:

так бы и съел тебя

 

а ты сразу о плохом :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, муж приколист , конечно ! :hi-hi:

Марин, ты на феечку похожа, такая тоненькая , прозрачная,оч милая и очаровательная !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...