Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТетяШмотя

Вон та,в жутких розочках...))

Рекомендованные сообщения

У меня была коллега, которая мечтала стать "дорогой женщиной" (реально ее слова). Чувствовала она себя таковой - попивая Бейлиз, мол, дорогой алкоголь и я вся такая дорогая. И покупая дорогие, по меркам ее зарплаты, шмотки. В Царицынском пассаже...

Все относительно. То, что в этой теме отмечено как "круто и бренд" - для кого-то так, фигня.

В конечном итоге, остается сам человек и фон, которым он себя окружает, в соответствии с внутренним миром.

Если кому-то для внутренней уверенности нужно добавить ощущения "цены" вещам, которые на него надеты, и весьма относительного - "знающие поймут" - хорошо. Для кого-то кофта - просто кофта, и это тоже хорошо.

Ничего не нужно возводить в абсолют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не могу понять, как одежда для похода в магазин или прогулок с детем может быть дорогой или богатой? В моем понятии если человек тратит много денег на такую одежду, значит ему больше тратить некуда, т.е. бизнеса нет, на квартиру-машину копить смысла нет, все равно не хватит, хоть какая-то радость жизни - шмотье.

+++++

Зачем тратить бешеные деньги на шмотьё и бренды, живя тем временем в волгоградской дыре? Кто оценит сумочку в 100тыс? По каким дорогам гулять в итальянских сапогах, это просто не реально. Если есть выбор, то уж лучше в шортах на Майами , чем в соболях , но в Волгограде)))

 

ПС: мне кажется, что заработав более-менее прилично, человек будет стремиться уехать из нашего города, а не доказывать местным "бедным" свою исключительность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС: мне кажется, что заработав более-менее прилично, человек будет стремиться уехать из нашего города, а не доказывать местным "бедным" свою исключительность .

вот тут не соглашусь, если у человека пусть даже в Волгограде фабрики/заводы/пароходы и это приносит деньги, то смысл это бросать, если есть возможность, то расширятся. Наоборот москвичи сюда лезут, Волгоград город дешевой рабочей силы и с большими производственными мощностями, на этом можно заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотря где покупать. В магазинах-то цены ого-го, Сп нам друх. И для работы - это одна вещь, для дома (в декрете, с детьми шастать)-это уже другая.

Еще какой друх) Я в магазины вообще перестала ходить после открытия СП. Даже если и промахнусь, то не жалко,т.к в два-три раза дешевле, чем в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоград город дешевой рабочей силы и с большими производственными мощностями

коррупцией, неразвитой инфраструктурой, невнятной властью....

но это тема другого разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах — но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут не соглашусь, если у человека пусть даже в Волгограде фабрики/заводы/пароходы и это приносит деньги, то смысл это бросать, если есть возможность, то расширятся. Наоборот москвичи сюда лезут, Волгоград город дешевой рабочей силы и с большими производственными мощностями, на этом можно заработать.

а..., я забыла, что ВМ в основном жены владельцев заводов)))

 

Недавно услышала хорошую фразу- россияне не могут объективно оценить сколько им нужно денег для хорошей жизни, т.к. в России получить качество жизни невозможно даже за самые большие деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, не только часами хвастаются "сильные" мира сего...

И потом, рекламодатель зачем у нас рекламу дает?.. Теперь клиент хочет показать большим мужчинам, которые внимательно следят за происходящим на экране и в жизни, что он может взять и кинуть миллион долларов в мусорное ведро. Поэтому чем хуже его реклама, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И при всем при этом, человек может выглядеть стильно, уместно и хорошо, так, что его образ запомнится, и будет гармоничен его индивидуальности.

Иногда это длится только до того момента, когда этот человек откроет рот.

Забавно, но тщательно выстроенный образ может рухнуть после пары слов :hi-hi:

 

Нет, я не навязываю свою точку зрения. Но лично мне по душе люди, после пары минут общения с которыми ты вапще забываешь во что человек одет)) Видишь только горящие глаза, увлеченность.. ну.. кактотак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет жизни в Волгограде - есть у меня один знакомый (не в Волгограде, не ищите аналогий) - у него очень хороший бизнес российского масштаба, жена с детьми давно живет в Австралии, есть недвижимость в Европе. А он сам живет в маааленьком провинциальном своем родном городке. и на вопрос, почему, отвечает "А мне зачем светиться? мне и так хорошо"

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда ли на собеседовании нужно быть одетым дорого, "во все самое лучшее"?

