Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алелька

Беременность после стимуляции

Рекомендованные сообщения

Девочки, возьму на себя смелость открыть темку "Беременность после стимуляции". Если посчитают ее лишней - прошу прощения, модераторы, удалите ее тогда, пожалуйста!

Необходимость такой темки навеяна тем, что все больше девочек идут на стимуляцию и нужны объективные данные о том, насколько они эффективны.

Кроме опроса беремушкам предлагаю заполнить следующую анкетку: <p> 1. возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети-желательно, но необязательно)

2. сколько лет планированию

3. диагноз, мешающий зачатию

4. схему стимуляции

5. с какого цикла стимуляции получилось

Если схемы были разные и зачатие было достигнуто не с первого раза, пожалуйста, указывайте ВСЕ схемы - и удачные, и неудачные.

И еще один момент: просьба заполнять анкетку беремушкам, как только забеременеете!!! Когда родится малыш - вам будет не до интернета!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, добро пожаловать на форум!

Очень рады, что появилась возможность открыть такие важные темы! Будем только рады появлению новых обсуждений и участников! smile.gif smile.gif smile.gif

Сразу вопрос возник. А можно вкратце узнать об этой проблеме? Речь идет о стимуляции овуляции или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да именно о этом.

Стимуляция овуляции – это один из методов лечения бесплодия, представляющий собой комплексное воздействие специально назначенных препаратов на функцию яичников.

Перед стимуляцией овуляции необходимо выяснить причину ее отсутствия, для чего проводится ряд диагностических исследований. После этого осуществляется лечение первичного заболевания - иногда репродуктивная функция восстанавливается уже на этой стадии, в остальных же случаях приступают к дополнительным мероприятиям. В первую очередь необходимо провести курс подготовки, который может включать в себя коррекцию веса и назначение гормональных препаратов для изменения эндометрия. По завершении данного этапа переходят непосредственно к терапии.

К стимуляции овуляции могут относиться различные процедуры, назначаемые врачом в зависимости от конкретной ситуации. Так, на начальном этапе лечения обычно прибегают к средствам непрямого действия (например, клостилбегит). Такие препараты принимаются с 5 по 9 день менструального цикла, а продолжительность всего курса обычно не превышает 6 месяцев. В продолжение лечения проводится УЗИ-контроль за созреванием фолликула, а также назначаются инъекции ХГЧ, благодаря чему предупреждается образование кист и регрессивные процессы. Кроме того, врач дает рекомендации относительно половой жизни.

Если такие мероприятия не дали желаемого результата, переходят к хирургическим методам, подразумевающим лапароскопию или лазерный дриллинг. В ходе такой операции нарушается целостность капсулы яичника, после чего, как правило, назначается курс непрямой терапии, описанный выше. При необходимости прибегают и к таким мерам, как использование прямых стимуляторов. Эти препараты обычно назначаются в крайнем случае и требуют особого наблюдения для исключения побочных эффектов. Таким образом, пациенке следует учитывать все рекомендации врача и строго следовать им.

Стимуляция овуляции предполагает последовательный профессиональный подход, именно поэтому необходимо заручиться поддержкой опытного специалиста. Важным является не только непосредственно курс терапии, но и проведение предварительного обследования, поскольку при неправильно поставленном диагнозе достигнутый результат не будет иметь продолжительного эффекта. Данная проблема требует серьезного и комплексного подхода к решению – только в этом случае можно будет говорить о восстановлении репродуктивной функции.

Добавлено (03.01.2008, 06:19)

---------------------------------------------

в конце января иду на стимуляцию.

вот мои прошлые схемы: 1 и 2

5-9 Д клостилбегит

9-13 микфоллин по 1т

14-16 микрофоллин по 0.5

16-25 дюфастон

третья схема

ГОНАДОТРОПИН 9-11 ПО 1000

ДЮФАСТОН 16-25

ЧЕТВЕРТАЯ СХЕМА

фолиеваяк-та.

