Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама милы

МАМАстер-класс: по шитью пышной юбочки

Рекомендованные сообщения

МаМаняши, обалденная юбочка получилась, просто супер, совсем как оригинальные.

 

а по поводу ткани на кокетку пишут, что она похожа на ту, что у нас называется бифлекс. но я посмотрела, мне кажется - не то.

на осинке есть крупное фото оригинальной юбочки, там видно что за ткань. я примерно представляю ее, но не могу вспомнить, где ее видела.

америкосы пишут, что это сатин.

 

да, я видела это фото на осинке, вот и не поняла, что там за ткань, вроде тоже сетка, но не такая, как на воланах. а когда ткань в рулонах в магазинах, я вообще ее толком понять не могу, какой жесткости, какой плотности. вот и не знаю, что искать..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обьясните мне пожалуйста. Вот нашила я рюши и начинаю пришивать к воланам, так длинна (имею ввиду длина по ширине, короче совсем вас запутала как-бы объем) рюш же больше чем волана или и х несколькими слоями пришивать?

 

рющи надо сосбаривать до длины волана, а потом этот волан, до длины того, который будет над ним или кокетки, смотря к чему пришивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рющи надо сосбаривать до длины волана, а потом этот волан, до длины того, который будет над ним или кокетки, смотря к чему пришивается.

Так они же и так сосборены, как еше сосборить? А волан до длинны кокетки каким образом сосбарывать? Ручной наметкой может? :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаМаняши обалденно!!! Действительно оригинальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милана, а Вы вручную сборили рюши или спецлапкой? если вручную, нужно там где строчка идет в любом месте ниточку подцепить, потянуть в обе стороны и распределять, тянуть и распределять...

а если спецлапкой, то она намертво сборит. тогда можно попробовать наживкой стянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
милана, а Вы вручную сборили рюши или спецлапкой? если вручную, нужно там где строчка идет в любом месте ниточку подцепить, потянуть в обе стороны и распределять, тянуть и распределять...

а если спецлапкой, то она намертво сборит. тогда можно попробовать наживкой стянуть.

вот я тоже мучилась сосбаривала! а потом переделывала! :icon_biggrin:

МаМаняши , вау! Идеальная юбочка - я в восторге! А цвет, представляю - нет слов! Я в восхищении!!!!!!!! Этож надо, с первого раза у меня в жизнь так не получилось бы!

А мы нашу юбчонку в эту среду обновим, а потом еще фотки выложу - в переделанном варианте - теперь она не такая "торчком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они же и так сосборены, как еше сосборить? А волан до длинны кокетки каким образом сосбарывать? Ручной наметкой может?

 

ну это уж у кого как фантазии хватит :hi-hi: я писала, что у меня в шпульке была резинка вставлена, а вообще, старалась корректировать когда сосбаривала, те: мой волан был 9 метров, а рюши состояли из 15 полос по 1,8 метра, так вот я подсчитала, что каждую надо до 60см сосборить, вот так и шила с сантиметром в руках. Ну и волан также, сверху прокладываете строчку и сосбариваете до нужной длины. а тк у меня шла строчка с резинкой, я наоборот, растягивала до нужной длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо! Поняла! Буду пробовать сосборить. Пышная юбочка № 2 конечно намного легче делается и вообще без машинки, но и смотрится не так красиво, поэтому будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olviya, mamasha, Рикка, спасибочки,очень приятно,что вам тоже понравилось! :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А волан до длинны кокетки каким образом сосбарывать? Ручной наметкой может? :viannen_32:

не надо мучится вручную это делать, я устанавливаю на машинке самый длинный стежок ( и кажется, натяжение верхней нити хорошо ослабить), прострочили, и потянули за верхнюю нитку, очень легко присобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы,

а как она по весу получилась, не тяжелая? не спадает?

 

Только что взвесила (на кухонных весах) 470 г . Т. к дочь пока только два раза примеряла, вроде не спадала, но резиночку подтянула для надежности. А дочь чет протестует против юбочки то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а во сколько ло цене в среднем выходит сшить такую юбочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ira7560, мне обошлась примерно в 750 р.

4.5 м сетки по 150 р =675р

30 см трикотажа (меньше не режут) на кокетку по 270р =81 р.

резинка 10р,+ нитки,+ электричество,+ немного нервов, много терпения... :) и т.д.

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в восторге от юбочки!!! Доча подрастет, сделаю ей такую прелесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ira7560, мне тоже пока все юбочки обходятся в 700-800 руб. но в сравнении с ценой оригинала, экономия приличная :)

chiran-n, а чего ждать то, шейте сейчас такие юбочки и для новорожденных бывают :)

whitenewborn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ira7560, мне тоже пока все юбочки обходятся в 700-800 руб. но в сравнении с ценой оригинала, экономия приличная :)

chiran-n, а чего ждать то, шейте сейчас такие юбочки и для новорожденных бывают :)

whitenewborn.jpg

Сейчас описаюсь от умиления! :umilenie: :umilenie: :umilenie: Как классно

Изменено пользователем милана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях дошила юбочку из америкосской ткани. никак не могу выкрасть время повыдергивать наживку. с этой тканью дергать нужно очень аккуратно.

