Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Долгокормящие (после года) мамы

Рекомендованные сообщения

Мамочки, скажите, если ребенок кричит, когда ему ночью не дают грудь, если еще какой-нибудь способ отучить от груди, кроме как часами успокаивать рыдающего малыша? От дневных кормлений отказывается легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, скажите, если ребенок кричит, когда ему ночью не дают грудь, если еще какой-нибудь способ отучить от груди, кроме как часами успокаивать рыдающего малыша? От дневных кормлений отказывается легко

А если дать попить? Йогурт, биолакт-как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пьет только чай и только из бутылочки и очень много. За пол ночи 2 бутылочки, больше я не экспериментировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а ты дай ему сисю где то часа в 4 или в пять, а потом он привыкнет будут получше спать и утреннее кормление уберешь. Я делала так, сначала с 9 вечера убрала до 12, вообще в этот период не давала пить. Потом все оставшиеся до 4 утра , но здесь уже давала молоко с трубочки. А потом и утреннее, плакал конечно первую ночь, с 12 до 2 ночи, качала на ручках, а потом ничего понял , что ничего не светит.

Изменено пользователем mamakseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю до 1,5-2 лет ГВ самое оптимально, а потом постепенно прекращать..

 

 

 

постепенно прекращать нужно,но как?если не даешь,такой плач начинается,что никакие уговоры,никакая водичка не помогает!приходится кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всё вы правильно пишете, надо бы и подольше конечно. Но у кого как получается, наверное, обстоятельства разные. Нам 1,3г, надо бы или весной, или осенью ранней прекращать. Чувствую, что дочь пока не готова, это ее любимое дело, и радость, когда ребенок бросает сам, нам вряд ли уготована. Как-то придется это сдюжить нам вместе.

Аналогично. Моя доча из тех деток которых отлучать всё равно придётся. Она не за что не откажется сама. Я могу отсутствовать целый день, она даже днём без сиси может заснуть, но как только я появляюсь в её поле зрения, всё сисю каждые пять минут требует. Ночами мы на сисе висим, при чём стоит мне от неё отвернутся просыпается мгновенно. Так что мои силы на исходе, конечно хотелось бы докормить до тех пор пока сама по себе лактация на убыль не пойдёт (хотя тоже не факт, свекровь кормила дочку до 4 лет, и та не отказывалась и молоко на убыль не шло, так и пришлось свекрови оставлять дитя на неделю, уезжать и перетягивать грудь). Вот планирую на майские праздники бросить, доченьке уже 1,8 будет.

И если это ваш любимый и желанный ребенок, как можно его насильно отлучать, если ему хочется и нравится ГВ? если ходит в сад, вы - на работу, так вечером-ночью можно кормить ИМХО.

 

Не судите, да не судимы будете (Библия). Некоторые по многим причинам вообще не кормят грудью, но от этого они своих детей не меньше любят. Есть одно важное правило "СЧАСТЛИВА И СПОКОЙНА МАМА, СЧАСТЛИВ И СПОКОЕН РЕБЁНОК!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки попробуйте говорить с малышом.Я например говорила, что мне очень больно когда она сосет.Мы с ней мазали зеленкой грудь, жалели ее.Да 2 мес. не каждая сможет возиться, отучать.Но зато ни каких истерик, маститов.Заменяйте книгами, песенками.Если сильно ребенок плачет и не успокаивается в течение 10мин, конечно нужно дать грудь.Если ночью все же решите дать бутылочку, то давайте только с водой.А иначе ребенок до 3 лет потом будет ночью просить кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давала молоко с трубочки. А потом и утреннее, плакал конечно первую ночь, с 12 до 2 ночи, качала на ручках
Трубочка - это идея, надо пробовать. Ксюша, а он у тебя два часа плакал :wacko: ? Или ты это время просто укачивала?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, и плакал и качала, приснет немного, а потом опять в ор. Думала 2-ю ночь не переживу, но ничего на 2-ю ночь не так сильно плакал пил уже молоко, а потом и вовсе проснется, начинает плакать , я ему молока и он опять спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приснет немного, а потом опять в ор
Во-во, у меня точно также, когда пробовала не давать. Покричит, вроде заснул, только кладу и опять в ор. Не скажу на сколько меня хватило, я была вне времени, но я сдалась и дала грудь. Через пару дней буду опять пробовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына я кормила до 2,2. Сисятник был жуткий, я думала, что отлучение будет кошмарным. Ан нет. В один прекрасный день я решила: "Все, больше не могу. Сегодня - последний день". Он у меня умный мальчик, я ему объяснила, что у мамы сися болит. Завязала платочком, он ее гладил, жалел. Ночью просил, я не давала. Опять говорила, что болит, жалела его, целовала. Он терся мордашкой и засыпал. Потом днем подойдет, потрется носом, понюхает платочек, вздохнет... Вобщем, я думаю, если бы я его на неделю к бабушке сдала, это был бы настоящий стресс для него. А так, ничего, справились.

