Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

Хороший вариант, интересно, как по цене и какие машины.

В том году нексия с кондером стоила 800руб/сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь ездил по единому билету? Интересно автобусы по такому билету пропускают без очереди или так же по 30 час стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь ездил по единому билету? Интересно автобусы по такому билету пропускают без очереди или так же по 30 час стоят.

автобусы без очереди. Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, ну вы хоть на стр назад пролистайте, если уж правда интересно..сто раз про это отвечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала были мысли поехать в Крым и в случае чего в Абхазию свернуть). Теперь как то в Крым не особо тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь ездил по единому билету? Интересно автобусы по такому билету пропускают без очереди или так же по 30 час стоят.

Мы сейчас здесь, ехали по единому билету, поезд 23 часа- есть, который19 ч билетов не было, купе - для справки если брать заранее и полностью купе советские цены получаются)) и минут через 40 автобус и часа полтора потом на автобусе с Анапы до порта, от получаса до двух ожидание парома, ехать на нем минут 20 час- полтора загрузки выгрузка), и потом уже кому куда - мы еще 4 часа на автобусе под бахчисараем. Итого в 5 утра вышли из дома в 16 часов заехали на место пребывания. Итого 35 часов, на более быстром поезде и если б на остановок автобуса не ждали отстающих было б 30 часов. Овощи дешевле(полтора -два раза), молочка местная дешевле(70 -3 л)мясо сильно дешевле( руб на 100 за кг). Ягоды - как у нас цены. Хлеб сильно дешевле. Меда местного в этом году не берите- много пчел отправили на Украину и не смогли их потом забрать, так что много левого меда. Место очень нравится, мы здесь на почти полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы на месте, в Мисхоре:) чуть позже напишу, каким образом добрались. Пробка на паром более 40 часов ожидания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала были мысли поехать в Крым и в случае чего в Абхазию свернуть). Теперь как то в Крым не особо тянет.
Не тянет значит и не надо!Крым надо полюбить не глядя!)Потом не разлюбите!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас здесь, ехали по единому билету, поезд 23 часа- есть, который19 ч билетов не было, купе - для справки если брать заранее и полностью купе советские цены получаются)) и минут через 40 автобус и часа полтора потом на автобусе с Анапы до порта, от получаса до двух ожидание парома, ехать на нем минут 20 час- полтора загрузки выгрузка), и потом уже кому куда - мы еще 4 часа на автобусе под бахчисараем. Итого в 5 утра вышли из дома в 16 часов заехали на место пребывания. Итого 35 часов, на более быстром поезде и если б на остановок автобуса не ждали отстающих было б 30 часов. Овощи дешевле(полтора -два раза), молочка местная дешевле(70 -3 л)мясо сильно дешевле( руб на 100 за кг). Ягоды - как у нас цены. Хлеб сильно дешевле. Меда местного в этом году не берите- много пчел отправили на Украину и не смогли их потом забрать, так что много левого меда. Место очень нравится, мы здесь на почти полтора месяца.

Вы до Анапы ехали или до Краснодара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза, как там цены на жилье? В кафе-столовых? Банкоматы работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, написано же с АНАПЫ до порта! вы бот или просто буквы не умеете складывать? второй раз вам уже говорю -ЧИТАЙТЕ сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы на месте, в Мисхоре:) чуть позже напишу, каким образом добрались. Пробка на паром более 40 часов ожидания!!!

Рассказываю вкратце: добрались до пробки-на табло 40 часов. Рванули в Краснодар, хотели по единому проехать- не купили, т.к. Можно покупать только с билетом на поезд и не менее, чем за сутки, а в некоторых ка сах сказали, что не менее, чем за 2 суток. Помчали в Анапу, там то же самое-бред!!! В итоге оставили машину в Анапе за 300 р в сут на стоянке и поплыли на катамаране сочи1 в Ялту. Билет на чел стоит 2700!!!!!! Плыть 7 часов. Расстроены были очень! Дешевле было б на самолете слетать, чем вся эта эпопея с поездкой до Анапы на машине, с этой переправой на троих взрослых (дети до 6 л бесплатно), а муж нас отвез и через 4 дня таким же образом назад поехал за 2700:( такси по 600 р обошлось в кажд. Сторону, т.к. Приехали мы поздно в Ялту, с кучей сумок-без такси никак, а назад мужу пришлось такси брать тоже, т.к. Выезжал в 5:30 утра, чтоб успеть доехать и купить билеты на катамаран. Вот такая история:) половину вещей еще пришлось в машине оставить, т.к. В руки не поместились бы эти сумки. Но это того стоило-тут волшебно!!! Воздух-чудо, пляжи пустые, вода лазурная, людей мало, хозяева нашего жилья приветливые, а впереди мнооого приключений:)

 

Маиза, как там цены на жилье? В кафе-столовых? Банкоматы работают?

