Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fevroniya

Эпидемия, профилактика ОРВИ и новый вирус гриппа 2013

Рекомендованные сообщения

если вы не врач,это вовсе не значит,что нужно отключать собственную голову.

А еще если вы не врач тоже надо собственную голову включать, прежде чем советы такие раздавать. Дети все разные у одного ребенка после 2 дней самолечения и массаже взятых из интернета, ничего не будет, а другого осложнения пойдут.

Сейчас такой грипп ходит ужасный и взрослые, и дети болеют, причем сильно болеют, самолечением не надо заниматься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ребята!!! Скажите у кого нить такое было??? Сын сейчас опять приступами кашляет, до рвоты прям(((( может так мокрота выходить? Или это побочный эффект??? Подскажите, кто знает???

Мы тоже так болели, это индивидуальная особенность. У нас и плач до рвоты и кашель...Жалко, конечно, надо перетерпеть.Кстати, да, при сухом кашле нет рвоты, только при влажном.

По поводу АБ: при вирусе не пьем( по этому поводу нашли с терапевтом общий язык).Все дежурные врачи нам выписывали АБ-витаминки, блин, для профилактики :jest_1:

Девочки, но если стали пить АБ, бросать низзя, иначе когда они действительно будут нужны, просто не подействуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камея,а вы так лечились? Ну выздоравливали без лекарств? И я,и моя дочь проходили лечения с лекарствами и без,результаты поразительные. Но что скажешь,раньше я тоже так думала,из осложнений не вылазила,а потом поверила природе,а не врачам из поликлиники.

савина,аб рекомендуют не прерывать по другой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина,аб рекомендуют не прерывать по другой причине.

По какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камея,а вы так лечились? Ну выздоравливали без лекарств? И я,и моя дочь проходили лечения с лекарствами и без,результаты поразительные. Но что скажешь,раньше я тоже так думала,из осложнений не вылазила,а потом поверила природе,а не врачам из поликлиники.

савина,аб рекомендуют не прерывать по другой причине.

Лекарство лекарству рознь, в зависимости от того отчего лечат ребенка. Одно дело у ребенка насморк, легкая простуда, другое дело грипп. А насчет антибиотиков. Моему ребенку и не назначают антибиотики обычно, не помню, когда последний раз пили антибиотики, давно не пили. Вот в эту эпидемию гриппа пили антибиотики, а потом еще и делали уколы, у меня ребенок не болел так за все 4 года своей жизни. Разновидности гриппа, орви сейчас тоже разные ходят, какие то легче переносятся какие, то тяжелей.

Больше всего в регионе регистрируют заболевания вирусом гриппа А (H1N1)2009, реже встречается штамм А (H3N2) и грипп В. Также распространены вирусы негриппозной этиологии: парагриппа, РС-вирусы и аденовирусы.

Если вам нравится так своих детей «лечите» их, это не означает что других детей так же надо лечить. Да вред есть от лекарств от антибиотиков, но осложнения куда опасней для здоровья ребенка.

 

А то, что вы пишите, бросайте это лечение хотя бы на пару дней не зная ребенка, какая-нибудь мама почитает примет к сведенью и загремит с помощью ваших советов в больницу с ребенком, и получит осложнения на всю жизнь благодаря «доброго самодоктора» с форума. ВЫ вот об этом не думаете, вы не несете ответственность за свои написанные слова, поэтому и пишите это.

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам поставили грипп.

Выписали циклоферон,имунал, афлубин (все сразу)))) обильное питье, лизобакт и пшикалку в горло, нос промывать и от температуры нурофен. Большую часть мы пить не стали...))

 

Этот год вообще какой-то тяжелый на вирусы.... Болеем и болеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....

 

А то, что вы пишите, бросайте это лечение хотя бы на пару дней не зная ребенка, какая-нибудь мама почитает примет к сведенью и загремит с помощью ваших советов в больницу с ребенком, и получит осложнения на всю жизнь благодаря «доброго самодоктора» с форума. ВЫ вот об этом не думаете, вы не несете ответственность за свои написанные слова, поэтому и пишите это.

