Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Не хочу отдавать ребенка в школу

Рекомендованные сообщения

Взять в кредит? Значит, зп учителя это позволяет. А вот зп участкового врача - нет. Вы когда-нибудь видели участкового педиатра или терапевта в дорогой одежде? я - нет. А вот учителей - да

Это вообще ничего не значит. Шуба, к примеру, могла быть преподнесена родителями в подарок к окончанию Педа. Ну или мужем куплена.

А участковый врач таскать по вызовам с участка шубу и много раз за день ее надевать-снимать просто пожалеет. Удобнее и разумнее в легком неприхотливом пуховичке.

Плюс это вы могли не видеть врачей в шубах, а кто-то, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взять в кредит? Значит, зп учителя это позволяет. А вот зп участкового врача - нет. Вы когда-нибудь видели участкового педиатра или терапевта в дорогой одежде? я - нет. А вот учителей - да

 

Они подрабатывают репетиторами, у нашего репетитора по английскому ТРИ шубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они подрабатывают репетиторами, у нашего репетитора по английскому ТРИ шубы.

 

Всё, пошла раскапывать на антресолях свой диплом Педа :hi-hi: Хочу шубу!!! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ни слова о детях....

 

О детях не так интересно, вот ШУБЫ! :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, пошла раскапывать на антресолях свой диплом Педа :hi-hi: Хочу шубу!!! :wow:

У неё ещё и тачка крутая. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, пошла раскапывать на антресолях свой диплом Педа :hi-hi: Хочу шубу!!! :wow:

Ага, супер доходы! Их даже с этого года от НДФЛ освободили наряду с доходами сиделок и домработниц. Государство такого золотого дна добровольно и так опрометчиво лишилось! Тут же шубы оптом покупают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как скуууучно обсуждать чьи то шубы.

Как это к профессионализму относится?

Да и вообще связывать такие понятия как зарплата учителя и отношение его к ученикам как то странно. Сотрудники всяких мфц, пенсинных и соцзащит выходит вообще хамить нам ОБЯЗАНЫ. Зарплаты то тоже не аховые. Ну а врачам и к пациентам подходить не обязательно, спасибо за эту зарплату просто на работу приходят. Ну и дальше по списку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У неё ещё и тачка крутая. :girl_wink:

 

Эх, что же я сижу на опе ровно уже 9 лет после окончания Педа? Пребываю в уверенности, что в школе каторжная работа за копейки. А тут вон чё! Всё, поняла. Слухи о маленькой зарплате учителей распускают сами учителя, чтоб не набежала толпа желающих на их мульёны! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, что же я сижу на опе ровно уже 9 лет после окончания Педа? Пребываю в уверенности, что в школе каторжная работа за копейки. А тут вон чё! Всё, поняла. Слухи о маленькой зарплате учителей распускают сами учителя, чтоб не набежала толпа желающих на их мульёны! :biggrin:

 

Она в школе не работает, только репетиторство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё добавлю.

 

Слишком много сейчас от родителей требуют в школах,начиная от принудительных поборов,кончая заботой элементарно обеспчить детей учебными пособиями,забота о таких проблемах,как комфортность пребывания детей в учебном заведении и соблюдения вообще норм садэпид и тыды,учебники ,безопасность всех учебных классов,спортзалов,инвентаря и прочих благ-это совсем не забота родителей.И в связи с вышесказанным,сдавая на всё это свои кровные,меня ни за какие коврижки не волнует,каков тяжёлый и не благодарный малооплачиваемый труд у моего учителя,которому я в том числе ещё и условия обеспечиваю,чтоб она зарплату получала.

Я не говорю конечно про всех без исключения одной метлой,но таких,кто вопреки системе,к которым давятся потом в очередях родители на запись к зачислегию-единицы.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё добавлю.

 

Слишком много сейчас от родителей требуют в школах,начиная от принудительных поборов,кончая заботой элементарно обеспчить детей учебными пособиями,забота о таких проблемах,как комфортность пребывания детей в учебном заведении и соблюдения вообще норм садэпид и тыды,учебники ,безопасность всех учебных классов,спортзалов,инвентаря и прочих благ-это совсем не забота родителей.И в связи с вышесказанным,сдавая на всё это свои кровные,меня ни за какие коврижки не волнует,каков тяжёлый и не благодарный малооплачиваемый труд у моего учителя,которому я в том числе ещё и условия обеспечиваю,чтоб она зарплату получала.

