Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

я смотрела на сайте аэрофлота. НО, только вчера разговаривали с мужем на эту тему, он говорит что когда ехал в крым,как раз по радио(эхо москвы) слушал передачу, что мол эти дешевые билеты нереально купить,те по факту их нет. Чисто по российски - вроде как они есть(на сайте авиакомпании), но купить их невозможно, мол, закончились. Я так понимаю, что показуха, мол сделаем крым доступным для россиян, а на деле,как всегда, один пшик. Скорее всего просто нерентабельно за такую цену возить.

ну разве такое может быть, что на сайте при бронировании есть 3 места, а если их выкупать, то нет? Я вот сижу на нервяках, поеду-не поеду, сегодня решиться, постоянно обновляю аэрофлот -билеты по ка то 3, то 6 появляются с Ростова. Цены от 12300 до 22000. Хрен пойми их :hysteric:

В общем, я забронировала два билета на сумму 12250 с Ростова по тел с аэропортом. Забронировать на сайте низя, там только сразу покупать их. ждем-с...

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, а какие цены на съемное жилье? почем хатки у бабушек? (хотя конечно это для вас не актуально:))))

Сейчас от 5 до 10 баксов в сутки за однокомнатную хатку, от 15 до 25 за 2х комнатные .Летом будет до 50 за оч.хорошие комнаты, до 100 за отдельную квартиру.Количество человек неограниченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас...и прям уже в раздумьях, может летом самим все таки съездить туда....так девчата красиво рассказывают. Жаль что в мае не получилось.. ^_^

А вот ссориться девчонки ни к чему, кто то неправильно выразился, кто то не так понял, давайте на форуме будем немного добрее )))

Изменено пользователем VolgoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала вас...и прям уже в раздумьях, может летом самим все таки съездить туда....так девчата красиво рассказывают. Жаль что в мае не получилось.. ^_^

А вот ссориться девчонки ни к чему, кто то неправильно выразился, кто то не так понял, давайте на форуме будем немного добрее )))

Да уж рассказывать мы красиво умеем!)Еще и фото покажем позже!)Сейчас жалею об одном, надо было и сынулю все таки брать с собой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж рассказывать мы красиво умеем!)Еще и фото покажем позже!)Сейчас жалею об одном, надо было и сынулю все таки брать с собой!

Тогда пытаю дальше: путь себе вижу так на поезде до Анапы, а вот потом как лучше(до Евпатории либо севастополя, феодосии, по поселкам понятно дальше с хозяевами и чтобы встретили)- единый проездной то есть как расписано в Анапе на автобус, на паром, а этот паром идет до разных городов крыма или только через пролив, а дальше уже на автобусе? Просто буду одна с тремя детьми и думаю как удобнее и бюджетнее добраться. И в плане пмж, что выбрали бы в крыму для домоседствующей пенсионерки?

Изменено пользователем Амальгама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как с водой? Как почитаешь, что с водой питьевой проблемы, так и задумаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амальгама, паром ходит только до Керчи, потом, те у кого единые проездные вроде бы грузятся на автобус и всех везут в Симферополь, а уж оттуда сами добираются кто куда. По крайней мере, это я где-то недавно прочитала про эти проездные.

 

Helga, с питьевой водой там проблем нет, особенно в курортных зонах, там проблема с водой для сельского хозяйства в степных районах, потому что канал перекрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда пытаю дальше: путь себе вижу так на поезде до Анапы, а вот потом как лучше(до Евпатории либо севастополя, феодосии, по поселкам понятно дальше с хозяевами и чтобы встретили)- единый проездной то есть как расписано в Анапе на автобус, на паром, а этот паром идет до разных городов крыма или только через пролив, а дальше уже на автобусе? Просто буду одна с тремя детьми и думаю как удобнее и бюджетнее добраться. И в плане пмж, что выбрали бы в крыму для домоседствующей пенсионерки?