 

мне кажется, тут не «добрый самодоктор», а просто ФОРУМ мамочек, да и будущих мамочек, и каждый делится своими мнениями ,идеями. А уж применять их или нет, это дело каждого.... у каждого своё мнение... и думаю оспаривать глупо... высказаться можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще если вы не врач тоже надо собственную голову включать, прежде чем советы такие раздавать. Дети все разные у одного ребенка после 2 дней самолечения и массаже взятых из интернета...

 

Сейчас такой грипп ходит ужасный и взрослые, и дети болеют, причем сильно болеют, самолечением не надо заниматься.

Ага, не только самолечением, но и НЕЛИЧЕНИЕМ!!! тоже)))

 

Мы тоже так болели, это индивидуальная особенность. У нас и плач до рвоты и кашель...Жалко, конечно, надо перетерпеть.Кстати, да, при сухом кашле нет рвоты, только при влажном.

По поводу АБ: при вирусе не пьем( по этому поводу нашли с терапевтом общий язык).Все дежурные врачи нам выписывали АБ-витаминки, блин, для профилактики :jest_1:

Девочки, но если стали пить АБ, бросать низзя, иначе когда они действительно будут нужны, просто не подействуют.

Нам АБ назначили, потому что стало дыхание "жестким", Сумамед нам всегда при сильном кашле помогал с первого раза, а в этот раз только на четвертый день эффект был. Да и темпа, на втором дне приема АБ нармализовалась, а на третий как полнялась перед сном до 39 гр. Но я не стала жаропонижающие давать, утром все нормально стало.

 

Я поняла почему у сына рвота была... Он густые сопли высмаркивать не может, у него сразу рвотный рефлекс, а тут сразу столько макроты.... Я сама в детстве такая была, даже если услышу что кто-то "отхаркивается" меня выворачивать начинает...

 

Про АБ, тоже педиатр и не один, говорили, что АБ только курсом пить надо, нельзя бросать, потом действовать не будут... Интересно послушать другое мнение...

 

савина, а что это за АБ-витаминки такие, врачи так и говорят "витаминки" или это вы сами их так прозвали?

 

Но что скажешь,раньше я тоже так думала,из осложнений не вылазила,а потом поверила природе,а не врачам из поликлиники.

Аня, завидую вашей вере в природу и вашему терпению, относительно НЕ лечения ребенка. Я пока что врачам больше доверяю, испортилась у нас природа, она такая штука - эта природа)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про АБ, тоже педиатр и не один, говорили, что АБ только курсом пить надо, нельзя бросать, потом действовать не будут... Интересно послушать другое мнение...

 

савина, а что это за АБ-витаминки такие, врачи так и говорят "витаминки" или это вы сами их так прозвали?

Врачи дежурные говорят:пропейте АБ для профилактики бактериальных осложнений при вирусной инфекции. Вот я и говорю-прям как витаминки.

Вот и мне другое мнение интересно услышать, мож что не так понимаю...

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про АБ, тоже педиатр и не один, говорили, что АБ только курсом пить надо, нельзя бросать, потом действовать не будут... Интересно послушать другое мнение...

 

Бактериальная клетка имеет свою продолжительность жизни, если не произошло деление, она погибает. Длительность этой жизни составляет 7-10 дней. Именно поэтому курс антибиотиков рассчитан в среднем на неделю.

А однократный прием или недоведенный до конца курс лечения АБ закаляет бактерии, делает их сильнее и устойчивее......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам АБ назначили, потому что стало дыхание "жестким",

смените врача, а то залечит))

жесткое дыхание - не показатель для АБ. Только бактериальная инфекция.

Мы с хрипами в легких АБ не пьем и поверьте, выздоравливаем даже быстре, чем дети, пьющие АБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сумамед нам всегда при сильном кашле помогал с первого раза,
Я, конечно, извиняюсь, но азитромицин не может действовать резко после первого приёма. Чаще всего заметное изменение состояния начинается после второго приёма (суток), но иногда и на 3 сутки. Так что, скорее всего, сумамед был непричём, просто приходило время дла самоизлечения от вируса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это нормально. А какие именно противовирусные?

Муж пьёт-Ремантадин, детям Кагоцел.

