Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?" (с)

Рекомендованные сообщения

Quote (Anastasiya)
Щелей нет мы сделали недавно ремонт, да и дом новый.
Трубы отопления идут вниз по стояку. Вот вокруг них у нас были отверстия wink.gif

Quote (Anastasiya)
Это я уже делала, сначала помогало, она думала что свет вырубили, но потом ей кто-то подсказал где включать

Осталось только дверь дерьмом обмазать cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Волгограде есть коммуналки???

Я вот 6 лет прожила в коммуналке с бывшим мужем...вспоминаю и вздрагиваю! Соседи у нас были алкаши запойные, так вот я боялась домой идти когда мужа не было, а если и приходила, то закрывалась в комнате, тряслась от каждого шороха (могли ни с того,ни с сего начать долбить в дверь комнаты,орать и т.д.)...извиняюсь за подробности, но даже в туалет не могла сходить, терпела до прихода мужа, боялась что живой и здоровой не вернусь с общей территории...Ну и постоянная вонь в квартире, пьянки, непонятные "люди" , человеческие "отходы" размазанные по ванне и стенам, забитый макаронами слив ванной...про раковину вообще молчу, постоянно из холодильника пропадали продукты....Ни участковый, ни вызовы милиции не помогали, выгоняли их несколько раз силой, меняли замки, затем они подшивались, возвращались и через какое-то время все повторялось...

И теперь, живя в отдельной квартире, когда я начинаю возмущаться по поводу ремонта соседей или их гулянок,то вспоминаю свое прошлое и нынешние "проблемы" оказываются ЕРУНДОЙ! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у всех свое веселье.Нет проблем с соседями только когда соседей нет. У меня проблема другая.Живем не 2 этаже рядом с подъездом магазин,который сделали круглосуточным.Да в добавок на втором этаже магазина сделали бар.Бар открыт до 2 часов ночи,кому мало спускаются через магазин.В результате под окном шум,крик,дикий смех.Опять же природные нужды справляются тут же,под окном.А спать когда не понятно Маленькая просыпается от шума и плачет,а старшим в школу утром.О себе уж и не говорю.При этом у нас охрана ходит,которая всего боится.Милиция тоже не каждый раз реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (inoksana)
.Бар открыт до 2 часов ночи,кому мало спускаются через магази

По закону кафе расположенные рядом с домом или в самом доме имеют право осуществлять свою деятельность только до 23.00. Напишите заявление участковому (лучше коллективное), если не поможет то с копией такого заявления обратитесь в прокуратуру района. Могу посоветовать не полениться и направить одно и то же заявление в несколько инстанций. На всякий случае телефон доверия УВД 30-44-44 (звоните не бойтесь, опешите подробно ситуацию, сами можете не представляться). Сейчас назначали нового генерала он за такими вещами следить очень строго.

Добавлено (21.02.2009, 14:49)

---------------------------------------------

Quote (irina-yudaeva)
Осталось только дверь дерьмом обмазать

Кстати идея, но только не дерьмом, а дёгтем, он не отмывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо позвоню обязательно.А по поводу коллективного письма,попробую еще поговорить с людьми.Они боятся связываться,мало ли.Терпят! Приходиться самой вываливаться в окно и защищать покой своей семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (inoksana)
Они боятся связываться,мало ли

Это точно dry.gif

Добавлено (04.03.2009, 23:52)

---------------------------------------------

Девчонки сегодня в новостях передали, теперь есть прецедент по поводу шумных соседей. В общем одних соседей это достала они подали в суд и их шумного соседа выселяют а квартиру продают, так что доигрался мальчик. И ещё подумываю выйти в нашу думу с предложением сделать ограничения по времени как в Свердловске, у них запрещено нарушать покой граждан с 22:00 до 8:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик!!! У нас тоже шумные соседи, живут под нами. Любят делать ремонт практически круглосуточно!!!!! Единожды сходив к ним и не о чем не договорившись, я вызвала милицию. Приехали, а они даже дверь не открыли - страшно!!! Но через дверь представители власти все-таки посоветовали "господам" соблюдать правила проживания в многоквартирном доме и не нарушать общественного порядка. Шум прекратился! Но позже пришлось повторить раза 2. Сейчас все "в шоколаде". Так, что надо бороться и все получится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Anastasiya<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Это я уже делала, сначала помогало, она думала что свет вырубили, но потом ей кто-то подсказал где включать<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Осталось только дверь дерьмом обмазать cry.gif

 

даа ... мне когда-то совет давали (раньше в моде были двери обитые дерматином и под него ещё паралон укладывали) набрать в шприц яйцо и выпустить его под обивку.....боюсь в этом случае съедет весь подъезд...

