Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

Иногда так поражает такое смирение...

При таком настрое большинства, конечно, не в силах

 

и такая вера...

 

так это вам в другой раздел))

 

Что-то я не вижу вашего "несмирения". Сразу побежали на демонстрацию? Или в суд? Туда-единицы.

А верю в себя. В других разделах часто.

Изменено пользователем Фея Лизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А идите... образно конечно..

Я, вот, бухгалтер, со стажем 15 лет, не дура вроде, с высшим образованием. И представляете, не нужны работодателю такие... Читаю, и ужасаюсь: "до 28 лет", "до 35 лет". Это через пару лет я совсем в тираж выйду... Или у нас будут и бухгалтеров набирать по стройности ног, и длине юбки? Уже и на уборщиц смотрела, только представляете, с 2-мя детьми, мужем со скользящим графиком, и на зарплату 5-7тр за полный рабочий день, думаю ВЫ не пойдете даже если голодать будете. Так, что не надо рассуждать о том, о чем вы понятия не имеете.

Кхм , как это не пойдете даже если голодать будете??? Будете ждать пока с голоду не умрете? У меня ребенок пока один , но вот приспичило как то , было время , пошла работать посудомойкой в столовку за 5000т.р ,потому что приспичило , потому что эти 5000 моей семье помогали хоть пару дыр в бюджете заткнуть , а то сидели и думали продуктов купить или за комуналку заплатить....При всем при этом , мне нельзя вообще работать , по мед показаниям , ну тольк оесли офисным работником)) Слава Богу длилось все это не долго , в итоге все нормализовалось.

А во дворе у нас дворник есть , с двумя высшими .. ну вот кушать она хочет , а по профессии не может устроится ... с двумя детьми.....

От суммы и от тюрьмы как говорится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А идите... образно конечно..

Пошла в 1,5 года ребенку на ночные дежурства в больницу. И ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
митинги надо не в виртуале устраивать, а в реальности. вы, кстати, помнится в одной из тем собирались вроде бы.

Я бы, например, вышла бы с удовольствием. Только большинство наших людей живет по принципу:"пусть за меня кто-то сходит, а я постою, посмотрю, что у них получится. Получится- присоединюсь, а нет- скажу, что я вас предупреждал, что затея фиговая". Вот и сидят все, надеются, что цену, таки, не поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что уже изменилась плата???? и что точно известна сумма её????

 

митинги надо не в виртуале устраивать, а в реальности. вы, кстати, помнится в одной из тем собирались вроде бы.

 

 

 

 

Я привыкла думать чуть дальше сегодняшнего дня и стараться принимать превентивные меры.

 

Если по прогнозу погоды обещают грозу, я все-таки предпочту взять утром зонт, уходя на работу, даже если на улице ясно))

 

 

 

Я вас про митинги не спрашивала, спасибо, что напомнили, если будет конкретная информация соообщите, пожалуйста, обязательно пойду))

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не вижу вашего "несмирения". Сразу побежали на демонстрацию? Или в суд? Туда-единицы.

А верю в себя. В других разделах часто.

 

 

В суде была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм , как это не пойдете даже если голодать будете??? Будете ждать пока с голоду не умрете? У меня ребенок пока один , но вот приспичило как то , было время , пошла работать посудомойкой в столовку за 5000т.р ,потому что приспичило , потому что эти 5000 моей семье помогали хоть пару дыр в бюджете заткнуть , а то сидели и думали продуктов купить или за комуналку заплатить....При всем при этом , мне нельзя вообще работать , по мед показаниям , ну тольк оесли офисным работником)) Слава Богу длилось все это не долго , в итоге все нормализовалось.

А во дворе у нас дворник есть , с двумя высшими .. ну вот кушать она хочет , а по профессии не может устроится ... с двумя детьми.....

От суммы и от тюрьмы как говорится.....

а никто и не зарекается. только с графиком моего мужа ни один работодатель под меня подстраиваться не будет, что сегодня я могу с таки до таки, а завтра с таки до таки. уже прошли, даже уборщицы, представляете нужны с 8-18 и каждый день, а не на два часа. а дворники, ну у нас по-крайней мере с февраля зарплату не видели, сейчас судятся . и дети еще не в саду, и бабушек под боком нет. или мне их на работу разрешат приводить? сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла в 1,5 года ребенку на ночные дежурства в больницу. И ничего.

