Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ассолька

Фан-клуб коляскоманьячек)))

Рекомендованные сообщения

Девочки, можно похвалиться?))) Я стала обладателем Хартан Рейсер GT 2 в 1, очень уж мне понравился этот колясончик. Жду теперь пассажира чтоб испытать ходовые качества)))
а почему именно Рейсер выбрала,а не Топлайн? И в какой расцветке купила?

 

Я просто во время беременности тоже хотела Хартан,но только Топлайн.Очень уж мне нравились возможности Топлайна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, показываю коляску-трость Maclaren Quest Sport. Я сшила матрасик в нее, ну и пофоткала с ним, так что появились фотки, могу показать.

 

Модель у меня далекого 2006 года! С тех пор в Макларен Квест придумали много усовершенствований, в том числе доделали механизм складывания-раскладывания, одно время из-за этого даже отзывали коляски с производства, какой-то косяк там был. Сделали удобный тормоз, в моей коляске надо приложить приличное усилие, чтобы поставить на тормоз. Сделали смотровое окошко. И механизм откидывания спинки тоже поменялся. Ну и конечно сейчас совсем другой замок у ремней безопасности, фирменный круглый замок Макларен.

То есть все то, что вы увидите на моей коляске, в новых Квестах изменено. Но неизменным остались линии и основные функции коляски.

Maclaren Quest - это коляска трость с прямой жесткой спинкой, которая может раскладываться во вполне комфортное положение для сна. Подножка регулируется, для спящего малыша ее можно поднять. Капюшон средних размеров. Коляска раскладывается одной рукой и одной ногой, складывать можно одной рукой, проверено. Вес коляски средний - 5,5 кг. Корзина для покупок довольно вместительная для трости, но не забывайте о весе коляски, сильно тяжелое туда не нагрузишь.

Ход нормальный, по ровной дороге едет прекрасно, по неровностям - пассажира будет трясти. Это особенности любых тростей.

 

Макларен - это английские коляски, которые делают в Китае. Известны они на весь мир благодаря своим коляскам-тростям. У них их целая линейка.

Если Ассолька захочет, то расскажет про свою более продвинутую Maclaren Texno XT.

 

fce950787cb5.jpg

1cbdd85cd441.jpg

df2184a1474a.jpg

с разложенной в максимально лежачее положение спинкой

6b987b7d2d74.jpg

6d74c20a237e.jpg

в сложенном виде (сама не стоит)

415d2cdb1777.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя матрас бесподобный!!! Ты рукодельница,можешь смело принимать заказы))))

 

Мне к сожалению хвалиться особо не чем,у меня покупное(((( Коляской я довольна.Для трости у нее очень даже хорошая проходимость.Ширина сиденья одинаково подходит что для пухляша,что для стройняшки.Как писала выше Настя коляска раскладывается одной рукой.У меня ребенок начинает орать как только я выхожу с машины и поэтому мне приходится держать его одной рукой и другой раскладывать коляску.Проблем никаких нет.

Единственное что у Маков в минусе это на нее нельзя вешать слишком много пакетов,так как когда коляска пустая она сразу заваливается назад. В основном Мака я катаю в машине,так как Биплюшку мне жалко,боюсь поцарапать базу.

 

387d90bd9554.jpg

5b755685151e.jpg

Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, Наташ, а Техно ХТ с бампером идет? Как она складывается с бампером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, Наташ, а Техно ХТ с бампером идет? Как она складывается с бампером?
Насть я отдельно покупала.Бампер в комплекте у меня не шел.Складывается вместе с ним и очень легко,так как бампер сам мягкий.Снимается он тоже очень легко,так как он на зажимах. Теперь вот хочу на Ебее заказать чехлы на бампер,так как у меня ребь у меня поросенок и может грязными урками его хватать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть а ты не думала о покупке бампера для Биплюхи? Мне в принципе и без него удобно.Но почитала Матерь,некоторые девочки крепят на Биплюху бампер от коляски Бритакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, я еще ничего не продавала;-) потом комплектом повешу! Просто предложила))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мне не нравится с бампером. Ну не то, что не нравится, но и без него отлично. Недавно видела, как дорогу мамочка с коляской переходила, ребенок просто висел на бампере, а она еще на бордюр заезжала и съезжала, ребенок на бампере болтался. Посмотрела я на это дело, поняла, что не жажду его на колясках иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, мне не нравится с бампером. Ну не то, что не нравится, но и без него отлично. Недавно видела, как дорогу мамочка с коляской переходила, ребенок просто висел на бампере, а она еще на бордюр заезжала и съезжала, ребенок на бампере болтался. Посмотрела я на это дело, поняла, что не жажду его на колясках иметь.
Насть я вообще считаю,что бампер больше декорация,чем безопасность.Не зря в Европе коляски идут без бамперов,а бампера идут как дополнение.Только ремни безопасности могут защитить ребенка от падения и выпадения из коляски,но никак не бампер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще посоветуйте обрешетку заказывать (еще + 250 р.) или не стоит? еще страховка всякая есть :oh_mama:

