Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

Мы в Мисхоре, практически в Гаспре забронировали. А потом, если там народу много будет, поедем искать что получше:) А вы куда? Может в пробке встретимся:)

Неа не встретимся) Мы 17 решили выезжать. Так что жду вестей с полей))

Присматриваюсь к Санта Барбаре в Утесе, пишут что тихое место для семейного отдыха. В 11 вечера уже все бары закрыты.

031.jpg

Я прям хочууу туда))

Нравится что первая полоса, двери открыл и берег. И так морем дети будут круглосуточно дышать

Не знаю, куда -че, муж говорит если пробка большая будет, развернемся и в Адлере/Сочи останемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа не встретимся) Мы 17 решили выезжать. Так что жду вестей с полей))

Присматриваюсь к Санта Барбаре в Утесе, пишут что тихое место для семейного отдыха. В 11 вечера уже все бары закрыты.

031.jpg

Я прям хочууу туда))

Нравится что первая полоса, двери открыл и берег. И так морем дети будут круглосуточно дышать

Не знаю, куда -че, муж говорит если пробка большая будет, развернемся и в Адлере/Сочи останемся.

ну да, если не бронировали, то проще)) Мы забронировали уже, ПО внесли...Красиво там))) Мы в таком же почти номере жили, прям у самого моря, правда не у нашего моря))) Очень красиво, просто сногсшибательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти эмоции были непередаваемы))) Так что есть смысл ради такого и в пробках простоять.

Мы сейчас ищем жилье на месяц, так что поскромнее, нашли пока 2 этажный коттедж, хороший, большой, со своим двориком, со всей бытовой техникой, в лесочке, прямо у моря (200м). Надеемся, что нам там по душе придется, чтобы не мотаться, не искать ничего.

Буду вещать с "полей", так надеюсь хотя бы не более, чем на 10 ч пробкостояния

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас ищем жилье на месяц, так что поскромнее, нашли пока 2 этажный коттедж, хороший, большой, со своим двориком, со всей бытовой техникой, в лесочке, прямо у моря (200м). Надеемся, что нам там по душе придется, чтобы не мотаться, не искать ничего.

А где нашли и почем? Тож на месяц надо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где нашли и почем? Тож на месяц надо.)

инфо в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашли полезный сайт по сдаче жилья от собственников http://moreletom.ru/ , там Крым тоже есть, может, кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра утром выезжаем на машине, ночуем в Голубицкой, а утром в пятницу на паром. Пожелайте нам удачи и маленькой очереди...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра утром выезжаем на машине, ночуем в Голубицкой, а утром в пятницу на паром. Пожелайте нам удачи и маленькой очереди...)))

Удачи, отпишитесь с полей потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра утром выезжаем на машине, ночуем в Голубицкой, а утром в пятницу на паром. Пожелайте нам удачи и маленькой очереди...)))

ух, удачи вам и ТЕРПЕНИЯ)) А еще прекрасного, теплого, душевного и полезного отдыха. Хочу назад в Крым)))))))) Чем там воздух-то пропитан??? В Турцию, Египет и пр...ну не тянуло обратно.А тут прям в нерв))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятные новости

Девочки, как человек, который сам собирается в августе в Крым и поэтому пристально следит за новостями с переправы, скажу: там все совсем печально :(

Пробка с каждым днем только растет.

Переправа уже сейчас работает на пределе возможностей. И новые паромы, хоть десяток, дело не поправят, т.к. ПРИЧАЛОВ ВСЕГО ДВА. Т.е. пока два парома загружается, остальные в это время вынуждены где-то болтаться, причем далеко в стороне, чтобы не мешать другим судам.

Чем крупнее паром, тем он неповоротливее и медленнее. Самый большой паром – арендованный грек - делает цикл туда-обратно минимум за три часа. Кроме этого он всегда долго стоит в порту Керчи, собирает народ, т.к. не желает идти пустым. А еще на нем не хватает экипажа для работы нон-стоп, а нанять дополнительных людей нельзя – судно-то иностранное. Больше положенного греки не работают :) , поэтому в реальности он делает не больше 4-5 ходок за день.