а рубильник и мне приходилось щёлкать, когда соседи шумные были.

 

 

А вот когда во дворе студенты целыми днями пиво пьют.... все лавочки занимают, вокруг всё заплюют, намусорят, а из песочницы давно уже пепельницу сделали, а как прикольно в домике тусоваться.... вобщем на дворовой площадке с детьми гуляют только те, кто детей из 90 сада забирает, а местные только в парке.

Что самое интересное при просьбе "потише - ребёнок спит" нормальная реакция( "ой, извините"- собрались и ушли) у парней, а вот девки: обложат матом, пошлют и назло ещё громче общаются и включают музыку в телефонах, да ещё и на свои "права" укажут что до 23-00 могут орать и буянить. :angry:

и что самое весёлое- дворникам их тусовки выгодны: бутылочки то сдать можно! а то что из подъезда выходишь, и не знаешь куда наступить- всё заплёвано, это проблемы жильцов.

 

А по поводу закона.... я была-бы рада, если бы время тишины было с 21-00 до 9-00. а в субботу вообще выходной как и в воскресенье. У меня под окном стройка - от звонка до звонка с 7-50 до 22-40 постоянно бурят и пытаются сваи ставить ( на болоте то) и в субботу до 15-00. И вечером уже голова ватная от такого "бамс-бамса" и постоянного гула. А что летом будет : я сейчас не открываю окно днём - пыль летит со стройки, а летом куда от жары с духотой деваться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу закона.... я была-бы рада, если бы время тишины было с 21-00 до 9-00. а в субботу вообще выходной как и в воскресенье.

 

Согласно законодательству Волгоградской области, законодательная власть принадлежит народу, прописанно в нашем городском уставе. Надо написать заявление в котором просим пересмотреть закон на данную тему, собрать подписи (сколько угодно, но чем больше тем лучше) и пожалуйста в думу или к вашему депутату по округу, он обязан внести это заявление в рассмотрение.

Вот я и подумываю кинуть клич на форуме (во дворе спрашивала мамочки согласны но надо что бы по больше народа было), а мой бывший одноклассник сейчас депутат и через него попробовать это дело продвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, за угрозы ведь полагается уголовная ответственность? Или хоть какая-нибудь ответственность? Нас сегодня сосед пообещал всех перестрелять. Он, понимаете, три войны прошел, а я ему про то что он нас затопил. Да еще и попросила не дышать мне в лицо перегаром - перестрелять нас, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, вот, извините, козел. видимо, воевал за право хамить соседям %

не связывайтесь с ним, идите прямо в суд. пускай их стреляет и на них дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, уверена, что под таким заявлением число подписей приблизиться к 1000000. кто б только собрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас немного другая история, но тоже не приятная. Наши соседи днем иночью ругаються, в смысле у них видимо мама глава семьи , вот она круглыми сутками поливает своих домочатцем матом, но это ладно. больше всего меня волнует то, как она с ребенком общаеться. Мальчику лет шесть она ни него всеми гадкими словами которые только есть в мире. она его как я предпологаю даже лупит.... мне кажеться он у нее летает по всей квартире, с таким грохатом, и после грохота жалобный детский плач. и все ято ежедневно.... а как она его читать учит так это вообще, быстрее мату научишся чам чтению. Я все это слушаю 24 часа в сутки.причем с виду семья положательная...У меня сердце кровью обливаеться, так и хочеться подняться и забрать ребенка себе, пока она ,не дай бог ,его не прибила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, за угрозы ведь полагается уголовная ответственность?

 

Да есть ст.119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" пишешь заявление в РОВД, желательно парочку свидетелей или запись с его угрозой. ;)

уверена, что под таким заявлением число подписей приблизиться к 1000000. кто б только собрал...

 

Собрать то любой может, например я, можно даже в каждом районе по пару человек кто будет собирать подписи, потом их все объединить под одним заявлением.

