Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

так когда какашан открывается? откуда инфа, что 10? в понедельник???
НЕТ))) 10 ТОЧНО не открывается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в акварели будет леонардо! это отличный магазин для творчества детей и взрослых

http://www.odnoklassniki.ru/aquarellecentre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕТ))) 10 ТОЧНО не открывается.

Леруа Мерлен – Волгоград!

Торжественная церемония открытия начнется 10 декабря в 11.00 по адресу Университетский пр., 107.

Так может только собирают рекламщиков и открытие для них? Или откроется только Мерлен, а Ашан потом? как то слабо в это верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕТ))) 10 ТОЧНО не открывается.

 

Обидно,так и придётся завтра в оби ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром по радио сказали, что будут делать новую станцию электрички возле Акварели

 

они б еще электрички с нормальным расписанием пустили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в акварели будет леонардо! это отличный магазин для творчества детей и взрослых

http://www.odnoklassniki.ru/aquarellecentre

Да ою этом говорит весь город,, магазин недорогой и все по творчеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это от куда узнали? В принципе скорее всего к этой дате и откроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были сегодня в Оби, народу тьма тьмущая... по-моему, открытия леруа никто не ждет :-):-):-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были сегодня в Оби, народу тьма тьмущая... по-моему, открытия леруа никто не ждет :-):-):-)

я например в такую даль не поеду, поэтому не думаю, что там полгорода тусоваться будет. Скорее всего ЦА- Красноармеский, Кировский, Советский р-н

из центра, красного может съездят 1 раз, посмотрят, да и будут ходить туда, где ближе к дому

а на счет "Леонардо", кто сказал, что там недорого? цены такие же как и в др.магазинах, единственный плюс- ассортимент колоссальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я например в такую даль не поеду, поэтому не думаю, что там полгорода тусоваться будет. Скорее всего ЦА- Красноармеский, Кировский, Советский р-н

из центра, красного может съездят 1 раз, посмотрят, да и будут ходить туда, где ближе к дому

а на счет "Леонардо", кто сказал, что там недорого? цены такие же как и в др.магазинах, единственный плюс- ассортимент колоссальный

Полгорода это как раз и есть эти три района, может чуть меньше, думаю, что после открытия мало кто будет ездить в оби, европу и.т.д когда почти под боком тоже самое, я лично буду из этого числа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milka500, леонардо дорогой магазин. но учитывая что в советском вообще ничего нет, а я не всегда сейчас могу доехать до таких, то это выход. ну и для ребенка тоже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так когда точное открытие?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина Семенюк: «У «Ленты» есть все шансы выжить после открытия «Ашана»

Главной интригой декабря в Волгограде является дата долгожданного открытия ТРК «Акварель» в Советском районе. Ожидая прихода вместе с «Акварелью» сильнейших в своих секторах торговых операторов, среди которых «Ашан», «Леруа Мерлен», «Медиа Маркт», «Декатлон», волгоградцы уже сейчас пытаются спрогнозировать судьбу ближайшего конкурента «Акварели» – гипермаркета «Лента». Директор по маркетингу ТРК «Акварель» Ирина Семенюк уверена, что возможные последствия соседства «Ленты и «Ашана» сильно преувеличены, а от их конкуренции выиграют в первую очередь покупатели.

 

«Сейчас волгоградцы активно обсуждают будущую конкуренцию «Ашана» и «Акварели», ходят даже слухи о том, что «Лента» станет складом «Ашана», его логистическим центром. Однако я убеждена, что «Лента» имеет все шансы побороться за свою целевую аудиторию. Сейчас они делают парковку. Думаю, что между двумя гипермаркетами будет хорошая здоровая конкуренция, от которой, как известно, выигрывает покупатель.

 

Как известно, «Лента» работает круглосуточно, «Ашан» будет работать до 23:00, так что те, кто привык делать покупки в ночное время, наверняка останутся клиентами «Ленты». Во всяком случае, в других регионах «Лента» и «Ашан» вполне нормально уживаются. Что будет в Волгограде – покажет время. Во всяком случае, все разговоры о том, что «Ашан» выкупит «Ленту» – не более чем слухи.

 

Могу предположить, что «Ленте» придется побороться за своих покупателей, поскольку «Ашан» в Волгограде будет пятидесятым гипермаркетом компании, и он принесет в Волгоград немало новинок. Во-первых, в волгоградском «Ашане» будет «Ашан-сад», который приезжали доводить до ума московские специалисты. Во-вторых, «Ашан» впервые предложит волгоградцам воспользоваться кассами самообслуживания, в которых можно будет самостоятельно просканировать товар и расплатиться за него банковской карточкой. Волгоградский «Ашан» обещает отличаться самой современной холодильной техникой и удобной логистикой. Наконец, впервые покупателям предложат прокат тележек. Их огромное количество на парковках возле крупных гипермаркетов стало проблемой многих городов. «Ашан» предлагает покупателям брать тележки в прокат. Чтобы вернуть отданные за прокат тележки 10 рублей, нужно будет поставить тележку на место.

