Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Долгокормящие (после года) мамы

Рекомендованные сообщения

darya, С вами полностью согласна! У нас похожие дети, так же сейчас просыпается и так же укачиваем иногда, отлучать осенью будем!

Мама Ксюши, Олеся! Принимайте бой! Она и так тебя если надо обнимет, садик не помеха! Вы уже на пол пути!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера решили завязать с кормлением:) Просто у меня уже сил никаких, этой весной я первый раз почувствовала что такое настоящий авитаминоз... Посчитала и оказывается из последних 6 лет я 1,5 года ходила беременной и 4 с лишним кормила грудью :).Вчера с утра последний раз покормились и я перетянулась. Я знаю что это бесполезно и вредно, но по другому Ника все равно добралась бы до цели, через несколько часов я развязалась и больше не смогу себя затягивать, пью очень мало и в основном шалфей, но раздуло меня конечно прилично...Дневной сон получился как-то сам-собой, но после него невыспавшаяся Кукуся закатила мне часовой скандал, ночью еще один такой же, ничем не отвлекалась ни сок, ни водичку , ни молоко не чай пить не захотела.Как ни странно проспала всю ночь (подозреваю что просто устала), а в семь утра -опять в рев, пришлось вместе с ней вести старшего в сад. Сейчас спокойна, улыбается, занимается своими обычными хулиганскими делами, ждем дневного сна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я думала, что эта темка для сторонников долгого кормления, а тут за такую пропоганду тапками...конечно, лучше читать топики, где пишут что не хочу кормить, так как просыпаться ночью надо и т.д. а если пишут, что хочу кормить, то это плохо. эх, не поймешь вас.... у меня тоже масса проблем с недосыпом и со здоровьем, не могу подлечиться, так как не хочу смешивать гв и таблетки. но я выбрала в пользу гв. потом уже все остальное.

Умница! Настоящая любящая мама с большой буквой! Я тоже кормлю сынулю, нам 1,5г. Он очень любит сисю, успокаивается, засыпает. А ночные крики, кормления и ныряние с головой под кофту-ну не без этого! Я Мне ГВ в наслаждение, хотя и не без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1,5 Никиных года меня тоже все устраивало :). Зря я боялась, Ника вырубилась сегодня жуя печеньку, прям сидя. Хорошо, что я её придерживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница! Настоящая любящая мама с большой буквой!

 

Судя по вашему высказыванию, все остальные любят понарошку что ли? Любить дитя и кормить его грудью до 2 лет и дольше не одно и то же. Я старшего, так получилось что кормила только до 4 месяцев, а младшую вот уже 1,7 будет, а я ещё кормлю. А люблю их одинаково. Главное что бы от ГВ оба получали удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..а я решила продолжать кормить....думала...думала...что ж, здоровье ребенка важнее. Осенью нам будет почти 2,5...так что до осени ГВ продолжается. Доча счастлива! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а вас детки в период бурного прорезывания зубов не кусали/кусают? Я вот недавно готова была отлучать сынишку(1,4) от груди, так как он ТАК меня прикусил, что пришлось три дня грудь одну н давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а вас детки в период бурного прорезывания зубов не кусали/кусают? Я вот недавно готова была отлучать сынишку(1,4) от груди, так как он ТАК меня прикусил, что пришлось три дня грудь одну н давать.

Нам помогло "аййяй" строгим голосом и забрать грудь и не давать до следующего раза. Так раза три и помогло. (Хотя где-то читала что так нельзя - ругать и забирать грудь :rolleyes:) . Мы кормились до 3,5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы кормились до 3,5 лет...

жесть! и как отлучились? у меня это больной вопрос.... Нам сейчас 2,4. Грудь уже не так важна - в смысле, что может и засыпать без меня и целый день без меня находиться... но ночью обязательно просыпается на присос, с утра - обязательный моцион, и уж если я рядом в течение дня - то никакой интеллектуальной деятельности - сплошное сосание. Виснет на мне и все. Очень тяжко.

В 1,5, как тут многие пишут, - мне тоже совершенно не напрягало. было все приятно всем и очень удобно. А сейчас тяжело. Я ничем не могу заниматься с ребенком - в смысле играть, читать, рисовать. Потому что если я ближе 1 метра - то тут же цепляется - и за свое.. В основном пробегаю мимо и одновременно кормлю баснями - зубы заговариваю, или папа отвелекает играми - тогда я могу хоть что-то сделать по хозяйству. а уж если села или рядом остановилась... тушите свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата читаю как ваши малявочки скучают по вам...и скорее за сисю...так трогательно! Как ждут вас, а потом скорее за своё! Как рядом просто так с вами усидеть не могут...когда тут такое лакомство маячит! ))))

Читаю и улыбаюсь!