микрофоллин9-13 по1

ХГЧ по 1000 9-10-11

микрофоллин 0,5 14-23

дюф 1т 16-25

Добавлено (03.01.2008, 06:19)

---------------------------------------------

осталось 2 попытки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, удачи тебе! Будем держать за тебя кулачки, чтобы все получилось! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, присоединяюсь!

Кто хочет, тот всегда добьется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была стимуляция клостилом, 2 домин. фоликула, Б. не получилось. ГСГ, не проходимость 1 трубы, спайки. Лапара-сальпинговариолизис, консервативная миомэктомия, каутеризация яичников. Диагноз после операции-вторичный склерокистоз яичников. Лапару делала в 7й больнице у Гвоздевой. После операции ФСГ и ЛГ подросли. Далее 6 мес. регулон. Опять стимуляция клостилом-гипера, плохой рост эндометрия даже на прогинове. Отмена цикла и на отмене Б. Сейчас 29 недель, но Б. тяжелая. Бесплодие 8 лет. Но у нас был еще и мужской фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Привет всем ! Девочки как приятно читать истории бывших хочушек. Как будто это происходило сомной. Вот и сейчас прочитала истории мамы-новичка и расплакалась. Бедьненькая через что тебе пришлось пройти.Но это того стоило. Хочется чтобы на этом форуме были только счасливые БЫВШИЕ хочушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелька, болею за тебя...

УДАЧИ!!!

clap.gif

Все будет ХОРОШО...

crackegg.gif crackegg.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети-желательно, но необязательно) Мне 24, мужу 23(вместе 2 года). Детей пока нет. С гордостью ношу! clap.gif

2. сколько лет планированию . В 17 лет поставили поликистоз и бесплодие. С 19 до 22с тогдашним партнером пытались зачать. Ничего не получалось

3. диагноз, мешающий зачатию -Поликистоз + НМЦ+ адские головные боли (причину так и не нашли)

4. схему стимуляции.Сначала пытались ровнять цикл: лечили в основном голову. Сделали невозможное: втечение года цикл был, но 38-42 дня. За 4 месяца до свадьбы месячные исчезли, хотя я и не волновалась. Просто без причин. Чтобы вызвать М-е назначили Дюфастон. Вызвали - думала, что умру! Такую боль при М-х я никогда ранее не испытывала. После назначили в 1ю фазу цикла Микрофоллин, а во 2ю-Дюфастон и измерение базальной температуры (овуляцию график не показал). Во 2м цикле ничего не изменили, только ровно на 14й день цикла температура поднялась выше 37, а на 29й день - заветные 2 полоски.

5. с какого цикла стимуляции получилось - со 2го

Надежды уже не было. Просто поплыла по течению. Весь мой дом был заставлен фикусами, кучу методов лечения перепробовала. Все было зря. Теперь молюсь, чтобы беременность завершилась успешным рождение долгожданного здоровенького малыша!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Elle)
Теперь молюсь, чтобы беременность завершилась успешным рождение долгожданного здоровенького малыша!!!!!!!!!!!

Elle, не сомневайтесь, так оно и будет, вот увидите! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Спасибо за поддержку flowers.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а моя знакомая, я писала уже о ней в одной из темок, которая первого малыша родила с помощью ЭКО (ЭКО причем делали несколько раз, кажется, только на 3 раз прижилась беременность), забеременела! причем сама, без всяких стимуляций!

Вот так вот!

У нее были гормональные нарушения, видимо, после родов все встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Привет Всем я новенькая хочушка. У меня тоже была неудачная стимуляция. Скажите где можно сделать успешно ЭКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, а чем стимулировались? Неужели без ЭКО не обоитись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Начали когда мне было 20 ему 23, сейчас мне 24 ему 27

2. 3 года

3. гормональная недостаточность, привычное невынашивание

4. Первуюу попытку я не назвала бы схемой, сначала просто пила регулон, потом перевели на логест, потом отменили и дали добро беременеть, только по этому замерла беременность не на 5-8 неделе, а на 18, но итог все равно плачевный.

