Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Оригинальные способы вручения подарков

Рекомендованные сообщения

У меня интерес по подаркам. Точнее по их вручению.

Подробнее. Прочла статью в "Телесемь" :"Из рук в руки", по-моему, называется. О том, как обыграть вручение подарка и друзьям и коллегам, и малышне. Но дельного (мужу и малышам) немного было. В частности, мне понравилась идея с зашифроваными записочками, по которым идешь к подарку; и более-менее, идея с клубком,который от кровати (типа, как жертва проснется, так сразу начнет искать) до заветного свертка.

С фантазией у меня туган!!!! Может еще кто что нибудь знает? В сети, в-основном про свадьбу да про заказ артистов. Как таковых, тропинок к подарку интересных нет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
В частности, мне понравилась идея с зашифроваными записочками, по которым идешь к подарку;

О! Я так делала своему тогда еще будущему мужу, когда мы первый НГ отмечали вместе. всем понра, ему в том числе. Весело е и увлекательное задание получилось. Особенно прикольно получилось, когда они уже поняли где подарок, но вот как его достать, откуда не понимали. (подарок спрятала в пианино, но не сверху, а внизу, где боковуху открыть можно. Народ даже и не предполагал, что это возможно).

Maryselka, если ты мужу так хочешь подарить, то лучше тебя его уж точно никто не знает. Поэтому подсказать? не знаю. Я небольшие стишки сочиняла про те места где следующая подсказка находится, что-то в этом роде, сейчас уже не помню, давно было - почти7 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы по шагам все определяли. Сделав 6 шагов назад, ты пойднимешь этот клад, и т.п. А записки прятали по комнате, в разных потайных местах. Всем нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я один раз (правда это было на его день рождения) упаковала подарок в нескольких коробочках. Точнее их было очень много. Я дарила наручные часы, а так упаковала, что они получились в огромной коробке из под сапог. было прикольно смотреть как он разворачивает и каждый раз надеется, что это последняя коробочка tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, прикольно, мы как-то раз в туалет.бумагу подарок заворачивали biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашифрованные записочки рулят! Мы очень часто раньше так развлекались.

Могу предложить несложную альтернативу для НГ-варианта, которую маман моя в том году сделала.

"Номерки на елке"

Когда настал момент вручения подарков, под елкой стояло n-ное количество абсолютно одинаковых подарочных пакетов, на каждом из них висела маленькая новогодняя открыточка с номером (1, 2 и т.д.)

Каждый из нас должен был найти на елке упоминание своего имени, рядом с которым тоже стояла циферка (можно просто на елочных игрушках написать или в елке самой спрятать). Собственно номер с именем и номер подарочного пакета совпадали.

В принципе, довольно просто, а интрига все равно есть.

Так можно и для деток сделать, которые цифры уже знают или буквы, конечно им не сильно прятать номерки. smile.gif

А есть еще вариант необычный для 1 человека.

"Кроссворд"

Мы как-то раз в компании делали небольшой кроссворд, в результате которого в выделенном слове должно было получиться зашифрованное место нахождения подарка. Все вопросы естественно носили шуточный характер и имели непосредственно отношение к нашей компании, принятым у нас шуточкам, прозвищам и пр.

Так что мы и интригу навели, и посмеялись от души, пока именинник разгадывал кроссворд. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы раз племяшке дарили сережки, положили в большую (по сравнению с серьгами коробку) и засыпали мелко порезанной оберточной бумагой.Тож прикольно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки расскажите поподробнее про записочки. я вообще не задумывалась на эту тему, но почитала и мне очень понравилось! а в суть ы немного не вьехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, смысл в том, что ты прячешь подарок в определенное место: к примеру, в хлебницу на кухне, и придумываешь маршрут, по которому должен человек пройти, прежде чем найдет подарок.

Т.е. начинает он поиск от елки елки, потом в коридор к зеркалу, потом в ванную комнату, потом на кухню (можно и больше естественно пунктов). В каждом промежуточном пункте спрятана записка с подсказкой, наводящая на след. пункт маршрута.

