Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helendi

Оплата детского сада вырастет в 5 раз

Рекомендованные сообщения

Ребёнок требует затрат от родителей здоровья/времени/сил физических и душевных/ денег. Кто-то воспринимает обузой, кто-то даром. Всё в голове)))

ну к чему такие крайности. Мне кажется каждый сам выбирает что ему ближе. У кого-то получается упахиваться на дядю, у кого-то дом содержать и детей воспитывать, а кому-то плакаться и не видеть выхода из ситуации. Люди разные бывают.

Вообще, я как-то услышала выражение, что двигаться вперед и менять свою жизнь человеку мешают 2 качества - лень и страх.Вот с ними в первую очередь и нужно бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Путин сказал, что в России человек в среднем зарабатывает 27 тыс. руб. Не пойму: я не в России или я не человек?"

Эт я так...

Просто расчет не в нашу пользу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну к чему такие крайности. Мне кажется каждый сам выбирает что ему ближе. У кого-то получается упахиваться на дядю, у кого-то дом содержать и детей воспитывать, а кому-то плакаться и не видеть выхода из ситуации. Люди разные бывают.

Вообще, я как-то услышала выражение, что двигаться вперед и менять свою жизнь человеку мешают 2 качества - лень и страх.Вот с ними в первую очередь и нужно бороться.

 

Вот и ты написала то же самое по сути))) Все разные. И тараканы в голове тоже разные. Кто-то разбирается с ними сразу, а кто-то до пенсии сидит на родительской шее с лозунгом "помогите, мне тяяяяжко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги в сад ребенок идет с 1 августа сказали что с сентября оплата будет 80р/д. Так что вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У подруги в сад ребенок идет с 1 августа сказали что с сентября оплата будет 80р/д. Так что вполне нормально.

так повышение с сентября прогнозируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так повышение с сентября прогнозируется...

вопрос только в размере повышения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если получаешь 10 тыс и 5 из них отдаешь за детский сад, то остается 5 тыс р. Вроде бы у нас еще пока 5 тыс больше 0? Так почему же не выгодно?

 

Еще вспомнила,а если 2-3 ребенка в семье дошкольного возраста?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может уже было написано, в Москве оплата за сад не повысится.

 

Провозгласим себя волгоградским районом столицы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провозгласим себя волгоградским районом столицы)))

 

Я бы не против.Больше всего меня удивил размер оплаты за детский сад в Москве от 500 до 1000 рублей,конечно,самые бедные.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Провозгласим себя волгоградским районом столицы)))

 

Я бы не против.Больше всего меня удивил размер оплаты за детский сад в Москве от 500 до 1000 рублей,конечно,самые бедные.((

 

Удивляйся дальше: в северной столице ещё меньше в два раза))) Там потолок родительской платы в 5 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу понять что это мы себя с москвой сравниваем??? во-первых там выборы мэра, во-вторых повышение передвинули до 1 января и это говорено было давно, а в-третьих не будет "а в-третьих")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу понять что это мы себя с москвой сравниваем??? во-первых там выборы мэра, во-вторых повышение передвинули до 1 января и это говорено было давно, а в-третьих не будет "а в-третьих")))

 

Отвечу цитатой из анекдота:... а поговорить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, да не вопрос :good_friend:

вообще мое мнение такое. перекладывание всех вопросов о зарплатах, их размерах и разнице с начальством, оплатой садов, школьных учебников и вычеркиванием льготников на компенсации и субсидии там наверху борются с кризисом - они ж везде трепят языком, что у нас кризиса нет... кроме того одимпиада, чемпионат мира по футболу. премьер ангицкиий даже обзавидовался размаху. это уже говорит о том что деньги идут туда архи не малые и много теряется в чьих-то карманах. и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, да не вопрос :good_friend:

... это уже говорит о том что деньги идут туда архи не малые и много теряется в чьих-то карманах. и тд

это точно...a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif...

..а мы тут как разглагольствовали, так и будем ...1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 страниц негодования и возмущения....

А может нужно уже как-то начать действовать? официальные письма в вышестоящие органы, сбор подписей, обращение к депутатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 страниц негодования и возмущения....

А может нужно уже как-то начать действовать? официальные письма в вышестоящие органы, сбор подписей, обращение к депутатам?

