Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?" (с)

Рекомендованные сообщения

coolinaria, какая поучительная во всех отношениях история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
если уж совсем в танке, то все способы хороши.

А бывают еще наивные - ну, которые типа не знали, что они вам мешают. Ну, если с ними может и прокатит метод вежливой беседы, то с теми, которые в танке, согласна с coolinaria, надо бороться admin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

ну в этом случае я бы наверное давно стала думать в этом направлении! тут уж само собой надо обращаться в суд, а что, они сами не предлагали за все заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, вроде первое время пару раз давали какие-то деньги или обои покупали, а потом перестали, переключились на свои беды - к ним приходишь "вы нас затопили", а они: "ой, какая неприятность, но нам так тяжело жить, у нас двое детей вот и работа плохая". вроде это аргумент biggrin.gif я не знаю, конечно, но по-моему случаев, когда сами предлагают заплатить, реально мало. и это просто порядочные люди, которые действительно случайно навредили, и тогда ситуация разовая, а не систематическая, и можно дальше вместе жить и дружить. но столько раз слышала от знакомых, что вот, договорились с соседями полюбовно, они сначала согласились возместить, а потом начали мутить что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

мы тоже недавно затопили соседей, второй раз уже, не сильно правда, было очень неудобно, особенно от того что они наотрез отказались брать деньги, но все проблемы свои мы сразу исправили. нас соседи топят постоянно, я ни разу даже не ругалась, просто звоню и говорю - типа надо бы проверить, что там у вас) понимаю что люди не специально, всякие ситуации бывают. но нас ни разу не топили так чтобы мебель плавала, или пол отсырел. в вашем случае это просто какое-то наплевательское отношение у людям! особенно если учесть, что после того как пришлось заплатить сразу появилась возможность быть внимательнее!

мы как-то у свекрови ремонт делали, 2 недели почти ковырялись, все полностью новое делали, а через 2 дня их затопили просто в хлам, и несколько этажей над ними. было так обидно, слов нет. никто даже не попытался предложить деньги или помощь. с такими людьми даже не знаю что делать.(( а вы много сил на суд потратили? нам сказали сразу что дело ваше гиблое..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему гиблое-то, Kot?

Вовсе нет. Всегда есть виновный. Если не жильцы, то ЖЭК, ТСЖ или что там у вас.

Другое дело, что это требует сил и времени и хождения по инстанциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Почему гиблое-то, Kot?

Потому что, у людей могут нужные знакомства водится. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в тему о судах рассказать angry.gif 2 года назад мой сосед снизу подал иск на ЖЭУ с требованием возмещения убытка после затоплении его кв. моей. (ни слова мне об этом не сказав!). До этого я 3 дня подрят обращалась в жэу по-поводу протекания трубы, на что отвечали "сварки нет - ждите", и на 4-й день трба рванула.. затопило все порядком, моя кв плавала в горячей воде и сосед тоже порядком пострадал.. В итоге обвинили меня за халатное отношение к имуществу!! и для меня сейчас дело принципа биться до конца wink.gif дело длится уже 2 года и сколько еще будет длится ё-моё... а в жэу документы все быстренько подделываются и виновные слесаря увольняются.. и в суде слово юриста из жэу наамного весомее слов пострадавшего и соответчика!! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isha, сочувствую.

Вот описанные тут истории- это один из поводов к тому, что я не люблю то, чему училась....

Простите за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, самое муторное оказалось - заманить к себе ЖЭУ, чтобы они составили акт и потом еще дождаться оценщиков (их можно вызвать только в районном БТИ). ЖЭУ - оно и есть ЖЭУ, концов не найдешь, а у оценщиков просто большая очередь, поэтому они далеко не сразу приходят. все, эти две бумажки со всеми подписями и заявление - и можно обращаться в суд, там уж он сам все решит, даже если ответчики не будут приходить на заседания. это рядовые дела, понятно, что если человека затопили сверху, виноват он не может быть, вода вверх не льется :)

Isha, если вы не меняли стояки и трубы, внутренняя разводка - собственность ЖЭУ и они несут ответственность за сохранность и своевременную замену. вам что, суд назначил выплачивать ущерб? это безумие, можете смело подавать апелляцию. юрист ЖЭУ пусть идет лесом, не давайте себя запугать, если вы не виноваты.