Никогда эти препараты не подводили, в этот раз не помогло.Как только у младшей начался насморк, я сразу начала давать Кагоцел, пока пили, других симптомов не было, как только закончили:сразу в ночь темпа-39, и начался кашель.Вылечились только АБ.Действительно:результат от Антибиотика заметен на 2-сутки.После курса лечения, никаких симптомов не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут всё за меня сказали,со всеми согласна))

Да есть и такой подход к здоровью-подход невмешательства, а уж какой кто выберет это дело каждого,да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремантадин, детям Кагоцел.
Ремантадин препарат старый, устойчивость вирусов к нему приобретена уже прочно. Где то читал в англоязычной прессе, что устойчивость к нему уже около 70%. А препарат далеко не безвредный, и даже очень. Я бы поопасался его пить. Кроме того, ремантадин никогда не действовал на вирус А/Н1N1, который сейчас в основном и гуляет.

 

А кагоцел вообще не является противовирусным препаратом, если только у нас в стране. Более того, при малейшем нарушении технологии производства он становится довольно ядовитым. И вообще, прпарат не имеющий побочных действий лекарством не может являться. Это утопия.

 

На сегодняшний день не существует реально работающих сравнительно безопасных противовирусных препаратов. Осельтамивир имеет слишком много побочных эффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, как вы считаете можно ли противовирусные препараты, виферон на пример, принимать вместе с антибиотиками? Ведь по идеи антибиотики все бактерии убивают и антитела содержащиеся в лекарствах то-же, или я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кагоцел вообще не является противовирусным препаратом, если только у нас в стране. Более того, при малейшем нарушении технологии производства он становится довольно ядовитым. И вообще, прпарат не имеющий побочных действий лекарством не может являться. Это утопия.

уже 2 раза кагоцел нас "спасал". Начиналась температура 38.1- сразу дала кагоцел. Температура больше не поднималась, через 3 дня пошли в сад. Ну вот как-то так. И это в эпидемию. когда столько детей болеет, лежат в больнице. Ну пусть он хоть БАДом будет - помогает же))))

 

про нарушению технологию - улыбнули)))) а вы технолог, Олег?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже 2 раза кагоцел нас "спасал". Начиналась температура 38.1- сразу дала кагоцел. Температура больше не поднималась, через 3 дня пошли в сад. Ну вот как-то так. И это в эпидемию. когда столько детей болеет, лежат в больнице. Ну пусть он хоть БАДом будет - помогает же))))

 

про нарушению технологию - улыбнули)))) а вы технолог, Олег?))))

спасать может, но последствия для организма ребенка могут быть куда сильнее, чем обычное ОРВИ. Например, в дальнейшем - иммунодефицит от иммуностимуляторов, т.к. организм уже сам не борется с болезнями. А зачем? За него все лекарства делают.

А от принятия АБ знаю несколько случаем глухоты у детей. Так что, лекарства небезопасны. Это не витаминка. Если есть возможность не давать, то лучше не давайте лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасать может, но последствия для организма ребенка могут быть куда сильнее, чем обычное ОРВИ.
знаете, когда у детей моих подруг осложнения в виде бронхитов и пневмонии, мне эти сказки про возможный вред и возможные последствия кажутся несостоятельными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, когда у детей моих подруг осложнения в виде бронхитов и пневмонии, мне эти сказки про возможный вред и возможные последствия кажутся несостоятельными.

ну кормите своих детей противовирусными и иммуностимулирующими. Кто вам не дает? Это ваша ответственность перед вашими детьми. Бронхит легко лечится, пневмония возникает чаще всего на фоне приема АБ, а вот посаженная печень, иммунодефицит в более взрослом возрасте - куда страшнее, и дети вам за это спасибо не скажут.

Мой муж мне всегда говорит, что детям лекарства не давать, только действительно в серьезных случаях. А уж он то ежедневно жизни людей спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасать может, но последствия для организма ребенка могут быть куда сильнее, чем обычное ОРВИ. Например, в дальнейшем - иммунодефицит от иммуностимуляторов, т.к. организм уже сам не борется с болезнями. А зачем? За него все лекарства делают.

А от принятия АБ знаю несколько случаем глухоты у детей. Так что, лекарства небезопасны. Это не витаминка. Если есть возможность не давать, то лучше не давайте лекарств.