Недавно на каком-то канале показывали, как корреспонденты решили опробовать этот единый билет. Кое-как на пароме переплыли, дальше никто не знал, что с ними делать. Про единые билеты что-то слышали, но как быть по факту никто не знал. В общем ожидание автобуса затянулось еще на 1,5-2 часа, автобус подали меньше, чем который должен был быть. Так что почитайте побольше отзывов, если соберетесь по единому билету. Может через какое-то время все наладится там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно на каком-то канале показывали, как корреспонденты решили опробовать этот единый билет. Кое-как на пароме переплыли, дальше никто не знал, что с ними делать. Про единые билеты что-то слышали, но как быть по факту никто не знал. В общем ожидание автобуса затянулось еще на 1,5-2 часа, автобус подали меньше, чем который должен был быть. Так что почитайте побольше отзывов, если соберетесь по единому билету. Может через какое-то время все наладится там.

Мне муж еще сказал, что паромов не хватает и ты готова ждать паром сутки в машине ( я предложила поехать сначала в Анапу, а потом съездит в Крым на пароме). Мне тоже кажется что все наладится. Еще бы военные действия закончились в Украине и тогда бы 100% безопасно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне муж еще сказал, что паромов не хватает и ты готова ждать паром сутки в машине ( я предложила поехать сначала в Анапу, а потом съездит в Крым на пароме). Мне тоже кажется что все наладится. Еще бы военные действия закончились в Украине и тогда бы 100% безопасно стало.

Девочки выше писали, что с паромами сейчас нормально, пригнали дополнительные вместительные паромы. А по поводу военных действий да, мы тоже хотели поехать, а сейчас сомневаюсь сильно, но у нас еще время подумать есть, может наладится в Украине все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки выше писали, что с паромами сейчас нормально, пригнали дополнительные вместительные паромы. А по поводу военных действий да, мы тоже хотели поехать, а сейчас сомневаюсь сильно, но у нас еще время подумать есть, может наладится в Украине все.

Да причём тут Украина? Что вы всё Украину вспоминаете? Крым уже не имеет к ней отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я уже готова была к продолжению дискуссии))) Мне не по себе отдыхать там, где совсем рядом идут военные действия. Это мое мнение и все. Понятно, что в Крыму сейчас все спокойно, и дай Бог дальше будет. Есть те, кто едет и не боится, есть те, кто боится и не едет, есть те, кто пока в раздумьях. Мне кажется бесполезно что-то доказывать друг другу, лучше давайте просто делится информацией, как там обстановка с переправой, с ценами, в водой и со всем остальным. А дальше каждый сам решит - в Крым или еще куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и в Крыму сейчас твориться безвластие и разгул криминала, не охота отпуск портить. Была в прошлом году в Новом Свете, очень понравилось, единственный минус это сервис совковый.

Посмотрим, может за пару месяцев ситуация стабилизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда пытаю дальше: путь себе вижу так на поезде до Анапы, а вот потом как лучше(до Евпатории либо севастополя, феодосии, по поселкам понятно дальше с хозяевами и чтобы встретили)- единый проездной то есть как расписано в Анапе на автобус, на паром, а этот паром идет до разных городов крыма или только через пролив, а дальше уже на автобусе? Просто буду одна с тремя детьми и думаю как удобнее и бюджетнее добраться. И в плане пмж, что выбрали бы в крыму для домоседствующей пенсионерки?
Подробней вечером напишу!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и в Крыму сейчас твориться безвластие и разгул криминала, не охота отпуск портить. Была в прошлом году в Новом Свете, очень понравилось, единственный минус это сервис совковый.

Посмотрим, может за пару месяцев ситуация стабилизируется.

Это кто Вам сказал что тут безвластие и разгул криминала?!Сорока на хвосте принесла?Да наш Волгоград по круче будет в плане долбанной власти и криминала!Еще раз повторяю тут все мирно и спокойно! Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я уже готова была к продолжению дискуссии))) Мне не по себе отдыхать там, где совсем рядом идут военные действия. Это мое мнение и все. Понятно, что в Крыму сейчас все спокойно, и дай Бог дальше будет. Есть те, кто едет и не боится, есть те, кто боится и не едет, есть те, кто пока в раздумьях. Мне кажется бесполезно что-то доказывать друг другу, лучше давайте просто делится информацией, как там обстановка с переправой, с ценами, в водой и со всем остальным. А дальше каждый сам решит - в Крым или еще куда-то.

