Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

девочки, открыв карту Крыма я призадумалась , а в какую часть этого полуострова подастся с ребенком, для дочки хочу чтоб были хорошие песчаные пляжи и главное с хорошим заходом ( это я уже для себя ). Посмотрела есть длинный пляж в районе Феодосии, хочется чтоб и пляж был ( если не под рукой , так хотя бы чтоб туда реально было добраться на общественном транспорте ) и чтоб взрослым погулять было где и что посмотреть, та же самая Феодосия так далеко находиться от Ялты, вообщем ткине кто знает куда лучше чтоб и покупаться в чистой водичке и на достопримечательности попасть

А ещё в Ялте в прошлом году открыли Массандровские пляжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евпатория! километры песчаного пляжа!

 

читала про Евпаторию что там песчаные самые лучшие, но Евпатория..это степь полная или красоту везде можно найти )))))))))))))

А ещё в Ялте в прошлом году открыли Массандровские пляжи.

про них тоже слышала, но как я поняла это очень оживленные места, хочется прям дикого побольше , жаль что не на машинах едим, а то сел бы с городка и поехал бы где людей поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, а вы на своей машине? (от этого многое зависит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, а вы на своей машине? (от этого многое зависит)

нам хватило поездки на машине в Абхазию. я только за, но муж сказал самолет и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот уже две недели голову ломаю. И сама измучилась и муж уже никуда не хочет,хотя отпуск только в августе.

Хочу в Крым. С детьми 3 года и полтора. Пляж песчаный. И самое главное,хочу ничего не готовить, а только отдыхать. Цены в санаториях не радуют, хотела еще и подлечить их заодно, но видно не судьба. Будем лечиться морем и воздухом....

Если у кого есть контакты гостевых домов недорогих и проверенных с этими условиями, скиньте в личку, пожалуйста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вот уже две недели голову ломаю. И сама измучилась и муж уже никуда не хочет,хотя отпуск только в августе.

Хочу в Крым. С детьми 3 года и полтора. Пляж песчаный. И самое главное,хочу ничего не готовить, а только отдыхать. Цены в санаториях не радуют, хотела еще и подлечить их заодно, но видно не судьба. Будем лечиться морем и воздухом....

Если у кого есть контакты гостевых домов недорогих и проверенных с этими условиями, скиньте в личку, пожалуйста!

ну на 1,5 кто ж вам готовить будет? если только он не ест с вами все общее уже. Санатории есть весьма дешевые, еще раз рекомендую Евпаторию для деток. Там нет красот, согласна, но там можно спокойно найти недорогие санатории.

 

Мы вот в сентябре на машине, поэтому мне хочется тоже в Евпаторию, но будем ездить по всему полуострову, поэтому и полечимся, и посмотрим. В места, типа Судак, Феодосию не хотелось бы с ребенком, потому что! нет нормальной инфраструктуры, больниц и пр...Все там красиво, здорово, мне легче жить, когда все под рукой. Алушта хороша, все близко, до Ялты мигом прокатится, но там заход в море не ахти, галька крупная.

Дикарем я не готова, хотя в Крыму полно таких милых бухточек, самый рай.

Вот с.Поповка, например, под Евпаторией...там раньше Казантип был, сейчас уехал, а мини-домики остались... там же, в . Саки, есть отличный детский санаторий, советских времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам хватило поездки на машине в Абхазию. я только за, но муж сказал самолет и только

 

Я если честно песчаные пляжи не люблю из-за большого скопления людей и мутной воды, поэтому не великий "песчаный эксперт".

 

Были бы вы на машине я бы посватала вас в Николаевку. Это конечно "деревня-деревней", но удачно расположена. На пляже только песок.

В Евпатории климат и растительность волгоградские. Но там интересно: постоянно какие -то фестивали и праздники были, много старой архитектуры.

 

Вообще не бойтесь галечных пляжей, особенно естественных, а не насыпных. Водичка чудесная. Купите себе и ребеночку аквашузы (КРОКСЫ, РЕЗИНОВЫЕ ТУФЛИ И ШЛЕПКИ НЕ ПОДОЙДУТ! - они слетают с ноги в воде). А потом и к камешкам привыкните.