Опять же, судя по некоторым высказываниям в теме, у кого ты собеседуешься)))

Кто-то твой профессионализм возьмется по лабутенам определять)) Нет лабутенов-мало зарабатываешь-плохой спец. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а..., я забыла, что ВМ в основном жены владельцев заводов)))

не, у меня у мужа нет завода(((

у меня только место в садике во дворе :very_funny: я теперь даже в другой район города не поеду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+++++

Зачем тратить бешеные деньги на шмотьё и бренды, живя тем временем в волгоградской дыре? Кто оценит сумочку в 100тыс? По каким дорогам гулять в итальянских сапогах, это просто не реально. Если есть выбор, то уж лучше в шортах на Майами , чем в соболях , но в Волгограде)))

 

ПС: мне кажется, что заработав более-менее прилично, человек будет стремиться уехать из нашего города, а не доказывать местным "бедным" свою исключительность .

Зря вы так, у меня сестра только вернулась из Америки, была в Нью-йорке и Майями, по ее словам что в России, что в Америке уровень жизни примерно одинаковый. Там много афроамериканцев, бомжей, голубых! И в брендах ходят только дамы за сорок по Манхетену. Спустя две недели ей уже хотелось домой, в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете чем отличает девушек, которые на последние деньги купили дорогую вещь? Она боится ее испортить, постоянно на нее смотрит, любуется. Таких сразу видно. А действительно богатые люди, вещи носят, как я свой спортивный костюм за 900рублей.

А вообще, почему если есть деньги, женщине не покупать дорогие вещи? Ну почему нет? Если это ей доставляет удовольствие. Ну вот все мужчины хотят ездить на дорогих авто, и никто их в ханжестве не упрекнет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, судя по некоторым высказываниям в теме, у кого ты собеседуешься)))

Кто-то твой профессионализм возьмется по лабутенам определять)) Нет лабутенов-мало зарабатываешь-плохой спец. :hi-hi:

Значит можно много не платить, человек довольствуется малым (если нет ипотеки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, судя по некоторым высказываниям в теме, у кого ты собеседуешься)))

Кто-то твой профессионализм возьмется по лабутенам определять)) Нет лабутенов-мало зарабатываешь-плохой спец. :hi-hi:

я говорила, что по одежде определяется не плохой/хороший специалист, а то, за какую зарплату его труд купить можно. Но опять, же это не является единственным критерием отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка, это частные случаи. А в основной массе, что греха таить, обыватели Волгограда имеют заработок ниже среднего, точнее, ниже того, что обеспечивал бы удовлетворение всех потребностей, включая хорошую медицину, отдых, комфортное жилье, автомобиль, одежду нормального качества, образование детям и т.п. И, получается, что нужно выбирать и чем-то поступаться. Конечно, так живут не все. Но, согласитесь, зп 20 т.р. для женщины считается нормальной, 30 - неплохой, 40 - вообще отлично, при таких раскладах о "брендах" и прочих кренделях многим не думается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете вспомнилась песня Верки Сердючки -А , я иду такая вся в Дольче Габбана.....

ключевое слово вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорила, что по одежде определяется не плохой/хороший специалист, а то, за какую зарплату его труд купить можно. Но опять, же это не является единственным критерием отбора.

не особо точный признак.

Человек может быть одет просто, но оценивать свой труд высоко. Или, например, иметь ипотеку, и, соответственно - мотивацию к заработку.

Не все люди вкладываются в свою одежду как в капитал. Не всегда она отражает цену человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит можно много не платить, человек довольствуется малым (если нет ипотеки).

Ага. Или копит на путешествия, как одна моя приятельница.

Не едиными шмотками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда это длится только до того момента, когда этот человек откроет рот.

Вот мне тоже более симпатичны люди, которые отличают Шопена от Шопенгауэра, а не дольче от габбаны)

 

Вот luceros писала про бренды и, что она разбирается в них, и одевается в них, но меня впечатлило в сто раз больше то, что она владеет многими языками. Вот тут я обзавидовалась!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото с нашей прогулки сегодняшней

мне так нравится, когда мама и дочка, папа и сын одеты в одном стиле)) такой эффект добивались или само собой получилось: где вы с дочкой в джинсовых юбочках и серых футболочках?

а в целом очаровательная мама двух прелестных детишек))

это ваш выбор, ваш стиль, значит вам так удобно и комфортно))

а на тех, кто вас критикует - не обижайтесь, вы же знали на что шли, когда фото тут свои размещали :e-mail:

PS сумка - класс!!

 

 

Лен, я как только открыла тему эту, сразу сказала - ярмарка тщеславия)))))

Интересная, по большому счету, тема (я - девочка, и мне интересна мода и шмотки) таки скатилась в мерянье пис.. сумками и брендами.