????

Так мы не за комфортность пребывания СВОИХ детей в школе сдаем деньги, а за комфортность условий труда учителя??? Учителя со своей зарплаты должны учебники детям покупать или ремонт в классе делать???

Мы, родители, тоже на бумаге вроде как не должны; но по факту денег в бюджете не выделяют; а те крохи, что выделяют, не потратишь на з/п учителя, разные статьи.

 

Справедливости ради, все вышеперечисленное - не забота учителей. Они такие же заложники системы и недофинансирования, только еще в большей степени, чем родители.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
????

Так мы не за комфортность пребывания СВОИХ детей в школе сдаем деньги, а за комфортность условий труда учителя??? Учителя со своей зарплаты должны учебники детям покупать или ремонт в классе делать???

Мы, родители, тоже на бумаге вроде как не должны; но по факту денег в бюджете не выделяют; а те крохи, что выделяют, не потратишь на з/п учителя, разные статьи.

А на зарплату учителям выделяют деньги именно из бюджета,и вот потому я,вот так наимвно рассуждая,не понимаю,каким образом учитель,ссылаясь на свою нищенскую зарплату,может рассуждать и делать умозаключения о стоимости гаджетом своих учеников,такая тема тут просто прозвучала,я и возмутилась.а вот спросить в рамках бюддета за образовательную умлугу мне,как родителю.ролучается не с кого.

Нин,вот ответь,почему,имеч вметки сейчас не столько много программ,каждый учитель разрабатывает свои учебные планы в рамках одной программы?Почему в одних классах дети минимально домашние залания полают,а в других родители до ночи рисуют,вырезают,пишут планы,пректы и тылы? Кому это надо? Может как раз такие вот деятели образовпния и получают свои бонусы в кошелек и пишут научные труды,саиоутвержаясь?А по-сути дети просто инструмент в их амбмциях?

Такой подход к образовпнию меня лично не устраивает,в том числе самый отремонтировпный класм,спмые крутые жалюзи,антивпндальнве двери и градация учеников в соответсвии с доходом и разиером помощи родителей.

ИМХА.

пысы.комп сломался,на планшете по буковкам не попадаю,наввки не отработала)))очепятки не мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средняя школа Калач-на-Дону

Там могут быть доплаты плюсом за сельскую местность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на зарплату учителям выделяют деньги именно из бюджета,и вот потому я,вот так наимвно рассуждая,не понимаю,каким образом учитель,ссылаясь на свою нищенскую зарплату,может рассуждать и делать умозаключения о стоимости гаджетом своих учеников,такая тема тут просто прозвучала,я и возмутилась.а вот спросить в рамках бюддета за образовательную умлугу мне,как родителю.ролучается не с кого.

Ну по такому принципу с учителей можно спросить и за неотремонтированные нечищеные дороги, и за плохую работу чиновников – а что, все ж с бюджета за наши налоги, как и зарплаты учителей.

Нин,вот ответь,почему,имеч вметки сейчас не столько много программ,каждый учитель разрабатывает свои учебные планы в рамках одной программы?Почему в одних классах дети минимально домашние залания полают,а в других родители до ночи рисуют,вырезают,пишут планы,пректы и тылы? Кому это надо? Может как раз такие вот деятели образовпния и получают свои бонусы в кошелек и пишут научные труды,саиоутвержаясь?А по-сути дети просто инструмент в их амбмциях?

Определенная свобода в рамках учебных планов у учителей есть. Но тут вопрос как к учителям, так и к учебным планам. Один тупо будет идти нога в ногу с дебильными заданиями программы и педантично ни одного не пропускать: вот у тех дети вместе с родителями и учат-лепят-вырезают; другой выберет только что-то более-менее ценное, а остальное пропустит и вставит что-то свое; даст больше сам, а не отдаст на откуп родителям.

Я еще с детства запомнила, что хорошему учителю никогда не нравится учебник. Нет идеальных учебников, подходящих для всех, также как нет идеальных выкроек одежды, подходящих под все фигуры. Хороший учитель всегда ориентируется на общий уровень класса и что-то перерабатывает, видоизменяет в программе.