Ну что может попробуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас немного другая история, но тоже не приятная. Наши соседи днем иночью ругаються, в смысле у них видимо мама глава семьи , вот она круглыми сутками поливает своих домочатцем матом, но это ладно. больше всего меня волнует то, как она с ребенком общаеться. Мальчику лет шесть она ни него всеми гадкими словами которые только есть в мире. она его как я предпологаю даже лупит.... мне кажеться он у нее летает по всей квартире, с таким грохатом, и после грохота жалобный детский плач. и все ято ежедневно.... а как она его читать учит так это вообще, быстрее мату научишся чам чтению. Я все это слушаю 24 часа в сутки.причем с виду семья положательная...У меня сердце кровью обливаеться, так и хочеться подняться и забрать ребенка себе, пока она ,не дай бог ,его не прибила.

Если вас это действительно волнует, позвоните или напишите заявление в социальные службы. К ним прийдут с проверкой и, если данные подтвердятся, поставят на контроль, вплоть до лишения родительских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже шумные соседи, живут под нами. Любят делать ремонт практически круглосуточно!!!!!

 

вот в тему:

xxx: Отдам бесплатно (при условии использования по назначению) набор для увлекающихся ремонтом: табуретка, мыло, верёвка, крюк. Дрель для закрепления крюка, у вас уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня соседка 70-летняя алкоголичка, храпит уже лет 9. причем не просто храпит хррр, а как стонет. и это длиться по 10-12 часов. а когда не пьет, она ещё и телевизор врубает на всю ивановскую. когда ребенка не было, я музыкой спасалась, а сейчас только беруши в уши могу себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас вот невеста родилась у соседей 24 числа отношения теперь думаю станут хорошими, тоесть еще лучше, так что теперь вот все остальные соседи будут слушать наши 2 квартирки, :hi-hi: !!!!!!!!!!! два карапуза на этаже я думаю просто атас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на этаже сразу три малыша :D и один на следующем, и ничего, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с недавнего времени поняла, что когда временно у сосоедей шумно -это ничего. Недавно, это с тех пор как у нас на площади чекистов открыли ночной клуб калипсо (говорят то же было и при молотове, но я не знаю, тогда не жила там).

Так вот саму музыку в принципе не слышно,а вот мат посетителей, громкую музыку из машин, драки и т.п. слышно прекрасно. Это притом еще что я на высоком этаже и у меня евроокна, старушки с нижних этажей жалуются вообще. Кучу писем уже направляли.

Я смотрела ночью, посетители на машинах прямо в парк заезжают, и там паркуются, как будто это дорога! А часа в 3 ночи, перед закрытием пьяные вываливают из заднего входа, он ближе к жилым домам расположен и вот тут все только начинается...

Правда недели три вроде потише стало. Вот думаю то ли кризис,посетителей меньше, толи письма подействовали. А вообще жары ждем с ужасом, ведь окна открывать придется, а вспоминать прошлый год, когда с открытыми окнами всю эту жуть ночью слушали даже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вокруг нашей квартиры-НИКОГО! кайф, уже лет 10 наверно и не сдают свои хоромы.Под нами бабушка с дедушкой, как зайки живут, и над нами тоже в возрасте, тихо. А вот наверху, по диагонали, так там семья живет, молодые достаточно и с детенком лет 5-6, так вот по ПТ и по праздникам они ПОЮТ. Под караоке :jest_1: часов до 11-12 ночи.

Когда ж у них этот "агрегат" сломается?. Завывают так...я прям ржунимагу.Знаю их любимые песни, певцов. Главное что хоть попсу поют, а не блатняк и не зарубежку.

Кликуха у них-певуны. Их надо бы на 2 звезды напару с мужем отправить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завывают так...я прям ржунимагу
Ага и у меня соседка - девченка воет иногда. Самое смешное, что ни в лад ни в попад. Но она-то, наверное думает, что поет как Басков, не меньше.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сверху соседи-трусами не отмашищься.....то они друг друга лупят, то орут -ну ударь меня. То отчим орет-убирайся от сюда со своим ублюдком/девочка 6 мес./, то грохот-значит кого-то накернили!!!!!