А на самих записочках как-нибудь завуалированно пишешь, где он может найти следущую подсказку-записочку. Или ребусом или стишок или загадку с ключевым словом, тут уж кто во что горазд. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотела показать вам, какую мы штуку друзьям делаем на ДР, очень прикольно, все в отпаде валяютс, но файл вордовский, я не знаю, как вам показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а там текст или картинка? Текст можно же копирнуть. Или сделай printScreen и в фотошопе сохрани, да выложи. Ты ж у нас теперь скриншоты делать умеешь. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, да я сразу пробовала скринить, но там всю страницу не видно на экране, а страниц, штук 4, и фотки есть. Ладно, завтра утром сделаю, появилась мысля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас семейная традиция - под елку надо поставить свой сапожок и тогда в Новогоднюю ночь Дедушка Мороз туда положит подарок. Ну это конечно для детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, по-моему однокласснице так повезло,уже точно не вспомню

Добавлено (27.12.2008, 16:40)

---------------------------------------------

Caswyn, я помню в у нас в детстве такая игра была,только не на н.г., а просто играли правда на улице и прятали записки, ну а в конце игры находили приз.Очень интересная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик, ага, мы тоже так в лагере пионеров развлекали. Чем больше поле действий, тем конечно круче. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7-летие дочери подготовила ровно семь подарков (и больших и маленьких)- первый подарок лежал под подушкой, а к нему прикреплена записка( она умничка!-уже хорошо читала) где найти следующий подарок( причем не буквальное обозначение места, а например "следующий твой подарок ждет тебя в комнате Мойдодыра"- и ребенок мчался в ванную, где на стиральной машине лежал подарок и записка-подсказка). подарки были разложены по всей квартире и даже на балконе, и так получилось,что процесс поиска понравился даже больше чем подарки ;) в этом году по просьбе именниницы повторю , только теперь надо подобрать 8 подарков.

Еще один способ вручения подарка - сделать из гофрированной бумаги - лилии ( оригами- в нете много различных схем- все просто,недолго и недорого) а внутри разместить маленькие подарочки(браслетики, сережки, заколки) или конфеты(раффаэло или минитвиксы).

и конечно - воздушные шарики по всей квартире создают атмосферу праздника!

(единственное неудобство - я их надуваю, когда уже все спят и ужасно боюсь, что они лопнут в процессе надувания ;)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 7-летие дочери подготовила ровно семь подарков (и больших и маленьких)- первый подарок лежал под подушкой, а к нему прикреплена записка( она умничка!-уже хорошо читала) где найти следующий подарок( причем не буквальное обозначение места, а например "следующий твой подарок ждет тебя в комнате Мойдодыра"- и ребенок мчался в ванную, где на стиральной машине лежал подарок и записка-подсказка). подарки были разложены по всей квартире и даже на балконе, и так получилось,что процесс поиска понравился даже больше чем подарки в этом году по просьбе именниницы повторю , только теперь надо подобрать 8 подарков.

Еще один способ вручения подарка - сделать из гофрированной бумаги - лилии ( оригами- в нете много различных схем- все просто,недолго и недорого) а внутри разместить маленькие подарочки(браслетики, сережки, заколки) или конфеты(раффаэло или минитвиксы).

и конечно - воздушные шарики по всей квартире создают атмосферу праздника!

(единственное неудобство - я их надуваю, когда уже все спят и ужасно боюсь, что они лопнут в процессе надувания ).

 

 

Супер!!! :v_ladoshi: Возьму на заметку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мужу на день рождения сделала пять тайничков! Он утром встал, а у него возле будильника подарок, в ванной на зеркале подарок, на банке с кофе - подарок, в одежде - подарок, а главный ждал его на выходе из дома в корридоре! Вот и бегал ко мне после каждой находки благодарить!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы насвадьбу дарили деньги, спрятав из в бутылку з под-шампанского и придав ей вид нераскрытой. Деньги, причем, можно достать, только разбив бутылку, иначе не получится.

