Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
биги

Логопедические детские сады

Рекомендованные сообщения

Skipe, собирали на ремонт летом, по 2500. По списку канцтовары и моющие покупали. Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, собирали на ремонт летом, по 2500. По списку канцтовары и моющие покупали. Пока все.

вы в каком саду??

мы сдаём ежемесячно по 500 руб.- на нужды группы ( на мой взгляд много)+170 на охрану - по 5500 ежемесячно выходит на группу...... и теперь говорят давайте шкафы, стулья и скамейку капим в группу...ещё по 2700((((....так везде?????...... в прошлом нашем саду шкафы за счёт сада покупались.....мы только на бытовые (мыльные принадлежности) нужды сдавали раз или два в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, такого не было ни в обычном саду, ни в логопедическом. Никаких ежемесячных сумм нет. Сад 305-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, собирали на ремонт летом, по 2500. По списку канцтовары и моющие покупали. Пока все.

канцтовары и поющие мы тоже брали в начале уч. года.... а у вас как в группах - всё новое? - шкафы, стулья,, кровати??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, такого не было ни в обычном саду, ни в логопедическом. Никаких ежемесячных сумм нет. Сад 305-й

это в центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкафчики новые, столы вроде обычные, кровати не скажу, в нормальном состоянии вроде. Два года назад на шкафчики-скамейки собирали в предыдущем садике по 1500р, при этом в ясельной группе шкафчики меняли за счет детского сада. Но никаких ежемесячных поборов ( а 500р это немало) не было и нет. На что-то глобальное раз в год собирали и все. Тут зависит от позиции заведующей и воспитателей, поэтому в разных садах разные ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы в каком саду??

мы сдаём ежемесячно по 500 руб.- на нужды группы ( на мой взгляд много)+170 на охрану - по 5500 ежемесячно выходит на группу...... и теперь говорят давайте шкафы, стулья и скамейку капим в группу...ещё по 2700((((....так везде?????...... в прошлом нашем саду шкафы за счёт сада покупались.....мы только на бытовые (мыльные принадлежности) нужды сдавали раз или два в год

 

мы пришли в сад на 10 месяцев и зав садом настоятельно попросила отремонтировать под ключ раздевалку. на канцтовары 1000 взяли и ежемесячно 200 на нужды. в старом саду такого не было. список канц и моющих был только до 3 группы, а потом только моющие, когда вышел последний приказ о том, что сады канц не имеют права брать с родителй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, если мы не будем ходить в простой садик, мы имеем право пойти на комиссию в логогруппу? Показания есть к занятиям с логопедом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите, если мы не будем ходить в простой садик, мы имеем право пойти на комиссию в логогруппу? Показания есть к занятиям с логопедом

думаю если логопед направить вас на комиссию может - то можете.... в пол-ах есть логопеды.....проавда не знаю во сех ли есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите, если мы не будем ходить в простой садик, мы имеем право пойти на комиссию в логогруппу? Показания есть к занятиям с логопедом

можете. там совсем другая система распределения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает сколько лого садов в Дзержинском р-оне? и есть ли в Центральном??? Мы живём ближе к Рокоссовского. Дочка ходит в обычный садик во 2ю младшую. В январе ей исполнится 4 года, явная задержка речевого развития - у нас есть шанс попасть осенью в логосад (ей будет тогда уже 4,5)??? Или рано ещё? И когда можно начинать собирать документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пупсик, вроде как с 5 берут. Логогруппы расчитаны на два года обучения -последние два года перед школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а есть ли шанс перейти в логосад сейчас,?или только летом?

повела ребенка к логопеду,а она сказала,что у нас заикание :blink: ну я и раньше замечала,что он последние слоги повторяет иногда,но про это даже и не подумала.А нам в школу на след.год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гравий, что бы попасть в логосад (группу), нужно пройти спецкомиссию. специально из-за вас собирать ее, естественно, не станут.

 

а ещё, я пообщалась с несколькими знающими людьми (в том числе 3 логопеда) и оказалось, что судьба логогруп висит на волоске не первый год. будут ли они в следующем году будет ясно только в январе, когда составят бюджет местный. если в нем заложат деньги на содержание логопедов в садах, то отлично. а если нет..... и судя по тому, что убирают часть льгот и субсидий по соцпрограммам, не велик шанс у наших детей попасть логогруппы и логосады.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гравий, не надейтесь особо на логосад, логогруппу, логопункт и прочее садиковское. Ищите домашнего логопеда. Толку будет больше и быстрее результат.