вообще, девочки, жизнь учит, что переводить подобные конфликты на официальные рельсы - проще и безопаснее для себя. позвонили в ЖЭУ и вам отказали? пускай зарегистрируют обращение в журнале и скажут вам, под каким номером. в ЖЭУ нет сварщика, а у вас труба вот-вот взорвется? звоним или идем в коммунальный отдел райадминистрации, жалуемся, записываем фамилию принявшего жалобу и время звонка. и так далее. простые манипуляции, немного скучные, конечно, но в итоге упрощающие жизнь.

Добавлено (03.04.2008, 16:12)

---------------------------------------------

Mukushok, ГМУ, наверное, закончили? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, хуже, юриспруденция, ВАГС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может назовете меня жестокосердечной! НО! Ремонт это всегда шум и гам. От него никто не застрахован, все рано или поздно его начинают. И если ругаться с соседями на эту тему, то как они поведут себя, когда ситуация станет обратной? У нас новый дом и в квартире идет ремонт, сами мы там не живем, но с един. живущими соседями договорились, если сильно шумят строители, то они решают вопросы с прорабом.

И вот еще такой момент. На минуточку представте. Ночь. Маленький ребенок спит, а у соседей маленький ребенок плачет всю ночь. Мой просыпается и тоже плачет. Что делать? Подавать на соседей в суд? Это полный бред. А если он плачет и днем и ночью, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, апелляцию я уже подала smile.gif а по-поводу где чья собственность тоже будут разбираться долго, т.к. я уже писала в жэу поддельные документы!! по их данным у меня сорвало кран (за состоянием которого должна следить я) и топила я холодной водой, на самом деле рванула труба (находящаяся далековато от крана) и топила я горячей водой!! тут дело даже не в деньгах, там мелочь какая-то, а дело ПРИНЦИПА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Почему гиблое-то, Kot?

Потому что, у людей могут нужные знакомства водится. sad

это во-первых, во-вторых трубы им меняли ЖЭУ, но с нарушением технологий, не учли все нормы теплотехники, не те материалы использовали, но доказать это сложно, тем соседям кто пытался обращаться сказали - в случае не явки ответчика - дело ваше труба, а они закрылись и некого не пускают, не морда же им бить, и надо очень много свободного времени что бы все это провернуть. шанс наверное был, но такой ценой, решили смириться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, надо вас заслать агентом-подрывником в среду юристов ЖЭУ :)))

Конфети, крик ребенка, лай собаки, шум воды - это бытовой шум, если в доме нормальные перегородки (не гипсолит и не полкирпича), это, по идее, не должно навязчиво беспокоить. но, понятно, что в панельном доме и, особенно, новом панельном доме можно лежать всю ночь и радостно слушать, как соседи со всех четырех сторон чихают и смывают за собой в туалете. тогда выход один - делать свою звукоизоляцию. УРСА, гипсокартон и 7 см от стены - и как в землянке. ИМХО, звук перфоратора и детский плач - все-таки разные вещи. все мы знаем, что бывают ситуации, когда ребенка очень тяжело успокоить. с перфоратором проще wink.gif

Isha, завал surprised.gif вот для этого и нужен акт из ЖЭУ, подписанный всеми сторонами. странно, что суд без него вообще дело принял к производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ремонт на первом этаже идет к концу, а вот соседи напротив только объявились и по моим подсчетам как раз к рождению Алиски, они начнут ремонт. Будут наши строители стучать сверху, а соседские сбоку))))) Но меня почему то это не беспокоит. Обычно все становятся раздражительными во время Бр, а я наоборот"как танк" спокойная, не прошибешь ничем. Муж только удивляется. Надеюсь и лялька такая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, ну и слава богу smile.gif кстати, в первые месяцы малыши не беспокоятся по поводу шума, дрыхнут себе хоть под перфоратор, хоть под дикую музыку (проверено!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, у нас новый дом. и ремонт делают все.Когда вас коснётся это непосредственно, тогда обязательно пишите. Послушаем, покиваем. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, модет кто вкурсе, если идет судебное гражданское разбирательство на квартиру накладывается обременение или это только по уголовным делам?? а то мне приспичило продать квартиру а чем это может мне грозить незнаю.. cool.gif

