Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама милы

МАМАстер-класс: по шитью пышной юбочки

Рекомендованные сообщения

мама милы,

а зачем его гладить
это если нейлон соединять с трикотажной клеевой.

 

 

краешки у этой ткани подворачиваются. вроде от этого рюша становится даже еще интереснее
Я обратила внимание( на фотках в инете), что на оригинальных юбках так бывает. Мне тоже понравилось. Думала, что это от производиля зависит.

 

А про розовый цвет я спрашивала, т.к. мне нравится вот этот розовый ballet pink и я не знаю какой он в этой таблице таблица цвета нейлон-шифона. Может быть Pale Pink?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, ну где же фотки? :)

 

МаМаняши, мне кажется, чем заморачиваться с приутюживанием, легче все-таки покупать атлас :) в оригинальных юбках говорят, что на кокетке сатин. что за сатин такой...

да, мне кажется это pale pink и есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы,

заморачиваться с приутюживанием
да, думаю. что вряд ли это получится, т.к. нейлон слишком тонкий для этого.

 

все-таки покупать атлас
мне просто больше с матовой кокеткой нравится и, н-р, трикотаж лучше лежит.

 

что за сатин такой...
тоже незнаю, что это...у них, видимо, свои названия...

 

 

 

kashevar мы все еще ждем ! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,наконец-то скинули мне фотки на комп,пошла изучать как их уменьшать и вставлять :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e68b0dc07b8e1a7e561cdbe7614344c6.jpg

21675e6444a4d5001b85a682902814e1.jpg 2228dc488f773da065352a6d51b1e8f3.jpg

95578e3b875bfdbfe219bf0220ee267b.jpg883285cd225622f8db5e4d047ec70e40.jpg

Уф,кажется получилось!Вот и мои красавицы в красивущих юбочках от мамы милы! :snegurochka:

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, спасибо за фотки! теперь я окончательно спокойна. судя по довольным лицам дочек, юбочки им понравились. :umilenie: мне очень за это радостно и жутко приятно :)

и по пышноте, по моему, в самый раз. девочки худенькие, пышнее юбочки не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, очен-очень нарядные и красивые девочки, просто замечательно смотрятся :umilenie: , тож хочу из такой ткани юбочки

мама милы, а какой метраж(те какая длина у каждлго волана и рюш) и длина у голубой юбочки? мне такая степень "пышности" больше всего нравится, хотелось бы прикинуть.

Изменено пользователем Olviya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за сатин такой.

 

сатин-это как бязь,только с лица немного блестит и гладкий (как атлас почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, Девчонки шикарные!!! :thumb:

А я ждала уже по-шитую вами,на новой машинке, юбочку... :icon_redface:

Нютка,

сатин-это как бязь,только с лица немного блестит и гладкий (как атлас почти)
да, только у американцев это что-то совсем другое

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e68b0dc07b8e1a7e561cdbe7614344c6.jpg

21675e6444a4d5001b85a682902814e1.jpg 2228dc488f773da065352a6d51b1e8f3.jpg

95578e3b875bfdbfe219bf0220ee267b.jpg883285cd225622f8db5e4d047ec70e40.jpg

Уф,кажется получилось!Вот и мои красавицы в красивущих юбочках от мамы милы! :snegurochka:

Класс!!! Умница-умелица!!! Очень красивые юбочки у тебя получились!!!))))))) Да и девченки то как довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс!!! Умница-умелица!!! Очень красивые юбочки у тебя получились!!!))))))) Да и девченки то как довольны!!!

Девчонки мои,а вот юбочки мама милы нам шила :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ждала уже по-шитую вами,на новой машинке, юбочку... :icon_redface:

Вот ткань закажу у мамы милы , и к весне буду стараться :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни как не могу определится с цветами. Хочется чтобы нежненько было и в двух цветах. Как вы думаете если рюши персиковые сделать, какой к нему лучше цвет воланов. Или же все же на розовой остановится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала, что после стирки (или попадания влаги) краешки у этой ткани подворачиваются. вроде от этого рюша становится даже еще интереснее. посмотрим...

 

Таня, я свою уже раза три стирала. Вне нормально))) Край у рюши чуток только подвернулся, но не сильно)))

 

А и еще (забывала написать) резинка на нашей (оригинальной) юбке, на поясе которая, не сострочена, а на пуговице. Можно расстегивать и застегивать, перешивать. Мне, кажется, что так удобнее, можно на разный объем талии и если внутри завернется, легко поправить можно))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот-так сшила... Без кокетки- с длиной просчиталась... великоватая получилась...