Дочку кормлю еще. Ей 1,7. Родственники пристали - бросай кормить, отдохни. А я не хочу, мне нравится. Сосет, конечно, часто, и днем. и ночью. Но я не могу бросить. Она так в глаза смотрит, когда молочко пьет! И потом, скорее всего я не буду больше рожать. Как подумаю. что я в последний раз ребенка к груди прикладываю... понимаю. что мы с дочей не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас пытаюсь настроить дочь, что она стала взрослая, детишки в ее возрасте уже не кушают сисю.. пытаемся заснуть без нее.. иной раз удается - либо под колыбельные (я всегда ей пою, так что это ритуал и она к нему привыкла), либо просто в обнимку... если губки дрожат и упрашивает дать сисю - даю.. сама она ,конечно, вряд ли откажется, как у некоторых знакомых - просто не берут в один прекрасный день и всё.. но идти в направлении дальнейшего отлучения МНЕ надо.. здоровье уже не позволяет кормить больше..

Она так в глаза смотрит, когда молочко пьет! И потом, скорее всего я не буду больше рожать. Как подумаю. что я в последний раз ребенка к груди прикладываю...

 

так трогательно написали, прям до слез :mishka_small: ^_^

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня то же эта фраза так растрогала. А правда, что может быть приятнее в материнстве, чем приложить к груди свое чадо, заглянуть в его маленькие доверчивые глазки, прижать к себе, слышать как отбивает ритм его сердечко? Дети- это счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочку кормлю еще. Ей 1,7. Родственники пристали - бросай кормить, отдохни. А я не хочу, мне нравится. Сосет, конечно, часто, и днем. и ночью. Но я не могу бросить. Она так в глаза смотрит, когда молочко пьет! И потом, скорее всего я не буду больше рожать. Как подумаю. что я в последний раз ребенка к груди прикладываю... понимаю. что мы с дочей не готовы.

Да, у меня тоже слезы на глаза навернулись. Но если вам обоим это доставляет такое удовольствие, то нет смысла заканчивать ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да проходит все само собой, я балда вон в 2 годика свою старшенькую мучала по глупости, и зеленкой мазала, и горчицей, и чесноком грудь, а она все равно сосала, морщилась и сосала. А в 2,5 мы потихоньку разговаривать стали. что она уже большая, что маленькие ляли сосут.а большие девочки кушают. Она сама сказала, я не буду, я уже большая в 2,5годика, и все. Да и молоко само у меня на нет сошло, даже не знаю как и когда закончилось. Мне кажется. это самый правильный и самый естественный способ без перетяжек и прочих глупостей. Ну пусть ночами она до последнего просыпалась часто, но у меня же не сто детей, и можно все пережить ради них...Вобщем, кормлю вторую и благодарю Бога, что есть молочко))) Чего и всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила убрать ночные кормления, так неудачно совпало, что у нас вторые жевательные режутся, плачет моя доча ночью в одно и тоже время, толком не спит, под утро не выдержила дала ей сисю, жалко не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да проходит все само собой, я балда вон в 2 годика свою старшенькую мучала по глупости, и зеленкой мазала, и горчицей, и чесноком грудь, а она все равно сосала, морщилась и сосала. А в 2,5 мы потихоньку разговаривать стали. что она уже большая, что маленькие ляли сосут.а большие девочки кушают. Она сама сказала, я не буду, я уже большая в 2,5годика, и все. Да и молоко само у меня на нет сошло, даже не знаю как и когда закончилось. Мне кажется. это самый правильный и самый естественный способ без перетяжек и прочих глупостей. Ну пусть ночами она до последнего просыпалась часто, но у меня же не сто детей, и можно все пережить ради них...Вобщем, кормлю вторую и благодарю Бога, что есть молочко))) Чего и всем желаю!

