Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТетяШмотя

Вон та,в жутких розочках...))

Рекомендованные сообщения

лично для меня выглядеть "дорого, а не боХато" заключается в сдержанности, когда одежда не кричит блестками, "стразьями" и прочими безумными штучками, а выделяется тканью, кроем, простотой, а добавляют "дороговизны" детали.

 

мы с мужем нашли для себя вариант базового гардероба - массимо дутти, смотрится в принципе достойно, вполне дорого, сдержанно, стоит в пределах разумного, а данный момент эта марка - основа моего гардероба, особенно люблю трикотаж их. одежды безумно дорогих марок лично у меня нет. просто за марками гнаться не вижу смысла, например наши соотечественники за границей просто хапают лакосте, да цена конечно более чем доступная, но лично не понимаю смысла, у наси так через один на всех "лакосте" и прочее

 

чего я не понимаю: кожзама в обуви и в сумках, не люблю и комплексую. исключение если это какой-то признанный бренд. но и то я подумала бы, гес например не куплю, что-то другое, ну если уж очень в душу западет - возможно. хотя текстиль типа канвы в сочетании с кожаными ручками люблю

 

нравятся фирменные аксессуары (но опять же не за тыщу евро): очки, часы, сумки, бижутерию, они часто и создают иллюзию достаточно дорогого лука

что касается брендов - все это можно купить за разумную цену либо заграницей во время поездок, либо на закрытых, либо в СП, что большинство и делает, в принципе я ни одного бренда не покупала за бешеные деньги, фурлу, армаан баси на закрытых покупала, тонелли, маркони и хильфигера в СП, пандору дочери в андорре купила, очки карден с сан-марино сто лет назад привозила, до сих пор не могу новые подобрать, поэтому довольствуюсь как основными полароидом, ниже качеством не сторонница покупать, лучше пока не получается, чтоб за разумную цену, да и фасон подобрать ,

 

Обувь: в принципе обувь ношу в основном в среднем сегменте: зиму-осень уже лет пять ношу исключительно арти, и еще люблю бату, иногда покупаю ральф, вообще к обуви отношусь спонтанно, в душу западет - куплю любой марки, мое главное требование: кожа. мягкие удобные, и никаких безумных скрытых платформ, люблю светлую обувь.

 

"статусности" с моей ТЗ может добавлять хорошая бижутери, серебро, золото, я, например, люблю простые невычурные модели с белом золоте, с виду просто, но кому надо, поймет, что совсем не просто

 

Меха для кого-то наверное тоже своего рода показатель, но я вот 3 год без шубы, не потому что не могу купить в принципе, а переболела наверное, точнее года 3 назад я впервые открыла для себя пуховики, мне нравятся с пушистым мехом, хотя мне 35, но как-то получилось, что носила только дубленки и шубы начиная с выпускных классов школы, даже с коляской и в поликлинику бегала в шубе, просто не нравились раньше пуховики. конечно шуба у меня была не до пят, а коротенькая курточка, но продала я ее без сожаления, в один момент поняла, что она у меня что-то висит в шкафу, в общем живу я сейчас без шубы, ношу по очереди 3 пуховика и пальто и вполне довольна, да и действительно, в наше время сложно кого удивить шубой, хотя с другой стороны не часто, но встретишь человека в такой шубе, с таким мехом, что челюсть выворачивается, - от такой шубы я б не отказалась, но это не у нас явно куплено))

 

ну и в конце концов: это мы должны делать одежду, а не она нас. Никакие бренды не спасут, если на голове мочалка, кожа неухоженная, да еще и сверху нанесен килограмм дешевой пудры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я Массимо Дутти заказываю из Испании , дешевле чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меха для кого-то наверное тоже своего рода показатель, но я вот 3 год без шубы, не потому что не могу купить в принципе, а переболела наверное, точнее года 3 назад я впервые открыла для себя пуховики, мне нравятся с пушистым мехом, хотя мне 35, но как-то получилось, что носила только дубленки и шубы начиная с выпускных классов школы, даже с коляской и в поликлинику бегала в шубе, просто не нравились раньше пуховики.

