Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аня

Так появился мой ребёночек:)

Рекомендованные сообщения

Вот и я созрела:)

Сколько себя помню, столько и хотела детей:) Очень хотелось родить первенького пораньше, но получилось только в 22 года, что меня вполне устраивает:)

Беременность моя протекала без серьезных патологий, лишь на 5-6 неделе попала на сохранение с диагнозом-отслойка плодных оболочек. В больнице (больничный комплекс) меня и не хотели толком лечить, всё приглашали на чистку...но я обратилась к Брамнику, он переназначил мне лечение и отправил домой, с тех пор меня ничего не беспокоило:) Не было ни отеков, ни многоводия (лишь умеренное), ничего такого, что могло бы омрачить моё прекрасное состояние! Хотя по началу частенько было предобморочное состояние, но однажды я всё-таки отключилась, да вот "возвращение" было настолько приятным, что мне даже понравилось :D На учет я встала с весом 46,5 кг, а ушла рожать с весом 55 кг :)

К счастью, я не металась в поисках РД и врача, ибо у меня есть прекрасная знакомая Мжаванадзе И.К. К ней-то на 36 неделе я и отправилась, такскаэть, оповестить :) Обсудили всякое, и она сказала на 39-ой приходить на осмотр:) Когда стукнуло 38 недель, позвонила я ей, мол послезавтра приду...наивность)) На следующий же день в 5 утра мой муж пригласил Ирину Константиновну выйти на работу :)

ПДР ставили вобще-то на 8 мая, но то ли мне так хотелось, то ли я чувствовала, что неправильная эта дата, но знала - апрельчонок у меня! Однако мне думалось, что число будет 27, а оказалось 29 :)

Легли мы спать, через час или 2, чувствую,что начали отходить воды, вот уж правильно говорили-ни с чем не перепутаешь! Муж в панике начал тупо метаться из угла в угол, у меня состояние похожее на озноб и смешно от мужа одновременно)) Сумку я заранее не собирала, поэтому пошла принять душ, начала собирать сумку, а Саша мой всё метался))) Вызвали скорую, поехали в РД часа в 3 ночи, Саша всех обзванивал, а меня трясет и трясет)) Приехали, начали меня оформлять, а схватки секунд по 20 и минуты через 3. Я же еще и в школу матерей не ходила, ничего не знаю, как считать, сколько там должно быть...но когда я это озвучила-мне удивились, мол, не видно по мне...просто они не знают как дико у меня болит живот в первые 2 дня М ))) Проделали все процедуры, положили в род.зал, приехала Ирина Константивна, чего-то мне колола, дала закись, а я отнекиваюсь, потому что вполне терпимо, и причем схватки я переживала лёжа, т.к. между ними спала)) Мы с ней болтали (о чем не скажу, дела семейные потому что), я всё сетовала: "я то потерплю, жаль что долго придется", она отвечала: "ну да часиков 7 еще", раскрытие постепенно наступало, всё в норме, какое кгт было я не знаю, что именно кололи - тоже)) Часов в 9 или 10 утра повели рожать, отдельный зал. Вот тут мне и стало плохо, и уже закись эту я от себя не отпускала! До того дышала, что конечностей не чувствовала)) Но вскоре у меня ее отобрали и повели на кресло :( Не помню как взбиралась, но по-моему как обычно, мне ничего не мешало))) Потуги длились полчаса, у меня никак не получалось почему-то, врачи говорили, что всё правильно делаю, наверно, просто хилая)) Но И.К. мне помогла и мы родились! Положили мне на живот маааленького красно-бурового человечка, а он только кряхтел, даже не кричал, сейчас кстати кряхтит точно так же)) Я еле говоря, просила забрать, боялась, что соскользнет)) Тут же мне протягивает трубу И.К. мол подружка на проводе (ее племянница)-поговори!! Я выпала))) Вот уж мне не до разговоров было))) Тут закричал Софиёк, ее померили,взвесили запаковали, показали Саше и оставили нас вдвоем в род зале, мы обе спали:) Потом в окно стучал новоиспеченный папаша, а потом меня повезли в палату, к вечеру дали дочу:)

Чувствовала я себя вполне нормально, но при моей массе тела потеря крови сказывалась на пресловутом предобморочном состоянии, поэтому акушерка от меня не отходила, за что ей спасибо, а то до душа так бы и не дошла))

Первый день-два, мы жили с моей девочкой в РД очень хорошо! А потом мне дали джазу! Она орала благим матом по ночам! А днем мы все время спали)) Ужос, у меня истерика была, я же люблю спать по ночам, а тут такое))) Но это продолжалось недолго, всего-то 3-4 месяца)))

Потом мы выписались и живем себе поживаем))

 

Рассказ такой же сумбурный, как и мои роды))

 

З.Ы.

ну и всякие нюансы: было 3 внешних шва, кетгутом (что было, что не было); навязывали прививки, но я отбилась; очень понравилась дет. медсетсра Катя; молоко нормально шло, пришло наверно день на 2ой, не сцеживалась ни разу; живот исчез сразу же, хоть и не взвешивалась, но видно было, что вес мой-48, какой и был всегда; в палате лежала одноместной, муж приходил каждый день, мама через день, ну и много кто еще постоянно навещал, но мне не очень хотелось гостей видеть, хоть и скучно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы! Здоровья вам много-много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец что собралась наконец нам все рассказать! Теперь и мы тоже про вас все знаем)) Растите большие-пребольшие и больше не орите по ночам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, поздравляю с доченькой! :mishka_small:

Но это продолжалось недолго, всего-то 3-4 месяца)))

Ну да всего-ничего! :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Анют...прям прочитала тебя и про себя вспомнила, рожала тоже же с ИК.......вот уж правда врач от Бога. Поздравляю с таким событием!!!!!!!!!!! Хороший позитивный рассказ, поднимающий настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, Ань ну вот и ты наконец написала о своих родах. Молодец - у тебя замечательная доча!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Доче здоровья много-премного и маме тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, позитивная мамочка))). А вроде только недавно за тебя переживали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, растите большими и здоровенькими!!! После таких рассказов хоть за вторым иди!

ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Это вам с доченькой a13ae9163431d33b8aeca172f2cfab72.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,поздравляю. замечательный рассказ!

Брамнику,

а мне он в свое время не помог((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и больше не орите по ночам!

куда уж там! У нас диатез, очень неспокойно спит малявочка :(

Ну да всего-ничего!

:D ну перепутал человек день с ночь, бывает ))

рожала тоже же с ИК.......вот уж правда врач от Бога.

ага, даже не хочу думать, что было бы, если бы не она...

После таких рассказов хоть за вторым иди!

что правда, то правда! Очень мне повезло, наверно, что так всё замечательно прошло:)

 

 

а мне он в свое время не помог(((

врачи тоже люди... на самом деле он меня выписал не долечив, неизвестно, чем могло закончится всё, я думаю бОльшую роль сыграла его моральная поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы вы с Софьей!!!! Растите здоровенькими и радуйте маму с папой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наконец-то и про рождение Софьюшки мы прочитали! А рассказ совсем не сумбурный, очень легкий и позитивный. Растите здоровыми и красивыми !

Положили мне на живот маааленького красно-бурового человечка, а он только кряхтел, даже не кричал, сейчас кстати кряхтит точно так же))
да, она так прикольно кряхтит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Такой рассказ позитивный! Растите не юолейте!

 

очень понравилась дет. медсетсра Катя;

 

А эт моя подружка, она оч хорошая медсестра! Она в свое время меня научила как детю газики под сиськой выпукать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эт моя подружка, она оч хорошая медсестра!

блондинка? Очень милая девушка, я ей потом шоколадку с соком подарила :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам с доченькой, растите и не болейте!!!! А люди хорошие всегда рядом есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, отличный рассказ! Растите большими, сильными и , самое главное, здоровыми!

блондинка? Очень милая девушка, я ей потом шоколадку с соком подарила smile.gif

 

Мне она тоже очень понравилась! Именно она в реанимацию принесла мне мою радость, Аринку, для знакомства! Но я почему-то ничего ей не подарила...Стыдно теперь... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыдно теперь...

в следующий раз можно всё исправить :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением дочки! Я тоже у И.К. рожала, но только кесарево, причем она сама мне советовала и не ошиблась, врач замечательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блондинка?

 

Ну да, она светленькая, но постоянно перекрашивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам с дочей!!!!! как говорится: у вас товар, у нас купец! :hi-hi:

Да, мир не без добрых людей, есть на земле и добрые, замечательные врачи, которые помогают нашим замечательным деткам появляться на свет! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. здоровья вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, подружка раньше папы поздравила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анютка, вот и я до твоего рассказика добралась! вы с Софиком молодечики! такой лёгкий рассказ и сразу своё вспомнилось... папа наш вёл себя точно также :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папа наш вёл себя точно также

так мы еще намедни разговаривали, не хочет ли он на родах присутствовать, но сказал что стесняется на этом и порешили (я честно сказать сама не очень бы хотела, чтобы он меня такую вот видел), ну и как я родила, звонит ему И.К. и говорит: "ну чо, смотреть будешь? Подходи." А он отвечает : "нет,нет, я не буду!" Она так удивилась: " Ты что на дитя своего смотреть не хочешь?!" А он было подумал,что его на роды приглашают)))

 

подружка раньше папы поздравила))))

ну это вообще)) Додуматься же надо мне трубу дать в такой момент)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, очень светлый и позитивный рассказ! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу такой букетик тебе красивый подарить, но не знаю как. ПОэтому просто поздравляю. Я тоже рожала во 2роддоме . Мне понравилась Катя тоже. Да и большинство персонала. Если еще раз решусь, пойду туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень приятный рассказ, молодцы вы с дочей!Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, какая хорошая история27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gifвы с Софочкой умничкиa5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif

Но это продолжалось недолго, всего-то 3-4 месяца)))

 

ну слава Богу, хоть кто-то поймет меня :) а то я думала только у меня доча плакала без перерыва на обед :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, Анют, ну, дождались то наконец!!!Скоро и я созрею)). Здоровья тебе и твоей принцессе!!! :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодечики!!! Растите большими пребольшими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю маму, а апрельченку Софье желаю расти умной, красивой и на радость родителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ прочитала на одном дыхании, и как у многих в конце слезы выступили, когда дочку принесли! Удачи вам с дочуркой и здоровья крепкого!

У меня тоже сейчас ставят ПДР на 8 мая! :rolleyes: И мне тоже кажется, что будет апрельчонок, посмотрим! Рожать хотелось бы во 2 роддоме тоже с Ириной Константиновной, подружка у нее рожала, договаривалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем, растите красивыми и здоровыми на радость родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, поздравляю. Очень позитивный рассказ!!!

 

Положили мне на живот маааленького красно-бурового человечка, а он только кряхтел, даже не кричал, сейчас кстати кряхтит точно так же))

И мы такие кряхтуны))) Мне все говорят - "Какать наверное хочет?", ан нет, такие мы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...