Я рядом с нами/за одной металлической дверью/-он постоянно его лупит, она орет на него, почему-то всегда одно и тоже матное слово на П начинается на С заканчивается!!!! НАМ ТАК ВЕСЕЛО!!!!!!!2097309d8875d52c2a39c08820530eff.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в подъезде все соседи нормальные))) а в соседнем живут одни любители нардов, ночами заседают... у нас стенки смежные , у нас спальня у них мужская комната.....это караул!!!!74186f895ef1cee638eb531f63ed9908.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже и не знаю, что делать, терпения не хватает, сил уже тоже нет! у нас соседи наверху делают ремонт уже КАКОЙ МЕСЯЦ! постоянно что-то светлят, забивают и т.д. на все мои просьбы дать ребенку поспать с 2 до 4 никак не реагируют ни хозяйка квартиры (она типа в прокуроре работает), ни рабочие, которые собственно ремонтом и занимаются! как долбили, так и долбят! иной раз могут молчать полдня, а как раз с двух и начинается активная деятельность! я понимаю, что скорее всего с юридической точки зрения я ничего сделать не смогу, но может быть хоть кто-то, что-то подскажет, ЧТО ДЕЛАТЬ??!! я же не прошу их вообще ремонт не делать, я прошу только не делать с 2 до 4 шумные работы, молотком не стучать и дрель не включать, неужели это так сложно?! у нас ТСЖ, уже и туда писала, а юрист прочитала и улыбнулась, типа, ничего тут не поделаешь! ну как так можно?! неужели никакого выхода из этой ситуации нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, Вы случайно не на Таращанцев живете? У мамы там такая же песня, как обед так начинаются сверления! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, у нас новый дом в ворошиловском, на Буханцева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак.... довольно большие выдержки...

Добрососедский этикет

Первый, и, пожалуй, самый идеальный, вариант - попробывать договориться с соведями. Вполне вероятно, что они окажутся людьми понимающими и смогут составить график работ в соответствии с распорядком дня ребенка. Не шуметь когда спит, а самые громкие процесс переносить на время прогулки ребенка.

Если в квартире соседей не хозяева, а рабочие, да еще не понимающие по русски особенно слов "ребенок", "громко", "поздно"... попробуйте объяснить им более доступными словами : "штраф" и "милиция". Если не понимают имеете право настучать участковому, написав заявление в отделении милиции. <p> Статья 12 "Закон о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 года <p> Время с 22.00 до 6.00 считается ночным временем. Шуметь в этот период не разрешается ни кому.

Строительным и ремонтным работам в законе отведено особое место.

Здесь к "тихому" времени прибавляются все праздничненые и не рабочие дни. Кроме того, собственник или арендатор ремонтируемых помещений обязан сообщить соседям о начале работ. Поищите союзников среди соседей. Желательно не меньше 3 совершеннолетних жильцов, способных подтвердить факт нарушения. Все вместе пишете заявление на имя участкового инспектора и относите его в местное отделение милиции. Участковый начнет с профилактических бесед, а закончить может штрафом (размер около 1500 т.р.) Если шум во время работ преышает санитарные нормы (40 дБ - днем, 30 дБ ночью ПРИМЕР: разговор на повышенных тонах - 60 дБ, электропилы - 110 дБ, перфоратора - 120 дБ), то к участковому должны присоединиться специалисты СЭС с приборпми, фиксирующими диапазон шумов.

Врачи советуют активно защищаться от шума если уровень привышает 70 дБ. НО! Исследовани показывают, что фоновый шум в матке примерно 80 - 95 дБ. Однако чем старше ребенок, тем болезненней реагирут на звуки.

Могут быть повреждения слуха, угнетение психики. Если ребенок плачет, напуган, вздрагиевает - принимайте решительные меры. <p> Журнал "Мой ребенок" февраль 2005 года. Статья "Шумные соседи"стр. 122-124

 

Я тоже думаю что сначала надо попробовать поговорить. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое! у нас сегодня тоже КОШМАР! со среды делают подвесные потолки на 1 этаже, мы живем на 3! это УЖАС! и соседи отказываются договариваться! говорят, типа, платите за простой! работы начинают с 8.30 перфоратором и затихают минуты на 2-3 максимум! У МЕНЯ УЖЕ ГОЛОВА КВАДРАТНАЯ, МНЕ УЖЕ ДУРНО! представляю, какого сыну! сегодня полдня гуляли-это хорошо, что еще более или менее не жарко, а потом, ЧТО ДЕЛАТЬ??!! не представляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАМАня, так это не очень долго длится. Нам два дня делали, квартира трехкомнатная. плюс прихожая и кухня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на самом деле это действительно проблема. И только побывав в шкуре тех, кто делает ремонт, я прочувствовала это. Понимаете, ни те, кто вставляет окна, ни те, кто делает потолки не могут делать постоянные перерывы и просто сидеть. У тех же оконщиков не один объект в день, им везде успеть надо. Просто это не длительные мероприятия, 1-2-3 дня, приходится терпеть. А когда какой-то затяжной ремонт, тогда конечно нужно договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое! у нас сегодня тоже КОШМАР! со среды делают подвесные потолки на 1 этаже, мы живем на 3! это УЖАС! и соседи отказываются договариваться! говорят, типа, платите за простой! работы начинают с 8.30 перфоратором и затихают минуты на 2-3 максимум!