 

Самое главное - плотное обегание (или "утяжка") на лодыжке (где косточки).

 

cb824ed1008c3e31e347955d25e8cd62.jpeg

37ea0e972cb66d15a669020736f327ee.jpeg eff1b664742b0057d6e69ef97b802557.jpeg 9ba9b29dbde31a0752c37d1f931ed3fd.jpeg 7a2c1e910ba4db0e64c227047361f3fd.jpeg e0c05cf695564761e15853eaed9941ce.jpeg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошлым летом отдыхали именно на таком пляже и такая обувочка у нас есть ))))

тут главное, чтоб камней при входе в воду не было, читаю все читаю, забежала даже в агентство просто разузнать, почему обещанной субсидии Волгоградцы не получили на авиаперелеты от Уральцев, ведь обещали же, ответить не смогли, поспрашивала про места, сказали Евпатория грязная вода, но мне кажется мутная там именно потому что песочек там, присматривалась к Ордженекидзе, тоже отговорили, сказали это горный поселок до моря спускаться надо, а с ребенком не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улисенок, вспомнила где галечный мелкий песок! Коктебель, Тихая бухта. Это пешком от центральной набережной поселка минут 40 (мы с ребенком только там и купались).

ПС. В центре Коктебеля не купайтесь - там "помойка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну на 1,5 кто ж вам готовить будет? если только он не ест с вами все общее уже. Санатории есть весьма дешевые, еще раз рекомендую Евпаторию для деток. Там нет красот, согласна, но там можно спокойно найти недорогие санатории.

 

Мы вот в сентябре на машине, поэтому мне хочется тоже в Евпаторию, но будем ездить по всему полуострову, поэтому и полечимся, и посмотрим. В места, типа Судак, Феодосию не хотелось бы с ребенком, потому что! нет нормальной инфраструктуры, больниц и пр...Все там красиво, здорово, мне легче жить, когда все под рукой. Алушта хороша, все близко, до Ялты мигом прокатится, но там заход в море не ахти, галька крупная.

Дикарем я не готова, хотя в Крыму полно таких милых бухточек, самый рай.

Вот с.Поповка, например, под Евпаторией...там раньше Казантип был, сейчас уехал, а мини-домики остались... там же, в . Саки, есть отличный детский санаторий, советских времен.

Ест он у меня с общего стола. Я давно уже готовлю в основном диетическую пищу. Саки посмотрю сегодня. А Евпатория это реально степь? Мы просто живём в степи))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я если честно песчаные пляжи не люблю из-за большого скопления людей и мутной воды, поэтому не великий "песчаный эксперт".

 

Были бы вы на машине я бы посватала вас в Николаевку. Это конечно "деревня-деревней", но удачно расположена. На пляже только песок.

В Евпатории климат и растительность волгоградские. Но там интересно: постоянно какие -то фестивали и праздники были, много старой архитектуры.

 

Вообще не бойтесь галечных пляжей, особенно естественных, а не насыпных. Водичка чудесная. Купите себе и ребеночку аквашузы (КРОКСЫ, РЕЗИНОВЫЕ ТУФЛИ И ШЛЕПКИ НЕ ПОДОЙДУТ! - они слетают с ноги в воде). А потом и к камешкам привыкните.

 

Самое главное - плотное обегание (или "утяжка") на лодыжке

А можно по подробнее, что есть в Николаевке?

И ещё, нашла санаторий Крымское Приазовье. Вроде отзывы неплохие. Пляж песчаный. На нас троих получается 54 тысячи это с минимальным лечением и питанием. Плюс ещё дорога туда. Мы на машине хотим. Кто ездил просто в гостевые домики, почем они там?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kukeska, Саки стоит на берегу соленого озера, чтобы пойти на море надо проехать на автобусе.

Да, западный берег Крыма - это степь, да степь кругом.

 

Вся экзотика: сосны, горы и тд. на Южном берегу Крыма (ЮБК). Но там уже своя специфика в виде огромных толп народа, перегороженных пляжей, диких цен и тд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно по подробнее, что есть в Николаевке?

