Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?" (с)

Рекомендованные сообщения

А еще есть соседи, которым все до лампочки. У нас в подъезде воняло газом. Из нашей семьи его запах только я учуяла. Мне все говорили, что у меня "крыша поехала", соседям видимо было пофигу, постоянно в подъезе открывают окно, чтоб не пахло, а потом стала реально вонять. Я не выдержала позвонила в газовую службу, те приехали и констатировали утечку газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам соседи реально мешают спать. Всю ночь в машине под окнами орала музыка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Не законно!! На все виды ремонтных работ местная администрация выдает постановление на проведение этих самых работ с указанием графика. А вообще с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед. В остальное время тишина.

ну так мамочки сами это время установили, да у нас мастера только после 18:00 приходят, так что деваться некуда нам.... хочется к рождению маленького переехать уже smile.gif

ну и о законности тут никто не говорит, я сомневаюсь, что наши строители выплачиваю подоходный налог, с прибыли wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
. Всю ночь в машине под окнами орала музыка...

И у нас сегодня в час ночи под окна приехали 2 любителя какого-то музыкального отврата, их еще очень развлекало как захлопывались окна в доме (они подъехали к торцу дома). Жаль я в квартире кирпичи не храню, иногда оч пригодились бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Жаль я в квартире кирпичи не храню, иногда оч пригодились бы!

тухлые яйца тоже сойдут wink.gif но это не экономично smile.gif ну можно тухлыми помидорами еще обстреливать smile.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, да разве ж я держу дома тухлые яйца?!!!!!! biggrin.gif

Если бы реально было их "протухнуть"...или протушить за 5 минут, то я бы ими воспользовалась с удовольствием.

А так думаю - может рогаточку дома завести какую smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
может рогаточку дома завести какую

У нас такая имеется, жили на съемной квартире-отстреливались от пьяной невменяемоу молодежи и собак, которым почему-то нравилось лаять под окнами.Любителей животных могу заверить-не столько больно, сколько неожиданно и страшно(рядом нет никого, а кусается tongue.gif )Ещё на случай, когда на велосипеде едешь и свора собак догоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Ещё на случай, когда на велосипеде едешь и свора собак догоняет.

Ух, ты! Ты во время езды на велосипеде еще и от собак из рогатки умеешь отстреливаться? Кру-уто! thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
Ух, ты! Ты во время езды на велосипеде еще и от собак из рогатки умеешь отстреливаться? Кру-уто!

Ирина, Caswyn, 5 БАЛЛОВ!!!!!!!! haha.gif lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, молодца! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не, надо успеть шарики достать из кармана, рогатку, оторваться немного и начинать обстрел biggrin.gif А на велесе муж гоняет, я только истории слушаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а какими шариками вы пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, продаются специальные для рогаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, понимаю-понимаю, а места продажи разумеется строго засекречены biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, да прям.В ЦУМе в цокольном этаже магазин для охоты-рыбалки, там и рогатки и шарики к ним wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, ну всё, пойду вооружаться! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в темке проскальзывало, что на содержание собак накладываются какие-то ограничения. Подскажите пожалуйста.

У нас соседи сверху завели мастино-неаполетано. Пока собака была маленькая -было терпимо, а сейчас....Слышно как этот мастодонт ходит (когтями клацает, полное впечатление, что по плитке), лает и ХРАПИТ!!!! Причем круглосуточно. А если ему поиграть-побегать захочется..... вообще труба.

Как-то спросила у хозяев (с намеком так): А вам он спать не мешает?

Ответ меня убил: -нам его не слышно, он спит все время!!!!

А у меня доча уже лает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mejla, если мне не изменяет память ограничения примерно такие: самое главное - это санитария, если здесь все нормально, к остальному мало придераются. Размеры собаки не имеют значения, питомник они не развели в квартире. А то, что оооооочень высокая слышимость, это уже на их усмотрение. Сомневаюсь, что они будут переделывать полы, и ребенок у вас не грудничок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mejla, вот выложу текст.