 

У подруги ходил сын в логосадик в дзержинском. Единственный плюс - бесплатно, но и занятия там тоже на бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, не надейтесь особо на логосад, логогруппу, логопункт и прочее садиковское. Ищите домашнего логопеда. Толку будет больше и быстрее результат.

 

У подруги ходил сын в логосадик в дзержинском. Единственный плюс - бесплатно, но и занятия там тоже на бесплатно.

а может всё-таки результат зависит от педагога?

моя дочка занимается с логопедом в садике -у нас небольшая проблема с буквой л, в некоторых словах глотает/не чётко произносит

результат есть, я его вижу

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может всё-таки результат зависит от педагога?

моя дочка занимается с логопедом в садике -у нас небольшая проблема с буквой л, в некоторых словах глотает/не чётко произносит

результат есть, я его вижу

Конечно от педагога. Но...

В саду у логопеда очень много детей, физически ребёнку нужно больше времени уделить, соответственно качество снижается.

Если логопроблем много, то без домашнего логопеда одному садиковскому не справиться.

У вас лишь небольшая проблема с одним звуком, потому и результат можно наблюдать.

 

Я приводила сына в сад, один ребенок уже был у логопеда, я находилась минут пять, пока сын переодевался. За это время первый ребенок выходил, брала второго, второй выходил, брала третьего. Это все до завтрака. Т.е. занятие минут 5 максимум. У нас логопункт, в логогруппе занятия полольше должны быть. За год занятий у нас листочка три ф. А4. Результат от домашнего логопеда к занятию 10 наблюдался. Был лишь звук "р".

До этого индивид. Занятия по 30 мин. 10 шт. С логопедом из центра семья. Звуки "ж-ш", "ч-щ". Результат налицо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно от педагога. Но...

В саду у логопеда очень много детей, физически ребёнку нужно больше времени уделить, соответственно качество снижается.

Если логопроблем много, то без домашнего логопеда одному садиковскому не справиться.

У вас лишь небольшая проблема с одним звуком, потому и результат можно наблюдать.

 

Я приводила сына в сад, один ребенок уже был у логопеда, я находилась минут пять, пока сын переодевался. За это время первый ребенок выходил, брала второго, второй выходил, брала третьего. Это все до завтрака. Т.е. занятие минут 5 максимум. У нас логопункт, в логогруппе занятия полольше должны быть. За год занятий у нас листочка три ф. А4. Результат от домашнего логопеда к занятию 10 наблюдался. Был лишь звук "р".

До этого индивид. Занятия по 30 мин. 10 шт. С логопедом из центра семья. Звуки "ж-ш", "ч-щ". Результат налицо.

у нас точно не 5 минут занятия

допустим вчера дочка пропустила театр, потому что была на занятиях у логопеда

занятие у нас 1 раз в неделю, возможно поэтому и длительность больше

а ещё планируются какие-то платные занятия с логопедом, сег буду у воспитательницы спрашивать чем они отличаются от наших бесплатных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас точно не 5 минут занятия

допустим вчера дочка пропустила театр, потому что была на занятиях у логопеда

занятие у нас 1 раз в неделю, возможно поэтому и длительность больше

а ещё планируются какие-то платные занятия с логопедом, сег буду у воспитательницы спрашивать чем они отличаются от наших бесплатных)