а у меня муж по скользящему по ночам работает. мне 1,6 и 3года одних дома бросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас про митинги не спрашивала, спасибо, что напомнили, если будет конкретная информация соообщите, пожалуйста, обязательно пойду))

так вы же нас и гнали, обвиняли. что мы сидим тут и воду льем, а вот если бы.... и бла-бла-бла :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уважаемые модераторы, тема извращена лишней информацией. надо бы её почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы же нас и гнали, обвиняли. что мы сидим тут и воду льем, а вот если бы.... и бла-бла-бла :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

pselena, вот в той теме-то вы и загубили мою революционную карьеру на корню))

 

руки опускаются, после ваших перлов))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, вот в той теме-то вы и загубили мою революционную карьеру на корню))

 

руки опускаются, после ваших перлов))

слабая отмазка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слабая отмазка)))

 

 

вы себя недооцениваете))

 

 

Дело в том, что я смогу платить, слава Богу, и 5, и 7 тысяч рублей, да меня это возмущает, но имею такую возможность, однако понимаю, что не сможет моя подруга, моя сестра, соседка, некоторые форумчанки, но, если никто не хочет ничего менять, позиция большинства "от нас ничего не зависит" , "подождем", "сильно не поднимут, а чуть-чуть не считается"

 

зачем оно мне ?

один в поле не воин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повышение цены за питание хотя бы неизбежно и будет не один раз. люди, следящие действительно следящие за этой проблемой это понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

возможное увеличение платы за питание не связано с новым законом, обуславливается ростом цен на продукты питания, особенностями меню, ее итак несколько лет не поднимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в стоимость платы входит и питание в том числе. а не только присмотр. и чтобы воду мутить типа сидите тут а надо бы на амбразуры, надо дождаться сентября, но ждать надо во всеоружии - как вы с зонтиком))), чтобы потом не ходить в инфаркте от новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в стоимость платы входит и питание в том числе. а не только присмотр. и чтобы воду мутить типа сидите тут а надо бы на амбразуры, надо дождаться сентября, но ждать надо во всеоружии - как вы с зонтиком))), чтобы потом не ходить в инфаркте от новостей

 

 

 

 

pselena, что вы мне все время Америку открыть пытаетесь?

 

Открою вам страшную тайну: не одна вы знаете, что 2+2 = 4

 

И про сентябрь я в курсе и про то, что в стоимость не только присмотр входит, для этого не нужно действительно следить за данной проблемой))

 

и на амбразуры я вас не зову давно уже, успокойтесь, право, не аффектируйте, смешно уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду мудрее, все-таки я старше :rolleyes:

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незабываемое словечко, верно. видимо я тогда в точку попала. искренне сочувствую.

ИМХО

 

ага, в яблочко,

 

Два!!! незабываемых словечка "аффектировать" и "аффирмации", особенно к месту прозвучавших в теме про детсады, где все, конечно, в курсе, что это за звери такие

 

такое разве забудешь?!

 

Слова-то какие красивущие, а главное понятные и крайне важные для всех мам, интересующихся возрастет ли оплата в детском саду.

 

P.S. только не пишите мне, пожалуйста, что эти слова значат, я в курсе, если чо, и сама много умных слов знаю))

 

за сим откланиваюсь, т.к. предпочитаю вести беседы с адекватными людьми.

Мои сообщения прошу не комментировать, диагнозы мне больше не ставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня имела неформальную беседу с зав. садом, спросила ее про повышение, она сказала, да будет, но не более 30%, выйдет что-то около 2х тыс, про 5-7 тыс говорит бред, вряд-ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня имела неформальную беседу с зав. садом, спросила ее про повышение, она сказала, да будет, но не более 30%, выйдет что-то около 2х тыс, про 5-7 тыс говорит бред, вряд-ли будет.

около 2х тыс она и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
около 2х тыс она и сейчас

сейчас она 1740 у нас лично. Сказала, что 100 руб день будет, но пока еще все обсуждают и когда и на сколько пока не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не так давно кому-то сказали про 80 р в день...ну выходит на питание они все-таки по максимуму отпустят. ладно подождем, осталось чуток совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж! все в одну кучи смели... интересно, а те, кто про ссср вспоминает, вам сколько лет-то тогда было, чтобы помнить???? я лично там пожила, и в перестройку пожила, и помню прекрасно один копторг на весь город, и карточки, и гнилую картошку, и мать с отцом, пахавших на 2 работах каждый, чтобы мы могли и кушать, и одеты быть хорошо, и в кружках кстати заниматься. я лично 10 лет балетом занималась и уж поверьте мне одежка там не из дешевых была. и не поехала в ленинград в балетную школу только потому что родители не потянули бы содержание меня там. а ещё меня звали в художественную школу сразу во 2 класс и опять не смогли отдать, потому что как узнали сколько стоит все обеспечение, то офигели просто. так что прежде, чем про то время вспоминать, надо бы сто раз подумать - а хорошо ли там, где нас нет!

 

пс. инфа для мыслительных операций - школу я закончила в 1990 году

Pselena , я тоже помню и плюсы,и минусы СССР . Просто напомнила про образование и медицину, т.к.сейчас очень много денег из семьи уходит в эти сферы. К слову, школу закончила в 89-ом году. В школьные годы бесплатно ходила в танцевальный и драмкружок во Дворец пионеров.

