Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?" (с)

Рекомендованные сообщения

Sonya, вам везет. А у нас соседи не понимают. Муж к ним 3 раза ходил. Я один раз даже поднималась, детей одних дома оставляла. Сейчас вот милицию вызвала, должен наряд приехать. Жду, чем закончится. Просили-то всего с 12 до 15 не делать громких работ. Почему нельзя навстречу пойти? А это еще и не сами соседи, а бригада рабочих. Поэтому им и все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что, пришел наш участковый и говорит: "А чего вы от меня хотите?". Я дар речи потеряла. Я ему говорю, как же - статья. А он сказал, нет никакой статьи. И только, когда я ушла в комнату, чтобы посмотреть номер статьи, он пошел к соседям. К нам на обратном пути даже не зашел. И что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что, пришел наш участковый и говорит: "А чего вы от меня хотите?". Я дар речи потеряла. Я ему говорю, как же - статья. А он сказал, нет никакой статьи. И только, когда я ушла в комнату, чтобы посмотреть номер статьи, он пошел к соседям. К нам на обратном пути даже не зашел. И что теперь?

 

Russvet,без письменного заявления... ничего,к сожалению. Да,в принципе,и напишите,то эффективнее коллективноую жалобу составлять. И теребить постоянно,чтобы они в свою очередь теребили хозяев. Но, нервы трепать придётся себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cветлана, да, я уже так и поняла. Вот и охраняет нас доблестная милиция.Хорошо, хоть поднялся к соседям, может, подействует. Не хотелось бы, конечно, до письменного заявления доводить.

 

Изменено пользователем Russvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нельзя навстречу пойти?

Я не знаю есть ли такой нормативный документ на самом деле?

Потому как у них это самый разгар рабочего дня и без дрели ну никак нельзя, под всех соседей не подстроишься, это факт. Вот с 23 вечера это да, всем известно, что нельзя громко делать что-либо.Я с пониманием, хоть и мне далеко не приятно, когда от шума просыпается ребенок, отношусь к тому, что соседи делают ремонт. Можно подумать сами никогда не делали ремонт?!

А бывает люди работают с утра до вечера и быстрей-быстрей до 23 пытаются кое-что сделать, а кто-то в 21 вечера спать укладывает. Не угодишь всем, опять же.

 

вроде ребенок - что тут поделаешь, но родители тоже должны думать об окружающих

Так они может и делают все возможное, чтобы ребенка успокоить, а никак не получается. Что тогда? Заклеивать рот скотчем, дабы соседям не было слышно?!

А тем более, если у вас у самой дети, которые тоже были маленькими и плакали, мешая окружающим, то этот вопрос должен отпасть сам собой.

Разве только если у вас нет плохих подозрений, что ребенка бьют жестоко.

 

 

На днях слышала, что хотят сделать авиарейсы семейными и простыми, т.е. семейные будут с детьми путешествовать, а в простые рейсы пассажиров с детьми не примут, так как их дети мешают окружающим, и они готовы доплатить дабы ехать в салоне без детей, которые шумят, да и родителям не придется оправдываться и извиняться за собственное чадо.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю есть ли такой нормативный документ на самом деле?

На первой странице этой темы указывали статью.

 

 

под всех соседей не подстроишься, это факт

 

согласна. Но просили их только мы.

 

 

Можно подумать сами никогда не делали ремонт?!

 

Делали. Поэтому и не понимаю их. Когда нас просили не шуметь, мы не шумели.

 

 

Я с пониманием, хоть и мне далеко не приятно, когда от шума просыпается ребенок, отношусь к тому, что соседи делают ремонт.

Я тоже отношусь с пониманием. Пусть делают ремонт. Пусть дрелят, забивают гвозди, сносят стены до 12 и после 15 часов. 3 часа в день тихой работы не так уж и много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях слышала, что хотят сделать авиарейсы семейными и простыми, т.е. семейные будут с детьми путешествовать, а в простые рейсы пассажиров с детьми не примут, так как их дети мешают окружающим, и они готовы доплатить дабы ехать в салоне без детей, которые шумят, да и родителям не придется оправдываться и извиняться за собственное чадо.

