Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

Тань да это понятное,что шок,горе..но врачи...они же специалисты...и дети бывают разные,но 3 месячный какой бы он не был крупный и 8 месячный отличаются невооруженным глазом..и рефлексы которые есть у 8-месячного их нет у 3-месячного...

рефлексы?

у ребенка с черепно-мозговой травмой и на ИВЛ???

без сознания и в кровище?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18:42

Персональную ответственность за антитеррористеческие меры будут нести главы регионов и региональных ФСБ, МВД, СК, МЧС.

http://www.ntv.ru/novosti/810798/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яприпутала.. читала что в ольнице беременная и МАЛЬЧИК, тут вы заговорили про девочку я и подумала что просто ребенок без родителей. я еще писала что там есть Ж.30 лет в погибших неопознанная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ребенка. Мама и бабушка у девочки погибли- Шишковы Татьяна и Анастасия, девочке месяцев 5-6 вроде. Это тётя, сестра и племянница моей подруги. Воспитывали без папы. Как будет информация подробней+ чем помочь- дам знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всем хочется тупого веселья. Я общаюсь на стороннем ресурсе, и мне люди пишут слова сочувствия и поддержки, незнакомые люди из других городов и даже стран, далекие от Волгограда, но близко к сердцу принявшие эту трагедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про пиротехнику

Раскрывающийся текст
Власти попросили жителей Волгограда не использовать пиротехнику на Новый год

 

Власти Волгограда попросили жителей города отказаться от использования в ближайшие дни пиротехники после двух терактов, унесших жизни десятков людей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

 

На территории Волгоградской области установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности. Руководителям территориальных структурных подразделений администрации Волгограда предписано разработать дополнительные меры и согласовать порядок совместных действий по обеспечению антитеррористической, общественной и противопожарной безопасности», - говорится в сообщении. Жителям и гостям города также рекомендовано ограничить использование пиротехнических средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу ребенка. Мама и бабушка у девочки погибли- Шишковы Татьяна и Анастасия, девочке месяцев 5-6 вроде. Это тётя, сестра и племянница моей подруги. Воспитывали без папы. Как будет информация подробней+ чем помочь- дам знать.

А еще родственники у девочки есть - не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы смски отправляете на сбор средств? Я вот лучше адресно помогла бы, чем смогла. Если у кого есть контакты пострадавших, номер карты - с разрешения модеров можно было бы выложить в общий доступ. Свои миллионы от государства эти люди получат нескоро, если вообще получат. А деньги нужны уже сейчас ,хотя бы на такси, телефон и т.д.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, у меня нет инфы по этому вопросу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это и должно быть ОЧЕНЬ печально. Люди пусть пельменей по нету смотрят, те, которые ХОТЯТ праздника........ндаааа, жаль, что даже взрывы в нескольких км от нас, не трогают сердца и так же хочется веселья....
Думаю не веселья,а отвлечения от мрачных мыслей.Не ну давайте сядем грустно,встретим год без единой улыбки,войдем в депрессию,кому-то от этого легче станет? Я согласна не надо устраивать шумных и пьяных гулянок,потому что возможно у наших соседей горе, но немного развеяться не помешает.Если уж никуда пойти нельзя,то хотя бы перед телевизором посидеть.

Что касается других регионов страны,то положа руку на сердцу,вы из-за ЧП в других регионах отменяли хоть раз свои планы?Да посочувствовали,попереживали и стали заниматься дальше своими делами.Жизнь продолжается. Кто-то погиб,а у кого-то быть может сегодня ребенок родился.Что ж из-за траура и порадоваться этому нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, деньги будут выплачивать в ближайшее время. Это точно знаю. Но в любом случае согласна с тобой, и тоже перевела бы денежку пострадавшим адресно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gleta, ну да, подруга моя- двоюродная сестра погибшей мамы девочки, есть еще сестра,тётя,и.т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы смски отправляете на сбор средств? Я вот лучше адресно помогла бы, чем смогла. Если у кого есть контакты пострадавших, номер карты - с разрешения модеров можно было бы выложить в общий доступ. Свои миллионы от государства эти люди получат нескоро, если вообще получат. А деньги нужны уже сейчас ,хотя бы на такси, телефон и т.д.