Ну есть еще амбициозные лицеи и гимназии, которые славятся у определенного круга родителей именно тем, что загружают детей по самое не хочу. Но все ВНЕ рамок программы должно быть с одобрения родителей. Если не положено в 1 классе задавать задания, а их задают – запросто можно пожаловаться. Если никто не жалуется – значит, всех устраивает. Так же и в случае злоупотребления самоутверждения научными трудами за счет учеников: если это за рамок ФГОСов, можно и нужно жаловаться.

Но я не в системе образования, если что; так, активно интересующийся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, что-то я запуталась в твоих опечатках, может чего не поняла) Обычно родители выбирают самого "сильного" учителя в параллели, т.е. учителя, дети которого активно участвуют в олимпиадах и прочей фигне. Соответственно родители предполагают, что их ребёнок (а значит и родители) будет с утра до ночи что-то вырезать и решать, где-то участвуют. С портфолио у ребёнка будет все в порядке. С нервами - не знаю.

 

Другой вариант - немного забить на учебу. И пойти в класс к спокойной доброй учительнице. Чтобы ребёнку нравилось ходить в школу. А потом, не имея кучу дипломов, определиться с предметами, которые интересны. И заниматься уже углубленно и серьёзно. Этот вариант не предполагает, что родители и дети вообще не учатся. Просто сокращается количество поделок и олимпиад платных, выполненных дома родителями. Т.е. детьми, конечно, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на зарплату учителям выделяют деньги именно из бюджета,и вот потому я,вот так наимвно рассуждая,не понимаю,каким образом учитель,ссылаясь на свою нищенскую зарплату,может рассуждать и делать умозаключения о стоимости гаджетом своих учеников,такая тема тут просто прозвучала,я и возмутилась.а вот спросить в рамках бюддета за образовательную умлугу мне,как родителю.ролучается не с кого.

Нин,вот ответь,почему,имеч вметки сейчас не столько много программ,каждый учитель разрабатывает свои учебные планы в рамках одной программы?Почему в одних классах дети минимально домашние залания полают,а в других родители до ночи рисуют,вырезают,пишут планы,пректы и тылы? Кому это надо? Может как раз такие вот деятели образовпния и получают свои бонусы в кошелек и пишут научные труды,саиоутвержаясь?А по-сути дети просто инструмент в их амбмциях?

Такой подход к образовпнию меня лично не устраивает,в том числе самый отремонтировпный класм,спмые крутые жалюзи,антивпндальнве двери и градация учеников в соответсвии с доходом и разиером помощи родителей.

ИМХА.

пысы.комп сломался,на планшете по буковкам не попадаю,наввки не отработала)))очепятки не мои.

 

Ну и задайте все эти вопросы администрации школы, мы все тут такие же заложники системы.

Программы по которым учатся дети выбирает школа (из рекомендованных разумеется), учебники тоже. Я знаю, что новая английская программа многим учителям не нравится, её кто-то пролоббировал и теперь всем школам навязывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще с детства запомнила, что хорошему учителю никогда не нравится учебник.

 

Хорошему учителю учебник вообще не нужен. (Так мне сказал один хороший учитель.) Но право на такое "вольнодумство" ещё надо заслужить и отстоять.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, что-то я запуталась в твоих опечатках, может чего не поняла) Обычно родители выбирают самого "сильного" учителя в параллели, т.е. учителя, дети которого активно участвуют в олимпиадах и прочей фигне. Соответственно родители предполагают, что их ребёнок (а значит и родители) будет с утра до ночи что-то вырезать и решать, где-то участвуют. С портфолио у ребёнка будет все в порядке. С нервами - не знаю.

Да и в первом варианте участие везде и во всем необязательно. Другое дело, что дети сами могут захотеть, мол, другие участвуют, и мне надо. Но этот конформизм решается внешкольными занятиями. Ну и как-то, в чем сила учителя-то, если за счет родителей выезжать? Это все равно что в старших классах дети выигрывают олимпиады, потому что готовятся усердно к поступлению с репетитором, а бонусы за олимпиадного победителя получает школьный учитель, далеко не всегда имеющий к победе непосредственное отношение. Такова система.

Т.е. рейтинг школы и учителя не всегда отражает реальную картину. Многое за кадром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они подрабатывают репетиторами, у нашего репетитора по английскому ТРИ шубы.

Не думаю, что репетиторством можно набегать на 3 шубы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что репетиторством можно набегать на 3 шубы)))

 

Ещё как можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и задайте все эти вопросы администрации школы, мы все тут такие же заложники системы.