Девчата, как можно определить самой маме эту возможность не давать лекарства. Тем более, если после осмотра конкретного пациента ( тем более ребёнка) их назначил врач ( специалист вообще-то именно в этой области). Сомневаетесь в его компетентности - обращайтесь к другому. Боже вас сохрани самим лечить и лечиться! Со мной лежала мамочка с малышом из семьи врачей - именно они настояли на госпитазиции, чтобы смотрел специалист "свежим взором". Если сами доктора не рискуют близкими, как можно давать советы на форуме не лечить??? Вот среди знакомых есть уже две грустные истории со смертельным исходом у взрослых. Всего лишь грипп, но людей уже нет... Дети без мам остались. Причём второй случай совсем недавний - этой зимой в Питере. Огромная человеческая просьба к самоуверенным - не берите греха на душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, как можно определить самой маме эту возможность не давать лекарства. Тем более, если после осмотра конкретного пациента ( тем более ребёнка) их назначил врач ( специалист вообще-то именно в этой области). Сомневаетесь в его компетентности - обращайтесь к другому. Боже вас сохрани самим лечить и лечиться! Со мной лежала мамочка с малышом из семьи врачей - именно они настояли на госпитазиции, чтобы смотрел специалист "свежим взором". Если сами доктора не рискуют близкими, как можно давать советы на форуме не лечить??? Вот среди знакомых есть уже две грустные истории со смертельным исходом у взрослых. Всего лишь грипп, но людей уже нет... Дети без мам остались. Причём второй случай совсем недавний - этой зимой в Питере. Огромная человеческая просьба к самоуверенным - не берите греха на душу.

где вы видели советы не лечить? Или не показывать докторам? Только чаще всего мамы весь ассортимент в аптеке скупают, когда ребенок заболел обычным вирусом. И педиатры у нас перестраховщики. Не менее 5-6 препаратов за раз назначают. Так у нас заведено (в Волгограде, в Москве уже медицина более продвинутая).

Умирают люди по другим причинам. Организм не справился с болезнью, чаще всего на фоне постоянного принятия кучи лекарств, он просто не может уже бороться самостоятельно. И сейчас есть смерти от вирусной пневмонии, которая АБ не лечится. Тут уж как организм себя поведет. К сожалению,или к счастью, наши жизни в руках Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж мне всегда говорит, что детям лекарства не давать, только действительно в серьезных случаях. А уж он то ежедневно жизни людей спасает.
zoloto,

ну так лечитесь свежим воздухом, кто вам не дает?

 

у мамы на работе врач потеряла беременность больше 20 недель сроку. Муж - хирург. Они не лечились от гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня мама хоть жизни не спасает, а всего лишь медсетра в поликлинике, но у них статистика говорит, что умирают при самолечении, не обращаясь к доктору до последнего , игнорируя назначенное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное медсестра знает больше.Что тут сказать.

Не нужно утрировать про лечение. Вифероны и анафероны - это не лечение)) Это самоуспокоение)) и проблемы в будущем.

К сожалению,беременность можно потерять по многим причинам. Интересно,а как она должна была лечить грипп? Просто интересно.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня радует,что тема живая,значит где-то в подкорках есть сомнение,что-то тут не так. Почему одни лечатся и болеют,а другие не лечатс и выздоравливают? Может некоторым просто повезло со здоровым ребенком? Ну а если их дети так могут,то чем мой хуже? Воз в принципе тоже говорит не снижать темп.,если только нет порока и заболеваний цнс,может и правда большинство наших педиатров просто безграмотны или не хотят брать ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, а мы лечимся свежим воздухом.Для слизистой носоглотки,я считаю лучшего не бывает.мы всей семьёй переболели гриппом.1-2 дня температура, слабость,кашель,насморк -5 дней.Лечились чаем из трав,мёд, малина,салин,люголь, увлажнение, проветривание.Врачей не вызывали.Ч-з 3-5 дней вылечились Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, но если стали пить АБ, бросать низзя, иначе когда они действительно будут нужны, просто не подействуют.

 

я тоже так раньше думала. Этот предрассудок идет еще с советских времен. На самом деле

(цитирую Русмедсервер, источник, которому я доверяю безусловно)

12. Если при обследовании выясняется, что пациент не нуждается в антибиотикотерапии, прием препарата можно и нужно сразу же прекратить, не выдерживая рекомендованной длительности курса лечения.

