Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

Я, может, не сильна в математике или экономике, но объясните мне на пальцах, чем выгоднее? Если сидишь дома, не работаешь, то получаешь 0 рублей. Если получаешь 10 тыс и 5 из них отдаешь за детский сад, то остается 5 тыс р. Вроде бы у нас еще пока 5 тыс больше 0? Так почему же не выгодно?

 

Francaise, человек просто не хочет работать и ищет отмазки. Не хочу в этой теме разводить дискуссию, но неоднократно писала, что найти в Волгограде работу с зп в 15 тыров и с гибким графиком - это не проблема. Куча вакансий администраторов и продавцов-консультантов (у последних зп может быть гораздо больше). Приезжие с области девочки-студентки без опыта устраиваются легко на подобную работу с графиком 2/2 и еще учиться успевают. Поэтому все это нытье, что работы нет и все вокруг сволочи - отмазка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да причем здесь вообще сколько может заработать женщина.Вы лучше расскажите, сколько верхушка зарабатывает на "национальном достояние".Сейчас государство оплачивает саду коммуналку и з\п персонала.По новому закону государство вообще не будет финансировать сады.Это будет делать местный бюджет.Или не будет, скорее всего, денег не окажется.Лучше бы перестали финансировать администрацию, налоговую и остальные богодельни.Интересно получается, на фик нам такое государство нужно.Налоги оно собирает, нефть качает.А людям от нее толку нет.Ну конечно зачем им сады, их детки туда не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы у нас еще пока 5 тыс больше 0? Так почему же не выгодно?

 

Потому что овчинка выделки не стоит. Я тоже лучше дома посижу,чем за 5 тысяч заморачиваться буду. Ведь еще надо за проезд платить,плюс ребенок болеет часто,не у всех 100% оплата больничных, да и на больничный не с радостью отпускают,т.е. надо просить бабушку,если есть или няне платить,дома ничего успевать не будешь. И от зарплаты ничего не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овечка Долли, вам не стоит, кому-то стоит. Давайте лапки сложим и будем жаловаться на тяжелую жизнь, как старушки у подъезда, но им-то хоть какая-никакая пенсия капает, а тут просто, видимо, до души.

 

Ужасное государство, ужасные чиновники. Ну да. Ну сделайте что-нибудь! Или просто плакаться будем? Самое интересное, что все, кто живем по их словам на 2 тыс, прекрасно справляются с этим и не работают.

В СССР, который здесь вспоминают, труд был обязанностью, а не возможностью. И никто не ныл, что овчинка выделки не стоит, шли и работали, кто на что мог, и получали очень многие копейки, и никто по домам из-за этого не сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже,поверьте, работать очень-очень...хочу, никогда от работы не отлынивала, я лучше буду работать,чем дома сходить с ума, но если по теме,то 1.Если оплата за садик будет высокая,2.Неизвестно,правда отдашь ребенка в садик, а он будет болеть (как многие пишут)-2 дня ходит, 2 недели болеет.

То есть при вашем раскладе с заработной платой 10 тыс.-5 тыс.(за сад)+ дорога.

Потом если ребенок заболел, 2 недели оплатить услуги няни (не у всех бабушки,дедушки рядом), это не менее 4-5 тыс.

И что получается тогда, что ты как говориться "ещё должен будешь".

Просто,конечно,будешь искать работу,которая оплачивается не 10 тыс., или придется сидеть с малышом самому.

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, вам не стоит, кому-то стоит. Давайте лапки сложим и будем жаловаться на тяжелую жизнь, как старушки у подъезда, но им-то хоть какая-никакая пенсия капает, а тут просто, видимо, до души.

 

Ужасное государство, ужасные чиновники. Ну да. Ну сделайте что-нибудь! Или просто плакаться будем?

Нужно просто половину хороших чиновников уволить и часть их апартаментов не

содержать.А на эти деньги содержать сады и школы.Я не ною, а предлагаю, куда мне по вашему, с этим дельным предложением обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, :very_funny: вы мне это предлагаете? Форумчанкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, вам не стоит, кому-то стоит. Давайте лапки сложим и будем жаловаться на тяжелую жизнь, как старушки у подъезда, но им-то хоть какая-никакая пенсия капает, а тут просто, видимо, до души.