Я отправила смс, а почему вы не доверяете фонду? Все дойдет до людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы смски отправляете на сбор средств? Я вот лучше адресно помогла бы, чем смогла. Если у кого есть контакты пострадавших, номер карты - с разрешения модеров можно было бы выложить в общий доступ. Свои миллионы от государства эти люди получат нескоро, если вообще получат. А деньги нужны уже сейчас ,хотя бы на такси, телефон и т.д.

Присоединяюсь к вопросу. Может нужны и вещи какие то? Средства гигиены, мало ли что еще. Они же наверное в чем были скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы смски отправляете на сбор средств? Я вот лучше адресно помогла бы, чем смогла. Если у кого есть контакты пострадавших, номер карты - с разрешения модеров можно было бы выложить в общий доступ. Свои миллионы от государства эти люди получат нескоро, если вообще получат. А деньги нужны уже сейчас ,хотя бы на такси, телефон и т.д.

Согласна, ну, я уж точно адресно поеду помогать завтра.... думаю, многим (как минимум малышке) точно нужна будет помощь в виде памперсов и т.п.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы смски отправляете на сбор средств? Я вот лучше адресно помогла бы, чем смогла. Если у кого есть контакты пострадавших, номер карты - с разрешения модеров можно было бы выложить в общий доступ. Свои миллионы от государства эти люди получат нескоро, если вообще получат. А деньги нужны уже сейчас ,хотя бы на такси, телефон и т.д.

18:04

Начались выплаты компенсаций пострадавшим в терактах: по 200 тыс. рублей перевели на счета 9 человек.

http://www.ntv.ru/novosti/810798/

хотя может и не так совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы смски отправляете на сбор средств?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gleta, ну да, подруга моя- двоюродная сестра погибшей мамы девочки, есть еще сестра,тётя,и.т.п...

Спасибо. Если не трудно напишите потом, пожалуйста, о судьбе девочки, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так выходит Дмитрий все-таки остановил жестом смертника? видео об этом говорит.

Я так и не разглядела, где на видео это показано. Может на фото не тот человек был обведён. Видео вообще смутное, так просто, поверхностно не разобрать

 

 

Не всем хочется тупого веселья. Я общаюсь на стороннем ресурсе, и мне люди пишут слова сочувствия и поддержки, незнакомые люди из других городов и даже стран, далекие от Волгограда, но близко к сердцу принявшие эту трагедию.

Но проявлять сочувствие не значит отказаться от всех благ живых. Почему так много осуждений тех, кто смотрит-таки телевизор с увеселительными программами? Да и спасибо, что они есть! У людей свои способы справляться со стрессом, а напряжение есть абсолютно у всех адекватных людей в нашем городе. Пусть лучше ТВ отвлечёт какую-то бабушку или не крепкого психически человека, чем нагнетаться и тянуться к рюмке или бесчисленным дозам успокоительных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, ну, я уж точно адресно поеду помогать завтра.... думаю, многим (как минимум малышке) точно нужна будет помощь в виде памперсов и т.п.!

Дайте знать потом что как. Если что то нужно, сигнализируйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стране горе. Что значит, новый год? Люди, мы сыты: деликатесы, кино, рестораны... можно и забтть на какой-то там праздник. У нас будет завтра такой же день, только тревожнее. А у дитя подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы смски отправляете на сбор средств? Я вот лучше адресно помогла бы, чем смогла. Если у кого есть контакты пострадавших, номер карты - с разрешения модеров можно было бы выложить в общий доступ. Свои миллионы от государства эти люди получат нескоро, если вообще получат. А деньги нужны уже сейчас ,хотя бы на такси, телефон и т.д.

