Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

Друзья зовут отдохнуть после майских праздников в Крым, вот я решиться не могу, стоит ли ехать туда... Как вы сами оцениваете там обстановку и поехали бы туда отдыхать, если бы появилась возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама в раздумьях.Страшно ехать. Просто за границу отдых сильно подорожал. Думаем Абхазия или Крым. Я бы все- таки не поехала. Береженого Бог бережет.

Изменено пользователем natali83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году не поедем.Честно,боимся.На машине далеко,ребенку будет очень тяжело,а на поезде страшновато через Украину ехать.Пусть все успокоится у них,может через пару лет и съездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам такие путевки дешевые предложили, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Или нет все таки? Ехать тоже с ребенком собираемся, хотя может и не поедим никуда, мне лично страшно. Сначала обрадовалась, а потом стала размышлять, стала сомневаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitamin-Ka, Мы хотим на машине через паром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitamin-Ka, Мы хотим на машине через паром.

VolgoLady, у меня дочь транспорт очень плохо переносит,и на пароме очереди уже сейчас,а в сезон там иногда вообще трындец,по 9-10 часов люди стоят в очереди,поэтому такой вариант не рассматриваем даже.Поезд наше все,но страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама в раздумьях.Страшно ехать. Просто за границу отдых сильно подорожал. Думаем Абхазия или Крым. Я бы все- таки не поехала. Береженого Бог бережет.

посмотрите Турцию пока ещё ранее бронирование до 30 апреля ,ну очень хорошие преложения есть,не копейки конечно,но всё равно+никаких паромов,суток в машине и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поедем на машине, ребёнок взрослый, очереди на паром конечно боимся, но это единственный наш страх по поводу Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будут нормально летать самолеты, то в августе-сентябре возможно и рванем.

 

А в начале июня все-таки едем в Туапсе.

 

ПС. Паром+автобус=это АДЪ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы поедем на машине, ребёнок взрослый, очереди на паром конечно боимся, но это единственный наш страх по поводу Крыма.

аналогично. Только ребёнки не взрослые,и в количестве 2 штуки))Но, вроде как, к маю, еще 2 парома пускают для разгрузки очереди. Мы либо в июне, либо в сентябре планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не верю!"(с)

 

В прошлом году цены в сезон были почти такие же как и в Краснодарском крае.

 

Ну хорошо, просубсидирует Путин авиакомпаниям немного, а десяткам тысяч частников, которые держат гостиницы-кафе, тоже будет субсидии отсыпать?

 

 

Это просто пиар-замануха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едем в Крым 1 мая!)Не боимся!Знакомые вообще с марта там находятся и довольны!Так что спрашивайте что да как там будет, отвечу!)Поездом не рискнули, паром тоже не наш вариант.Летим через Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не верю!"(с)

 

В прошлом году цены в сезон были почти такие же как и в Краснодарском крае.

 

Ну хорошо, просубсидирует Путин авиакомпаниям немного, а десяткам тысяч частников, которые держат гостиницы-кафе, тоже будет субсидии отсыпать?

 

 

Это просто пиар-замануха.

Ну в принципе у нас и получается 1800 рублей с человека в сутки. Мы забронировали в июле двухкомнатный номер в частой гостинице на троих на 11 суток -840 $, то есть на человека получается около 1000 руб. в сутки с завтраками , ну и плюс ещё остальная еда на 800 руб. на человека в среднем, если конечно в дорогих ресторанах не питаться. Но это чисто питание-проживание. но есть же ещё и экскурсии, развлекуха, мороженое-пироженое, вино-пиво...))), платные лежаки-зонта на пляже ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла инфу по парому: В связи с ростом пассажиропотока Керченская паромная переправа увеличила количество рейсов до 20 в сутки.

http://news.allcrimea.net/news/2014/4/22/k...-v-sutki-10551/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь в Крым в августе с сыном (12 лет). Уже купила билеты на самолет с Ростова, туда-обратно на двоих (сын за взрослого уже канает) билеты обошлись в 12 400 руб.. Забронировала гостиницу в Судаке на 8 дней (с туалетом и кондиционером в номере), в гривнах бронь (через букинг))) - 2720 гривен. До Ростова планирую на машине, там машину на стоянке брошу (знакомые так уже делали). Вместе с питанием и экскурсиями планирую уложиться на 8 дней тысяч в 40 (это за все-все - дорога, проживание, питание, гуляние)))). Экскурсии такие - чтоб весь Крым проехать, везде побывать. Я не фанат пляжного отдыха, в планах - Бахчисарай, Феодосия, Керчь, Севастополь, Ялта + прогулки по горам... в общем на экскурсии 10 тысяч в бюджете поездки))))

Учитывая, что в прошлом году отдых в Башкирии обошелся в полтинник (а сын тогда еще за ребенка прокатывал, с соответствующими скидками), считаю что почти за даром отдохну.