Вот я никак не могу перейти с шуб на пуховик, тоже всю жизнь в шубах, дубленках, ах дорого нет и ношу по много лет, в гардеробе две дубленки, одна до бедра под брюки, вторая по колено под юбки и две шубы, одна норка, другая мутон на мороз, при том вещам по 3-7 лет, не сразу все покупалось. Вот хочу пуховик, вернее понравился тинсулейт и воротник мех, но меня родственники и подруги отговорили, не то, что дешево, а типа как все равно, что на работу ходить не в юбка+рубашка, а джинсы+свитер.

Девочки, вот что вы скажите, интересно мнение послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем нашли для себя вариант базового гардероба - массимо дутти

 

Мне очень нравится эта марка! Стиль,качество, современность. Но... Они шьют не на меня(((((((((( И я несчастна(((( У них размерная сетка где-то от 44 размера и на рост от 170((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я никак не могу перейти с шуб на пуховик, тоже всю жизнь в шубах, дубленках, ах дорого нет и ношу по много лет, в гардеробе две дубленки, одна до бедра под брюки, вторая по колено под юбки и две шубы, одна норка, другая мутон на мороз, при том вещам по 3-7 лет, не сразу все покупалось. Вот хочу пуховик, вернее понравился тинсулейт и воротник мех, но меня родственники и подруги отговорили, не то, что дешево, а типа как все равно, что на работу ходить не в юбка+рубашка, а джинсы+свитер.

Девочки, вот что вы скажите, интересно мнение послушать...

ТОже все хотела купить пуховичок на работу ходить. Но поняла, что не куплю. Лучше куплю еще одно красивое пальто с красивым меховым воротником. Ну и шуба естественно) Она хоть есть в наличии

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна.

Я обувь покупаю или за границей,или по инету (тут есть риск "не попасть",конечно). Так в Италии три года назад я умудрилась купить 2 пары туфель Патриция Пепе за 2000 руб пара на наши деньги. Босоножки Поллини за 1500 и еще кучу обуви менее известных у нас марок,но ценящихся в той же Италии, таких как Тентозионе,например (сапоги мне обошлись в 2000 руб.) В этом году мне повезло меньше и из обуви я привезла только сапоги Лорена Пьяджи выставочный образец за 130 евро. Теперь к ним шьется бордовое пальто. С песцовым черным воротником, купленным три года назад в Венеции в местном секонд-хенде.))) Дождался своего часа!)) С пальто у меня вообще пунктик - подкладка. Я беру на нее только однотонный шелк. Хотя портниха этого не понимает,но мне важно. Ну,и еще одни туфельки неизвестной фирмы в Италии в этом году прикупила,но нужные мне по цвету за эээээ..... как бы 800 руб. из лаковой кожи зеленого цвета. Я довольна.)))

Сумки то же самое.

Массимо дутти покупала тоже за границей, давно,еще старшей дочке 2 годика было. Но вот буквально месяца два назад прибарахлилась трикотажным платьем Массимо Дутти в Секонд-хенде за 700 руб.. :shy:

Первый раз в этом году решила поехать в Италии на шоп-экскурсию, когда народ возят по складам и аутлетам. Чисто ради любопытства. Фееричного шоппинга там у меня не получилось,но платье из кашемира я купила за 50 евро. Привезли нас на один склад с бешеными ценами.Хожу смотрю,ну вот тряпье!Я повертелась,на противоположной стороне смотрю склад тоже неприметненький такой. Иду туда, оказывается склад этой же фирмы,только вещи стоковые И цены около 15 евро. ))) Говна тоже,конечно,много,но мужу выудила кашемировую кофту, цена 15 евро (молния там поломана на ней,ерунда,короче,заменили за 200 руб. потом) иду оплачивать в тот первый склад. Кассир мне цену озвучивает 280 евро!Я в шоке,говорю,не я там ее взяла!Она с браком. Так и купила ее за 15 евро.))) И смотрела в ужасе на людей сметающих полки с какими-то пластиковыми пляжными сумками "типа брендовыми", какое-то шмотье за бешенные бабки... На фабрике Балдинини со мной вообще случился сердечный приступ,когда я видела какими партиями наши скупают эту обувку.))) Потому что она у нас раскручена, а в Италии к ней вообще-то ровно дышат.))) Очень люблю тамошние блошиные рынки.На предмет шелковых платков для меня лучше мест нет.))) У меня загон,люблю платки с лошадиной и морской темой.