Добавлено (06.04.2008, 22:58)

---------------------------------------------

я понимаю что вопрос не по теме, но все же куда попрятались все юристы? если не можете ответить ну хоть пошлите меня.... в юрконсультацию biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isha, я себя к юристам не отношу, если что.

Но полагаю,что в вашем случае обременения не будет: квартира не является предметом судебного разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, я не имела ввиду конкретно вас (в темке про профессии было несколько юристов) но спасибо и за такой ответ.. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам за тему эту. прочитала и стало как-то легче даже (по крайней мере, насколько это возможно). Я в этом доме прожила почти 9 лет, никогда никаких проблем с соседями не было, но стоило забеременеть, как началось... сначала под нами стали сдавать квартиру, куда заехала молодая пара, любовные утехи которой были слышны на весь подъезд. Потом они стали собирать у себя компании. Ругаться с ними не было возможности - они просто не подходят к двери и с 3 до 7 ночи врубают музТВ (видимо компьютера или магнитофона у них нет), ну и в течение дня, разумеется. Пара вызовов милиции и штраф в 2,5 тыс. вроде пока их утихомирили (2 недели не слышно, тьфу х3), хотя громкие визги и битье посуды бывает. Теперь каждое утро в 7 утра - как по часам,не зависимо от бедничности дня, бабулька через этаж от нас делает ремонт (или Бог, знает, что еще). Продолжалось это все больше месяца. Когда мы выяснили, кто это-муж пошел ругаться. На что она ответила: Мне надо, я и делаю и продолжила свое занятие. Муж стал долбить в дверь. Пока (2 дня) работать начинает она с 9 утра. Все вы знаете, что такое 7-8 месяц беременности, когда итак плохо спишь из-за переживаний, опасений и т.п. а тут еще ЭТО. Все это привело к тому, что я не могу уже просто поспать-ни днем, ни ночью, даже если тихо.Успокоительные не помогают, постоянно нахожусь в нервном напряжении, когда засыпаю тело от нервов начинает дергать. В ужасе от того,как это все скажется на ребенке. cry.gif

coolinaria, хотела спросить (вроде бы вы подкованный в этом смысле человек). Что делать вот в такой ситуации: у нас, на 4 этажа ниже живет бабулька (по нашему стояку). Она лазает по помойкам и всякие "полезности" тащит оттуда себе домой. Наверное, вы представляете, какой запах стоит в подъезде, аж до 9 этажа. Мало того, на площадке она держит собаку, которая не дает пройти мимо (это если лифт, например, отключают, или нужно почту проверить). Я знаю, что по закону можно с этим бороться, собаку права держать она не имеет. Мы пожаловались участковому, она убрала ее на неделю, теперь опять собака на прежнем месте. Поддержки соседей ждать не приходится- все молчат, будто мы одни это все видим и только нас беспокоит, что там у нее может летом завестись и по стояку к нам переползти. Кто знает, как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста!! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните себя на работе. Все такие аккуратные? smile.gif Все мы люди и ...

Подскажите что делать? Скоро повешусь наверное. Преехали в квартиру недавно, соседей не знаю. Но уже с ними ругалась. В низу телдевизор любят на всю катушку смотреть. Когда мы вычислили их в пол первого ночи нам порекомендовали привыкать! Но сейчас только до 11 и то иногда.

Но вот еще беда. У них старая сплит система. Когда она включается, то стены вибрируют - гул страшный (как от стиральной машины). и так весь день и всю ночь, Я с ума схожу. но это не телек, милицией не пригрозишь. А сплит переустановить денег стогит. Кто знает, куда обращаться в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, когда то давынм давно я читала, что нужно обратиться в СЭС, они придут сделают замеры (шума), если они будут превышать нормы, то вы можете обратиться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, соседи - это ...