Согласно Постановлению Волгоградского Горсовета народных депутатов от 4 марта 2004 г. N 70/1336 "О Правилах содержания собак и кошек в Волгограде"

4.4. Владельцы собак обязаны:

4.4.1. Проводить необходимые плановые вакцинации и обработки собак.

4.4.3. Не допускать загрязнения квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, газонов, скверов, тротуаров, улиц. Осуществлять во время выгула собак уборку указанных территорий от экскрементов животных (иметь в наличии совок и пакет для сбора экскрементов).

4.4.11. Обеспечивать безопасность граждан от воздействия принадлежащих ему собак, а также спокойствие и тишину для окружающих с 23.00 до 6.00 часов.

4.11. При выгуле собак владельцы обязаны соблюдать следующие требования:

4.11.2. Осуществлять выгул, как правило, с 6.00 до 23.00 часов. При выгуле собак в другое время принимать меры по обеспечению тишины.

4.11.3. Иметь при себе совок и пакет для сбора экскрементов.

4.11.4. Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трехмесячного возраста.

4.11.5. Брать собак на короткий поводок в общественных местах, а также в местах скопления людей в целях исключения угрозы жизни и здоровью людей и животных; при переходе через улицу, вблизи магистралей - во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели животных на проезжей части дороги.

4.12. Запрещается выгул собак:

без сопровождающего лица;

без поводка;

лицами в нетрезвом состоянии;

душевнобольными лицами;

лицами, признанными недееспособными;

без намордника пород собак, требующих особой ответственности владельца;

детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;

на детских и спортивных площадках;

на особо охраняемых и иных подобных территориях;

на пляжах;

в местах проведения массовых мероприятий;

на Центральной террасе набережной;

у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;

на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;

на территориях муниципальных учреждений (дошкольных образовательных учреждений, школ, больниц, поликлиник и т.д.);

на расстоянии менее 30 м от жилых домов.

За нарушение указанных правил предусматривается предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей (ст.8.16. Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. N 1693-ОД),

Вызываете милицию, они составляют протокол,районная административная комиссия выносит постановление о предупреждении или накладывает штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Laylay, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из вышепрочитанных 5 страниц следует, что на час отдыха (сна) в день мы не имеем права! Вот сейчас еле уложила сына. А через 15-20 мин. пройдет фаза глубокого сна у него и будет сын мой просыпаться от штробления у соседей. А они, видите-ли, не могут приостановить работы на час (сын у меня и 2 часа проспать может, я ж на час всего прошу). Не могут они, потому что проплачено почасовая работа. А тихих дел у них нет. Только штробление. Что делать прикажете? бесят прям!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, у наших соседей ГОД длился ремонт. так они если не сверлили, так стучали вообще без перерыва. Попробовали поговорить, хозян и заявил: имею полное право, рабочие оплачены, терпите. а теперь еще и железной дверью отгородили кусок корридора, как дверь откроют - мы выйти не можем. Самое обидное, куда-то обращаться нет смысла, дед с бабкой судьи, а хозяин адвокат. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, на Зорге. Сегодня тоже сутра шумно было. Когда Леху уложили - стало еще хуже. Поднялась к ним сказать, что завтра выходной-пусть только начнут штробить!!! оказалось, что им работать осталось всего 1,5-2 часа (как раз Лехин сон(((() пришлось смириться и уйти. А! Еще хозяйки не было и работники мне рассказали, что хозяйка у них вообще молодец!!! всего за три дня управилась с шумными работами))) Она, конечно, молодец. Только не три дня, а шесть!!!! Ну, приятно, что с шумом пока прекратили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mejla, в пожарную охрану обращаться. им что судьи, что адвокат, а отгораживать крыло этажа запирающейся дверью, препятствующей выходу жильцов - нельзя ни в коем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо, про них я как-то не подумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
Иметь при себе совок и пакет для сбора экскрементов.

Quote (mechtau)
Запрещается выгул собак: ...на детских и спортивных площадках;

Ага, все так и разбежались за своими питомцами каки собирать. У нас всю детскую площадку так загадили, что с дитём выйти невозможно. Вся песочница бойцовскими породами засижена. Мы туда и не ходим уже. Летом вонища на всю площадку. Причём несколько раз ругалась лично: ну ты видишь, что твоё чудовище четвероногое к детям в песочницу лезет свои надобности справить - хоть прикрикни на него, уведи. По барабану всё, больше того - нарочно туда и ведут. Что за люди? Своих детей нету что ли? Или собаки у нас теперь дороже людей?

