Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Собачники все сюда! -2

Рекомендованные сообщения

Но усвоить надо одно: щенок - это обосцаные полы, а может даже и диваны с кроватями), бессоные ночи на неделю после переезда, погрызаные тапки, телефоны, пульты, и другие нужности, возможно даже очень дорогие, вечный двигатель и прыгатель, который требует к себе очень много внимания и заботы, шерсть всюду и везде, течка (если девочка) два раза в год, и не дай бог болезни, из-за которых не спишь ночами и безумно переживаешь за собаку. Можно конечно быть уверенным , что все эти "невзгоды" обойдут вас стороной и вам достанется идеальный щенок, но именно от таких убеждений собачки в лучшем случае возвращаются через неделю - две к заводчику...

Лично я оказывается глубоко заблуждалась по поводу течки, думала, что моя будет супер мега чистюлей и я даже не замечу, что у нее течка :very_funny: ага... щазззз :hi-hi:

 

МамаВеры, ну не всегда и не у всех так. Правда. Слишком уж сгущенные краски. Не все так страшно. Например у нас ничего собака вообще не сгрызла, и течка раз в год и когда она 6-7, это вообще уже ерунда. У каждого свой опыт и своя история.

Единственное, с чем соглашусь, так это с полами. И еще, намного легче заводить собаку, когда не работаешь, больше времени уделить можно не в ущерб себе и семье опять же. Например, в конце декретного отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая Вам очень повезло, что Ваша собака ничего не портила. За 28 лет, сколько у меня живут собаки (а бывало, что и чужие-передержка, дрессировка), только одна ничего не испортила, ничего не погрызла. И породы были самые различные. И прошло их через мой дом не две и не три. Моё мнение, что лучше готовиться к худшему, а когда случиться лучшее :biggrin: будет счастье. Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю, что вызову сейчас бурю негодования. но просто считаю, что если уж общаться, то начистоту. а то врать еще и под ником в сети-это шизофрения, лжи и в реале хватает

я почему за полгода до покупки предполагаемой нервы мотаю себе, да потому что душе моей ужасно неспокойно от выбора породы. да, лабр нравится и мне и супругу чисто визуально, да, лабр устраивает отсутствием "гена агрессии"... но вот валенок он для меня какой-то и все. не глупый, не тупой, а даже не знаю как назвать... ну как большой тяжелый добряк пофигист неряшливый. не могу пока точнее слово подобрать. мне без опыта общения с собаками конечно такой и нужен наверное, да еще и маме можно будет легко собаку оставить пока в отпуск уедем. но вообще моей душе ближе собакины другого склада характера. и еще пугают размеры конечно: как я его одна буду в ванну поднимать после прогулки, чтобы лапы помыть не знаю. хотя маленькую собачку не хочу, но и с лабром тяжело наверное будет.

и еще момент. я все понимаю, что животные это конечно же повод лишний раз квартирку убрать-помыть каждый день, но когда ТАК много шерсти, то мне страшно

я знаю, что вы мне сейчас начнете говорить: что мне с такими мыслями вообще собаку заводить нельзя и тд и тп

но я сама себя знаю, и понимаю что буду из кожи лезть, чтобы собаке было хорошо и вся моя семья радовалась совместной жизни с собакой. только вот, если честно, совсем уж не хочется из себя последние жилы тянуть ради этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не совсем точнее совсем не собака-компаньон и не каждый справится с дрессировкой.

6 лет жила с далматином. О дрессировке разговор не шел, ибо ооочень сложно. Простым смертным это не доступно)))

Хотя до этого было 2 далматина, которые прекрасно поддавались дрессировке.