Бижутерию не могу носить.Вроде и куплю,нравится, а как дело до носки доходит,поверчу в руках и золото одеваю.))) В итоге дети с бижутерией играют.)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, заграница нам поможет. Я уже реально отучилась в магазах наших что-то покупать. Кстати, кто знает, где теперь In wear? Он меня единственный радовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, да, я знаю, сама заказывала, хотя впервые в реале увидела именно в том году в Испании, раньше как-то в коммерческий раздел не ходила, а как увидела, что можно заказывать, потом весь год заказывала, но хочу сказать, если нужно, например, одно поло, то разница выходит рублей 300, нет смысла ждать 1,5 месяца. теперь буду ждать рождественской распродажи, хотя мы в этот раз в испании половину новой коллекции почти скупили :very_funny:

 

Катерлизхен, ну да я на свой 46, а в груди почти 48, беру М-ку, а штаны так одни у меня вообще 38 размера, насчет роста, у меня 164 вроде по росту все нормально

 

Bond, с мехом хорошим просто выберите модель, меня именно это заставило обратить внимание на пуховики, оба покупала в москве на СП, один светлый с широким прям отвороток чернобурки, а второй шоколадный опять же с широкой лисой, ток у меня цвет насыщенно шоколадный, я этот пух очень люблю, единственное, конечно, ношу не так как модель))

 

ac8b411b6e07a2b248c4ec5e67f10342.jpg

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, а я в СП научилась, вообще первый раз посмотрела на бижутерию и купила, очень нравится A&C и данон)))

 

шоппинг за границей, конечно, классно, но, к сожалению, он у нас только попутно, мимоходом, именно из-за нехватки времени на отдыхе, вот если б месяц отдыхать....а в рамках обычного 10 дневного тура сильно не разбежишься, увы

 

поэтому коммерческий раздел выручает лично меня очень, часто еще дешевле чем за границей, например ребенку паблоски покупаю ток в инет магазине, детский массимо дутти кстати довольно проблематично найти, он не во всех магазинах, я долго бредила одной стеганой курткой и в этом году наконец урвала ее))) на вырост, как раз висело 2 куртки последних и обе нашего размера, а еще из детского люблю окайди, первый раз купили ее в италии дочери в далеком 2006 году, теперь у нас семейная традиция везде, где отдыхаем покупаем окайди, теперь младшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по весне к мужу приставала, пошли дубленку купим пока распродажа, он нафига, вон все в пухах, посмотри на Путина. Нахожу ему в СП пух как у Путина, на канадских гусях))) цены 60-80т. Муж, ладно, пошли за дубленкой :very_funny:

Менталитет что ли... Всем говорю, что я патриот, европейские брендовые пуховики не ношу, хожу в норке фабрики "Белка" и ческий хрусталь не ношу, я за наши, якуталмаз, поддерживаю нашего товаропроизводителя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, ну канаду гуз тысяч за 15-20 можно по СП поискать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От фигуры тоже многое зависит, у меня сестра полненькая, много денег на одежду тратит, а смотрится не очень, и сама это понимает.

не соглашусь, пожалуй

чувство стиля вытянет любую фигуру

вот же есть такие тети необъятные, размера 58 и выше, которые умело сочетают крупные аксессуары и всякие балахины, так что видно, что стильно и модно

а уж просто "полненькая" сестра и вовсе значит не туда деньги тратит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, ну канаду гуз тысяч за 15-20 можно по СП поискать :very_funny:

ну то, что за 15-20 не нра(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну канаду гуз тысяч за 15-20 можно по СП поискать :very_funny:

У меня завис как раз такой пух мужской с тао :bu: ))))))) за 2 тыс никак не продам))))))))

Кстати 1:1 слизал китай, как Аляска Canada Goose Канада.))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь, пожалуй

чувство стиля вытянет любую фигуру

вот же есть такие тети необъятные, размера 58 и выше, которые умело сочетают крупные аксессуары и всякие балахины, так что видно, что стильно и модно

а уж просто "полненькая" сестра и вовсе значит не туда деньги тратит

я имела в виду, что если есть "изъяны", то больше денег чтобы их скрыть надо))) Я, например, могу купить платье-футляр и пойти в ресторан, а ей надо штаны, балахин да еще аксессуаров кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я имела в виду, что если есть "изъяны", то больше денег чтобы их скрыть надо))) Я, например, могу купить платье-футляр и пойти в ресторан, а ей надо штаны, балахин да еще аксессуаров кучу.