 

Marina_smilelife, получается семейным проезд дороже выйдет? Я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях слышала, что хотят сделать авиарейсы семейными и простыми, т.е. семейные будут с детьми путешествовать, а в простые рейсы пассажиров с детьми не примут, так как их дети мешают окружающим, и они готовы доплатить дабы ехать в салоне без детей, которые шумят, да и родителям не придется оправдываться и извиняться за собственное чадо.

 

с одной стороны не плохо, НО если вдруг мест для родителей с детьми не будет, а там где без детей будет.... вот обидно! место есть, но тебя туда не пустят, прям дискриминация какая-то. Дети млин помешали.

 

Marina_smilelife, получается семейным проезд дороже выйдет? Я правильно поняла?

 

как я поняла доплачивать будут которые без детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается семейным проезд дороже выйдет? Я правильно поняла?

я поняла, как и Вера

как я поняла доплачивать будут которые без детей.

Есть самолет, на который не пустят семьи с мал. детьми, поскольку они своим шумом будут мешать остальным пассажирам, они (пассажиры без детей) за это и платят. А для семейных отдельный самолет.

Но это пока только проект-проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это пока только проект-проект.

 

впринципе есть же сейчас поезда где места только для М или Ж. Я все равно на самолетах не летаю поэтому мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Russvet, сочувствую вам, все же надеюсь, что ваши соседи пойдут вам на встречу мирным путем. На то мы и люди, чтобы уметь нормально по-человечески договариваться. Вы идете им на уступки, они вам.

 

впринципе есть же сейчас поезда где места только для М или Ж

Кажется, только в проекте эти поезда и остались, а на практике надо тебе ехать и согласишься, неважно мужчины там или женщины, т.е. как были смешанными вагоны, так и остались смешанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж эти ремонты... от них никуда не деться! У нас на протяжении 3х лет ремонты шли у соседей и все работать начинали в дневной сон детей!!! Но я не знала где ремонт, поэтому даже просто попросить в это время не работать возможности не было. Смирилась, пережили и вот тока сейчас поняла, что уже давно днем тишина!

 

Кажется, только в проекте эти поезда и остались, а на практике надо тебе ехать и согласишься, неважно мужчины там или женщины, т.е. как были смешанными вагоны, так и остались смешанными.

 

ну как же по телеку показывали эти вагоны, может они где-то и есть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как же по телеку показывали эти вагоны, может они где-то и есть......

может и есть, конечно. Но думаю, что не очень много.

Просто думаю, что большинству лишь бы нормальные люди были попутчики, а женщины-мужчины это уже не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хыыыы, а что же делать тем, кто этот самый ремонт делает? Ждать пока соседские дети вырастут? Ремонт- это временная сутуация и ее просто надо пережить. У меня у самой маленький ребенок, в соседню квартиру вьехали новые жильцы, делали ремонт, дрели, перфораторы....отбойные молотки, неприятно, конечно, но не сметрельно, ребенок нормально реагировал и не просыпался даже....а вот когда мои родители делали ремонт несколько лет назад, то наши "миролюбивые соседи снизу", в частности одна молодая мамаша каждый день устраивали истерику, что им громко, шумно и т.д.один раз даже додумалась принести расписание сна и бодрствования своего ребенка...ну как принесла, так и унесла... рабочим заплачено, простой в работе никому не нужен и если люди этого не понимают- флаг им в руки....Кстати, шумно было всего 1,5 недели , но уже несколько лет даже не здороваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.один раз даже додумалась принести расписание сна и бодрствования своего ребенка...ну как принесла, так и унесла... рабочим заплачено, простой в работе никому не нужен и если люди этого не понимают- флаг им в руки....Кстати, шумно было всего 1,5 недели , но уже несколько лет даже не здороваемся.

Ну мне кажется час простоя рабочих не стоил нескольких леи испорченных отношений с соседями.... :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как же по телеку показывали эти вагоны, может они где-то и есть......