Вобщем, из личного опыта, это точно не компаньон ;)

Хотя, красивая девица, все дети восхищаются на улицах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю, что вызову сейчас бурю негодования. но просто считаю, что если уж общаться, то начистоту. а то врать еще и под ником в сети-это шизофрения, лжи и в реале хватает

я почему за полгода до покупки предполагаемой нервы мотаю себе, да потому что душе моей ужасно неспокойно от выбора породы. да, лабр нравится и мне и супругу чисто визуально, да, лабр устраивает отсутствием "гена агрессии"... но вот валенок он для меня какой-то и все. не глупый, не тупой, а даже не знаю как назвать... ну как большой тяжелый добряк пофигист неряшливый. не могу пока точнее слово подобрать. мне без опыта общения с собаками конечно такой и нужен наверное, да еще и маме можно будет легко собаку оставить пока в отпуск уедем. но вообще моей душе ближе собакины другого склада характера. и еще пугают размеры конечно: как я его одна буду в ванну поднимать после прогулки, чтобы лапы помыть не знаю. хотя маленькую собачку не хочу, но и с лабром тяжело наверное будет.

и еще момент. я все понимаю, что животные это конечно же повод лишний раз квартирку убрать-помыть каждый день, но когда ТАК много шерсти, то мне страшно

я знаю, что вы мне сейчас начнете говорить: что мне с такими мыслями вообще собаку заводить нельзя и тд и тп

но я сама себя знаю, и понимаю что буду из кожи лезть, чтобы собаке было хорошо и вся моя семья радовалась совместной жизни с собакой. только вот, если честно, совсем уж не хочется из себя последние жилы тянуть ради этого.

Не стоит брать собаку, к которой изначально душа не лежит. Неверный шаг это.

 

Мне вот цверги нравятся) не линяют вроде) и веселые, прикольные собачки - компаньоны) не большие и не маленькие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, ну не всегда и не у всех так. Правда. Слишком уж сгущенные краски.

 

Да я и не утверждаю, что весь этот комплекс будет))) Я пишу, к чему надо быть готовым. У меня вот вообще не плакала после переезда, но ночами спать не давала - бесилась))) Потом уже было правило - перед сном минимум 40 минут гонять, чтобы спала. А так и шерсть, и куча погрызанного всего, и лужи с кучами, и болела. А у меня всего трехкилограммовая псина :very_funny:

 

я почему за полгода до покупки предполагаемой нервы мотаю себе, да потому что душе моей ужасно неспокойно от выбора породы.

Лабры ведь все разные, но не видела еще ни одного лабрика, чтобы был в форме, все толстячки))) Видимо нужно очень много уделять времени физ.нагрузкам. И кстати мое мнение о них очень на ваше похоже)))

 

Про шерсть и ковры... у нас по всей квартире белый ламинат и нет вообще ковров. Черная шерсть на белых полах... прЭлестно) И вот хочу кинуть в двух местах небольшие коврики, чтобы на них шерсть задерживалась, коврик можно быстренько пропылесосить или с балкона вытряхнуть. Честно если, то 2 раза в день намывать почти 60 кв.- напряжно((( А щас еще лето и сквозняки, все это дело даже летать умеет... Или еще больше заморочек с коврами будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

я знаю, что вы мне сейчас начнете говорить: что мне с такими мыслями вообще собаку заводить нельзя и тд и тп

но я сама себя знаю, и понимаю что буду из кожи лезть, чтобы собаке было хорошо и вся моя семья радовалась совместной жизни с собакой. только вот, если честно, совсем уж не хочется из себя последние жилы тянуть ради этого.

Катюш, ну почему вообще нельзя, просто вам нужно найти именно ту породу к которой трудности предстоящие будут не в таком мрачном свете казаться. Значит первоначально - это не ваш тип собаки... Кстати лабрадорчики мне тоже нравятся - со стороны)))) и ассоциация такая же с толстячками-добряками :hi-hi:

У нас ковров нет ))) только у Андрюхи небольшой игровой с улицами и дорогами. Не очень я их люблю именно из-за того что вычищать слишком для меня трудно. По мне так лучше полы лишний раз промыть везде - уже привычка))) особенно по выходным когда все дома

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот наверное на миттельшнауцера смотреть мне не так переживательно :) вроде бы и прикольный на вид и хлопот меньше :) а то если я и дальше про лабрадора себе плюсы-минусы передумывать буду, то ваще спать перестану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пинчеры или шнауцеры? Я тя, умоляю ))) Линяют и те, и другие. Ну за пинчера могу сказать точно - пипец ))

шнауцеры)) но мож ты и права)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пишут что не линяет шнауцер. не правда это?