У нас соседи армянской что-ли национальности wacko.gif

Недавно мамы наши там обои клеили, пошли мусор выносить, а когда вернулись - забыли дверь захлопнуть, так этот соседушка запёрся в квартиру и говорит:"Можно я посмотрю. что вы тут делаете?". Зашёл на кухню и говорит:"Да-а-а, я бы тут по-другому сделал". Нормально?

А когда свёкра моего там увидел - сразу откланялся и выскочил пулей angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЭС это идея. Только вот поймать трудно. Сегодня днем включали - знать кто-то выходной (а может дети). А так по ночам обычно - я пол ночи не могу уснуть. не скрою, нервная, но сейчас еще чувствительность обострена и просыпаюсь часто в туалет.

Днем же наверное в выходные чаще. Я включаю телек, и даже он шума не заглушит. Как буд-то старый оконный кондер гудит. Отправлю в выходные маму к ним на беседу, пусть подумают. Если нет - то в СЭС.

А беспардонных людей любой национальности много. У меня бабушка такая (я с ней живу), к сожалению. Мы два раза за 10 лет переезжали и в этот последний раз я предвидела что попрется она на старую квартиру. Мне хозяева звонят, жалуются, что мол она к нашей маме в квартиру приходит, смотрит и т.п. а что я могу сделать - с ней 5 раз беседу до и после провели - только поскандалили. Говорю, сами ей объясните - стесьняются. "ЭТО МОЯ КВАРТИРА" - вот и все! smile.gif и смех и грех. Ее конечно жалко, 86 лет. Но очень активная, иногда просто вешаюсь smile.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, вот эт бабуля)))7fd1f4630ff21d363541b9a6143e364c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, есть темка "Хочешь я убъю соседей?" Там все подробно про СЭС, милицию и тд.

А вообще соседям надо просто сплит посмотреть и почистить. Может крепления разболтались и входят в резонанс. Я думаю, что этот шум их тоже очень напрягает.

На днях пришли мы на свою стройку и нам сосед на соседа пожаловался: говорит сосед сверху живет без ремонта, ребь гоняет по бетонному полу, а они своего только уложили. Поднялся он к ним и простит ребя не скакать. А его отец кричит БЕГАЙ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ!!!! На следующий день к жалобщику пожаловала милиция, сосед сверху написал, что они их ребенку играть запрещают. Вот так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

муж мой подсуетился (я правда давно намекала, но он занят был очень) узнал, что в Роспотребнадзор надо ехать и писать жалобу. Созвонился с ними и получил консультацию. Я отправлю почтой, ехать уже нет сил, сын мучать начал - оч. больно давит.

Они вроде как приедут по жалобе и проверят.

проще конечно все без судов сделать, но мы напишем и сэтим письмом к соседям пойдем. Если они согласятся добровольно исправить погрешность, то хорошо. Если нет тут же на почту и письмо с уведомлением. И ссориться не хочется вроде как.

А по детству помню, я тоже шустрой была, любила попрыгать, гимнастикой позаниматься. Под нами старички ворчливые были - маму за меня ругали. Так когда я желала позаниматься "спортом" мне стелили паролон, что-то вроде матв мастерили. а над нами двое детей жили и по квартире в обуви бегали - топот страшный был. и ничего нельзя сделать.

А Ваш сосед возможно должен тоже жалобу написать встречную, но в др. инстанцию - на то что ребенок в антисанитарных условиях живет у соседей.