 

Marina_smilelife, это не ВАГОНЫ! Девчат,просто при покупке билета уточняете какое купе хотите. Они продают с учётом желания. Зайдите на сайт РЖД,там указано какие места и в каком купе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в частности одна молодая мамаша

 

в этой роли я тоже сейчас выступаю. И понимаю вашу соседку, когда она

 

додумалась принести расписание сна и бодрствования своего ребенка

 

Но, если бы и у наших соседей 1,5 недели только ремонт длился , я возможно и не стала бы бучу поднимать. Ну а если это капремонт? Который длится не меньше полугода?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"это не ВАГОНЫ"

Светлана, да точно это купе, а не вагоны. Слишком уж целый вагон мужчин или целый вагон женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хыыыы, а что же делать тем, кто этот самый ремонт делает?

 

не впадать в крайности. рабочим тоже надо отдыхать и делать другую работу, ремонт не одним перфоратором делается. никакого такого западла в том, чтобы пойти соседям навстречу, и сделать тихий час, нет. не хотите считаться с теми, кто делит с вами многоквартирный дом - переезжайте в коттедж, и флаги в руки раздавать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот абсолютно не раздражают соседи шумом! Я просто думаю о том, что на их месте могу оказаться я. У нас в доме до последнего времени была такая обстановка, что жильцы делают, что хотят и до скольки хотят. Но тут соседка снизу вышла замуж и родила. И теперь нас постоянно достает. Недавно звонок в 2 часа ночи домой, муж открывает дверь, а она с двумя милиционерами и вопросом: "Леонид, тебя не раздражает, что соседи наверху песни поют?" Как сама завывала почти каждые выходные, так никто ей ничего не говорил.... Ситуация с ее приходом намного больше вывела меня из себя, чем соседи, которые пели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши соседи делают ремонт...это капец...как писала уже одна девушка,они ждут пока я Ляльку утолкаю и начинают сверлить,долбить и тыды.Поднималась к ним,дверь не открывают...у всех конечно детки разные.у кого спят под звуки дрели,а у кого просыпаются с ревом.Моя спит...но чутко,вместо 2.5 часов от силы минут 40,а потом до вечера канючит.Ну почему так трудно понять друг друга.... лично меня тоже не раздражает шум от соседей,песни,гулянья народные,топот,грохот хоть до утра все можно понять,но неужели так трудно понять меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же по сути, я пролистала всю тему, и так и не нашла ответ на вопрос: что делать, одни эмоции. То, что до 23.00 всё можно - это не дело.

 

Слышала, что строительные работы относят к отдельной категории... Кто-то по теме писал, что до 22.00, кто-то вообще говорит, что можно только до 17.00.

 

И всё же, что об этом говорит Волгоградское местное законодательство?

 

Столькнулась с проблемой. На первом этаже выкупили целую секцию (под магазин или офис) и работы строительные ведут таджики, человек 15. Одновременно из нескольких мест звуки перфораторов, кувалд, чего-то еще. Люди невменяемые, ребенок не спит нормально уже несколько недель. Мы живем на втором этаже. И просили и подходили и звонили в управляющую компанию. В воскресенье я вызывала милицию, со второго раза только разогнали их. А как быть в будни и субботы? Можно с ума сойти, у меня от этого шума нервы сдают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время проведения ремонтно-строительных работ регламентируется Кодексом Волгоградской области об административной ответственности от 11.06.2008. Конкретно ст. 14.9. Проводить эти работы в будние дни можно с 6.00 до 23.00. В выходной день (воскресенье) и нерабочие праздничные дни работы запрещены. Правда, штраф за нарушение этой статьи невелик: для физических лиц - от 500 до 1000 рублей, для юридических лиц побольше - от 10 до 20 тыс. рублей. И больше ничего в законе не сказано.

Правда, недавно по работе столкнулись с одним элитным домом. Там были установлены свои правила: работы можно проводить с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 15.00. Суббота и воскресенье - выходной. Штраф за нарушение - 20 тыс. рублей. Не знаю, насколько законно такое объявление, мы нарушать не стали. Родители и дети в этом доме, наверно, просто счастливы.

Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас живем в московсой области, в новом доме, и тут соответственнно у всех вокруг ремонт. Я не знаю как тут по закону урегулировано, но в один прекрасный день в подъезде появилось объявление следующего содержания : давайте уважать своих соседей, мы понимаем что вам надо делать ремонт но и вы поймите что у нас маленькие дети, которые должны спать. Через какое то время управляющая компания поддержала инициативу и теперь здесь установлен четкий график ремонтных работ - с 10 до 13 и с 16 до 19 в будни. в остальное время ни-ни. Иначе вызов милиции, миграционной службы и прочие санкции... естественно за этим следит консьержка, а вот в домах где их нет я не знаю как быть...

