Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

Видимо, не всё знаете.))Позвонила в департамент образования,руководитель сказал,что никакого повышения не будет.

а Путин с Боженовым обещали... (можно начинать смеяться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, не всё знаете.))Позвонила в департамент образования,руководитель сказал,что никакого повышения не будет.

 

 

если так будет, то все только счастливы будут, поверьте

 

Но зачем тогда из закона ограничение в 20% убрали?

 

нам вот заведеющая в саду говорила на собрании, что повышение будет,

 

будем, конечно, надеяться, что руководитель департамента образования не слукавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам вот заведеющая в саду говорила на собрании, что повышение будет,

 

будем, конечно, надеяться, что руководитель департамента образования не слукавил

скорее всего, так говорят, потому что если нам ответить ДА, БУДЕТ, то следующий вопрос, который мы зададим, будет НАСКОЛЬКО? или ВО СКОЛЬКО РАЗ?. А так как никакого руководящего документа у них на руках нет пока, то так и отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего, так говорят, потому что если нам ответить ДА, БУДЕТ, то следующий вопрос, который мы зададим, будет НАСКОЛЬКО? или ВО СКОЛЬКО РАЗ?. А так как никакого руководящего документа у них на руках нет пока, то так и отвечают

Фиолетовая,это ваши догадки, я склонна доверять департаменту. Написала,потому что уверена многих этих вопрос мучает. Верить-не верить-личное дело каждого. Кто сомневается-позвоните сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая,это ваши догадки, я склонна доверять департаменту.

 

Как прекрасно,что есть еще такие люди,которые доверяют нашей власти!

 

По теме.Нас заведующая ориентирует тысяч на 5 с сентября.У подружки в Ворошиловском озвучили такую же сумму.7 тыров сразу вроде как не сделают,будут увеличивать постепенно,так же как и "коммуналку".Осталось чуть чуть совсем потерпеть,все узнаем точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая,это ваши догадки, я склонна доверять департаменту. Написала,потому что уверена многих этих вопрос мучает. Верить-не верить-личное дело каждого. Кто сомневается-позвоните сами.

многие звонили в департамент апреле, чтоб узнать свои шансы попадания в сад, всем говорили - списков нет)) а я лично видела списки и некоторые мамы тоже... так что повод не верить им у меня лично есть!

я немного не об этом, а о том, что у них сейчас из руковод документов только ФЗ об образовании, там и правда не написано черным по белому, что будет повышение, тут они правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие звонили в департамент апреле, чтоб узнать свои шансы попадания в сад, всем говорили - списков нет)) а я лично видела списки и некоторые мамы тоже... так что повод не верить им у меня лично есть!

я немного не об этом, а о том, что у них сейчас из руковод документов только ФЗ об образовании, там и правда не написано черным по белому, что будет повышение, тут они правы

 

 

когда же властьимущие региональным законотворчеством-то займутся-то?

июнь уже закончился практически, а документов в регионе никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда же властьимущие региональным законотворчеством-то займутся-то?

июнь уже закончился практически, а документов в регионе никаких нет.

некоторые работники департамента образования поэтому и полагают, что повышение будет с нового года, чтоб они (депутаты) успели все доки подготовить после каникул своих

 

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если крыша потечет или сантехника сломаетсяаварийно , то тоже из этих денег будут брать? мне кажется, скажут сдавать...

ну мы ж должны думать наперед в двух вариантах как минимум разрешения ситуации - 1. действуют в рамках закона; 2. действуют по старинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы представляете сколько стоит содержать здание детсада??? Откуда у местной власти такие деньги??? Им самим надо))))))))))))))))))))))))

а как власть возьмет деньги со счета конкретного ребенка? хотя ничему не удивлюсь, если так и будет( это тоже самое, что пилотное внедрение новых ФГОС ДО, введение новых требований квалификационных к воспитателям и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, а мне лично Пятаева говорила - будет повышение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Путин с Боженовым обещали... (можно начинать смеяться)))

Путин много чего обещал))))

 

Лично я думаю,что повыситься...

Не зря ж параллельно слушок ходит,что с 1сентября зп воспитателям повысят на 25%...откуда ж эти деньги брать,платили по ,а тут расщедрились.У нас в стране так просто ничего не бывает,пенсию "преподняли" следом заговорили о увеличении пенсионного возраста и тд и тп.

Мож конечно не так сразу и намного,но поднимут...

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось чуть чуть совсем потерпеть

а потом дальше терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vanilla Wave, им зарплату с июля уже подняли вроде с перерасчетом отпускных.

 

а нам нифига ничего не поднимают, да ещё и колледжи объединили, теперь людям в 3 здания мотаться за свой счет. у нас все в шоке уже какой месяц тоже ходят. и опять насколько все будет - все будет ясно в сентябре когда преподы увидят расписание и просто о....... ну это просто вырвалось. крик души как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом дальше терпеть...

зачем же терпеть. будет думать позитивно и решать проблему по мере её поступления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я вот слышала о повышении, но у меня трое детей. Эт чтож мне 15 тыс за троих платить? Легче уволиться и дома силеть. Вот уж действительно проблема детских садов решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, а мне лично Пятаева говорила - будет повышение

Все со временем повышается,вопрос насколько?Не в 3-5 же раз?Считаю,что до 3 тысяч не критично,больше наш регион не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путин много чего обещал))))

 

Лично я думаю,что повыситься...

Не зря ж параллельно слушок ходит,что с 1сентября зп воспитателям повысят на 25%...откуда ж эти деньги брать,платили по ,а тут расщедрились.У нас в стране так просто ничего не бывает,пенсию "преподняли" следом заговорили о увеличении пенсионного возраста и тд и тп.