Вообще мы перед своими нижними соседями в более выигрышном положении. Санька родится, подрастет - наденем ему сапоги с подковами и плясать научим smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! А у меня горя вчера была! cry.gif Съела бутер с килькой соленой(муж себе дала два, один не съел), позарилась. Отравилась так, думала помру, весь день над и под унитазом, боли сумашедшие, тошнота, слабость, жуть sad.gif Думала сдохну вся! К двенадцати ночи стала боль отступать, попыталась уснуть, так соседи устроили такой гвалд, что заснуть невозможно! Деть пугается, заснуть не может нормально, сказала мужу, чтобы пошел-утихомирил, но разве мы зад поднимем, ему то по фигу, пива тяпнул и храпит, а я вешаюсь. Терпела я до пол-второго ночи, потом пошла сама, на мои доводы о познем времени и ребенке никто внимания особого не обратил, поприкалывались еще на до мной, но музыку сделали тише. И только Я решила, что она мне почти не мешает, как они начали в окна горланить всем кильдимом припев. Так продолжалось еще минут пятнадцать- двадцать, две песни туда-сюда крутим, орем припевы и весело топаем мне в потолок. Мне пришлось вызвать милицию, в два часа ночи их угомонили, после пережитого уснуть удалось только в три. Все козлы!! Мужа на данный момент видеть не могу, что за мужики пошли, не могут за свою семь заступиться, видел же что хожу еле-еле, по барабану все!!! Как жить.... sad.gif cry.gif angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, очень сочувствую! У нас такие же соседи! И муж до 23 00 ругаться не пойдет!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna82, так я тоже до 23-00 все ждала, что заткнуться, ни фига. А его отправляла после 24-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пошел бы, даже если я держала бы. До 11 терплю, так как по законодательству вроде могут они до этого времени веселиться. Хотя смотря как еще веселиться.

Но вообще предпочитаю с уродами не связываться сама. просто вызываю милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Мой пошел бы, даже если я держала бы

Везет!! А я заставлять буду- не пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, после многих всяких-разных соседей, я сделала вывод-что лучше милиции в таком случае никто не поможет.Мера разовая , но всё-же помогает.Потому как у моего мужа тоже задняя точка тяжела на подъем,а я сама не очень-то умею миролюбиво разговаривать, то...У нас последние соседи ремонт делали (дрелью с перфоратором бетонную стену сверлили, могли и в 12 ночи, могли и в 6 утра, короче когда им удобно angry.gif ) Дядя милиционер вменяемый попался, сказал, что после 2-х вызовов на один адрес можно смело идти к участковому и писать заявление, будет административный штраф наложен от 5 МРОТ, я даже статью нашла в АКпо ВО.Так что теперь всех нерадивых соседей пугаю-помогает пока wink.gif

У меня вопрос: кто знаком с работой в М-видео, какие отзывы о них?Стоит -ли туда подаваться(с учетом карьерного роста тоже)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если соседи в 12 ночи (то есть прямо сейчас) жрят рыбу. А я лежу и слюнями исхожу - а закрыть окно нельзя - жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, а кем туда хочешь, с чего начинать карьерный рост?

Добавлено (08.07.2008, 23:41)

---------------------------------------------

А у нас сосед любит орать на своих домочадцев в любое время суток, подозревая это он подростка сына воспитывает так. А у нас слышно ужас как, как будто стены картонные. По началу добивал этот его пофигизм на соседей, а щас каждый раз просто смеюсь. А что делать, нервы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, сочувствую! у меня бабушка-соседка и ее попугайчик тоже вчера килькой отравились, попугайчик умер вообще wacko.gif

для соседей - ст 142, ст 158 КоАП. два вызова милиции подряд, заявление участковому - и штрафы за хулиганку, а впоследствии и арест (если продолжат буянить) обеспечены. и выселение по суду тоже никто не отменял на крайний случай. всегда можно напомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, ну ничего себе - килькой! Бедненькая...(( А как муж? Тоже отравился или всё1 обошлось? Как ты себя чувствуешь сейчас?

Соседи - это засада, конечно sad.gif

Quote (Stasy)
Это песня "Вахтерам" от Boombox

О, я как раз увидела на днях их клип и песню эту услышала - прям-таки прилиплала к телеку biggrin.gif Мне понравилось.

Quote (Nata)
А что делать если соседи в 12 ночи (то есть прямо сейчас) жрят рыбу.

Пойти к ним в гости wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...