 

Судя по скорости, с которой работает команда «Ашана», это очень серьезный конкурент. Судите сами: на этап внутренней отделки компания вышла 1 сентября, а уже сейчас 20 тысяч квадратных метров гипермаркета полностью готовы встретить покупателей: на прилавках выставлены товары за исключением скоропортящихся, в оборудованных офисах офисах ведется подготовка персонала».

http://34banka.ru/text/day_comment/598687.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Леруа Мерлен» ошибочно пригласил на открытие

В последний момент компания «Леруа Мерлен» перенесла намеченное на 10 декабря открытие магазина в Волгограде, сославшись на обстоятельства, которые выходят за пределы компетенции торгового оператора.

 

Ажиотаж вокруг открытия самого крупного в Волгограде ТРК «Акварель» подогревается красочными баннерами с рекламой крупнейших якорных арендаторов торгово-развлекательного комплекса, которые имеют одну общую черту: все они скромно умалчивают о точной дате открытия, ограничиваясь прозрачным «в декабре». Тем неожиданнее было получить приглашение на открытие магазина «Леруа Мерлен» – одного из якорных арендаторов «Акварели» – 10 декабря. Но чуда не случилось: обещанный праздник, на который должен был приехать генеральный директор «Леруа Мерлен» Вансан Жанти, не состоялся, а некоторых журналистов даже не успели оповестить о переносе сроков мероприятия. Новой датой открытия в пресс-агентстве компании «Леруа Мерлен» называют 17 декабря.

 

Между тем, волгоградское руководство ТРК «Акварель» пока вовсе не рискует называть точную дату запуска первой очереди «Акварели», отмечая при этом полную готовность к открытию со стороны торговых операторов.

 

«Ключевыми препятствиями к открытию «Акварели» сегодня являются неготовность транспортной развязки и нерешенные вопросы по электроснабжению, – отметила директор по маркетингу ТРК «Акварель» Ирина Семенюк. – Мы изначально готовились к тому, что придется решать вопросы, связанные с транспортным обеспечением. Уже в прошлом году участок Второй Продольной, примыкающий к «Акварели» был перенасыщен транспортом на 94% в связи со строительством развязки. Мы понимаем, что строительство создает определенные неудобства жителям города. Но если бы мы оставили все, как есть, то было бы намного хуже. У нас будет очень хорошая развязка, у которой по две полосы будут уходить в тоннель, и те, кто захочет проехать мимо, будут двигаться по нему. Поверху будет двустороннее движение в одну сторону и трехстороннее – в другую. Продвижение работ на развязке заметно с каждым днем, но работы вышли из проектного графика, и сегодня сложно назвать точную дату их завершения, но мы рассчитываем реализовать свои планы до конца 2013 года. Если говорить об «Акварели» в целом, то транспортная проблема будет решена здесь достаточно необычно. На главной диагональной аллее, ведущей к ТРК, будет размещено шесть остановок общественного транспорта, и к центральному входу можно будет подъехать прямо на маршрутном такси. Как только станет известна дата открытия, начнут работать три новых маршрута: из Красноармейского, Кировского районов и со Спартановки. Несколько проходящих маршрутных такси из Дзержинского района будут также заезжать на территорию ТРК. В дальнейшем мы рассматриваем возможность заведения на территорию автобусных маршрутов и согласования и строительства станции электрички. Но, пообщавшись с чиновниками, мы поняли, что сделать это будет непросто».

 

При том что всего «Акварель» вместит порядка 200 магазинов, в первый этап открытия будут запущены якорные арендаторы, среди которых «Ашан», «Леруа Мерлен», «Медиа Маркт», «Декатлон и несколько магазинов в прикассовой зоне.

 

«На сегодня 85% площадей ТРК «Акварель» уже сданы в аренду, по остальным ведутся переговоры, – отметила Ирина Семенюк. – Примечательно, что среди арендаторов нового ТРК немало брендов, ранее не имевших прописки в Волгограде – весь второй этаж займет фэшн-зона, где будет тоже много интересного и нового для Волгограда. Со всеми семью торговыми марками заходит «Индитекс». При этом подбор арендаторов осуществлен таким образом, чтобы они могли предложить волгоградцам товары в доступной ценовой категории. Все операторы имеют хорошие маркетинговые службы, которые наверняка предложат покупателям немало интересных и выгодных акций».