за чем дело стало? пишите, публикуйте и мы подпишем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тем не менее острая проблема сезона как уехать за рубеж отдыхать безработному в Европу ( неужели маяться в туркише?)))

Вот воспитатели с учителями все налоги платят, пусть их зарплата подтягивается к нормальному уровню. И чтобы с них спросить могли родители за уровень образования деток своих.

 

Это страшно, но правда - учителя не все умеют решать КИМы, как они смогут научить???

 

 

Везёт тому, кто везёт. Проще всего завидовать, сложнее самой работать начать. Чтобы взяли на работу, и предложили достойный размер оплаты труда, увидев все потенциальные возможности.

:very_funny:

Винайна то есть вы сами себя дискредитировали?

те же учителя и воспитатели получают маленькую зарплату - и по вашей логике они не работают, или их больше никуда не берут? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Винайна то есть вы сами себя дискредитировали?

те же учителя и воспитатели получают маленькую зарплату - и по вашей логике они не работают, или их больше никуда не берут? :very_funny:

 

Рапира, ты не в курсе сколько стоит час для выпускника у репетитора? Сколько предметов необходимо подготовить, и сколько таких занятий потребуется всего? Сумма хорошая набегает, поверь просто. И в развивалки тоже водят детей не "абы куда". Спрос устойчивый, и похоже, что будет только расти. Сейчас учителя вынуждены подработки брать ( кто умеет работать), или уходят в смежные области профессий. Так как зарплата в 50 и выше у учителей пока редкое исключение в нашей провинции. Радует, конечно, что есть уже такие. Хочется, чтобы было больше)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, нет. Это уже зарплата не УЧИТЕЛЯ, а РЕПЕТИТОРА! у меня подруга прекрасно так подрабатывает, не работая учителем. А по твоей логике - учителя - тунеядцы)))) что в школе у них не получается хороших денег заработать или их способности так мало оцениваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, нет. Это уже зарплата не УЧИТЕЛЯ, а РЕПЕТИТОРА! у меня подруга прекрасно так подрабатывает, не работая учителем. А по твоей логике - учителя - тунеядцы)))) что в школе у них не получается хороших денег заработать или их способности так мало оцениваются.

 

Будет оплата за работу ( именно за работу, а не за "не пойми что") в МОУ, то репетиторство пропадёт за ненадобностью. Налоги будут в бюждете. Причём тут тунеядство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везёт тому, кто везёт. Проще всего завидовать, сложнее самой работать начать. Чтобы взяли на работу, и предложили достойный размер оплаты труда, увидев все потенциальные возможности.

ну ты же сама вот девушку упрекаешь, что она завидует. А ведь можно найти работу с хорошей ЗАРПЛАТОЙ, только надо уметь желание и способности.

так в чем же проблема учителей? лень? тупость? или может у низ просто такой оклад, ну вот так их оценило государство?

Репетиторство - это не зарплата, это приработок. При чем не официальный. С него ни больничный, ни декретные не насчитают.

Меня просто удивила твоя позиция. Вот другие мало получают - плохо работают. А учителям-то само собой надо оклад повысить)))) хотя канеш своя рубашка ближе к телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты же сама вот девушку упрекаешь, что она завидует. А ведь можно найти работу с хорошей ЗАРПЛАТОЙ, только надо уметь желание и способности.

так в чем же проблема учителей? лень? тупость? или может у низ просто такой оклад, ну вот так их оценило государство?

Репетиторство - это не зарплата, это приработок. При чем не официальный. С него ни больничный, ни декретные не насчитают.

Меня просто удивила твоя позиция. Вот другие мало получают - плохо работают. А учителям-то само собой надо оклад повысить)))) хотя канеш своя рубашка ближе к телу.

 

Так девушке надо сразу, много и на блюдечке))) У учителей оклад не основная часть зарплаты теперь, и даже репетиторство принудительное узаконено в доп.услугах. Там теперь всё сложно, но деньги зарабатывают. Частные уроки более весомые, ведь за 50 рублей в час заниматься с 10 об-ся на результат не очень заманчиво?

 

Моя мечта-идеалистки в том, чтобы доход хороший можно было получить официально за честный добросовестный труд. Подготовлю своих качественно к экзаменам: мой доход не стыдно озвучить, в бюджете налоги с хорошей зарплаты, и родители моих выпускников не тратятся на репетитора. Теперь мне удалось донести свою мысль понятно?