 

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216864

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот неплохая статья в Новой газете:

что делать, если вы заболели гриппом. http://www.novayagazeta.ru/society/56881.html

 

и почему нежелательно давать иммуномодуляторы, и про три реально действующие противовирусные препарата

 

В арсенале лечащего врача сегодня есть только три противовирусных препарата с доказанной эффективностью в лечении и профилактике гриппа, зарегистрированные на территории России: римантадин, осельтамивир и занамивир*. Но и эти средства высокоэффективны лишь в первые сутки после появления симптоматики, в конце вторых суток инфекции в их приеме почти нет никакого смысла. Исключение составляют случаи тяжелого течения гриппа, при котором врачи могут применять осельтамивир и занамивир и на более поздних сроках. Римантадин применяется с шестидесятых годов прошлого века, поэтому многие штаммы вирусов выработали к нему резистентность. Нужно подчеркнуть, что эти препараты эффективны только в отношении вирусов гриппа и бесполезны в борьбе с другими ОРВИ.

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто никого не агитирует не ходить по врачам и не лечить. Это бред. НАоборот, говорится о том, что показать врачу нужно, нужно сдать анализы (я лично это делаю тогда, когда понимаю, что что-то с ребенком не так, что я чего-то недоглядела, не разглядела). Нужно найти "своего" врача, что крайне редко кто-то делает и конечно же, необходимо самой читать и образовываться.

Могу сказать, что я впервые стала задумываться о бесконтрольном приеме лекарств, когда изучала проблему ДЦП будучи беременной первым ребенком. Это ДЦП меня просто приследовало повсюду,мне снилось, на глаза попадались детки. И знаете что? Американскими учеными установлена прямая связь применения окситоцина для стимуляции родов и высокие риски по ДЦП. Т.е. лекарство провоцирует страшнейшее заболевание. И еще один случай, когда девочке беременной давали АБ (она не знала о своей беременности) и у нее родился глухой ребенок.

Лекарства созданы первоначально, чтобы спасать жизнь людям и облегчать их страдания. Это уже современная медицина делает из этого бизнес. Нет безопасных лекарств. Все они действуют на наш организм либо сейчас, либо потом.

Если ребенок действительно сильно болен ему обязательно нужно помочь, но если ребенок может спокойно выздороветь без этого, то для чего подвергать его доп.рискам?

Педиатру вас нужно вылечить сейчас, а что будет с вашим ребенком через 5-10-20 лет это никого не волнует. Или мало кого волнует.

Кстати, русмедсервер -хорошая площадка, стоит многим почитать. ТАм тоже врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, да если верить каждой статье в интернете, можно, залечится недолечится до смерти. Тут идут споры, но самое главное не учитывают, что дети разные, иммунитет разный, возраст разных Если ребенок часто болеет то и риск при гриппе присоединения вторичной бактериальной инфекции очень высок, и не дай Бог первичной бактериальной инфекции. И одному ребенку, если начнут лечить если уже присоединилась вторичная бактериальная инфекция быстро вылечат, а другого могут и не спасти. Хороший участковый педиатр всегда будет учитывать, историю болезней, как часто болеет, чем, особенно если ребенок часто болеет, врач хорошо знает ребенка. Бывают, перестраховываются, наверное, оттого что видят те осложнения (они видят болеющих не 1-3 детей как мы с вами), которые бывают у детей, и знают, что лекарства по сравнению с этими осложнениями не так страшны.

В конце концов у каждого из нас свои слабые места в здоровье есть, у кого то легкие, у кого-то в пищеварительной системе, у кого-то нервной системе и т.д. Т.е может человек знать, что грипп он легко перенесет, а вот если съест, лишний кусочек тортика сляжет на месяц, это тоже надо учитывать.

Полагаться на природу можно, но, только помня, что природа это естественный отбор, и далеко не у всех у нас такое здоровье которое прошли бы этот естественный отбор до тех лет, сколько нам сейчас.