надеюсь, сегодня получится наконец доделать, тогда выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь, сегодня получится наконец доделать, тогда выложу фотки.

Аааа,ну пожалуйста ,тоже очень надеюсь :Rulezzz_06: ,очень хочется посмотреееть :shy:

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы,

повыдергивать наживку
Ой, а я не выдернула, :icon_redface: но у меня ее как-то не видно, может из-за цвета ткани....

 

выложу фотки
очень ждем!

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наш переделанный вариант юбки

ab6b9fb8d86et.jpg

По-моему стало лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, до этого тоже было хорошо, но сейчас больше стало похоже на юбочку, чем на костюм снежинки или одуванчика :)

как реакция народа? произвели фурор? :)

 

а вот и моя юбочка. только пока не могу ленточку в тон подобрать. фоткала с изнанки, где дырочки нет :)

b919186d41a3543cf83022f2157cf29a.jpg 9574097d12c70329a7aa70eeb7c0f5e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, Классная! :thumb:

А сколько ткани этой ушло, она же тоньше, намного больше ее надо? А длина какая юбочки и по весу как?

 

Рикка. эта юбочка вообще другая по силуэту получилась! И первый вариант тоже был хороший! :rolleyes:

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаМаняши, при длине юбки в 35 см. ткани ушло 3 метра на рюши (но рюши были из фатина, думаю из америк. ткани нужно было бы чуть больше, метра 3,5-4. на воланы ушло 3,5 м.

юбочка получилась довольно прозрачная, но оригинальные тоже светятся.

а по весу - просто пушинка!

у меня посылка с 15 метрами ткани весила всего 700 г. вместе с коробкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как реакция народа? произвели фурор? :)

Думаю, да, там один папа даже ахнул, когда нас увидел.А что самое интересное, встретили на этом празднике девочку в такой же юбочке, только других тонов - хорошо, что они с мамой были в другой часовой группе - мы не пересеклись на съемке

Юбочка твоя просто прелесть, видно, что воздушная, ты ее на заказ к конкретной модели делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, здорово смотрится юбочка, живьем, наверное, вообще впечатляюще.

мама милы, отличная юбочка. "вживую" сильно отличается(чисто визуально) от той, что из стрейч-сетки?

 

 

Изменено пользователем Olviya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, на мелких фотках мне показалось, что рюши из перьев. такая она воздушная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, вы умничка! Всегда восхищалась людьми которые могут шить, и творить такие чудеса :umilenie: :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, отличная юбочка. "вживую" сильно отличается(чисто визуально) от той, что из стрейч-сетки?

от сетки стрейч отличается в первую очередь весом. эта совсем невесомая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и моя юбочка родилась на модели выложу только завтра после утренника,дома рыдает и не дает одевать

b0ea39a05d4acc9d5dd58c3aab212191.jpg

e7270f996a263d38bcbb73e5208b6a50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manoly, прелестная юбочка. а у вас какая ткань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сетка, только белая более жесткая, а вот голубая очень понравилась,мягкая мягкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сетка, только белая более жесткая, а вот голубая очень понравилась,мягкая мягкая

 

а где брала мягкую голубую? я вообще, мягкую только белую и нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где брала мягкую голубую? я вообще, мягкую только белую и нашла

я брала на старте в подволичике, помещение сбербанка, она стоила 55р метр, только ширина 130 см и желтая такая же была по 55, остальные дороже и розовые и еще какие то не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я брала на старте в подволичике, помещение сбербанка, она стоила 55р метр, только ширина 130 см и желтая такая же была по 55, остальные дороже и розовые и еще какие то не помню

 

о, цветная, да еще и не дорогая. загляну туда после выходных. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manoly, у меня нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Изменено пользователем Foxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот и моя юбочка. только пока не могу ленточку в тон подобрать. фоткала с изнанки, где дырочки нет :)

b919186d41a3543cf83022f2157cf29a.jpg 9574097d12c70329a7aa70eeb7c0f5e0.jpg

Только добралась до интернета.Девочки,мама милы-Рукодельница с большой буквы,юбочка "в живую" смотрится в 150 раз красивее,пошита очень аккуратно,я просто в восторге!Жду-недождусь чтобы моя красавица приехала от бабушки и примерила эту красоту, думаю на утреннике мы тоже произведем фурор :Rulezzz_06: ,правда у нас будет розовая снежинка :hi-hi: .Только одно меня пугает:реакция старшей дочки на такую юбочку для младшей :icon_mad: ,а радует то,что мне есть чем ее успокоить:мама милы шьет юбочку и для нее!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово, сразу две новых юбочки!!! :thumb:

manoly, у вас хрустально-кристальная юбочка получилась! :snegurochka:

Foxik, а у вас карнавальная! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, Будем ждать фоток розовой снежинки!

мама милы шьет юбочку и для нее!!!!!
а для старшей это будет сюрприз? :gifts:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...