 

Ужасное государство, ужасные чиновники. Ну да. Ну сделайте что-нибудь! Или просто плакаться будем? Самое интересное, что все, кто живем по их словам на 2 тыс, прекрасно справляются с этим и не работают.

В СССР, который здесь вспоминают, труд был обязанностью, а не возможностью. И никто не ныл, что овчинка выделки не стоит, шли и работали, кто на что мог, и получали очень многие копейки, и никто по домам из-за этого не сидел.

ну на дядю может и не стоит, а можно и с ребенком сидеть,на саду экономить и работать на себя или удаленно. Может человек больше на выращиваниии огорода или разведении цветов больше заработает. А с окладом в 10тыс и садом в 5 смысла действительно нет, с учетом больничных и проезда. Я бы не пошла однозначно.А вот неленивый работящий человек всегда себе работу найдет.Я вот вообще не понимаю высказывания, что если сидишь дома, значит не работаешь. БРед какой. На работе вот я работала меньше. Можно сидя дома заниматься карьерой мужа (помогать ему), строительством дома (дачи), обучением (действительно серьезным обучением на перспективу ) детей, спортивной карьерой детей, можно свой бизнес открыть или подработку. И т.д. Если чему-то посвящать свое время и прикладывать усилия, обязательно это принесет доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите пожалуйста, а садик компенсируют 20% всем, или у кого з\п маленькая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну на дядю может и не стоит, а можно и с ребенком сидеть,на саду экономить и работать на себя или удаленно.

 

С маленьким ребенком (от года) дома не поработаешь, будет ни о чем. Это и мой опыт, и других мам. Все равно ребенка надо пристраивать куда-то, либо заниматься ребенком, и тогда никакой надомной работы. Разумеется, сидя дома, не обязательно 24х7 пялиться в телевизор, но в большинстве своем, если сидишь дома с ребенком, то ты не получаешь от этого дохода (только, если ты сама не няня, зарабатывающая таким образом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, всем, только надо оформить это через садик. Я оформляла в прошлом сентябре, од ни раз приходила компенсация, и опять тишина :( И нет времени и памяти пнуть заведующую на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите пожалуйста, а садик компенсируют 20% всем, или у кого з\п маленькая ?

 

всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное как компенсацию за непредоставление места в детсадике это они принять закон не могут, а как повышать оплату так это пожалуйста. Ужас. А куда деваться все равно все будут платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С маленьким ребенком (от года) дома не поработаешь, будет ни о чем. Это и мой опыт, и других мам.

У меня двое, возраст на линеечке внизу. Нянек нет, бабушек тоже. У меня ИП, работаю на дому. Было бы желание. Вот на форуме сидеть времени нет - это точно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не отмазки. Да, работу можешь и найдешь за 15 тыс. Но прежде всего работа должна нравиться, а не идти на такую работу, чтобы только заплатить за детский сад! Просто верхушки наши, живут как им хочется, в удовольствее, а над нами, как над скотом издеваются. Даже взять 15 тысяч....Вы думаете, Вы на них будите шиковать??? Заплати за садик, за квартиру, проезд, самой- то тоже кушать хочется думаю? Ребенка в садике кормят фиг знает чем, поэтому недостаток витаминов пополнять опять Вам, и опять с Вашего кармана, все с тех же 15 тысяч! Одеться тоже думаю нужно....ладно Вам...а ребенок в одном и том же даже год не проходит, на каждый сезон новое....И что? Получается, даже зарабатывая 15 тысяч...нужно будет не жить, а существовать!И Вы считаете это правильным? А ведь, откладывая эти деньги, которые нужно будет отдавать за садик, можно съездить куда-то отдохнуть, с ребенком....Мы не роботы, а ЛЮДИ!И нам тоже хочется чего-то лучшего, а то, что с нами делают....просто вкапывают в грязь!Это получается за садик плати, за школу плати, за институт плати....а ЖИТЬ то когда....на пенсии???На несчастные, выданные государством 5 тысяч???Поотменяли проездые детям...вообще беспредел!Или у нас уже дети в первом классе дети зарабатывать стали....недавно наблюдала картину....зашла в троллейбус девочка младших классов(класс 2-3).....забыла дома деньги, так ее кондуктор решила высадить!Видетели у них есть контроль, и она(кондуктор) будет за это отвечать!Я за девочку заплатила, кондуктору высказала, на что она:что высказывать нужно не ей, а нашему правительству!А ведь по сути, она права.....зайдет таких детей человек 10 за день,а она за них потом плати штраф!

