Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

Красноармейский походу опять в отстающих:bd:

как всегда :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В расширенной выписке тоже есть... 2400 с коп. это оно самое 7...? а где остальные 4т.? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском тоже финансирование было, а денег ещё нет... Ждем-с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, SOLO-МАХА, как так-то? У нас был один раз,что муж со своей сберовской карты оплачивал сад. Т.е. в платежке фигурировало его имя. Возвраты оформлены на меня. Мне ничего не пришло.Сказали,что поскольку не я оплачивала,то и денег начисленных нет.Я звонила,мне сказали:за февраль у вас нет начислений;в графе стоит 0р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, SOLO-МАХА, как так-то? У нас был один раз,что муж со своей сберовской карты оплачивал сад. Т.е. в платежке фигурировало его имя. Возвраты оформлены на меня. Мне ничего не пришло.Сказали,что поскольку не я оплачивала,то и денег начисленных нет.Я звонила,мне сказали:за февраль у вас нет начислений;в графе стоит 0р.

Да, ладно. Что-то не поняли наверно. Какая разница кто оплачивал. Сам факт же есть. Должны перечислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879,уж не знаю,что за причина была.По идее разницы нет никакой,главное,что оплачивали сад.Это единственный раз был,когда возврат не перечислили.А денег было на 1,5 тыс р.С тех пор я сама оплачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ладно. Что-то не поняли наверно. Какая разница кто оплачивал. Сам факт же есть. Должны перечислять.
Совершенно верно!Главное чьи реквизиты указаны в заявлении на компенсацию, туда и переведут.А заплатить может и соседка, мало ли ситуация!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, SOLO-МАХА, как так-то? У нас был один раз,что муж со своей сберовской карты оплачивал сад. Т.е. в платежке фигурировало его имя. Возвраты оформлены на меня. Мне ничего не пришло.Сказали,что поскольку не я оплачивала,то и денег начисленных нет.Я звонила,мне сказали:за февраль у вас нет начислений;в графе стоит 0р.

Мне это не грозит, он налом в сбере будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это не грозит, он налом в сбере будет платить.
Наивная!)В Сбере в чеке будет тоже указано имя плательщика!Мой тоже налом через СБ и всегда его ФИО там указано.Я иногда его прошу самому в сад квитанцию отнести, когда нас в городе нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наивная!)В Сбере в чеке будет тоже указано имя плательщика!Мой тоже налом через СБ и всегда его ФИО там указано.Я иногда его прошу самому в сад квитанцию отнести, когда нас в городе нет.

Вот блин... И что, вам не бывает выплат, всё ему? А как вообще можно платить? Через банкомат можно? А онлайн? Мы новенькие :rolleyes: , первый раз платёжку получили.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин... И что, вам не бывает выплат, всё ему? А как вообще можно платить? Через банкомат можно? А онлайн? Мы первый раз платёжку получили.

Через банкомат сбербанка точно можно, по поводу онлайн -не знаю, ни разу не пробовала, хотя интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наивная!)В Сбере в чеке будет тоже указано имя плательщика!Мой тоже налом через СБ и всегда его ФИО там указано.Я иногда его прошу самому в сад квитанцию отнести, когда нас в городе нет.

 

В сбере теперь только через банкомат оплата за садик, а там пункта "плательщик" нет. Мы за гкп платили через сбербанк онлайн, там указывается плательщик тот, через чей личный кабинет платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879,уж не знаю,что за причина была.По идее разницы нет никакой,главное,что оплачивали сад.Это единственный раз был,когда возврат не перечислили.А денег было на 1,5 тыс р. С тех пор я сама оплачиваю.