а почему лабра думала, потому что пишут что воспитать его легче. что поэтому можно его начинающим собаководам. у него характер изначально покладистый. но вот в уходе боюсь не потяну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я голдена хочу, с детства мечтаю именно о нем. Вроде и момент сейчас наконец подходящий, дом свой, дети уже понимают, что собака - не игрушка, работа теперь позволяет дома больше быть.

Читаю сейчас форумы, в сентябре надеюсь стать собачницей )

 

Вот только дети требуют спаниельку, даже имя ей придумали уже :sm041:

 

Пока еще не определюсь с породой, поделитесь опытом, бывалые ретриверо- и спаниелевладельцы :)

 

Условия для собаки: дом частный, дети гуляют в хорошую погоду все свободное время, побегать есть где, правда у нас три кота, поэтому нужно, чтоб собакин к ним дружелюбный был, а не рассматривал как добычу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, так и думала, что у тебя тоже щенок идеальный был :)

 

Общалась с владельцами цвергшнауцеров, говорят, что правда не линяет, мне тоже они очень нравятся. В качестве потенциальных пород сейчас нравятся только цверги и чихи.

 

На лабрадоров следует посмотреть в питомниках МВД, это совсем другие собаки, язык не повернется назвать плюшкой. Собаки, получающие большую умственную и физическую нагрузку с прекрасной маскулатурой.

 

Кумушка, а мне вот кажется у вас очень правильный подход к выбору собаки. Выбирать надо не только сердцем, но и головой.

По поводу лабрадора у нас жил недалеко, с ним хозяйка не справлялась, очень активный был кобель характерный, а девушка мягкая и хрупкая. Тут еще очень важно тренера хорошего найти, которому доверяешь.

Миттелей никто сейчас в волгограде не разводит. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миттелей никто сейчас в волгограде не разводит. Очень жаль.

 

Мители у нас в городе под руководством Большаковой. И они есть. И на выставках бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мители у нас в городе под руководством Большаковой. И они есть. И на выставках бывают.

а Вы можете у нее узнать, когда щенки планируются? а то я не знаю как ее найти... или контакты ее дайте, пожалуйста. если нельзя с ней общаться, то, пожалуйста, через Вас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тоже Альберта была "идеальным ребенком",впрочем,как. и сейчас. Даже вспомнить не могу,что она нам испортила..Правда,у неё было столько игрушек-погрызушек!!!!! Мама дорогая!!!))) Ну разве только лужи бывали. Но я к этим сюрпризам была морально готова!

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, ну да. Мы ж щенки были. Сейчас можем сделать так через раз. Честно, с возрастом Динь становится агрессивной к некоторым сукам. Если у нас враг, то это навсегда. Причем, я заметила, что если собака породиста, адекватна не трясется и не бьется в припадке завидя нас, у нас с нею сложатся хорошие отношения. Наверное, не дано понять, по какому принципу они не сходятся.

Очень огорчает, что у нас прям на глазах растет поголовья -тоечихов смесей бульдогов с носорогами с проблемными головами по сто рублей за десяток лающих и кидающихся на все и вся.