 

o-mirononova85, не хочешь на постылой работе за 15 вкалывать, так получай удовольствие за 50 или 80 на милой для души и сердца. В чём проблема? Кто должен решать это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто поражаюсь....кто пишет, вот работу найти за 15 тысяч легко!Знаете, если было так легко, то воспитателей, получающих 5-6 тысяч рублей уже давно бы не было!А смысл им работать за такую зп,когда уж лучше пойти продавцом за 15. У меня полно знакомых, которые работали в этой сфере, однако долго там не задержались.Это не потому, что они плохо работают, а что их что-то не устраивает. Это на первый взгляд все так легко и просто. Никто не говорит, что работать это легко. Но мне обидно, вкалывать с утра и до вечера, только чтобы оплатить этот несчастный садик! И кто то нашими деньгами, полученным трудом и потом просто набивает себе карманы!Списавшись просто на то, что у государства нет денег....так пускай поищут в своих карманах, и на своих счетах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o-mirononova85, не хочешь на постылой работе за 15 вкалывать, так получай удовольствие за 50 или 80 на милой для души и сердца. В чём проблема? Кто должен решать это?

 

В Волгограде за 80????Не смеши мои тапочки!Если только ГЛАВВРАЧОМ????Если 5% всех мамочек и будут получать такую зп, то это хорошо, а остальным как?Злые вы все, каждый думает только о себе.У меня есть возможность оплачивать дет.сад и за 5-7 тысяч!Но нужно думать еще и о других...а не жить в своем жалком мире. Но почему я должна это делать?Почему раньше за все платило гос-во?У нас все развивается, а идем вниз по лестнице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто поражаюсь....кто пишет, вот работу найти за 15 тысяч легко!Знаете, если было так легко, то воспитателей, получающих 5-6 тысяч рублей уже давно бы не было!А смысл им работать за такую зп,когда уж лучше пойти продавцом за 15. У меня полно знакомых, которые работали в этой сфере, однако долго там не задержались.Это не потому, что они плохо работают, а что их что-то не устраивает. Это на первый взгляд все так легко и просто. Никто не говорит, что работать это легко. Но мне обидно, вкалывать с утра и до вечера, только чтобы оплатить этот несчастный садик! И кто то нашими деньгами, полученным трудом и потом просто набивает себе карманы!Списавшись просто на то, что у государства нет денег....так пускай поищут в своих карманах, и на своих счетах!

Поддержу!

 

Не понятно, для чего мы платим налоги? Чтобы содержать осужденных в тюрьмах?

 

Позиция вертись как уж на сковородке, ты сам хозяин своей судьбы, в то время когда наши чиновники жируют?! Вот когда наши чиновники будут делать самостоятельно и за свой счет свои кабинеты, ездить на работу на собственном транспорте, за купленный за свой счет бензин, покупать сами себе туалетную бумагу, вот я тогда буду думать где мне взять 10-15 тыс. на садик... Другое дело, что нет у нас недовольных, все счастливы и согласны и с повышением оплаты за детский сад и с ремонтом групп за свой счет... А на 4 странице не зря спросила, выйдет ли кто на пикет, если будет значительное повышение оплаты в детский сад, посмотрите сколько мне поставили спасибо и сколько просмотров темы... Вот пока такое отношение людей будет, чиновники и депутаты и будут делать то что им надо и им выгодно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде за 80????Не смеши мои тапочки!Если только ГЛАВВРАЧОМ????Если 5% всех мамочек и будут получать такую зп, то это хорошо, а остальным как?Злые вы все, каждый думает только о себе.У меня есть возможность оплачивать дет.сад и за 5-7 тысяч!Но нужно думать еще и о других...а не жить в своем жалком мире. Но почему я должна это делать?Почему раньше за все платило гос-во?У нас все развивается, а идем вниз по лестнице!