Схема:

- метипред с 5 дня

- утрожестан с 17 по 30 день, потом после подтверждения беременности возобновили

- ХГЧ по 1000 9-10-11

- фолиевая к-та

5. получилось с первого цикла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начали планировать когда нам было по 27.

прошло 2 года

нарушение цикла, центрального генеза. гипоплазия матки и эндометрия, дисфункция яичников получилось после отмены всяких препаратов. через несколько циклов после стимуляции. организм навено испытал шок. после того как уже привык получать что-то из вне а тут я даже витамины пить перестала.

да еще флору свою вылечила.т.к.на фоне всяких этих препаратов она сильно пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алелькин, ты мой герой! Нет, вы вдвоем с масей мои герои! hands.gif hands.gif hands.gif hands.gif hands.gif hands.gif hands.gif hands.gif hands.gif hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мои герои тоже. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, мне 26 лет, делала стимуляцию 3 раза, и все без успешно! Очень тяжело морально все это пережить, пол месяца думаешь, что получилось, радуешься и опять НЕТ! Желаю удачи всем кто пробует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики, пусть у вас все получится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, мне 26 лет, делала стимуляцию 3 раза, и все без успешно! Очень тяжело морально все это пережить, пол месяца думаешь, что получилось, радуешься и опять НЕТ! Желаю удачи всем кто пробует!!!

 

Вики, не отчаивайся только! Я буду думать девоньки обо всех вас, чтобы все желаемое получилось.

Вики, а больше нельзя сделать?

 

Алелька, курносова, Elle, _Гость_, МамаМаша, Вики,

 

07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики, пусть у вас все получится! smile.gif

+10000000000!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики, не отчаивайся только! Я буду думать девоньки обо всех вас, чтобы все желаемое получилось.

Вики, а больше нельзя сделать?

 

Алелька, курносова, Elle, _Гость_, МамаМаша, Вики,

 

07.gif

Девочки спасибо большое за поддержку, меня не только стимулировали, да еще и искусственную инсеминацию прошла. :unsure: Пока стимулировать перестали, так как у меня меоматознуй узелок в матке, боятся что расти начнет, назначили утрожестан по 1 в день, сейчас задержка 9 дней, тест показал вторую не очень яркую полоску, с утра сдала на ХГЧ, жду чтоб забрать результат надеюсь что :puz_s: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики, держу за тебя пальцы крестиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики, удачи!!! Надеюсь, что это все-таки беременность!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!! :ura_2: Желаем всем удачи, не отчаевайтесь и все получится, и правда когда перестаешь, более или меннее думать, все получается!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вики, позравляю!!!

Береги себя! И вашу крошку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вики, Здорово!!!

Какое счастье!!!

Береги себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вики , поздравляю! это такая радость! береги свое сокровище!!! пусть все 9 месяцев протекут быстро и без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто где стимулировался?

Я уже сама себе хочу назначить стимуляцию, надоело хождение по врачам и постоянное опустошение кошелька, да и потеря времени! Вики, кто вам назначал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девчата. Я не могла забеременеть год. После одного приема клостилбегита 5 таб., я забеременнела, сейчас ожидаем двойню. У меня осталось еще 5 таб., которые мне уже не понадабятся, еще имеется новая упаковка овариамин (цитамины) для нормализации функции яичников. Все это стоит не дешево. Если кому то они очень нужны, я с удовольствием подарю. Буду рада если кому то поможет. Пишите :)

Изменено пользователем Птичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девчата. Я не могла забеременеть год. После одного приема клостилбегита 5 таб., я забеременнела, сейчас ожидаем двойню. У меня осталось еще 5 таб., которые мне уже не понадабятся, еще имеется новая упаковка овариамин (цитамины) для нормализации функции яичников. Все это стоит не дешево. Если кому то они очень нужны, я с удовольствием подарю. Буду рада если кому то поможет. Пишите :)

 

Вы сами назначили себе эти таблетки?

В связи с чем вы решили их пить, какие были проблемы?