и вот собственно по графику ремонтники и работают, то есть днем с часу до четырех тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас соседи тихие, но уже пару месяцев у одних страшно гудит кран!!!!!!!!!!!!! Это ужас какой-то: в 2 ночи, в 6 утра... Такое ощущение, что в порту живем, сын подпрыгивает во сне... Трудно спеца что ль вызвать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Недавно купили квартиру, заехали, и начинаем потихоньку делать ремонт ( по мере появления денег) Начали менять проводку (ее не меняли во времен сдачи дома 1985г., да и ремонта в квартире тоже почти не было) Меняет проводку друг мужа (может полько во воскресеньям и на пару часов), так и получается по одной комнате в воскресенье с 10 до 13. Пока жалоб не было (надеюсь и дальше не будет) но такими темпами ремонт затянется не меньше чем на полгода. Благо самих шумных работ не много - ванная и туалет, проводка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тему, да хорошие соседи это щастье!

Так получалось, что жили понемногу в разных местах и соседи разные попадались.

Один раз была семья неблагополучная- мать лишили род.прав, детей воспитывала бабушка, скорее не воспитывала.

Что они вытворяли, например, лест.площадку использовать как туалет, или просто могли полдня сидеть на лестнице петь песни, или так загнуть матом...

Участковый? Вызывали! Приходил, акт составлял, хватало буквально до след.дня.

В другом доме сосед ночевал на площадке, даже жил по неделе, как напьеться так его жена домой не пускает, такие вот у них порядки.

Так он там и спал и нужду справлял, но по уму - спал этажом ниже, а "туалет" этажом выше.

Зато теперь у нас подъезд культурно-образцовый! В подъеде на первом этаже цветы.

За территорией ухаживают, клумба с ирисами, деревца молоденькие посадили,

Да и сами милые, порядочные люди!

А мы когда переехали,ремонт затеяли и сверлили, и стучали. Над нами семья с ребенком,

я пошла познакомилась, заранее предупредила, что вот дескать, ремонт, извиняйте.

Старались соблюдать временные рамки.

Просто я представила себя на месте этих людей, и подумала, что лучше лишний раз извинится заранее,

чем отношения портить! С соседями дружить надо! По возможности...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у многих нервы сдают с соседями, кот. делают строительные работы(((( а у нас проблема др. характера((((( живу в панельке, слышимость нереальная!!!!! слышу кто кашлянул, чихнул...живу на 4 эт., не угловая, а очень жалею, что не 5 и угловая, хотя считается, что эти кв. самые плохие))))) так вот....уточню...живу в этом доме с рождения, многих сосей знаю с рождения....

под нами живет бывшая проводница, это писец, у нее телек работает на всю!!!!! видимо у нее поврежден слух от поездов))))) бывает и до 3-х часов ночи стоит гул у нас в кв., естественно спать тяжело(((( тк мы знакомы с детства, договорились, что после 21-00, телек будет потише смотреть, конфликт урегулировался))))

 

сбоку живет одинокая бабка, но вроде, ттт, проблем с ней нет, единственное, у нее железная дверь и замок, кот. закрывается только с размаха...видела такие замки на деревянных дверях)))) так она когда приходит и уходит, наверное пол подъезда содрагается от этого баха(((( раньше я аж взрагивала...теперь мы закрываем все двери в комнаты, чтобы хоть как-то сгладить шум...так она как-то сказала "помру, кв. мои внуки продадут!!!!! естественно новые жильцы будут делать ремонт(((((

 

с др. бока, соседний подъезд, там живут любители музыки, когда я была Б, я страдала головными болями, когда они врубали свой рок((((( наша детская комната граничит с ними...так я уходила на кухню (перед кухней расположен зал), включала колонку, телек, закрывала двери и один хрен я слышела этот тыц-тыц!!!!!!!! И участковому жаловалась, на что он сказал "они имеют право до 23 делать что хотят" (еб...тые законы, вообщем живешь с соседями за стенкой (ребенок маленький) и ты можешь "срать" на них и закон будет на твоей стороне)...короче проблему решили, сделали шумоизоляцию с их стеной!!!! не поверите помогло...теперь просто слышно, что где-то музыка играет и ребь спокойно спит в своей комнате...

