Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

Energetika, там хоть туалеты есть? и где поесть?

нам через неделю то же самое предстоит....

Синие кабинки стоят на протяжении всей очереди. Правда заходить туда страшновато, ком накатывает))) баки для мусора.По поводу еды: стоят там палатки. Чай, кофе (40 р), мороженое (60 р. стаканчик), маленькая бутылочка нестия 60 р, пирожки, котлеты (правда муж сказал, что рисковать здоровьем не стоит), шоколадки, чипсы, вода всякая в холодильнике, могут заварить ДоШирак. Непосредственно на территории откуда машины грузятся на паром есть какие-то кафешки, но цены как в ресторане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто спец по Крыму))) ни разу я там не была, всю голову сломала. Думаю, куда поехать с дочкой, болеем пневмонией уже второй раз за полтора месяца!!! Хотим подлечиться- рекомендации врачей. Вся в размышлениях: Ялта (нижний Мисхор) или Алушта все же? Пожалуйста, посоветуйте, хотим насладиться погодой, прогулками по паркам, морем теплым и спокойным желательно:) буду очень благодарна за совет. А то сегодня уже собралась бронировать Мисхор, но посмотрела, что как-то там прохладнее, чем на всем полуострове:(

Мы первый раз едем. У нас поблемы с ухо-горло-носом) да и вообще болеем часто,нам посоветовали Алушту, туда и едем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в начале недели едем на 2х машинах....

Только на днях думала, что скорее всего в пятницу и выходные очереди увеличиваются - судя по постам выше - так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто спец по Крыму))) ни разу я там не была, всю голову сломала. Думаю, куда поехать с дочкой, болеем пневмонией уже второй раз за полтора месяца!!! Хотим подлечиться- рекомендации врачей. Вся в размышлениях: Ялта (нижний Мисхор) или Алушта все же?
Ни туда ни туда. Алушта - большой город, довольно грязный, Ялта - маленький, народу полно и дорого. Мы в том году ездили спецом в Алупку - дышали там воздухом 3 недели. Там огромный парк, кипарисы,можжевельник и прочее для органов дыхания. Если не у моря - то выше, в горах, есть довольно много пансионатов для тех, кто приезжает именно дышать лечебным воздухом. Я когда искала жилье - попадалась и много частников в горах(ну не прям конечно горы, но и не шаговая доступность от моря).

И вообще,маленькие городки - по мне, намного предпочтительнее больших) После Ялты в любой можно ехать дышать. В Форосе тоже есть парк большой.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни туда ни туда. Алушта - большой город, довольно грязный, Ялта - маленький, народу полно и дорого. Мы в том году ездили спецом в Алупку - дышали там воздухом 3 недели. Там огромный парк, кипарисы,можжевельник и прочее для органов дыхания. Если не у моря - то выше, в горах, есть довольно много пансионатов для тех, кто приезжает именно дышать лечебным воздухом. Я когда искала жилье - попадалась и много частников в горах(ну не прям конечно горы, но и не шаговая доступность от моря).

И вообще,маленькие городки - по мне, намного предпочтительнее больших) После Ялты в любой можно ехать дышать. В Форосе тоже есть парк большой.

Согласна со всем перечисленным,сына возила в 2010 в конце июля-начале августа в Алушту,в итоге с обструктивным бронхитом в местной больничке провалялись 4 дня,врачи ругались,говорили,что к ним надо ехать с детьми в июне или сентябре.Я бы тоже Алупку или Форос советовала.Ну и маленькие городки-поселки,Гурзуф,Партенит,Коктебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в начале недели едем на 2х машинах....

Только на днях думала, что скорее всего в пятницу и выходные очереди увеличиваются - судя по постам выше - так и есть...

Вот вести с полей) Это понедельник. Стояние в очереди больше 20-ти часов.