B)

Круть)))

И о чем тогда тема?

А вот как раз о том,как реально люди не хотят стать заложниками системы,потому как задавать вопросы администрации равно что разговаривать с радио)))

НО

Можно конечно пнуть лишний раз оппонента , что сисмтема позволяет сейчас сделать выбор в сторону СО,но раз уж пошла такая пьянка)))не попинать систему и не обмусолить шубы ,скоротав вечер в онлайне ,равно зря заплатить деньги провайдеру))))

Лично меня сейчас удручает,что я сама себе иногда говорю,опустив руки по шву,что мне главное ,что моя дочь благодаря мне осваивает программу,а не с помощью учителя,коему нафик ничего,лишь бы принесли доп.задания на конкурся и оплатили дурацкие онлайнолимпиады в интернете или наликом в школе.Считаю полным бредом оплату за участие олимпиад по школьной программе.

А равно и введение такого маразма,как портфолио ученика...

Замотивировать и увлечь за собой детей не можно только посредством- и я тоже могу и хочу получать плюшки,демагогствовать не хочу,но водитель трамвая получает 22 тыщи,а мог бы просто аккуратно нажимать кнопку закрытия дверей по секундомеру отведенному для остановки,и пофиг ему,успел ты зайти с подножк и или торчишь между дверей,он тоже оказывает услугу и регламентов у него дофигища...ан нет,ждет иногда бегущих в его состав пассажиров с открытими дверями.

Вот такая нехитрвя аллегория у меня есть.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, я не оплатила ни одной онлайн-олимпиады ни за одну из дочек. На них косо не смотрят, изгоями системы не считают.

И маразматическое в началке портфолио не веду.

 

Не обязательно задавать вопросы администрации. Можно просто тупо игнорить их требования, зная, что они незаконны. Особо принципиальные и поборы не сдают, имеют право. И ничего, живы их дети, не притесненные системой. Мне совесть не позволяет, я сдаю. А в остальном надо просто отличать нормативные требования от частных аппетитов. ИМХО как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водитель трамвая получает 22 тыщи,а мог бы просто аккуратно нажимать кнопку закрытия дверей по секундомеру отведенному для остановки,и пофиг ему,успел ты зайти с подножк и или торчишь между дверей,он тоже оказывает услугу и регламентов у него дофигища...ан нет,ждет иногда бегущих в его состав пассажиров с открытими дверями.

Вот такая нехитрвя аллегория у меня есть.

Ну тут просто нет слов...

На какую кнопку предлагаешь учителям нажимать у детей по секундомеру? Зачем тратить время, учась в в педе, можно ж пойти кнопки в трамвае нажимать... И никаких претензий от родиетелй; еще будут благодарны, если ты тупо подождешь с нажатием кнопочки.

 

Интересно: а шубы у них есть? А то бегом все в водители трамвая.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B)

Круть)))

И о чем тогда тема?

А вот как раз о том,как реально люди не хотят стать заложниками системы,потому как задавать вопросы администрации равно что разговаривать с радио)))

НО

Можно конечно пнуть лишний раз оппонента , что сисмтема позволяет сейчас сделать выбор в сторону СО,но раз уж пошла такая пьянка)))не попинать систему и не обмусолить шубы ,скоротав вечер в онлайне ,равно зря заплатить деньги провайдеру))))

Лично меня сейчас удручает,что я сама себе иногда говорю,опустив руки по шву,что мне главное ,что моя дочь благодаря мне осваивает программу,а не с помощью учителя,коему нафик ничего,лишь бы принесли доп.задания на конкурся и оплатили дурацкие онлайнолимпиады в интернете или наликом в школе.Считаю полным бредом оплату за участие олимпиад по школьной программе.

А равно и введение такого маразма,как портфолио ученика...

 

Не пыталась никого пнуть, просто считаю, что если есть вопросы, то нужно их задавать тем кто на них может ответить, но если Вам нравиться - бла-бла-бла, Ваше право.