 

наше счастье было не долгим((((( померла бабулька сверху!!!!!

 

заехали студентки 3 шт. это кошмар!!!! мы с сентября с ними мучаемся(((( они до обеда спят, и до 2-3 часов ночи гудят((((( и что самое интересное, у них нет музыки,они просто топают, хлопают дверьми, купаются в 12 ночи (очень слышно, как вода идет) и ржут!!!!!! этого нам хватает...когда муж к ним поднялся попросил не топать, на что они ответили "мы не топаем, и на цыпачках мы ходить не собираемя", тогда я обратилась к участковому, гл. РОВД, короче подняла всех на уши!!!! не надолго их хватило, неделя и опять 25((((( тогда мы начали милицию вызывать каждый вечер, вообщем долго рассказывать, ругались конкретно...потом они нам говорили, что "милиция смеется над нами"...на что я ответила "соберу подписи со всех соседй, кот. нас окружают, напишу заяву и полетите вы тут к чертовой матери и еще штраф заплатите!!!!!!!"....дальше.....приехал папашка одной из девушек, а он прокурор в области....с ним мирно поговорили, вставил он им пистон, пока тишина, их папа попросил в полицию не обращаться (репутацию свою не портить)...а что самое обидное, мы так долго выевали за тишину, а они в июне съезжают((((((

 

в итоге, мы хотим покупать дом, уже нашли, сейчас продаем кв.!!! там будет спокойнее, если и будут шуметь соседи, то можно хотя бы окна закрыть...а в кв. сложнее, когда за стеной шумят. Тем более с одними поругаешься, др. заедут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас веселый (под пивком) сосед залез в общий щиток не площадке "чего-то там пахнет ,щас починю" 6 мая. Естественно ,себе он автоматы отключил ,нам даже не постучал ,отрезал провод на ноль ,у нас одновременно бабахнули все лампы ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ (по 180 р. каждая!), удлинитель у холодильника бабахнул всеми 5 розетками, сгорела микроволновка, переходник к компу (слава богу на препыватель потратились, он спас комп), детское радио. Я ему несколько раз крикнула ,чтобы отошел от щитка, хотела уже его битой бейсбольной бабахнуть по рукам ,чтобы перестал там отверкой шурудить. Хорошо муж как раз дочку с прогулки вел. Сказал ему матом, все ,что надо было. Я по интеллигентности своей с этим быдлом не знала и как общаться. Вызвали аварийку, потом полицию ,у соседей тоже техника погорела. Вечером мужики разбираться ходили с эти мурлом. Отдал немного денег ,остальные после праздников обещал. Ну вот что с этим быдлом делать, зальют глаза пивом и творят, что хотят. Жек не работает ,участкового нет, ни акт составить, ни штраф им накатить. >(

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот куда нам обращаться??? Может кто подскажет?

Ситуация такая...

Живем на 1 этаже, спальня выходит на ул. Родимцева и именно под нашим окном сделали какой то отдел администрации по жилищному хозяйству кажется. Ну они крышу, где была толь над входом снесли и сделали новую-все красиво, только материал крыши такой, что начиная с мая...люди включают кондеры...и вывод воды приходится стойко на эту крышу и наш водоотлив на окне...Днем еще куда не шло, но ночью!!!!

Вообщем у нас "сезон падающей капли в цинковое ведро". В концлагерях у фашистов была такая пытка (в книгах читала). Так чем это хуже? Моя психика не выдерживает...И куда обращаться?

К соседям ходили каждое лето, когда толь была на крыше-никакого эффекта. А сейчас этот звук...

А у соседей рядом стоит дешевый сплит на стене висит между их окном и моим. Когда они его включают-у нас вибрация идет аж по стене и грохот стоит...Куда звонить??? Соседей не переубедишь.

Может у меня обостренный слух, но спать то невозможно...Так сезон начинается и бегаем в другие комнаты поспать...Разве это дело???

Вот вроде и не ремонт, а ДОСТАЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor, Обратитесь в жилищную инспекцию

Дельфинка,вам нужно сделать оценку ущерба и обратиться в суд.Пусть сосед возмещает.

