Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТетяШмотя

Вон та,в жутких розочках...))

Рекомендованные сообщения

Есть красивая женщина, а есть шикарная.Шикарная ведь не всегда красивая,правда?

ну вот для меня "шикарная" - это другое нежели "богато одетая"))) тут дело не в цене вещей. да и не в вещах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь, что тебе будет приятно то, что я отметила, что все-таки легкий макияж присутствовал во время поездки за грибами.

я уж бомжара так бомжара.)))))) жалко хорошие вещи надевать. в лесу они могут испачкаться и порваться. спортивку я не ношу вообще, поэтому еще и с чужого плеча одеваюсь, когда за грибами езжу)))

Надеюсь тебе будет приятно,что мой легкий макияж был данью уважения к тебе.)) А не самолюбования ради. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шикарная ведь не всегда красивая,правда?

Я не могу разделить. Красиво - не всегда шикарно, эт да. Но шикарно, на мой взгляд, должно быть красивым, иначе - оно бохатое)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу разделить. Красиво - не всегда шикарно, эт да. Но шикарно, на мой взгляд, должно быть красивым, иначе - оно бохатое)

здесь может быть внешность-лицо подразумевалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот для меня "шикарная" - это другое нежели "богато одетая"))) тут дело не в цене вещей. да и не в вещах дело.

Люб,а ты не заметила,что название темы:"Как выглядеть дорого,а не бохато?"))) Видать все твои непонятки в этой теме от того,что ты путаешь эти понятия.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, а нарядно и дорого, разве нельзя, если уж так хочется человеку и он все возможности для этого имеет и мыслей нет пускать пыль в глаза?

тогда постановка вопроса должна быть не такой как у ТС - можно ли выглядеть бохато, не вкладывая в это много денег.

 

Бэйба, внешний вид и правильность заполнения чековой книжки для банковских работников вещи абсолютно не связанные. Им по барабану в чем пришел кассир снимать наличку.

в твоей практике не было такого, чтоб человек, который принимает чек, утверждал, что чек заполнен разными ручками. хотя ты его сама заполняла и знаешь, что одной ручкой. а грубо говоря, позади тебя сидит человек (некий клиент директора, например) и ждет, что ты ему сейчас же выдашь некую сумму денег. и ты краснеешь, бледнеешь перед ними обоими и для себя объясняешь этот конфуз тем, что той даме что-то под хвост попало? "под хвост" попало -это м.б. ты не внушаешь доверие. это как вариант. пытаюсь объяснить, что я имею в виду. почему в банке, мне казалось, надо выглядеть поприличнее все-таки.

 

Надеюсь тебе будет приятно,что мой легкий макияж был данью уважения к тебе.)) А не самолюбования ради. :hi-hi:

я отметила его! (черт, я неуважительно по отношению к тебе себя проявила, да?! ненакрашенная, да еще и в бейсболке это чтобы сучкИ (!) не запутывались в волосах или клещ не запрыгнул))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня шикарная значит ухоженная, свежий маникюр, помытая голова и лучистый взгляд,пускай и недорогая одежда на ней. Главное что не стоптанная обувь и зашитые коготки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб,а ты не заметила,что название темы:"Как выглядеть дорого,а не бохато?"))) Видать все твои непонятки в этой теме от того,что ты путаешь эти понятия.))

да, наверное))

"дорого" с "бохато" простительно перепутать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красное платье не очень сочетается с синими сапогами :very_funny:

Правда?!!Вот чОрт!А я сочетаю! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда?!!Вот чОрт!А я сочетаю! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда постановка вопроса должна быть не такой как у ТС - можно ли выглядеть бохато, не вкладывая в это много денег.

 

 

я отметила его! (черт, я неуважительно по отношению к тебе себя проявила, да?! ненакрашенная, да еще и в бейсболке это чтобы сучкИ (!) не запутывались в волосах или клещ не запрыгнул))).

Любаааа,я не хочу выглядеть бохато!Ни за какие деньги!!!Застрелите меня!!! :hysteric:

Я все же смею надеяться,что у меня достаточно богатый (слово уже какой-то пошлый смысл обретает) словарный запас,чтобы четко обозначить именно то,что я хотела!