 

не знаю... у нас всегда муж платит, а компенсация мне приходит... но, правда это федеральные, малоимущие мы не получаем...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через банкомат сбербанка точно можно, по поводу онлайн -не знаю, ни разу не пробовала, хотя интересно

 

Онлайн платежи сбера проходят, также с комиссией 1%, в плательщике указывается Ваше имя/отчество. Я в свою очередь, однажды оплатила через другой банк без комиссии, так районо это не понравилось...требовали писать разъяснение каким образом была оплата, совсем с ума сходят.....договоренность что ли общая не заключать со сбером договор для получения комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онлайн платежи сбера проходят, также с комиссией 1%, в плательщике указывается Ваше имя/отчество. Я в свою очередь, однажды оплатила через другой банк без комиссии, так районо это не понравилось...требовали писать разъяснение каким образом была оплата, совсем с ума сходят.....договоренность что ли общая не заключать со сбером договор для получения комиссии.

А через какой банк платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю... у нас всегда муж платит, а компенсация мне приходит... но, правда это федеральные, малоимущие мы не получаем...

Ну, у меня за второго ребёнка и малоимущие. Реквизиты для возврата я свои писала. Интересно, сколько всего выходит на возврат? Кто получает, отпишитесь, плиз.. И когда её перечисляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дали ещё одну платёжку на 100 руб, так и не поняла, на что. Только у нас дают или все получили? 286 сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, если муж официально не работает, трудовая на руках, достаточно ли его трудовой для оформления пособия на детей и беременным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, дали ещё одну платёжку на 100 руб, так и не поняла, на что. Только у нас дают или все получили? 286 сад.

У нас всегда были две платежи - род.плата и 150руб - пожертвование...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, если муж официально не работает, трудовая на руках, достаточно ли его трудовой для оформления пособия на детей и беременным?

Еще могут ИНН попросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще могут ИНН попросить

его обязательно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин... И что, вам не бывает выплат, всё ему? А как вообще можно платить? Через банкомат можно? А онлайн? Мы новенькие :rolleyes: , первый раз платёжку получили.

Уххх как же тяжело когда тему не внимательно читают!Я понимаю может жара виновата- Я ВСЮ КОМПЕНСАЦИЮ ПОЛУЧАЮ НА СВОЮ КАРТУ, РЕКВИЗИТЫ КОТОРОЙ УКАЗАНЫ В ЗАЯВЛЕНИИ НА КОМПЕНСАЦИЮ, ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯЛИ В САДУ И САМИ ОТНЕСЛИ В ОТДЕЛ СУБСИДИЙ!Папаша платит, я получаю компенсацию, что еще не понятно!

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многодетные пришли :ura: , Красноармейский!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через банкомат сбербанка точно можно, по поводу онлайн -не знаю, ни разу не пробовала, хотя интересно

Я месяца два назал пробовала сама через банкомат , не прошло, даже девочка помогала мне работница, не получилось.Так и пришлось через оператора.Наш папашка банкоматами не пользуется для оплаты, ему удобно по старинке.Мне удобно что хоть так платит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сбере теперь только через банкомат оплата за садик, а там пункта "плательщик" нет. Мы за гкп платили через сбербанк онлайн, там указывается плательщик тот, через чей личный кабинет платишь.
Рада что можно!Вот должен на днях принести оплаченную квитанцию, посмотрю!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, у меня за второго ребёнка и малоимущие. Реквизиты для возврата я свои писала. Интересно, сколько всего выходит на возврат? Кто получает, отпишитесь, плиз.. И когда её перечисляют?

У всех разные суммы выходят, смотря сколько дней в саду деть был за месяц.И когда перечисляют вам тоже точно никто не скажет!Писала уже как бог на душу положит, так и перечисляют!)Так что особо не рассчитывайте на них, упадут все равно, но когда фиг его знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас всегда были две платежи - род.плата и 150руб - пожертвование...

У нас за год один раз дали платежку пожертвование на 500 руб. и все.Ежемесячно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А через какой банк платили?

Через Ситибанк, также онлайн платеж.