JLERmApOZUQ.jpg

 

rn3x4r5TQP4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Пересматриваю решение:)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, Ну вроде 30го или чуть раньше-позже был шторм, паром не работал, очередь собралась...хотя хз чему верить уже((( Вариантов все равно нету, мне машина нужна в крыму, муж уперся - тоже хочет возвращаться на машине, у него телевизор в машине - будем детей мультами развлекать, дисков новых накупили уже)) Хотим приехать к парому в ночь, вроде пишут что в ночь меньше народу, чем днем. Готовлю себя к веселому путешествию морально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в Алупке как жилье арендовали? Сразу или на месте? Столько сайтов по аренде-глаза разбегаются, как бы не наткнуться на мошенников :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза, я выбирала выбирала, потом плюнула и на месте взяли. Предложений очень много, думаю, что в этом году даже еще больше месте свободных будет. Мы были на машине, просто объехали пару мест и все. Останавливались на "зеленом мысе", это остановка такая в Алупке, там пляж недалеко и немноголюдно. До парка 2,5 км пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза, я выбирала выбирала, потом плюнула и на месте взяли. Предложений очень много, думаю, что в этом году даже еще больше месте свободных будет. Мы были на машине, просто объехали пару мест и все. Останавливались на "зеленом мысе", это остановка такая в Алупке, там пляж недалеко и немноголюдно. До парка 2,5 км пешком.

Да, а то я себе всю голову уже сломала-хочется ведь и красоты, и чистоты, да еще чтоб и не по бешенным ценам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, а то я себе всю голову уже сломала-хочется ведь и красоты, и чистоты, да еще чтоб и не по бешенным ценам:)

Я где-то в соседней темке кидала контакты жилья именно в Алупке- условия очень хорошие, есть бассейн во дворе. Единственное, не очень близко к морю, минут 10-15 ходьбы, но если на машине, то нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже 15...охренеть....как в последний раз живут гайцы))) девоньки, удачи вам. я рада, чтов июне съездили, темп 24 - самый кайф! коктебль и пр.. не советую ..Грязно-скучно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где-то в соседней темке кидала контакты жилья именно в Алупке- условия очень хорошие, есть бассейн во дворе. Единственное, не очень близко к морю, минут 10-15 ходьбы, но если на машине, то нет проблем.

Не оригинальная, Кать, посмотрела твои сообщения до 25 мая-нет в них контактов))) можно в личку? Буду ооочень благодарна, а то весь мозг у меня уже взрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже рекомендовали с ребенком поездку на море в Крым, но мы не рискнули. Почему то считаю, что переход Крыма, пока еще не завершен окончательно и поехали отдыхать в другое место. Мне кажется, правильно советуют о продолжительности отдыха, недели 3 для прохождения адаптации ребенком, а место не столь важно. Если отдыхать - так на всем готовом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже рекомендовали с ребенком поездку на море в Крым, но мы не рискнули. Почему то считаю, что переход Крыма, пока еще не завершен окончательно и поехали отдыхать в другое место. Мне кажется, правильно советуют о продолжительности отдыха, недели 3 для прохождения адаптации ребенком, а место не столь важно. Если отдыхать - так на всем готовом)))

мы отдыхали на всем "готовей", чем в 5* турляндии. Как переход скажется на том, что уже построено и работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не оригинальная, Кать, посмотрела твои сообщения до 25 мая-нет в них контактов))) можно в личку? Буду ооочень благодарна, а то весь мозг у меня уже взрывается.

Вот) http://rest-ua.com/s/17868 http://uahotels.info/hotel/Kachestvennie-Nomera-Alupka/

А вот наши реальные фотки двора, мы там встречали прошлый новый год.

январь 2013

_b9UNRvmzjM.jpg Не знаю, что теперь с номерами телефонов, действуют ли там еще украинские номера, но можно на почту попробовать достучаться или в скайп

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот) http://rest-ua.com/s/17868 http://uahotels.info/hotel/Kachestvennie-Nomera-Alupka/

А вот наши реальные фотки двора, мы там встречали прошлый новый год.

январь 2013

_b9UNRvmzjM.jpg Не знаю, что теперь с номерами телефонов, действуют ли там еще украинские номера, но можно на почту попробовать достучаться или в скайп

Очень красиво)))) Спасибо. Буду звонить. :good_friend:

Осталось только с датами определиться)))

Я так жару люблю, а смотрю-там как-то не жарко что ли? Или это вруны-прогнозы погоды? У нас тут палящие 33-35 в июле, а там 26-27? Комфортно купаться? Теплее, чем в Волге?

Честно признаться, впервые едем в Россию на море, до этого только в тропиках всяких были-там духота, жара, как люблю... А как на нашем море?