У меня прабабушка дожила почти до 90 лет и до последнего была активная, только когда совсем старенькая стала болеть начала, можно подумать это результат того что лекарствами не лечились в детстве от каждой болячки, может это и так, не знаю. Но вот у нее было 8 братьев и сестер, а дожила до взрослых лет (18-20 лет) только она одна, все умирали от болезней, в том числе от осложнений от гриппа. Многие ли готовы вернутся сейчас к такой «природе»?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, что сейчас за грипп такой особенный? Я вот на днях заболела: температура до 38,8, все кости, суставы и спина просто раскалываются, аж несколько раз за день пила просто обезболивающие, ибо надо было что-то по дому все-таки успеть сделать, а тут такая напасть. Просто ни встать, ни сесть. Ребенок естественно отселен - слава богу, мои родители согласились его взять на все праздничные дни, мол, одним джентельменом больше, будет кому маму поздравлять (у нас там засилие мальчишек), я хоть отлежаться могу. Ну честно до 38,5 не сбивала температуру, и вобще старалась обходиться самыми необходимыми вещами. Не дай бог, чтобы мелкий подхватил или муж, надеюсь, что все-таки обойдется. Может, что-то профилактически мужу поделать? Он-то со мной остался, типа добровольная медсестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время вокруг гриппа баталии серьёзней, чем вокруг политики. Хотя это та тема, которую лучше с лечащим врачом обсуждать... подпишусь под всеми утверждениями о вреде самолечения - болезни должны лечить врачи + собственный здравый смысл никто не отменял.

Информация в сети - это информация в сети. Как правило, подкрепленная слухами или в лучшем случае сугубо личным опытом, который в случае здоровья никак нельзя переносить из частного на общее...

кто-то пишет, что лекарства - зло, и раньше ими не лечились. Ну да, в средние века вон вообще одним кровопусканием все лечили, и ничего - некоторые вылечивались. А бабушка моя в детстве разбавленным керосином горло полоскала при ангине - и помогло (и даже вроде как не навредило). но это же не повод заменять антибиотики керосином сейчас...

Или как тут кто-то написал, кагоцел становится токсичным при нарушении технологии. Очень авторитеное заявление. А аскорбинка, если на солнце полежит - цианистый калий выделяет. Поему? ну потому что я так сказала) давайте все уверуем в это и выбросим все лекарства, и аптеки позакрываем. Понятное дело, что свежий воздух, проветривания, увлажнения воздуха, постельный режим и обильное питье никто не отменяет - это все тоже необходимо в лечении. Но и выбрасывать рецепты с лекарствами, пренебрежительно обсудив их в сети, потому что врачи - зло, и только деньги на нас зарабатывают... Это уж слишком как-то. Есть сомнения в выписаном препарате - покажите рецепт еще нескольким врачам...

Изменено пользователем Zena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж мне всегда говорит, что детям лекарства не давать, только действительно в серьезных случаях. А уж он то ежедневно жизни людей спасает.

Муж у вас какой врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог ты мой, какие многословные опусы!

И все из пустого в порожнее. И хорош уже ёрничать насчет возврата к природе. Еще про роды в поле напишите. А вы в курсе, что в плане лечения ОРВИ мы от природы никуда и не уходили? Уже 100 раз писано-переписано, что действенных лекарств от вирусов нет (либо они есть, но очень токсичные и действуют только на отдельные вирусы). От бактерий есть АБ; от вирусов - ничего!

Поэтому все активные лечения ОРВИ лекарствами - это, мамы, вы это делаете для самоуспокоения и только.

 

да если верить каждой статье в интернете, можно, залечится недолечится до смерти.

Информация в сети - это информация в сети. Как правило, подкрепленная слухами или в лучшем случае сугубо личным опытом, который в случае здоровья никак нельзя переносить из частного на общее...

Интернет - это великая вещь! Только надо ж с умом подходить. Надо идти на профессиональные медицинские форумы, где лучшие светила между собой общаются и еще берут на себя труд обычных людей просвещать и консультировать, а не на мамский форум; читать статьи врачей, а не журналистов уровня журнала "Лиза. Мой ребенок".

Как без интернета? Или вы в библиотеки ходите и медицинские учебники там читаете? (Их, кстати, в сети тоже можно найти).

 

В конце концов у каждого из нас свои слабые места в здоровье есть, у кого то легкие, у кого-то в пищеварительной системе, у кого-то нервной системе и т.д. Т.е может человек знать, что грипп он легко перенесет, а вот если съест, лишний кусочек тортика сляжет на месяц, это тоже надо учитывать.