Такой позитив! Сама через это прошла... мы кормились до 2,6... помню как меня это иногда раздражало, а иногда я смотрела и не могла насмотреться... по-разному было (скорее всего от моего настроя зависило). Но согласна с тем, что если кому-то одному это кормление, а скорее всего уже не кормление, а просто ласка и мамино тепло, надоело..то надо скорее всего закругляться. Меня сильно бесило, когда доча одну сосёт, а другую начинает теребить - вот это :jest_1: Я даже сама не знала, что я такая психованная :very_funny: Это меня выводило из себя. Убираю её ручку, а она на меня зырк так строго, рот занят - и не освобождает его, а глаза выражают ну полное негодование и непонятки, как я вообще посмела убрать её ручку с её законной сиси! Сейчас вспоминаю и смеюсь, а тогда у нас была война!

Но должна признаться, что закрылась моя лавочка достаточно просто... сначала перешли на утреннее и вечернее кормление, потом только на вечернее (мы так засыпали), а потом и вечернее убрала, а стала укладывать в кроватке детской, покачивая... Так и забылось. Но даже до сих пор, она к сисям относится очень ласково ... с удовольствием протянет свои ручки к груди и погреет их, когда мы лежим в постельке ещё. И всегда говорит: "Я их так любу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жесть! и как отлучились? у меня это больной вопрос.... Нам сейчас 2,4. Грудь уже не так важна - в смысле, что может и засыпать без меня и целый день без меня находиться... но ночью обязательно просыпается на присос, с утра - обязательный моцион, и уж если я рядом в течение дня - то никакой интеллектуальной деятельности - сплошное сосание. Виснет на мне и все. Очень тяжко.

В 1,5, как тут многие пишут, - мне тоже совершенно не напрягало. было все приятно всем и очень удобно. А сейчас тяжело. Я ничем не могу заниматься с ребенком - в смысле играть, читать, рисовать. Потому что если я ближе 1 метра - то тут же цепляется - и за свое.. В основном пробегаю мимо и одновременно кормлю баснями - зубы заговариваю, или папа отвелекает играми - тогда я могу хоть что-то сделать по хозяйству. а уж если села или рядом остановилась... тушите свет...

Так да, жесть. Мы в садик ходили на пол дня с 1,5 лет, поэтому у нас сися была на полдник, ужин и завтрак... А если целый день...:-(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но согласна с тем, что если кому-то одному это кормление, а скорее всего уже не кормление, а просто ласка и мамино тепло, надоело..то надо скорее всего закругляться.

не совсем понятен смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, ну она имеет ввиду, что когда малыш уже большой, то сосание груди больше как теплое общение с мамой, а если маме надоело "кормить" - то надо закругляться..я так это поняла.. =)

А чего ты не перестанешь ей давать ее днем? Моя тоже на мне висела, стоило мне сесть за тот же комп...и дневной был только с сисей..потом я все же решила прекращать это "баловство" и перестала ей давать сисю днем. Было, конечно, недовольство в первое время, потом за месяц привыкла. Сейчас сися только на ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, ну она имеет ввиду, что когда малыш уже большой, то сосание груди больше как теплое общение с мамой, а если маме надоело "кормить" - то надо закругляться..я так это поняла.. =)

 

Да, да! именно это я имела в виду...спасибо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное что бы от ГВ оба получали удовольствие.

Вот-вот,а когда у мамы начинается нервозность при кормлении и еще детеныш прикладывается днем раз 8 и ночью столько же,нужно ИМХО отлучать.Пользы от такого немного,ведь кормление грудью-это помимо еды и общение мамы с малышом,а когда оно не радует,что же теперь себя ломать и против воли терпеть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы можем теперь поделиться своей историей отлучения.

Отлучились полностью несколько дней назад. Причина - вторая беременность. Всего процесс длился месяца 3.

Как все происходило:

1. Сначала я убрала дневные перекусы и прикладывания по скуке. От этого он отвык легко. Я говорила просто, что молочка мало, надо оставить на дневной сон и ночной сон. Он довольно быстро успокоился, но ждал снов, чтоб вдоволь насосаться.