ну так она и тратит, нет?

От фигуры тоже многое зависит, у меня сестра полненькая, много денег на одежду тратит, а смотрится не очень, и сама это понимает.

но...

От фигуры тоже многое зависит, у меня сестра полненькая, много денег на одежду тратит, а смотрится не очень, и сама это понимает.

значит дело не в отсутствии денег, а чего-то другого) отсутствии вкуса, например

1285296629_028.jpg

4573.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про не слишком миниатюрных женщин.

Да они страдают от того, что стилисты не больно-то про них думают.

И все же

4d83d44c2a52.jpg

800x800x85_d01441da5e4e9c7e1d5e261bfb5f65b7.jpg

9644570d63.jpg

polnyje.jpg

0_64439_a41d3f2b_xl.jpg

vestidos-de-fiesta-cortos-para-gorditas91.jpg

102530097_large_big__2_.jpg

plus-size-special-occasion-dresses.jpg

815255_9843-0x600.jpg

 

Прошу прощения за многа картинок.

Может это не совсем в тему про "дорого", но и ни одну из этих женщин, я бы не назвала "ужасной".

 

а про третью снизу, я б сказала дорого))) очки и тааакой большой значок шанель на сумке :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама и джинсы рваные ношу с футболками а-ля рок, кожаными браслетами, только сережки в нос не одеваю разве что.И так бывает.)))

Олесь, вообще тебя так не представляю)))

И вещи то как раз не дешевые, просто фото не передает - да. Моя ошибка) смысл тогда выкладывать?)

Аня, согласна) а еще надо обязательно хоть немного знать человека, чтобы вписывать его в како либо стиль) вель O.O. всегда просит нарисовать какой-нибудь образ, выссказать свои мысли... а при личной консультации, она долго беседует с человеком преждем чем предложить что-то...

просто, заметьте, кто из девочек знаком со мной хоть немного, сказали, что одежда и сочетание ее - это моё... хотя у многих с ними у меня стиль отличается... вот как-то так я вижу :sm041:

В общем, заграница нам поможет. Я уже реально отучилась в магазах наших что-то покупать. Кстати, кто знает, где теперь In wear? Он меня единственный радовал.

Виол, я в Акварели видела, по-моему на первом этаже, но там прям маленький отдел, не такой как был в ПХ.

Первый раз в этом году решила поехать в Италии на шоп-экскурсию, когда народ возят по складам и аутлетам. Чисто ради любопытства. Фееричного шоппинга там у меня не получилось,

а моя подруга, наоборот, очень удачно попала в один из таких складов)) отхватила себе шикарные замшевые туфли Casadei за 140 евриков))) причем из новой коллекции! я даже боюсь представить сколько они у нас будут стоить, их реальная стоимость примерно 700 дол, на закрытых рапрадажах примерно 300.. вот это я называю удачный шоппинг)))

На фабрике Балдинини со мной вообще случился сердечный приступ,когда я видела какими партиями наши скупают эту обувку.))) Потому что она у нас раскручена, а в Италии к ней вообще-то ровно дышат.)))

а что это плохая фирма? по-моему отличная! а в Европе, вообще дорогую фирменную обувь не носят, я не беру во внимание селебрити)) ну мы то в России живем))

 

про пуховики... мне нравятся пуховики, но я себя слабо представляю, как носить их с сапогами на каблуке?

 

Прошу прощения за многа картинок.

Может это не совсем в тему про "дорого", но и ни одну из этих женщин, я бы не назвала "ужасной".

у нас вообще тема больше в стиль упирается, а в дорого она никак не пойдет...