Тороплюсь в этом году, потому как боюсь, что в следующем и в самом Крыму цены подтянутся до сочинских, да и перелеты субсидировать уже никто не будет.

Изменено пользователем Юля мама Тимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 тыс. на 8 дней это как то дороговато!Хотя Вы и едите в дорогой месяц.Мы в Крым едем 3 раз.В 10 году потратила 70 тыс. питание, проживание, лечение ребенку амбулаторно в санатории проезд, сувениры и развлекаловки на 28 дней на 3 человек.В мае ездили, в море купались с 20 мая.В 12 году ездили в июне на весь месяц потратили примерно 90 тыс точно не помню уже.На 4 человека ( 2 взрослых и 2 ребенка)Купались весь месяц дождя ни разу не было, жары жестокой тоже, и народу не очень много.Получили бонус ввиду цветущих лавандовых полей!)

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас едем по путевке в санаторий на месяц( цена путевки 95 тыс - 4х разовое питание, проживание, лечение)Билеты у нас дороговаты( поезд до Москвы спец. купе - 9 тыс. туда и обратно, самолет 17 тыс. туда-обратно) Билеты на взрослого плюс деть 9 лет).Итог 121 тыс.плюс расходы на развлекаловки 10-15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот свежие впечатления http://baby-tour.livejournal.com/2289667.html

 

Соседи ехали из Москвы на машине через Керчь – стояли на переправе 3 часа. Очередь из Крыма, говорят, была на сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот свежие впечатления http://baby-tour.livejournal.com/2289667.html
Спасибо за ссыль, ностальгия по Севастополю!)Мы тоже как автор жили в северной части города, в Учкуевке.Красивый город Севастополь!)У нас тоже есть свежие впечатления от подруг кот, сейчас в Евпатории, а именно туда мы уезжаем в ближ. дни.Там работают банкоматы Сбербанка, выдают гривны.В супермаркетах карты к оплате не принимают временно, это конечно минус большой, но пережить можно!А так все тихо спокойно город готовится к открытию сезона!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья зовут отдохнуть после майских праздников в Крым, вот я решиться не могу, стоит ли ехать туда... Как вы сами оцениваете там обстановку и поехали бы туда отдыхать, если бы появилась возможность?

 

Почему бы и нет?

Тем более друзья зовут., есть куда и к кому ехать.

Тоже хотели, но другие причины, не получится.

Недавно знакомый вернулся от туда, был в Симферополе.

Все отлично, никаких проблем.

 

Удачного отдыха вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вы бесстрашные. Мы тоже собирались этим летом, но еще до всех событий. С ребенком страшно, , ситуация там все острее и острее, а без ребенка.........да мало ли что, кто потом его воспитывать будет. Столько мест в России спокойных, а тянет всех приключения на 5 точку искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот вы бесстрашные. Мы тоже собирались этим летом, но еще до всех событий. С ребенком страшно, , ситуация там все острее и острее, а без ребенка.........да мало ли что, кто потом его воспитывать будет. Столько мест в России спокойных, а тянет всех приключения на 5 точку искать.
Да глупости говоришь!)Какие приключения?Если бы там так опасно было то Москва бы своим детям туда бесплатные путевки не давала бы!Начали отправлять детей еще 3 марта, отказались единицы, и до осени соц.защита московская раздала все путевки.А в России если что нет такого целебного воздуха как в Крыму!Так что я легко меняю вонючий Волгоград на Евпаторию!Хотя бы месяц деть будет дышать нормально! Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, капец. Украина полностью перекрыла воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот вы бесстрашные. Мы тоже собирались этим летом, но еще до всех событий. С ребенком страшно, , ситуация там все острее и острее, а без ребенка.........да мало ли что, кто потом его воспитывать будет. Столько мест в России спокойных, а тянет всех приключения на 5 точку искать.