 

Нет,просто у нас оказывается соционики разные.Да,Чел?Или как там их...))) :good_friend:

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или вот еще про банк. приносишь ты заявление на чековую книжку, а там опять косяк какой-то нелепейший. кто-то откажет, кто-то примет, но попросит завтра исправленное принести. не знаю... мне казалось, что там очень субъективное отношение. разумеется не только по поводу одежды. может быть внешний облик вообще никак не влияет на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, кстати, вопрос. Как тактично, не обидев человека, намекнуть ему, что он мягко говоря не очень одет, ну в смысле одно с другим не сочетается?

Сказать ему комплимент, а потом указать на недочет:

"Эта блузка тебя невероятно освежает, но с серым поясом комлект выглядел бы просто ослепительно"

 

И как тактично ответить человеку, который явно тебя унизил по поводу твоего внешнего вида?

Явно унизил?

Нуу.. по настроению

что-нить.. навроде: ну да, так в космо и писали, что новый тренд неофиты не оценят (сам дурак)

или я готова положиться на ваш вкус за ваши деньги (дай денег-куплю)

или моя религия не позволяет мне носить розовое (черное,золотое) нужное подчеркнуть

или зато это по фэн-шую способствует росту мужской силы (типа меня муж и так трахает регулярно, а вот тебе дорогая и лабутены не помогут)

Может быть.Я с соционикой не знакома.Поэтому написала,что ДЛЯ МЕНЯ это ненормально..)) У меня видать ролевая...)))

На выбор Гюго или Штирлиц))) смотри на Аматерасу, она типичная Штирка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь может быть внешность-лицо подразумевалось?

ну если физиономия с изъянами, при создании шикарного образа - это корректируется. И вроде видно, что не идеальны черты, но кожа, мейк, все хорошо и шикарность не нарушается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как то пару лет назад видела в Москве в магазине молодую женщину, была зима, на ней была шуба до пят из светлой норки, при этом темный воротник, бежевая сумочка биркин, кольцо с огромный брильянтом, шикарные светлые волосы накручены в локоны ниже плеч...блин она была реально шикарна! значит шикарно и дорого синонимы получается? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или все же, если одеваешься в вещи бюджетных марок,то никогда не будешь выглядеть на все 100, а просто "мило",как говорится "скромно,но со вкусом"

вот я бы противопоставила "бохато" и "скромно и со вкусом", но получается, что тебе мало быть "скромно и со вкусом"?

 

"дорого-бохато" - это да, у меня это одно и то же - понтово.

и это вообще не то, к чему стоит стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как то пару лет назад видела в Москве в магазине молодую женщину, была зима, на ней была шуба до пят из светлой норки, при этом темный воротник, бежевая сумочка биркин, кольцо с огромный брильянтом, шикарные светлые волосы накручены в локоны ниже плеч...блин она была реально шикарна! значит шикарно и дорого синонимы получается? :wink:

Получается, что так оно и есть,но к этому можно стремиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если физиономия с изъянами, при создании шикарного образа - это корректируется. И вроде видно, что не идеальны черты, но кожа, мейк, все хорошо и шикарность не нарушается)

:hysteric: :hysteric: :hysteric:

 

А я как то пару лет назад видела в Москве в магазине молодую женщину, была зима, на ней была шуба до пят из светлой норки, при этом темный воротник, бежевая сумочка биркин, кольцо с огромный брильянтом, шикарные светлые волосы накручены в локоны ниже плеч...блин она была реально шикарна! значит шикарно и дорого синонимы получается? :wink:

:hysteric: :hysteric: :hysteric:

Вели и могу русский язык,но я заколебалась.))Видать спать пора идти. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все же смею надеяться,что у меня достаточно богатый (слово уже какой-то пошлый смысл обретает) словарный запас,чтобы четко обозначить именно то,что я хотела!

конечно, богатый. :very_funny:

шикарный, я бы даже сказала. :very_funny:

я поняла тебя теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила даже в словарь заглянуть:

Шик — великолепие, показная роскошь.

Все сходиться, шикарно,значит дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит шикарно и дорого синонимы получается? :wink:

 

 

"дорого-бохато"

 

 

я запуталась :waiting:

Скажем так... шикарно по смыслу гораздо ближе к дорого, чем бохато! :very_funny:

О.О., если Вы читаете или прочтете, объясните людям в чем разница.Я уже не могу!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, спокуха! я все поняла.

смысл темы "как выглядеть дорого недорого" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю работу со словарем)

Значение слова Роскошь по Ожегову:

Роскошь - Излишества в комфорте, в удовольствиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, спокуха! я все поняла.

