Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Любимая улица/место

Рекомендованные сообщения

Девочки, тема не для спора, тк она о предпочтениях. Одному картошка нравится, другому шарики воздушные и спорить не о чем )))))

 

Какое у вас любимое место в городе? Любимая улица. С архитектурной точки зрения. А может ничего в архитектуре не нравится, а нравится исключительно место, где живете. Про него тогда напишите. Что нравится в этом месте? Что вы бы в нем изменили? Почему?

 

Для затравки

256054_original.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одним из любимых мест был дом быта с черепашками и аквариумами.

 

нравится парк на авангарде

 

люблю аллею, которая ведет к фонтану, что у завода Петрова.

 

Парк Саши Филиппова.

 

Стадион аграрного университета тоже люблю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парк у памятника чекистам. Если честно, то больше на ум приходят нелюбимые места(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сквер вдоль Волги от Панорамы до аллеи Героев, люблю там гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадь Павших борцов люблю. Еще парк Сакура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится смотреть на ночной город с авиагородка, что в бекетовке. :cranky2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое у вас любимое место в городе?

 

первая платформа ж\д вокзала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень люблю улицу Мира - не суетливую часть около гостиниц, а в сторону планетария - там так спокойно и очень красиво. Люблю там гулять, рассматривать дома и представлять, какие были эти дома, когда были новыми, с каким энтузиазмом люди восстанавливали город, как жили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улица Ленина(не проспект). Берег Волги у Гасителя. Часть улицы Комсомольская,что идет от пр-та Ленина к ул.Чуйкова.Дворики многие в центре нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тож нравятся улица Ленина (в горсаду которая), Пушкина, Мира. такие милые, тихие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она - улица моей мечты))) Улица Мира!

1124556797705.jpg

024_2.jpg

Прям от и до, от Пионерской до Планетария догуляла я уже в довольно взрослом возрасте, в школе. Была поражена таким праздничным окончание улицы - Планетарием!

Набережную люблю

5277937_DSCN6498.jpg

photo_2006_11_29_18_44_24.jpg

 

Ул. Титова ассоциативно мне нравится, много хорошего с ней связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу и люблю Спартановку, почему? ... когда переезжаю дамбу - ощущение "Всё дома!" и как то усталость проходит, проблемы отступают, люблю возвращаться домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуйкова,набережная.наверно ностальгия по детству)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вокзал, привокзальная площадь,вниз к Площади павших борцов, на Аллею героев мимо медакадемии, и еще вниз, к Набережной.

А еще улица КИМ, и старая торгушка с площадью возле рынка, и дом быта с аквариумами и запахом парикмахерской.

Ностальгия по детству и институтским беспечным годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю весь ВОрошиловский, идти на работу утром через дворы. люблю Советский - Краснопресненская, Калининградская. в центре люблю Чуйкова от церкви Иоанна Предтечи до Аллеи Героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жила бОльшую часть жизни на Чуйкова и на улице Мира. И хотя очень многие любят эти места, но то ли я к ним привыкла, то ли знаю какие минусы есть.. Но вот не могу назвать эти места моими любимыми в городе. Если задуматься, то самое любимое мое место - это Сосновый Бор. Летом там хорошо - природа вокруг замечательная, бассейн открытый, на лошадках можно покататься. Зимой тоже хорошо там. В субботу вот собираемся на санях туда кататься. Вроде, недалеко от города - с 7 ветров за 15 мин доезжаем, но ощущение, как будто загородом. И воздух там какой-то другой.. Чистый, свежий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне набережная нравится от панорамы и до речпорта, парк городской

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейский район:

- пр. Героев Сталинграда в заканальной части - плиточка, скамеечки, скульптурки, и все это на месте бывшего бурьяна;

- канал и набережная с Лениным, напротив Ленина маяк и коса на Волге - до этой косы я когда-то плавала каждый день;

- обновленный бульвар Энгельса, тоже фонтаны, подсветка;

- проспект Канатчиков: несмотря на название "проспект" - тихая уютная улочка, на которой мне когда-то довелось жить и работать.