Теперь вернемся к теме: сегодня спросила у своей заведующей , она сказала, что сильного повышения ( до5-7 тыс.) быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь вернемся к теме: сегодня спросила у своей заведующей , она сказала, что сильного повышения ( до5-7 тыс.) быть не должно.

 

ну я не в танцевальный ходила, а именно в первую балетную студию в нашем городе)))

 

это хорошо, что так будет. по крайней мере уже не говорят, что это бред и неправда. мне наша зав ещё ранее, когда только приняли закон сказала, что больше 5 не будет. пока так и ждем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам заведующая сказала что будет в районе 3500 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обмен инф-ей....

А нам на собрании зав. сказала,что оплата поднимется до 7тыс.)))

 

Я может,конечно,не совсем разбираюсь в этих делах,если что поправьте.

В разговоре с зав. пробежала такая фраза мол,мы надеемся и ждём,что сады переведут на "баланс Москвы"...тогда забудем мы про ремонты за счёт родителей-финансирование будет другим....

Вот это я думаю всё с той же оперы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В разговоре с зав. пробежала такая фраза мол,мы надеемся и ждём,что сады переведут на "баланс Москвы"...тогда забудем мы про ремонты за счёт родителей-финансирование будет другим....

переведите мне это на русский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vanilla Wave, с января изменяется система финансирования всей системы образования. но что на баланс москвы первый раз слышу. может бухгалтера понимают что это. вообще сама реорганизация системы образования предполагает именно опускание на региональный уровень, поэтому и оплата в садах будет разной в разных регионах. по идее мы платим за сад перечисляя деньги на расчетный счет ребенка. и если мы будем платить 100 %, то естественно деньги не могут быть потрачены дядей-тетей на иные нужды нежели для этого ребенка в этом саду. поэтому она вам так и сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переведите мне это на русский...

Я же выше написала,что не разбираюсь особо в этих делах...если что-поправьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vanilla Wave, с января изменяется система финансирования всей системы образования. но что на баланс москвы первый раз слышу. может бухгалтера понимают что это. вообще сама реорганизация системы образования предполагает именно опускание на региональный уровень, поэтому и оплата в садах будет разной в разных регионах. по идее мы платим за сад перечисляя деньги на расчетный счет ребенка. и если мы будем платить 100 %, то естественно деньги не могут быть потрачены дядей-тетей на иные нужды нежели для этого ребенка в этом саду. поэтому она вам так и сказала.

Понятное-то дело,что если оплата так подскочет сборы с род-й уменьшаться,ну или вообще прекратяться.

 

А 'про Москву" я ещё переспросила...выразилась я похоже не совсем корректно,сегодня в сад пойду ещё попытаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятное-то дело,что если оплата так подскочет сборы с род-й уменьшаться,ну или вообще прекратяться.

после повышения про них даже заикаться там не должны, потому как родители будут оплачивать абсолютно все, а образовательная деятельность занимающая всего несколько часов вдень и так бесплатна для детей :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после повышения про них даже заикаться там не должны, потому как родители будут оплачивать абсолютно все, а образовательная деятельность занимающая всего несколько часов вдень и так бесплатна для детей :girl_wink:

а если крыша потечет или сантехника сломаетсяаварийно , то тоже из этих денег будут брать? мне кажется, скажут сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получилось у меня выпытать информацию,сегодня была молоденькая девушка(восп.)я ей вопрос задала,а она мне:"оййй,мыы вообще ничего не знаем,если б что-то и было известно,нам зав. сказала бы.

Так интересно,им ничего не говорят,типо,а на собрании ясно и понятно сказали:"оплата вырастет др 7тыс,а сколько точно....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после повышения про них даже заикаться там не должны, потому как родители будут оплачивать абсолютно все, а образовательная деятельность занимающая всего несколько часов вдень и так бесплатна для детей :girl_wink:

 

Вы представляете сколько стоит содержать здание детсада??? Откуда у местной власти такие деньги??? Им самим надо))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня спрашивала у воспитателя о повышении - она сказала,что ничего не слышала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня спрашивала у воспитателя о повышении - она сказала,что ничего не слышала об этом.

 

 

 

хорошо, что у нас есть форум, мы все знаем))

а люди в системе образования работают и слыхом не слыхивали про повышение. Счастье им в неведеньи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а люди в системе образования работают и слыхом не слыхивали про повышение.

вы сейчас за всех работников системы образования говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы сейчас за всех работников системы образования говорите?

 

 

нет, о конкретном (ых), из сада феи, они в том в саду в изоляции наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, что у нас есть форум, мы все знаем))

а люди в системе образования работают и слыхом не слыхивали про повышение. Счастье им в неведеньи

Видимо, не всё знаете.))Позвонила в департамент образования,руководитель сказал,что никакого повышения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...