Позволю себе маленький совет. Пусть эти "платно" будут мимо кассы садика, а прямо логопеду в карман. Заинтересованность ещё будет выше. Ну, если она вас устраивает как логопед. Или лучше на дому плюс беспл. Садиковские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,еще хотела спросить...Про заикание.У нас оно,так понимаю не в чистом,что ли виде,а так,повторяет иногда последние слоги в слове.Логопед сказал,что и первые тоже,но я не замечала,честно сказать.Мож она как спец.это и услышала..В общем смысл такой-логопед сказала-идите к неврологу он пропишет вам какие то лекарства снимающие спазм.А сегодня мы пошли в мануальному терапевту-хирургу по совсем другому поводу и в разговоре я обмолвилась про эту нашу проблему..Так он сказал-нафиг вам невропатолог,закормит вас таблетками,массаж хороший на воротниковую зону и все будет ок.И выписал нам направление в реацентр. :blink: Короче не знаю что и думать...кто сталкивался с подобным?у кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,еще хотела спросить...Про заикание.У нас оно,так понимаю не в чистом,что ли виде,а так,повторяет иногда последние слоги в слове.Логопед сказал,что и первые тоже,но я не замечала,честно сказать.Мож она как спец.это и услышала..В общем смысл такой-логопед сказала-идите к неврологу он пропишет вам какие то лекарства снимающие спазм.А сегодня мы пошли в мануальному терапевту-хирургу по совсем другому поводу и в разговоре я обмолвилась про эту нашу проблему..Так он сказал-нафиг вам невропатолог,закормит вас таблетками,массаж хороший на воротниковую зону и все будет ок.И выписал нам направление в реацентр. :blink: Короче не знаю что и думать...кто сталкивался с подобным?у кого такое было?

Невролог предложит пантогам, наверное. Это таблетки-витамины для ума, от них вреда не будет, есть дешёвый аналог. Да вместе с массажем. Я б сходила к неврологу. Пить-не пить потом решите. Массаж лишь воротниковой зоны не решит проблемы, нужен общий с упором на воротник. Зону, чтоб кровь по всему организму усиленно пробежалась. Потому, вызывает недоумение, когда тонус ног, в поликлинике ноги лишь массируют грудничкам, нужно общий плюс упор на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позволю себе маленький совет. Пусть эти "платно" будут мимо кассы садика, а прямо логопеду в карман. Заинтересованность ещё будет выше. Ну, если она вас устраивает как логопед. Или лучше на дому плюс беспл. Садиковские.

Платить будем через сбербанк,за каждое занятие,которое посетил ребенок,а не покупать абонемент на месяц. Платежку еще не видела,кто там в получателе неизвестно,но судя по всему садик

Поговорить с логопедом не было возможности,но сделаю это обязательно

Мы в прошлом году индивидуально в частном центре занимались с логопедом,но не по логопедии, а учились читать/писать - результат меня более чем устраивал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,еще хотела спросить...Про заикание.У нас оно,так понимаю не в чистом,что ли виде,а так,повторяет иногда последние слоги в слове.Логопед сказал,что и первые тоже,но я не замечала,честно сказать.Мож она как спец.это и услышала..В общем смысл такой-логопед сказала-идите к неврологу он пропишет вам какие то лекарства снимающие спазм.А сегодня мы пошли в мануальному терапевту-хирургу по совсем другому поводу и в разговоре я обмолвилась про эту нашу проблему..Так он сказал-нафиг вам невропатолог,закормит вас таблетками,массаж хороший на воротниковую зону и все будет ок.И выписал нам направление в реацентр. :blink: Короче не знаю что и думать...кто сталкивался с подобным?у кого такое было?

невролог закормит таблетками, а мануальный терапевт предлагает массаж, чтобы себе заработок сделать

Заикание не лечится одним массажем только. некоторые виды заикания лечатся в тандеме невролог-психиатр-психолог-логопед(дефектолог). в реацентр можно сходить. есть еще центр нейро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати я своим купила таблетки - бад с рогами оленя, которые продают в киоске в европе - алтайские штуки там от многих вещей. даю даже двухлетнему своему но 2 горошины - эффект виден уже - стал произносить свои слова уже четко и появились новые звуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хороший частный сад с логопедическими занятиями:

 

Мини-садик "Первые шаги" в центре, ул. Советская, 27, домофон 41. (ООО Центр сопровождения матери и развития ребёнка "Первые шаги", ИНН 3446045607, ОГРН 1123460002665)

 

Квартира переоборудована в сад. Уютная, комфортная для детей обстановка. Группа неполного дня с 9.00 до 13.00.

 

Разновозрастная группа от 1,5 до 7 лет занимается с 9.00 до 13.00 по будням.

 

Воспитатель - профессиональный педагог, музыкант, преподаватель Консерватории им. Серебрякова Елена Соловьева.