Вот именно пишешь с места событий новости, а там уж сами решайте где отдыхать!А вот панику наводить здесь не надо, и дезу писать, особенно тем кто там никогда не бывал и не собирается туда!

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да причём тут Украина? Что вы всё Украину вспоминаете? Крым уже не имеет к ней отношение.
Плюс много!)Местные сами еще обижаются что мы по привычке еще нашими не считаем!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как с водой? Как почитаешь, что с водой питьевой проблемы, так и задумаешься
Все нормально с водой тут!)Меньше читайте!)У нас в санатории вообще своя водонапорная башня с артезианской скважины качает воду, и есть еще спец,аппарат очищающие ее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый-перый, ответье базе))) как там с валютой? надо ли часть менять? мы в Алушту летим через месяц. банкоматы и пр есть уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый-перый, ответье базе))) как там с валютой? надо ли часть менять? мы в Алушту летим через месяц. банкоматы и пр есть уже?

Обмен валюты пока идет через гривну, это неудобно, поэтому лично я не меняю пока, теряется на этом обмене прилично.Лучше брать рубли в мелких купюрах , с 5тысячным точно ехать не надо.По банкоматам отпишусь в понедельник, обещают заново открыть Сберовские, попробую снять мани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 июня гривну к расчету принимать не будут.Поэтому кто поедет через месяц можно спокойно как обычно брать нал рублями, баксами и евро, и производить классический обмен при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черт. стоило забронировать билеты, как муж согласился ехать на машине. может кому надо, пока бронь висит?)))

обнадежили рассказы про паромы, думаю, к 11 июня нормально будет, стабильно. ночевать в новорос.будем, а в ночь опять поедем на паром дальше. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда пытаю дальше: путь себе вижу так на поезде до Анапы, а вот потом как лучше(до Евпатории либо севастополя, феодосии, по поселкам понятно дальше с хозяевами и чтобы встретили)- единый проездной то есть как расписано в Анапе на автобус, на паром, а этот паром идет до разных городов крыма или только через пролив, а дальше уже на автобусе? Просто буду одна с тремя детьми и думаю как удобнее и бюджетнее добраться. И в плане пмж, что выбрали бы в крыму для домоседствующей пенсионерки?
Ну если на пароме , то конечно надо с ночевкой в Анапе ехать, детям хоть отдохнуть нормально, да и после пересечения пролива, я бы с детьми только на такси поехала бы, соответственно хозяева арендуемого жилья эту встречу могут организовать и спокойно довести до места.Дороже конечно чем на автобусе, но зато спокойней и быстрей.Ну и знаете что с вокзала, аэропорта такси брать не надо, заломят цену в 2-3 раза выше.Для ПМЖ выбрала бы Евпаторию для пенсионерки!)Исключительно что город более менее на равнинном месте находится.Остальные где я была горки-косогорки, типо нашего Сочи, трудновато пожилым будет передвигаться с непривычки .В общем я сама мечтаю на ПМЖ в Крым перебраться!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если на пароме , то конечно надо с ночевкой в Анапе ехать, детям хоть отдохнуть нормально, да и после пересечения пролива, я бы с детьми только на такси поехала бы, соответственно хозяева арендуемого жилья эту встречу могут организовать и спокойно довести до места.Дороже конечно чем на автобусе, но зато спокойней и быстрей.

Вот я поезд нашла который в 11.40 из волгограда и в 9 с копейками в Анапу, вроде все поспали и до вечера осталось добраться до пункта назначения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот теперь в раздумьях, где нам на машине остановится с ночевкой. Новороссийск? или ближе к парому? в деревушках как-то страшно. кто ездил так, может подскажите, где норм гостиница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, в каком городе лучше с детворой остановиться? Что б ыи море хорошее и пляжи были. Ну и цены демократические.