2. Потом мы стали убирать ночные прикладывания, которых было не менее 5 за ночь, от чего я сильно не высыпалась. Поначалу были истерики, папа укачивал по часу, чтоб успокоился. Но это продолжалось несколько ночей. Постепенно истерик стало меньше. При этом я оставила утренние прикладывания. А укладывал папа.

3. Потом я убрала и утренние, после чего сын стал просыпаться в 7 утра %) по привычке пососать сисю и уже не засыпал... Это продолжалось несколько недель, но уже вроде без истерик.

4. Самыми последними я убрала прикладывания на дневной сон (промежуточные во время дневного сна я убирала очень постепенно и тоже не без истерик). Вот тут-то мы натерпелись. Были дни, когда он не спал днем вообще, демонстрируя, что без сиси не заснет. Я и качала, и сказки рассказывала, и гладила, и песни пела... До последнего иной раз давала на дневное засыпание, но подолгу сосать не разрешала, минут по 5 максимум.

 

Сейчас вроде мы свыклись с мыслью, что сиси больше нет... начал засыпать днем без нее. Но укладываю теперь по часу также со сказками, песнями :(

 

Сейчас у меня абсолютно пропало молоко, причем произошло это постепенно, без сцеживаний и застоев, может, за счет того, что я не разрешала ему подолгу сосать грудь в процессе отлучения...

 

Теперь я потихоньку скорблю, что пришлось отлучать любимого ребенка так внезапно, хоть мы и старались сгладить этот процесс и вниманием, и лаской, и заботой, чтоб он не чувствовал в маме недостатка...

Вообще мечта моя была кормить до самоотлучения :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, Иришка, отлично все рассказала, по мне это идеальный сценарий отлучения.

А мы еще едим) на дневной сон, на ночь и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлучились полностью несколько дней назад. Причина - вторая беременность. Всего процесс длился месяца 3.

А я думала, что дети сами бросают грудь, когда мама в положении.

Кстати, мы тоже уже неделю без сиси...всё переживаю, что моё плавное отлучение пришлось на май месяц...хотелось бы немного раньше(боюсь что ребёнок подхватит кишечку), на улице уже такая жара. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думала, что дети сами бросают грудь, когда мама в положении.

 

DECOza, как показала практика, нет! он прилип к ней как будто еще сильнее. Его даже не смущало, что молока совсем мало.

А вы в связи с чем начали отлучение?

 

А мы еще едим) на дневной сон, на ночь и ночью.

 

белочка, Диан, завидую белой завистью :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, как показала практика, нет!

pti4ka, ну значит у всех по-разному)).

Начала отлучение во-первых, потому что психологически уже не выдерживала висение по 1-1,5ч ночью, во-вторых думала, что попадём в этом году в д/с. Вообщем стоял вопрос об отлучении либо весной, либо осенью, я выбрала первое. Самоотлучались мы бы наверное до школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, как прошло отлучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, Ириш, поздравляю! У Семена теперь новый этап, повзрослеет сразу :) А до самоотлучения еще успеешь со вторым ребенком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, как прошло отлучение?

Начала я с того, что постепенно стала убирать дневные кормления. Поначалу сократив их кол-во. Грудь была днём либо на сон, либо после него, затем стала давать грудь ч/з день. Дальше просто заменила другой едой.

Оставались самые сложные ночные кормления и когда я поняла, что пора, просто стала в поильнике давать малышу биолакт(90-100мл).

А вообще было у меня подозрение, что ребёнок в 80% ночью просыпается от того, что хочет пИсать. Но спал он у меня в памперсе, поэтому мы стали одновременно отлучаться и от груди, и от памперса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, Ириш, поздравляю! У Семена теперь новый этап, повзрослеет сразу А до самоотлучения еще успеешь со вторым ребенком

 

Francaise, Настен, спасибо :)

А со вторым посмотрим, родить еще его надо и чтоб с молоком все было в порядке. А так буду по ситуации ориентироваться.

 

Но спал он у меня в памперсе, поэтому мы стали одновременно отлучаться и от груди, и от памперса))

 

DECOza, вот это вы рекордсмены! молодцы!

а от памперса удалось отучиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, вот это вы рекордсмены! молодцы!

