Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

ну раз хочется -так скажи,чо терпеть то?так и разорвать может)))

так я вот и говорю, но тут конечно дело каждого, ехать или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и хочется сказать -вы чокнулись, те,кто туда собирается? Да все, что угодно быть может, и провокации, и терроризм... вот приключений мало...

Епрст как будто в Волгограде провокаций и терроризма не было!Да и все чокнутые наверное те кто гоняют в Таиланд, Египет, Турцию,там тоже неспокойно бывает!)А Крым то по ближе будет!Пы.сы . Волгоградское правительство купило более 1000 путевок для оздоровления и лечения детей в Крыму.Тоже чокнутые 1000 чел. кто поедет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Епрст как будто в Волгограде провокаций и терроризма не было!Да и все чокнутые наверное те кто гоняют в Таиланд, Египет, Турцию,там тоже неспокойно бывает!)А Крым то по ближе будет!Пы.сы . Волгоградское правительство купило более 1000 путевок для оздоровления и лечения детей в Крыму.Тоже чокнутые 1000 чел. кто поедет!)

Ну во-первых, наше гос-во никогда особенно не беспокоилось о безопасности граждан. особенно пока гром не грянул. Во-вторых, любителей сэкономить тоже всегда предостаточно, и когда был обвал цен на Египет, тоже народ летел туда. Но это не пример для подражания по-моему.

Остается надеяться, что нашим правителям нужно продемонстрировать, какой лакомый курортный кусочек нам удалось отхватить. Совсем-совсем безопасный. Поэтому будут приниматься серьезные меры по охране Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Епрст как будто в Волгограде провокаций и терроризма не было!Да и все чокнутые наверное те кто гоняют в Таиланд, Египет, Турцию,там тоже неспокойно бывает!)А Крым то по ближе будет!Пы.сы . Волгоградское правительство купило более 1000 путевок для оздоровления и лечения детей в Крыму.Тоже чокнутые 1000 чел. кто поедет!)

Были, к сожалению... но от нас это не зависело.. а специально переться туда, где такое творится... я могу этому придумать только одно логичное объяснение - помочь материально жителям Крыма. Все. Может я трусиха, но сроду не попрусь с семьей или без нее туда, где может быть опасно хоть на 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во-первых, наше гос-во никогда особенно не беспокоилось о безопасности граждан. особенно пока гром не грянул. Во-вторых, любителей сэкономить тоже всегда предостаточно, и когда был обвал цен на Египет, тоже народ летел туда. Но это не пример для подражания по-моему.

Остается надеяться, что нашим правителям нужно продемонстрировать, какой лакомый курортный кусочек нам удалось отхватить. Совсем-совсем безопасный. Поэтому будут приниматься серьезные меры по охране Крыма.

Охраняют Крым это точно!Сегодня опять истребители репетировали к Дню Победы , пролетели красивым квадратом в небе над Евпаторией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были, к сожалению... но от нас это не зависело.. а специально переться туда, где такое творится... я могу этому придумать только одно логичное объяснение - помочь материально жителям Крыма. Все. Может я трусиха, но сроду не попрусь с семьей или без нее туда, где может быть опасно хоть на 1%.

От вас все равно ничего не зависит!)И этот один процент опасности есть всегда и везде, даже сидя дома можете быть атакованы провокаторами или террористами.А выйдя из него быть сбитым машиной или прибитой кирпичом, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От вас все равно ничего не зависит!)И этот один процент опасности есть всегда и везде, даже сидя дома можете быть атакованы провокаторами или террористами.А выйдя из него быть сбитым машиной или прибитой кирпичом, и т.д.

Отдыхайте на здоровье, чего вы?))

 

Я ответила в теме с названием - безопасно ли? по-моему не безопасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдыхайте на здоровье, чего вы?))

 

Я ответила в теме с названием - безопасно ли? по-моему не безопасно)

Аха ответила строго по теме!)При этом назвав тех кто считает отдых там безопасным чокнутыми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне желаю всем, кто там отдыхает, так и остаться непуганными и вернуться домой в том же составе, в каком выезжали. И, конечно же, гордиться своей отвагой и своей жизнью демонстрировать неправоту "трусих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж в конце мая в командировку в Крым едет, вот и посмотрим как там обстоят дела...

а напугать лично меня трудно, меня можно только разозлить...