Добавлено (09.02.2009, 10:01)

---------------------------------------------

у нас одна соседка завела псарню в квартире. Сама в ней не живёт, только приходит утром и вечером их кормить и выгуливать. Они чистопородные далматинцы и еще какая-то там здоровая лохматая животина. Я не против животных, не думайте, я просто за то, чтобы люди жить могли нормально. Так вот эти... милые собачки воют целыми днями и ночами(ну скучно им), а когда окна летом открыты - представьте!, носятся по кв-ре, когтями скребут, лают... Тётя эта от продажи щенков, разумеется имеет немало денег. И прекращать бизнес не намерена. Когда выгуливает (на детской площадке) - спускает с поводка. А выгуливает в 10.00 и 19.00 - когда нормальные люди с детьми гуляют. Однажды ее собака укусила другую соседку. Заявили участковому, подали в суд. В итоге - никаких штрафов, никаких предупреждений и возмещения ущерба - ничего! А если бы она ребёнка цапнула? Управы на неё нет - денег у неё достаточно, чтобы всем платить. Если только эта животина исхитрится какого-нить такого же богатенького и влиятельного Буратину укусить, тогда может что-то сдвинется с мёртвой точки. После последнего такого инцидента с вызовом в суд, тётя эта стала только выгуливать их в "собачье время" в 6.30 и 22.00, а в остальном - без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Еще хозяйки не было и работники мне рассказали, что хозяйка у них вообще молодец!!! всего за три дня управилась с шумными работами))) Она, конечно, молодец. Только не три дня, а шесть!!!!

в субботу было шесть дней. сегодня седьмой. шум не прекратился((( И предъявить-то нечего. По закону имеют право.Хозяйка беременная. это я к чему. Свекровь мне говорит: "Ты поднимись в следующий раз и скажи, что мы скоро съедем, а родители наши начнут глобальный ремонт делать. Вы как раз родите. С просьбами прекратить на часок другой работы шумные даже не приходите!! " nelzya.gif

ну бесят, правда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Maryselka)
дня седьмой. шум не прекратился((( И предъявить-то нечего. По закону имеют право.Хозяйка беременная. это я к чему. Свекровь мне говорит: "Ты поднимись в следующий раз и скажи, что мы скоро съедем, а родители наши начнут глобальный ремонт делать. Вы как раз родите. С просьбами прекратить на часок другой работы шумные даже не приходите!! "

Сочуствую. у нас так соседи ремонтировали все ремя пока я с пузом ходила, и пока дитю уже месяца 3 не исполнилось. И плевать им на все, хотя у них самих лялька на год нас старше, ума от этого не прибавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы делаем ремонт. Я тут читаю и представляю себе что о нас думают соседи(((. Но пока к нам ни кто не приходил. Хотя работы у нас проходят исключительно в вечернее время, т.к. делаем все сами. Ну а если придут соседи ругаться, мы обязательно найдем решение которое будет устраивать всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anuta, Вы сознательные))) У нас наверху, прямо над нашей квартирой делали ремонт ну....полгода, наверное. С января (у меня сын только родился, я убегала на улицу частенько с коляской, чтоб поспал) и до конца лета. Летом я уже внаглую ходила и просила останавливать шум на час (неужели не чем больше заняться на это время???). Девчонка, которая там хозяйничала сразу навстреу пошла, и когда я просила - прекращала шуметь. Вот что значит - у человека ребенок маленький))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Anuta, Вы сознательные)))

Побольше б таких людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, а почему нечего предъявить? В сб и вс выходные дни, нельзя шумные работы проводить.Мы где-то уже это обсуждали, наверное в этой темке, но выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, Обсуждали, ирин. Только по закону они имеют право шуметь с 6 до 23ч, а выходной только воскресенье))) Вот такая счастливая жизни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья большая, но все равно

ПРАВИЛА

проведения ремонтно-строительных работ по переоборудованию к

перепланировке (переустройству) помещений в жилых

многоквартирных домах

I .Общие положения.