 

И еще вопрос, от парома до Евпатории сколько по времени ехать (если автобусом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, Евпатория это другая сторона Крыма (запад), Керчь это восток. Весь Крым придется проехать. Выделяйте на это часов 12 (а то может и больше).

 

Феодосию и Коктебель не хотите рассмореть? они гораздо ближе к переправе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот давно с отцом проезжала весь крым. Мне почему-то очень запомнилась Алушта и место, где мы прыгали со скал, закупались персиками в саду и вином на заводе. Что за место - не могу вспомнить, отца уже нет, спросить не у кого((. Ялта однозначно не понравилась. Жили в евпатории, тоже сам городж так-сяк, пляжи сказочные за городом. Для деток отлично. Но мы жили в частном доме, км за 3 от берега. На машине это не проблема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, хочу)). Хочу рассмотреть все, что наиболее удобно для доставки без собственной машины.

Мужу захотелось в этом году именно в Крым, пока думаем куда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот теперь в раздумьях, где нам на машине остановится с ночевкой. Новороссийск? или ближе к парому? в деревушках как-то страшно. кто ездил так, может подскажите, где норм гостиница?

Мы тоже едем в Крым на машине, в качестве места для ночёвки рассматриваем Славянск на Кубане. Сначала тоже хотели в Новороссе остановиться, но посмотрела по карте, он как-то в стороне от парома находится, нет смысла крюк давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, можете узнать стоимость экскурсионных туров? Ориентировочно хотя бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже едем в Крым на машине, в качестве места для ночёвки рассматриваем Славянск на Кубане. Сначала тоже хотели в Новороссе остановиться, но посмотрела по карте, он как-то в стороне от парома находится, нет смысла крюк давать.

а там уже нашли где именно?

я пока нашла только эти координаты

Раскрывающийся текст
Описание гостиницы Платан

Гостиница Платан расположена в центральной усадьбе п.Совхозный, Славянск-на-Кубани, окруженная со всех сторон дубовой рощей, что располагает к полноценному отдыху гостей. К услугам гостей номера различной ценовой категории. Номерной фонд: номера от стандартного класса до люксовых номеров.

Тип: Эконом категория

Расстояние до центра: 5.79 км.

Адреса и телефоны

353560, Россия, Краснодарский край, Славянск-на-Кубани, ул. Интернатная, д.1а

Тел.: +7 (86146) 4-39-51, +7(86146)4-39-52

 

Описание гостиницы Славянская

Гостиничный комплекс Славянская расположен в центре города, напротив Дома культуры, в нескольких шагах от администрации города и района, городского парка, инспекции Федеральной налоговой службы, полиции. К услугам гостей 358 номеров различной ценовой категории. В отеле просторные и комфортабельные номера с прекрасным интерьером, профессиональные и внимательные сотрудники.

Тип: Бизнес класс - 3 звезды

Звезды:

Расположение: центр

Адреса и телефоны

353560, Россия, Краснодарский край, Славянск-на-Кубани, ул. Красная, д.10

Тел.: +7 (86146) 4-03-29

 

Описание гостиницы Европа

Гостиница Европа предлагает для проживания номера от десяти- до одно-местных различного уровня комфорта и цены. К услугам гостей сауна, охраняемая автостоянка, летний бассейн, биллиард, набережная, тихое место, рядом центр, центральный базар, развлекательный центр, оплата за наличный и безналичный расчет.

Тип: Эконом категория

Расположение: центр

Адреса и телефоны

Россия, Краснодарский край, Славянск-на-Кубани, ул. Набережная, д.33

Тел.: +7 (86146) 2-41-53

Тел. для бронирования: +7 (86146) 4-25-98

 

а еще нашла в темрюке и голубицкой. Вроде, поближе к парому.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там уже нашли где именно?