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы там были, в том крыму, чтобы утверждать, что там опасно??

Может я трусиха, но сроду не попрусь с семьей или без нее туда, где может быть опасно хоть на 1%.
Ты сама себе противоречишь, вот вы ездили на майские на наше побережье, где одни неруси, уж простите, и где где, а вот там терракт ожидать - как 2 пальца об асфальт. И вот куда я точно никогда не поеду - так это наше побережье, потому как видеть наглые нерусские морды - это явно не отдых(притом, что я очень нормально отношусь к кавказцам, но нормальным). Я для них - вообще как красная тряпка для быка(потому как блондинка,да и фигура в порядке) - поэтому проходить мимо и думать - задвинет мой муж ему по лицу или нет - такой отдых я не хочу. а себя они довольно нагло ведут.

А вообще, да, в крыму опасно, я бы даже сказала - очень опасно, поэтому не езжайте туда, пожалуйста!

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж в конце мая в командировку в Крым едет, вот и посмотрим как там обстоят дела...
У меня сейчас там родители и муж со старшей дочкой отдыхают. Все там нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что там очень опасно. Конечно, шанс теракта есть, но он маленький. Но сами едем не туда, а в старую добрую Турцию. И дешевле, и сервис лучше, и добираться проще. Вышел из дома - и через 5 часов ты уже в номере отеля. С двумя дошкольниками на руках это немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искренне желаю всем, кто там отдыхает, так и остаться непуганными и вернуться домой в том же составе, в каком выезжали. И, конечно же, гордиться своей отвагой и своей жизнью демонстрировать неправоту "трусих".

Спасибо за искренность, но лично меня уже ни чем не напугаешь, имея на руках ребенка инвалида привыкла совсем по другому к жизни относится и ничего не бояться.Не горжусь этим, но правильно заметили демонстрирую- НЕ ПРЯЧУ ЕЕ И СЕБЯ В 4 х СТЕНАХ И ПОКА ЕСТЬ СИЛЫ СОБИРАЮСЬ ПОКАЗАТЬ ЕЙ МИР ПО МАКСИМУМУ.Думаю если бы вам подарили путевку в Крым вы бы тоже поехали!)Ну и так пару слов о безопасности- 9 мая Путин и премьер будут отмечать в Севастополе!А 15 мая в наш санаторий приезжает Шойгу.Так что охраняют нас будь здоров!)))Мы находимся в санатории Министерства обороны России, раньше было обороны Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я никого не хотела обидеть, когда назвала чокнутыми, если вдруг обидела, то извините пжта, не хотела)))

 

По поводу нашего моря опасного... я за границей не была, ну как-то не довелось мне... не знаю почему - ну факт) но на нашем море ни разу никто не проявил ко мне какого-то неуважительного или хамского отношения, хотя тоже блондинка, и тоже вполне симпатичная. Может веду себя так, что ни у кого мыслей не возникает ко мне приставать, когда с семьей иду?) Все вежливые, учтивые)) прям вот не знаю, что и думать)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может веду себя так, что ни у кого мыслей не возникает ко мне приставать, когда с семьей иду?) Все вежливые, учтивые)) прям вот не знаю, что и думать)))
А ты считаешь что я в короткой юбке раком задом наперед пячусь - только по этому на меня внимание обращают что ли? Смешно, ей Богу. Уж незнаю, почему тебя обходят, не тот тон блонда, наверное) Ну да тема не об этом. приезжая в крым я знаю, что могу там ходить одна\с детьми\с мужем свободно и без боязни везде и в любой одежде, чего не скажешь о нашем побережье. Для меня это весомый аргумент, тк много езжу только с детьми, без мужа. Конечно там тоже есть разные национальности, но вот как то славянские лица мне поспокойнее наблюдать в большем количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, а я опять за свое - езжай хотя бы в Турцию!!! )))

у меня знакомая с годовалым ребенком уехала на пау месяцев к родителям в Ялту самаиз Донецка, там у нее квартира =сдает уже лет пять. С мужем(волгоградцем) живут в Волгограде. Говорит - "в Багдаде всё спокойно" ))) отдыхаем и радуемся погоде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты считаешь что я в короткой юбке раком задом наперед пячусь - только по этому на меня внимание обращают что ли? Смешно, ей Богу. Уж незнаю, почему тебя обходят, не тот тон блонда, наверное) Ну да тема не об этом. приезжая в крым я знаю, что могу там ходить одна\с детьми\с мужем свободно и без боязни везде и в любой одежде, чего не скажешь о нашем побережье. Для меня это весомый аргумент, тк много езжу только с детьми, без мужа. Конечно там тоже есть разные национальности, но вот как то славянские лица мне поспокойнее наблюдать в большем количестве.