Настоящие Правила проведения ремонтно-строительных работ по

переустройству помещений (далее-Правила) разработаны в целях обеспечения

единого порядка при организации и проведении работ в квартирах (помещениях),

находящихся в жилых многоквартирных домах.

Под переустройством понимается проведение в одном или нескольких

взаимосвязанных помещениях дома мероприятий и работ по отделке, ремонту и

доведению их до полной готовности, изменению расположения частей, размеров,

состава, функционального назначения, устройству (заделке) и заполнению проемов

в стенах, перекрытиях и перегородках, монтажу, переносу, изменению рабочих

характеристик инженерного оборудования, сетей и систем.

Правила разработаны в соответствии с законодательством Российской

Федерации, регламентирующим порядок организации переустройства помещений:

Гражданским, Жилищным и кодексом об административных правонарушениях

Российской Федерации; Постановлением Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 г. «Об

утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»;

Правила регулируют правовые и имущественные отношения между

нанимателями, собственниками переустраиваемых помещений, организациями,

осуществляющими соответствующие работы по поручению нанимателей,

собственников, управляющими домами, службами технической эксплуатации, а

также другими гражданами и юридическими лицами, права и законные интересы

которых могут быть нарушены в ходе работ по переустройству помещений или в

результате их проведения,

Правила предназначены для реализации законных интересов граждан и

юридических лиц, владеющих помещениями в жилых многоквартирных домах,

организации эффективной эксплуатации зданий, их инженерных систем и

придомовой территории, обеспечения безопасности владельцев помещений,

сохранности их имущества и общего имущества домовладений.

Правила обязательны для всех нанимателей, собственников, помещений,

персонала специализированных организаций, выполняющих ремонтно-

строительные работы.

1.7. Действие настоящих Правил не распространяется на правоотношения по

поводу изменений планировки, конструктивных решений и инженерных систем

зданий, осуществляемых при капитальном ремонте, модернизации или

реконструкции жилищного фонда.

2. Порядок получения разрешения на переустройство квартир (помещений).

2.1. После фактической приемки помещения и принятия решения о

необходимости его переустройства наниматель, собственник помещения обязан:

2.1.1 Уведомить управляющего жилым домом (Далее - Управляющий)

заявлением установленной формы с приложением копий документов о правах на

занимаемые помещения, с перечнем предполагаемых мероприятий по

переустройству помещений, продолжительностью производства работ и

обязательств заявителя обеспечить доступ в помещение должностных лиц для

проверки хода и результатов переустройства (Приложение 1).

Нарушение обязательств является основанием для отмены разрешения на переустро й ство.

Получить у Управляющего Технические условия на переустройство

квартиры (помещения) и копию настоящих Правил.

Заказать проект переустройства квартиры (помещения) в составе

частей (по необходимости); архитектурно-строительной, отопления к вентиляции,

электрооборудования, водоснабжения и канализации, автоматики и слаботочных

устройств.

Организация, которой поручено выполнение проектов, должна иметь соответствующую лицензию.

2.2. До начала работ но переустройству квартиры (помещения) наниматель,

собственник переустраиваемых помещений обязан:

2.2.1. Согласовать проект переустройства хвартиры (помещения):

- с Управляющей компанией в части соответствия нормативам эксплуатации

здания и выданным Техническим условиям на переустройство помещения.

Управляющий обязан согласовать проект, либо представить мотивированный отказ в течение 5 рабочих дней;

с проектной организацией, имеющей соответствующую лицензию и (или)

разработчиком проекта дома, в случае мероприятий, затрагивающих несущие

конструкции, общедомовые инженерные системы, архитектурный облик здания;

с территориальным органом архитектуры и градостроительства в части

соответствия архитектурным требованиям;

с Государственным санитарно-эпидемиологическим надзором в части

соответствия санитарным правилам и нормам;

с Государственным пожарным надзором в части соответствия пожарным

правилам;

с Государственным энергетическим надзором в части проекта электроснабжения переустраиваемого помещения;

- с жилищной инспекцией в части соответствия нормативам эксплуатации

жилищного фонда.