 

Второй этап открытия «Акварели» предположительно намечен на весну 2013 года. Ожидается, что к этому времени к открытию будут готовы все без исключения арендаторы. В последнюю очередь, как и требует процедура согласования, начнет работать развлекательная часть комплекса и его кинозалы. Ожидая прихода вместе с «Акварелью» сильнейших в своих секторах торговых операторов, среди которых «Ашан», «Леруа Мерлен», «Медиа Маркт», «Декатлон», волгоградцы уже сейчас пытаются спрогнозировать судьбу ближайшего конкурента «Акварели» – гипермаркета «Лента».

http://34banka.ru/text/news/598652.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллина спасибо за такую инфу, очень интересная и полезная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полгорода это как раз и есть эти три района, может чуть меньше, думаю, что после открытия мало кто будет ездить в оби, европу и.т.д когда почти под боком тоже самое, я лично буду из этого числа)))

 

Территориально, да полгорода, но по населению и из эокономических соображений, это максимум треть города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто оплачивает строительство транспортной развязки: региональный бюджет или Акварель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Территориально, да полгорода, но по населению и из эокономических соображений, это максимум треть города.

Все крупнейшие торговые моллы располагаются не в центре города, и люди все равно ездят туда (если, конечно, он разительно отличается от других). В Ростове Мега в области расположена, тем не менее людей там очень много. Если хорошо будет налажен общественный транспорт, то проблемы доехать туда нет совершенно. Да и из центра, Ворошиловского на машине ехать 10-15мин., не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто оплачивает строительство транспортной развязки: региональный бюджет или Акварель?

Акварель чтобы построилась им дали условие чтобы они сделали развязку, она миллион выделили на нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю в Акварель будут ездить: Красноармейский, Советский, Кировский, Ворошиловский и Центральный. Ехать не так много. Ашан вроде как должен быть дешевым и большим в ассортименте товаров. А кто нибудь знает в Ашане в других городах карта покупателя есть или цены одинаковые для всех?

Изменено пользователем Milka500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все крупнейшие торговые моллы располагаются не в центре города, и люди все равно ездят туда (если, конечно, он разительно отличается от других). В Ростове Мега в области расположена, тем не менее людей там очень много. Если хорошо будет налажен общественный транспорт, то проблемы доехать туда нет совершенно. Да и из центра, Ворошиловского на машине ехать 10-15мин., не так уж и много.

Волгограду до Ростова еще очень далеко, даже по уровню зарплат. Я в центре живу, но в Ленту ездили 1 раз и все, ехать недалеко, но по тем ужасным дорогам, которые туда ведут, фуры шатающиеся из стороны в сторону - не, я пас. А сейчас там еще и пробки, какие деньги сэкономишь - это еще на воде писано, а вот драгоценное время терять в пробках не хочу, да и не могу. Это лично мое мнение, но думаю я не одна такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь знает в Ашане в других городах карта покупателя есть или цены одинаковые для всех?
Цены одинаковые. И их средний уровень ниже, чем в других сетях. ПОэтому дополнительных карт не предусмотрено. Зато предусмотрены промо-акции, тематические продажи, распродажи сезонных товаров и много чего еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zeus, поддерживаю. Сложно сравнивать Акварель и Мегу в Ростове, например. Во-первых, если бы там была Икея, то я бы туда ездила. Но в Икею надо не каждую неделю, а ради Ашана я не стану особо ездить, будет по пути, буду заезжать, нет - туда ехать крайне неудобно из северных районов. Всем волгоградцам известная специфика города, что туда ездить отовариваться из дзержинского и более северных районов особо не будут. Кто-нибудь из Советского, кировского, красноармейского ездит целенаправленно в Комсомолл? А ведь там тоже есть уникальные магазины, как тот же H&M или LC Waikiki, которых давно ждали в Волгограде.

Когда мы жили в Кировском, то в центр были вынуждены мотаться на работу ежедневно, и покупали все только в Ленте. А теперь, переехав на красный, мы в ленту перестали ездить, пару раз по старой памяти рванули туда, получили нервный тик от загруженной грузовиками всей в ямах второй продольной и плюнули. Приходится отовариваться в ненавистной Карусели, или на худой конец Семейном магните.

Посчитали, что вечерами нам гораздо быстрее и проще будет съездить в Ленту в Волжский, чем в Советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ну я так думаю, проект задумывали не полные идиоты))) И они учитывали специфику Волгограда и скорее всего рассчитывали аудиторию, с которой они будут работать. Не думаю, что они очень надеялись на Дзержинский и Тракторный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то-нибудь из Советского, кировского, красноармейского ездит целенаправленно в Комсомолл? А ведь там тоже есть уникальные магазины, как тот же H&M или LC Waikiki, которых давно ждали в Волгограде.

