Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mashy

Наши завтраки

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, мамочки.

Давайте мы здесь начнем писать кто как завтракает по утрам, а желательно скидывать сюда полезные, вкусные и быстро готовящиеся рецепты завтраков!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тот самый который меня порадовал: Манная каша

 

Говорят, есть дети и взрослые, которые не любят манную кашу.

Поэтому в неё можно подмешивать все те добавки, которые сделают из простой каши настоящее лакомство.

Например кокосовую стружку.

 

Ингредиенты:

- Молоко 500 мл

- Сахар-песок 20 гр

- Кокосовая стружка 20 гр

- Манка, манная крупа 60 гр

- Соль 1/4 ч.л.

- Ванильный сахар 1 ч.л.

 

Готовим:

На одного едока берётся один полный стакан молока. Наливаем его в кастрюлю и ставим на средний огонь греться, следя, конечно, чтоб не убежало.

 

Тем временем отмеряем крупу. На каждый стакан молока нужно три полных с верхом чайных ложки манной крупы. В тот же стакан с крупой насыпаем сахар из расчёта - одна полная чайная ложка на стакан молока. И соль, буквально четверть ложечки. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем. Это нужно чтобы "разбавить" манку и тем самым значительно уменьшить вероятность образования комочков. Вообще говоря, при таком способе комочки никогда не образовываются.

 

Как только молоко закипит, уменьшаем огонь до минимального и всыпаем крупу. Делается это так. Одной рукой постоянно и достаточно быстро мешаем ложкой в самом центре кастрюли, а другой небольшой струйкой сыпем манно-сахарную смесь. Если вдруг рука дрогнет и "струйка" получится больше, чем надо, то, как мы помним, от комочков мы почти застрахованы. Сыпьте крупу рядом с ложкой, в воронку, образовавшуюся от быстрого мешания.

 

После того как вся крупа всыпана (это дело буквально нескольких секунд) хорошенько перемешиваем кашу, уже большими кругами, а не только в центре, и продолжаем так неспешно мешать в течение 5 минут, пока каша не загустеет. Хотя манка сама по себе очень мелкая, ей всё же нужно достаточно времени для разваривания. Поэтому оставляем кашу под крышкой без огня ещё минут на 5-10. Или, если кастрюля не толстостенная, можно завернуть её в одеяло.

 

Перед самой подачей насыпем столовую ложку кокосовой стружки и чайную ложечку ванильного сахара.

 

Можно употреблять)

Изменено пользователем Mashy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с кашами как-то туго, никто их не любит. Кроме гречневой, конечно. Эту можем как угодно - в качестве гарнира к мясу, с овощами/грибами, на завтрак с молоком и сахаром. В выходные моему мужу подарили мультиварку на день рождения, как раз сегодня экспериментировали с гречневой кашей. Каша очень вкусная, нет вопросов! И круто, что на завтрак сразу есть горяченькая. Но если честно, на плите она готовится проще и раз в десять быстрее :) Кроме каши у меня на завтрак был актимель, у мужа кефир, у малыша сладкий йогурт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по утрам едим обязательно КАШИ! самая любимая посленее время стала пшенная каша с тыквой. Отвариваю кашу перловую на воде с соличкой, добавляю тыква измельчённую, как только тыква стала мягенькая добавляю молочка, маслеца и сахарка, Вот и Всё!!!Вкусно и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по утрам едим обязательно КАШИ! самая любимая посленее время стала пшенная каша с тыквой. Отвариваю кашу перловую на воде с соличкой, добавляю тыква измельчённую, как только тыква стала мягенькая добавляю молочка, маслеца и сахарка, Вот и Всё!!!Вкусно и полезно!

аппетитный рецепт, обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по утрам едим обязательно КАШИ! самая любимая посленее время стала пшенная каша с тыквой. Отвариваю кашу перловую на воде с соличкой, добавляю тыква измельчённую, как только тыква стала мягенькая добавляю молочка, маслеца и сахарка, Вот и Всё!!!Вкусно и полезно!

 

Пшенная или перловая? И чем мельчите тыкву - блендером?

У нас каши тоже в почете, но попроще. Когда-то делала манно-пшенную кашу, вкусно, но что-то давно не готовила. Надо вспомнить :)

А так - в основном из хлопьев овсяных, или геркулеса, или гречневых, быстрые кашки. Под них еще актимель, с утра очень здорово идет. Иногда яички отвариваю, яичницы/омлеты в последнее время не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня блинчики были на завтрак со сметаной простоквашинской, на выходных частенько что-нибудь с утра пеку. Детям нравится, муж тоже доволен вкусной выпечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовила со вчерашнего вечера.Сырники в духовке делала))

То же самое тесто,только кинула их на противень( перед этим смазала его маслом и сверху положила бумагу для выпечки) и забыла на 30-40 минут)Не надо переворачивать,обжаривать)

Достала румяные сырнички)Утром подогрела в микроволновке и все)

Дочь с удовольствием со сгущенным молоком съела)))И мне они больше понравились,я сво сахарной пудрой посыпала)

 

А так вообще ем обычно гранолу по утрам.Не нашла,где бы она продавалась в Волгограде,поэтому делаю сама ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня обычно нет времени и настроения стоять утром у плиты. Детям каша готовится в мульте, муж бутербродами завтракает, я могу стакан кефирного биобаланса выпить и все, ну бананом еще закусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю по утрам стоять у плиты. Очень нравиться готовить и пить правильный кофе на завтрак.Вся кухня наполняется таким чудесным ароматом, сделав несколько глотков ощущаешь прилив сил и бодрости, а потом с интересом рассматриваешь образы в кофейной гуще:)))Для каждого кофе используется свои рецепт и сорт, в итоге получаешь вроде бы один и тот же напиток , но с разными вкусами каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда делаю горячие бутеры в микроволновке (с помидорами, отварной куриной грудкой, совсем чуть -чуть майонеза, чтоб не сухие были, сверху полутвердый сыр).