2.2.2. Представить проект переустройства квартиры (помещений) на рассмотрение уполномоченному органу исполнительной власти для получения заключения о возможности заявленного переустройства.

2.2.3. Представить гарантии возмещения возможного ущерба третьим лицам

в ходе проведения работ или в результате переустройства квартиры (помещения)

(копию полиса страхования гражданской ответственности или др.).

2.2.4. После получения письменного разрешения уполномоченного органа

исполнительной власти получить и передать Управляющему копию разрешения на

проведения переустройства квартиры (помещения).

2.2.5. Заключить договор на переустройство помещений с организацией,

имеющей лицензию на выполнение соответствующих видов работ.

3.3.2, Выдать Подрядчику разрешение на производство работ. Разрешение

выдается на срок 4 месяца, оформляется в двух экземплярах по одному для

Управляющего, Подрядчика и может быть продлено на новый срок в порядке,

установленном разделом 3 настоящих правил.

3.3.3. Разрешить проход сотрудникам Подрядчика в переустраиваемое

помещение в соответствии с представленной заявкой.

4. Проведение работ по переустройству помещений.

4.1. Общая продолжительность ремонтно-строительных работ в квартире

(помещении) не может превышать четырех месяцевд если иное не предусмотрено в

разрешительных документах.

При необходимости срок выполнения ремонтно-строительных работ может быть продлен местным органом исполнительной власти, выдавшим разрешение, или Управляющим (в пределах своей компетентности).

При проведении ремонтно-строительных работ не допускается

проведение мероприятий и способы их реализации, нарушающие требования

строительных, санитарно-гигиенических эксплуатационно-технических

нормативных документов, действующих для жилых зданий.

Во время производства работ должен быть обеспечен

беспрепятственный доступ Управляющего и технического персонала Управляющей

компании в переустраиваемую квартиру для контроля состояния несущих и

ограждающих конструкций, звуко- и гидроизоляции, элементов общедомовых

систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, заземления,

электроснабжения, пожарной сигнализации.

4.4. При проведении работ по переустройству помещений должны применяться

сертифицированные в Российской Федерации оборудование и материалы.

4.5. В жилых домах запрещается производство ремонтно-строительных работ:

в воскресенье и праздничные дни;

с началом работ ранее 8-00 и окончанием позднее 20-00 часов, в том числе по

вывозу мусора;

- с началом шумных работ ранее 9-00 и окончанием позднее 19-00 часов.

Режим работы персонала строительных организаций может быть изменен

Управляющим по решению общего собрания собственников помещений (квартир).

4.6. Ключи от переустраиваемых помещений (квартир) выдаются Управляюгцей

компанией исключительно лицам, определенным владельцами квартир, а также

ответственным производителям работ, в соответствии с приказом по подрядной

организации.

4.7. Допуск персонала подрядной организации в технические и служебные

помещения домовладения при необходимости осуществляется в сопровождении

представителя Управляющей компании.

4.8. Проживание работников подрядной организации в переустраиваемых

квартирах (помещениях), а также их нахождение на территории домовладении после

20-00 часов запрещается.

4.9. Персонал подрядной организации обязан находиться на территории

домовладения в опрятной одежде.

4.10. Запрещается распивать спиртные напитки, находиться в нетрезвом

состоянии в переустраиваемых квартирах и местах общего пользования, включая

лифты и места для курения.

2.3. Переустройство квартиры (помещения) с проведением работ, ведущих к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению проектных режимов функционирования технических и противопожарных систем здания, не допускается,

3. Порядок получения разрешении на начало ремонтно-строительных работ.

3.1. До начала ремонтно-строительных работ наниматель, собственник переустраиваемых помещений обязан:

Представить Управляющему сведения об организации, с которой

заключен договор на проведение строительно-монтажных работ, с приложением

копии ее лицензии. По необходимости, в присутствии Управляющего, оформить

доверенность (Приложение 2) на доверенное лицо, представ ля юш ее в дальнейшем

интересы собственника, нанимателя по всем вопросам, связанными с обустройством

квартиры (помещения).