Еще слышала, что через систему ГОРОД комиссия меньше, чем в сбере, но сама не платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Нужен совет по вопросу получения алиментов и подтверждения их получения. Папаша старшего сына платит с большим трудом, нерегулярно, проблемно. Он нигде не прописан, нигде не работает, от суд.приставов взыскания добиться очень проблематично . У меня нет времени и лишних нервов этим заниматься. Поэтому, для соцзащиты я хочу предъявлять документ, подтверждающий мое получение алиментов . Что это может быть за документ: расписка, исп.лист, распечатка банка или что? Он перечисляет мне на карту . Кто является получателем алиментов, если разбираетесь ответьте, какие документы предъявляете для получения пособий, субсидий о полученных алиментах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Нужен совет по вопросу получения алиментов и подтверждения их получения. Папаша старшего сына платит с большим трудом, нерегулярно, проблемно. Он нигде не прописан, нигде не работает, от суд.приставов взыскания добиться очень проблематично . У меня нет времени и лишних нервов этим заниматься. Поэтому, для соцзащиты я хочу предъявлять документ, подтверждающий мое получение алиментов . Что это может быть за документ: расписка, исп.лист, распечатка банка или что? Он перечисляет мне на карту . Кто является получателем алиментов, если разбираетесь ответьте, какие документы предъявляете для получения пособий, субсидий о полученных алиментах?

 

Насколько я знаю, если алименты оформлены через службу судебных приставов, то сами приставы дают письменное подтверждение что алименты либо перечисляются либо не перечисляются. У меня алименты не через приставов, я сама относила исполнительный лист на работу нашего папы и мне их бухгалтер дает справку, что в мою пользу были перечислены алименты в такой-то сумме за нужные мне месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Нужен совет по вопросу получения алиментов и подтверждения их получения. Папаша старшего сына платит с большим трудом, нерегулярно, проблемно. Он нигде не прописан, нигде не работает, от суд.приставов взыскания добиться очень проблематично . У меня нет времени и лишних нервов этим заниматься. Поэтому, для соцзащиты я хочу предъявлять документ, подтверждающий мое получение алиментов . Что это может быть за документ: расписка, исп.лист, распечатка банка или что? Он перечисляет мне на карту . Кто является получателем алиментов, если разбираетесь ответьте, какие документы предъявляете для получения пособий, субсидий о полученных алиментах?

Я просто писала объяснительную, что такой добровольно высылает на ребенка(ФИО) 5000 руб. ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, если муж официально не работает, трудовая на руках, достаточно ли его трудовой для оформления пособия на детей и беременным?

Достаточно. Копии страничек с трудовой ну и оригинал конечно с собой для подтверждения. Я так тоже оформляла и все приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многодетные пришли :ura: , Красноармейский!!!!
Которые 960 рублей? Я только оформила, чет не разберусь никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Которые 960 рублей? Я только оформила, чет не разберусь никак.

нет, эти еще не приходили. Это за третьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В советском перевели областную выплату 2439,36 руб. и 960руб многодетным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,как получить выплату на установку счетиков-газового и водяного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, как считаешь, если раньше я приносила справки от приставов, что не получаю, а теперь смогу писать такую же объяснительную, что он стал платить, пройдет такое? Я имею ввиду отдел субсидий, адреску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, как считаешь, если раньше я приносила справки от приставов, что не получаю, а теперь смогу писать такую же объяснительную, что он стал платить, пройдет такое? Я имею ввиду отдел субсидий, адреску.
Пройдет!Я тоже раньше справки носила, когда ничего не было.Теперь так делаю.Спец. конечно предупреждает что если что пойдете к приставам.Но если что не случилось, все прокатило!)Переоформляла субсидию в июне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, ты субсидию в МФЦ оформляешь? Там тоже объяснительную писала? Наверно надо заранее подготовить, форма какая то есть или от руки своими словами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,как получить выплату на установку счетиков-газового и водяного?

Оформляется раз в год, один год газовый счетчик, второй год водный.

Для газового счетчика: Идешь в В свой отдел горгаза, берешь справку, что счетчика нет, несешь в адреску.

Для водного: Берешь справку в своей УК, что счетчиков нет, в каком кол-ве они нужны( 1 или 2 стояка). Деньги выделяют через месяц-другой. Установку их не проверяют, но помошь на них только 1 раз на эту квартиру. Могут быть нюансы, можешь узнать их позвонив в свой отдел адресной помощи.

Оформляй, если есть возможность, успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...