Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Девчонки, у меня вопрос про "Кораблик" на Красном, где-то в районе бассейна "Искра". Кто-нибудь туда ходит? Поделитесь впечатлениями, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть, мы принимаем с 1,5 летв "Кораблик".

Нам 2,9, планируем в сад с июля, то есть ближе к 3 годам. Есть вероятность к Вам попасть, если не получим путевку по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите платить по дням, то получается 600 руб. в день. Это выгодно только, если планируете ходить 2-3 раза в неделю. Т елефон кину в личку.

 

Значит у них возможно посещение и оплата соответственно не полную неделю? Можно мне тоже телефончик.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,тоже вот хочу поделиться отзывом о сад "Теремок",который находится в Кировском р-оне на ост.8-я площадка.Придраться не к чему, ремонт,территория,обородован полностью просто супер я своего мальца ему 1,7 забрать каждый раз не могу,нравиться ему там и воспитатели очень приятные с каждым возяться ни кого без внимания не оставляют.

А до этого ходила в "Павлушу" узнать что и как ,который находится в частном секторе за авторынком,дом 2-й хороший но еще не оборудован ремонта нет,1 воспитатель на всех.Ну так скромненько все себе,территория на улице не оборудовано пока гулять детям негде было,это в марте я ходила,может сейчас конечно сделали незнаю,но помне лучше теремок за такую же сумму чем Павлуша.

За авторынком - это на Зеленом кольце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать пару слов о Теремке на Жукова,31. Недавно заходила на экскурсию, впечатление двойственное. Территория - одно название, ну просто пятачок какой-то крошечный, в непосредственной близости стена соседнего частного дома в довольно ветхом состоянии, ну и вообще частный сектор, света может по несколько часов не быть. Калитка не запирается, заходи кто хочешь, никакой охраны. На полах везде холодная плитка (сверху застелена ковролином), в моем понимании это минус. Рассматривали его как вариант, но теперь врядли отдадим... Хотя справедливости ради воспитатели очень душевные и сами детки (1,5-2 года) выглядят очень жизнерадостными, никто не плакал, все были чем-то заняты, многие начали мне активно улыбаться, когда я зашла) довольный вид детей - это безусловно хороший показатель. Вот такое неоднозначное у меня сложилось мнение.

Сад хороший,Мы туда ходили пока путевку не получили. Пол теплый , зимой без колготок. Очень хорошее отношение заведующей ко всему. Развитие детей отличное, моя до сих пор говорит про то что хочет вернуться., хотя попали тоже в хороший сад. Качество утренников не сравнить с муниц., образование тоже, музыка каждый день, занятия очень хорошо ведут воспитатели и плюс еще специалисты (изо студия, английск., психолог). (по английски до сих пор поет и что-то говорит, очень прикольно.) Много игрушек, Цена за сад не фиксированная(можно сбить).

Да, единственный минус --площадка. Но в частных садах ее не где и нет. Зато ребенок не разу за пол года не болел из за переодиваний -одеваний на прогулку(часто потеют за это время и выходят на улицу). Прогулку часто заменяли занятиями , помещение просторное ,детей мало , не напрягало. а гуляли сами по дороге домой, Зато в муниц. саду гуляют , а занятий мало, очень заметно по ребенку. Так что , если надумали в частный , то в Держинском альтернативы нет.( долго решали эту проблему, объездили все сады в округе) Есть еще "Радость" в Центральном, но там руководство заелось, он не чем от мун. не отличается, с вами особо считаться не будут.

Изменено пользователем липа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За авторынком - это на Зеленом кольце?

Да-да в частном секторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители, скажите, насколько нужен частный садик на СХИ? Риелторы предлагают помещение, но судя по списку в теме рядом в советском районе и так частных садов хватает... Или не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, сады "Теремок" на пр. Жукова и в "Ветерок" на 7 ветрах до скольки работают?

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, сады "Теремок" на пр. Жукова и в "Ветерок" на 7 ветрах до скольки работают?

Теремок до 19.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые родители, скажите, насколько нужен частный садик на СХИ? Риелторы предлагают помещение, но судя по списку в теме рядом в советском районе и так частных садов хватает... Или не хватает?

 

Нам не хватает! Но мы с Тулака собирались к вам ездить.. Т.ч. если бы Вы организовывались в Ворошиловском, то нас бы еще больше это устроило!! Там по приемлемой цене вообще нет садов, которые бы брали деток с 2 лет. Но и на СХИ согласны, если цена останется той, которую заявляли ранее, - в районе 10-11 т.р.?

