Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Красные дни календаря

Рекомендованные сообщения

А у меня месяц были лохии, а через неделю после их окончания начались месячные... И цикл сразу восстановился, как до беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня после первых родов буквально через пару месяцев начались. А сейчас Ксюше уже почти 6 месяцев, а их все нет. Пока не беспокоюсь, без них так клево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот вчера первый раз пришли....ровно через 2 месяца....и совсем безболезненные,даже грудь не болела(до беременности частенько умчалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня до сих пор нет...... ждёмс.... у знакомой через 1,5 года после родов только начались :D

но мне как-то уже без них не комфортно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня через пять месяцев начались и стали совершенно безболезненными, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня после первых родов буквально через пару месяцев начались. А сейчас Ксюше уже почти 6 месяцев, а их все нет. Пока не беспокоюсь, без них так клево!

 

 

Ага, я тоже кайфую! Нам уже 8 мес., и думаю с ужасом о том дне, когда все начнется по новой.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня вот такой вопрос. когда заканчиваются послеродовые лохии?? в роддоме сказали пару недель, а у меня уже почти месяц....

 

 

Пару недель идут обильные и "цветные" лохии, ну, т.е. сначала красные, затем бурые, потом должны стать бесцветные. А затем может подмазывать немного совсем бесцветными выделениями так, что должно хватать ежедневных прокладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я тоже кайфую! Нам уже 8 мес., и думаю с ужасом о том дне, когда все начнется по новой.... :angry:

Можно и я к вам.И у меня нет,а моей дочери через месяц будет 1годик.А со старшей начались и двух месяцев доче не было еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот вчера первый раз пришли....ровно через 2 месяца....и совсем безболезненные,даже грудь не болела(до беременности частенько умчалась)

У меня тоже через два месяца пришли, я так испугалась очень обильные и неестественно красные, думала умираю... :sad_2: Оказалось все нормально, еще переживала за свое молоко, слышала,когда кормишь грудью месячных нет, а если начинаются, то молочко приобретает неприятный вкус и малыш грудь бросает.(ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень обильные и неестественно красные

 

ага,вот и у меня такие же были,еще и лили 7 дней,раньше уже на 4 день мазня только была...но надеюсь это только первые такие....адаптация так сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага,вот и у меня такие же были,еще и лили 7 дней,раньше уже на 4 день мазня только была...но надеюсь это только первые такие....адаптация так сказать :D

уфф, ты меня успокоила, я думала у меня не все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, не долго я радовалась :cry: . Вчера начались :cry: .... Но как-то странно. Как-будто сааамый первый раз, когда пошли: совсем не обильные и мазня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, после родов мазалось недель 6. А месячных не было 1 год 2 месяца (весь период ГВ). Зато потом: первые прошли нормально, а вторые шли-мазались 14 дней (!!) Врачи что только не думали: эндометриоз после чистки, воспаление, нарушение гормонального фона и т.д. и т.п. Оказалась.. беременность. Теперь таблетки пью. Так что девчонки будьте внимательны к себе в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, после родов мазалось недель 6. А месячных не было 1 год 2 месяца (весь период ГВ). Зато потом: первые прошли нормально, а вторые шли-мазались 14 дней (!!) Врачи что только не думали: эндометриоз после чистки, воспаление, нарушение гормонального фона и т.д. и т.п. Оказалась.. беременность. Теперь таблетки пью. Так что девчонки будьте внимательны к себе в этот период.

 

 

А извините за нескромный вопрос: как же получилось так? каким способом вы предохранялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня начинаются тогда, когда прекращаю кормить грудью по ночам, последний раз это случилось, когда младшему сыну было 1год и 10 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А извините за нескромный вопрос: как же получилось так? каким способом вы предохранялись?

 

Tusik, вот так и получилось. Пока кормила, ничем не предохранялась (но там и надобности не было), а когда бросила, врач сказала, давай жди начала второго цикла и начнем пить КОК (первые месячные после ГВ прошли, ждала вторых).

Ну и дождалась, а эти дела никак не прекращаются...(чуток я не успела я, природа меня обскакала.)) Организм, наверное, думал: оставить беременность или нет? Потому как на протяжении всего периода, пока плодное яйцо идет из яичника до матки (где и прикрепляется) шли затяжные месячные. Как только яйцо прикрепилось к матке, они прекратились. На УЗИ 2 врача сказали, что это эндометриоз. Третья - подтвердила воспаление.

