Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

Из Евпатории в Ялта,Балаклава,Ай-Петри,Судак,Севастополь,Бахчисарай,Коктебель и т.д взрослый 600 руб, детский 250, дети до 6 лет бесплатно.

SOLO-MAXA, а сохранился водный транспорт? Раньше прям по морю можно было добраться практически до любого населенного пункта (это я к тому, что в Крыму на мой взгляд все самому можно посмотреть, без экскурсий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-MAXA, а сохранился водный транспорт? Раньше прям по морю можно было добраться практически до любого населенного пункта (это я к тому, что в Крыму на мой взгляд все самому можно посмотреть, без экскурсий)
Конечно сохранился, до порта я еще не дошла, самим на автобусе гораздо дешевле путешествовать согласна, причем автобусы комфортные с кондерами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие 12 часов?С Керчи до Евпатории 2,5-3 часа на машине,5-6 часов на автобусе!)12 часов до Одессы ехать.

Ух, а то я по карте посмотрела расстояние грубо 250, ч,5 часа, думала вруть, что ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно сохранился, до порта я еще не дошла, самим на автобусе гораздо дешевле путешествовать согласна, причем автобусы комфортные с кондерами.

Тоже согласна,когда были с мужем в Крыму,с Алушты все сами объездили,вообще не брали экскурсии,мы даже в Судак и Новый Свет ездили,в Царской бухте искупались,набрали бесподобного вина и шампанского в фирменном магазинчике.Сами съездили на Ай-Петри,с Ливадийского дворца пешком дошли до Ялты,там есть потайная тропка,правда муж потом ныл,что лучше бы на такси доехали)))Про Алушту есть отличный сайт www.alushta.org.Мы когда ездили,всю инфу с него брали.В Алуште останавливались в Круизе-1,бюджетно.В Евпатории в пансионате Парадиз,там с питанием было.

SOLO-MAXA,а трамвайчики по городу ездят еще?У меня сыновья обожали на них кататься,таких ретро-трамваев у нас уже нигде нет))И еще вопросик,с грязелечебницей Мойнаки ничего не планируют делать,когда мы были три года назад,там все было в запустении(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены к крымском Метро СС http://carabaas.livejournal.com/13292301.html

Правда, эта сеть уходит с полуострова, магазин полупустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже согласна,когда были с мужем в Крыму,с Алушты все сами объездили,вообще не брали экскурсии,мы даже в Судак и Новый Свет ездили,в Царской бухте искупались,набрали бесподобного вина и шампанского в фирменном магазинчике.Сами съездили на Ай-Петри,с Ливадийского дворца пешком дошли до Ялты,там есть потайная тропка,правда муж потом ныл,что лучше бы на такси доехали)))Про Алушту есть отличный сайт www.alushta.org.Мы когда ездили,всю инфу с него брали.В Алуште останавливались в Круизе-1,бюджетно.В Евпатории в пансионате Парадиз,там с питанием было.

SOLO-MAXA,а трамвайчики по городу ездят еще?У меня сыновья обожали на них кататься,таких ретро-трамваев у нас уже нигде нет))И еще вопросик,с грязелечебницей Мойнаки ничего не планируют делать,когда мы были три года назад,там все было в запустении(((

Трамвайчики ездят!)Правда смешные такие!)Дня три назад отмечал город 100 летие трамвая евпаторийского.Про грязелечебницу у местных спрошу, мы в санатории грязи принимаем, поэтому особо не интересовалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены к крымском Метро СС http://carabaas.livejournal.com/13292301.html

Правда, эта сеть уходит с полуострова, магазин полупустой

Прикольно!)Я таких цен именно в Евпатории не видела!)Завтра спецом пофотаю цены на молочку во Фреше и Фуршете(это типо нашей Карусели и Ленты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены к крымском Метро СС http://carabaas.livejournal.com/13292301.html

Правда, эта сеть уходит с полуострова, магазин полупустой

Вот какие цены я увидела, не все правда успела сфотать, да Агуша молоко литровый пакет, как и Тема.Масло сливочное по 100 и по 200 грамм.

fdb08c3a71e642ae297fb97f1cf27c03.jpg

2f57eed78b158551af3a24c635239f22.jpg

e5e42a8215032bdf8264f4aab0ada742.jpg

17142da68cfa7ed8247af656226fc2a4.jpg

75a2f1bfa4ac054f1129ee07bac79f0f.jpg

660eb345f9c8bfc1df1fca9f33b42d31.jpg

0532bda284801586cf42f4ef87a7dfab.jpg

3c320cdb9fcf099dc2900e22dbe196dc.jpg

ed26b5a9bdbef3978b995cae5471e6de.jpg

ad08dffbec6e88e704da728cf05416bb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пляжи прям безлюдные, здорово, ходила за билетами одни верхние полки, буду за два дня брать, видимо брони тож много. Так и не могу определится в какое именно место, надо еще чтоб была возможность покупки домашней молочки, овощей, ягод, а не только магазинное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чета как-то нифига не в купальниках вы))) мы тут уж третий день обгараем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чета как-то нифига не в купальниках вы))) мы тут уж третий день обгараем))))

Дык фоты начало мая сделаны,!)Хотя сейчас 2 дня не айс погодка, хмурится и дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девули привет!Как и обещала отписаться в понедельник насчет банкоматов, отписываюсь!)ЗАРАБОТАЛИ!Сняла сегодня нал Сбербанк в рублях!Также в обменниках стали менять баксы минуя гривну, но курс чуть ниже, чем если бы на гривну меняла доллары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а скок снимают комиссию в сбере? за наличку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а скок снимают комиссию в сбере? за наличку?
Сорри за инфу неверную, не СБ банкомат, а Крайинвест банк, взял 1.5% комсу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про цены уже не буду писать, и так девочки написали, зато вот что нашла, может кто-то вдохновится)

http://fishki.net/1270570-sezdil-v-krym-po...omu-biletu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, вчера читала))) Ну одному, сильному мужику, почему нет...а вот с ребенком девушке вообще не вариант, канеш(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, вчера читала))) Ну одному, сильному мужику, почему нет...а вот с ребенком девушке вообще не вариант, канеш(((
Плюс один!А если с двумя и более детьми то вообще конечно тяжеловат путь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня моя доча открыла купальный сезон, робко пока , но радостно!