Изменено пользователем slash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам не хватает! Но мы с Тулака собирались к вам ездить.. Т.ч. если бы Вы организовывались в Ворошиловском, то нас бы еще больше это устроило!! Там по приемлемой цене вообще нет садов, которые бы брали деток с 2 лет. Но и на СХИ согласны, если цена останется той, которую заявляли ранее, - в районе 10-11 т.р.?

Ну да, нам принципиально сохранить именно эту цену, может и дешевле выйдет если арендную плату не задерут. На тулака нам тоже предложили помещение, но у вас там СТОЛЬКО частных садов, что просто поразительно как они уживаются на таком маленьком пространстве. А на СХИ где то в новостройке, где трамвай, но я там еще не была, сегодня собиралась съездить посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, нам принципиально сохранить именно эту цену, может и дешевле выйдет если арендную плату не задерут. На тулака нам тоже предложили помещение, но у вас там СТОЛЬКО частных садов, что просто поразительно как они уживаются на таком маленьком пространстве. А на СХИ где то в новостройке, где трамвай, но я там еще не была, сегодня собиралась съездить посмотреть.

 

Это здорово, если удастся!! А сколко - это СТОЛЬКО много?? я знаю только Ступеньки (Там очередь на годы вперед!), Купелька (там тоже мест нет + Православный уклон, что не для всех приемлемо!) и Солнечный зайчик (политика этого заведения меня категорически не устраивает, хоть и цена в разы ниже!)... А вот Ваш "Веселый улей", судя по отзывам, - то, что надо: и по цене, и по качеству предоставляемых услуг!! поэтому я только ЗА!! Единственное НО заключается в том, КАК к Вам добираться, если Вы будете, насколько я поняла, располагаться где-то в районе Буханцева??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное НО заключается в том, КАК к Вам добираться, если Вы будете, насколько я поняла, располагаться где-то в районе Буханцева??

У меня встреча с риелтором в семь сегодня, сама я не ориентируюсь там. И еще помещение есть на Ростовской, это я так понимаю Ворошиловский уже, хотя визуально даже не представляю где это.

И тематичность сада будет немного другая, она вообще у него появится. Нашелся педагог психолог, которая изучала и применяла на практике сказкотерапию, потому возникла идея сделать сказку СРЕДОЙ, особой сказочной обстановкой, направленной на сохранение, восстановление, эмоциональное благополучие ребёнка, его душевного равновесия. Идея есть, сейчас она на завершающей стадии, осталось только выбрать помещение, Есть на данный момент три, Красноармейский, СХИ, Ворошиловский. До 10 точно приму решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а при устройстве в частный сад заключается договор? вот например устроился ребенок, а через полгода ему дали место в гос. садике и он спокойно собрал вещи и перешел? или неустойки какие-то платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а при устройстве в частный сад заключается договор? вот например устроился ребенок, а через полгода ему дали место в гос. садике и он спокойно собрал вещи и перешел? или неустойки какие-то платить?

Договор естественно заключается, но он больше направлен на сохранность жизни и здоровья ребенка, там четко проговариваются обязанности сторон. Про неустойки я не слышла не только в нашем городе, но и когда мониторила сады по РФ)) Единственное, если сорветесь среди месяца вам могут не вернуть часть уплаченной суммы за этот самый месяц, зависит от политики садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы с Тулака, и нам садик важен частный. Хотелось бы конечно, недорогой, но Солнечный зайчик мне тоже не понравился. Вообще, подпишусь под каждым словом slash, вот во всем с ней согласна :) И садик нужен с 2 лет, а не с 3, как православный на Тулака. А если еще и знать, что в этом садике вменяемое руководство, делающее для деток все с душой, цены нет такому садику. Возили бы и на СХИ, и в Ворошиловский.... Красноармейский, конечно, никак не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возили бы и на СХИ, и в Ворошиловский.... Красноармейский, конечно, никак не вариант.

Не могу точно назвать сейчас район т.к. это зависит от нескольких факторов. Мы уже собирались открыть филиал в Красноармейском этой зимой, практически уже открылись, как собственник решил поднять аренду и вышла просто неподъемная для многих родителей сумма за сад, подходящего больше ничего не было и идею оставили. Потому как будет сейчас, прогнозировать сложно, важно что бы это был не подвал, что бы было светло и тихо, что бы был дворик который можно обустроить, и арендодатель вменяемый. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу точно назвать сейчас район т.к. это зависит от нескольких факторов. Мы уже собирались открыть филиал в Красноармейском этой зимой, практически уже открылись, как собственник решил поднять аренду и вышла просто неподъемная для многих родителей сумма за сад, подходящего больше ничего не было и идею оставили. Потому как будет сейчас, прогнозировать сложно, важно что бы это был не подвал, что бы было светло и тихо, что бы был дворик который можно обустроить, и арендодатель вменяемый. Будем посмотреть.