Мож конечно не так сразу и намного,но поднимут...

Да если верить слухам, то уже повысили. с 1 марта. Интересно, а что ж воспитатели так бегут с аховых зарплат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все со временем повышается,вопрос насколько?Не в 3-5 же раз?Считаю,что до 3 тысяч не критично,больше наш регион не потянет.

Вопрос не в том, сколько потянет регион. Сколько родители осилят!

Мне например в РОНОсказали, что оичего не будет, в одном детском саду, где знакомые, что все это глупости, а в другом, куда сын идет, что повышение будет, но наверное снчала не очень большое, боятся "социальной революции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все со временем повышается,вопрос насколько?Не в 3-5 же раз?Считаю,что до 3 тысяч не критично,больше наш регион не потянет.

регион здесь не причем. платит за сады будем мы - родители. региональная власть должна только сумму платы установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боятся "социальной революции".

да прям боятся! боялись бы уже давно бы решили все проблемы. я думаю они просто и здесь выгоду ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vanilla Wave, им зарплату с июля уже подняли вроде с перерасчетом отпускных.

 

а нам нифига ничего не поднимают, да ещё и колледжи объединили, теперь людям в 3 здания мотаться за свой счет. у нас все в шоке уже какой месяц тоже ходят. и опять насколько все будет - все будет ясно в сентябре когда преподы увидят расписание и просто о....... ну это просто вырвалось. крик души как говорится

Мне воспитательница сказала,что с сентября на 25%.

 

У нас всё для людей,всё для людей...позор стране,где воспитатель 8тыс получает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да если верить слухам, то уже повысили. с 1 марта. Интересно, а что ж воспитатели так бегут с аховых зарплат?

Выше уже ответила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на собрании в саду.

Нам сказали так.

"Оплата за садик изменится. Насколько, мы пока не знаем. Должно быть постановление нашей администрации или решение депутатов о плате за сад в день. Постановление будет висеть на стенде для всеобщего ознакомления. Согласно его и будет производится расчет.

Оплата изменится точно. Но мы пока не имеем информации о размере платы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже говорили. что изменится. но нам говорили, что с 1 июля. ну и конечно не просто изменится, а повысится.

но я как бэ все-таки не ожидаю повышения с 70 руб./день до 300 руб. /день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я вклинюсь. Я не сняла ребёнка на 1.5 мес, думала будем ходить, но заболел. Можно ли сейчас снять? Не поздно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, я вклинюсь. Я не сняла ребёнка на 1.5 мес, думала будем ходить, но заболел. Можно ли сейчас снять? Не поздно ли?

нам заведка сказала - в любой момент можно написать заявление на отпуск. это же имеется в виду под словом "снять"? т.е. не поздно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же имеется в виду под словом "снять"?

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже говорили. что изменится. но нам говорили, что с 1 июля. ну и конечно не просто изменится, а повысится.

но я как бэ все-таки не ожидаю повышения с 70 руб./день до 300 руб. /день...

Про 1-е июля что-то новенькое))))было:после НГ и с 1го сентября....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот потихоньку и проясняется хотя бы, что повышение будет. скоро депутаты на каникулы уйдут, потом вернуться и к новому году нам все окончательно и объявят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Chelentana, я про смысловую нагрузку не подумала)) С кем поведёшься... как в садике говорят- и я туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дожились... Как вам такой поворот событий

 

Жителям Волгоградской области предложили строить детские сады на свои средства

 

http://edu.garant.ru/relevant/main/480410/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дожились... Как вам такой поворот событий

 

Жителям Волгоградской области предложили строить детские сады на свои средства

 

http://edu.garant.ru/relevant/main/480410/

 

Слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец,еще добровольно-принудительно всех заставят однодневную з/п отдать на это дело.А тем временем будут тратиться миллионы на опросы о финансовой грамотности населения.

Надо было азербайджанцеав попросить лучше нам пару-тройку садиков построить.И фик с тем что они назывались бы Бакинский,Сумгаитский и Ленкораньский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пипец,еще добровольно-принудительно всех заставят однодневную з/п отдать на это дело.А тем временем будут тратиться миллионы на опросы о финансовой грамотности населения.

Надо было азербайджанцеав попросить лучше нам пару-тройку садиков построить.И фик с тем что они назывались бы Бакинский,Сумгаитский и Ленкораньский..

 

Ну почти

 

– Кроме того, мы планируем осуществить ряд социальных проектов на территории области, – добавляет заведующий отделом администрации Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов. – В частности, намерены взять шефство над коррекционной школой № 4.

 

отсюда http://vpravda.ru/News/Economy/8811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дожились... Как вам такой поворот событий

 

Жителям Волгоградской области предложили строить детские сады на свои средства

 

http://edu.garant.ru/relevant/main/480410/

все, надежда на их благоразумие практически померла на корню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все, надежда на их благоразумие практически померла на корню...

пп....цц, они думали, думали и наконец придумали........Вот и правда, наш Волгоград как отдельная страна, со своими непонятными законами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да прям боятся! боялись бы уже давно бы решили все проблемы. я думаю они просто и здесь выгоду ищут

ну так заведующая выразилась. мы же тут все со слов говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дожились... Как вам такой поворот событий

 

Жителям Волгоградской области предложили строить детские сады на свои средства

 

http://edu.garant.ru/relevant/main/480410/

 

 

Кошмар. Ну я как "все" могу перечислить свой однодневный заработок, т.к. его нет. Одни детские-270 руб/мес. Могу только 9 рубликов, если поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...