 

Что касается школы, да меня она тоже бесит, бесят поборы, программы, учебники и вот прям сейчас меня ужасно бесят два школьных учителя. НО! Моему ребёнку никак не мешают хорошо учиться, ни программы, ни учителя, ни учебники и так было всегда, в начальной школе тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, здесь можно участвовать в олимпиадах бесплатно , а потом дипломы подписЯми распечатывать и приносить в школу. В олимпиадах несколько тысяч участников со всей РФ и СНГ. Сейчас идет запись по русскому языку. Часто по ин. язу проводятся. Мы уже несколько раз участвовали. https://metaschool.ru/

такой серьезный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,

Ох.ё)))

Говоришь,что можно сла ть лесом,но при этом совесть твоя тебе говорит-отстегни бабосов?))))

А при чем совесть то?Типа-все с дали,а мне слабо?

Я немного не про то.

Я про то,что У некоторых учителей понятие совести напрочь отсутствует,и поощряется это системой,в которой,как правило ,в любой,выживают наглые агрессивные жизнеспособные сперматозоиды,передающие в результате свои гены,вот они сейчас,Гены эти,и рулят а системе,без совести,тллько бизнес,ничего личного.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут просто нет слов...

На какую кнопку предлагаешь учителям нажимать у детей по секундомеру? Зачем тратить время, учась в в педе, можно ж пойти кнопки в трамвае нажимать... И никаких претензий от родиетелй; еще будут благодарны, если ты тупо подождешь с нажатием кнопочки.

 

Интересно: а шубы у них есть? А то бегом все в водители трамвая.

Нин,чтож ты так буквально?

Я рро то,что мечталось бы мне,чтоб,не зависимо от зарпоаты,каждый в системе не видел просто толпу,бегущую к двери,и не мнил себя нижимателем кнопок

Всё,я спать,всем спокойной ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бывают такие водители трамваев, которые не ждут пассажиров, а закрывают дверь перед твоим носом и едут себе спокойно по графику. У меня было пару таких случаев в жизни . Из этого делаем вывод, что все водители трамваев вредные и противные.

 

Недавно вообще на остановке полчаса простояла. Сначала 20 минут трамвая не было по графику. А потом трамвай пришел, но неисправный, пассажиров не взял и поехал в депо. И водитель вообще не переживал за людей, замерзших на остановке. И сломался, конечно, специально.

 

Вот другая точка зрения.

 

А кто-то считает, что водители - заботливые и добрые.

 

Может и учителя всё-таки разные бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у учителя три шубы и хорошее авто, то я порадуюсь. Значит есть возможность не работать, а она все равно с детьми. А это уже призвание.

Если её шубы и авто-результат её репетиторста, то я порадуюсь. У плохого учителя, недающего результаты, вряд ли будет столько народу, чтоб прям на 3 шубы)

И вообще, давайте больше радоваться и учить этому детей)

Школа-система, института система, а работа- это то время когда ты с любовью вспоминаешь школу и институт.

У меня в одной мною нелюбимой школе 2 детей. Младшему достался учитель моей мечты! Это просто для меня воплощение того, каким должен быть учитель в начале. Желаю ей 3 шубы и авто! Хотя в этом году они даже мёд камиссию за свои деньги проходили....

А то что касается одной программы и разной загруженности. Так так ФГОС велит. Не имеет право педагог полностью следовать программе. Он должен разработать свою, вернее внести в имеющуюся 30% своего, с учётом интересов, уровня развития конкретных детей и условий их проживания и прочее бла бла бла..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно учителя были, есть и будут разные. и наверняка есть масса педагогов выкручивающихся в рамках системы, так, чтобы дети знали предмет, не воспринимали учебу как каторгу, не унижающих ученика по любому признаку, и пр. но вот, к сожалению, моей дочери таких учителей досталось мало, а в основной своей массе они демонстрируют весь тот негатив о котором здесь писали. и для меня это боль, потому, что это сломленная судьба не просто одного человека, а моего ребенка и я ничего с этим не могу сделать.

в 1 класс пришла открытая любознательная начитанная девочка, а теперь она готова выбрать любую профессию только бы не учиться в школе 11 классов и болеет по месяцу непонятно чем (и ведь правда болеет) лишь бы не ходить в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, почему вы в другую школу не перешли?(((( Собирались же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, почему вы в другую школу не перешли?(((( Собирались же.

не берут - знаний - пшик

 

Jenni, сочувствую...а у одноклассников дони как дела обстоят,так же всё печально?(

по-разному, в плане эмоциональных переживаний, а так по поводу интереса к учебе и желанию учится почти у всех также. почти все у кого родители могут себе позволить по деньгам репетиторы и таким детям немножко проще - они могут разобрать, что не поняли в классе с репетитором, иногда репетитору удается зажечь интерес к предмету.