я вот даже сейчас подумала, кого бы из наших звезд, я бы причислила к "дорогим", ну вот кроме Алсу мне никто на ум не приходит... даже из зарубежных... вот на ковровой дорожке - да, они там все (ну большинство) ослепительны))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приходит... даже из зарубежных... вот на ковровой дорожке - да, они там все (ну большинство) ослепительны))

ну тут тоже можно подискутировать)))

во-первых, не все) у них там тоже такие ляпы бывают) И только единицы у них становятся "иконами стиля", типа Вики Бекхем))

во-вторых, там тоже своя "униформа", вечерние платья в пол. В таком платье тебя, пожалуй, не номинируют на звание самой "всякой безвкусной", но в жизни мы ж не разгуливаем в вечерних платьях. Вот беда-то)) И умение в повседневной жизни выглядеть стильно, а уж тем более дорого, не у всех звезд встречается. А ведь у них стилист личный даже бывает))

В общем, это редкий талант, я б сказала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот даже сейчас подумала, кого бы из наших звезд, я бы причислила к "дорогим", ну вот кроме Алсу мне никто на ум не приходит... даже из зарубежных... вот на ковровой дорожке - да, они там все (ну большинство) ослепительны))

olgablode, а мне на ум пришли Екатерина Андреева, Галина Вишневская, ,Элина Быстрицкая и Зара или как там ее, когда она не в концертных костюмах

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олесь, вообще тебя так не представляю)))

 

 

а моя подруга, наоборот, очень удачно попала в один из таких складов)) отхватила себе шикарные замшевые туфли Casadei за 140 евриков))) причем из новой коллекции! я даже боюсь представить сколько они у нас будут стоить, их реальная стоимость примерно 700 дол, на закрытых рапрадажах примерно 300.. вот это я называю удачный шоппинг)))

 

а что это плохая фирма? по-моему отличная! а в Европе, вообще дорогую фирменную обувь не носят, я не беру во внимание селебрити)) ну мы то в России живем))

По порядку...))))

Поняла,надо как-нить сфоткаться в своей любимой футболке,кожаных браслетах и джинсах (их у меня,между прочим, 8 штук! :hi-hi: )

 

Так на складах и я урвала те сапоги из новой коллекции.Просто мне везет в том,что мой родной 37-й размер - это размер образцов,отшиваемых коллекций.

Фирма Балдинини - не плохая фирма, а раскрученная среди россиян и именно поэтому,видать, в магазине на фабрике этой сплошь русский персонал))). На мой взгляд, полно обувных марок аналогичного качества за более адекватную цену. Кто знает,тот поймет и оценит.Но нашим подавай только Балдинини,потому что это-раскрученный бренд!И на этом предприимчивые итальянцы хорошо играют и делают бабки.Но это только мое имхо.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тут тоже можно подискутировать)))

В общем, это редкий талант, я б сказала))

вот я же о том же))) поэтому с моей стороны никакой дискуссии)))

очень мне нравится читать рубрику Васильева (опять я сним))) в журнале 7 дней "стиль звезды"))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то сомневаюсь что в сп настоящие вещи, как то увидела распродажу балдинини, Фаби по 2000 рублей! Это же не реально, когда на расподажах этой обуви не найти меньше, чем за 8-10 тысяч. Хотя в интернете и лабутены можно купить за 5.000 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По порядку...))))

Поняла,надо как-нить сфоткаться в своей любимой футболке,кожаных браслетах и джинсах (их у меня,между прочим, 8 штук! :hi-hi: )

 

Так на складах и я урвала те сапоги из новой коллекции.Просто мне везет в том,что мой родной 37-й размер - это размер образцов,отшиваемых коллекций.

Фирма Балдинини - не плохая фирма, а раскрученная среди россиян и именно поэтому,видать, в магазине на фабрике этой сплошь русский персонал))). На мой взгляд, полно обувных марок аналогичного качества за более адекватную цену. Кто знает,тот поймет и оценит.Но нашим подавай только Балдинини,потому что это-раскрученный бренд!И на этом предприимчивые итальянцы хорошо играют и делают бабки.Но это только мое имхо.