а от памперса удалось отучиться?

pti4ka, на самом деле в душе очень жалею и переживаю, что не кормлю уже грудью...даже скучаю. Хотя не ярый фанат грудного вскармливания до 3-х лет. Возможно надо было осенью отлучаться...(((

НО ребёнок стал какой-то другой, стал прислушиваться что-ли ко мне, более-менее понимает что можно, а что нельзя. Словом какой-то даже интересный и самостоятельный.

Ночью мы уже обходимся без памперсов. Мы идём дальше, приучаемся пИсать на улице(ссори за такие подробности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы идём дальше, приучаемся пИсать на улице

 

как?У меня дочка категорически отказывается писать не в горшок.Приходится надевать памперс,хотя в туалет она просится.А горшок с собой везде возить никак((((.

Девчат,прям завидую тем,у кого только на сон дети сосут.Моя строго по требованию.И только попробуй не дай.Сосет и день и ночь и ужас какой-то.Причем,даже от обычной еды отказывается ради сиси ,а может и поесть,а потом пососать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно надо было осенью отлучаться...(((

 

DECOza, я думаю, как случилось - так и должно быть, значит. Я тоже себя корила, но понимаю, что это сейчас для нас единственный вариант. Поэтому смирилась.

НО ребёнок стал какой-то другой, стал прислушиваться что-ли ко мне, более-менее понимает что можно, а что нельзя. Словом какой-то даже интересный и самостоятельный.

Взрослеет без сиси, идет дальше :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как?У меня дочка категорически отказывается писать не в горшок.Приходится надевать памперс,хотя в туалет она просится.А горшок с собой везде возить никак((((.

Ну это конечно немного другая тема. Но всё же в двух словах расскажу. Мы только начали приучаться. Два дня снимала памперс на улице, но делать дела отказывался, терпел до дома(при этом ессно капризничал). Сегодня всё же попИсал на улице, видимо сильно хотел. Я тож уж думала, что горшок придётся на улицу с собой брать, хотя мы на него и не просимся.

Думаю, если делать последовательно, изо дня в день одни и те же манипуляции, ребёнок в итоге привыкнет. На улице уже тепло, сам Бог велел))))

 

DECOza, я думаю, как случилось - так и должно быть, значит. Я тоже себя корила, но понимаю, что это сейчас для нас единственный вариант. Поэтому смирилась.

pti4ka, спасибо за поддержку. У вас такая ситуация, что по-другому никак нельзя. Семён молочка поел, теперь маме надо набираться сил для братика или сестрёнки. Кстати, а как сын отреагировал на отлучение, что изменилось в его поведении, для него это было очень болезненно?

 

Взрослеет без сиси, идет дальше

Точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а как сын отреагировал на отлучение, что изменилось в его поведении, для него это было очень болезненно?

 

DECOza, конечно, болезненно..:( Он точно не был готов к отлучению, сисечник еще тот. До сих пор иногда, когда спим, прижмется и похныкивает, ждет, что мама сисю даст.

А так мне тоже кажется, взрослеет парень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все как то само собой произошло. Когда уже начали есть пюре и каши обратила внимание на то что масик ест уже большие порции, и я как положено давала ему грудь после еды, от сиси мы никогда не отказывались, а через час полтора лялик начинал все срыгивать и еду и молоко, оказалось Леша банально переедал и так постипенно начиная месяцев с 7 мы стали убирать одно за другим кормления. К 10 месяцам мы кушали только на ночь, ночью и утром, стала обращать внимание, что под сисю мы все равно не засыпаем, а утром появился завтрак из каши, так у нас практически одновременно ушли еще два кормления на ночь и утром, осталась только ночь. Ближе к году ночью когда масик проснулся предложила ему компотик, он отказался, дала сисю и не эксперементировала недели две, потом опять ночью предложила компотик и он согласился, попил и потом до утра не просыпался. Я была готова дать сисю в любой момент когда Леша попросит, но он так и не попросил... С тех пор мы не кормимся. По моему для меня это был куда больший удар чем для Леши. До сих пор переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тех пор мы не кормимся. По моему для меня это был куда больший удар чем для Леши. До сих пор переживаю...

 

Ольга, как у вас все легко произошло! на редкость.

А если ребенок сам отказываться стал, то причин для переживаний не должно быть. Хуже, когда ребенка отлучают против его желания или вынужденно.

