Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Гость Ally
С ужасом наблюдаем как приближается очередь в мун.сад.

 

ох дааа) у нас из группы девочку забрали в мун сад и через два дня пришли)

самый большой плюс в Теремке (жукова и ангарский), это то что муж с женой ,которые являются владельцами садиков, делают всё с душой, стараются и всегда выполняют то что обещают (по крайней мере со мной так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

Девушки, хочу спросить как у вас в садиках с поздравлениями на праздники, по сути три праздника в году + дни рождения воспитателей и няни.

У нас ооооочень туго собирается даже по 100р, отказываются(((

у вас как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ally, У нас в Радости с этим никогда проблем не было. Всегда в начале учебного года на родительском собрании сдавали общую сумму на канцтовары, на подарки каждому ребенку на день рождения и им же на Новый год, на 8-е марта и 23 февраля, а на подарки воспитатеям и нянечке на Новый год и 8-е марта сдаем ближе к праздникам отдельно, представитель родительского комитета покупает подарки (но чаще-деньгами в конвертах), а если у кого-то из родителей есть желание еще и отдельно поздравить воспитателей и нянечку, от себя лично, то это не возбраняется конечно). Сумму писать?) я думаю сумма решается в каждом саду индивидуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто из "Теремка" на Жукова??? Как у нас с этим??? Я на собрании общем была, но ни с кем из родителей не знакома лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда в начале учебного года на родительском собрании сдавали общую сумму на канцтовары, на подарки каждому ребенку на день рождения и им же на Новый год, на 8-е марта и 23 февраля

На это у нас типа первый взнос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На это у нас типа первый взнос.

У нас в Теремке ни каких поборов и доп. взносов нет. Все включено в оплату. Зачем род. комитеты в частном саду? Может еще и окна ходить мыть как в школе?

А на день рожденья детей поздравляют , дарят подарки от сада , именинник угощает печеньями, соком, кому что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Теремке

Да мы тож оттуда же ))), просто я интересуюсь - не мыть ли мне окна, а насчет подарков воспитателям и няне в нашей группе от родителей - надо ли или как это вообще бывает. Ну, от родителей, на грядущий НГ. Вообщем, никакого типа "комитета" нет, подарки по желанию - сказала мне "наша" мама одна, они, мол, сами будут дарить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще конечно тоже против доп сборов в частных садах-суммы-то платим нехилые!!!!на что жони тогда идут??? ну я понимаю сдать на фотки с утренника например,но сдавать на канцтовары и т.д. это бред!!!! но никуда не денешься-не будешь же ты один из всех не сдавать. приходится........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

Дамы, я не про окна и не про канцтовары, я про день вопитателя ,НГ, и 8 марта, принято ли в частных садах поздравлять? я просто считаю что делать это нужно, и всем приятно получить от группы подарок, а если кто хочет отдельно то тоже можно)))

так что я про подарки, про приятное для нянечек, для воспитателей, для тех кто с нашими детками всё время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!!

А есть на форуме те, кто посещал "Кошкин дом"?? ОЧЕНЬ хочется "живые" отзывы услышать!! А то на официальном сайте всегда все красиво..а на деле?? Может, знакомые у кого ходили?? Будем рады любой полезной инфе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

slash, где то были форумчанки которые водили туда своих детишек, поищи в поиске.

искать знаешь как ? тут на пред. странице писали как искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slash, где то были форумчанки которые водили туда своих детишек, поищи в поиске.

искать знаешь как ? тут на пред. странице писали как искать

 

Знаю, искала... Комментариев именно от посетителей нет как нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

slash, коменты дело конечно хорошее, самое главное чтобы вам нравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, я не про окна и не про канцтовары, я про день вопитателя ,НГ, и 8 марта, принято ли в частных садах поздравлять? я просто считаю что делать это нужно, и всем приятно получить от группы подарок, а если кто хочет отдельно то тоже можно)))

так что я про подарки, про приятное для нянечек, для воспитателей, для тех кто с нашими детками всё время.

Ура!!! Наконец-то кто-то))) внимательно прочитал мои сообщения и меня услышал)))!!! Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а про детсад Павлуша коммерческий на Елисеева кто какие отзывы слышал, а то я сына хочу своего туда отдать? Если это не в этой теме , можете в личку написать или ссылку дать,где его обсуждают...