Оль, у меня немалый опыт работы с ТК и по СП-шным грузам и по своим покупкам. В общем я бы наверное 250р. в случае с недешовой коляской не пожалела, тем более, если коляс уже не в заводской упаковке. Мало ли как они его упакуют, других людей не проконтролируешь. А ни одна ТК не отличается чрезмерной бережливостью и косяки в виде порваных коробок, киданий и падений с высоты вещь не редкая, а обрешетка от всего этого спасет.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, наличие бампера на коляске расхолаживает. Редкий ребенок пристегнут, если есть бампер. Это как со стульчиком. Если ставлю столик, то в лом пристегивать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Макларен квест спорт я покатала в прошлую сб в ДМ, там черный и красный по цене 11 с чем-то. Мне не очень понравилось. Качество конечно на высоте (по сравнению с другими китайскими и т.д.) но это не вариант для нас, мы еще маленькие. Купила в итоге СНАП, чему очень рада. Суперколяска и цвет сиреневый. Запишите меня в коляскоманьячки :misc_crazy: никогда не думала что заболею этим, но выбирая полтора месяца коляску, увлеклась. Оснапилась я можно сказать случайно, потому как изначально хотела чтобы обязательно было положение лицом к маме, но увидев это чудо, не смогла устоять. Обкатали первый раз в Акварели, я просто повизгивала от восторга. А дочка, посидев там минут 15 и не увидев меня, устроила скандал, пришлось пересаживать в рюкзак, где она и уснула, потом я потихоньку ее в коляску переложила и когда она проснулась, я везла коляску задом наперед. Вот тогда она была довольна. Надеюсь, перерастет и привыкнет ездить лицом к миру.

Кстати, когда дома я ее посадила в коляску в первый раз, она сразу впилась ртом в бампер, благо зубов еще нет, но надо чем-то обмотать, а то погрызет.

Девочки, еще тут спрошу: будет матрасик держаться на ремнях или обязательно лепить какие-нибудь резинки-липучки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АрианаМама, купи специальный чехол на бампер,они разных расцветок есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела сегодня на бульваре в Красноармейском новую необычную коляску. Вперилась в нее глазами, искала, где опознавательные знаки марки написаны (аж папа-хозяин на меня косо смотрел))) Нашла!!!!!!

 

Это была orbit baby g1 (США) (но это самый первый вариант с надувными колесами), сейчас, оказывается, такие уже не производят. Колеса в поздних версиях ненадувные. Коляска оооочень необычна. Люлька очень похожа как в Бугабу Хамелион, но НАМНОГО глубже. Получается, что ребеночек как в коробке лежит. Посторонним глазам его не увидеть как ни старайся)))

Полазила в интете. Нашла отзывы. Пишут, что по снегу плохо едет. Но автокресло очень удобное (крутиться на 360 град. также крутиться и прогулка), люльку хвалят.

Прогулочный блок опять же напоминает Хамелион. Так же прямоугольный гамачком. У прогулки очень большой кап.

Отмечают, что отдельно колесная база очень легкая и складывается/раскладывается буквально одной рукой. Необычны ручки коляски.

 

Есть допы, есть варианты для погодок.

 

Владельцы говорят, что ход коляски (по хорошей дороге))))) очень плавный, а вот на кочках может трясти.

А теперь цена))))) (ба-бамммм): от 50-60 тыс. (это ТОЛЬКО прогулка) и до 80-100 тыс. (3 в 1 и 4 в 1, соответственно).

Я пока не могу сказать, понравилась она мне или нет. Но люлька-коробка смотрится очень необычно и даже где-то смешно.