 

Девочки, как часто вы пользуетесь намордниками и поводками с намордниками именно? Ведь по закону нужно гулять именно так? Последнее время гуляем в пластиковом наморднике, т.к. подбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему лабру 6 лет. Нашла через интернет. До него были собаки- и пудель и ротвейлер. Так что опыт как бы имелся. По поводу шерсти- да, много, иногда ооочень много, но все решаемо- есть пылесос, а у нас нет ковров))) По поводу воспитания- никаких проблем не было вообще!!! Кроме одной- ну очень мы любим носки сына))) Зато сын приучился класть носки в корзину, а не под кровать. Лабрадоры- неконтролируемые обжоры!!! Сколько не дай- все съедят. Поэтому сейчас много "упитанных кабачков". Да, не всегда есть возможность дать хорошую нагрузку, но погулять вечером и утром по часу, покидать палку-мяч и т.д. не сложно! Сын гуляет с ним на велике- собака просто бежит рядом. Летом всегда стараемся дать возможность поплавать- очень лабры любят воду. Но сколько эмоций ты получаешь от собаки, когда приходишь домой!!!!! Не передать и не сравнить ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы можете у нее узнать, когда щенки планируются? а то я не знаю как ее найти... или контакты ее дайте, пожалуйста. если нельзя с ней общаться, то, пожалуйста, через Вас

 

Я знакома с ней "шапошно".

Даю телефон. 8 905 330 17 06 Людмила Большакова (мительшнауцер, теперь их называют просто -шнауцер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пишут что не линяет шнауцер. не правда это?

а почему лабра думала, потому что пишут что воспитать его легче. что поэтому можно его начинающим собаководам. у него характер изначально покладистый. но вот в уходе боюсь не потяну.

Правда, не линяет:-) у него шерсть жесткая и нет подшерстка, поэтому его триммингуют ( т.е. выдегивают всю шерсть 1 раз в 4-5мес) Плюс это сама маленькая служебная, а не диванная собачка, реально послушная и компанейская.. Думаю, неопытным собаководам или детям лучше остановить свой выбор именно на шнауцерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос :как долго делается родословная. Дело в том,что я 1,5 мес. назад обратилась в клуб с просьбой сделать нам родословную и до сих пор тишина. Сколько же интересно ещё нам ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня такой вопрос :как долго делается родословная. Дело в том,что я 1,5 мес. назад обратилась в клуб с просьбой сделать нам родословную и до сих пор тишина. Сколько же интересно ещё нам ждать?

 

 

Родословные не клубы изготавливают. Родословные печатают в РКФ (Российская Кинологическая Федерация) - находится она в Москве.

Обмен щенячей карточки на собственно родословную происходит так: Вы сдаете в клуб свидетельство о происхождении щенка (щенячку) + оплата за этот обмен. Далее, когда представитель от клуба поедет в РКФ, он отвозит документы и получает те, что уже ранее сдавали. Вот что сделали, то и привозят. Срок изготовления подобных документов от 15 дней, так написано в правилах. РКФ загадочная организация. Могут уложиться в сроки, которые сами же и установили. А могут и задержаться....

Представители от клуба каждую неделю в Москву не ездят. Вот и получается, что от поездки до поездки какое-то время проходит. Плюс сдали Вы документы, но не в этот же день они поехали, и такое может быть.

Сейчас в РКФ каникулы, до августа.

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,девочки!Я к вам за советом ,может быть у кого было подобное в практике.Приятель мужа уехал в отпуск и попросил приглядеть за его щенком,которого взял буквально месяц -полтора назад.Замечательная деффка,всё ловит на лету,туалет на пеленку,когда нет возможности выйти,выучили с ней "Место","Сидеть","Лежать","Дай лапу".Сейчас отрабатываем "Рядом".Немного трусливая была ,но мы активно социализируемся и вот хвост уже всё реже поджимается:)

Но есть проблемка:соба жуткий пищевик ,когда ест,начинает рычать и кидаться на всех,кто приближается к ней когда она ест.Делает она это очень жадно.Борюсь как умею,кормление с рук,определила "красную зону",пытаюсь постепенно уменьшать её радиус.Но пока результата нет.

Может,у кого-то из форумчанок есть положительный опыт борьбы с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607 добавьте, пожалуйста к своему рассказу породу щенка, возраст и чем кормите, сколько раз в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607 добавьте, пожалуйста к своему рассказу породу щенка, возраст и чем кормите, сколько раз в день?