 

Вот тут было б за что переживать маме

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 1,5 года, а сосет сынок часто, как новорожденный.Благо, что быстро)))5 минут и готово.Мне кажется он от скуки на меня так часто лезет,а попробуешь отказать...оскорбленный кидается наменя и кричит "отдай..."Планирую кормить лет до 2х, потом к садику будем готовиться. Да и признаться прессинг со стороны родственников и друзей уже надоел.Как-будто это глупость полнейшая свое дитя кормить после года.Нам то это в удовольствие,психую конечно иногда,когда часто ночью сосет и вторую грудь выкручивает.Я вот еще заметила в себе-первые месяцы кормить могла где угодно и никакой неловкости при этом не испытывала,чем дальше,тем стеснительнее становлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила дочь отучить от сиси в год, кормила только ночью, так что вы думаете, всю осень, зиму, весну не болели( простуды, ОРВИ и т.д.), а на майские праздники заболели. Теперь решила кормить до осени!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила дочь отучить от сиси в год, кормила только ночью, так что вы думаете, всю осень, зиму, весну не болели( простуды, ОРВИ и т.д.), а на майские праздники заболели. Теперь решила кормить до осени!!!

И правильно решили. :)

 

Хотя, когда мы были на ГВ, не обошли нас сторной ни ОРВИ, ни простуда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

less, видимо Вы -человек мнительный и мнение окружающих для Вас важно.Мне в большинстве случаев наплевать.Кормлю дочку ,несмотря на возмущения родственников,что ей уже почти 2 года,да молока у меня нет,да вредно это и т.п.Я-мать и мне виднее ,что для ребенка лучше(и для меня).Пробовала сутки не кормить-лезла на стену потом(грудь нагрубела,восспалилась,боли сильные,температура),решила,что время придет-бросит сама.У моей знакомой сыну почти(два дня оставалось до д.р.) три года было.Она ему сказала,что болеет и пьет лекарство от которого сися горькая и сосать ее нельзя.Ребенок ни разу после этого о сисе не заикнулся.

У меня сосет и ковыряет грудь одновременно,щиплет ее,царапает.Поначалу терпела.Теперь приучила,если говорю,что больно-руку убирает(правда, прежде,чем к этому прийти нервы потрепала себе изрядно и изодрала она меня хорошо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сосет и ковыряет грудь одновременно,щиплет ее,царапает.Поначалу терпела.Теперь приучила,если говорю,что больно-руку убирает(правда, прежде,чем к этому прийти нервы потрепала себе изрядно и изодрала она меня хорошо).

У меня такая же ситуация,одну сосет,другую ковыряет.Говорю ему что больно-перестает,но возмущается.

Я-мать и мне виднее ,что для ребенка лучше(и для меня)

+100000000000000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кормила только ночью, так что вы думаете, всю осень, зиму, весну не болели( простуды, ОРВИ и т.д.), а на майские праздники заболели. Теперь решила кормить до осени!!!

 

Мы тоже пока сисю сосали болели всего 3 раза (за 1г.7мес), 15 мая 2010 года я отлучила дочку от груди и 19 мая мы заболели, но грудное вскармливание не прошло как говориться даром, иммунитет сильный, организм боролся, так что сейчас остался не большой кашель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, мамочки, восхищаюсь теми, кто кормит уже после года и больше- эт ж сколько надо терпения!!!!....

У нас давно уж нет кормлений как "перекус" или от скуки, избавились от них еще в год. остались два - на сон гредущий днем и на ночь. Ночью просыпается иногда 1 раз, а иногда спит крепко всю ночь (такое счастье :)!). Но вот от этих двух законных кормлений похоже доча отказываться не собирается :hysteric: . Подскажите, кто уже "завязал", как потихоньку отказаться от дневного, а главное на ночь кормления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в марте этого года отучили от сиси, нам уже было 2,6мес.устала всю ночь мог висеть на груди, с осени пошли в садик. постоянно болеем до сих пор. я считаю , что иммунитет от грудного кормления ни как не влиял. или это индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою дочу отлучила от груди почти в 2 года..неделю не дотянула...=) узнала, что беременна...и то, 3 месяца беременности дочь ее сосала как миленькая.... само отлучение прошло спокойно, т.к. еще в марте я отменила дневные кормления, потом через месяцок-другой и ночные, давала только перед ночным сном... Сейчас засыпает без груди, но надо за нее держаться..не знаю, как с этим быть..может само пройдет... А сама пару раз сцедилась чуть-чуть...а потом молоко перестало прибывать...идет перестрой на новую жизнь... =)

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...