Вы только отпишитесь здесь сразу ,как только решитесь!! А то мы уже готовы вещи собирать, медкомиссию проходить...))) И СКАЗКА - это просто ЗДОРОВО!! Двумя руками ЗА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в "Ветерок" на 7 ветрах до скольки работают?

 

Ветерок до 18.00 работает. В договоре написано, что если родители опаздывают, то нужно доплачивать воспитателям 100 руб. за каждый лишний час ожидания. Я пару раз опаздывала и забирала после 18.00, но с меня никогда никаких денег не требовали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветерок до 18.00 работает. В договоре написано, что если родители опаздывают, то нужно доплачивать воспитателям 100 руб. за каждый лишний час ожидания. Я пару раз опаздывала и забирала после 18.00, но с меня никогда никаких денег не требовали)

эх, очень жаль( этот сад мне бы идеально подходил. Но я работать буду до 18 каждый день(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, очень жаль( этот сад мне бы идеально подходил. Но я работать буду до 18 каждый день(

 

Вы позвоните туда. Они в июне месяце переезжают в новое помещение (вроде бы рядом с Парк Хаусом), возможно, что что-то поменяется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы позвоните туда. Они в июне месяце переезжают в новое помещение (вроде бы рядом с Парк Хаусом), возможно, что что-то поменяется..
сходим туда на днях на разведку, спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу советского, там дом далеко от дороги очень, мало кому по пути туда добираться. А в ворошиловском и место отличное и квартира шикарная и от продольной недалеко и двор большой, но арендодатель решил, что дети разберут ему квартиру по кирпичику и такую цену запросил, что оплату за сад до небес задирать придется. Если есть предложения больших квартир на первом этаже, или частный сектор близко к цивилизации, с удовольствием рассмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, у меня вопрос про "Кораблик" на Красном, где-то в районе бассейна "Искра". Кто-нибудь туда ходит? Поделитесь впечатлениями, плиз.

Очень хороший садик, по крайней мере я очень довольна и спокойна за ребенка. Я очень долго выбирала сад, рассматривала все варианты не только на Касном, но и в близлежайших районах. Адаптацию прошли очень быстро,высококвалифицированный коллектив. Лучше не читать отзывы, а не полениться и съездить туда, на месте все поймете. Я когда туда впервые зашла, сразу поняла, что это наш сад, по-началу комклась, т.к. были варианты на пару тыс подешевле, хотела сэкономить, но потом все-таки решила съкономить на себе, а не на ребенке.

Плюсов очень много:

соляные лампы (профиллактика простудных заболеваний)

имеется свой облагороженный дворик для прогулок

своя столовая (во многих частных садах привозное питание), что тоже важно, т.к. на носу лето. Сама лично видела, когда привезли продукты в столовку, обратила внимание на молоко, используют Простоквашино, а не дешевые варианты, типа в пакетах. Меню разнообразное и без полуфабрикатов

санузел оборудован как для малышей, так и для деток по старше. Когда пришла смотреть садик, обратила внимание, что ребенка из старшей группы в туалет сопровождала воспитатель, т.е. дети не слоняются по саду одни

ежедневный медосмотр, при устрорйстве в садтребуется карта (такая же как в муниципальные садики) со всеми анализами и врачами.

Еще очень важно, что это именно сад, а не садик и школа развития в одном помещении, т.к. это уже получится проходной двор

короче, пречислять плюсы можно до бесконечности.

минус один - можно найти сад на пару тыс дешевле, НО это мелочь по сравнению со всеми плюсами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, сколько ж стоит????

Могу ответить я, 15000 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Договор естественно заключается, но он больше направлен на сохранность жизни и здоровья ребенка, там четко проговариваются обязанности сторон. Про неустойки я не слышла не только в нашем городе, но и когда мониторила сады по РФ)) Единственное, если сорветесь среди месяца вам могут не вернуть часть уплаченной суммы за этот самый месяц, зависит от политики садика.