Вот, собственно, ссылки на сие чудо: http://www.orbit-boutique.ru/

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1805873

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/383799

http://www.babysecret.ru/modules/catalog/f...2&VenId=194

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, убица дверью...вот это цена...честно не мое это...вот вроде бы прикольная,но не цепляеи душой. Это не из-за цены,а именно из-за дизайна. Ручки ужасные,даже не приходит на ум на что они похожи...но то что она необычная,это даже без вариантов. Голову свернешь если увидишь на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, убица дверью...вот это цена...честно не мое это...вот вроде бы прикольная,но не цепляеи душой. Это не из-за цены,а именно из-за дизайна. Ручки ужасные,даже не приходит на ум на что они похожи...но то что она необычная,это даже без вариантов. Голову свернешь если увидишь на улице.

Мне пришло на ум, что это гибрид тележки из супермаркета и коляса. С люлькой однозначно "не мое". Над прогулкой можно подумать, но за такие бабки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АрианаМама, купи специальный чехол на бампер,они разных расцветок есть.

А где они продаются?

 

П.с орбит прикольная коляска, особенно мне понра что крутится вокруг себя и кресло тоже. Особенно с креслом удобно сажать-доставать. Мдааа, но и цена конечно...прикольная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый день! У меня вопрос к обладательницам cybex callisto. Отзывы о ней в основном замечательные. Смущают несколько моментов:

1. Пишут, что ручка у нее высокая, для маленького роста неудобно, у меня рост 1,65-не высоковато ли она будет для меня

2. Пишут также, что коляска не едет совсем по асфальту с камушками-у нас такой частенько встречается..это на самом деле так?

3. Ее легко можно уместить в багажник седана, а то некоторые пишут, что занимает нерационально много места?

4. Шагает ли она по ступенькам?

Спасибо заранее за помощь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, Ань, спасибо, очень познавательно! Мне коляска внешне не понравилась, что ручки, что шасси, что люлька. Фишек много интересных. Цена вопроса безобразно высока для простых смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидела сегодня на бульваре в Красноармейском новую необычную коляску. Вперилась в нее глазами, искала, где опознавательные знаки марки написаны (аж папа-хозяин на меня косо смотрел))) Нашла!!!!!!

 

Это была orbit baby g1 (США) (но это самый первый вариант с надувными колесами), сейчас, оказывается, такие уже не производят. Колеса в поздних версиях ненадувные. Коляска оооочень необычна. Люлька очень похожа как в Бугабу Хамелион, но НАМНОГО глубже. Получается, что ребеночек как в коробке лежит. Посторонним глазам его не увидеть как ни старайся)))

Полазила в интете. Нашла отзывы. Пишут, что по снегу плохо едет. Но автокресло очень удобное (крутиться на 360 град. также крутиться и прогулка), люльку хвалят.

Прогулочный блок опять же напоминает Хамелион. Так же прямоугольный гамачком. У прогулки очень большой кап.

Отмечают, что отдельно колесная база очень легкая и складывается/раскладывается буквально одной рукой. Необычны ручки коляски.

 

Есть допы, есть варианты для погодок.

 

Владельцы говорят, что ход коляски (по хорошей дороге))))) очень плавный, а вот на кочках может трясти.

А теперь цена))))) (ба-бамммм): от 50-60 тыс. (это ТОЛЬКО прогулка) и до 80-100 тыс. (3 в 1 и 4 в 1, соответственно).

Я пока не могу сказать, понравилась она мне или нет. Но люлька-коробка смотрится очень необычно и даже где-то смешно.

Вот, собственно, ссылки на сие чудо: http://www.orbit-boutique.ru/

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1805873

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/383799

http://www.babysecret.ru/modules/catalog/f...2&VenId=194

Анют я вчера тоже видела Орбит,опознала сразу!)Мне она не нравится!А так в Евпатории больше Стокки встречаются,один раз Микру фастфолд видела, ну и куча макларенов и перег!)Усе!Филка по прежнему одна в городе!) Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamaGleba20, ручка для 1,65 нормально. Ниже, уже неудобна.

По камушкам едет.

В багажник седана отлично входит. Конечно, если багажник не завален вещами.