 

деньги уже перечисляют, 9 пострадавшие уже получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю не веселья,а отвлечения от мрачных мыслей.Не ну давайте сядем грустно,встретим год без единой улыбки,войдем в депрессию,кому-то от этого легче станет? Я согласна не надо устраивать шумных и пьяных гулянок,потому что возможно у наших соседей горе, но немного развеяться не помешает.Если уж никуда пойти нельзя,то хотя бы перед телевизором посидеть.

Что касается других регионов страны,то положа руку на сердцу,вы из-за ЧП в других регионах отменяли хоть раз свои планы?Да посочувствовали,попереживали и стали заниматься дальше своими делами.Жизнь продолжается. Кто-то погиб,а у кого-то быть может сегодня ребенок родился.Что ж из-за траура и порадоваться этому нельзя?

не передергивайте. Nata еще вчера предложила акцию - дань памяти погибшим и пострадавшим - Новый год без праздника, лучше выйти и в 0.00 зажечь свечи всем городом, чем смотреть концерты по ТВ (кстати, тупые такие всегда). что касается отмены моих личных планов из-за терактов в др.регионах - да, было такое, если вам действительно важно это знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бред?Вы столь категоричны в высказываниях.Если мой ребенок вырастить таким уродом,я сама его прибью.Но виновата в этом буду только я.Кто еще в ответе за детей?Одно дело когда убийцы/маньяки из д/дома,тогда да,общество,государство..А когда у таких тварей есть и мама и папа,то кто виновен?кто не досмотрел,не довоспитал????

Не одна мать еще не прибила ни наркомана,ни педофила,ни убийцу. Если б все было так просто и судьба человека зависела только от воспитания,то все б уже прочли по книжке по педагогике и в мире не было б войны.

У мужа на работе все таки горе((((( опознали сослуживца((((

Соболезнования семье... Ужасное горе. Не представляю,как можно пережить такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стране горе. Что значит, новый год? Люди, мы сыты: деликатесы, кино, рестораны... можно и забтть на какой-то там праздник. У нас будет завтра такой же день, только тревожнее. А у дитя подарки

а я мледшенькому не успела купить вот... и боюсь из дома выходить..скорее боюсь уйти и не вернуться...

дети писали письмо ДМ, и за мелкого тоже попросили, а я вот не нашла ту самую игрушку - надеялась на сп - и там не сложилось...

мне праздник не нужен, не хочу вообще ничего - настроение ниже плинтуса, но дети то ждут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэлла,ты не понимаешь?Ваххабизм предполагает полное отречение от своих близких.Они для такого человека тоже становятся "неверными". И ты думаешь, их остановит то,что ответственность за их поступки понесут не они,а "неверные",которые когда-то были их родителями.например?Да,они плювать хотели.

да нет не плЮвать они хотели.Они плюют в основном на себя на свою жизнь.а на жизнь близких если узнают не наплюют.Это все вы почемуто думаете что наплюют.

Мне нра методы борьбы с террористами — смертниками в Израиле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
loveplanet, призывать сейчас людей к массовым сборищам - это вообще не дело. Еще раз повторюсь - траур дело личное, даже интимное. Это не для показухи. Зажгите свечи, выключите теливизор - это ваше право. Осуждать тех, кто переживает происходящее по-другому, не стоит. У многих дома дети. Они ждут праздника, деда мороза и подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соврала. Девочке 3 месяца. Вероника. Как будут новости напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, оооо, да вы еще и фантазерка, во-первых, я не психолог и никого не успокаивала, а также высказала свое мнение, с которым многие солидарны, а вы процитируйте, пожалуйста, где я и кого так назвала, а то получается как в анекдоте: Рыбонька, передайте за проезд...Граждане он меня с..ой обозвал, сорри за офф.

 

Впредь обдуманно высказывайтесь в чей-то адрес и поменьше фантазируйте и додумывайте мысли

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих дома дети. Они ждут праздника, деда мороза и подарков.