Поселились мы между Гаспрой и Кореизом, место клевое, вокруг лес, в 10 м от нашей терассы на можжевельнике живет белка, прыгает по веткам, грызет орешки и кидает вниз очистки:) Цены разные, мы забронировали еще будучи дома. Коттедж 2011 г постройки, 2 комнаты, большпя кухня-зал, большая терасса и мангальная зона. Телевизор в каждой комнате, высокоскоростной wifi. Это удовольствие 55 $ в сутки. В столовые не ходили, кушаем в кафе, выбираем только приличные, не рискуем желудком дочи:) супы 80-120 р, чебуреки 50-70 р, соки 90-120 за литр, мясо (шашлык) около 100 р за 100 г, салаты 100-150 р. В банкоматы пока не ходили, узнавала лишь, что в Ялте банкомат есть, где со сбера без комиссии снимают деньги, поедем, попробуем. Тут очень дорогие моющие-кусок мыла палмолив стоит 65 руб!!! Стир. Порошок в 3!!! Раза дороже, чем у нас. Смотались за моющими в Ялту-там все это дешевле, чем у нас! Удивилась очень, но мой любимый порошок стоит дешевле рублей на 70-100, чем у нас, но стирает ХУЖЕ- то ли вода, то ли он тут хуже просто... Продукты: какие дешевле, какие дороже: мясо дешевле, бананы дороже, тут они по 70 р, огурцы по 60 р, лук и картошка по 20. Лекарства намного дороже (может не все, но то, что покупала я, оказалось дороже в 2 раза). Роуминг пока международный, поэтому кто сюда надолго, нужно покупать местную мтс. Звонки домой 2,1 руб в мин. Интернета 3G нет вообще. И еще интересная вещь: живут они по Московскому времени, о чем узнала 4 дня спустя:) мой айфон и айфон мужа автоматически перевелись на час назад, а оказывается, ошибочно:) в общем вот так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наши родственники в 6 утра поехали в Крым, уже плывут на пароме - сообщили, что два больших парома добавили, которые около 400 машин вмещают. Хочется верить, что ситуация с очередями на паром стабилизировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это того стоило-тут волшебно!!! Воздух-чудо, пляжи пустые, вода лазурная, людей мало, хозяева нашего жилья приветливые, а впереди мнооого приключений:)

Коттедж 2011 г постройки, 2 комнаты, большпя кухня-зал, большая терасса и мангальная зона. Телевизор в каждой комнате, высокоскоростной wifi. Это удовольствие 55 $ в сутки.

Маиза,можно адрес в личку и сайт,с какого заказывали?Пляжи бесплатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня наши родственники в 6 утра поехали в Крым, уже плывут на пароме - сообщили, что два больших парома добавили, которые около 400 машин вмещают. Хочется верить, что ситуация с очередями на паром стабилизировалась.

Да, им повезло:) 17 числа паром из Греции приплыл огромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза,можно адрес в личку и сайт,с какого заказывали?Пляжи бесплатные?

Есть бесплатные, есть платные. Тот, что от нас через 300 м-платный, тот что подальше: если без ребенка, то минут 7-10 неторопясь, если с ребенком, минут 12-15 идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза, с часами я тоже долго телепалась, даже дома потом на работу на час раньше приехала- до того наустанавдивалась))) А банкомат в ялте один: прям на набережной, по-моему ул ленина 15/1, в самом начале, практически. Там не написано, что сбер, там какой-то крайнивест банк чтоле!!!!! Но именно там я сняла со сберовской карты без комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маиза, с часами я тоже долго телепалась, даже дома потом на работу на час раньше приехала- до того наустанавдивалась))) А банкомат в ялте один: прям на набережной, по-моему ул ленина 15/1, в самом начале, практически. Там не написано, что сбер, там какой-то крайнивест банк чтоле!!!!! Но именно там я сняла со сберовской карты без комиссии.
Еще в мае писала что Сбербанка нет в Крыму!Да Крайинвест банк там в банкоматах, но лично у меня тогда комиссию с СБ карты снимал, 100 руб с суммы до 10 тыс.Сейчас может переустановили программу, т.к даже с Маэстро социальной можно снять нал.Раньше только с Визы и Мастер Карт давал. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот инфо по банкоматам сбера в Ялте http://www.ukrbanks.info/atms/Sberbank/crimea/Yalta/