За кач-во извиняюсь... Лучше не нашла- она просто везде бегает в ней- снять не реально... Жутко понравилась дочке юбочка))) 0049b8e062bbee0d5d3b6ab135d2b77f.jpg

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, так у вас целый костюм! Очень нежно и вовсе не велико!И без кокетки очень даже... :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, так у вас целый костюм! Очень нежно и вовсе не велико!И без кокетки очень даже... :thumb:

Спасибо :shy: Юбочка довольно пышная вышла(тут не совсем видно..) А вот в изготовлении рюши из органзы я натренировалась... :icon_mad: Стооолько метров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamasha,

ни как не могу определится с цветами
ой у меня таже проблема... и ту хочу и эту. Только кто это носить будет...Детка моя протестует, мала еще, наверное! А мать нашьет, висеть будут в шкафу, мамин глаз радовать,когда шкаф открыет... :hi-hi: Ну уж, если совсем носить не будет, мож пристроить смогу потом...

 

 

 

Хочется чтобы нежненько было и в двух цветах. Как вы думаете если рюши персиковые сделать, какой к нему лучше цвет воланов. Или же все же на розовой остановится?
Я тоже нежнеькое предпочитаю...

Думаю, если рюши персиковые делать, то воланы можно из Pale pink. Они рядом в таблице, по идее должны гармонировать... Знать бы как персиковый выглядит. Если слишком насыщенный, то лучше не рисковать и на однотонную заказать?1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже больше к однотонной склоняюсь.

Нютка, у тебя такая кофточка интересная, ты специально к юбочке шила? оч. здорово вместе смотрятся.

 

А мы в конкурсе новог. костюмов приз взяли, спасибо еще раз МамеМилы за юбочку, из-за не костюм и затеяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, у тебя такая кофточка интересная, ты специально к юбочке шила?

 

Шила))) Специально для костюмчика. Дочка бусинкой была))) Это футболочка в тон нижней рюше на юбочке. Всю полностью рюшкой обшила из белой органзы. И на рукавчики пришила- получились фонарики))) А на горлышко воротничок сделала.

Мы в конкурсе не участвовали((( Фото хорошего кач-ва нет(((

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже нежнеькое предпочитаю...

Думаю, если рюши персиковые делать, то воланы можно из Pale pink. Они рядом в таблице, по идее должны гармонировать... Знать бы как персиковый выглядит. Если слишком насыщенный, то лучше не рисковать и на однотонную заказать?1

 

Я думаю должен быть не очень ярким, ведь розовые у МамаМилы нежные, а на картинке уж очень насыщенные. А цвет Ivori не лучше будет????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamasha,

на картинке уж очень насыщенные.
Да, мне тоже так показалось, что в жизни оттенки нежнее.

 

 

А цвет Ivori не лучше будет????
Думаю, что будет супер! :thumb: Особенно, если как мы предполагаем, что персик нежее будет в жизни, чем в таблице. Оба оттенка теплые,вкусные Сливки и персики! Или персики со сливками! :p

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, я созрела на ткань. Буду брать белую 7 м.

Если нас будет много и цена за метр будет предположительно по-дешевле, то еще закажу. Можно? :rolleyes:

Офф:у меня форум только сейчас заработал.у всех так? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, а какой метраж(те какая длина у каждлго волана и рюш) и длина у голубой юбочки? мне такая степень "пышности" больше всего нравится, хотелось бы прикинуть.

у голубой юбочки рюши примерно по метров, воланы нижние по 11 м, верхние - по 5 м. длина 46 см.

 

 

ни как не могу определится с цветами. Хочется чтобы нежненько было и в двух цветах. Как вы думаете если рюши персиковые сделать, какой к нему лучше цвет воланов. Или же все же на розовой остановится?

а смотрели каталоги оригинальных юбочек? я давала ссылки где-то давала ссылки на сайты 3-х самых популярных производителей.

 

 

А и еще (забывала написать) резинка на нашей (оригинальной) юбке, на поясе которая, не сострочена, а на пуговице. Можно расстегивать и застегивать, перешивать. Мне, кажется, что так удобнее, можно на разный объем талии и если внутри завернется, легко поправить можно))

зря я постеснялась попросить, чтобы ты юбочку с собой захватила, когда ко мне забегала. а то со слов непонятно про пуговку. хоть посмотрела бы, к чему стремиться, как должно выглядеть изделие :)

 

Я вот-так сшила... Без кокетки- с длиной просчиталась... великоватая получилась...

За кач-во извиняюсь... Лучше не нашла- она просто везде бегает в ней- снять не реально... Жутко понравилась дочке юбочка)))

ШИКАРНЫЙ у Вас костюм получился!!! понятно, почему дочка снимать не хочет :)

кстати, видела юбочки и американские без кокетки бывают. а рюши из органзы - это подвиг! у Вас оверлок есть?