Я обажаю балдинини и Фаби, по мне самая красивая обувь! И очень удобная, еще четыре года назад купила ботильоны, так они до сих пор живы, ничего с ними не случилось, тоже могу сказать и о сапогах, балетках, босоножках, и она всегда модная и актуальная. При этом намного удобнее, чем лабутены, в них ноги просто отваливаются в конце дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обажаю балдинини и Фаби, по мне самая красивая обувь! И очень удобная, еще четыре года назад купила ботильоны, так они до сих пор живы, ничего с ними не случилось, тоже могу сказать и о сапогах, балетках, босоножках, и она всегда модная и актуальная. При этом намного удобнее, чем лабутены, в них ноги просто отваливаются в конце дня

А мне ни одна модель не подошла там. Ноги,как в кандалах и все тут. А я много перемерила пока шарахалась там в ожидании пока народ скупит полфабрики.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет Фаби вот согласна.Мне нравится!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mary02, ну уже выше писали, на самом деле балдинини действительно больше для русских раскручено, более того, например, на семье по предзаказу выкупают новые коллекции не только балдинини, но и многих других фирм прямо с фабрики,, так что можете не сомневаться, про распродажу за 2000 тысячи - так это модель может быть 10 летней давности, которую кроме русских (которые ток из-за надписи могут хапать) никто и за бесплатно не возьмет, то бишь сток стоковый...

 

по поводу балдинини согласна с тетей шмотей на 100% можно гораздо в более приятном ценовом диапазоне купить еще и лучше.

у меня вот много вполне бюджетной баты, выглядит совсем не хуже, а фасоны более европейские, что ли, у меня вообще впечатление, что многие фабрики типа балдинини, той же лорибру шьют порою безумные фасоны чисто для россии

 

по поводу брендов и СП, покупала томи хильфигер сумку, кошелек и сланцы, был и предзаказ на осень, кажется не собрался, все эти модели из предзаказа в этом году специально в андорре рассмотрела. на самом деле очень многие СП сейчас напрямую по предзаказу закупаются,

 

Bella, я писала не про реплики с тао-бао, хотя у нас дочь года 1,5 назад себе псевдо-лакосте заказывала, в этом году мужу говорю давай купим ей поло, около 60 евро стоило кажется, потом решили пусть свое тао носит)))

по мне лучше носить обычные фирмы, нежели на тао бао и прочих сайтах реплики заказывать, я с большим удовольствие остин куплю

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, заграница нам поможет. Я уже реально отучилась в магазах наших что-то покупать. Кстати, кто знает, где теперь In wear? Он меня единственный радовал.

Они в торгушке, 2 этаж (под киношкой) - но могу и ошибаться в ориентирах ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Igra-maga @ 12.10.2013, 10:34)

В общем, заграница нам поможет. Я уже реально отучилась в магазах наших что-то покупать. Кстати, кто знает, где теперь In wear? Он меня единственный радовал.

Они в торгушке, 2 этаж (под киношкой) - но могу и ошибаться в ориентирах ..

И в Акварели они теперь открылись. По-моему, на первом этаже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнилось насчет Италии - была там в командировке, соответственно, вещей минимум - одна сумка небольшая. И как же мне было стыдно за соотечественников!!!Чемоданы, баулы, коробки, при этом не то что по-итальянски - даже по-английски не бум-бум. Когда я услышала от одной россиянки фразу (кстати, барышня весьма себе ухоженная и стильно одетая была, вся такая комильфо), обращенную к сотруднику аэропорта "Мальчик, убери эту веревку, а здесь проеду с моЯ тележкО" (это видимо для итальянского акцента), то мне стало настолько стыдно, что потом до Москвы я делала вид, что по-русски не понимаю, и вообще я не с ними.

Так что чтобы выглядеть дорого, надо еще и вести себя соответствующе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из последнего)))

 

Была несколько дней назад в магазине, мерила пальто. Захожу в один магазин. Очень красивое бежевое пальто с мехом, на фотке выглядит - глаз не оторвать, стоит 19 тыр. Надеваю. Жесть))) Филипок))) Захожу в соседний отдел. Висит совсем невзрачненькое на первый взгляд пальто. Тоже с мехом. Дай, думаю, посмотрю. Надеваю - и ощущение, что я только что из Франции прилетела, еще надела шейный платок и все! Попробуй отгадай, за сколько я его купила. А купила я его ооочень недорого.

Love Republic пальтишко то первое? :very_funny: Мое)))))) Мне очень идет. Объехала весь город в поисках пальто бежевого. В итоге в Love Republic выбирала из 3х, в других отделах ничего не подошло: или по фасону, или как сидит, или по качеству тряпка. А тут 2а купила: это и строгое черное, как удлиненный пиджак.

Все ж зависит от фигуры, две разные вещи на разных людях сидят очень по разному.