Это посёлочек (деревня) Полчаса от Симферополя, час от Севастополя и час-полтора от Евпатории и Сак.

Плоский песчаный берег. Никаких спусков-подъемов. Много частного сектора

До обеда вода всегда прозрачная.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...B9%D0%BE%D0%BD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще интересное место. Говорят, там "черные пески" на берегу. Я сама там не была. Частного сектора и общественного транспорта там нет, только на машине.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...80%D1%8B%D0%BC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень люблю Крым, были во многих местах, в 2013 году были с ребенком чуть дальше Евпатории, в Поповке, это именно место отдыха с детьми, очень тихо, вода теплаю, чистая и песок. Кому то может скучно будет, но мы ехали именно на море, хотя можно погулять в Евпатории (аквапарк, зоопарк, много парков). В самой Поповке есть магазины, один рынок, поликлиника (врача можно вызвать при необхдимости).

Про Фиодосию могу сказать что там есть галечные и пляжи с мелким песком, недалеко сафари парк большой. В Ялте были на экскурсии, гид рассказывала что все сливы с города текут в море...как то так, хотя наша Волга тоже не айс

Еще были в Севастополе, точнее Учкуевка - на правом берегу (но в Севастполь каждый день катались на пароме, очень красивый город). Про Учкуевку могу сказать что там тоже хороший берег, есть супермаркеты, рынок.

Если нужны адреса, могу прислать в личку.

Хорошего всем отдыха!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас в Крыму. Бахчис. район п. Угловое. Море холодное, но смельчаки есть и они купаются! Завтра тоже отважусь наверно, сегодня ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалось видео в соцсетях про Крымские пляжи.

Не знаю на сколько инфа достоверная...

Посмотрела - обидно за наших бюджетных отдыхающих!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может и был вопрос, но задам ещё раз (если не сложно отправьте на ответ): как обстоят дела с мобильной связью? Какого оператора выбрать? Ехать со своим или стоит подключить местного?

Посмотрела: у мегафона жестокие тарифы по Крыму, у МТСа Крым вообще - Украина.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может и был вопрос, но задам ещё раз (если не сложно отправьте на ответ): как обстоят дела с мобильной связью? Какого оператора выбрать? Ехать со своим или стоит подключить местного?

Посмотрела: у мегафона жестокие тарифы по Крыму, у МТСа Крым вообще - Украина.... :blink:

В Крыму есть МТС украинский и российский. У меня там подруга живет, у нее рос МТС там, у меня звонки бесплатны на все МТС России, с ней часто созваниваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может и был вопрос, но задам ещё раз (если не сложно отправьте на ответ): как обстоят дела с мобильной связью? Какого оператора выбрать? Ехать со своим или стоит подключить местного?

Посмотрела: у мегафона жестокие тарифы по Крыму, у МТСа Крым вообще - Украина.... :blink:

у мужа билайн, подключили моя страна, входящие 1 мин. 3 руб, ост. беспл. А исход. 3 руб. Мегафон ловит, но да, стоимость сумасшедшая.

Про пляжи... Где мы отдыхаем, здесь вообще пусто, пускают всех. В среду проедимся по побережью и узнаем как обстоят дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Крыму есть МТС украинский и российский. У меня там подруга живет, у нее рос МТС там, у меня звонки бесплатны на все МТС России, с ней часто созваниваемся.

А не можете спросить у неё вам звонить сколько? Сайты не выдают адекватной информации.

 

 

 

По видео. Будь я в санатории и увидела бы картину, что люди из вне санатория прутся (извините за слово) на санаторский пляж, я бы такое же видео сняла :very_funny:

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не можете спросить у неё вам звонить сколько? Сайты не выдают адекватной информации.

Она этого не знает , я ее звонки отклоняю и сама перезваниваю. Думаю, как и все российские МТС с других регионов звонят, роуминг. Но я этих цен не знаю, т.к. всегда перезваниваю на МТС своим друзьям по всей России. По вайберу, скайпу вообще бесплатно можно общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попалось видео в соцсетях про Крымские пляжи.