Епта, как ж ты такая раскрасивая блонда по Волгограду перемещаешься?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Кулёма, а я опять за свое - езжай хотя бы в Турцию!!! )))

у меня знакомая с годовалым ребенком уехала на пау месяцев к родителям в Ялту самаиз Донецка, там у нее квартира =сдает уже лет пять. С мужем(волгоградцем) живут в Волгограде. Говорит - "в Багдаде всё спокойно" ))) отдыхаем и радуемся погоде...

Да-да, в Турцию))) полетим конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я никого не хотела обидеть, когда назвала чокнутыми, если вдруг обидела, то извините пжта, не хотела)))

 

По поводу нашего моря опасного... я за границей не была, ну как-то не довелось мне... не знаю почему - ну факт) но на нашем море ни разу никто не проявил ко мне какого-то неуважительного или хамского отношения, хотя тоже блондинка, и тоже вполне симпатичная. Может веду себя так, что ни у кого мыслей не возникает ко мне приставать, когда с семьей иду?) Все вежливые, учтивые)) прям вот не знаю, что и думать)))

Полностью согласна с тобой.Живу на нашем море уже четыре года по три месяца летних в сочинском районе,уже местная там почти.Отдыхаю одна без мужа с детьми,блондинка симпатичная.Комплименты делают местные,но нагло себя никто не ведет,даже скромначают многие.на пляже местных не встретишь вообще,у них самая работа летом начинается-некогда.Знакомых много среди них,хорошие люди добрые адекватные.Сожалею кому не повезло на нехороших людей(

А в Крым я бы тоже не поехала сейчас:сегодня хорошо,завтра неизвестно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Епта, как ж ты такая раскрасивая блонда по Волгограду перемещаешься?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не переживай, на машине) Разговор был не о чьей то привлекательности, а о излишней назойливости, ты хотела меня под*ебнуть,да тебе же боком и вышло. Так что что хотела, то и получила, не находишь?
Комплименты делают местные,но нагло себя никто не ведет,даже скромначают многие.на пляже местных не встретишь вообще,у них самая работа летом начинается-некогда.Знакомых много среди них,хорошие люди добрые адекватные.Сожалею кому не повезло на нехороших людей(
Да никто не говорит что они все поголовно маньяки и насильники. Но лично я комфортно себя чувствую с 2мя детьми, одна из которых уже девочка-подросток в обществе русских, нежели в обществе не русских. Если я захочу поехать туда, где их большинство - то осознанно выберу страну их проживания, вот и все. Поверьте, были случаи, когда у меня комок вставал в горле и я думала как бы побыстрее свалить, повторения не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживай, на машине) Разговор был не о чьей то привлекательности, а о излишней назойливости, ты хотела меня под*ебнуть,да тебе же боком и вышло. Так что что хотела, то и получила, не находишь?Да никто не говорит что они все поголовно маньяки и насильники. Но лично я комфортно себя чувствую с 2мя детьми, одна из которых уже девочка-подросток в обществе русских, нежели в обществе не русских. Если я захочу поехать туда, где их большинство - то осознанно выберу страну их проживания, вот и все. Поверьте, были случаи, когда у меня комок вставал в горле и я думала как бы побыстрее свалить, повторения не хочу.

А к нам и к моей малолетней дочке на пляже именно русские приставали, поэтому хочется туда где их поменьше или нет совсем))

Изменено пользователем lenusiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть в этом году там не была, но думаю с безопасностью там все в порядке - весь Крым нашпигован различными войсками и бойцами невидимого фронта.

 

Сейчас проблема туда добраться (и соответственно обратно вернуться), а также чувствуются последствия экономической блокады (для туристов это выражается в отключении банкоматов Приватбанка). Хоть и писали здесь, что банкоматы сбера работают, но их несравнимо меньше. Наличку лично я с собой не вожу.

 

Ну и цены уже поднялись - это уже факт.