Изменено пользователем nato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж показал ему бейсбольную биту, сосед протрезвел и сразу сказал ,чтобы мы подсчитали ущерб. Отдал часть суммы, извинялся, когда протрезвел. Просто что-то из техники начало ломаться 1-2-3 дня спустя, холодильник припадками начал страдать, машинка стиральная пищит все время, а уже их и за уши к ущербу не притянешь. Да и обидно очень, ведь мы с этим быдлом ничего сделать не можем - ни бить , ни убить (сорри, я не такая кровожадная, но иногда очень хочется с алкотой разобраиться раз и навсегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу высказать мнение "оппозиции". Мы сейчас делаем ремонт. К "делу" подошли серьезно (так как объединяем две квартиры): сначала нам сделали проект, затем этот проект мы согласовали с Администрацией нашего города (ждали ооочень долго, пока он там все комиссии проходил), получили на руки Постановление Администрации о согласовании нашего проекта, в нем четко указаны часы работы - с 8.00 до 17.00 по будням, и срок, в который данные работы должны быть сделаны, то есть тянуть нельзя. Затем, вместе с прорабом, который будет делать ремонт, сходили к соседям снизу - заактировали состояние их квартиры, договорились, что, если у них появятся трещины или что-то ещё, то мы финансируем материалы, а наши ремонтники будут делать ремонт им бесплатно. Далее, перед началом работ, оставили копию постановления на вахте (у нас в доме есть консьерж). Ещё договорились (естественно за отдельную плату) с уборщицей, которая в подъезде убирается, что она будет поддерживать порядок в доме, если наши рабочие, вынося мусор, вдруг насорят. Рабочие наши обшили (временно, конечно) грузовой лифт фанерой, чтобы не испортить стены лифта строительным мусором. И вот пришел день "Х" - начало ремонта. Брр-брр, конечно, впечатляющий... Не прошло и полчаса, как к вахтеру стали подтягиваться мамашки с претензиями на шум. Она показала им постановление - не удовлетворились, вызвали участкового. Пришел, почитал документы и ко мне (мы продолжаем жить в этом доме, только в другой квартире) даже подниматься не стал - все законно. Тогда мамочки отправили ко мне своего "парламентария". Поговорили с ней и решили, что будем делать полуторачасовой перерыв на дневной сон деток (у меня у самой младшей три года, живем там же). Дальше - веселей: я говорю: "Во сколько делаем тихий час, вы определитесь, так и будет". "Парламентарий" отправилась согласовывать время: одни говорят- с 12 до 13, другие - с 13 до 14, третьи- с 14 до 15, четвертые: "А у нас ребенок два раза в день спит - с 10.30 до 12.00 и с 15.00 до 16.30"... Мы поняли, что всем не угодишь, поэтому предложили перерыв с 12.30 до 14.00. В ответ - угрюмое молчание.

Наступил второй день ремонта, мне звонок на работу – «Татьяна, сейчас же скажите своим рабочим, чтобы они прекратили ремонт!» Я отвечаю, что через двадцать минут – обед, работы прекратятся, в ответ- нецензурная брань… Дальше утомлять Вас не буду – много всего происходит… Целая революция поднимается… Вот Вы пишите «Почему меня не могут понять?» А кто поймет меня? Ведь мы, со своим ремонтом, ограничены временными рамками. Если рабочие будут работать по три часа в день, то мы и за год не управимся.

И ещё, нам тут в претензию выставляют, что раз мы на такую площадь замахнулись, то могли бы и дом купить и никому не мешать. Я вот злиться начинаю от этих предложений, ведь я не указываю, кому как надо жить и что делать. Хотя в голове вертелось, что когда над нами делали ремонт, а моей младшей было месяцев восемь, то, в особо шумные моменты, я брала коляску и шла гулять (зимой). А сейчас лето – всем на детскую площадку и на дачу! Но, конечно, этого я не сказала.