во, я даже адрес правильно запомнила)) На всю жизнь теперь, наверно)) Так уж было важно снять наличку, что уже думали продавать что-нить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня вернулись... моя б воля, я бы вообще из Крыма не уезжала...))) Обратно очереди на паром вообще не было, ждали всего около часа, пока очередной паром пришвартуется и разгрузится. Паромов сейчас ходит вроде бы 4 штуки, два наших маленьких и два больших греческих, по крайней мере я лично видела именно эти четыре штуки, два одновременно загружались в Керчи: маленький "Аксёненко" и большой греческий "Олимпиада" а когда мы подошли к порту Кавказ, греческий "Ионас" и маленький "Керченский 2" оттуда отчаливали. Когда ехали из порта, обратили внимание, что очередь теперь распределяется по другому. То есть раньше была одна большая многокилометровая очередь, теперь сделали три отстойника, один на посту полиции, там где табло с временем ожидания ( время ожидания сегодня было 10 часов), второй где-то посередине между постом и портом, там целый палаточный городок со всеми удобствами: душ, туалет, кафе, даже палатки есть) и последний отстойник непосредственно в порту. Такие отстойники гораздо удобней живой очереди, бедные водители в очереди даже вздремнуть не могли, постоянно надо быть на чеку, если очередь сдвинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что касается Крыма, то там просто здорово! Мы всей семьёй обожаем Крым! Каких=то особых изменений, кроме того, что теперь цены в рублях, я там не заметила.... потратили мы там даже меньше чем я планировала.... Цены на продукты сказать не могу, так как питались там либо в столовой при нашей гостинице ( обед 200 руб с человека, ужин 160 руб.), либо в кафе-ресторанах, отдельно продукты мы не покупали, только воду, пиво и вино...))) Вино там просто сказочное! ))) Пиво тоже, кстати, хорошее и стоит не дорого, 40 руб за бутылку о,5л. Несколько раз захаживали в одну пиццерию, цены на пиццу просто смешные- огромная пицца на 1200гр всего 450 руб, "маленькая" на 600 гр - 210 руб., все пиццы были очень вкусные.

Жили в Гурзуфе, той же гостинице, то и прошлый раз, цены на проживание у них не изменились, они у них заявлены в у.е., = доллары, в них в пересчёте на рубли и считали. Но если в прошлый раз в этой гостинице все номара были забронированы ещё с весны. я вообще в феврале бронировала, то сейчас были свободные места, но мало, не сказать, чтоб прям пол гостиницы пустовало. Пляжи тоже не особо пустовали... я всегда хожу на один и тот же пляж, вход туда бесплатный, а лежаки и зонтики платные - 100 рублей лежак, 50 р. зонтик, но если не хочешь платить, можешь расположится на своей подстилке просто на гальке... к 11 дня пляж был практически полон и все платные лежаки заняты. Вечером на набережной тоже полно народу гуляет.... так что я не скажу, что Крым сильно страдает от отсутствия туристов. По крайней мере в Гурзуфе народу полно. Кстати с Украины народу тоже хватает ... и на пляже я слышала украинский говор ( не украинский язык, а русский язык с украинским говором) и видела как народ пытается свои гривны на рубли пересчитать... и у нас в гостинице с Украины люди были, даже несколько семей с Донецкой обл., не беженцы, а отдыхающие за свои деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиля, а подскажи стоянка у них платная/ в гостинице.

Изменено пользователем Даночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиля, а подскажи стоянка у них платная/ в гостинице.

В нашей гостинице автостоянка аж 50 руб в сутки....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на фиоленте, ездим в Севастополь часто—то прогуляться, то в магазины—от многих слышу что отдыхающих очень мало(

Девчат,кто в Ялте был/есть — магаз кроксов на набережной остался? И никто в парк львов не ездил? Думаю—ехать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть бесплатные, есть платные. Тот, что от нас через 300 м-платный, тот что подальше: если без ребенка, то минут 7-10 неторопясь, если с ребенком, минут 12-15 идти

Как так?