 

o-mirononova85, никто вас из уютного жалкого мира не тащит. Живите как хотите, только для всех остальных СССР давно кончился. И народ работает. Хорошую зарплату надо заработать. А не ждать, что дадут на блюдце с каёмочкой голубенькой. Для расширения знаний - в городе есть и больше зарплаты ( и даже не у Главврача)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддержу!

 

Не понятно, для чего мы платим налоги? Чтобы содержать осужденных в тюрьмах?

 

Позиция вертись как уж на сковородке, ты сам хозяин своей судьбы, в то время когда наши чиновники жируют?! Вот когда наши чиновники будут делать самостоятельно и за свой счет свои кабинеты, ездить на работу на собственном транспорте, за купленный за свой счет бензин, покупать сами себе туалетную бумагу, вот я тогда буду думать где мне взять 10-15 тыс. на садик... Другое дело, что нет у нас недовольных, все счастливы и согласны и с повышением оплаты за детский сад и с ремонтом групп за свой счет... А на 4 странице не зря спросила, выйдет ли кто на пикет, если будет значительное повышение оплаты в детский сад, посмотрите сколько мне поставили спасибо и сколько просмотров темы... Вот пока такое отношение людей будет, чиновники и депутаты и будут делать то что им надо и им выгодно. ИМХО

 

 

Согласна, даже в тюрьмах, содержут бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде за 80????Не смеши мои тапочки!Если только ГЛАВВРАЧОМ????Если 5% всех мамочек и будут получать такую зп, то это хорошо, а остальным как?Злые вы все, каждый думает только о себе.У меня есть возможность оплачивать дет.сад и за 5-7 тысяч!Но нужно думать еще и о других...а не жить в своем жалком мире. Но почему я должна это делать?Почему раньше за все платило гос-во?У нас все развивается, а идем вниз по лестнице!

Ну хоть 'o-mirononova85 о нас думает.Раз государству некогда.))

 

Девы,что вы раньше времени паникуете.Может и не будет еще такого повышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддержу!

 

Не понятно, для чего мы платим налоги? Чтобы содержать осужденных в тюрьмах?

 

Позиция вертись как уж на сковородке, ты сам хозяин своей судьбы, в то время когда наши чиновники жируют?! Вот когда наши чиновники будут делать самостоятельно и за свой счет свои кабинеты, ездить на работу на собственном транспорте, за купленный за свой счет бензин, покупать сами себе туалетную бумагу, вот я тогда буду думать где мне взять 10-15 тыс. на садик... Другое дело, что нет у нас недовольных, все счастливы и согласны и с повышением оплаты за детский сад и с ремонтом групп за свой счет... А на 4 странице не зря спросила, выйдет ли кто на пикет, если будет значительное повышение оплаты в детский сад, посмотрите сколько мне поставили спасибо и сколько просмотров темы... Вот пока такое отношение людей будет, чиновники и депутаты и будут делать то что им надо и им выгодно. ИМХО

 

lavlanik, может не все налоги платят? Это если не вдаваться. А вот тут на сайте висит вакансия чиновника в администрацию - никто не идёт жировать туда, уже на женщину согласны)))

Революции не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы,что вы раньше времени паникуете.Может и не будет еще такого повышения.

 

Не расстраивайте людей) Этого повышения уже 3 года ждут, несколько десятков тем на форуме, куча слов в никуда и проклятия правительства.. А повышения все нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, даже в тюрьмах, содержут бесплатно!