 

mamasha, ой у меня таже проблема... и ту хочу и эту. Только кто это носить будет...Детка моя протестует, мала еще, наверное! А мать нашьет, висеть будут в шкафу, мамин глаз радовать,когда шкаф открыет... :hi-hi: Ну уж, если совсем носить не будет, мож пристроить смогу потом...

 

Я тоже нежнеькое предпочитаю...

Думаю, если рюши персиковые делать, то воланы можно из Pale pink. Они рядом в таблице, по идее должны гармонировать... Знать бы как персиковый выглядит. Если слишком насыщенный, то лучше не рисковать и на однотонную заказать?1

Не переживайте, юбочка точно пригодится. Одни фотки на память в таких нарядах чего стоят!

Если честно, я бы с персиковым не рисковала. Что-то ни разу не встречала его на оригинальных юбках. Не спроста это. Наверное сочетается не очень хорошо. Мне кажется, персиковый должен хорошо с оранжевым сочетаться. Но это уже не нежно получится :)

Из тех, что я заказывала, самым "удобным" цветом с точки зрения сочетания оказался lt.pink. Этот цвет можно смело брать, подойдет почти к любому. И сам по себе смотрится очень красиво и нежно.

 

А мы в конкурсе новог. костюмов приз взяли, спасибо еще раз МамеМилы за юбочку, из-за не костюм и затеяли.

Поздравляю! Так приятно, так приятно! :snegurochka:

 

мама милы, я созрела на ткань. Буду брать белую 7 м.

Если нас будет много и цена за метр будет предположительно по-дешевле, то еще закажу. Можно? :rolleyes:

Ок, записываю.

 

Девочки, когда решите чего сколько брать, пишите мне в личку, чтоб тут место не занимать :) А я буду редактировать сообщение, вписывать вас.

Когда все определятся, я соберу заказ в корзину, посчитаю доставку, поделю на всех (пропорционально метрам) потом умножаю на курс доллара, определяю стоимость заказа каждого, и вы переводите предоплату на карту. после этого я делаю заказ. договорились?

 

Итак, заказ на 171 ярд. Считаю по курсу 31 руб. за доллар. Цена за ярд получается 76 руб.

мама милы

orchid 12 ярдов

Missy Dots Orchid 2 ярда

сатин orchid 1 ярд

Маруся1 40 ярдов=3040 руб. - ОПЛАЧЕНО

1) Royal =3 ярда;

2) Candy= 6 ярдов

3) Fuschia =3 ярда

4) Orchid=7 ярдов

5) Copen=3 ярда

6) Arabian=3 ярда

7)Purple=7 ярдов

8) black=5 ярдов

9) Broun= 3 ярда

(для крошки-енотик) 42 ярда=3192 руб. - ОПЛАЧЕНО

1. Arabian 10ярдов

2. Candy 8ярдов

3. Purple 18ярдов

4. Copen 3ярда

5. Orchid 3ярда

МаМаняши 68 ярдов = 6232 руб. - ОПЛАЧЕНО (+ дозаказ)

white 11 ярдов

red 8 ярдов

black 20 ярдов +8 дозаказ

ivori 16 ярдов

Fuschia 17 ярдов

Lt.Pink 3 ярда

Pale pink 7 ярдов

дозаказ сатин:

lt pink - 1

kashevar 19 ярдов = 1444 руб. ОПЛАЧЕНО. (+сатин)

Broun - 10

Arabian - 5

Lt.Pink - 4

дозаказ сатин:

Broun - 1

Arabian -1

mamasha 8 ярдов=608 руб. - ОПЛАЧЕНО

Lt.Pink - 4

Orchid - 4

КИСА 8 ярдов=608 руб. - ОПЛАЧЕНО

Copen - 3 м

Arabian - 1 м

Butter cup - 1 м

Pale pink - 1 м

Ivory - 1 м

Orchid - 1 м

 

итого 211 ярдов +2 + 4 ярда сатина

 

заказывать буду из этого магазина: http://www.afc-express.com/nylon-chiffon.html там дешевле, но цветовая таблица неудобная.

сопоставить цвета можно тут: http://www.dreamspunshop.com/category_9/Fabrics-Trims.htm у них другое название, но более-менее понятно, как они соответствуют. по крайней мере те, что я заказывала, все совпадают.

Изменено пользователем мама милы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШИКАРНЫЙ у Вас костюм получился!!! понятно, почему дочка снимать не хочет

кстати, видела юбочки и американские без кокетки бывают. а рюши из органзы - это подвиг! у Вас оверлок есть?

Оверлок есть. Обычный 3-х ниточный.

Голубая рюша из мягкой органзы- она тяжеловата... А я ещё её 32метра сделала. :icon_biggrin: Лучше из жёсткой шить- получится воздушнее.