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, может если жалобу куда написать, пробки рассосутся? А то вообще сдурели, 15 000 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красиво)))) Спасибо. Буду звонить. :good_friend:

Осталось только с датами определиться)))

Я так жару люблю, а смотрю-там как-то не жарко что ли? Или это вруны-прогнозы погоды? У нас тут палящие 33-35 в июле, а там 26-27? Комфортно купаться? Теплее, чем в Волге?

Честно признаться, впервые едем в Россию на море, до этого только в тропиках всяких были-там духота, жара, как люблю... А как на нашем море?

В Крыму бывае жарища, но лучше +25 пусть будет.Комфортно!)Да и море все равно теплое бывает не от жарищи, а от течения.Конечно теплее Волги.Я в конце мая купалась в море плюс 21 было, воздух 23-25, иногда 27.А в Волгограде в мае жара была и Волга только сейчас до 21 прогрелась Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Крыму бывае жарища, но лучше +25 пусть будет.Комфортно!)Да и море все равно теплое бывает не от жарищи, а от течения.Конечно теплее Волги.Я в конце мая купалась в море плюс 21 было, воздух 23-25, иногда 27.А в Волгограде в мае жара была и Волга только сейчас до 21 прогрелась

спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто на машине через переправу ехал, подскажите пассажирские автобусы тоже в очереди или их пропускают?

 

У меня родственники из Ростова собрались на автобусе ехать: пожилой человнек и ребенок. Что-то боязно за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, нет. их довозят до переправы, там они пешком идут в порт, переправляются без очереди, т.к. люди там не стоят в очереди, как машины)))) на др стороне их ждет автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, нет. их довозят до переправы, там они пешком идут в порт, переправляются без очереди, т.к. люди там не стоят в очереди, как машины)))) на др стороне их ждет автобус.

Девочки, а пропускают только по единому билету в Крым или можно будет с ребенком переправиться, как пассажирам за деньги? Мы просто думаем доехать на машине до переправы, а если пробки будут 12-15 часовые, то мы с дочкой переправимся и там на такси, а муж потом к нам присоединится:) а то не представляю, как с 3 летним ребенком столько часов в пробке провести:( выезжаем 14 или 15. Буду писать вам с "полей" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, накатала нашему президенту письмо :very_funny: :very_funny: На сайте специальном для вопросов и жалоб президенту. Ну вот не знаю, будет толк или все так и останется. Когда писала в прошлом году по поводу управляющей компании нашей, то ситуация изменилась и мне даже из нашей Волгоградской администрации звонили, спрашивали, решена ли проблема :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а пропускают только по единому билету в Крым или можно будет с ребенком переправиться, как пассажирам за деньги? Мы просто думаем доехать на машине до переправы, а если пробки будут 12-15 часовые, то мы с дочкой переправимся и там на такси, а муж потом к нам присоединится:) а то не представляю, как с 3 летним ребенком столько часов в пробке провести:( выезжаем 14 или 15. Буду писать вам с "полей" :hi-hi:

Мы тоже думаем ехать в этих числах. И тоже возникает мысль на пароме пассажирами переправится, а муж позже подьедет. А вы где решили остановится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ялту не хочу в этом году. Думаю Партенит, там красивые парки санатория Крым и Айвазовский. Но хочется полный пансион с питанием. Вот думаю куда податься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или можно будет с ребенком переправиться, как пассажирам за деньги?
конечно можно переправиться, это на машины очередь большая, а людей паром гораздо больше перевезти может, чем машин) Да и с ребенком тем более-пропустят. Хотя там море рядом - можно будет выйти, погулять, а если ночью приехать - то вообще дите спать будет. По мне - пару лишних часов ожидания не стоят такого геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы 14 часов были с трехлеткой..первые 6-7 часов гуляли по очереди с мужем с ним вдоль пробки, потом я с ним в порт ходила за едой. Тел-мультики и пр в помощь. А ночью убрала кресло с заднего сиденья, положила его. он спал так все время, даже частые заводы машины не пробуждали. Потом, когда переправились, остановились, кресло поставили - и в путь. А туда когда ехали, тогда час-полтора ребя в море купался с радостью. Но быстро туда проехали, 3 ч всего.