Передать Управляющему один экземпляр согласованного проекта

переустройства квартиры (помещения) для ведения общего контроля за ходом

работ.

Заключить договор с управляющей компанией на управление и

содержание общего имущества и оплатить за 3 месяца авансом расходы по его

содержанию и технической эксплуатации, а также коммунальные услуги соразмерно

доле в общей собственности.

3.1.4. Заключить договор на проведение технического надзора за проведением

работ по переустройству квартиры (помещения) с организацией (лицом), имеющей

соответствующую лицензию.

3.2. До начала проведения работ по переустройству помещения подрядная

организация (далее - Подрядчик), заключившая договор с нанимателем,

собственником квартиры, помещения обязана:

Передать Управляющему реквизиты организации, выполняющей ремонт:

список лиц, допущенных к производству работ в помещении (Приложение 3), а

также копии приказов о назначении ответственного за производство работ, мастеров,

бригадиров, ответственного за соблюдение в помещении правил противопожарной и

электробезопасности, охраны труда и производственной санитарии.

Представить Управляющему календарный график производства работ и

обязательства по вывозу строительного мусора (Приложение 5).

Оборудовать и оснастить площадку работ (переустраиваемое помещение):

- исправным электроинструментом, электрооборудованием, удлинителями и

переносным (временным) освещением промышленного изготовления в соответствии

с п.4.14. настоящих правил;

- емкостью для сбора пищевых и жидких производственных отходов;

- медицинской аптечкой с набором медикаментов для оказания первой

медицинской помощи;

- средствами первичного пожаротушения (кошма, огнетушители) по нормам;

3.2.4. Зарегистрировать в специальном журнале Управляющего дату

фактического начала работ в квартире (помещении) и получить оформленный допуск

на производство работ.

3.2.5. Оформить у Управляющего допуск в помещение сотрудников и рабочих

строительных организаций в соответствии с поданной заявкой (Приложение 3).

3.3. До начала работ по переустройству квартиры (помещения) Управляющий

обязан:

3.3.1. Принять от Подрядчика квартиру (помещение) для начала производства работ.

Проведение газо- и пожароопасных работ в выходные и праздничные дни, а также в рабочие дни позже 16-00 часов не допускается.

Хранение газовых баллонов и легковоспламеняющихся жидкостей п количестве, превышающем потребность одной рабочей смены, в переустраиваемых квартирах запрещается.

4.20. Запрещается сливать в системы канализации жидкие отходы, содержащие

остатки цемента, гипса, асбеста, мела и иных веществ, способных вызвать засорение

систем.

Такие отходы подлежат сбору в специальные емкости, обезвоживанию и вывозу в порядке, предусмотренном для вывоза строительного мусора.

4.21. Установка наружных блоков кондиционеров допускается в местах,

предусмотренных проектом и техническими условиями на переустройство квартиры

(помещения).

4.22. Предусмотреть отвод конденсата от внешних блоков сплиг- систем во

избежание солевых отложений на фасаде здания.

4.23. При проведении ремонтно-строительных работ по переустройству

помещений не допускаются снос, пересечение коммуникациями и сужение сечений

вентиляционных каналов, находящихся в площади помещений

Демонтаж, перенос из проектного положения и отключение датчиков

пожарной сигнализации без согласования с Управляющей компанией запрещается.

Не допускается совместная прокладка слаботочных кабельных сетей в

общих закладных с сетями электроснабжения и освещения.

Заявка-разрешение на вывоз строительных материалов и оборудования

оформляется накануне (Приложение 4), визируется Управляющим и сдается в

диспетчерский пункт,

В Заявке-разрешении указываются дата, время, характеристики вывозимого материала и оборудования.

Вынос (вывоз) с территории домовладения материалов и имущества допускается только с письменного разрешения руководителя работ и переустраиваемой квартире (помещении).

4.27. Не допускается складирование материалов и оборудования:

на разгрузочных площадках и в лифтовых холлах на срок более 3 часов;

на путях эвакуации, в местах общего пользования, на газонах, отмостках и

аварийных проездах, кроме специальных разгрузочных площадок, согласованных с

Управляющим.