Простите за длинный пост, наболело… Жду тапок и помидоров… :jl:

Изменено пользователем milamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу высказать мнение "оппозиции". Мы сейчас делаем ремонт. К "делу" подошли серьезно (так как объединяем две квартиры): сначала нам сделали проект, затем этот проект мы согласовали с Администрацией нашего города (ждали ооочень долго, пока он там все комиссии проходил), получили на руки Постановление Администрации о согласовании нашего проекта, в нем четко указаны часы работы - с 8.00 до 17.00 по будням, и срок, в который данные работы должны быть сделаны, то есть тянуть нельзя. Затем, вместе с прорабом, который будет делать ремонт, сходили к соседям снизу - заактировали состояние их квартиры, договорились, что, если у них появятся трещины или что-то ещё, то мы финансируем материалы, а наши ремонтники будут делать ремонт им бесплатно. Далее, перед началом работ, оставили копию постановления на вахте (у нас в доме есть консьерж). Ещё договорились (естественно за отдельную плату) с уборщицей, которая в подъезде убирается, что она будет поддерживать порядок в доме, если наши рабочие, вынося мусор, вдруг насорят. Рабочие наши обшили (временно, конечно) грузовой лифт фанерой, чтобы не испортить стены лифта строительным мусором. И вот пришел день "Х" - начало ремонта. Брр-брр, конечно, впечатляющий... Не прошло и полчаса, как к вахтеру стали подтягиваться мамашки с претензиями на шум. Она показала им постановление - не удовлетворились, вызвали участкового. Пришел, почитал документы и ко мне (мы продолжаем жить в этом доме, только в другой квартире) даже подниматься не стал - все законно. Тогда мамочки отправили ко мне своего "парламентария". Поговорили с ней и решили, что будем делать полуторачасовой перерыв на дневной сон деток (у меня у самой младшей три года, живем там же). Дальше - веселей: я говорю: "Во сколько делаем тихий час, вы определитесь, так и будет". "Парламентарий" отправилась согласовывать время: одни говорят- с 12 до 13, другие - с 13 до 14, третьи- с 14 до 15, четвертые: "А у нас ребенок два раза в день спит - с 10.30 до 12.00 и с 15.00 до 16.30"... Мы поняли, что всем не угодишь, поэтому предложили перерыв с 12.30 до 14.00. В ответ - угрюмое молчание.

Наступил второй день ремонта, мне звонок на работу – «Татьяна, сейчас же скажите своим рабочим, чтобы они прекратили ремонт!» Я отвечаю, что через двадцать минут – обед, работы прекратятся, в ответ- нецензурная брань… Дальше утомлять Вас не буду – много всего происходит… Целая революция поднимается… Вот Вы пишите «Почему меня не могут понять?» А кто поймет меня? Ведь мы, со своим ремонтом, ограничены временными рамками. Если рабочие будут работать по три часа в день, то мы и за год не управимся.

И ещё, нам тут в претензию выставляют, что раз мы на такую площадь замахнулись, то могли бы и дом купить и никому не мешать. Я вот злиться начинаю от этих предложений, ведь я не указываю, кому как надо жить и что делать. Хотя в голове вертелось, что когда над нами делали ремонт, а моей младшей было месяцев восемь, то, в особо шумные моменты, я брала коляску и шла гулять (зимой). А сейчас лето – всем на детскую площадку и на дачу! Но, конечно, этого я не сказала.

Простите за длинный пост, наболело… Жду тапок и помидоров… :jl:

 

 