там еще на крымской стороне есть прям перед портом страусиная ферма))) Может пустят и там с детками погулять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, накатала нашему президенту письмо :very_funny: :very_funny: На сайте специальном для вопросов и жалоб президенту. Ну вот не знаю, будет толк или все так и останется. Когда писала в прошлом году по поводу управляющей компании нашей, то ситуация изменилась и мне даже из нашей Волгоградской администрации звонили, спрашивали, решена ли проблема :hi-hi:

надеюсь поможет

Моет паранойя ,а я боюсь писать такие письма,мне почему то кажется,что потом будет слежка какая то :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже думаем ехать в этих числах. И тоже возникает мысль на пароме пассажирами переправится, а муж позже подьедет. А вы где решили остановится?

Мы в Мисхоре, практически в Гаспре забронировали. А потом, если там народу много будет, поедем искать что получше:) А вы куда? Может в пробке встретимся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы недавно вернулись с семьей из Крыма, отдыхали возле Ялты тут , ехали на машине туда и обратно. На границе видели много автобусов, но как мне показалось , автобусы не сильно задерживают. На машине мы 5 часов простояли в очереди. Тут как повезет, но думаю что не стоит сильно переживать по поводу пробок на границе.

Да вот, хочется надеяться, что часов 5 постоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 14 часов были с трехлеткой..первые 6-7 часов гуляли по очереди с мужем с ним вдоль пробки, потом я с ним в порт ходила за едой. Тел-мультики и пр в помощь. А ночью убрала кресло с заднего сиденья, положила его. он спал так все время, даже частые заводы машины не пробуждали. Потом, когда переправились, остановились, кресло поставили - и в путь. А туда когда ехали, тогда час-полтора ребя в море купался с радостью. Но быстро туда проехали, 3 ч всего.

там еще на крымской стороне есть прям перед портом страусиная ферма))) Может пустят и там с детками погулять)

Мы хотим выехать вечером из Волгограда, в 17 ч. Рассчитываем, что в 15-16 часов след.дня будем в порту. Я тоже больше как-то к ночи хотела туда добраться, но муж так решил B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы недавно вернулись с семьей из Крыма, отдыхали возле Ялты тут , ехали на машине туда и обратно. На границе видели много автобусов, но как мне показалось , автобусы не сильно задерживают. На машине мы 5 часов простояли в очереди. Тут как повезет, но думаю что не стоит сильно переживать по поводу пробок на границе.

Ну и цены,мама дорохая,в такие нумера,пардон,стоимостью 25000 в сутки только самолетом летать,а не на пароме по 5 часов стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотим выехать вечером из Волгограда, в 17 ч. Рассчитываем, что в 15-16 часов след.дня будем в порту.
Что-то вы долго ехать до порта собираетесь... мы до порта планируем за 12-14 часов доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сайт можно в личку?

Скинула

 

Ну и цены,мама дорохая,в такие нумера,пардон,стоимостью 25000 в сутки только самолетом летать,а не на пароме по 5 часов стоять...

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то вы долго ехать до порта собираетесь... мы до порта планируем за 12-14 часов доехать.

Ну мы с запасом берем, у нас доча в машине постоянно писеть просится, ездили с ней в область, в одну сторону около 5 часов ехать, так она каждые 50 минут (засекали) в туалет просилась. Видимо от того, что сидит просто, делать нечего, воду дует, чуть захотела в туалет, начинает конючить. Если дома бегает, играет, так дотерпевает до того, что еле до туалета добежать успевает, а в дороге только и разнообразие в том, что туалет, да еда с питьем:) ну и плюс муж планировал останавливаться на "еду" а так, в Мосву мы с мужем (бездочки) на машине доезжаем обычно как раз за 12 ч, тут, как он говорит, расстояние подальше? Хотя посмотрела-написано, что 900 км-получается, что меньше наоборот. Ну в общем не знаю:) он в командировке, общаемся урывками, не обсудили все еще :)

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дезинформировала по рассчетам, когда хотим быть в порту:) муж сказал, что часов в 12 дня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kerch.fm/2014/07/08/cherez-kerchens...-rossiyane.html

а вот вести с переправы((( печальные и неутешительные, т.к. надеялась, что с созданием прокураторы в непосредственной близости от порта для решения как раз таких вопросов, будет решена ситуация с такими "инвалидами"

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...