Двортерьер)Родителей не знаем,был найден в лесу .Ну и конечно оставить там его не смогли,это верная погибель.

Примерный возраст месяца 4-5 .

Кормим 5 раз в день ,натуралка мясо+крупа+овощи.Из вкусняшек -собачьи печеньки.Даю яйцо ,иногда кефир с творогом вместо одного кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале бы конечно я перевела на корм,но мы сейчас не в Волгограде,а далеко в горах.Приличного корма для щенков тут не найдёшь,к сожалению.

Моя собака ест Роял,в принципе я им довольна,мы с Волгограда привезли ей сюда запасы на год вперёд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна607, думаю, что Вы понимаете, что универсального совета нет. Каждый, кто будет комментировать Ваше сообщение, будет исходить из собственного мнения.

Мне кажется, что щенок так ведет себя из "породного" происхождения. Это что-то сродни генетической памяти.Мать недоедала, щен недоедал... У него стремление наесться впрок и защитить свою еду.

Я бы поступила двумя направлениями: во-первых я бы осадила щена, при первой же попытке зарычать схватила бы за шкирку и трепанула хорошенько (это жест подчинения). Во-вторых следующим этапом идет оглаживание (успокоение) щенка во время еды по корпусу. Если пытается огрызаться - снова за шкирку, и снова оглаживать.

 

И еще по еде. Не важно корм это или каша. Главное, чтобы Вы точно знали, что пища питательная. Кашу для собак варят на мясном бульоне (любые субпродукты, можно голову, кости, но с мясом - всё говяжье. Свинину сами знаете - нельзя, баранина быстро в жир идет, курица аллергичный продукт, мясо птицы не чаще 2х раз в неделю). Крупы рис: пшено: геркулес / 2:1:1 Не дают перловку, вермишель. Гречка для собак используется редко. В отличии от человека им она не так полезна. И про овощи много мифов. Желудок собак - желудок хищника, а они редко едят овощи. :shuffle:

 

Думаю, что многое из написанного Вы уже знаете.

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607, думаю, что Вы понимаете, что универсального совета нет. Каждый, кто будет комментировать Ваше сообщение, будет исходить из собственного мнения.

Мне кажется, что щенок так ведет себя из "породного" происхождения. Это что-то сродни генетической памяти.Мать недоедала, щен недоедал... У него стремление наесться впрок и защитить свою еду.

Я бы поступила двумя направлениями: во-первых я бы осадила щена, при первой же попытке зарычать схватила бы за шкирку и трепанула хорошенько (это жест подчинения). Во-вторых следующим этапом идет оглаживание (успокоение) щенка во время еды по корпусу. Если пытается огрызаться - снова за шкирку, и снова оглаживать.

 

И еще по еде. Не важно корм это или каша. Главное, чтобы Вы точно знали, что пища питательная. Кашу для собак варят на мясном бульоне (любые субпродукты, можно голову, кости, но с мясом - всё говяжье. Свинину сами знаете - нельзя, баранина быстро в жир идет, курица аллергичный продукт, мясо птицы не чаще 2х раз в неделю). Крупы рис: пшено: геркулес / 2:1:1 Не дают перловку, вермишель. Гречка для собак используется редко. В отличии от человека им она не так полезна. И про овощи много мифов. Желудок собак - желудок хищника, а они редко едят овощи. :shuffle:

 

Думаю, что многое из написанного Вы уже знаете.

Вита,благодарю за ответ!Я тоже склоняюсь к мнению,что это у неё "наследственное",так сказать.Но есть и хорошие новости ,за пару дней она немного оттаяла и начала подпускать к своей миске.Уже не скалится и не кидается.Правда,всё ж напряжена ,но думаю,что и с этим мы справимся :)

А вообще щенки-это чудо!Наверное,когда вернётся хозяин ,даже жаль будет с ней расставаться B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато утвердились с мужем в своём желании завести вторую собаку.