 

МАМАня, ну а с другой стороны - что делать? Люди имеют право делать ремонт в своей квартире... У нас тоже попеременно то с одной, то с другой стороны долбят, сверлят регулярно. И не пожалуешься - все по закону, они же не среди ночи, не в выходной, а в строго разрешенное время. Наши соседи все ходили и предупреждали, что будет ремонт.

 

Хотя согласна, иной раз хочется пойти и проверлить им мозг их же перфоратором=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя согласна, иной раз хочется пойти и проверлить им мозг их же перфоратором=)))

 

Альбин, не поверишь, мне даже с собственным мужем хотелось это сделать, так меня достал этот перфоратор. Ну а что делать? По-другому ведь никак, просто надо пережить. Скоро вот вторая серия предстоит, готовлюсь. И да, мне жаль соседей и мы стараемся идти им на уступки, но отменить шумные работы я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тут соседи все такие веселые. Тут вот недвано один скинул бутылку с пивом нам прямо на лобовое стекло. Вообще додумался! :angry: Чуть выше живет девушка наркоманка с полугодовалом ребенком, которого сначала в роддоме оставила, потом всё таки одумалась через 2-а месяца, на втором этаже живет бабушка-кошатница, весь подъезд пропах, просит нас постоянно, чтобы мы корм ее кошкам купили, деньги заносит :umilenie: Есть ещё один экземпляр-"добрая" бабушка, которая моего мужа каждый раз спрашивает А У ВАС ЕЩЁ МАШИНУ НЕ ОБОКРАЛИ? или А ВЫ НЕ ИЗ ТЕХ КРАЕВ, ГДЕ ЧЕБРЕЦ РАСТЕТ? Такое ощущение, что она покурила чего-то :very_funny: перед этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ВЫ НЕ ИЗ ТЕХ КРАЕВ, ГДЕ ЧЕБРЕЦ РАСТЕТ? Такое ощущение, что она покурила чего-то перед этим

 

VALERIE, уж точно не чабреца покурила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, да вот, тоже так с мужем подумывали :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот все удивляюсь, ну что вы там этим перфоратором насверливаете и молотком наколачиваете??? У нас вот только недавно ремонт закончился, квартира сталинка поэтому меняли все от сантехники, до полов и потолков. Было шумно пару дней когда рабочие на те стены которые не могли витанитом выровнять металоконструкцию под гипсокартон устанавливали, один день когда потолки натягивали, один день когда окна демонтировали. А еще два раза мы побеспоколи соседей сверху и магазин снизу когда стояки под батареи делали и трубы в туалете и ванной меняли, но это тоже длилось два дня... В общей сложности ремонт у нас шел 4 месяца по натоящему громких дней 7 было не больше, что там месяцами насверливать можно я не понимаю...

 

Не понимаете вы потому, что рабочие у вас работали целыми днями и делали все. А мы большую часть сами в целях экономии. Сами понимаете, это значительно более длительный процесс. Хотя действительно перфоратор не много где требуется, проводка, потолок, окна. Но просто пока сделаешь в одной комнате, потом в другой вот и кажется, что это постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что там месяцами насверливать можно я не понимаю...

 

Ольга, я тоже не понимаю, но не для своего же удовольствия они там долбят и сверлят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всё понимаю, но помимо долбежки, если это делают строители и сидят там с утра до вечера, есть еще КУЧА ДЕЛ-ведь это же ремонт! я писала выше, я же не прошу вообще ремонт не делать, просто прошу не выполнять шумные работы, когда днем ребенок спит, можно мусор вынести, который уже третий месяц на площадки лежит хотя бы! ведь я же тоже живая, я же не могу эту бесконечную долбежку слушать с 8.30 и до вечера без перерыва!!!!!! это какие нервы нужно иметь! к тому же, на самом деле, есть уровень предельно допустимого шума в жилом помещении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...