 

я из советского часто мотаюсь в комсомолл, надо было подарок купить поперлась в уютерру. так же и тут, здесь не только один ашан будет, помимо него леруа, у кого- то ремонт и сюда поедет в поисках нового и интересного. В любом случае хоть один раз но в акварель приедут посмотреть, а потом просто сделают выводы, нужно им это или нет.

 

Я безумно рада что этот комплекс открывается, но Ленту не предам, и скидки и акции, по мне так самый лучший гипермаркет.

Изменено пользователем Anutka1912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами разработчики заявили на своем сайте, что их целевая аудитория - это ВЕСЬ Волгоград + Волжский) В выходные дни кстати проблема пробок далеко не столь остро стоит, а в рабочие конечно ж**а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ну я так думаю, проект задумывали не полные идиоты))) И они учитывали специфику Волгограда и скорее всего рассчитывали аудиторию, с которой они будут работать. Не думаю, что они очень надеялись на Дзержинский и Тракторный.

 

Не думаю, что они учитывали специфику перемещения населения в пределах города-героя, это такая чисто местная особенность. Скорее тут учитывалось количество моллов на душу населения в том или ином месте, и понятно, что южные районы этим вообще в принципе обделены, плюс само по себе место не так просто найти, выбить и все такое с этим связанное, это мы по Икее видим, а вернее по ее отсутствию в Волгограде.

Пока не поживешь в Волгограде просто не поймешь, почему жители тракторного и Красного не ездят в Кировский и Красноармейский и наоборот. И исходя из логики остальных городов, то да, Акварель на весь город рассчитывалась, тем более, что географически она в центре. Но вот такой дурацкий по планировке город у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если откроют супер-пупер кинотеатр и боулинг, то народ будет ездить туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько я знаю руководство Ашан выкупили Реалы. у Ашана или у всего торгового центра проблемы с подключением света, (энергетики хотят взятки).....

Изменено пользователем Маринка-картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
энергетики хотят взятки).....

ну это как обычно))))мы и Икеи лишились из-за этого, скажем все дружно спасибо нашим властям и энергетикам долбаным :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько я знаю руководство Ашан выкупили Реалы. у Ашана или у всего торгового центра проблемы с подключением света, (энергетики хотят взятки).....

 

 

ну это как обычно))))мы и Икеи лишились из-за этого, скажем все дружно спасибо нашим властям и энергетикам долбаным :hysteric:

а может там просто реально проблемы и недоделки? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, там реально проблемы с подключением необходимых мощностей. А стены в срок покрасить и товар разложить - это для французов не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, там реально проблемы с подключением необходимых мощностей.

они кабель 100% не успевают прокладывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы забыли посчитать население ближней "области": п. Горьковский, п. Водный, Светлый Яр и .т.п. По работе туда моталась раньше. Так там люди более мобильные. В выходные, как нечего делать, в "Ленту", "Зеленое кольцо" закупаться ездят.))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь из Советского, кировского, красноармейского ездит целенаправленно в Комсомолл? А ведь там тоже есть уникальные магазины, как тот же H&M или LC Waikiki, которых давно ждали в Волгограде.

 

Я ездию))Обажаю Комсомолл,все мои любимые магазины в одном месте.У нас вообще с магазинами в красноармейском напряг.Я привычна к дальним расстояниям.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Красноармейского, одежду и обувь лет 7 не покупаю в районе! Ездию в ВТЦ, ПХ а сейчас и в Комсомолл с годовалым сыном в автокресле)))И Лента каждые выхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну справедливости ради далеко не все красноармейцы такие мобильные) У меня есть знакомые, которые в центре месяцами не бывают, и калачом их из своего района не выманишь))) ну их понять конечно можно, с нашими-то убитыми дорогами, дикими морозами и огромными расстояниями :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь из Советского, кировского, красноармейского ездит целенаправленно в Комсомолл? А ведь там тоже есть уникальные магазины, как тот же H&M или LC Waikiki, которых давно ждали в Волгограде.

для статистики напишу:)))) с Советского езжу в комсомолл, и подруга туда ездит, и брат с женой:))) на мой взгляд это для нашего города вообще не проблема. все привыкли , что он очееень длинный и в одном районе вряд ли кто то сидит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сидят еще как, в том-то и дело)))) Поэтому Волго фактически не миллионный город, а 8 стотысячных городков, что сказывается негативно на его развитии в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, я на достоверную статистику не претендую, данных не собирала. сидят, так сидят:)))) пишу просто то, с чем я сталкиваюсь:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...