Врачи мне еще и лечение назначили (инъекции антибиотиков, тампоны там и все такое). Моя врач сказала мне, как упаковку допьешь, "месячные" пройдут и ко мне стразу. Упаковку то я допила, а месячные таки не пришли((((. Я на третий день задержки к ней (тогда и тест засветился двумя полосками, а до этого предательски молчал). И ТОЛЬКО ТОГДА на 6-7 недели беременности, ее врачи на УЗИ увидели. Консультация у генетика ничего хорошего не принесла: сказал, 70-80% того, что в следствие проведенного лечения, у ребенка будут нарушения невротического характера (полная глухота или слепота или немой). Короче, весело. Наши "добрые" врачи, как обычно, предлагали оставить и посмотреть, что будет: если выкидыша не будет в 15-16 недель, можно попробывать родить. Но за здоровье ребенка НИКТО не ручался.

Так так у меня Маше тогда 1 год и 3 месяца было, пришлось сделать не легкий выбор не в пользу беременности((((

 

Вот поэтому и говорю: будьте бдительны!!!! Человек предполагает, а Бог (или природа) располагают.))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusik, вот так и получилось. Пока кормила, ничем не предохранялась (но там и надобности не было), а когда бросила, врач сказала, давай жди начала второго цикла и начнем пить КОК (первые месячные после ГВ прошли, ждала вторых).

Ну и дождалась, а эти дела никак не прекращаются...(чуток я не успела я, природа меня обскакала.)) Организм, наверное, думал: оставить беременность или нет? Потому как на протяжении всего периода, пока плодное яйцо идет из яичника до матки (где и прикрепляется) шли затяжные месячные. Как только яйцо прикрепилось к матке, они прекратились. На УЗИ 2 врача сказали, что это эндометриоз. Третья - подтвердила воспаление.

Врачи мне еще и лечение назначили (инъекции антибиотиков, тампоны там и все такое). Моя врач сказала мне, как упаковку допьешь, "месячные" пройдут и ко мне стразу. Упаковку то я допила, а месячные таки не пришли((((. Я на третий день задержки к ней (тогда и тест засветился двумя полосками, а до этого предательски молчал). И ТОЛЬКО ТОГДА на 6-7 недели беременности, ее врачи на УЗИ увидели. Консультация у генетика ничего хорошего не принесла: сказал, 70-80% того, что в следствие проведенного лечения, у ребенка будут нарушения невротического характера (полная глухота или слепота или немой). Короче, весело. Наши "добрые" врачи, как обычно, предлагали оставить и посмотреть, что будет: если выкидыша не будет в 15-16 недель, можно попробывать родить. Но за здоровье ребенка НИКТО не ручался.

Так так у меня Маше тогда 1 год и 3 месяца было, пришлось сделать не легкий выбор не в пользу беременности((((

 

Вот поэтому и говорю: будьте бдительны!!!! Человек предполагает, а Бог (или природа) располагают.))

 

ой спасибо за такой подробный рассказ. Приношу соболезнования :sad_2: , это действительно нелегкий выбор, но я вас прекрасно понимаю. Да и вряд ли бы кто-то на вашем месте поступил бы по-другому.... А врачи у нас действительно "добрые" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой спасибо за такой подробный рассказ.

 

Tusik, да не за что))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evushka, как хорошо, что вы про свою историю рассказали, а то дочке у меня уже 1г5м, а месячных все нет у меня, но я еще подолгу ее кормлю, есть куда терпеть, чтобы не бежать к врачу (так не люблю к ним ходить :wacko: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месячные пошли когда дочурке было 10 месяцев. Как без них было здорово! Идут день в день, как никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и до меня дошли эти красные дни. Дочке 6,5 месяцев. Как классно без них было, спокойно! )))

Грудью еще кормлю, но уже недели 3 как ввожу прикорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, я так понимаю, пока кормишь грудью месячные не начнутся или это не так? смотрю некоторые пишут через 2 месяца пошли уже. у меня скоро 7 месяцев сыну будет, как скоро ждать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не ждала, начала пить противозочаточные и они не заставили себя ждать!!!! Очень боялась забеременнеть, да и сейчас боюсь, поэтому у меня с этим все очень серьезно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, я так понимаю, пока кормишь грудью месячные не начнутся или это не так? смотрю некоторые пишут через 2 месяца пошли уже. у меня скоро 7 месяцев сыну будет, как скоро ждать их?