 

Глубоко заблуждаетесь, их содержат за счёт налогов остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o-mirononova85, никто вас из уютного жалкого мира не тащит. Живите как хотите, только для всех остальных СССР давно кончился. И народ работает. Хорошую зарплату надо заработать. А не ждать, что дадут на блюдце с каёмочкой голубенькой. Для расширения знаний - в городе есть и больше зарплаты ( и даже не у Главврача)))

 

 

Чтобы показать Вам размер моих знаний, я должна Вам была перечислять все профессии?Я просто привела пример, не более того. Все с Вами понятно, есть только ВЫ и больше никого вокруг! Вы думаете только о себе. Но поверьте, ВСЕМ такие зарплаты не заработать...ответ прост...ДЕНЕГ НА ВСЕХ СТОЛЬКО НЕ ХВАТИТ!Да и кто таким как Вы машину отремонтирует,если сломается? Так и сядите ровно на одно место!Как говорят, все профессии нужны, все профессии важны, вот только, к сожалению, не везде платят так как хотелось бы, и если Вы не эгоистичный человек, то нужно думать хоть ЧУТОЧКУ о других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глубоко заблуждаетесь, их содержат за счёт налогов остальных.

 

 

Вот именно за счет налогов остальных!Так,пускай тогда родственники тюремщиков и платят за них....как мы за своих детей в садах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, может не все налоги платят? Это если не вдаваться. А вот тут на сайте висит вакансия чиновника в администрацию - никто не идёт жировать туда, уже на женщину согласны)))

Революции не надо.

Тех кто платит, зажали дальше не куда... А дальше только повышение налогов (это я про организации, которые вообщем то и платят львиную долю налогов). А где улучшение качества жизни? Где исполнение тех обещаний которые давал ПУ

Детей то можно содержать на государственный счет? Они же, в конечном итоге, будущие налогоплательщики?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы показать Вам размер моих знаний, я должна Вам была перечислять все профессии?Я просто привела пример, не более того. Все с Вами понятно, есть только ВЫ и больше никого вокруг! Вы думаете только о себе. Но поверьте, ВСЕМ такие зарплаты не заработать...ответ прост...ДЕНЕГ НА ВСЕХ СТОЛЬКО НЕ ХВАТИТ!Да и кто таким как Вы машину отремонтирует,если сломается? Так и сядите ровно на одно место!Как говорят, все профессии нужны, все профессии важны, вот только, к сожалению, не везде платят так как хотелось бы, и если Вы не эгоистичный человек, то нужно думать хоть ЧУТОЧКУ о других.

 

Это почему никого не вижу))) Жёны военных не готовы работать за 15 - разве это не показатель какой-никакой?

 

Вот именно за счет налогов остальных!Так,пускай тогда родственники тюремщиков и платят за них....как мы за своих детей в садах!

Не зарекайтесь в нашей стране с вашим острым языком. ТТТ Инфу собирают с сетей, Большой брат не спит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хоть 'o-mirononova85 о нас думает.Раз государству некогда.))

 

Девы,что вы раньше времени паникуете.Может и не будет еще такого повышения.

 

Да никто не паникует. Если кому-то просто повезло с работой....то это не значит, что все так лекго и просто!Люди разные все, ситуации у всех разные!Просто высказала свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тех кто платит, зажали дальше не куда... А дальше только повышение налогов (это я про организации, которые вообщем то и платят львиную долю налогов). А где улучшение качества жизни? Где исполнение тех обещаний которые давал ПУ

Детей то можно содержать на государственный счет? Они же, в конечном итоге, будущие налогоплательщики?

 

И тем не менее острая проблема сезона как уехать за рубеж отдыхать безработному в Европу ( неужели маяться в туркише?)))

Вот воспитатели с учителями все налоги платят, пусть их зарплата подтягивается к нормальному уровню. И чтобы с них спросить могли родители за уровень образования деток своих.