Кстати юбка вся из органзы)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, привет!!!!ну вот я решила пробежаться по ВАШЕМУ форому :p!! Как у вас тут все не привычно... Хихи!!!Как думаешь можно мне свою Ксюньку показать в костюме ;-)),и может и себя...;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маруся1, привет-привет!

добро пожаловать!

конечно, показывай! только я думаю, все твои работы сюда не поместятся :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы,так все не привычно ЗДЕСЬ,нужно побродить разобраться :p :umilenie: Спасибо за приглашение!!!Нет,все работы не выставлю,всю страничку мне не дадут :lol: А у ВАС тут город не отбражается на АВЕ?

Это одна из последних работ: наряд Дочи на НГ, она была у меня "Цветок ПИОН"!!!! все-все сделано моими руками.....

47b3a5d0e1b9t.jpg698f4457f714t.jpg28145254897ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы,так все не привычно ЗДЕСЬ,нужно побродить разобраться :p :umilenie: Спасибо за приглашение!!!Нет,все работы не выставлю,всю страничку мне не дадут :lol: А у ВАС тут город не отбражается на АВЕ?

Это одна из последних работ: наряд Дочи на НГ, она была у меня "Цветок ПИОН"!!!! все-все сделано моими руками.....

47b3a5d0e1b9t.jpg698f4457f714t.jpg28145254897ct.jpg

СУПЕРРРР!!!!)))) Ты наверное шитьем профессионально занимаешься? Шикарный костюм и такой необычный!!!!!! Дочка красавица!!! Молодец!))))

 

Девчонки мои,а вот юбочки мама милы нам шила :hi-hi:

ааааааа, вот лоханулось то, упс :hi-hi: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,нашла у себя в сохраненных, фотки оригинальной юбки с инета(не помню откуда, наверное с осинки). Очень хорошо видно кокетку и подкрученный край у рюш.

3cbca5e81abc.jpg

9da85a3263bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КИСА,спасибо за похвалу ^_^ , у меня 2 образование,одно из которых швея,второе вышка. Юбки такие стала на заказ отшивать,т.к. девочки стали обращаться.А так вообще и не собиралась этим заниматься :hi-hi: А доча давно не одевала эти юбки-обиделась, что я все отдаю,а ей новую не делала(руки не доходили), а тут как то перед НГ одела на заказат отшитюу, я ТААААКККК обрадовалась,что свою значит тоже оденет.Ну вот и поражали САДИК!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы,так все не привычно ЗДЕСЬ,нужно побродить разобраться :p :umilenie: Спасибо за приглашение!!!Нет,все работы не выставлю,всю страничку мне не дадут :lol: А у ВАС тут город не отбражается на АВЕ?

Это одна из последних работ: наряд Дочи на НГ, она была у меня "Цветок ПИОН"!!!! все-все сделано моими руками.....

47b3a5d0e1b9t.jpg698f4457f714t.jpg28145254897ct.jpg

Какая красота!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, вот еще какой вопрос по ткани. Как ее кроить можно- и в длину и в ширину. А тянется в обе стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаМаняши, тянется в одну сторону сильно, в другую, по моему, не тянется. или, может, совсем чуть-чуть (сейчас нет под рукой).

я рюши кроила в одну сторону, воланы - в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы,

рюши кроила в одну сторону, воланы - в другую
А можно уточнить, в какую рюши, в какую воланы? :icon_redface:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рюши кроила параллельно долевой нити, чтоб поперек тянулись, а не вдоль (т.е. чтоб растягивалась ширина рюши, а не длина), т.е. длина полосы у меня получалась равной длине ткани (4 ярда, например).

а воланы кроила наоборот - чтоб растягивались как бы в длину. я не особый спец в шитье, но мне кажется, так правильнее - чтобы воланы не растягивались под тяжестью рюш, чтобы всегда была длина юбки одинаковая. т.е. полосы на воланах получались равными ширине ткани (1,35 м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы, а у меня нету машинки а юбку хоцца ужасно. Вы не хотите случайно для нас сшить? Мы были бы очень рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы,приветики!!!! давай еще закажу Brown-3ярда. (это же коричневый?) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы,

получается 76 руб. за ярд
супер!!!

 

 

мне кажется, так правильнее
мне тоже так. Спасибо за подробное разъяснение! :p

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы,приветики!!!! давай еще закажу Brown-3ярда. (это же коричневый?) :p

ок, вписала.

 

разослала всем реквизиты. забыла написать: основание платежа будет пополнение счета.

 

индив. счета смотрите в сообщении выше. об оплате отписывайтесь в личку, я буду отмечать.

 

америкосы обещали вложить образцы всех расцветок, так что если надумаем еще заказывать, уже будем точно знать, а не брать кота в мешке.

Изменено пользователем мама милы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...