По ступенькам отлично ходит на задних колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в воскресение у нас в советском у фонтана видели Stokke Xplory фиолетовую. взгляды конечно же, притягивает))) только я не поняла-в автолюльке был ребенок или у нее делается таким небольшим прогулочный блок. колеса небольшие и подойдут только для лета, торгового центра и хорошего асфальта.

еще у нас в районе катают бебизен в желто-синей гамме, если люлька от нее меня не впечатлила, то прогулочный блок смотрится очень прикольно, необычно и ярко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня возле Диаманта видела красавицу Косатто

 

img5740_18179_big.jpg

 

странно что гуляли много мамочек с детками на колясках и только одна я как дурочка стояла шею выворачивала разглядывая ее))) смотрится конечно оригинально она по сравнению с обычными тростями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, с Косато в такой же расцветке гуляет еще мамочка в парке Гагарина, только в апреле с люлькой была.

 

В Прибалтике, помимо местных Тутисов чаще всего встречаю Эмальюнги, Фил&теддс, Бугабу и Макларен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть,скорей всего это она и есть! Так как ребенок у нее маленький,около 6 месяцев на вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня возле Диаманта видела красавицу Косатто

 

img5740_18179_big.jpg

 

странно что гуляли много мамочек с детками на колясках и только одна я как дурочка стояла шею выворачивала разглядывая ее))) смотрится конечно оригинально она по сравнению с обычными тростями.

У Монолита видела мамочку с Козатто. Позырились на колясы друг друга ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня возле Диаманта видела красавицу Косатто

 

img5740_18179_big.jpg

 

странно что гуляли много мамочек с детками на колясках и только одна я как дурочка стояла шею выворачивала разглядывая ее))) смотрится конечно оригинально она по сравнению с обычными тростями.

Через пару дней и мы разбавим Волгоградские улицы своей красоткой косатто :umilenie:

 

1602.jpg

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через пару дней и мы разбавим Волгоградские улицы своей красоткой косатто :umilenie:

 

1602.jpg

 

Очень стильно, вкус развивать надо с младенчества:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже несколько расцветок косатто видала, полосатую, звездную, и зеленую в деревцами, которая мне нравилась, но я как раз наоборот разочаровалась в реале, не в расцветке а в общем впечатлении, в инете они мне куда интереснее казались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже несколько расцветок косатто видала, полосатую, звездную, и зеленую в деревцами, которая мне нравилась, но я как раз наоборот разочаровалась в реале, не в расцветке а в общем впечатлении, в инете они мне куда интереснее казались

Свет, а сама на какой коляске остановилась? Выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, пока на сильвер кроссе серфе, видела ее в реале, правда мимо проезжали на машине, минус, что в россии пока модели ток 13 года и люлька у них черная, а я мягко говоря не выношу черные коляски, поэтому жду серф 2, пока его начнут в россии продавать, вроде летом обещают завести, писали в анонсе, типа усовершенствованная для россии модель, у нее 2 колеса поменьше и 2 побольше, есть опция отдельно большое колесо, типа для зимы, есть даже лыжи))) как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне орбит не понравился не вютубе не на картинках)) хотя в А ерике они достаточно популярны)

Но цена я помню не сил но от буги отличалась, ну в Америке во всяком случае! А щас мож просто доллар скаканул..

Я в Ростове много колясов видела)

И бугу буфало тоже) но мне она чего то слишком грузной за счет колес показалась, все таки мне кам 3 мой милее))

 

А коссаты все таки бабские колясы))) яркие, но не для мальчика все таки))

А осенью я все таки видимо буду продавать бугу... Ну не катается мой деть ни в бебиконфорте ни в буге!! Велик еще туда сюда)

Изменено пользователем Daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бык уже в багажнике лежит :) надеюсь с ним сегодня вечером свидеться :) вся в предвкушении. Переживаю - вдруг в реалии мне не понра :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой бык уже в багажнике лежит :) надеюсь с ним сегодня вечером свидеться :) вся в предвкушении. Переживаю - вдруг в реалии мне не понра :(
Оляяяяя!! Как получишь сразу фоткай и к нам!!! Я думаю он тебя не разочарует,а наоборот еще больше влюбишься!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в воскресение у нас в советском у фонтана видели Stokke Xplory фиолетовую. взгляды конечно же, притягивает))) только я не поняла-в автолюльке был ребенок или у нее делается таким небольшим прогулочный блок. колеса небольшие и подойдут только для лета, торгового центра и хорошего асфальта.