Не допускается складирование строительного мусора в переустраиваемых

помещениях (квартирах) в количествах, превышающих пожарные нормы.

Уборку маршрута транспортировки материалов, оборудования, мебели и

мусора осуществляет персонал Подрядчика, ведущего работы в переустраиваемом

помещении (квартире).

5. Приемка выполненных работ и ввод помещений в эксплуатацию.

Завершение работ в переустраиваемой квартире (помещении) оформляется

актом приемочной комиссии по приемке ее в эксплуатацию, в состав которой

включаются представители нанимателя, собственника помещения, подрядной

организации, Управляющего, надзорных органов (по усмотрению нанимателя,

собственника).

Один экземпляр акта с приложением комплекта исполнительной проектной

документации, актов скрытых работ и копий лицензий организаций, выполнивших

4.11. При проведении ремонтно-строительных работ по переустройству

помещений не допускаются снос, ослабление, уменьшение сечений монолитных

элементов силового каркаса здания, устройство в них проемов, ниш, штроб

затрагивающих арматуру, или глубиной более 20 мм для прокладки

трубопроводов и электропроводки к электроприборам и электроустамовочным

изделиям.

4.12. Не допускается:

- применение оборудования и инструментов, вызывающих превышение

нормативно-допустимого уровня шума и вибраций;

проведение работ без специальных мероприятий, исключающих протечки в

смежных помещениях, образование трещин и разрушений стен, потолков;

проведение работ влияющих на архитектурный облик здания (устройство

балконов, козырьков, эркеров, превращение в эркеры существующих лоджий и

балконов, устройство мансардных помещений, установка внешних блоков

кондиционеров на фасадах и др.;

изменение размеров, цвета и конфигурации дверных и оконных заполнений;

использование лифтоз для транспортировки строительных материалов и

отходов (кроме лифта, специально оборудованного для этих целей);

загромождение и загрязнение строительными материалами и отходами

эвакуационных путей и мест общего пользования.

Запрещается закрытие гидроизоляционных и теплоизоляционных

покрытий, прокладок электрических, отопительных, водопроводных, дренажЕШх и

канализационных сетей без освидетельствования и оформления соответствующих

актов скрытых работ,

Электроснабжение для освещения и подключения строительного

инструмента в квартире производится от электрощита, установленного в

соответствии с проектом электроснабжения. При подключении то ко приемник о и

необходимо выполнять требования Правил устройства электроустановок (ГГУЭ) и

Межотраслевых Правил по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации

электроустановок (МПБЭС).

Сечения проводов и номиналы аппаратов защиты должны

соответствовать проектным значениям. Допускается изменение проектных

характеристик по согласованию с Управляющей компанией в сторону увеличения

сечения проводов, снижения номиналов аппаратов защиты, а также замена аппаратов

на аналогичные сертифицированные при условии сохранении конфигурации

квартирного щита и объема резервирования.

Монтаж сети электроосвещения и розеточной сети должен обеспечивать

сменяемость электропроводки.

Проведение работ на действующих стояках отопления, горячего и

холодного водоснабжения допускается только по предварительному согласованию и

под контролем специалистов Управляющей компании.

Заявка на отключение стояков должна быть принята диспетчером объекта за 24 часа до начала производства работ.

Время отключения стояков отопления, горячего и холодного водоснабжения не должно превышать 3 часов, при этом отключение стояков отопления в отопительный период производится при температуре наружного воздуха не ниже минус 5° С.

Не допускается изменение типа, увеличение мощности отопительных

приборов без согласования Управляющей компанией, а также демонтаж и замена

запорн о-регулирующей арматуры системы отопления.

Проведение газо- и электросварочных работ допускается только силами

аттестованного персонала с оформлением наряда, согласованною с Управляющей

компанией и зарегистрированного в журнале.

ремонтно-строительные работы, а также сертификатов на установленное оборудование и примененные строительные материалы перелается Управляющему.