И изготовили индивидуальные этикетки бутылочные - с фотографиями молодых и именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на свадьбу друзьям дарили деньги, склеенные между собой скотчем в виде сердца большого, и такие бусы одели на новобрачных, они были удивлены, что деньги настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомой муж подарил на День Рождения 3-хлитровую банку абрикосового варенья (самое ее любимое) - крышку как-то там украсил, этикетку сделал вместо открытки. А внутрь положил кольцо в футляре от киндер-сюрприза :D Парень оказался не без фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деньги, склеенные между собой скотчем в виде сердца большого

 

Деньги в результате остались сувениром?.. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне муж на рождение сына подарил огромную мягкую собаку. А на шее у нее красовалась коробочка с колечком. Только эту коробочку я сразу не приметила. Думала, что это с собакой продавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я однажды подарила... себя...до сих пор живем счастливо вместе!!! :hi-hi:

Приготовила коробку из-под телевизора, обклеила её яркими бумажками, старыми открытками.

Одела супер-эротик нижнее бельё :girl_wink: , перед его приходом спряталась в коробку :blink: ... первые слова его были: а чё это ты одетая?!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я однажды подарила... себя...до сих пор живем счастливо вместе!!! :hi-hi:

Приготовила коробку из-под телевизора, обклеила её яркими бумажками, старыми открытками.

Одела супер-эротик нижнее бельё :girl_wink: , перед его приходом спряталась в коробку :blink: ... первые слова его были: а чё это ты одетая?!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

клево!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на свадьбу друзьям дарили деньги, склеенные между собой скотчем в виде сердца большого, и такие бусы одели на новобрачных, они были удивлены, что деньги настоящие.

Да Марин до сих пор помню!!!!!!! Это был супер подарок!!!!!!!!!!!!!!! Классная идея!!!!!!!! Спасибо еще раз!

 

Девочки посоветуйте пожалуйста, что подарить будущей крестнице на крестины. Девочке 1 год и 6 мес 1 декабря будет.

Хочется чего-то оригинального, особенного, одежды у них полно, игрушек видимо тоже как у всех к 1 году и 6 мес )))

С нетерпением жду что вы посоветуете, так как крестины уже завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka идеи классные, а нет ли у вас что-нибудь для Крещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, столько идей классных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka идеи классные, а нет ли у вас что-нибудь для Крещения?

мы обычно говорим родителям Крестникам что оплатим крестины, либо купим крестик(мне очень нравятся Павловской работы серебряный с золотыми краями) и иконку(именную), или набор для крещения+полотенчик с капюшоном. как-то всегда так получалось :) . думаю вместо подарка вполне сойдёт оплата крещения, ну на крайняк подарить красивые иконы+Евангелии(много выбора именно подарочного где Белый аист-монастырь(с угла церковная лавка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подарок можно подарить просто красиво и без всех приколов, он и так оценит его, мы же очень редко это делаем для них..

 

да это очень интересно, записки писать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарили как-то флешку крутую в шариках. Связка была по числу лет, а в один из шаров положили флешку) И заставили именинницу искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как-то дарила подарок так: упаковываешь в несколько коробок по принципу матрешки (одна в другую). Но на каждой коробке написана загадка или вопрос. Чтобы открыть очередную упаковку, надо сначала разгадать загадку. :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 7-летие дочери подготовила ровно семь подарков (и больших и маленьких)- первый подарок лежал под подушкой, а к нему прикреплена записка( она умничка!-уже хорошо читала) где найти следующий подарок( причем не буквальное обозначение места, а например "следующий твой подарок ждет тебя в комнате Мойдодыра"- и ребенок мчался в ванную, где на стиральной машине лежал подарок и записка-подсказка). подарки были разложены по всей квартире и даже на балконе, и так получилось,что процесс поиска понравился даже больше чем подарки ;) в этом году по просьбе именниницы повторю , только теперь надо подобрать 8 подарков.

Еще один способ вручения подарка - сделать из гофрированной бумаги - лилии ( оригами- в нете много различных схем- все просто,недолго и недорого) а внутри разместить маленькие подарочки(браслетики, сережки, заколки) или конфеты(раффаэло или минитвиксы).

и конечно - воздушные шарики по всей квартире создают атмосферу праздника!

(единственное неудобство - я их надуваю, когда уже все спят и ужасно боюсь, что они лопнут в процессе надувания ;)).