смысл темы "как выглядеть дорого недорого" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Мдаааа.... Дошло до утки. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какие у вас отношения, если подруга я прямо скажу, а если к примеру, на работе речь зайдет о вещах, можно тактично намекнуть, что красное платье не очень сочетается с синими сапогами :very_funny:

 

а по мне так офигенно сочетается ели еще синяя сумка красные губы пояс синий или еще ченидь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот для меня "шикарная" - это другое нежели "богато одетая"))) тут дело не в цене вещей. да и не в вещах дело.

Я согласна с Любой в теме шмоток :hi-hi: Бывает же)

 

Все понятия разные. А про многую одежду я вообще затрудняюсь сказать как она выглядит: дорого, средне, дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по мне так офигенно сочетается ели еще синяя сумка красные губы пояс синий или еще ченидь )

Это прикол? Как то слишком, перебор :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про машины.)) Знаете,есть у меня любимая реклама. Это реклама магазинов подержаных автомобилей класса люкс. так вот картинка на которой изображен силуэт обнаженной девушки (не пошлый) и просто надпись:"Да,ты не первый.Но тебя это реально волнует?" )))))

 

Вот тут многие плюются на СП, а мне нравится когда вещи приходят в упаковке прям с фабрики и их еще никто не мерил))) наверное я маньячка)))

 

ну вот банк, да. сейчас вспомнила - там сидят тетеньки. конечно, они смотрят на твой внешний вид. и от этих тетенек зависит - придерутся они к запятой в чеке или нет. вроде бы хотелось выглядеть солидно, чтоб не придирались)))

но ты же не об этом?!

я тоже бух., когда оформляли кредит на организацию, специалист приезжал к нам в офис и фотографировала кабинеты и сотрудников, так что на внешний вид банки смотрят)))

но сейчас как то в банки редко ездить стали, уже все электронно, все больше прокурорские комиссии по вопросу почему у сотрудников зарплаты ниже прожиточного минимума, вот теперь задумалась, надо с норковой шубы на пуховик переходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотри на Аматерасу, она типичная Штирка)

Ты что обзываешься не знакомыми словами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну девы вы даете, стока накатали, пришла с гостей, прочла пару последних страниц фиг поймешь че к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно смотрела репортаж какого- правительственного заседания, там много дяленек в костюмах сидели, все же пишут, что у них ежедневные комтюмы от 200 тыс, но я вооюще не пончла, что ж там такого дорогого. И читала критику Васильева звезд с какого- то мероприятия, там он тоже написал, что на заворотнюк платье за 500000, а для меня платье и платье((( все-таки для меня лорого - это кожа на лице, сумка, обувь, ювелирка, блеск волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читая кстати форумы обратила внимание (это не ток Вм касается): зачастую то модно и куто, что пиарится на нем, начиная от марки заканчивая любвм спецом :very_funny:

вообще великая сила форумы!!!!!!!!!!!!!! реклама воистину двигатель торговли и сферы услуг впрочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читая кстати форумы обратила внимание (это не ток Вм касается): зачастую то модно и куто, что пиарится на нем, начиная от марки заканчивая любвм спецом :very_funny:

вообще великая сила форумы!!!!!!!!!!!!!! реклама воистину двигатель торговли и сферы услуг впрочем

То есть сп форева все таки?)))

 

Мнение мое такое: если тебе комфортно в том что ты носишь, то мнение остальных не принимается во внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть сп форева все таки?)))

 

Мнение мое такое: если тебе комфортно в том что ты носишь, то мнение остальных не принимается во внимание

Даже если кто-то скажет, намекнет, что "эта" вещь на Вас "не очень"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура. прочитала.

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если кто-то скажет, намекнет, что "эта" вещь на Вас "не очень"?))

Не очень как? Если человеку не приемлем стиль, то ты его не убедишь, что вещь хорошая

Приехали мы как то к бабушке в гости, а она мне говорит: ты не могла дочке по-наряднее костюмчик одеть? А на дочке кензо майка и бриджи))) куда еще нарядней то?

Я никогда не скажу человеку, что ему не идет (ну если только это близкий человек и н сам просит сказать что не так)

 

Как тут удачно было подмечено пример про блузку и пояс- это деликатно и не располагает к агрессии

А кто-то будет умышленно говорить о безобразности вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...