Создается ощущение, что в России вообще ничего достойного нет, и все приличные люди закупаются заграницей.... А иначе ты ниже плинтуса....

ну где тут про плинтус было?)))

ну в самом деле, девочки!)) тут же позыв какой был: покажи свой лук, а мы угадаем сколько стоит, а потом скажете реальную стоимость... разве не так?

ну что плохого, что у кого-то есть брендовая сумка? или дорогая машина? или дорогой ремонт в огромной квартире? или кто-то часто отдыхает заграницей? или покупает шубы? или ходит в рестораны вместо того, чтобы дома готовить? если у них есть на это желание и возможность?! как будто это на чужие деньги покупается, а не на владельцев этих вещей))

на форуме тогда надо половину тем удалить, чтобы нисчезло ощущение, что кто-то пис-ками мереется)))

 

Девочки, домохозяйка это статусность? Не думаю, что та же Гусева будет ездить по европе и скупать распродажу... Лично мое к этому отношение - это так же как гнать машину б/у из-за границы...

а я люблю распродажи)))

только не поняла при чем тут статус домохозяйки?))

 

Я не про уместность хочу узнать. А про целесообразность.

объясни, для чего надо выглядеть "дорого"?

хоть я и не Олеся, но свое мнение скажу)) для самого себя... хоть я и не выгляжу дорого)))

 

Девочки, а дорогие вещи не могут быть в рюшечках-розочках?

конечно могут))) одна из коллекций Dolce & Gabanna пестрела цветами)) тут

 

Но например, для меня сумка Шанель за 100 тысяч это непонятно, лучше за эти деньги купить часы хорошие, а вот некоторые модели сумок луи Виттон более доступны

да если бы были деньги на такую сумку, я бы себе купила такую)))

есть и за 800 000 Hermes Birkin и в очереди за ними по несколько лет стоят... ну если люди могут себе это позволить, почему бы и нет?!

Еще одна причина для моего восхищения этим человеком - он очень просто неплохие суммы давал для детского дома одного. И замечу, что это делается из чистой прибыли, т.е. из его личного дохода, как акционера.

вот за это большой респект

Зачем тратить бешеные деньги на шмотьё и бренды, живя тем временем в волгоградской дыре? Кто оценит сумочку в 100тыс? По каким дорогам гулять в итальянских сапогах, это просто не реально. Если есть выбор, то уж лучше в шортах на Майами , чем в соболях , но в Волгограде)))

кто с легкостью может себе купить сумочку за несколько тысяч долларов, не на чем не экономя при этом, имеют недвижимость заграницей, в том числе и в Майами)) и в сапогах дорогих они на машинах передвигаются, а не на общественном траспорте)) а тут они бизнесс делают...

 

PS А вы знаете, что Louis Vuitton сжигают свои изделия, распродажи у них не бывает!!! ну это я просто поделилась информацией))

 

фууух еле дописала, целый час затратила))) извиняюсь, если кого-то уже повторила :misc_flowers:

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет жизни в Волгограде - есть у меня один знакомый (не в Волгограде, не ищите аналогий) - у него очень хороший бизнес российского масштаба, жена с детьми давно живет в Австралии, есть недвижимость в Европе. А он сам живет в маааленьком провинциальном своем родном городке. и на вопрос, почему, отвечает "А мне зачем светиться? мне и так хорошо"

Блин, сомневаюсь, что действительно счастлив он и жена, если они в разлуке, временами долгой, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне тоже более симпатичны люди, которые отличают Шопена от Шопенгауэра, а не дольче от габбаны)

 

Вот luceros писала про бренды и, что она разбирается в них, и одевается в них, но меня впечатлило в сто раз больше то, что она владеет многими языками. Вот тут я обзавидовалась!)

и речь у нее поставленная, и свое дело, которое ей приносит доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, вот когда я читаю подобные темки, начинаю думать, что женщины, имеющие в этой жизни всё - хорошую медицину, отдых, комфортное жилье, автомобиль, одежду нормального качества, образование детям и т.п. - абсолютно все активно общаются на ВМ. Во всяком случае, темы "как прожить на зарплату мужа вчетвером", "как приготовить обед из ничего" "где сшить дочке шубку из моей старой" не пользуются такой бешеной популярностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

да если бы были деньги на такую сумку, я бы себе купила такую)))

есть и за 800 000 Hermes Birkin и в очереди за ними по несколько лет стоят... ну если люди могут себе это позволить, почему бы и нет?!