В России и Украине законодательно запрещены платные пляжи

Можно ломиться без задней мысли, или ментов им вызывать, если не пускают:)

 

Мы на фиоленте, ездим в Севастополь часто—то прогуляться, то в магазины—от многих слышу что отдыхающих очень мало(

Девчат,кто в Ялте был/есть — магаз кроксов на набережной остался? И никто в парк львов не ездил? Думаю—ехать или нет...

Вроде в Севастополе как раз не особо отдыхающих-все в основном на юбк. На набережной в Ялте сейчас тоооолпы прям ходят. Народу много очень.

Кроксы на месте, там распродажа сейчас.

В парк львов я в этом году решила не ехать, с моим младшим слишком тяжело перемещаться и булки не разожмешь:) но говорят клево там. На основе же ялтинского зоопарка. А зоопарк мы всей семьей обожаем.

В этом году там львята родились, тигрята белые и обычные, медвежата, жеребенок у семейства зебр, ну и у мелкой всякой живности куча детей понародилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Тайгане, впечатления незабываемые! Съездите, не пожалеете!

5813717_s.jpg

5813749_s.jpg

5813760_s.jpg

5813761_s.jpg

5813763_s.jpg

5813764_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-все в основном на юбк.

 

Незнаю, ездили в аквапарк,недалеко от симеиза, после заехали в алупку—вечер субботы—вообще ни души, около воронцовского парка только треть сувенирных палаток работает...кафешка,где раньше не протолкнуться было—мы были единственные посетители(

 

В зоопарке в этом году еще не были,на этой неделе планируем доехать и в тайган скорее всего тож съездием,я загорелась прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, ну кстати утром мы были в дельфинарии. Может потому что утренне представление так, но народу ужасно мало. Привезли Артек на представление и они заполнили целую трибуну. А вот обычных отдыхающих было человек 70-100 максимум, две другие трибуны почти пустые. Хотя мне это наоборот понравилось, что без толкучки.

 

В том году были на вечернем. Но очередь стояла километровая за билетами, потом ужасная очередь на вход. Трибуны забиты. Годом раньше мы приехали минут за 20-25 до представления и билетов не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поселились мы между Гаспрой и Кореизом, место клевое, вокруг лес, в 10 м от нашей терассы на можжевельнике живет белка, прыгает по веткам, грызет орешки и кидает вниз очистки:) Цены разные, мы забронировали еще будучи дома. Коттедж 2011 г постройки, 2 комнаты, большпя кухня-зал, большая терасса и мангальная зона. Телевизор в каждой комнате, высокоскоростной wifi. Это удовольствие 55 $ в сутки. В столовые не ходили, кушаем в кафе, выбираем только приличные, не рискуем желудком дочи:) супы 80-120 р, чебуреки 50-70 р, соки 90-120 за литр, мясо (шашлык) около 100 р за 100 г, салаты 100-150 р. В банкоматы пока не ходили, узнавала лишь, что в Ялте банкомат есть, где со сбера без комиссии снимают деньги, поедем, попробуем. Тут очень дорогие моющие-кусок мыла палмолив стоит 65 руб!!! Стир. Порошок в 3!!! Раза дороже, чем у нас. Смотались за моющими в Ялту-там все это дешевле, чем у нас! Удивилась очень, но мой любимый порошок стоит дешевле рублей на 70-100, чем у нас, но стирает ХУЖЕ- то ли вода, то ли он тут хуже просто... Продукты: какие дешевле, какие дороже: мясо дешевле, бананы дороже, тут они по 70 р, огурцы по 60 р, лук и картошка по 20. Лекарства намного дороже (может не все, но то, что покупала я, оказалось дороже в 2 раза). Роуминг пока международный, поэтому кто сюда надолго, нужно покупать местную мтс. Звонки домой 2,1 руб в мин. Интернета 3G нет вообще. И еще интересная вещь: живут они по Московскому времени, о чем узнала 4 дня спустя:) мой айфон и айфон мужа автоматически перевелись на час назад, а оказывается, ошибочно:) в общем вот так:)

Маиза, спасибо за подробный рассказ! Мы в Ялту тоже собираемся ездить гулять, там сколько по времени занимает дорога?