 

 

Сострадать учить детей необходимо с детства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соврала. Девочке 3 месяца. Вероника. Как будут новости напишу

Может тогда сразу и о необходимом для девочки уточните (памперсы и проч)...

Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влада Круглова

Всех надо отстранят! Сажать в тюрьму! Гусева вообще отожгла! "Украсьте то место где произошел взрыв! К нам министры из Москвы приезжают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
loveplanet, призывать сейчас людей к массовым сборищам - это вообще не дело. Еще раз повторюсь - траур дело личное, даже интимное. Это не для показухи. Зажгите свечи, выключите теливизор - это ваше право. Осуждать тех, кто переживает происходящее по-другому, не стоит. У многих дома дети. Они ждут праздника, деда мороза и подарков.

в общем, вы будете гулять и веселиться?

 

у моей дочки праздник уже неделю, а завтра она получит подарки и спокойно ляжет спать, ну собственно и мы посидим за столом, а гулять можно будет через неделю другую, НГ - всего лишь повод, а завтра мне сосвсем не захочется веселиться (((

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет не плЮвать они хотели.Они плюют в основном на себя на свою жизнь.а на жизнь близких если узнают не наплюют.Это все вы почемуто думаете что наплюют.

Мне нра методы борьбы с террористами — смертниками в Израиле!

Вот именно, что есть разница между терроризмом в Израиле и нашем. В Израиле у террориста есть определённые цели, которые они озвучивают, у нас вообще одни домыслы и предположения, какие-то безликие гады. У нас и взрываются (если верить официальным источникам) в большинстве своём новообращенные, которые именно порывают связь с русской роднёй и совершенно никак ей не интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
loveplanet, призывать сейчас людей к массовым сборищам - это вообще не дело. Еще раз повторюсь - траур дело личное, даже интимное. Это не для показухи. Зажгите свечи, выключите теливизор - это ваше право. Осуждать тех, кто переживает происходящее по-другому, не стоит. У многих дома дети. Они ждут праздника, деда мороза и подарков.

во-первых, я никого не призывала к массовым сборищам, вы читайте, что написано, а не то, что вам привиделось. Выйти на улицу и зажечь свечу около дома - это не массовые сборища, и уж тем более не показуха

во-вторых, я никого не осуждаю, я просто удивляюсь как вам хочется веселиться, несмотря на траур и горе людское.

детям, безусловно, подарки под елочку положить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata еще вчера предложила акцию - дань памяти погибшим и пострадавшим - Новый год без праздника, лучше выйти и в 0.00 зажечь свечи всем городом, чем смотреть концерты по ТВ (кстати, тупые такие всегда). что касается отмены моих личных планов из-за терактов в др.регионах - да, было такое, если вам действительно важно это знать.

loveplanet, с детьми-дошкольниками?Знаете,я все понимаю,я сама могу отказаться и от праздника и от Нового года.Но дети при чем? Вот сидят все по комнатам мультики смотрят,веселые. Мне что им телевизор выключить и лебединое озеро включить как раньше было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, я бы купила конфет в ближайшем магазинчике- вот и подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

Телефон раскалился от звонков. Звонят и пишут многие - нужна помощь психолога. Страх, тревога, отчаяние, беспокойство, чувство беспомощности, горе и слёзы, - невыносимые, мучительные..все это нужно переЖИТЬ.

Даже если Вас и ваших близких непосредственно беде не коснулась, боль может быть не менее невыносимой и с этим нужно справляться. Каждый может, имеет право в трудной для себя ситуации просить помощи и поддержки психолога.

 

Коллеги-психологи со всей страны протягивают руку в поддержку.

 

Вот тема о бесплатной, волонтерской психологической (он-лайн) помощи от Профессионалов:

http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=12854#38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все ж мне кажется без салютов завтра не обойдется, это мы тут сидим умные интеллектуальные сострадательные, а гулящей пьяной публики будет полно и им по фиг, что кто то вздрагивать и плакать будет при каждом хлопке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...