А вы на редкость порядочные люди! Странно, что есть претензии к вам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу высказать мнение "оппозиции". Мы сейчас делаем ремонт. К "делу" подошли серьезно (так как объединяем две квартиры): сначала нам сделали проект, затем этот проект мы согласовали с Администрацией нашего города (ждали ооочень долго, пока он там все комиссии проходил), получили на руки Постановление Администрации о согласовании нашего проекта, в нем четко указаны часы работы - с 8.00 до 17.00 по будням, и срок, в который данные работы должны быть сделаны, то есть тянуть нельзя. Затем, вместе с прорабом, который будет делать ремонт, сходили к соседям снизу - заактировали состояние их квартиры, договорились, что, если у них появятся трещины или что-то ещё, то мы финансируем материалы, а наши ремонтники будут делать ремонт им бесплатно. Далее, перед началом работ, оставили копию постановления на вахте (у нас в доме есть консьерж). Ещё договорились (естественно за отдельную плату) с уборщицей, которая в подъезде убирается, что она будет поддерживать порядок в доме, если наши рабочие, вынося мусор, вдруг насорят. Рабочие наши обшили (временно, конечно) грузовой лифт фанерой, чтобы не испортить стены лифта строительным мусором. И вот пришел день "Х" - начало ремонта. Брр-брр, конечно, впечатляющий... Не прошло и полчаса, как к вахтеру стали подтягиваться мамашки с претензиями на шум. Она показала им постановление - не удовлетворились, вызвали участкового. Пришел, почитал документы и ко мне (мы продолжаем жить в этом доме, только в другой квартире) даже подниматься не стал - все законно. Тогда мамочки отправили ко мне своего "парламентария". Поговорили с ней и решили, что будем делать полуторачасовой перерыв на дневной сон деток (у меня у самой младшей три года, живем там же). Дальше - веселей: я говорю: "Во сколько делаем тихий час, вы определитесь, так и будет". "Парламентарий" отправилась согласовывать время: одни говорят- с 12 до 13, другие - с 13 до 14, третьи- с 14 до 15, четвертые: "А у нас ребенок два раза в день спит - с 10.30 до 12.00 и с 15.00 до 16.30"... Мы поняли, что всем не угодишь, поэтому предложили перерыв с 12.30 до 14.00. В ответ - угрюмое молчание.

Наступил второй день ремонта, мне звонок на работу – «Татьяна, сейчас же скажите своим рабочим, чтобы они прекратили ремонт!» Я отвечаю, что через двадцать минут – обед, работы прекратятся, в ответ- нецензурная брань… Дальше утомлять Вас не буду – много всего происходит… Целая революция поднимается… Вот Вы пишите «Почему меня не могут понять?» А кто поймет меня? Ведь мы, со своим ремонтом, ограничены временными рамками. Если рабочие будут работать по три часа в день, то мы и за год не управимся.

И ещё, нам тут в претензию выставляют, что раз мы на такую площадь замахнулись, то могли бы и дом купить и никому не мешать. Я вот злиться начинаю от этих предложений, ведь я не указываю, кому как надо жить и что делать. Хотя в голове вертелось, что когда над нами делали ремонт, а моей младшей было месяцев восемь, то, в особо шумные моменты, я брала коляску и шла гулять (зимой). А сейчас лето – всем на детскую площадку и на дачу! Но, конечно, этого я не сказала.

Простите за длинный пост, наболело… Жду тапок и помидоров… :jl:

Интересно, а сейчас как ваши дела? Вообще народ странный, когда сами делают ремонт то это нормально, но не Боже мой кто то другой. Мы весной меняли трубы и стояки. Всего 2дня. Живём на последнем этаже. Так ненормальные соседи с 3го этажа прибежали разборки чинить. У них даже квартира не по нашему стояку. Мол их маленькому ребенку мешаем спать. Повезло им что муж открыл дверь, а не я. Вежливо поговорил. Удивительно, что люди не думают о том, что плохие трубы и стояки могут затопить до 1го этажа! И виноваты в этом МЫ не будем. Странно, а я почему то терплю все ремонты соседей и не хожу разбираться и ругаться. У меня тоже маленькие дети. Как то с пониманием отношусь. Хоть и самой тяжело всё это выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а сейчас как ваши дела?

Сейчас ремонтные работы продолжаются, но стенки ненужные уже все сломали, а нужные возвели, поэтому работы "тихие" ведутся. С соседями вроде тоже наладилось. Со мной не здоровается только одна соседка ("предводительница" революционного движения :chapaev: ), однако я, проходя мимо неё, все равно здороваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сделать вот что. Понять когда произволдят ремонт и идет шум, пригласить на время сотруников СЭС (сейчас называется по другому). Пусть замеряют шум и пишут протокол. После этого в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До скольки можно шуметь в квартире? Просто где-то слышала что до 22-00, так ли это. А то надо идти с новыми соседями разбираться, не знаю со скольки требовать тишины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До скольки можно шуметь в квартире? Просто где-то слышала что до 22-00, так ли это. А то надо идти с новыми соседями разбираться, не знаю со скольки требовать тишины.

По-моему до 23:00

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему до 23:00

по новому постановлению Правительства Волгоградской области нельзя шуметь с 22.00 до 07.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...