 

вот за это большой респект

 

кто с легкостью может себе купить сумочку за несколько тысяч долларов, не на чем не экономя при этом, имеют недвижимость заграницей, в том числе и в Майами)) и в сапогах дорогих они на машинах передвигаются, а не на общественном траспорте)) а тут они бизнесс делают...

 

PS А вы знаете, что Louis Vuitton сжигают свои изделия, распродажи у них не бывает!!! ну это я просто поделилась информацией))

 

фууух еле дописала, целый час затратила))) извиняюсь, если кого-то уже повторила :misc_flowers:

Сейчас как всегда напишут зачем вам биркин в нашей деревне :very_funny: тут же только в валенках передвигаться)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, сомневаюсь, что действительно счастлив он и жена, если они в разлуке, временами долгой, судя по всему.

по-своему счастливы все - жена полностью обеспечена, занимается только детьми, о хлебе насущном не тревожится, летает к нему раз в полгода. Он тоже раз в полгода летает к ним, а в свободное время имеет насыщенную личную жизнь и бизнес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, ничего плохого в красивой одежде и хороших доходах нет.

И первоначальная идея темы мне понравилась.

В том то и дело, что скатилось все, как водится, к тому кто круче, у кого гуччи, а у кого тао-бао и мексиканский тушкан.

Если человек ровно относится к своим дорогим вещам, именно как к вещам - их демонстрация и воспринимается так же ровно, со здоровым любопытством, но без отторжения. Когда же начинается банальная фаллометрия - реакция соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в свободное время имеет насыщенную личную жизнь и бизнес))

вот это точно не входит в мое понятие семейного счастья: пусть у меня даже будет несколько десятков биркин, полный холодильник шуб и квартира в Сан-Тропе и вилла в Майями...

каждому своё...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм вспомнила Мымра называется с Владимиром Вдовиченковым, весьма показательный местами по поводу того, как мы часто можем ошибаться в качестве и цене (30-я минута фильма), да и вообще прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо большое всем за мнения!

но я останусь при своем)))

мне, нравится как многие одеваются и выглядят, но я например, этого не куплю: потому что это не моё, не в моем стиле или не в моем настроение...

я согласна, мне нужна некоторая коррекция в стиле... поэтому напишите про меня в передачу "снимите это немедленно"))) серьезно! кстати, мне дико нравится Наталья Стефаненко

olgablode, вы очень храбрая молодая женщина. Я работаю с внешностью многих, но была очень удивлена, почитав, что вам 31 год. Я не видела фото (не открылись), но ваш стиль мне очень импонирует, он свободный и самобытный, у вас великолепная фигура и заметно, что вы очень ухоженны, как и ТС, впрочем. Я очень уважаю вас за то, что вы совершенно автономны в своем выборе чего бы то ни было. Это очень ценное качество характера для волгоградки. У нас очень сильны традиции патриархальности, но вы всегда - это просто вы. Уверенная в себе, современная женщина.

Я давно пользуюсь услугами самых лучших косметологов города и могу даже утверждать, что кожа Ольги в прекрасном состоянии. Не знаю, к кому ходит она, но выглядит ее кожа прекрасно.

 

Тетя Шмотя, спасибо за тему, очень интересная и весьма полезная. Вы тоже мне при встрече понравились своей мягкостью, ухоженностью и стилем. Мы виделись всего однажды, но вы очень миловидная и приятная молодая женщина.

 

Только я не поняла, отчего маленький розовый редикюль на цепочке здесь назвали клатчем? Клатч - от слова "схватить", он обычно без ручки и больше похож на кошелек, чем на сумочку. Хотя... что я тут словарь читаю, эти сумочки теперь почти все путают, ничего страшного. Сорри за излишний академизм.

 

О статусности вещей каждый судит по-своему. У меня есть эссе по поводу стиля, приведу отрывок из него, целиком оно у меня в Лив.Журнале: http://salon-5.livejournal.com/10693.html

 

Работник очень престижного салона класса «люкс», девушка с гигантским количеством клиентов, одевающаяся в вещи известных дизайнеров – простые и изысканные, любящая дорогие, но неброские украшения, решила пойти на рынок за свежими овощами. Для этого она надела льняные черные брюки и черную майку, на ноги – летние сандалии без каблука. В ушах были серьги-пусеты с маленькими бриллиантами. Прическа – простой хвост-«пучок», по случаю утра – без макияжа.

 

Стоя рядом с большой горой картошки на рынке, она услышала обращенные к ней слова подошедшего пожилого мужчины: «Почем картошку продаешь?»

