Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

в красноармейском квартальные упали. 738 с копейками.детские ждем.

Изменено пользователем бегущая по волнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера пришло 500 р и сегодня 500 и 302. что это? совсем я запуталась в этих цифрах

500 это может быть по беременности или до года кормящим. А 302р. ежемесячные до 16

 

В Советском пришли 960рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
500 это может быть по беременности или до года кормящим. А 302р. ежемесячные до 16

 

В Советском пришли 960рубликов

А вторые 500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде уже начало капать, кроме красноармейского, как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вторые 500?

Возможно, в прошлом месяце не приходило, а сейчас перевели за тот месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли детские и 300 р. до трех лет. Кировский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а школьные приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Юль, привет!

Мы тут в школу пошли. И т.к. малоимущие завтрак дают бесплатно. А на продленке за обед уже платим. Правильно ли это? Или бесплатное питание подразумевает бесплатный завтрак и обед? И ткни плиз ссылкой или просто названием документа где это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тут в школу пошли. И т.к. малоимущие завтрак дают бесплатно. А на продленке за обед уже платим. Правильно ли это? Или бесплатное питание подразумевает бесплатный завтрак и обед?
Всё правильно. Бесплатных обедов на продлёнке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще кинули 302р. и 2тыс с копейками многодетным (Советский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а школьные приходили?

А что за школьные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде уже начало капать, кроме красноармейского, как всегда

2 числа мне уже пришли детские по 302 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а школьные приходили?
В июле школьные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за школьные?
1000 руб. на каждого школьника. Но это для многодетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 числа мне уже пришли детские по 302 р.

у меня тишина по всем фронтам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще кинули 302р. и 2тыс с копейками многодетным (Советский)

Это что за сумма такая 2 с копейками многодетным?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночью пришли 302р красноармейский,детские до трех пока еще не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что за сумма такая 2 с копейками многодетным?))))

Частями перечисляются,2 с копейками и 4 с копейками,на третьего и послед.рожденных после 1 января 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только как была тишина на карте, так и есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только как была тишина на карте, так и есть....

мне вчера пришли по 302 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вчера пришли по 302 руб.

у меня и их нету :very_funny: чую раньше понедельника денежек не ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ТЗР тоже тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частями перечисляются,2 с копейками и 4 с копейками,на третьего и послед.рожденных после 1 января 2013

Аааа.... не сообразила сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера кинули 302р и 300р до трёх лет. Красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже всех замучила этим вопросом. Какой у нас в Волгограде размер МРОТ? Кто говорит что 5554 р, на многих сайтах пишут что больше. Где правда, чему верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я уже всех замучила этим вопросом. Какой у нас в Волгограде размер МРОТ? Кто говорит что 5554 р, на многих сайтах пишут что больше. Где правда, чему верить

9235,2

http://help.kdelo.ru/mrot/P34

а федеральный мрот 5554р, странно как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я уже всех замучила этим вопросом. Какой у нас в Волгограде размер МРОТ? Кто говорит что 5554 р, на многих сайтах пишут что больше. Где правда, чему верить
Я здесь всегда сморю: http://soc-volga.ru/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%...%BA%D0%B8%D0%B9

БЮДЖЕТ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ЗА 2 КВАРТАЛ 2014 ГОДА

На душу населения - 7 599 р.

Трудоспособное население - 8 193 р.

Пенсионеры - 6 210 р.

Дети - 7 503 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9235,2

http://help.kdelo.ru/mrot/P34

а федеральный мрот 5554р, странно как-то....

вот и я о том, вроде по россии 5554, а в волгоградской области больше. это правда или у нас так и есть как везде

 

Я здесь всегда сморю: http://soc-volga.ru/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%...%BA%D0%B8%D0%B9

БЮДЖЕТ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ЗА 2 КВАРТАЛ 2014 ГОДА

На душу населения - 7 599 р.

Трудоспособное население - 8 193 р.

Пенсионеры - 6 210 р.

Дети - 7 503 р.

Это прожиточный минимум. а вот именно мрот какой, как узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Вчера пришли 300 и 302 руб, Кировский..что-то рано они в этом месяце..тьфу...тьфу чтоб не сглазть.

 

Вчера ходила на прием к своему депутату написала заявление на материальную помощь, буду ждать ответа, авось что-нибудь дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прожиточный минимум. а вот именно мрот какой, как узнать
По данным центра занятости с 26.08.14г. - 5554

А вообще по Волгоградской области - 1,2 величины прожиточного минимума, т.е. 9 с чем-то должен быть.

 

Вчера ходила на прием к своему депутату написала заявление на материальную помощь, буду ждать ответа, авось что-нибудь дадут.
Лена, расскажите подробнее. Какие докменты для этого нужны. Как для соц.защиты или справку из соц защиты, что мы малоимущие? Или и то, и другое? А заявление там говорят как писать или что-то конкретное в нём надо указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По данным центра занятости с 26.08.14г. - 5554

А вообще по Волгоградской области - 1,2 величины прожиточного минимума, т.е. 9 с чем-то должен быть.