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, не могла не промолчать по поводу вашего

 

Francaise, человек просто не хочет работать и ищет отмазки. Не хочу в этой теме разводить дискуссию, но неоднократно писала, что найти в Волгограде работу с зп в 15 тыров и с гибким графиком - это не проблема. Куча вакансий администраторов и продавцов-консультантов (у последних зп может быть гораздо больше). Приезжие с области девочки-студентки без опыта устраиваются легко на подобную работу с графиком 2/2 и еще учиться успевают. Поэтому все это нытье, что работы нет и все вокруг сволочи - отмазка)

 

с подругой облазили весь район за последние месяцы.найти ту работу о которой вы пишете нереально.покажите мне хоть одного работодателя который возьмет меня на график с 8 до 18 плюс больничные. бабушек и дедок нет.детям по 2 с половиной-ток в сад пошли.болеют постоянно.где можно ходить на больничные эт ток сад да почта.все остальное у нас ип...ооо....и ты на фик там не нужна им такая.искали даже подработку.итог-ноль.но............есть большое но..........не в красноармейском у нас а допустим в советском вариантов море.от распостранителя до мерчандайзера с гибким удобным графиком.а идти в сад воспитателем за 10-ку.ну если она будет с повышением за минус 5тыс сад я смысла не вижу....хотя думаю об этом..))))могу вам сказать одно без сарказма-рада за тех кто живет не в красноармейском.у нас даже агенства по устройству на работу позакрывались.так и говорят-тут работы нет. все в центре.вот так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так повышение с сентября прогнозируется...

Им про оплату с сентября и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, не могла не промолчать по поводу вашего

 

с подругой облазили весь район за последние месяцы.найти ту работу о которой вы пишете нереально.покажите мне хоть одного работодателя который возьмет меня на график с 8 до 18 плюс больничные. бабушек и дедок нет.детям по 2 с половиной-ток в сад пошли.болеют постоянно.где можно ходить на больничные эт ток сад да почта.все остальное у нас ип...ооо....и ты на фик там не нужна им такая.искали даже подработку.итог-ноль.но............есть большое но..........не в красноармейском у нас а допустим в советском вариантов море.от распостранителя до мерчандайзера с гибким удобным графиком.а идти в сад воспитателем за 10-ку.ну если она будет с повышением за минус 5тыс сад я смысла не вижу....хотя думаю об этом..))))могу вам сказать одно без сарказма-рада за тех кто живет не в красноармейском.у нас даже агенства по устройству на работу позакрывались.так и говорят-тут работы нет. все в центре.вот так.

полностью согласна...аналогично... это хорошо,что кто то может найти высокооплачиваемую работу, но вот пока я и две мои подружки пока никак, у нас у всех детки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так девушке надо сразу, много и на блюдечке))) У учителей оклад не основная часть зарплаты теперь, и даже репетиторство принудительное узаконено в доп.услугах. Там теперь всё сложно, но деньги зарабатывают. Частные уроки более весомые, ведь за 50 рублей в час заниматься с 10 об-ся на результат не очень заманчиво?

 

Моя мечта-идеалистки в том, чтобы доход хороший можно было получить официально за честный добросовестный труд. Подготовлю своих качественно к экзаменам: мой доход не стыдно озвучить, в бюджете налоги с хорошей зарплаты, и родители моих выпускников не тратятся на репетитора. Теперь мне удалось донести свою мысль понятно?

Учителя сейчас загружены так,что на репетиторство найти время еще надо умудриться,семья вообще маму видеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, вам не стоит, кому-то стоит. Давайте лапки сложим и будем жаловаться на тяжелую жизнь, как старушки у подъезда, но им-то хоть какая-никакая пенсия капает, а тут просто, видимо, до души.

 

Ужасное государство, ужасные чиновники. Ну да. Ну сделайте что-нибудь! Или просто плакаться будем? Самое интересное, что все, кто живем по их словам на 2 тыс, прекрасно справляются с этим и не работают.

В СССР, который здесь вспоминают, труд был обязанностью, а не возможностью. И никто не ныл, что овчинка выделки не стоит, шли и работали, кто на что мог, и получали очень многие копейки, и никто по домам из-за этого не сидел.