 

Вот что сказала О.О. по поводу него мне: "О пальто. Отличное пальто, в твоем стиле, классика + элемент роскоши, фактически шика - мех. Очень модно, кстати". Ее мнение для меня очень ценно и важно, она профи! А что подумают люди не знакомые при виде меня... все равно)

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ж зависит от фигуры, две разные вещи на разных людях сидят очень по разному.

поэтому не представляю, как можно одежду на СП покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем SPINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Love Republic пальтишко то первое? Мое))))))
Ну ты же сразу поняла)))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне лучше носить обычные фирмы, нежели на тао бао и прочих сайтах реплики заказывать, я с большим удовольствие остин куплю

На тао удобно заказывать ультра-модные вещички, которые носишь недолго. Во-первых, они там появляются с оставанием всего на пол сезона. В принципе, масс-маркет примерно с тем же отставанием "копирует". Ну вот захотелось скинни в черно-белую полоску. Это же шок, зачем они мне в гардеробе. А 500 рублей отдал и не жалко. Потом на даче носить можно.

 

А в остине слишком уж кэжл, скучно

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPINE, оценивать так оценивать, вернее какое впечатление - не дорого, обыденно, как и многие ходят, я и сама такая же. Для меня чаще всего дорого - применимо к классике или вечерней одежде. Повседневка - мне бы сложно было повседневно выглядеть дорого, я к этому и не стремлюсь.

 

Из дорогого (по стоимости) могу брать именно как и многие - обувь и сумки. Но уже и обувь умудряюсь сечас брать недорогую. А все от того, как правильно тут говорилось, ПРИОРИТЕТЫ другие. Будет у меня достойная машина, хорошая достаточная по площади для меня квартира - тогда будем думать уже и о своем ЛУКе более извращенно. Хотя мой муж, за неимением этого - покупал дорогие часы, дорогие костюмы, телефоны - дабы создать впечатление о себе как о человеке, у которого всё есть. Особенно это значимо было для него на переговорах, собеседованиях на более престижную работу. Для него бренды и такие вещи были очень ценны. Считаю, что такие люди становятся заложниками вещей.

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я в шоке... Я та самая баба в жутких Бдозочках..... Чувствую себя просто лохушкой....

Какие 19 тыр за пальто??? Мне в СП бы наскребсти 3 тыщи на пуховичок и потом лет 5 в нем проходить....

Темка хвастов, кто и за сколько отхватил заграничную шмотку...

Девчата, не обижайтесь, пожалуйста, просто читаю и офигеваю...

Создается ощущение, что в России вообще ничего достойного нет, и все приличные люди закупаются заграницей.... А иначе ты ниже плинтуса....

Да, я закупаюсь на СП! И на работе и в быту выгляжу не хуже окружающих....

Олеся, и ты права, в нашей стране чтобы выглядеть "дорого и статусно" нужно покупать дорогие вещи и причем обязательно заграницей....

Просто далеко не у всех есть возможности для таких покупок.... Очень жаль, что часто приходится чувствовать свою ущербность на фоне более обеспеченных, которые этим еще и бравируют.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты же сразу поняла)))))))))))

Я теперь знаю во многих отделах какие модели))) В Элине в этом году выбор не очень большой, приталенных пальто с поясом вообще не нашла беж, хотя красного цвета полно видела подошедших мне моделей, но красное уже есть. А 42 размера вообще зачастую не находила.

 

Пока все тут. Где посмотреть осенние сапоги или ботфорты черные в городе, на худую ногу кожаные?! Сегодня дернула не удачно молнию, и пришла хана сапожкам. Карло пазалини не предлагать) Они в этом году по нашили с широким голенищем! Такие не ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль, что часто приходится чувствовать свою ущербность на фоне более обеспеченных, которые этим еще и бравируют.... :(

Согласна во многом. Одно могу сказать - СЧАСТЬЕ не в этом ))) Когда есть семья, любимый мужчина, дети, любимая работа, жилье, возможность отдохнуть, интересное хобби - важно ли выглядеть ДОРОГО? Отнюдь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где посмотреть осенние сапоги или ботфорты черные в городе, на худую ногу кожаные?!

Та же проблемы...Худенькие ножки, худенькие ножки.... идеал... Блин, а обувь где взять? И дело н ев дорогой, а просто ШОБ ПОДОШЛА!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...