Вот сейчас подружка дочки из двоек-троек по алгебре и геометрии стала почти отличницей, занимается с репетитором с сентября. Ох слышали бы вы как орала на нее учительница, что она тупая и заниматься с репетитором ей бессмысленно, только зря родители тратят деньги... глядя на такое дело - моя вроде тоже захотела к этому репетитору - говорит - все буду делать что скажет, раз результат такой, а я теперь думаю, где 500 р за занятие взять, да и не один раз в неделю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не берут - знаний - пшик

 

 

по-разному, в плане эмоциональных переживаний, а так по поводу интереса к учебе и желанию учится почти у всех также. почти все у кого родители могут себе позволить по деньгам репетиторы и таким детям немножко проще - они могут разобрать, что не поняли в классе с репетитором, иногда репетитору удается зажечь интерес к предмету.

Вот сейчас подружка дочки из двоек-троек по алгебре и геометрии стала почти отличницей, занимается с репетитором с сентября. Ох слышали бы вы как орала на нее учительница, что она тупая и заниматься с репетитором ей бессмысленно, только зря родители тратят деньги... глядя на такое дело - моя вроде тоже захотела к этому репетитору - говорит - все буду делать что скажет, раз результат такой, а я теперь думаю, где 500 р за занятие взять, да и не один раз в неделю...

Наймите девочку -студентку , они дешевле и тоже хорошо объясняют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня это боль,

 

в 1 класс пришла открытая любознательная начитанная девочка, а теперь она готова выбрать любую профессию только бы не учиться в школе 11 классов и болеет по месяцу непонятно чем (и ведь правда болеет) лишь бы не ходить в школу.

о-ох. бедная...... :kreslo-ka4alka: как я вас понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не берут - знаний - пшик
сделайте временную регистрацию и переведитесь на законном основании, зачем же ребенка насиловать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nattilli, а где подруги работают? Им там не требуются учителя случайно? 30 тысяч... :umilenie: Вот так вот и рождаются сказочные истории про всех учителей.

ой, ну 30 тыс у нас мало кто получает. Че ж все учителей жалеют? к тому же, все чаще слышу истории, как на 8 марта или окончание учебного года учитель просит нехилый подарок, типа сертификата в магазин золота или даже(!) нижнего белья. вот для меня это за гранью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, никто учителей не жалеет. Не переживайте. Прочитайте тему, наоборот все пишут, что учителя имеют по три шубы, айфон и машину. Оказывается ещё и нижнее бельё им родители учеников покупают.

 

"Всё чаще слышу истории" - расскажите кто-нибудь о своём личном опыте. Очень интересно. Как это происходит? Учитель вызывает в апреле родительский комитет и говорит - хочу себе новые трусы, иначе у всего класса будут тройки*двойки? Или как? Мне вот прямо подробности интересуют, а не общие истории.

 

В роддоме, например, я через знакомую деньги передавала. Уже после . Могла бы и не давать, не заставили бы, я сама захотела. А в школе как происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, ну 30 тыс у нас мало кто получает. Че ж все учителей жалеют? к тому же, все чаще слышу истории, как на 8 марта или окончание учебного года учитель просит нехилый подарок, типа сертификата в магазин золота или даже(!) нижнего белья. вот для меня это за гранью.

 

Если у классного руководителя хорошие открытые отношения с родителями, то почему бы не озвучить желаемый подарок? А то конфетами и цветами сыт не будешь, можно на ту же сумму подарить действительно нужный подарок. Дорогой букет 1000 р. + дорогие конфеты 500 р. = сертификат на 1500 в нужный магазин. Опять же, многие дарят сертификаты в Летуаль, типа для женщин оптимально. Но я вот косметикой мало пользуюсь, и просто в тот момент ничего такого не надо было, даже геля для душа. А вот от бельевого сертификата я бы не отказалась, а ещё лучше - в детский мир.

 

А в магазин золота - почему бы и нет? Есть же сертификаты на 1000, на 2000. Как раз по 100 р. с ученика, даже меньше. А учитель потом доложит свои деньги или сложит вместе сертификаты от разных классов и купит себе серёжки.

 

Конечно, если требуют сертификат на 10 тыр, то это беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...