 

Что касается специфики местного населения - я согласно с Аней Анчоус - такого явления как "агрессивная стая молодых "козлов" в красных мокасинах" в Крыму просто не было.

 

Я еще грущу по автобусному сообщению (межгород и внутренний). Боюсь (да и почти уверена), что ее просто разгромят и останутся одни таксисты с курортным ценником (как на Краснодарском побережье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживай, на машине) Разговор был не о чьей то привлекательности, а о излишней назойливости, ты хотела меня под*ебнуть,да тебе же боком и вышло. Так что что хотела, то и получила, не находишь?

 

Совсем нет)) я имела ввиду, что у нас в Волгограде не русских людей столько, сколько я на черноморском побережье не видела, и ведут они себя тут хуже и наглее)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная тема) Особенно,когда в ней рассуждают те,кто дальше своего двора не выезжал. Любая поездка лучше,чем на даче сидеть и пиво глушить. Безопасность на 100% никто и никому обеспечить не может. Сейчас в Турции и Египте пострашнее. А уж про наше море молчу-до Кавказа рукой подать. Так что сидим все дома и ссым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас проблема туда добраться (и соответственно обратно вернуться), а также чувствуются последствия экономической блокады (для туристов это выражается в отключении банкоматов Приватбанка). Хоть и писали здесь, что банкоматы сбера работают, но их несравнимо меньше. Наличку лично я с собой не вожу.
Единственный быстрый способ, который я пока нашла для себя - это самолет из Ростова, посчитала на сайте Аэрофлота на себя и 2х детей стоимость - вышло около 16 тысяч туда и обратно. Летают вроде аэрбасы. Но мне нужна в крыму машина, т.к скорее всего поеду на несколько месяцев, поэтому еще незнаем как все обыграть. Мои сейчас еще не приехали, приедут - расспрошу подробно про цены и прочее, ну и посмотрим сколько будут на пароме обратно стоять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавная тема) Особенно,когда в ней рассуждают те,кто дальше своего двора не выезжал. Любая поездка лучше,чем на даче сидеть и пиво глушить. Безопасность на 100% никто и никому обеспечить не может. Сейчас в Турции и Египте пострашнее. А уж про наше море молчу-до Кавказа рукой подать. Так что сидим все дома и ссым.