И подскажите, пожалуйста, а где по такой низкой цене нашли коттедж целый?) мы узнавали о ценах у одной знакомой, нам сказали очень и очень много вариантов, сайты даже не надо смотреть, там цены завышены, а на месте по-другому! вообще говорят, хорошее жилье даже в середине июля стоило и сейчас тоже как в прошлом году в сентябре месяце! Мы прилетим, переночевать нас поселят, а утром будем смотреть варианты сдаваемые! И еще важно, чтобы давали хозяева пропуск на санаторный пляж, смотрела предложения, многие его выдают своим жильцам, гостиницы и мини-отели часто! А у вас как?

про белочку здорово рассказали) я кстати обожаю можжевельник и читала, там можжевеловая роща есть! Это где?) в Ай-Петри поднимались?) ну вообще куда ездили уже?

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила тете - они в Форосе. Сняли однушку в центре у парка за 800 руб. Народа заметно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываю вкратце: добрались до пробки-на табло 40 часов. Рванули в Краснодар, хотели по единому проехать- не купили, т.к. Можно покупать только с билетом на поезд и не менее, чем за сутки, а в некоторых ка сах сказали, что не менее, чем за 2 суток. Помчали в Анапу, там то же самое-бред!!! В итоге оставили машину в Анапе за 300 р в сут на стоянке и поплыли на катамаране сочи1 в Ялту. Билет на чел стоит 2700!!!!!! Плыть 7 часов. Расстроены были очень! Дешевле было б на самолете слетать, чем вся эта эпопея с поездкой до Анапы на машине, с этой переправой на троих взрослых (дети до 6 л бесплатно), а муж нас отвез и через 4 дня таким же образом назад поехал за 2700:( такси по 600 р обошлось в кажд. Сторону, т.к. Приехали мы поздно в Ялту, с кучей сумок-без такси никак, а назад мужу пришлось такси брать тоже, т.к. Выезжал в 5:30 утра, чтоб успеть доехать и купить билеты на катамаран. Вот такая история:) половину вещей еще пришлось в машине оставить, т.к. В руки не поместились бы эти сумки. Но это того стоило-тут волшебно!!! Воздух-чудо, пляжи пустые, вода лазурная, людей мало, хозяева нашего жилья приветливые, а впереди мнооого приключений:)

 

 

Поселились мы между Гаспрой и Кореизом, место клевое, вокруг лес, в 10 м от нашей терассы на можжевельнике живет белка, прыгает по веткам, грызет орешки и кидает вниз очистки:) Цены разные, мы забронировали еще будучи дома. Коттедж 2011 г постройки, 2 комнаты, большпя кухня-зал, большая терасса и мангальная зона. Телевизор в каждой комнате, высокоскоростной wifi. Это удовольствие 55 $ в сутки. В столовые не ходили, кушаем в кафе, выбираем только приличные, не рискуем желудком дочи:) супы 80-120 р, чебуреки 50-70 р, соки 90-120 за литр, мясо (шашлык) около 100 р за 100 г, салаты 100-150 р. В банкоматы пока не ходили, узнавала лишь, что в Ялте банкомат есть, где со сбера без комиссии снимают деньги, поедем, попробуем. Тут очень дорогие моющие-кусок мыла палмолив стоит 65 руб!!! Стир. Порошок в 3!!! Раза дороже, чем у нас. Смотались за моющими в Ялту-там все это дешевле, чем у нас! Удивилась очень, но мой любимый порошок стоит дешевле рублей на 70-100, чем у нас, но стирает ХУЖЕ- то ли вода, то ли он тут хуже просто... Продукты: какие дешевле, какие дороже: мясо дешевле, бананы дороже, тут они по 70 р, огурцы по 60 р, лук и картошка по 20. Лекарства намного дороже (может не все, но то, что покупала я, оказалось дороже в 2 раза). Роуминг пока международный, поэтому кто сюда надолго, нужно покупать местную мтс. Звонки домой 2,1 руб в мин. Интернета 3G нет вообще. И еще интересная вещь: живут они по Московскому времени, о чем узнала 4 дня спустя:) мой айфон и айфон мужа автоматически перевелись на час назад, а оказывается, ошибочно:) в общем вот так:)

Маиза, можно тоже тел коттеджа в личку или ссылку?, а сколько на пароме плыть по времени? боюсь я их

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас звонила тете - они в Форосе. Сняли однушку в центре у парка за 800 руб. Народа заметно меньше.