Осталось только с породой определится окончательно,дома споры не утихают)))).Я в восторге от бульмастифов :in_love: ,эти спокойные добродушные гиганты произвели на меня впечатление с первой секунды знакомства.

А мужу нравятся стаффорды (мне ,к слову,тоже), но для меня они слишком темпераментные что ли.То ли дело флегмы бульмики))))

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607, две собаки это огромное счастье. Особенно бульмастиф... Как будет дом, заведу себе всех-всех любимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна607, две собаки это огромное счастье. Особенно бульмастиф... Как будет дом, заведу себе всех-всех любимых

 

Две огромное.... А когда больше двух, то какое счастье? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот сижу и думаю... а где в городе можно гулять с собакой? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот сижу и думаю... а где в городе можно гулять с собакой? :cranky2:

у нас расположение домов "хорошее" - сзади с фасада дома дорога небольшая а за ним типа "полисадника" где и побегать можно. Получаются дома крайние

А так да, если кто например в "центре" района окруженного домами интересно где гулять?

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное убирать за своей собакой. я имею ввиду фикалии. а то у нас в округе все просто "заминировано" ими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное убирать за своей собакой. я имею ввиду фикалии. а то у нас в округе все просто "заминировано" ими

мдааа - вот это проблема номер 1!

Меня особенно поражают хозяева..когда собака делает свои дела, отворачиваются, как будто не видят и другим занимаются. Так и хочется им /хозяевам/ пожелать в дальнейшем нечаянно наступить на такую неожиданность. B)

 

Про выгуливание, где и как, у меня ассоциация почему то возникла именно с тем где побегать, позаниматься с ним. Хотя многим и это "не проблема" У нас есть также чудики выходят с псинками во двор где дети гуляют, многие ребятишки их побаиваются, а они своё "не бойтесь она не кусается" :cranky2:

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатика, в городе с собакой почти нигде. Кругом много людей. По этой причине гуляем в 6 утра и после 8 вечера, чтобы и позаниматься и побегать. Только что приехали с участка, на 15 сотках с забором было собаке счастье и грязи ведра и мячик. Где в городе это не знаю.

Кумушка, уверяю вас в городе занимаются этим единицы. А куда еще это утилизировать? Должны быть специальные урны, в обычные нельзя. Выход один с собой домой. Я не всегда убираю, т.к. гуляем на отшибах возле оврага, если возле домов только убираю. Честно, мне конечно плевать на реакцию людей по этому поводу. многие откровенно ржут, у дворника возле Голицино чуть глаза на лоб не вылезли. Там реально все очень плохо в этом плане.

 

Dead_Space, я вас умоляю, у нас занимаются и играют с животными единицы. Я ни разу за 4 года не видела, чтоб с собакой играл кто-нибудь, кроме меня. Себя хвалить не буду, для нас это просто вынужденная необходимость (собачка очень активная) плюс еще совместное удовольствие, а дресировка нам просто хобби. Честно, не знаю что можно делать на улице с собакой если не играть или не заниматься, ходить "мины" искать на поводке по округе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Две огромное.... А когда больше двух, то какое счастье? :botan:

 

Вита, это просто неземное тогда. Уважаю труд заводчика(не путать с размноженцем!), труд огромный и не всегда благодарный. Недавно приобрели котенка просто великолепно выращенно и воспитанного заводчиком, приятно иметь дело с такими людьми. И удовольствия больше получаешь, поскольку хлопот поменьше с таким животным. Очень жаль, что в наше время заводчику приходится быть еще и успешным продавцом, не просто вырастил-выкормил,что далеко не каждый оценит, к сожалению, а ведь самое главное еще определить каждое чадо в хорошие руки.