Не знаю на сколько инфа достоверная...

Посмотрела - обидно за наших бюджетных отдыхающих!

 

Возможно что и правда. На сайтах с отзывами о санаториях, а я их сейчас мониторю, много отзывов, что пляж в санатории закрытый. Где-то же они эти пляжи закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно что и правда. На сайтах с отзывами о санаториях, а я их сейчас мониторю, много отзывов, что пляж в санатории закрытый. Где-то же они эти пляжи закрыли.

Правда это, правда.

 

И кстати на "закрытые" пляжи можно попасть легко и непринужденно. Можно через официальный вход, можно сунув охране полтинничек. Всяко бывает.

 

ПС. Вот поэтому я не люблю ЮБК в разгар сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По видео. Будь я в санатории и увидела бы картину, что люди из вне санатория прутся (извините за слово) на санаторский пляж, я бы такое же видео сняла :very_funny:

 

А еще можно "дикарей" отстреливать. Что уж вы мелочитесь..

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во делема стоит_ между природой, красотой и хорошим морем и пляжем для ребенка, хочу себе горы и море, это уже юг, а ребенку отличный пляж , а это уже Евпатерия, прям кск той обежьянки не щнаю куда подасться :)

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще можно "дикарей" отстреливать. Что уж вы мелочитесь..

Если вы пытались пошутить, то шутка "удалась" :very_funny: (надеюсь никто не помнит где я ещё работаю...)

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, а вы когда собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы пытались пошутить, то шутка "удалась" :very_funny: (надеюсь никто не помнит где я ещё работаю...)

Нет, это не шутка. Как быстро люди с покупкой путевки в советский санаторий быстро превращаются в Илиту голубых кровей.

 

А если про пляжи - еще в украинские времена на ЮБК были выделены пятачки на берегу, которые чудесным образом совпадали с пристанью или кромкой у волнорезов, где навалены глыбы с человечекий рост.

 

Пляж Русалочка в Мисхоре (про который говорит женщина на видео) - это как раз пристань, причем катера ходят очень часто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, а вы когда собираетесь?

Танюш, в августе когда моя работа стухнет, но я уже не знаю куда себя хорошую :very_funny: деть , так грезила Крымом, а понимаю то, что хочется мне и то, что нужно ребенку там в одном месте вряд ли найду

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, в августе когда моя работа стухнет, но я уже не знаю куда себя хорошо :very_funny: деть , так грезила Крымом, а понимаю то, что хочется мне и то, что нужно ребенку там в одном месте вряд ли найду

 

Хоть тут и были негативные отзывы, но я бы посоветовала Судак.

Там городской пляж - насыпная мелкая-мелкая галька, практически песок. Вокруг горы - красота. Мы там отдыхали в прошлом году. Городок небольшой, все рядом.

Ездили на экскурсии в Ялту, Севастополь, Бахчисарай (это экскурсии на целый день) и в Феодосию (это на пол-дня, она там рядом).

Когда были в Феодосии рядом с пляжем, убил запах от этого пляжа (мне показалось, что канализацию где-то прорвало), может это мы неудачно попали. Не забывайте, что Феодосия портовый город, так что на счет чистоты тамошних пляжей, я сильно сомневаюсь.

Ялту проехали - я вообще не поняла где там люди купаются))) Там подходы к воде все по каким-то "козьим тропам".

Если не хотите Судак, посмотрите вокруг него - там полно поселков с хорошими пляжами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, в августе когда моя работа стухнет, но я уже не знаю куда себя хорошо :very_funny: деть , так грезила Крымом, а понимаю то, что хочется мне и то, что нужно ребенку там в одном месте вряд ли найду

Мы просто едем уже на днях, как раз как советуют выше недалеко от Судака. Так что вернёмся рассказать могу всё подробненько ;) Яндекс-панорамы показывает что-то похожее на песок с мелкими камушками по берегу там, куда мы собрались, причём всё открыто и достаточно длинный пляж.

А родители поедут в Феодосию в конце июля.

Но в этом году мы решили "на разведку" поехать без ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это не шутка. Как быстро люди с покупкой путевки в советский санаторий быстро превращаются в Илиту голубых кровей.