 

Лена, расскажите подробнее. Какие докменты для этого нужны. Как для соц.защиты или справку из соц защиты, что мы малоимущие? Или и то, и другое? А заявление там говорят как писать или что-то конкретное в нём надо указывать?

Сначала я по адресу места жительства узнала кто наш депутат и его расписание приёма.

Из документов: Сделала копии паспортов свой и супруга (1стр и страницу с отметкой о регистрации), копия свидетельства о рождении ребёнка, справка из соц.защиты о том что семья относится к категории малоимущей( делают сразу в соц.защите). Заявление написала заранее по образцу, в причине указала что необходимо на покупку тёплых вещей ребёнку и тяжелому материальному положению в связи с выплатой значительного для семьи ипотечного кредита.

 

Пришли на приём с сынулей, людей было не много, нас оставалась двое по очереди, к нам вышла секретарь спросила по какому вопросу, мы обе оказались по материальной помощи. Секретарь нам прямо сказала "Денег в бюджете нет". Другая мамочка стала возмущаться, мы слушали. Затем она зашла в кабинет и вызвала нам через пару минут. там оказалось что у нас есть ещё один депутат и я переписала заявление на его имя, у меня забрали заявление и копию паспорта, больше ничего не взяли. Сказали ждать письменного ответа и звонка в ближайшее время. Так что будем ждать, если что дадут то напишу вам обязательно. И ещё в очереди мне подсказали что если этот депутат не даёт мат. помощь то нужно идти к депутатам от разных партий и что какой-нибудь да и окажет помощь.

Изменено пользователем Безделушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите помощь от департамента муниц выплат и помощь от депутата разные выплаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Безделушки, а где образец взять?

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите помощь от департамента муниц выплат и помощь от депутата разные выплаты ?

Конечно! Совсем разные и подавать документы надо непосрественно к депутату и в департамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а школьные приходили?

Мне школьные перечислили только 5 числа в ночь со всеми остальными пособиями, кроме 4 тыс с копейками до трех лет, детские еще 4-ого пришли и за сад какая-то странная сумма - всего 1152 руб. вот судорожно вспоминаю, были ли мы на больничном или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, расскажите подробнее. Какие докменты для этого нужны. Как для соц.защиты или справку из соц защиты, что мы малоимущие? Или и то, и другое? А заявление там говорят как писать или что-то конкретное в нём надо указывать?

В нашем районе два депутата, и все дома распределены между ними. Я сделала комплект документов как для департамента муниц. выплат и узнала где принимает депутат, к которому относимся исходя из адреса проживания. Заявленный телефон не отвечает, дошла пешком узнать приёмные дни. Пришла в указанное время. В очереди услышала, что он на приёмы свои далеко не всегда приходит. И на этот приём он сам не пришёл, но в его кабинете принимала помощница (или зам). Выслушала меня, документы не спросила и сообщила, что такие вопросы он сам решает, мол, запишу вас на приём через месяц, а то всё уже расписано. Я уточнила, нужно ли собирать свежие справки о доходах через месяц, мне сказали бери что есть и ничего заново не собирай. Вышла оттуда с ощущением какого-то кидалова: телефон по жизни не отвечает, сам депутат на свои приёмы не ходит, документы им особо не нужны. Как понимаю, вряд ли какая-то помощь будет. Схожу, конечно, еще, но вряд ли будет толк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите помощь от департамента муниц выплат и помощь от депутата разные выплаты ?

Да, это разные виды помощи. В департамент на помощь можно подавать документы раз в год (как пишется в заявлении на предметы первой необходимости), если на каждого члена семьи доход составляет менее 10704 руб. (1,5 прожиточных минимума). Недавно подавала такой пакет документов как и на адресную помощь, очереди не было, всё очень легко и быстро. А вот к депутату за помощью если обращаться, то тут как повезёт. Кому-то и отказывают, кому-то помогают - зависит от депутата и от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не в эту тему, поправьте если что. Сегодня Царь-Продукт опять опрокинул с молоком. Сказали нет его такого как нам выдают, сегодня и не было даже. Раньше в таком случае выдавали замену вместо 2 по пол литра литровую коробку, причём сами предлагали, а сегодня ответили, что типа штрафов 5000 заплатили и больше так делать не будут. То говорили рано не приходить - еще не завезли, то поздно не приходить - разбирают, а теперь и в обед его нет. Это не первый раз такое, потом выдают скопом за 4 дня 4 коробки, но у молока же срок всего 5 дней, а не прокисает у меня всего 2-3 дня в холодильнике. 2 л молока за 2 дня я не могу использовать, оно пропадает.

Скажите, это от конкретного магазина зависит, или у многих такие проблемы? Есть ли какой-нибудь регламент или правила выдачи, а то каждый раз какие-то новые вещи от продавцов слышу, а уточнить-то и негде.

Вам сюда http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4117201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли детские 302 рэ. ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...