25d590ceb1effd88375cdf3182a0e9c8.jpg

876468413df6bc24efc7dd14e5aee9a2.jpg2f4fadd1679677d5a6b6772cda6d5d66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и сколько градусов море? теплое течение не обещают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чудесная новость! с 9 июня пускают рейс волгоград-симферополь. Те же самые 7 тыс. три раза в неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чудесная новость! с 9 июня пускают рейс волгоград-симферополь. Те же самые 7 тыс. три раза в неделю!

Не все так радужно :wink: как по телевизору рассказывают

 

Только что звонила в кассы аэропорта

 

Да, с 9-го начинают летать в Симферополь

Понедельник, среда, пятница

 

Вылет в 6.30, время полета 1,45

 

Стоимость - ОТ 5000 руб в одну сторону за 1 человека.

 

Тел кассы аэропорта 26-12-50, 26-12-55

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не может быть, мы под субсидии попадаем, там от 3500 в одну сторону. Думаю, если позвонить в аэрофлот, а не в наш аэропорт, то бронь будет стоить именно 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, где вы видели про субсидии для Волгограда? Ссылку сбросьте пож-та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не видела, я слышала в новостях сегодня утром. Фраза про субсидии была точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, Волгоград же есть там :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-MAXA,супер фотки!Вроде водорослей даже нет,мы когда были в сентябре,их было немеряно,а тут такое чистое море,а где пляжик этот,мы жили рядом с дельфинарием,там и ходили на платный.И главное людей нееет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я таки второй раз позвонила в кассы. Сотрудница ответила, что информации по субсидийным билетам пока нет ( "в систему они не заводились"), и вообще отправила в центр бронирования 26-86-86 (но там никто трубку не взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, я бронировала через Москву по тел.88004445555. Я думаю, что через несколько дней обяз. появиться инфа по ним..ну мы же в России живем, тут все так делается))) пока пр покупке билетов аэрофлот выдает только бизнес-класс за 56 000 чтоли))) Это они сразу выложили, е-мое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость - ОТ 5000 руб в одну сторону за 1 человека.

ну и это тоже не шибко дорого для самолета.

 

В том году мы в августе 30 часов телепались в вонючем поезде за 4800 или 4900 за место в купе B)

 

 

MILAнья, я вчера звонила, у них несколько раз за день цена поменялась, и еще ничего не выписывалось.

Мы как только так сразу полетим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в этот центр бронирования. На 15 августа цена 8 тысяч на 1 человека в 1 сторону.

Ни про какие субсидии там не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у вас еще время есть, наладится к тому времени сообщение между росавиа и аэрофлотом...вечерней лошадью вышлют им список :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на одном из сайтов, где покупаю онлайн билеты набрала в поисковике на 16.06 билет Волгоград-Симферополь в один конец 4150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сайта аэропорта:

Из Волгограда в Крым за полтора часа

2014.05.23 09:26:02

 

Авиакомпания «РусЛайн» совместно с Международным аэропортом Волгоград приступает к выполнению полетов по маршруту «Волгоград-Симферополь».

 

Рейс будет выполняться в рамках программы субсидирования региональных перевозок.

 

По статистическим данным пресс-службы аэропорта, рейс «Волгоград-Симферополь» стал одним из самых ожидаемых.

 

Первый регулярный прямой вылет состоится 9 июня, на канадском пятидесяти кресельном самолете Bombardier CRJ-200.

 

Для удобства пассажиров частота вылетов составит 3 раза в неделю.

 

Время в полете составит 1 час 45 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все так радужно :wink: как по телевизору рассказывают

 

Только что звонила в кассы аэропорта

 

Да, с 9-го начинают летать в Симферополь

Понедельник, среда, пятница

 

Вылет в 6.30, время полета 1,45

 

Стоимость - ОТ 5000 руб в одну сторону за 1 человека.

 

Тел кассы аэропорта 26-12-50, 26-12-55

Млин млинский что ж они раньше этот самолет не пустили!Я кругаля через Москву наматываю, а тут опа через 2 часа и дома!)И цена меня устраивает даже 5000 на чел . в одну сторону, потому как через Москву я потратила 27 тыс.на двоих туда и обратно , и целых 25 часов в пути, правда не в вонючем поезде а в спец. купе на фирменном поезде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько градусов море? теплое течение не обещают?)))

18 градусов вода, про течение теплое ничего не обещают, но оно обязательно будет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-MAXA,супер фотки!Вроде водорослей даже нет,мы когда были в сентябре,их было немеряно,а тут такое чистое море,а где пляжик этот,мы жили рядом с дельфинарием,там и ходили на платный.И главное людей нееет))
Это санаторский пляж, поэтому чистенький, летом с утра весь пляж чистят, даже машинка ездит песочек просеивает.А народу мало все на обед потопали, да и старалась фотать чтобы в кадр посторонние не попадали, удалось пока, летом конечно и санаторий под завязку забит будет и пляж тоже, так как на него абонемент можно купить, не живущим в санатории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...