 

совершенно согласна!пока сам ребенок не бросит,не стоит его травмировать!хотя порою бывает очень тяжело дождаться этого момента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да проходит все само собой, ..... Она сама сказала, я не буду, я уже большая в 2,5годика, и все.

очень надеюсь, что и у нас так будет. напрягают, конечно, эти охи и ахи разных знакомых по поводу "кормить такого большого мальчика грудью не феншуйно", но я на этостараюсь внимания не обращать. хотя и сама уже устала очень от кормежки - если мы дома вдвоем - это "неинтеллктуальное" занятие - на первом месте, на ночь без меня не засыпает и ночью по нескольку раз теребит. вобщем, вы все сами знаете )))

но терпеть рыдания, отказывая в груди - вообще сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бросила за 3 дня ГВ!!!

сегодня 3 ий день, и нормально. только спим теперь не до 11-12, а до 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень надеюсь, что и у нас так будет. напрягают, конечно, эти охи и ахи разных знакомых по поводу "кормить такого большого мальчика грудью не феншуйно", но я на этостараюсь внимания не обращать. хотя и сама уже устала очень от кормежки - если мы дома вдвоем - это "неинтеллктуальное" занятие - на первом месте, на ночь без меня не засыпает и ночью по нескольку раз теребит. вобщем, вы все сами знаете )))

но терпеть рыдания, отказывая в груди - вообще сил нет.

Не хочу вас огорчать, но не факт что ребенок сам бросит.Он может и до 4-5 лет сосать.У меня племянника отлучили насильно в 3 года.Мазали всем подряд грудь и мама перевязывалась.Т.е до этого он сосал очень часто грудь и даже не собирался бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочку кормлю еще. Ей 1,7. Родственники пристали - бросай кормить, отдохни. А я не хочу, мне нравится. Сосет, конечно, часто, и днем. и ночью. Но я не могу бросить. Она так в глаза смотрит, когда молочко пьет! И потом, скорее всего я не буду больше рожать. Как подумаю. что я в последний раз ребенка к груди прикладываю... понимаю. что мы с дочей не готовы.

ааа... зачем я сюда зашла... так правда трогательно написано...но только вот куда же эти зубы в два ряда деть?И руки, родинки сдирающие? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааа... зачем я сюда зашла... так правда трогательно написано...но только вот куда же эти зубы в два ряда деть?И руки, родинки сдирающие? :jest_1:

:) Зубы, конечно, и у нас есть, но вот о сдирании родинок в первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа... зачем я сюда зашла... так правда трогательно написано...но только вот куда же эти зубы в два ряда деть?И руки, родинки сдирающие? :jest_1:

[/quote

 

меня например зубы нисколько не напрягают,единственное не нравится многоразовые ночные кормления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня доча выпросила ночью , правда 1 раз, говорит:" Дай, сисю чуть-чуть". Она, как так скажет, я устоять не могу. Я свою не качаю, даже на ночь, она пососёт, встаёт и в кроватку идёт ложится спать, говорит: Иди, мама, на куху, спокойной ночи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааа... зачем я сюда зашла... так правда трогательно написано...но только вот куда же эти зубы в два ряда деть?И руки, родинки сдирающие? :jest_1:

несколько раз надо строго сказать, больно! потом не кусают, они же умненькие, наши детки))) Повесьте на шею бусики, пусть теребит их, для того слинго-бусы и придуманы, я цветной шарф одевала, дочь тоже отщипнуть пыталась все близлежащие родинки)))), помогло

Изменено пользователем Багряна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочку кормлю еще. Ей 1,7. Родственники пристали - бросай кормить, отдохни. А я не хочу, мне нравится. Сосет, конечно, часто, и днем. и ночью. Но я не могу бросить. Она так в глаза смотрит, когда молочко пьет! И потом, скорее всего я не буду больше рожать. Как подумаю. что я в последний раз ребенка к груди прикладываю... понимаю. что мы с дочей не готовы.

