Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-3

Рекомендованные сообщения

самарка, вот блин еще докука, каждый год мотаться туда. Еще не факт , что вызовут, могут"забыть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском 300р еще ж не было в этом месяце на дитя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вышло постановление, что в конце года нужно будет подтверждать статус малоимущей семьи. Но сотрудники соц. защиты сами толком еще не знают как это будет выглядеть. У меня дет.пособия оформлены до августа 2015 года, сказали если в декабре не вызовем, то придете переоформлять в сентябре 15г сроком на 1 год (а не на 3 а это было раньше)

Вот забот больше нет, еще и это прибавится!(У меня тоже накладка чуть не вышла.Пришла справку для школы брать, а она типа у вас выплаты прекратятся в сентябре 2014.Я ей как так, только в 13 переоформила.Что опять?Она куда то ушла, потом пришла и говорит что да у вас до сентября 16 все в силе и справку такую написала.Это было в начале июля вот.Думаю наверное не будут они на год давать тем у кого на дольше оформлено уже.А вот кто впервые или переоформить , то по новому положению только на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, такая ситуация. Пошла в соцзащиту посчитать являемся ли мы малоимущими. Второй ребенок родился в апреле. Т.к. за счет выплаченных отпускных и перерасчета по больничному наш доход за 3 месяца превышает показатель на 100 рублей. Сказали придти в октябре, т.е. когда отпускные из доходов за 3 месяца уйдут. И специалист сказала, что мы ничего не потеряем. Будет перерасчет за последние 6 месяцев. Правда ли так? Или я не так поняла? Кто с эти сталкивался?
Всё правильно. У нас такая же ситуация.

 

Где это все оформляется в Ворошиловском районе? Нужно записываться на прием? какие-то талоны брать или как? Какие документы нужны? Объясните, пожалуйста!

И прожиточный минимум какой сейчас для работающих и для детей? Или величину прожиточного минимума считают в среднем? Вообщем, какой у меня должен быть доход в месяц, чтобы я могла получать пособия как малоимущая мать-одиночка?

Записаться на приём, узнать прожиточный минимум и какие необходимы документы можно на сайте соц.защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по всем районам теперь талоны можно отоваривать только в магазинах *Мясокур* или это Кировский р-он. так отличился. Я в шоке от этого :sm044: Там выбрать-то нечего, всё какого-то странного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по всем районам теперь талоны можно отоваривать только в магазинах *Мясокур* или это Кировский р-он. так отличился. Я в шоке от этого :sm044: Там выбрать-то нечего, всё какого-то странного качества.

Я еще не получала талоны, но если это правда, то конечно капе*. Я в этом магазине ничего не могу выбрать. Да и продавцы постоянно прокуренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не получала талоны, но если это правда, то конечно капе*. Я в этом магазине ничего не могу выбрать. Да и продавцы постоянно прокуренные.

Вот и я только получила и не знаю на что их потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я последний раз тратила в июне. У нас в красноармейском есть магазин продуктовый, можно купить все сразу и недорого. А так в основном мясокур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я последний раз тратила в июне. У нас в красноармейском есть магазин продуктовый, можно купить все сразу и недорого. А так в основном мясокур

Повезло, у нас только *Мясокур*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я последний раз тратила в июне. У нас в красноармейском есть магазин продуктовый, можно купить все сразу и недорого. А так в основном мясокур

Это где такой у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повезло, у нас только *Мясокур*

а нельзя с этими талонами в другой район проехать? если технически нет возможности, то это одно... на Красном большой список магазинов. мы, конечно, ругаемся, что в их числе нет сетевых, где можно все потрогать, посмотреть дату изготовления, где адекватные цены и тп. Но это все-таки не один "Мясокур"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, мы как-то приезжали в магазин Каштан на ул. триумфальной, который естьв списке. Девочки, клянусь своей треуголкой - там кроме пива и сухариков купить было нечего! Зато, блин, малоимущие могут отовариться! По какому принципу выбирают магазины?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТЗР список из трех магазинов дают, а Мясокур на Шурухина мне нравиться, вкусный свежий творог сметана, и утиная продукция, вот что я купила на талоны, а еще колбасу неплохую( но название не помню, колбасу стараемся есть редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где такой у нас?