 

А если про пляжи - еще в украинские времена на ЮБК были выделены пятачки на берегу, которые чудесным образом совпадали с пристанью или кромкой у волнорезов, где навалены глыбы с человечекий рост.

 

Пляж Русалочка в Мисхоре (про который говорит женщина на видео) - это как раз пристань, причем катера ходят очень часто.

Если не шутка, то тогда даже очень некрасиво с вашей стороны получилось.

 

остальное удалила

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы просто едем уже на днях, как раз как советуют выше недалеко от Судака. Так что вернёмся рассказать могу всё подробненько ;) Яндекс-панорамы показывает что-то похожее на песок с мелкими камушками по берегу там, куда мы собрались, причём всё открыто и достаточно длинный пляж.

А родители поедут в Феодосию в конце июля.

Но в этом году мы решили "на разведку" поехать без ребёнка.

Танюш, на машине или самолетом? сейчас наверно еще можно рвануть на авто...

я если честно, не люблю скопление людей, еще со времен студенческого отдых в Архипке

в Абхазии вышел и благодать народу даже на городском пляже мало, но туда долго ехать, я люблю дорогу и переношу ее хорошо, но муж зарекся на машине не ездить так далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улисенок, мы поедем на машине, всё таки вдвоём проще, чем с малышом... Да и собрались меняться за рулём (правда я пока по этому поводу немного переживаю, я на машине мужа ещё ни разу не ездила). И заказали электронный билет на паром, говорят это сильно ускоряет и упрощает процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы просто едем уже на днях, как раз как советуют выше недалеко от Судака. Так что вернёмся рассказать могу всё подробненько ;) Яндекс-панорамы показывает что-то похожее на песок с мелкими камушками по берегу там, куда мы собрались, причём всё открыто и достаточно длинный пляж.

А родители поедут в Феодосию в конце июля.

Но в этом году мы решили "на разведку" поехать без ребёнка.

А вообще Крым он такой разнообразный. Его нужно изучать, что бы не было как в видео с женщинами. Я бы тоже в разгар не поехала отдыхать в Алупку или Мисхор. Там очень высоко, горная местность + порт. Ну что туда с малышом переться. Я бы для тех, кто едет впервые в Крым и сам хочет отдохнуть и с малышом, посоветовала: Алушту (Профессорский уголок). Там все рядышком, всегда можно выехать в любое место. И это самое солнечное место Крыма, там не бывает дождей. Там есть много пансионатов, турбаз с пляжами.

Видео немного не в тему ( можно перемотать), но там очень хорошо видно пляжи Алушты, видео на днях снято.

https://www.youtube.com/watch?v=KFIxyLLr-2k#t=37

В Алуште такая мелкая галька, мне больше нравится чем песок.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всю тему не осилила, подскажите, пжл.

Едем в Крым, на машине с ребенком из Анапы (сначала там будем отдыхать) 24 июля. Не знаю, как везти деньги, наличными? Как купить электронный билет на паром?

Юля мама Тимы, мы тоже в Судак, гостевой дом Сервет, отзывы понравились, посоветуйте, что там с банкоматами, где лучше купаться, что посетить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте госпаром нашла информацию про электронный билет, но видимо покупать его придется только непосредственно в ближайшее время перед поездкой.

Кстати, на этом сайте можно видео онлайн посмотреть, что на переправе

http://www.gosparom.ru/webcams/video.php

Честно говоря насторожили предупреждения о штормовых предупреждениях, так часто. Купишь электронный билет, а там шторм или очередь какая-нибудь и кто тебя пропустит на паром с этим билетом. Надеюсь в этом году переправа будет не такая как в прошлом. Хотя с билетом должны быть быстрее, он уже на руках.

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, яндекс с гуглом показывают отделения Сбера только в Алуште, Симферополе и вроде где-то у парома есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретила своих знакомых. Съездили в Крым без детей. Дорого. Устали, ехали на машине.

Для себя решила, что с двумя маленькими детьми лучше пока повременю с Крымом. Поищу чего-нибудь поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...