я пока нашла только эти координаты

Раскрывающийся текст
Описание гостиницы Платан

Гостиница Платан расположена в центральной усадьбе п.Совхозный, Славянск-на-Кубани, окруженная со всех сторон дубовой рощей, что располагает к полноценному отдыху гостей. К услугам гостей номера различной ценовой категории. Номерной фонд: номера от стандартного класса до люксовых номеров.

Тип: Эконом категория

Расстояние до центра: 5.79 км.

Адреса и телефоны

353560, Россия, Краснодарский край, Славянск-на-Кубани, ул. Интернатная, д.1а

Тел.: +7 (86146) 4-39-51, +7(86146)4-39-52

 

Описание гостиницы Славянская

Гостиничный комплекс Славянская расположен в центре города, напротив Дома культуры, в нескольких шагах от администрации города и района, городского парка, инспекции Федеральной налоговой службы, полиции. К услугам гостей 358 номеров различной ценовой категории. В отеле просторные и комфортабельные номера с прекрасным интерьером, профессиональные и внимательные сотрудники.

Тип: Бизнес класс - 3 звезды

Звезды:

Расположение: центр

Адреса и телефоны

353560, Россия, Краснодарский край, Славянск-на-Кубани, ул. Красная, д.10

Тел.: +7 (86146) 4-03-29

 

Описание гостиницы Европа

Гостиница Европа предлагает для проживания номера от десяти- до одно-местных различного уровня комфорта и цены. К услугам гостей сауна, охраняемая автостоянка, летний бассейн, биллиард, набережная, тихое место, рядом центр, центральный базар, развлекательный центр, оплата за наличный и безналичный расчет.

Тип: Эконом категория

Расположение: центр

Адреса и телефоны

Россия, Краснодарский край, Славянск-на-Кубани, ул. Набережная, д.33

Тел.: +7 (86146) 2-41-53

Тел. для бронирования: +7 (86146) 4-25-98

 

а еще нашла в темрюке и голубицкой. Вроде, поближе к парому.

Да, я в Славянске те же гостиницы смотрела и как вариант тоже рассматриваю Темрюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот давно с отцом проезжала весь крым. Мне почему-то очень запомнилась Алушта и место, где мы прыгали со скал, закупались персиками в саду и вином на заводе. Что за место - не могу вспомнить, отца уже нет, спросить не у кого((. Ялта однозначно не понравилась. Жили в евпатории, тоже сам городж так-сяк, пляжи сказочные за городом. Для деток отлично. Но мы жили в частном доме, км за 3 от берега. На машине это не проблема была.

Мне тоже Алушта очень понравилась,в Евпаторию уже не поехала бы,друзья отдыхали на мысе Тарханкут,вот там красота,но добираться далековато.Запомнилось,что в Евпатории влажность выше была намного чем в Алуште,там вещи сохли мгновенно,те же купальные принадлежности,а в Евпатории полдня не могли высохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже Алушта очень понравилась,в Евпаторию уже не поехала бы,друзья отдыхали на мысе Тарханкут,вот там красота,но добираться далековато.Запомнилось,что в Евпатории влажность выше была намного чем в Алуште,там вещи сохли мгновенно,те же купальные принадлежности,а в Евпатории полдня не могли высохнуть.
У меня за 3 часа высыхают вещи, но я правда в машинке стираю их!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, можете узнать стоимость экскурсионных туров? Ориентировочно хотя бы)))
Из Евпатории в Ялта,Балаклава,Ай-Петри,Судак,Севастополь,Бахчисарай,Коктебель и т.д взрослый 600 руб, детский 250, дети до 6 лет бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, Евпатория это другая сторона Крыма (запад), Керчь это восток. Весь Крым придется проехать. Выделяйте на это часов 12 (а то может и больше).

 

Феодосию и Коктебель не хотите рассмореть? они гораздо ближе к переправе

Какие 12 часов?С Керчи до Евпатории 2,5-3 часа на машине,5-6 часов на автобусе!)12 часов до Одессы ехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...