 

Жалко, картинок не нашла. Девочки-красноармейки, вам привет! Люблю ваш район (хотя жить бы не стала - далеко), приезжать получается всего пару раз в год, но каждый раз нахожу время для прогулок по любимым местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще на Каче люблю кафешку с прудом и лебедями, рядом с Франт-Элем где страусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старая торгушка с площадью возле рынка

...а там живая музыка по пятницам, елка на новый год. Жалко, сейчас этого нет! Тоже мое любимое место было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне нравится смотреть на ночной город с авиагородка, что в бекетовке

Говорят, оттуда Родину-мать в ясную погоду видно. Мне не довелось. Правда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ул. Титова ассоциативно мне нравится, много хорошего с ней связано

Там столько каштанов!!! Прямо дух захватывает, какая красота, когда они цветут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю ул. Мира. Всю и полностью))

 

Обожаю красноармейский от ост. Пролетарская до монумента

бульвар...

118da09ea70fa592a86c01c5abb5c651.jpg

 

50df205eef0cf4c52839c25feb8e2db8.jpg

 

монумент

 

23553d0414353164c2427b71d5ef7774.jpg

 

очень нравится аллея в Советском, где церковь

 

252781485d191f752bf4f9f913569789.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, красиво)))

Город свой точно не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень нравится аллея в Советском, где церковь

 

252781485d191f752bf4f9f913569789.jpg

Тоже очень люблю эту аллею, 4 года назад жила недалеко от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще улица КИМ, и старая торгушка с площадью возле рынка, и дом быта с аквариумами и запахом парикмахерской.

Ностальгия по детству и институтским беспечным годам.

О, да! И Пугачёвская ниже! Смесь города и деревни!!!

0108327148688319929.jpeg

Да и вообще весь маршрут трамвая №3, напоминает детство и какой-то другой - Тихий Волгоград....

Дворы около Советского ЗАГСа, почему-то ул.Ростовская с её одинаковыми домами - тоже спокойный уголок, и вся пойма реки Царица от Ангарского до самого Гасителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше был мини парк на гостинице Южная!!! а теперь стоянка..а там был райский уголок..можно было расслабиться,отдохнуть от суеты..люблю красноармейский,хоть давно там не была.

раньше парк сакура,но сейчас уже нет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там столько каштанов!!! Прямо дух захватывает, какая красота, когда они цветут!

ни одной красивой фоты этой улицы не нашла(((

Нина, красиво)))

Город свой точно не знаю(

ваще южные районы не знаю. В Кировском довелось только рожать по нелепой случайности))) В Красноармейском была раза 3. Даже не особо стыдно, такая уж географическая особенность города...

 

Вспомнила еще чумовой район))) Нижние Баррикады. на фотосет туда собиралась как-то по весне, надо выбраться. такая старина, заброшенность и Волга! И Ротор!))))

Ой, а у Нижних Баррикад есть фоты в сети!

310907235268831466.jpeg

11100181058365207080.jpeg

310907237405336164.jpeg

11100181058893336542.jpeg

310907233300839945.jpeg

0109042317887167422.jpg

Необыкновенно, правда?

Просто Новая Голландия питерская)))

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще на центральной набережной нравится Ротонда .

CN3sH.jpg

И очень жаль ,что памятник архитектуры не могут привести в порядок .

w2pT1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красноармейский район:

- пр. Героев Сталинграда в заканальной части - плиточка, скамеечки, скульптурки, и все это на месте бывшего бурьяна;

- канал и набережная с Лениным, напротив Ленина маяк и коса на Волге - до этой косы я когда-то плавала каждый день;

- обновленный бульвар Энгельса, тоже фонтаны, подсветка;

- проспект Канатчиков: несмотря на название "проспект" - тихая уютная улочка, на которой мне когда-то довелось жить и работать.