Полагаться на природу можно, но, только помня, что природа это естественный отбор, и далеко не у всех у нас такое здоровье которое прошли бы этот естественный отбор до тех лет, сколько нам сейчас.

Мы обманули природу, вот мы и такие хилые. Не ходим пешком, не гуляем, много и неполезно едим, лечимся всем подряд. И дети наши такими хилыми не рождаются (ну скажем так, на порядки реже, чем принято считать) - хилыми мы их делаем своей любовью и заботой.

А то, что раньше умирали часто, не дожив до старости - так не было прививок от самых опасных болезней; не было АБ; войны и голод были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zena, вы не забывайте, что есть еще такое понятие, как "это принято в нашей стране", "рекомендации воз" и т.д. Врачи обязаны назначить 5-6 препаратов. Только вот в Европе и Америке почему-то такого нет, ну не залечивают там детей. При температуре - парацетамол и никаких ИС и противовирусных. И дети там практически не болеют.А у нас сопли у ребенка - сразу виферон в попу. А потом к 3-4 годам иммунитет на нуле и в сад практически не ходят из-за болезней.

Врачи тоже бывают разными. Есть те, которые учились и ни шага в сторону не делают от рекомендаций, а есть те, которые проходят стажировки заграницей, смотрят их опыт, читают и думают. Мой муж тоже врач (ездит регулярно на всякие иностранные семинары и в разные клиники) - он запрещает мне использовать вифероны и прочие вещи, которые здесь почему-то приняты. И это не просто почитать бред в интернете.

Опять же, ваши дети- это ваши дети. Можете с ними делать что хотите. ПРосто хочется поделиться информацией, что бывает по-другому, что можно по-другому и не так вредно лечить детей. А вы мне доказываете, что я вред приношу своему ребенку, не залечивая его АБ при жестком дыхании))

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бог ты мой, какие многословные опусы!

И все из пустого в порожнее. И хорош уже ёрничать насчет возврата к природе. Еще про роды в поле напишите. А вы в курсе, что в плане лечения ОРВИ мы от природы никуда и не уходили? Уже 100 раз писано-переписано, что действенных лекарств от вирусов нет (либо они есть, но очень токсичные и действуют только на отдельные вирусы). От бактерий есть АБ; от вирусов - ничего!

Поэтому все активные лечения ОРВИ лекарствами - это, мамы, вы это делаете для самоуспокоения и только.

А вы в курсе чем отличается ОРВИ от гриппа? И чем опасен грипп? Конечно АБ не убивает вирусы.

 

Мы обманули природу, вот мы и такие хилые. Не ходим пешком, не гуляем, много и неполезно едим, лечимся всем подряд.

Да хорошо хоть есть что есть, а знаете сколько людей умирало от голода когда полезно ели. Сейчас бы такое количество людей на полезную еду не хватило бы. Что бы полезно есть надо в глухой деревне жить

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да хорошо хоть есть что есть, а знаете сколько людей умирало от голода когда полезно ели.

я лично таких примеров не знаю в своем окружении. Моя прапрабабушка родила 11 детей. Только 2 не дожили до глубокой старости (все скончались на 80-90 году жизни). 1- погиб на войне, 2 - сразу после рождения т.к. была крайне недоношенной. С другой стороны прабабушка 5 родила, всех вырастила. Так что не рассказывайте нам про повальный грипп H1N1)) от которого умирали деревнями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, очередной холивар покруче религиозного :jest_1: девчата, все равно в этом вопросе никто никогда никому ничего не докажет, тут хоть застрелись. Все равно те, кто доверяли врачам, будут продолжать им доверять, а те, кто предпочитают рожать дома и лечиться подорожником, тоже своим привычкам не изменят. Справедливости ради, у меня племянники живут в Прибалтике, так вот, ИС так действительно не существует и никто их никогда не назначает, НО антбиотики назначают там детям при любой более-менее серьезной простуде, грозящей бактериальными осложнениями. А взрослым назначают АБ после удаления зуба, на всякий случай, что называется. И все совершенно спокойно к этому относятся. А дети там в садиках болеют намного реже потому, что они с рождения закаленные. У них там в квартирах 17-18 градусов максимум, дети ходят раздетые и разутые, а не укутанные в пять слоев, как здесь, вот и болеют меньше. Так что не надо вредность АБ преувеличивать, это необъективно.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...