от юбилейного в сторону канатного, на проспекте Канатчиков магазин Максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в ТЗР " Мясокуры" приличные. Я даже рада была , что они в списке. Колбаса, яйца, мясо, все нормального качества, продавцы вежливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от юбилейного в сторону канатного, на проспекте Канатчиков магазин Максимум

аааааа я его не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже могу сказать "мясокур" на спартановке, после того как отварили там талоны, стали ходить туда чуть ли не каждый день, продукты свежие, все что утиное вообще - ням!!! Продавцы само обаяние и вежливость, причем нам как многодетным сделали карту дисконтную в 5%, мелочь, а приятно!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура , на красном упала субсидия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нельзя с этими талонами в другой район проехать? если технически нет возможности, то это одно... на Красном большой список магазинов. мы, конечно, ругаемся, что в их числе нет сетевых, где можно все потрогать, посмотреть дату изготовления, где адекватные цены и тп. Но это все-таки не один "Мясокур"...

Нет там привязка к опрделенным магазинам каждого района.

 

По какому принципу выбирают магазины?...

Где больше откат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем нам как многодетным сделали карту дисконтную в 5%, мелочь, а приятно!.....

я теперь тоже сделаю, спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, как сделать следущее. Мужу не платили з.п. на работке, и организация распалась. Остался невыплаченный долг, обещанный в сентябре. Т.е. за май доход 0 рублей. Другое место работы:За июнь доход есть, за июль опять же задерживают. Т.е. пока доходу только 35 т.р. за 3 месяца. Как подать справки на малоимущность? Он еще же не отработал 3 месяца в новой организации.

 

П.с. бухгалтер в старой фирме и новой одна и та же. На два места работала. У нее надо попросить от старго места работы бумажку какую-то?

 

Какие еще доки нужны для соцзащиты до 1,5 лет получаю пособия немалоимущные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана за три месяца доход твой и мужа. Если нет трех месяцев на новой работе то со старой несешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по всем районам теперь талоны можно отоваривать только в магазинах *Мясокур* или это Кировский р-он. так отличился. Я в шоке от этого :sm044: Там выбрать-то нечего, всё какого-то странного качества.

 

 

Я на тулака отовариваю талоны в мясо кур. Беру утиные желудки, печень и прочее. ЯОкорочка взяла замороженые, когда разморозила половина воды оказалась.

 

Субсидия за август упала! :e-mail:

 

Да в этом месяце рано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана за три месяца доход твой и мужа. Если нет трех месяцев на новой работе то со старой несешь.

+несешь заверенную копию его трудовой.Но вы вроде не проходите по доходам.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 апреля 2014 г. № 228-п

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области за первый квартал 2014 г.

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", Законом Волгоградской области от 25 июля 2005 г. № 1091-ОД "О прожиточном минимуме в Волгоградской области" и в целях оценки уровня жизни населения Волгоградской области при разработке и реализации областных социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, формирования областного бюджета, а также других установленных федеральным законом целях Правительство Волгоградской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума за первый квартал 2014 г. по Волгоградской области:

в расчете на душу населения - 7136 рублей; для трудоспособного населения - 7696 рублей; для пенсионеров - 5824 рубля; для детей - 7056 рублей.

http://potrebkor.ru/minimum-volgogradskaia.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, 35 тысяч именно общего совокупного дохода за 3 месяца на 4 человек и не проходим? 2 месяца по нулям у нас :(

У нас же не каждый месяц 35, как должно быть :(

 

по цифрам получается , порог на 4 человек в месяц 28.384 руб. В месяц. За 3 месяца, соответственно на 3 помножить. А у нас 35 и ниче не умножается. Не на что умножать, т.к. только в одном месяце из 3 заплатили зарплату. 1 месяц пошел в долг организации после распада, другой месяц задерживают. Даже если б не задержали один месяц, все равно получилось бы меньше, чем 28.384*3 месяца. Значит, проходим же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, 35 тысяч именно общего совокупного дохода за 3 месяца на 4 человек и не проходим? 2 месяца по нулям у нас :(

У нас же не каждый месяц 35, как должно быть :(

 

по цифрам получается , порог на 4 человек в месяц 28.384 руб. В месяц. За 3 месяца, соответственно на 3 помножить. А у нас 35 и ниче не умножается. Не на что умножать, т.к. только в одном месяце из 3 заплатили зарплату. 1 месяц пошел в долг организации после распада, другой месяц задерживают. Даже если б не задержали один месяц, все равно получилось бы меньше, чем 28.384*3 месяца. Значит, проходим же?