Я думаю, что мне пригодилось бы очень, пойду на стимуляцию скоро :(

Расскажите вашу историю, как вы дошли до этих таблеток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами назначили себе эти таблетки?

В связи с чем вы решили их пить, какие были проблемы?

Я думаю, что мне пригодилось бы очень, пойду на стимуляцию скоро :(

Расскажите вашу историю, как вы дошли до этих таблеток...

У меня уже есть сын, ему 9 лет, от первого брака. Мой второй муж очень захотел своего ребенка. Стали стараться с июня 2008 г., ничего. Пошла к гин., сдала анализы. У меня был понижен прогестерон. Назначили утрожестан, но опять же месяца 4 ничего. Мой гин. назначила клостелбегит, самую маленькую дозу. Ну вот так все и вышло, сейчас у меня 28 неделька беременности. А овариамин идет как добавка пищевая, хотела попробовать сама (начиталась что многим помогло), но до него так и не дошло. А у вас какая причина, анализы сдавали, что врачи говорят?

 

Изменено пользователем Птичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже есть сын, ему 9 лет, от первого брака. Мой второй муж очень захотел своего ребенка. Стали стараться с июня 2008 г., ничего. Пошла к гин., сдала анализы. У меня был понижен прогестерон. Назначили утрожестан, но опять же месяца 4 ничего. Мой гин. назначила клостелбегит, самую маленькую дозу. Ну вот так все и вышло, сейчас у меня 28 неделька беременности. А овариамин идет как добавка пищевая, хотела попробовать сама (начиталась что многим помогло), но до него так и не дошло. А у вас какая причина, анализы сдавали, что врачи говорят?

 

Спасибо за ваш телефон! Скоро сделаю операцию и после уже скажут будут меня стимулировать или нет.

 

Мы стараемся с ноября 2007, обошла всех возможных врачей нашего города, сдала практически все возможные анализы, даже МРТ, муж обследовался полностью. В итоге какие-то вроде и есть причины, а вроде и нет. Вот вроде бы все хорошо, но сперматозоиды не шибко активные, а там еще и подозревают слабую работу яичников. В общем, выражаясь простым языком, хрень какая-то. Явных причин нет, инфекций нет, трубы проходимые, гормоны в норме, а никак. Вот думаю, не знак ли это свыше?

Да вот киста выросла, наверное, на фоне всех моих психов и килограммов витаминов. Чем дальше, тем хуже....

Решилась в конце-концов на операцию, пусть изнутри посмотрят, может хоть что-то уже конкретное найдут и уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ваш телефон! Скоро сделаю операцию и после уже скажут будут меня стимулировать или нет.

 

Мы стараемся с ноября 2007, обошла всех возможных врачей нашего города, сдала практически все возможные анализы, даже МРТ, муж обследовался полностью. В итоге какие-то вроде и есть причины, а вроде и нет. Вот вроде бы все хорошо, но сперматозоиды не шибко активные, а там еще и подозревают слабую работу яичников. В общем, выражаясь простым языком, хрень какая-то. Явных причин нет, инфекций нет, трубы проходимые, гормоны в норме, а никак. Вот думаю, не знак ли это свыше?

Да вот киста выросла, наверное, на фоне всех моих психов и килограммов витаминов. Чем дальше, тем хуже....

Решилась в конце-концов на операцию, пусть изнутри посмотрят, может хоть что-то уже конкретное найдут и уберут.