Новый итальянец «Робур» действительно вчера сделал тестовый заплыв. Но взял на борт не 400, как анонсировали, а лишь чуть больше 200 авто. Причем без водителей – тем пришлось переправляться в качестве пассажиров на других паромах, на том берегу садиться на автобус и ехать за своими машинами в грузовой порт. Паром этот в силу своих габаритов медленный, и от начала загрузки до окончания разгрузки прошло около 8 часов. Это в одну сторону. Даже если максимально оптимизировать процесс, «Робур» сможет делать не более двух циклов за день. И будет надолго занимать причал (которых, напоминаю, всего ДВА), блокируя доступ остальным паромам.

Сегодня он не участвует в переправе – наверное, подсчитывают, насколько рентабельным будет его использование, или выгоднее вместо него гонять более мелкие суда вроде «Ейска» и «Николая Аксененко», которые за это время успеют сделать 5-6 рейсов. Или, возможно, для него подыскивают другие причалы - грузовые, например.

Ну и в довершение всего, сегодня в официальной группе переправы "Порт Крым-Порт Кавказ" появилось сообщение:

Друзья, при увеличивающемся с каждым днем количеством автомобилей (все-таки курортный сезон в разгаре - июль на дворе), просим еще раз подумать, прежде чем ехать на автомобиле. Выбирайте общественный транспорт! Потому что при все нашем огромном желании мы не можем пропускать больше машин, чем то количество, которое могут пропустить наши порты.

 

Как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, на всякий случай:

Единая транспортная дирекция напоминает гостям и жителям полуострова Крым. На Керченской переправе предусмотрен приоритетный проезд для следующих категорий граждан:

- пассажирам общественного транспорта,

- ветеранам Великой отечественной войны,

- героям Советского Союза и Российской Федерации,

- инвалидам 1 и 2 групп,

- женщинам на последних сроках беременности и родителям с детьми до одного года

до накопительной площадки в пиковые моменты в портах «Кавказ» и «Крым».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра утром выезжаем на машине, ночуем в Голубицкой, а утром в пятницу на паром. Пожелайте нам удачи и маленькой очереди...)))

удачи, пишите :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arlekina, все это читали, но ведь надежда-то не должна умирать)))) Нет у меня желания везти забитым под завязку поездом ребенка, который переболел пневмонией аж 2 раза за 1,5 мес, в такой толпе заразится на раз два, потому и придется нам на машине терпеть все эти ужасные неудобства :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто выстоял на переправе, подскажите, а там пляж есть? Какой там берег? Может пойти нам загорать с дочкой, взять одеяло, постелить, да таким образом мини-пикник на берегу моря на весь день пробкостояния устроить? :hi-hi:

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне скиньте, я правда в инете пошукала, так там цены по 4-5 тыс. за двухместный.Может у вас другие какие ссылки.

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня вернулись из Крыма. Очередь с нашей стороны, когда мы проезжали мимо по спидометру составила 9 км!Я была в шоке! 2 нед. назад, мы 1,5 км простояли 6 часов.Сейчас там стоят 20 и более часов, ужас!Со стороны порта КРЫМ, очереди не было мы сразу заехали на площадку откуда грузят на паром, но все равно простояли 1,5 часа до парома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня вернулись из Крыма. Очередь с нашей стороны, когда мы проезжали мимо по спидометру составила 9 км!Я была в шоке! 2 нед. назад, мы 1,5 км простояли 6 часов.Сейчас там стоят 20 и более часов, ужас!Со стороны порта КРЫМ, очереди не было мы сразу заехали на площадку откуда грузят на паром, но все равно простояли 1,5 часа до парома.

Как печально:( значит яндекс-пробки нагло врут:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто летал на самолете из Волгограда, как все прошло? Поделитесь впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто выстоял на переправе, подскажите, а там пляж есть? Какой там берег? Может пойти нам загорать с дочкой, взять одеяло, постелить, да таким образом мини-пикник на берегу моря на весь день пробкостояния устроить? :hi-hi:

Там песчаный берег, достаточно широкий: там люди и купались, и в футбол играли. Мы только ножки мочили, потому что ветрено было очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже и палатки для отдыха там поставили, так как время ожидания до 30 часов доходит

 

https://vk.com/wall-7064585_44685

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я добралась до интернета. Мой отчёт.

Выехали из Волгограда мы 10 числа в 8 утра, в 9 вечера были в станице Голубицкая, там заночевали в отеле Вилла-Вита, отельчик принципе не плохой, но в местном кафе ну очень медленное обслуживание, заказ ждали больше часа, но это к делу не относиться... Была у меня мысль плюнуть на Крым и остаться в Голубицкой, но муж и дочь были категорически против, поэтому решили ехать дальше.