 

Глупости все это... я кормлю грудью и ночью 2 раза и днем раза 3, а месячные месяц назад все равно прошли. А так, смотрю, у всех по-разному начинаются: у кого-то через 2 месяца, а у кого-то через 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже почти 8 месяцев кормлю...пока нет! А мы и не соскучились... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и до меня добрались они :p , через два месяца после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня прям как люди говорят ))) Кормила грудью до 11,5 месяцев, как только перестала кормить, через неделю пришли ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, бывает же такое :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока еще держимся... уже восьмой месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы держимся, как то и не охота про них вспоминать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а меня настигли на второй месяц((( А вот сейчас жду, а их нет...d38cf2ea6a66f16b233dafead6d0c9dd.gif У всех сразу регулярные стали? Мож зря переживаю? Или пора тест уже покупать?

Изменено пользователем princesy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а меня настигли на второй месяц((( А вот сейчас жду, а их нет...d38cf2ea6a66f16b233dafead6d0c9dd.gif У всех сразу регулярные стали? Мож зря переживаю? Или пора тест уже покупать?

 

У всех по разному. :) Я бы для спокойствия купила все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня тоже пока нет!!!! надеюсь еще не скоро встретимся с ними :hi-hi: как то уже и отвыкла от этого!!!! даже не помню как все это происходит.. да и вспоминать не хочется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не помню как все это происходит.. да и вспоминать не хочется!!

 

Аналогично, только нам то уже 9 месяцев! насколько я поняла это еще зависит от частоты прикладывания к груди (выработка гормона, отвечающего за это дело). У меня дочка очень часто в течение дня ненадолго прикладывается. Меня не напрягает, и я так понимаю это и служит основным сдерживающим фактором. А месячные у меня до родов были ТААААКИЕ БОЛЮЧИЕ что встретиться с ними опять я пока не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после первого кесарева через 3 мес "пришли" и длительное время были очень болезненными :cry: , особенно в первый день. Гинеколог говорила из за рубца на матке. А после второго-через 5,5 мес, недавно первый раз прошли и были тьфу тьфу безболезненны. Вот и пойми с чем связано :( А вообще по умному считается, что при условии регулярного ГВ приходят в течение года после родов, и цикл как правило устанавливается не сразу.

 

 

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых родов так сами и не пришли, тока с таблетками. Вот и сейчас их нет - в принципе я не расстроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у меня тоже пока нет!!!! надеюсь еще не скоро встретимся с ними как то уже и отвыкла от этого!!!! даже не помню как все это происходит.. да и вспоминать не хочется!!

 

Точно!! Я тоже их пока не жду.

После первых родов так сами и не пришли, тока с таблетками

 

Что, даже такое бывает :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что, даже такое бывает
да они у меня в принципе никогда сами не идут, тока с таблетками - как забеременела сама не пойму

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня прям катастрофа.... Кормила до года. за это время сей праздник случился когда ребенышу было 8 месяцев, а пот.... когда 11. Завершили ГВ.... ждала ждала.. а их все нет. Побежала к врачу. Делают УЗИ говорят ну вот прям на днях... На днях... оказалось аж через 3 недели.... И вот... сия радость случилась в прошлую среду... а это 11 дней назад. По назначению врача начала пить Логест.... а кран все не закрывается..... вот именно кран.... мне это уже прям надоело. вот дня 3 назад стало поменьше.... ну когда ж ЭТО кончитсяяяяя.... :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да они у меня в принципе никогда сами не идут, тока с таблетками - как забеременела сама не пойму

М-да...

А у меня прям катастрофа.... Кормила до года. за это время сей праздник случился когда ребенышу было 8 месяцев, а пот.... когда 11. Завершили ГВ.... ждала ждала.. а их все нет. Побежала к врачу. Делают УЗИ говорят ну вот прям на днях... На днях... оказалось аж через 3 недели.... И вот... сия радость случилась в прошлую среду... а это 11 дней назад. По назначению врача начала пить Логест.... а кран все не закрывается..... вот именно кран.... мне это уже прям надоело. вот дня 3 назад стало поменьше.... ну когда ж ЭТО кончитсяяяяя.

 

:oh_mama: Офигеть!! Я уже боюсь!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...