Да, я понимаю. У меня после первых родов киста влаг., вот живу с ней. Во время приема всяких лекарств вылазили временные кисты (слава богу прошли). Моя знакомая года 3 немогла забер. Обошла всех врачей, надежда пропала совсем, перестала к врачам ходить, ее искать стали. А вернулась к ним уже беременная. Все будет хорошо, просто надо пройти все эти барьеры, и верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, можетя ни туда влазию своим носом, но напишу свое мнение по этому поводу. мы в браке прожили 5 лет, до этого еще 2 года встречались. так вот нашему сыночку только пол года. врачи ставили мне бесплодие, а я просто плевала на их диагноз и никогда не парилась по этому поводу. так вот забеременела сама неожиданно для всех, без всяких стимуляций. беременность должна быть от Бога, а не от нашего желания. если щас нет, значит еще не время. тем более видела, что в 20 лет вы уже стимулируете.... а есть ли у вас знакомые, которые прошли через стимуляцию, какие у них детки? лекарства тоже ничего хорошего не приносят. вот моя знакомая стимулировала беременность и ебенок весь больной, инвалид. у нее как сказали врачи генный сбой. так что не оропите события, все должно идти своим чередом. это только имхо, так что не кидайте в меня камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, можетя ни туда влазию своим носом, но напишу свое мнение по этому поводу. мы в браке прожили 5 лет, до этого еще 2 года встречались. так вот нашему сыночку только пол года. врачи ставили мне бесплодие, а я просто плевала на их диагноз и никогда не парилась по этому поводу. так вот забеременела сама неожиданно для всех, без всяких стимуляций. беременность должна быть от Бога, а не от нашего желания. если щас нет, значит еще не время. тем более видела, что в 20 лет вы уже стимулируете.... а есть ли у вас знакомые, которые прошли через стимуляцию, какие у них детки? лекарства тоже ничего хорошего не приносят. вот моя знакомая стимулировала беременность и ебенок весь больной, инвалид. у нее как сказали врачи генный сбой. так что не оропите события, все должно идти своим чередом. это только имхо, так что не кидайте в меня камни

 

К сожалению, мне не 20 лет... 2 года я уже жду, время работает не на женщину, с каждым годом вероятность зачатия падает, вырастают какие-то болячки, все труднее радоваться жизни... Особенно когда вокруг все беременные, которые считают своим долгом рассказывать тебе как это прекрасно - дети

Есть знакомые с детками ЭКО - совершенно нормальные дети, а там тоже стимуляция. Генный сбой не связан со стимуляцией никоим образом, детеныш может быть больным как при зачатии естественным, так и вспомогательным способом. Когда у девочек сносит голову от такого простого и естественного желания стать мамой, никакие увещевания и примеры "а вот у моей знакомой, а вот моя соседка" нифига тут не помогут.

 

В беременность от Бога я верю все с большим трудом, слишком много у нас деток в детских домах и на улицах... Что же это за Бог?

Тема Бога здесь скользкая и местами неприятная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если возрст поджимает, тогда другое дело. просто я пост один в начале видела с таким возрастом говорили о стимуляции. я замуж вышла в 21 а родила в 26. вся родня мужа на меня косилась уже, а мне плевать было на всех. в лицо конечно никто прямо не говорил, а намеками. никогда не парилась по этому поводу. да и еще врачи с диагнозами часто ошибаются, так что поэтому я не по наслышке пишу. сама сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть ли у вас знакомые, которые прошли через стимуляцию, какие у них детки? лекарства тоже ничего хорошего не приносят. вот моя знакомая стимулировала беременность и ебенок весь больной, инвалид. у нее как сказали врачи генный сбой.

Я на 100% могу сказать что стимулирование никак не влият на гены, и на их сбои. Сдесь же идет стимулирование гармонами для быстрого созревания яицеклетки. И вообще это в большей степени зависит от здоровья музчины.

Вопрос: а почему вы думаете что 20-ти летней незачем стимулироваться? Никто не будет делать стимуляцию без особых на то показаний, да и процедура отнюдь не из дешовых. Но ведь может и в 20 лет получиться так что женщина сама не сможет забаременнеть.

Берусь утверждать все вышеизложенное потому как моя семья не по наслышке столкнулась с этой проблемой (слава богу не сама, но очень близкий мне человек, поэтому тема обмусолина вдоль и поперек) и готова поддерживать тех кто стимулируется. Если они это делают значит ничего помочь больше не может, ни бог ни кто-либо еще. Не считаю это кащюнством и вмешательством в дела бога, а только помощью в достижении мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детишки с инвалидностью могут быть и уздоровых родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...