 

К чему этот пример? Девушка потом не раз спросила у коллег и знакомых: «Я что, так выгляжу, будто картошку продаю?» Нет, она выглядит не так. И люди, которые носят вещи хорошего качества, сразу это поймут. А дедушке с авоськой совершенно не интересно, почему льняные брюки могут стоить дорого и отчего черная майка не признак того, что человек одет, чтобы не пачкаться, продавая картошку.

 

Здесь столкнулись два понятия – имидж и стиль. Стиль редко касается социального положения человека, а вот имидж почти всегда связан с ним. Частью имиджа девушки, предпочитающей простой, свободный покрой одежды, отсутствие вычурных деталей, нарочитую небрежность выделки тканей, был ее костюм и незамысловатая прическа. И здесь налицо конфликт между тем, как девушка видит в этой одежде себя (успешная, одевающаяся со вкусом, но просто), и как ее увидел дедушка (продавец картошки в темной одежде). Дедушка составил свое мнение, опираясь только на визуальную часть информации об имидже девушки. Он не говорил с ней, ничего не слышал о ней. И сделал выводы, опираясь на свой жизненный опыт.

 

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, ничего плохого в красивой одежде и хороших доходах нет.

И первоначальная идея темы мне понравилась.

В том то и дело, что скатилось все, как водится, к тому кто круче, у кого гуччи, а у кого тао-бао и мексиканский тушкан.

Если человек ровно относится к своим дорогим вещам, именно как к вещам - их демонстрация и воспринимается так же ровно, со здоровым любопытством, но без отторжения. Когда же начинается банальная фаллометрия - реакция соответствующая.

сколько людей, столько и мнений)))

вы это так воспринимаете, а я ничего такого страшного не вижу, если человек пишет у меня смка Шанель настоящая, а другой, а у меня с Тао Бао, или я отдыхаю каждые пол года у себя на Вилле в Испании, а другой, а я у себя на Даче в Винновке... это никак не отразится на мое отношение к ним)) если они только не начнут гнобить друг друга из-за этого))

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-своему счастливы все - жена полностью обеспечена, занимается только детьми, о хлебе насущном не тревожится, летает к нему раз в полгода. Он тоже раз в полгода летает к ним, а в свободное время имеет насыщенную личную жизнь и бизнес))

грустно, видимо любви между ними нет, так любовь к деньгам и комфорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если они только не начнут гнобить друг друга из-за этого))

я именно об этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит можно много не платить, человек довольствуется малым (если нет ипотеки).

как это нет???

нет лабутенов-значит есть ипотека :very_funny:

 

не особо точный признак.

Человек может быть одет просто, но оценивать свой труд высоко. Или, например, иметь ипотеку, и, соответственно - мотивацию к заработку.

Не все люди вкладываются в свою одежду как в капитал. Не всегда она отражает цену человека.

Я бы сказала так. Внешний вид человека отражает его вкус, личные пристрастия, финансовые возможности, да много чего. Например, интроверты не будут одеваться дорого или вычурно, для них главное комфорт.

Хорошо одетому дизайнеру я бы скорее доверила проект ремонта квартиры. Потому что есть вкус в одежде = чует сочетание цвета и форм, есть шанс, что сделает хорошо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо одетому дизайнеру я бы скорее доверила проект ремонта квартиры. Потому что есть вкус в одежде = чует сочетание цвета и форм, есть шанс, что сделает хорошо.

м.б. да.

а м.б. он настолько погружен в творчество, но собственная одежда для него - тлен)), что было - то и натянул, а в голове - проекты, решения и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я именно об этом.

если честно, я тут такого не заметила, может потому что читала урывками))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грустно, видимо любви между ними нет, так любовь к деньгам и комфорту.

я не знаю как сформулировать, Марин, может поможешь)

в прежние времена, вполне могло быть так, что муж князь какой-нить, а княгиня набожна очень, монастырям помогает и в таком духе

нет у нее времени на заработок

и тандем их в том, что один функцию материального достатка обеспечивает, другая более эфемерными материями интересуется..

как-то криво формулирую))

в общем, смысл в том, что может дело не только в деньгах и комфорте, а в прикрывании друг другом слабых сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если честно, я тут такого не заметила, может потому что читала урывками))

мелькает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
м.б. да.

а м.б. он настолько погружен в творчество, но собственная одежда для него - тлен)), что было - то и натянул, а в голове - проекты, решения и т.п.)

Дизайнер должен быть сенсориком. А в голове проекты это к интуитам))

Первые делают ремонт, вторые создают Танцующий дом в Праге))

Я не против танцующего дома, но мне бы чего попрактичнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...