 

Каждый день у детей одно из занятий по программе, соответствующей возрасту: английский язык (с 3-х лет), комплексное развитие, логоритмика и развитие речи, музыка (на основе программы Михаила Лазарева "Интоника"), физкультура, творчество. Занятия проводят профессиональные педагоги со стажем работы.

 

Между занятиями - перерывы на свободную игру и чайную паузу (ромашковый чай, сок, печенье и фрукты - яблоки, груши или бананы).

 

Дополнительно возможно организовать индивидуальные занятия с ребенком с логопедом, психологом, педагогом.

Узнать больше о садике и записаться на пробный день можно через форму записи на сайте firststeps34.ru или по телефону 501-203.

 

Цены:

Пробное занятие: 400 руб (4ч). Максимальное количество пробных дней – 5.

Абонемент на месяц:

6500 руб. (5 раз в неделю по будням по 4 часа).

3900 руб. (3 раза в неделю по будням по 4 часа)

Изменено пользователем Первые шаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас логопеда отправляют в отпуск за свой счет в декабре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логопедов сокращают по всему городу, теперь они к дошкольному образованию не относятся(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а помощники воспитателя?

мне это крайне непонятно при недавно запущенной программе развитие образование до 2020 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, Помошников оставляют, а вот музыкальных работников, физруков, методистов, психологов будут сокращать. Тут уже и воспитатели под прицелом, особенно в садах с небольшим количеством групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, интересно, тогда как узнать, будет ли на следующий логопед в логопедическом саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, логопедичесеие сады говорят трогать не будут, за это беспокоится не стоит. А вот в обычных садах идут перемены, причём сами руководители ещё до конца не поняли, что будет. Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как узнать когда будет комиссия в 2015 году по набору в логосадики? И сколько детей в 2015 году будет набираться в логосадики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логопедов сокращают по всему городу, теперь они к дошкольному образованию не относятся(((

в обычных садах или логопедических?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пришли в сад на 10 месяцев и зав садом настоятельно попросила отремонтировать под ключ раздевалку. на канцтовары 1000 взяли и ежемесячно 200 на нужды. в старом саду такого не было. список канц и моющих был только до 3 группы, а потом только моющие, когда вышел последний приказ о том, что сады канц не имеют права брать с родителй

а что за приказ не знаете?? по подробнее)))))

 

 

У подруги ходил сын в логосадик в дзержинском. Единственный плюс - бесплатно, но и занятия там тоже на бесплатно.

ходим в Ворошиловском в логосад - обычный наш (прошлый) сад и рядом не стоял - по занятиям. Даже прогулки на улице проходят с пользой)))))).... очень много и разносторонне с ними там занимаются, логопед постоянно в группе и с детьми разговаривает.....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, логопедичесеие сады говорят трогать не будут, за это беспокоится не стоит. А вот в обычных садах идут перемены, причём сами руководители ещё до конца не поняли, что будет.

откуда такие сведения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати я своим купила таблетки - бад с рогами оленя, которые продают в киоске в европе - алтайские штуки там от многих вещей. даю даже двухлетнему своему но 2 горошины - эффект виден уже - стал произносить свои слова уже четко и появились новые звуки

как называются????? почему именно рога оленя????

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас (305-й) тоже не сравнить с обычным садом - занимаются много, дети играть не успевают)) Когда вечером чуть раньше забираю, жалуется дочка, что еще не поиграла - у них до 17 занятия идут. И лепят-рисуют, и каждую неделю новая тема (животные, одежда, время года и т.п.), домой домашнее задание в конце недели - в тетради упражнения. Стихов учат много. Утром обязательно зарядка - в группе или в зале. Логопед в группе. С таким удовольствием в садик не ходил ребенок никогда еще))

Из платного предложили с логопедом доп. занятия, по 100р, два раза в неделю. Но время 8 утра (вместо зарядки) нам не подходит. Ребенок у меня сова, ей тяжело в это время на работу настраиваться... Не стала мучить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, сведения из сада, куда ходит младший. Логопед работает последний месяц, физкультурного работника уже сократили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как узнать когда будет комиссия в 2015 году по набору в логосадики? И сколько детей в 2015 году будет набираться в логосадики?

нам сказали в феврале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...