Мы ходим в Павлушу 4 месяца, всем довольны. Со спокойной душой ухожу на работу, а вечером не могу свою малышку домой забрать :very_funny: Если что конкретное интересует спрашивайте - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два с половиной месяца ходим в Павлушу. На адаптацию ушло около трех недель. Я считаю что в этом заслуга нашей воспитательницы, т.к. у многих деток на адаптацию уходят месяцы. Никаких поборов сверх ежемесячной оплаты нет. Ребенок чистый, умытый, причесанный и опрятный. Когда у Ани лезли зубы - и лекарство давали, и зубки мазали. У дочи появилось очень много новых умелок и она стала лучше идти на контакт с новыми людьми. Вобщем я даже очень довольна.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slash, коменты дело конечно хорошее, самое главное чтобы вам нравилось.

Нравится-не нравится - ясно будет лишь в процессе.. А вот польза форума - именно в обмене мнениями, чтоб меньше шишек набить! А тут.. даже странно как-то.. Пишут обо всех садах, кроме "Кошкина дома", в законе никак!?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
slash, а ты про какой кошкин дом ? а то я тут в поиске порылась , один в городище один вроде как в дзержинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть ещё детский центр "Кошкин Дом" 8-904-776-32-71 стоимость 10 000 ,Ворошиловский район

Удобная транспортная развязка (1 мин пешком от остановки)

Конечная остановка маршрутки 84,от 2 до 7 лет.

 

Создается впечатление, что это уже третий Кошкин дом??!!))

Так я об этом саде!! Кроме того, что заведующая здесь - телефонная грубиянка и мебель неплохая, судя по сайту, больше инфы на форуме нет! К слову, со мной заведующая по телефону общалась предельно вежливо и даже заискивающе... Т.ч. не знаю, что и думать теперь: кто о каком саде писал здесь)))))))) А еще они снова(?) переезжают - теперь в р-он Белого аиста... Недели ч/з 2 попросили позвонить ,чтоб условиться о встрече...Все это очень настораживает, не более того..Но позвоним-поглядим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась информация, что в Теремке уже не платят первоначальный взнос 20 тыс. Правильное решение-это многих отпугивало.

Изменено пользователем липа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась информация, что в Теремке уже не платят первоначальный взнос 20 тыс. Правильное решение-это многих отпугивало.

Законы рыночной конкуренции в действии!! Пара-тройка мамочек перебежали в другой сад, где нет взноса как такового)) Вот и результат!! Жаль, что помесячную оплату все-таки не сбить..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки уж простите,но всю темку не осилю,ищу сейчас частный д/с для ребеночка,мне сказали что есть к-то на Тулака в новом доме,кто что слышал,и если есть контакты можно в личку,и с какого возраста принимают деток.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки уж простите,но всю темку не осилю,ищу сейчас частный д/с для ребеночка,мне сказали что есть к-то на Тулака в новом доме,кто что слышал,и если есть контакты можно в личку,и с какого возраста принимают деток.Спасибо!

Наташ, а у вас же и в советском есть "Янтарный город". На Тулака их 2, но лучше в "Ступеньки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а у вас же и в советском есть "Янтарный город". На Тулака их 2, но лучше в "Ступеньки".

Спасибо,я знаю уже туда звонила,пока вот прицениваюсь,смогу осилить или нет,просто с младшим бабушка сидит и ей уже очень тяжело с ним справляться,вот и думаю д/с или няня ,поэтому спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, и девочки писали и это есть на самом деле.... если норм условия, то на Тулака это "Ступеньки"-12тыс

 

ул К.Маркса 17

89275156178

Есть вариант там "Домик у дороги" - я бы не отдала, и еще какой-то в доме, но условия то же "не детские". хотя цена 6-8 тыс

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повалюсик, на Тулака и в Ворошиловском я бы ничего не порекомендовала, сама все лично смотрела, вот только "Президент" бы рассмотрела, но туда попасть вроде сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, и девочки писали и это есть на самом деле.... если норм условия, то на Тулака это "Ступеньки"-12тыс

 

туда свою дочку не отдала, хотя и место предложили, совсем малюсенькое помещение и гуляют в загончике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повалюсик, на Тулака и в Ворошиловском я бы ничего не порекомендовала, сама все лично смотрела, вот только "Президент" бы рассмотрела, но туда попасть вроде сложно!