ВСССР , про который вы вспомнили, на 70 руб.,получаемых воспитателем, можно было спокойно жить. И при этом медицина и образование были бесплатные, кружки и пионерлагерь тоже. А сейчас везде плати, да еще детей одних никуда не отпустишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o-mirononova85, никто вас из уютного жалкого мира не тащит. Живите как хотите, только для всех остальных СССР давно кончился. И народ работает. Хорошую зарплату надо заработать. А не ждать, что дадут на блюдце с каёмочкой голубенькой. Для расширения знаний - в городе есть и больше зарплаты ( и даже не у Главврача)))

А Вы 《поотдыхайте》в саду в младшей группе в саду в 2 смены за копейки с 26 детьми и увидите: отдых это или работа. Я уже писала в другой теме, что хотя бы средняя зарплата должна быть у всех,а не только в торговле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы 《поотдыхайте》в саду в младшей группе в саду в 2 смены за копейки с 26 детьми и увидите: отдых это или работа. Я уже писала в другой теме, что хотя бы средняя зарплата должна быть у всех,а не только в торговле.

Согласна. Я считаю, что труд педагога, врача, инженера, ученого намного важнее и благороднее торговца, но в нашей стране все встало с ног на голову. Такие вот метаморфозы, там где требуются мозги- низкая зарплата, а продавать (имею ввиду не только продавцов, а и менеджеров и пр.)- дело не хитрое и особых знаний не требуется, а зарплата в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы 《поотдыхайте》в саду в младшей группе в саду в 2 смены за копейки с 26 детьми и увидите: отдых это или работа. Я уже писала в другой теме, что хотя бы средняя зарплата должна быть у всех,а не только в торговле.

 

Отдыхала уже))) С этого начинала, и мне зарплаты не хватало на оплату д/сада за двоих. Только я твёрдо знала, что это временно, и чего хочу добиться. Ещё раз повторю, что кто-то сидит ровно на опе и ждёт манны небесной, кто-то идёт дорогой трудной, дорогой непрямой... Выбор делает каждый самостоятельно.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдыхала уже))) С этого начинала, и мне зарплаты не хватало на оплату д/сада за двоих. Только я твёрдо знала, что это временно, и чего хочу добиться. Ещё раз повторю, что кто-то сидит ровно на опе и ждёт манны небесной, кто-то идёт дорогой трудной, дорогой непрямой... Выбор делает каждый самостоятельно.

Если относишься к профессии добросовестно и любишь ее, то на опре сидеть не приходится. И уход в торговлю наша страна уже проходила - в 90- е ,был один сплошной рынок и ничем хорошим это не закончилось. До сих пор аукается : врачей и учителей не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если относишься к профессии добросовестно и любишь ее, то на опре сидеть не приходится. И уход в торговлю наша страна уже проходила - в 90- е ,был один сплошной рынок и ничем хорошим это не закончилось. До сих пор аукается : врачей и учителей не хватает.

 

Сидят те, которые не идут работать туда, так как там надо работать, и начинать за скромные деньги. И брюзжат, что всё в стране плохо для них. В 90-е было разве легче? Работали на двух работах ( кто смог найти, то и на трёх) - так как зарплату могли просто не выдать полгода или год. Дети зато есть хотели ежедневно. Теперь можно позволить отдать малыша в сад, а на работу не ходить - нет "высокооплачиваемойприятнойрядом с домом". Хорошо живём, девочки.

Парень знакомый со средним юр.образованием два года сидел на шее матери, всё ждал, что его позовут на работу в офис и не меньше, чем с 16 тыров оплатой. Не дождался. Потом пришлось выучиться на водителя троллейбуса. Сколько здоровья его матери стоило "вытащить" двоих детей, если она полгода химию теперь делает? И иждивенчества много такого, когда все кругом должны. Сейчас хорошего плиточника или каменщика в очереди ждать придётся, и услуги стоят немало. Но, для начала надо научиться, и зарекомендовать себя. А тут прям ступор - хотелки попасть в бригаду на равных условиях. Кто возьмёт себе нахлебника бессовестного на шею нянчиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, ты лично давно работу искала чтобы так заявлять??по моему давно.говорю еще раз для непонятливых-я бы пошла и на копейки но ее нет!!!!нет такой работы.или брать с дитем ни где не хотят.а про рядомсдомом-так скажи мне кто мне дитя с сада будет забирать если с центра ехать не меньше 2.5 часов на дорогу уходит.или вы не курсе наших пробок?если кто то мне хочет возразить-девчонки буду оч.рада!!ток пожалуйста с фактами.................с указанием низкооплачиваемой работы в красноармейском.буду ну оооооооочень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, ты лично давно работу искала чтобы так заявлять??по моему давно.говорю еще раз для непонятливых-я бы пошла и на копейки но ее нет!!!!нет такой работы.или брать с дитем ни где не хотят.а про рядомсдомом-так скажи мне кто мне дитя с сада будет забирать если с центра ехать не меньше 2.5 часов на дорогу уходит.или вы не курсе наших пробок?если кто то мне хочет возразить-девчонки буду оч.рада!!ток пожалуйста с фактами.................с указанием низкооплачиваемой работы в красноармейском.буду ну оооооооочень благодарна!