5.3. Ввод в эксплуатацию и включение электроснабжения переустроенной квартиры по постоянной схеме производится после приемки электроустановки инспектором Ростехнадзора с оформлением соответствующего акта-допуска по распоряжению, выдаваемому Управляющим после получения от нанимателя, собственника копии акта-допуска и документов, указанных в пункте 5.2. настоящих Правил.

6. Ответственность нанимателей, собственников помещений (квартир) и подрядчиков работ по переустройству помещений.

При нарушении настоящих Правил нанимателями, собственниками или

подрядной организацией, ведущей работы в переустраиваемом помещении

(квартире), Управляющий имеют право составить акт по факту нарушения с

участием нанимателя, собственника, представителей подрядной организации, а

также соседних (в том числе не смежных) с ним помещений.

Акт является основанием для привлечения нанимателя, собственника к

ответственности, в том числе с передачей материалов на рассмотрение

государственных надзорных органов и жилищной инспекции.

Отказ от подписания акта нанимателем, собственником переустраиваемого помещения или представителем подрядной организацией, ведущей работы в помещении (квартире), не освобождает нанимателя. собственника от ответственности за последствия нарушений, зафиксированных в акте.

6.3. Наниматель, собственник переустраиваемого помещения в случае

причинения им или подрядной организацией, ведущей работы в его помещении

(квартире), вреда в ходе проведения ремонтно-строительных или иных работ

домовладению или имуществу третьих лиц, обязан полностью возместить

причиненный ущерб.

Наниматель, собственник, самовольно переустроивший помещение, обязан

за свой счёт восстановить помещение до первоначального положения.

При нарушении настоящих Правил, зафиксированных соответствующими

актами, Управляющий имеет право:

- приостановить ведение работ по переустройству помещений (квартир);

- ограничить (запретить) допуск на территорию домовладения персонала

подрядной организацией, ведущей работы в помещении (квартире);

До устранения нанимателями, собственниками квартир выявленных нарушений допуск персонала Подрядчиков производится в переустраиваемые квартиры (помещения) в количествах, необходимых исключительно для выполнения предписания.

6.6. В случае нарушений, создающих угрозу пожара, противоправных и

хулиганских действий, представляющих опасность для жизни и здоровья людей,

сотрудники службы безопасности обязаны немедленно выдворять с территории

домовладения работников подрядных организаций, ведущей работы в помещениях

(квартирах), с немедленным извещением нанимателей, собственников и

составлением соответствующего акта.

Добавлено (10.02.2009, 11:23)

---------------------------------------------

http://www.costar.ru/art.htm?di=46

наверное, читали, тк конечно, как от соседей защититься, но тоже полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, слушай, ну я прям найду статью эту, у меня другие цифры и дни в голове отразились wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот с соседкой (живёт под нами) уже три года борюсь. Этой "лошади" папа купил квартиру. Кильдимы каждый день практически. Достала она как-то меня, пошла к участковому накатали на неё протокол, так вот музыку она долго не слушала ночью, а сейчас всё заново, музыку то правда редко слушает, а вот гулянки через день, ржач, крик, визг. Спускаться бесполезно, бог её видимо разумом обделил. Соседям предложила собраться и коллективно жалобу написать, мол нарушает, а они бояться. Что теперь делать не знаю. Может есть какие идейки? Буду благодарна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anastasiya)
мол нарушает, а они бояться

а чего бояться-то? коллективно как раз и не страшно.. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
а чего бояться-то? коллективно как раз и не страшно.

Каждый живёт по принципу моя хата с краю ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anastasiya)
Может есть какие идейки? Буду благодарна за помощь.

под нами жили алкаши. Когда сильно ночью доставали, мы с мамой шли и выключали им свет в квартире (общий рубильник был в щитке, в подъезде). Иногда брызгали им дихлофосом в щели. По другому с ними бороться мы не могли,т.к. мужиков у нас небыло, а соседям, естесственно, они не мешали. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
мы с мамой шли и выключали им свет в квартире

Это я уже делала, сначала помогало, она думала что свет вырубили, но потом ей кто-то подсказал где включать. Щелей нет мы сделали недавно ремонт, да и дом новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...