Мне знакомая рассказала, что даже в Ялте сняли за 800руб, правда от моря не совсем близко! Раньше за такую цену было просто не снять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестра сейчас отдыхает в Коктебеле путёвку покупали через турагенство в Волгограде, на мой взгляд было совершенно незачем, но своё фи высказывать не стала. Так как они две кисейные барышни так им, видимо, было спокойнее.

Ехали на автобусе с Волгограда от вокзала и до отеля время в пути составило.... внимание ...ровно сутки (((

Но всё их разочарование от поездки тут же закончилось когда они поняли какое это замечательное место и с Адлером не сравнимо. До вчерашнего дня Адлер был безупречным местом отдыха)))

Кушать ходят в соседнюю кафешку. На двоих завтрак стоит примерно 200р, обед - 500-700.

Персики на рынке 50р за кг.

Пляж бесплатный, но лежаки 100р. Систр купили подстилочку за 300р и не парятся теперь с лежаками.

 

пы.сы. за свой номер переплатили почти в 3 раза((( за эти деньги можно было снять 2х комнатный с большим балконом и собственной кухней. Так их ещё и селить не хотели в приличный номер на двоих, сказали, что у этого турагенства выкуплено только первый этаж. Пришлось звонить в Волгоград им, всё выяснять, что тоже слегка расстроило по началу, спасибо доброжелательному персоналу отельчика, пошли на уступки и засели в хороший номер.

Это я всё успокоится не могу на фик им было нужно это турагенство(((

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савитри, передайте сестре, чтобы ходили купаться в Тихую бухту (туда маршрутки в прошлом году ходили, да и дойти пешком можно).

 

Вот кстати хороший креативный экскурсовод www.creativevacation.ru

 

Самая вкусная кафешка в Коктебеле здесь http://www.koktebel-volna.com/ru/service.html

Найти просто- в литфонде (рядом с музеем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, передайте сестре, чтобы ходили купаться в Тихую бухту (туда маршрутки в прошлом году ходили, да и дойти пешком можно). В центральной бухте - канализация.

Вот кстати хороший креативный экскурсовод www.creativevacation.ru

 

Самая вкусная кафешка в Коктебеле здесь http://www.koktebel-volna.com/ru/service.html

Найти просто- в литфонде (рядом с музеем)

 

ой спасибо, большое, передам!

им ещё экскурсию предложили по ВСЕМ достопримечательностям в округе за 2000р с человека, что там за достопримечательности то ? Они пока воздержались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то затихла тема:)

 

Напишу интересующимся - сейчас моя мама с сыном отдыхают в Алуште. Довольны очень. Все нравится, погода отличная, море теплое (правда последние два дня был шторм - почти не купались).

 

Так, что кто раздумывает еще - смело езжайте, особенно полезен климат ЮБК деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой спасибо, большое, передам!

им ещё экскурсию предложили по ВСЕМ достопримечательностям в округе за 2000р с человека, что там за достопримечательности то ? Они пока воздержались.

Там вулкан, 3 бухты Нового света(Галицинская тропа), золотые ворота, долина приведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем ч/з неделю в Ялту, я уже всю голову сломала. Мы раньше отдыхали в Алуште, Гурзуфе. В Ялте уже не хотим так как мы любители экскурсий, а там поблизости всё объездили. Теперь хотим посетить Севастополь, Балаклаву, Форос. И не знаю где лучше остановиться. Ищу место от Ялты до Севастополя, но что бы по инфраструктуре похоже на Алушту или хотя бы на Гурзуф. Что бы и море было и не скучно. Почитала отзывы про Мисхор, Алупку, там даже набережной нет. Может кто был в Учкуевке, Любимовке как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем ч/з неделю в Ялту, я уже всю голову сломала. Мы раньше отдыхали в Алуште, Гурзуфе. В Ялте уже не хотим так как мы любители экскурсий, а там поблизости всё объездили. Теперь хотим посетить Севастополь, Балаклаву, Форос.

мы в 2008 жили в Ялте, но ездили в Севастополь на экскурсию :) Насколько помню, из Ялты тогда во всех направлениях были экскурсии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...