классная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то друга заставили искать свой подарок (что-то вроде форд баярд).Позвонили ему в 7 утра и попросили выйти к калитке,а там записка в стихах-указание куда надо двигаться дальше(на каждом этапе задание),в конце пути были мы и подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь как-нибудь оригинально дарил подарки своим малышам? Может есть идеи. У меня 3-летие сына на носу. :dance_2: Хочется его порадовать. Может как-то обыгрывали вручение подарка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Совсем недавно у моей дочки было ДР! Я постаралась сделать праздник незабываемым для неё, конечно, все мои придумки – и не мои вовсе: что - то из своего детства вспомнилось, что – то в интернете выискала. Но в целом получился хороший праздник, дочка в восторге, а это главное. Спешу поделиться с вами…

Примерно за неделю начала готовиться: Нарисовала паровозик, вагончики вырезала из цв.картона- один вагон-один год(прмерно четыре фотографии на каждом вагоне, итого пять вагонов!

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/11...9b6dfc.jpg.html][img

 

Далее сделала стенгазету: В середине фотография с дочкой, два поздравительных стишка, дочка хорошо читает, также описала её умения(ездиет на велосипеде, садится на шпагат…) и то что она любит( описала любимые игрушки занятия, предпочтения в еде(это прежде всего для того чтоб потом через много лет вспоминать, такие вещи быстро, меняются забываются))

http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1107/0...6b4d73.jpg.html]

Ночью надули шары, украсили комнату:

http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i304/1...8a2e55.jpg.html]

 

Утром когда дочка проснулась, порадовалась шарам, прочитала поздравления, внизу на стенгазете,я закрепила свиток, там была загадка, и и руководство что делать дальше( Чтоб найти главный сюрприз, найди следующий свиток с загадкой и отгадай его(Иди туда где холоднее холодного, свиток лежал в морозилке)), следующий в детской коляске(найди авто для Тимура!) И последний этап, Иди туда где живут бабочки( В детской обои с бабочками) Там были подарки от нас с мужем и цветы, пока она искала свитки я всё незаметно приготовила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом. Идем на свадьбу 1 октября, хотим подарить картину, вернее, цветок из купюр в рамке( тут же, на форуме нашла эту идею :shy: ). А вот слова какие говорить при вручении этого подарка?!Какую-то подводку хочется...может пока подарок разворачивать будем или наоборот не разворачивать? В общем, жду идей :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Совсем недавно у моей дочки было ДР! Я постаралась сделать праздник незабываемым для неё, конечно, все мои придумки – и не мои вовсе: что - то из своего детства вспомнилось, что – то в интернете выискала. Но в целом получился хороший праздник, дочка в восторге, а это главное. Спешу поделиться с вами…

Примерно за неделю начала готовиться: Нарисовала паровозик, вагончики вырезала из цв.картона- один вагон-один год(прмерно четыре фотографии на каждом вагоне, итого пять вагонов!

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/11...9b6dfc.jpg.html][img

 

Далее сделала стенгазету: В середине фотография с дочкой, два поздравительных стишка, дочка хорошо читает, также описала её умения(ездиет на велосипеде, садится на шпагат…) и то что она любит( описала любимые игрушки занятия, предпочтения в еде(это прежде всего для того чтоб потом через много лет вспоминать, такие вещи быстро, меняются забываются))

http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1107/0...6b4d73.jpg.html]

Ночью надули шары, украсили комнату:

http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i304/1...8a2e55.jpg.html]

 

Утром когда дочка проснулась, порадовалась шарам, прочитала поздравления, внизу на стенгазете,я закрепила свиток, там была загадка, и и руководство что делать дальше( Чтоб найти главный сюрприз, найди следующий свиток с загадкой и отгадай его(Иди туда где холоднее холодного, свиток лежал в морозилке)), следующий в детской коляске(найди авто для Тимура!) И последний этап, Иди туда где живут бабочки( В детской обои с бабочками) Там были подарки от нас с мужем и цветы, пока она искала свитки я всё незаметно приготовила!

Картинки не открываются....((( Хочется все-таки посмотреть, перезалейте пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...