 

А собак много не бывает :) Мне б еще для полного собачьего счастья чиха и цвергшнауцера, и потом на улицу сразу вместе со всеми :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу выгула также хочется добавить планирующим собаку, так, для сравки, насколько мне известно, в городе Волгограде нет площадок для собак куда можно просто прийти и позаниматься, трудно найти снаряды, насчет тренера не знаю, мы в другом месте занимаемся. Но здесь конечно было бы желание, и все найдете, что надо.

По поводу выгула собаки во дворе вряд ли это будет полноценная прогулка. Вообще гулять надо долго, наш вет предлагает 2 раза по 2,5 часа :very_funny:

Я очень немного знаю о собаках, т.к. собака у нас сравнительно недавно и не вправе в приниципе никому ничего советовать, пусть это делают профессионалы, мы только любители.

Для меня прогулка это не только удовлетворение ественных потребностей животного, а возможность общения со своим животным, то есть мы двоем и нам никто больше не нужен, ну кроме мячика, естественно (бывает беру на прогулку детей, но они заняты своими делами неподалеку). Моя собака не умеет играть с другими собаками (это совсем не дети в песочнице), в свободном выгуле либо мы общаемся, либо она незанятая жрет г... неподалеку, поскольку все ж животное :) Мы редко общаемся с другими собачниками в силу своих природных особенностей и принципе нам очень хорошо вдвоем.

Меня часто спрашивают, зачем мне такие трудности, и даже зачем мне такой геморрой. У кого никогда не было собаки не может понять, что это в радость и получаю я в миллион раз больше, чем отдаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, в городе с собакой почти нигде. Кругом много людей. По этой причине гуляем в 6 утра и после 8 вечера, чтобы и позаниматься и побегать. Только что приехали с участка, на 15 сотках с забором было собаке счастье и грязи ведра и мячик. Где в городе это не знаю.

Кумушка, уверяю вас в городе занимаются этим единицы. А куда еще это утилизировать? Должны быть специальные урны, в обычные нельзя. Выход один с собой домой. Я не всегда убираю, т.к. гуляем на отшибах возле оврага, если возле домов только убираю. Честно, мне конечно плевать на реакцию людей по этому поводу. многие откровенно ржут, у дворника возле Голицино чуть глаза на лоб не вылезли. Там реально все очень плохо в этом плане.

 

Dead_Space, я вас умоляю, у нас занимаются и играют с животными единицы. Я ни разу за 4 года не видела, чтоб с собакой играл кто-нибудь, кроме меня. Себя хвалить не буду, для нас это просто вынужденная необходимость (собачка очень активная) плюс еще совместное удовольствие, а дресировка нам просто хобби. Честно, не знаю что можно делать на улице с собакой если не играть или не заниматься, ходить "мины" искать на поводке по округе?

Не удивлена :-) когда со знакомой беседовали по поводу содержания (она вначале тоже хотела завести йорика) так эта дама на полном серьезе удивилась тому что с такой собакой нужно заниматься и в том числе дрессурой, на что ответила, что скорее всего не будет её заводить так как нет столько времени. Хоть на этом ей спасибо, что поняла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не видела чтобы кто-то убирал за своими собаками.... гуляют в основном во дворах, в которых сами же живут... и дети там же бегают. Бесит - жуть. Да понятно, что у большинства прогулка ограничивается "вышли-сделали дела- зашли обратно", но зачем ты заводил собаку? Завел бы кошку, какала бы в лоток.

 

Особенно умиляет весной - снег сходит потихоньку, гололедик... Думаешь, вот щас нога соскользнет и полетишь ты в с размаху в какашки... Романтика.

 

Я с собакой гуляю не для того, чтобы она в туалет сходила, она живет во дворе и делает это в определенном месте, откуда мы потом убираем, а просто для того, чтобы она чувствовала себя частью нашей жизни. Для нее счастье, когда мы берем ее с собой) Идет такааааяяяя гордааааая рядом с нами) Играть не играем, с поводка не спустишь, ходим в строгом ошейнике, в наморднике, не поиграешь)) но хотя бы народ от нас не шарахается.

 

 

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...