Согласна!Забавно!)Кто это там из великих сказал, не помню имя:"В конце жизни мы будем жалеть лишь об одном, что мало любили и мало путешествовали!".Кстати я отказалась от путевки в Пятигорск на 20 июня, чет не тянет меня в ту сторону, да и была я уже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А посоветуйте, где в Крыму с маленькими детьми лучше, надолго месяца на 2,5-3, развлекательные центры не нужны, вариант по типу деревенского отдыха, но у моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А посоветуйте, где в Крыму с маленькими детьми лучше, надолго месяца на 2,5-3, развлекательные центры не нужны, вариант по типу деревенского отдыха, но у моря
Я в 2012 отдыхала в Севастополе, в Северной Учкуевке, мне понравилось, хотя мы далековато от моря жили, но идти на него через лавандовое поле надо было, поэтому прикольно.Тоже маленький сын был со мной, полуторагодовас.Там много гостевых домов по разной цене.Неплохо с малявками и в Евпатории в поселке Заозерный.Еще давным давно в Феодосии была, там тоже чудно!Все таки больше советую под Севастополем в какой нибудь поселочек, их там много, тихих и немноголюдных, в тоже время если надоест и нужны какие то провизии Севас недалеко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в 2012 отдыхала в Севастополе, в Северной Учкуевке, мне понравилось, хотя мы далековато от моря жили, но идти на него через лавандовое поле надо было, поэтому прикольно.Тоже маленький сын был со мной, полуторагодовас.Там много гостевых домов по разной цене.Неплохо с малявками и в Евпатории в поселке Заозерный.Еще давным давно в Феодосии была, там тоже чудно!Все таки больше советую под Севастополем в какой нибудь поселочек, их там много, тихих и немноголюдных, в тоже время если надоест и нужны какие то провизии Севас недалеко.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись мои путешественники. Добрались обратно очень быстро - стояли на пароме всего час. Муж говорит что пригнали паром из Греции, он в 3 раза больше вмещает за раз машин, чем те, что там были. Поэтому теоретически, таких пробок, наверное, быть не должно. В общем - выехали они рано утром, а дома были в 5 утра - т.е. ехали чуть меньше суток. Но это без глобальных остановок. В самом Крыму тихо и спокойно, были в Севастополе, Ялте, и вообще ездили по побережью(не вдавалась в подробности) - все как обычно. По ценам у мужа спрашивать не стала, тк он вообще в них не ориентируется, но говорит что продукты подорожали - это ему сосед крымчанин пожаловался. В выхи к родителям поедем - спрошу у мамы что-почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ткните носом, где вы билдеты на авиа из ростова нашли такие дешевые?? у меня с 3 леткой получается 22 тыс...откуда 12-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ткните носом, где вы билдеты на авиа из ростова нашли такие дешевые?? у меня с 3 леткой получается 22 тыс...откуда 12-то???
я смотрела на сайте аэрофлота. НО, только вчера разговаривали с мужем на эту тему, он говорит что когда ехал в крым,как раз по радио(эхо москвы) слушал передачу, что мол эти дешевые билеты нереально купить,те по факту их нет. Чисто по российски - вроде как они есть(на сайте авиакомпании), но купить их невозможно, мол, закончились. Я так понимаю, что показуха, мол сделаем крым доступным для россиян, а на деле,как всегда, один пшик. Скорее всего просто нерентабельно за такую цену возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернулись мои путешественники. Добрались обратно очень быстро - стояли на пароме всего час. Муж говорит что пригнали паром из Греции, он в 3 раза больше вмещает за раз машин, чем те, что там были. Поэтому теоретически, таких пробок, наверное, быть не должно. В общем - выехали они рано утром, а дома были в 5 утра - т.е. ехали чуть меньше суток. Но это без глобальных остановок. В самом Крыму тихо и спокойно, были в Севастополе, Ялте, и вообще ездили по побережью(не вдавалась в подробности) - все как обычно. По ценам у мужа спрашивать не стала, тк он вообще в них не ориентируется, но говорит что продукты подорожали - это ему сосед крымчанин пожаловался. В выхи к родителям поедем - спрошу у мамы что-почем.
Ну это по словам соседа подорожало!)Можно я напишу чуток цен одного из супермаркета Евпатории:икра красная - 145 руб, сыры твердые , полутвердые от 180 до 280 руб. кг, рафаэлло 117 руб,творожок Тема 18 руб,йогурт питьевой Чудо - 20 руб.,Барни - 64 руб,Мартини 1 литр - 360 руб, коньяк 4 звезды (Одесский ликероводочный) - 180 руб 0,5 л,пиво Стелла Артуа 28 руб. 0,5,сок Rich - 40 руб.литр.Банкоматы пока не работают, но по карте с паспортом в банках можно снять деньги, обещают через пару недель открыть рублевые банкоматы.А забыла название банка , у него банкоматы по карте ВТБ 24 дают нал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ткните носом, где вы билдеты на авиа из ростова нашли такие дешевые?? у меня с 3 леткой получается 22 тыс...откуда 12-то???

Ростов НЕ вошел в список субсидируемых городов по авиабилетам. Субсидии дали только центру и северу России - там всего 17 городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мартини 360 рублей?!!! :blink: Срочно хочу в Крым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, а какие цены на съемное жилье? почем хатки у бабушек? (хотя конечно это для вас не актуально:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавная тема) Особенно,когда в ней рассуждают те,кто дальше своего двора не выезжал. Любая поездка лучше,чем на даче сидеть и пиво глушить. Безопасность на 100% никто и никому обеспечить не может. Сейчас в Турции и Египте пострашнее. А уж про наше море молчу-до Кавказа рукой подать. Так что сидим все дома и ссым.

Соглашусь на 100%!

Недавно ездила в Армению и Грузию, так меня все знакомые атаковали вопросами: "А тебе страшно не было туда ехать?"))).

Это при том, что на улицах там нереально встретить пьяных, люди все очень дружелюбные...

Так и Крым - чего там бояться? Хочу сказать спасибо Крыму за прекрасный отдых пару лет назад в Ялте - дёшево, вкусно и увлекательно (Левадия, Массандра... мы даже пробрались на территорию главной мечты советских пионеров - лагеря Артек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ростов НЕ вошел в список субсидируемых городов по авиабилетам. Субсидии дали только центру и северу России - там всего 17 городов.

т.е. лететь через москву дешевле через ростов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...