Еще делаю омлет с помидорами, болгарским перцем - вкусно получается, а мужу нравится когда еще там и колбаса, но по мне - так это перебор. Можно в сковороде, но вкуснее получается в духовке, но дольше.

Еще как=то делала гренки, обмакнув белый хлеб молоко+яйцо+соль или сахар, кому как нравится. Вспомнила этот простецкий завтрак из фильма"Крамер против Крамера" иЗ своего детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на завтрак кофе (спасибо кофе-машине) и бутеры, кому с чем нравится, ребенок данисимо с шариками есть и сырок вкуснотеево премиум с чаем, на второй завтрак, уже могу пожарить в бутербродинице бутерброды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже особо не завтракаем, чай с бутербродами или печеньками;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у нас с мужем вкусы не совпадают. Поэтому он завтракает бутербродами (с сыром, паштетом, колбасой). А я завтракаю кашей. Иногда нас объединяем яичница :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у нас с мужем вкусы не совпадают. Поэтому он завтракает бутербродами (с сыром, паштетом, колбасой). А я завтракаю кашей. Иногда нас объединяем яичница :very_funny:

[/quoteЯичница рулит девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поня, Яичница рулит !!!

Изменено пользователем Безделушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перловка с сухофруктами, активия творожная разбудить жкт, кофе с молоком.... завтрак никогда не пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

геркулес на воде и запеченые яблоки +чай зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не люблю готовить по утрам. Выручает мультиварка (детям кашу), себе на завтрак беру обычно биобалансовский йогурт или кефир, и доедаю за мужем бутерброды :) Кофе с молоком - обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтрак съешь сам. Поэтому стараюсь готовить всегда свежий. Помогает мультиварка Редмонд. С вечера засыпал в нее все. Утром встал и завтрак готов.

Изменено пользователем Александра75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с утра кашу молочную варю в мульте, сыр, бутерброды с колбасой, конечно кофе с домашней выпечкой.Ребенка плотно не кормлю, только растишку творожок съест и все.А плотней уже в саду едят.На выходных обычно у нас папа или бабушка что-то вкусное готовят, я отдыхаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтрак стабильно свежесваренный кофе и бутерброды с сыром и колбасой. Я иногда ещё и хлопья ем с молочком.

Пытаюсь приучить себя есть каши на завтрак. но пока никак....

Изменено пользователем Тато4ка88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творог. Себе с ряженкой, мужу - со сметаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в связи с особенностями работы у мужа основной прием пищи приходится на завтрак, поэтому разогреваю что-нибудь из второго. но вчера ничего не приготовила, поэтому сегодня ел горячие бутерброды. ребенку йогурт или молоко с печенькой. в себя пытаюсь запихнуть геркулес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра вредности, в основном бутеры и что то сладкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу завтракать, хотя встаю достаточно рано, около 6. Но "что-то покушать" просыпается около 10 утра) И это обычно чай и творог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яичницу никогда не делаю, мои как то не едят, а вот омлет за милую душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я утром всегда ем блинчики (оладушки, сырники, что есть) с творогом, вареньицем, кофе обязательно свареный, маленький любит пюрешку картофельную, а мужчины, если дома завтракают, и яичницу с сосисками съедят или полноценное второе, а то до обеда не протянут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофе, чай , бутерброды)) в выходные у нас любят дранники, а так муж может скушать то что от ужина осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослым кофе с бутером, ребятенку кашу, но кривится уже, раньше с удовольствием ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

овсяная каша с фруктами, творог или яичница. на десерт зефир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас разнообразие: когда яичница с помидорами( в выходной делаю французский рецепт - с сухариками и сыром, занимает больше времени), когда каша, мюсли с йогуртом, оладьи(в последнее время перешли на панкейки), творожные сырники, гренки.

 

Да, и пьют все разное: муж - чай, я - цикорий, сын - какао. Сын, правда, потом и в садике завтракает.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на завтрак едим сладости)))

Я лично так делаю, чтобы вечером потом не наесться, а муж лишь бы что-нибудь поел (завтракает, только когда мы в гостях у моих родителей))).

Стремлюсь к идеалу - каше.

Иногда с вечера заливаю овсянку кефиром, добавляю всякую всячину, и в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне мама напомнила старое блюдо молочный суп, это макароны с молоком с сахаром (ну или мед) и со слив маслом. чай, и чуть позже еще творожок. Мои дочки просто обажают. Подружке тоже про этот суп напомнила теперь и у ее детей любимый завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...