Ой у меня так же было.И мне тоже все мозги просушили, что я кормлю так долго.Я после 1,3 г вообще не расказывала, что мы еще на ГВ.И кстати постоянно говорят, что и без сиси ребенку можно по другому дарить свою любовь.Да можно, НО сейчас после прекращения ГВ такой сильной близости уже нет с дочей.Я ее обожаю, мы с ней и обнимаемся и целуемся, но как она смотрела на меня когда сисю сосала такого уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже 12 дней без сиси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже 12 дней без сиси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

поздравляю вас!как вам это удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такая ситуация нам уже 2,2 а все сосет постоянно мама дай ! пусть сосут на здоровье !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, это очень классное ощущение, когда твой малыш сосет

 

я думаю все кормящие мамочки об этом знают!но когда ребенку уже два года и он ночью раз 5 просыпается пососать сисю,классными эти ощущения не назовешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как у вас с кормлением во время критических дней? Мы сосём круглосуточно, поэтому льётся из того места как из ведра. У меня после родов такого не было, а сейчас - жуть. Сколько раз за ночь поест, столько раз и меняюсь. А днём так вообще засада. Когда гуляем (т.е. сисю не едим), всё в порядке. Как зашли домой- так сисячники-маньяки, а мама от туалета далеко не отходит. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пошли серьёзные проблемы с зубами, боюсь придётся отлучить дочу от сиси быстро и резко, на постепенно уже нет времени. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пошли серьёзные проблемы с зубами, боюсь придётся отлучить дочу от сиси быстро и резко, на постепенно уже нет времени
А я пропила курс кальций д три никомед. И всё в порядке стало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я пропила курс кальций д три никомед. И всё в порядке стало.

 

А его нельзя беременным и кормящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормящим с осторожностью. А так как детки уже не груднечки(в общепринятом смысле), то страшного я ничего не увидела. А для своего здоровья только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Солнечная @ 12.3.2010, 21:14)

А я пропила курс кальций д три никомед. И всё в порядке стало.

 

 

А его нельзя беременным и кормящим.

 

а что нам давали в Жк во время беременности? разве не его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А его нельзя беременным и кормящим

Здрасте как это нельзя?может вы про другой какой-то думаете?Его и в роддоме выписывали всем практически,он есть и в бесплатных лекарствах для беременных,и мне его все две беременности выписывали,и практически все время пила.и когда впервые выписали то естественно интересовалась можно ли его пить.Ответ был что да можно.А вот со вторым реьенком и врач стоматолог выписывал,и мне и ей,и при том что я еще кормлю.Так что я думаю что вас ввели в заблуждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как у вас с кормлением во время критических дней? Мы сосём круглосуточно, поэтому льётся из того места как из ведра. У меня после родов такого не было, а сейчас - жуть. Сколько раз за ночь поест, столько раз и меняюсь. А днём так вообще засада. Когда гуляем (т.е. сисю не едим), всё в порядке. Как зашли домой- так сисячники-маньяки, а мама от туалета далеко не отходит. Что делать?

Во,во и у нас такая же песня.У нас даже и на улице если уж в голову сбредет начинает лезть под куртку и орать,так мы поэтому далеко от дома и не отходим.летом было проще,а вот зимой проблематично.Но ничего справились.и сосем до сих пор,хотя мы еще и не очень то и долго по сравнению с другими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кальций в небольшом избытке очнь опасен...его просто бездумно всем подряд назначют...

 

Врачи назначают бездумно, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...