В частном садике "Кораблик" в договоре прописано про неустойку в размере 5000 рублей при досрочном расторжении договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском районе открывается филиал садика "Веселый Улей". Идет набор деток в две возрастные группы с 1 года до 2-х лет и с 2,5 лет до 3,5лет. Сейчас идет предварительная запись. С вопросами обращаться по тел. 8-927-069-06-69 Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Красноармейском районе открывается филиал садика "Веселый Улей". Идет набор деток в две возрастные группы с 1 года до 2-х лет и с 2,5 лет до 3,5лет. Сейчас идет предварительная запись. С вопросами обращаться по тел. 8-927-069-06-69 Евгения.

Эх.... Все-таки Красноармейский.... Был бы Ворошиловский - завтра бы записалсь... Продолжаю надеяться на ваше расширение в Ворошиловский....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх.... Все-таки Красноармейский.... Был бы Ворошиловский - завтра бы записалсь... Продолжаю надеяться на ваше расширение в Ворошиловский....

Через пару месяцев обещали освободить ПЯТИКОМНАТНУЮ квартиру на нефтяном техникуме! Так, что все еще будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через пару месяцев обещали освободить ПЯТИКОМНАТНУЮ квартиру на нефтяном техникуме! Так, что все еще будет))

Пожалуйста, напишите про планируемый садик на Нефтяном!!! Сколько оплата, первый взнос и т.д. Нам бы очень подошло, мы здесь близко и записались бы к Вам сразу. Можно связаться с Вами по тел, что выше написали?

Изменено пользователем АрианаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

И тематичность сада будет немного другая, она вообще у него появится. Нашелся педагог психолог, которая изучала и применяла на практике сказкотерапию, потому возникла идея сделать сказку СРЕДОЙ, особой сказочной обстановкой, направленной на сохранение, восстановление, эмоциональное благополучие ребёнка, его душевного равновесия. Идея есть, сейчас она на завершающей стадии, осталось только выбрать помещение

Вот это бы нам очень подошло-у меня девочка стеснюлька, всех боится, хотя уже почти год ходим на развивающие занятия 2 раза в неделю, а она до сих пор у меня на шее висит периодически. Малышке будет 3 в конце июня, в садик мы не попали, ну может и к лучшему

 

Вы только отпишитесь здесь сразу ,как только решитесь!! А то мы уже готовы вещи собирать, медкомиссию проходить...))) И СКАЗКА - это просто ЗДОРОВО!! Двумя руками ЗА!!!

И я двумя руками ЗА. Как только объявите набор в садик на Нефтяном-мы первые!!!! Только свистните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через пару месяцев обещали освободить ПЯТИКОМНАТНУЮ квартиру на нефтяном техникуме! Так, что все еще будет))

Нам бы, конечно, в Ворошиловском... Но, если уж совсем без вариантов, то и нефтяной будем рассматривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, напишите про планируемый садик на Нефтяном!!! Сколько оплата, первый взнос и т.д. Нам бы очень подошло, мы здесь близко и записались бы к Вам сразу. Можно связаться с Вами по тел, что выше написали?

Да, телефон указанный выше, для связи со мной. Первых взносов у нас нет и в будущем не планируются, по поводу оплаты ничего не могу сказать, она слагается из многих факторов и очень зависит от стоимости аренды, но мы стараемся не выходить за рамки 10 - 11 тыс. Чем больше деток, тем, соответственно, ниже стоимость посещения.

Позже, когда точно определимся с помещением, с согласия администраторов, мы создадим специальную тему для обсуждения будущего сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите найти темку где адреса всех садиков не могу найтииии(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕвочки, есть мамочки чьи детки ходят в "Павлушку", нужны отзывы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали ходит в этот садик со вчерашнего дня, доче 1,5. очень быстро адаптировалась, первый день побыла там 2 часа, второй примерно 3, завтра побольше побудет. Мне там все нравится, ненечки хорошие, приветливые, как будто знакомы давно, к доче большое внимание и понимание!!!!

 

сейчас набирают группу, спешите, сад на самом деле хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys, присоединюсь к Ворошиловскому )

если будете открывать к концу лета , буду признательна за приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕвочки, есть мамочки чьи детки ходят в "Павлушку", нужны отзывы....

Мы ходим в павлушу - ворошиловский р-н, в целом садик не плох, но как и везде есть свои минусы и плюсы. Хорошее отношение воспитателей к детям, хорошее питание, очень много места - детки не ютятся в комнатках, есть свои 3 спальни, большая игровая, столовая... Близкое расположение к 2-й продольной и наличие "загончика" для гуляний многих отпугивают...

Изменено пользователем plp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...