 

Жалко, картинок не нашла. Девочки-красноармейки, вам привет! Люблю ваш район (хотя жить бы не стала - далеко), приезжать получается всего пару раз в год, но каждый раз нахожу время для прогулок по любимым местам.

Вот что искала, странная картинка, видно что старая и с чего-то перепечатана.

Вход в Волго-донской канал, маячок, а от косы, к которой я плавала, только маленький кусочек. Видимо, здесь вода высоко.

01125171157362837370.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ashera, да, ротонда в убожеском состоянии. без слез не взглянешь, стыдно фотать и гостям показывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю улицу Мира от Комсомольской до Планетария, особенно осенью, когда много листвы под ногами

 

очень люблю улицу Мира - не суетливую часть около гостиниц, а в сторону планетария - там так спокойно и очень красиво. Люблю там гулять, рассматривать дома и представлять, какие были эти дома, когда были новыми, с каким энтузиазмом люди восстанавливали город, как жили...

 

ой, не одна я такая, тоже люблю эти окна и балконы, завитые листьями, представляю, как бы я там тайно проводила время ото всех

 

Ночную Набережную люблю, но со стороны

 

И место возле Панорамы

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Центр ночью. Когда нет машин и людей. Улица Мира. Есть у этих мест душа. Еще было пару мест, теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила еще чумовой район))) Нижние Баррикады. на фотосет туда собиралась как-то по весне, надо выбраться. такая старина, заброшенность и Волга! И Ротор!))))

Из такого экстрима ещё есть классная Весёлая Балка в Кировском и Бекетовка (где рынок), фоты напомнили чем-то :)

 

А ещё всплыло самое яркое воспоминание детства - не частая, но приятная поездка на автобусе от бабушки в районе мостов на СХИ ночью, когда поток машин движется с одной горы вниз, а автобус с другой...и вот этот миллион огоньков бегущих навстречу друг другу...м-м-м-м-м-м-м... :) и запах.... немного болотом и камышами....

А ещё всегда нравились подъёмные краны в грузовом порту ниже ТЮЗа. Короче, потянуло меня куда-то по странным местам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из такого экстрима ещё есть классная Весёлая Балка в Кировском

PhotoLady, в точку Тань!!!

безумное кол-во алкашей, смешанных с наркоманами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, красиво)))

Город свой точно не знаю(

вот и я незнаю... Нин, я так понимаю такие красоты в красноармейском... для меня этот район. как другой город... я волжский более менее знаю, а южный район нет...

 

все таки у нас много красивых мест. а если по лету выехать куда либо. ммм так там вообще красотища....

 

а вообще здорово, в мае... когда все цветет. зеленькое... здорово помойму везде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится дендрарий красноармейского района. в советском тоже когда-то был, но его запустили, засох, а теперь там лента, а-то, что осталось - жалкое зрелище. То ли дело, красноармейский, за ним ухаживают.

4abb09b109fdt.jpg0e7bc866da35t.jpgf6027869696bt.jpgc8ef5041e27dt.jpgf95ec7c9c020t.jpg89f87844b899t.jpgf9c4d535c849t.jpg6acf16565f1ft.jpg07d03a13b725t.jpg6b96e6ce299bt.jpgc9b33bbbcefdt.jpg2b75ee1fd95bt.jpg5228710e4118t.jpg08d8c5c3bb25t.jpg560f693766act.jpg7b1c4c1fa68et.jpg197aa8137a26t.jpg708012b83bb5t.jpg

9ad4a6e7c6d8t.jpg8724c5803da6t.jpg895c357f3066t.jpg2b9063d89ee2t.jpg0b531b32c63dt.jpg11d6c4cb7c4ct.jpgf7502939767at.jpg97db58a4a394t.jpg134b6d2d8317t.jpgbfbd17d98f84t.jpg4fc1b2163689t.jpg67933fd843bbt.jpg

 

а еще нравится дорога от Волгу вниз, правда нравится весной и осенью по теплу, но не жаре, про зиму молчу. если бы там сделали парк, как Ищенко планировал, вообще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...