А Президент это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Президент это где?

 

В Ворошиловском, в новом комплексе "Галицыно" ул.Циолковского 33, тел. 49-31-62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
туда свою дочку не отдала, хотя и место предложили, совсем малюсенькое помещение и гуляют в загончике.

Согласна, единственное у них по-моему предпологалось оч маленькое кол-во детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, единственное у них по-моему предпологалось оч маленькое кол-во детей...

 

12 человек в 2-ух малюсеньких комнатушках)))

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 человек в 2-ух малюсеньких комнатушках)))

Сурово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не очень хорошо, конечно, но искала в энтой темке инфу о "Теремке", который в Кировском районе на 8-ой Площадке. Кто водит туда детишек? Какие впечатления? Кто чего слышал о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не очень хорошо, конечно, но искала в энтой темке инфу о "Теремке", который в Кировском районе на 8-ой Площадке. Кто водит туда детишек? Какие впечатления? Кто чего слышал о нем?

у меня знакомая водит..все вроде нравится, только болеет от этого не меньше ребятенок. отдельное большое помещение. площадка своя. оплата вроде ок.12тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки уж простите,но всю темку не осилю,ищу сейчас частный д/с для ребеночка,мне сказали что есть к-то на Тулака в новом доме,кто что слышал,и если есть контакты можно в личку,и с какого возраста принимают деток.Спасибо!

мы ходим в "Солнечный зайчик." на Тулака. подробно писала об этом гораздо выше. только сейчас мы не ходим, а сидим дома постоянно с соплями и кашлем. И в целом в саду из 3-ех групп от силы 15 чел. набирается все вместе. Так что не знаю даже, какой смысл платить, если ходим 5 дней в месяц? в целом не очень сад нравится. Надеемся на муниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появилась информация, что в Теремке уже не платят первоначальный взнос 20 тыс. Правильное решение-это многих отпугивало.

Это, конечно, шикарно, но как быть тем, кто буквально месяц назад уплатил все же этот первый взнос - требовать его обратно ... ? Ладно там садик проработал десятилетку, образно, и взнос убрали, но вот-вот открылся и одним, значит, одни условия, а другим другие(? Надо бы уточнить что ли у заведующей ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим в "Солнечный зайчик." на Тулака. подробно писала об этом гораздо выше. только сейчас мы не ходим, а сидим дома постоянно с соплями и кашлем. И в целом в саду из 3-ех групп от силы 15 чел. набирается все вместе. Так что не знаю даже, какой смысл платить, если ходим 5 дней в месяц? в целом не очень сад нравится. Надеемся на муниц.

Да и в муниципальном не лучше,девочки я не поленилась села и по платежкам и по мед.справкам посчитала сколько мой ребенок провел дней в д./с за 2,6 года,не поверите получается 3 полнях месяца,а остальное больничные,лежание 2 раза в инвекционной,подцепили в садике и 2 раза отпуск мамы всё,я в шОке,сейчас ребенок снят с д/с на 6 мес. в связи с индивидуальным режимом питания и лечения.,дома уже 6 мес.и ни разу не кашлянула ттттт,а в сад привиду все пиши пропало 2тыс на лекарства, :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, конечно, шикарно, но как быть тем, кто буквально месяц назад уплатил все же этот первый взнос - требовать его обратно ... ? Ладно там садик проработал десятилетку, образно, и взнос убрали, но вот-вот открылся и одним, значит, одни условия, а другим другие(? Надо бы уточнить что ли у заведующей ... .

 

На сколько я слышала от знакомых, первоначальный взнос не совсем убрали, а сократили с 20 до 10 тыс. И еще слышала, что оплата за месяц снизилась до 13 тыс. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я слышала от знакомых, первоначальный взнос не совсем убрали, а сократили с 20 до 10 тыс. И еще слышала, что оплата за месяц снизилась до 13 тыс. Это правда?

Мы ходим в Теремок на Жукова и платим 15тыс. Про 13 тыс. пока ничего не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...