Главное, чтобы дали справку о доходах, где это все написано. Организация разве признает, что у нее задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, Оксан, пусть муж возьмет справки о среднем заработке с работы (в вашем случае со старого места работы (за май) и с нового места работы - за июнь и июль) и посмотрите. то там будет написано. А то вдруг за май они укажут доход в 35 тыр., а на самом деле вам еще не выплатили и тогда вы не пройдете ка малоимущая семья, а если все по нулям. то собирай пакет документов и оформляй детские пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы дали справку о доходах, где это все написано. Организация разве признает, что у нее задолженность?

Да, старая официально признает, что задолженость даже бумажки о НЕвыплаченых суммах есть. Обещают в сентябре... долг 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, старая официально признает, что задолженость даже бумажки о НЕвыплаченых суммах есть. Обещают в сентябре... долг 2 месяца.

Собирай справки и вперед. Справка о доходах должна быть за май, июнь, июль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,сразу пусть берет копию трудовой.У нас такая проблема в мае была.Мужа ежегодно официально переводят из одной организации(название меняют) в другую путем увольнения в одной и принятия на работу в другой.В этот раз ,когда оформляла доки,как раз этот процесс попал в те 3 месяца.Доки приняли(но могли бы и сказать,что когда все доки принес,тогда и оформят),но мне пришлось еще раз туда идти ,чтобы принести копию трудовой.А мужу в главный офис ехать теперь уже за этой копией.Вообще смысл не понимаю.Есть 2 справки о зарплате,в которых проставлены зарплаты за 2 мес в одной фирме и месяц в другой.Зачем еще трудовая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в кусе, какую обычно сумму начисляет департамент на эту льготу:

 

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в кусе, какую обычно сумму начисляет департамент на эту льготу:

 

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год.

В прошлом году перечислили 3000, в этом 5000. У меня трое деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто получает молочку, а если нужно уехать на 2-3 недели, как быть с молочком, можно договориться, чтобы бабушка получала?

Я на молочке Штеменко 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто получает молочку, а если нужно уехать на 2-3 недели, как быть с молочком, можно договориться, чтобы бабушка получала?

Я на молочке Штеменко 44

Да без разницы кто получает, главное карточку предъявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в кусе, какую обычно сумму начисляет департамент на эту льготу:

 

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год.

 

Мне 2 года подряд платят 2 тыс, ребенок один мать-одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите!!!

Может ли на карту прийти компенсация 50% от оплаты за садик ДО того как мы даже получили первый квиток на оплату и, соответственно еще ничего не оплачивали??

и если она все ж приходит после оплаты, то как скоро? (мы неделю назад только начали ходить и все бумаги сдали тоже неделю назад)

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите!!!

Может ли на карту прийти компенсация 50% от оплаты за садик ДО того как мы даже получили первый квиток на оплату и, соответственно еще ничего не оплачивали??

и если она все ж приходит после оплаты, то как скоро? (мы неделю назад только начали ходить и все бумаги сдали тоже неделю назад)

Не может!Компенсация выплачивается только после того как оплата пришла.Расслабьтесь вы ее не скоро еще получите!)Мы год ходим в садик и до сих пор не знаем точно когда приходит компенса!Как Бог на дущу положит, так и приходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в кусе, какую обычно сумму начисляет департамент на эту льготу:

 

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год.

В прошлом 4 тыс. получила, в этом 5.Детей двое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,знает кто, что за сумма может быть 720 руб на книжку?? пришла в первых числах...в сад пошли недавно и платили всего за июнь-июль,т.е. не думаю,что это компенсация...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...