еще у нас в районе катают бебизен в желто-синей гамме, если люлька от нее меня не впечатлила, то прогулочный блок смотрится очень прикольно, необычно и ярко))))

О, надо прогуляться как-нибудь до фонтана, на коляски посмотреть, себя, т.е. снапик наш показать. Седня ездили в нем, доча уснула, хотя в старом трансформере спать отказывается. А снап укачал ее. Ну у нас дороги в частнике конечно жесть, я на нашей улице блокирую переднее колесо, а то коляс едет в разные стороны. По асфальту, который положили в прошлом году не едет, а летит, а вот по старому... колбасит сильно, у меня потом руки трясутся. И ручка для меня высокая, жалко что не регулируется. Ну и главный минус (для нас), что нельзя перевернуть лицом к маме, сперва дочь вообще бастовала, сейчас привыкает потихоньку. Мы через окошко с ней в ку-ку играем. А с высоких бордюров я коляску вместе с дитем просто снимаю, благо она такая легкая. Я ее лю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АрианаМама, Лена, привет! У меня тоже сначала плакала в коляске, лежать не хотела, а сейчас уже хорошо сидит, по сторонам зыркает, в игрухи играет. А на бордюр и с бордюра хорошо переступает. Если очень высокий и нам спускаться, то я задом спускаюсь.

Еще на али заказала накидку на ножки фиолетовую, но в данный момент она явно не актуальна! :hi-hi:

Изменено пользователем svetlana8879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже несколько расцветок косатто видала, полосатую, звездную, и зеленую в деревцами, которая мне нравилась, но я как раз наоборот разочаровалась в реале, не в расцветке а в общем впечатлении, в инете они мне куда интереснее казались

А я все никак нарадоваться не могу. Легкость, помноженная на маневренность, да еще и дизайн нетривиальный. Реально летаю с ней по улицам, непринужденно управляя люлькой даже одной рукой.

 

А коссаты все таки бабские колясы))) яркие, но не для мальчика все таки))

Я бы не в каждую косатто свою девочку посадила :biggrin:

 

JUST%20LANDED_enl.jpg

 

85186-550x766.jpg

 

iqnlrp6d9ijshowpuah1u5nesstjubdbytkjjq8nmjq.jpg

 

swift_lite_supa_little_monster_null_1_large.jpg

 

stroller-kolyaska-cosatto-yo-special-edition_0.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с мишкой Козатто ниче так :) Для девочки тоже подошла бы :) прям няшная расцветка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krasava1, не, ну у меня чисто индивидуально, мне достаточно долго кроме косатто ничего не нравилось, я правда не прогулку, а модульную смотрела, хотела расцветку трит 3 в 1, а вот реально в жизни как-то она мне прям скромненькой показалась, чего-то как будто не хватает, но опять я не прогулку рассматривала, хотя как прогулки конечно веселенькие, аккуратненькие, мне нравятся внешне, я не люблю грубые коляски

 

п.с. рада, что не разочаровались эксплуатационными качествами, хотя какое-то время назад тут чуть ли не с пеной у рта ее критиковали (правда стоит заметить, критиковали не практики, а чисто теоретики), хотя я тоже не заметила, чтоб люди прям напрягаясь с огромным усилием, ее катили, мне чисто общее впечатление оказалось не то, как на фото, вот не хватает мне чего-то в модельной, возможно "трехколесность" мешала, она и сразу меня настораживала

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krasava1, не, ну у меня индивидуально, мне достаточно долго кроме косатто ничего не нравилось, я правда не прогулку, а модульную смотрела, хотела расцветку трит 3 в 1, а вот реально в жизни как-то она мне прям скромненькой показалась, чего-то как будто не хватает, но опять я не прогулку рассматривала, хотя как прогулка конечно веселенкая

Мы и взяли в итоге транспортную систему 3 в 1. Еще ни дня не пожалела о приобретении. А какие у Косатто стульчики для кормления сумасшедшие! Глаза разбегаются от обилия расцветок :girl_wink:

 

а с мишкой Козатто ниче так :) Для девочки тоже подошла бы :) прям няшная расцветка :)

Согласна. Просто коричневый цвет на любителя имхо.

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...