 

Опять горячее желание, чтобы тебе нашли))) Не обижайся только. Это всё в голове. Если идти в садик работать, то: ребёнок с тобой, ездить не надо, б/листы и учиться на заочке можно вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аркадия, или у вас нет вакансий нянечек, кухоных рабочих? Может у вас всё шоколадно на юге,а у нас тут кадровый дефицит в этих позициях. Наверняка есть и частные сады, там оплата лучше.

Ры.Сы. работу ищу всегда, она меня даже дома находит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работу ищу всегда, она меня даже дома находит)))

Вспомнила одну фразу, почитав твои посты: "Написал резюме и расплакался, я такой классный")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парень знакомый со средним юр.образованием два года сидел на шее матери, всё ждал, что его позовут на работу в офис и не меньше, чем с 16 тыров оплатой. Не дождался. Потом пришлось выучиться на водителя троллейбуса. Сколько здоровья его матери стоило "вытащить" двоих детей, если она полгода химию теперь делает? И иждивенчества много такого, когда все кругом должны.

Когда есть нечего пойдешь с высшим образованием и полы мыть.Другой вопрос в том,что из детей,родители,которых пашут сутками что бы обеспечить более лучшую жизнь ребенку(крутой телефон,одежда брендовая,поездки в ту же Турцию и т.д.) как раз таки и вырастают чистые потребители и эгоисты.Кто же их воспитывать будет,если мама работает на трех работах.Мне,Слава Богу,и моим детям покушать есть что,конечно хотелось бы и машину получше и поехать куда-нибудь,НО! за лишние пять тысяч оставлять своих детей на сады и продленки........это уж каждый сам выбирает,у кого какие ценности.Я не говорю о безвыходных ситуациях,когда кушать нечего и вынужден просто выживать.Мне кажется,что девочки именно об этом и пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gold_of_Kinabalu, ага, жалко на работу отдавать)))

И сторожем работала, и дворником, и няней, и на заводе, и у станка была. Не сломалась. А сейчас все такие требовательные, только в газпром согласны директором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда есть нечего пойдешь с высшим образованием и полы мыть.Другой вопрос в том,что из детей,родители,которых пашут сутками что бы обеспечить более лучшую жизнь ребенку(крутой телефон,одежда брендовая,поездки в ту же Турцию и т.д.) как раз таки и вырастают чистые потребители и эгоисты.Кто же их воспитывать будет,если мама работает на трех работах.Мне,Слава Богу,и моим детям покушать есть что,конечно хотелось бы и машину получше и поехать куда-нибудь,НО! за лишние пять тысяч оставлять своих детей на сады и продленки........это уж каждый сам выбирает,у кого какие ценности.Я не говорю о безвыходных ситуациях,когда кушать нечего и вынужден просто выживать.Мне кажется,что девочки именно об этом и пишут.

 

L'amour, девяностые можно смело называть временами выживания? Дети мои старшие родились в 90 и 92 - сознательно всегда была рядом с ними. Проигрывала не только в зарплате, но и в карьере, приходилось менять место работы при переездах и сменах садов-школ. Ездила с ними в загородные лагеря, со старшим поступать вместе ездила - скорее в гиперопеке можно обвинить ))) Сейчас с младшим готова повторить всё тоже самое - хотя теперь проще и легче живётся. Это выбор нашей семьи. Не могу принять позиции, что есть нечего, но и работать за копейки не хочу. Родители пусть на пенсии работать продолжают, и содержат великовозрастных деток+внуков, тут совесть молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...