 

Это страшно, но правда - учителя не все умеют решать КИМы, как они смогут научить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да никто не паникует. Если кому-то просто повезло с работой....то это не значит, что все так лекго и просто!Люди разные все, ситуации у всех разные!Просто высказала свое мнение.

 

Везёт тому, кто везёт. Проще всего завидовать, сложнее самой работать начать. Чтобы взяли на работу, и предложили достойный размер оплаты труда, увидев все потенциальные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, даже в тюрьмах, содержут бесплатно!

 

А зря. Сколько тратится на это денег,лучше бы им ввели ежемесячную оплату,глядишь и подумали ли бы- надо ли в тюрьму садиться.

 

 

Так,пускай тогда родственники тюремщиков и платят за них....как мы за своих детей в садах!

 

Нет,ну родственники при чем,пусть сами отдуваются.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С маленьким ребенком (от года) дома не поработаешь, будет ни о чем. Это и мой опыт, и других мам. Все равно ребенка надо пристраивать куда-то, либо заниматься ребенком, и тогда никакой надомной работы. Разумеется, сидя дома, не обязательно 24х7 пялиться в телевизор, но в большинстве своем, если сидишь дома с ребенком, то ты не получаешь от этого дохода (только, если ты сама не няня, зарабатывающая таким образом).

ну не согласна. Много у нас таких, кто работает с детками, и даже не с одним. По ночам, в обед. КОгда придется. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот - а то все очереди, очереди в ДС. Молодцы правительство, какие креативные способы очереди сократить придумывают)))

я вот не понимаю - почему акцизы на табак до сих пор не поднимут?!

долой очереди в детский сад посредством повышения оплаты! долой курение посредством повышения акцизов! чтоб уж по-честному. опять же - на сэкономленные деньги кто-то сможет отправить ребенка в садик, если бросит курить. :very_funny:

Девочки, а хоть кто нибудь сам закон читал? Уже второй год болтают о повышении оплаты, но что то все никак не поднимают и льготы сохраняют....

Я более реалистично смотрю на это дело и считаю что таких скачков стоимость не будет - это не выгодно государству, тк начнется волна протестов и полетят головы очень многих чиновников..... а оно им надо?

Поднимать конечно плату будут, но не настолько сразу, а постепенно.... Пока не вижу поводов для паники....я оптимист... :very_funny:

я вот думаю - в общем-то могут и поднять.

а потом придет наш царь-батюшка со своей ратью единороссовской и отменит нашу барщину и оброк. как раз и выборы скоро, пора кого-то освободить и облагодетельствовать. доноров вот уже порадовали - вернули то, что другой рукой накануне отняли.

(прошу прощения, если повторяюсь - не осилила всю тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не согласна. Много у нас таких, кто работает с детками, и даже не с одним. По ночам, в обед. КОгда придется. Было бы желание.

т.е. либо корячиться, чтобы отдавать все деньги в садик, либо не работать и за сад не платить?

сложный выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не согласна. Много у нас таких, кто работает с детками, и даже не с одним. По ночам, в обед. КОгда придется. Было бы желание.

Тут дело не в желании, а в безвыходности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Путин сказал, что в России человек в среднем зарабатывает 27 тыс. руб. Не пойму: я не в России или я не человек?"

Эт я так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут дело не в желании, а в безвыходности...

 

Ребёнок требует затрат от родителей здоровья/времени/сил физических и душевных/ денег. Кто-то воспринимает обузой, кто-то даром. Всё в голове)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребёнок требует затрат от родителей здоровья/времени/сил физических и душевных/ денег. Кто-то воспринимает обузой, кто-то даром. Всё в голове)))

Если бы я воспринимала ребенка обузой, я бы его не рожала.

Я о другом: почему в нашем гос-ве, чтобы отправить ребенка в сад, нужно именно корячиться на трех работах?! Почему не дают возможность нормально работать, нормально зарабатывать и при этом нормально воспитывать и развивать ребенка? Нет, нам только создают препятствия, как я уже сказала, и смотрят, выживем или нет. Если да, то еще что-нибудь этакое придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...