Где ситуация все острее и острее?? В Крыму? Может, я что-то не знаю. Но вот каждый день переписываюсь с крымчанкой из Судака - тишь, да гладь, да Божья благодать. Никаких приключений на 5-ю точку, конечно, не тянет искать. Если я хотя бы на 1% сомневалась в безопасности, то естественно никуда бы не собиралась, тем более с детьми.

Вот скопировала сегодняшнее письмо другой крымчанки из Фороса:

Слава богу не стычек , не провокаций--- ничего плохого ,люди получают паспорта, водительские права, все хотят побыстрее, получаем пенсии в рублях--- в общем жизнь идёт своим чередом. Да у нас и до референдума всё было спокойно, все знали чего хотят и давно мечтали о присоединении к России - матушке, а когда почувствовали этот момент--- сразу организовались, не допуская никаких провокаций, тут и ребята черноморцы просто встали, и своим присутствием утвердили мир и порядок! Билеты на самолёт подешевели, да и паром Керченский работает безперебойно, морское сообщение с Анапой.... Наша дочь из Хантов уже вещи упаковывает, в конце мая переезжают сюда, а многие отдыхающие мои интересуются покупкой домов или квартир. Так что ,Катюша, мы счастливы.Магазины, рынок полны продуктов, дети здоровы, мы дожили до этого долгожданного момента, МЫ -РОССИЯНЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, капец. Украина полностью перекрыла воду
Кому капец?Полям и виноградникам, для людей воды достаточно в водохранилище!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что там спокойно, но пока мы решили переждать и не ехать. В добавок у мужа работа будет в праздники, так что в пролете, но тему все-таки интересную затронула, вот буду теперь интересоваться, кто ездил, как отдохнул в Крыму?

Моя мечта съездить в Крым пока не сбылась, но я очень надеюсь, что там обязательно когда-нибудь буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы хотела, но рисковать не стану. пока не устаканится все. да кроме напряженной обстановки, свет, воду могут внезапно отключить. мы в атамань собираемся. http://www.atamani.ru/

 

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы вчера прилетели в Крым!)Для трусих - тут все тихо спокойно!)Погода супер, вода , свет , продукты все есть!)Цены приятные во всех отношениях!)Сегодня летали истребители фигурами, готовятся к Дню Победы, ну и заодно охраняют аэропорт Симферополя!Так что зря панику наводите самолеты битком летят, жители Крыма всем рады!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь минутка грусти - муж с дочей стояли на пароме с вечера до часу дня следующего дня) В остальном все отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://top.rbc.ru/society/02/05/2014/921672.shtml#xtor=AL-

пока как-то так... надеюсь, все со временем будет более упорядочено

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://top.rbc.ru/society/02/05/2014/921672.shtml#xtor=AL-

пока как-то так... надеюсь, все со временем будет более упорядочено

Да,грустно,в поезде 21 час,потом до порта дорога пешком,потом на пароме и еще автобусом,всего 12 часов,мои киндерята не выдержали бы,в машине еще дольше выйдет(((Остается надеяться,что урегулируют вопрос с Укрзализницей с проездом через территорию Украины,и,конечно,строить мост надо как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, а вы где живете? Банкоматы какие сейчас работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да глупости говоришь!)Какие приключения?Если бы там так опасно было то Москва бы своим детям туда бесплатные путевки не давала бы!Начали отправлять детей еще 3 марта, отказались единицы, и до осени соц.защита московская раздала все путевки.А в России если что нет такого целебного воздуха как в Крыму!Так что я легко меняю вонючий Волгоград на Евпаторию!Хотя бы месяц деть будет дышать нормально!

В цао детей-льготников в этом году отправляют в Болгарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, а вы где живете? Банкоматы какие сейчас работают?

Мы в Евпатории сейчас находимся, банкоматы Сбербанка только работают, но выдают пока гривны, я спецом взяла наличку чтобы картой не пользоваться, но она конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В цао детей-льготников в этом году отправляют в Болгарию.
По какому заболеванию?В наш санаторий целый корпус москвичей сейчас заселяется, каждый день приезжают по 5-7 семей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и хочется сказать -вы чокнулись, те,кто туда собирается? Да все, что угодно быть может, и провокации, и терроризм... вот приключений мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и хочется сказать
ну раз хочется -так скажи,чо терпеть то?так и разорвать может)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...