На след. утро, 11 июля выехали в порт Кавказ, в хвост очереди мы встали ровно в 10 часов в 7 километрах от порта. Погрузились на паром в 7 утра следующего утра, то есть отстояли 21 час. Это конечно было ужасно! Жара, ветра почти не было, духота ужасная, искупаться в море в принципе было можно, но мы не стали, помыться-то потом негде, итак вся липкая, ещё и в соли была бы... Ночью стоять как ни странно было легче, потому то жара спала... Нам с дочкой было проще, мы хотя бы вздремнуть могли, а муж постоянно за рулём, постоянно на готове тронуться. Днём шло очень много автобусов с детьми в лагеря, они шли естественно вне очереди, очень много льготников или просто блатных, кто прямым ходом мимо нас на паром... в результате мы мёртво стояли вообще без движения где-то с 11 утра и до 4 дня. Ночью пошло быстрее... к 6 утра мы уже были в поту. в 6-30 начали погрузку на греческий Ионас и в 7 отчалили. Паром грандиозный! просто огромный, рядом загружался Николай Аксёненко, по сравнению с греком просто лодочка... Не смотря на всю нашу усталость путешествие на пароме впечатлило... плыли где-то минут 40, выгрузились в Керчи около 8 и поехали в наш Гурзуф. Правда с дуру поехали по по дороге по над морем вместо того чтоб ехать через Симферополь, подумали что так быстрее будет, оказалось наоборот, очень тяжёлая там дорого по горам, да сернпантинам, после бессонных суток это нас очень вымотало.

Если бы я знала, что так тяжело будет, не поехала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, ох, Лиля, держись.

 

Как там в Крыму водичка? Как цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мы ночью туда тоже поехали через Симферополь! Прямая двух полоска гораздо легче серпантина со встречкой ночью!! крюк в 70 км вообще ниочем, быстрей доехали. Обратно ехали днем по побережью, дорога красивая, хорошая, но трудная!!! однозначно ночью только через Симферополь! Вздохните теперь, обратно удачи вам, чтоб никого не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, кто летал на самолете из Волгограда, как все прошло? Поделитесь впечатлениями...

вообще шикааарно!

Зарегилась онлайн, в 5утра выехали из дома в волгограде, в начале 9-го уже ехали в такси из симферополя:) просто праздник какой-то после этого жуткого поезда, который в том году на минуточку почти 5 тыр стоил в одну сторону, купе.

 

 

 

Как там в Крыму водичка? Как цены?

вода шикарная)

цены чуть выше, чем в том году, но не критично, все равно дешевле волгограда. Граница открыта, продукты таскают с Херсона. Так что все зашибись.

 

но народу заметно меньше. Раньше на пляже не вздохнуть, ни пукнуть, а теперь в любое время можно прийти и места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тока добралась до инета. Мы стояли на пароме 30 часов. Пока я и еще 2 женщины с детьми не сходили к начальнику морпорта очередь почти не двигалась, потом дело пошло веселее. Очень много едет льготников (по факту—просто с левыми справками) и всякие чины, которые с собой тащат еще пару машин—всех их пропускают без очереди. Муж сказал что больше на машине не поедет в этом году(за нами), будет ехать по единому билету. Народу в крыму сейчас заметно меньше, чем раньше. Ехать на машине на неделю не имеет смысла—только от парома отходить 2 дня(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жуть, больше суток....это уже край просто! и прокуратура нихрена не решает! Думаю, когда мост построят, все просто перекрестятся...кроме гайцов, у тех трагедия на всю жизнь останется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем властям до одного места на происходящее—мы прям из очереди звонили в прокуратуру, администрацию краснодарского края, прокуратуру тюмрюкского района, в администрацию презедента в москву, транспортникам—везде пинали от одного к другому. Вся пробка именно изза того, что без очереди машины идут потоком, и те, кто в очереди просто не попадают на паром. Надо идти и ругаться, мы когда шли—всех звали—ни фига,все не хотят. Отец стоял и с ментами проверял льготные доки, тк без очереди прут все кому не лень, ментам по фиг кого пропускать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя не понимать ради чего такие страдания...сутки в пробке..палатки... Ну что неужели КРЫМ стоит того, чтоб так себя изможжать ?

п.с. я не была там

Абхазию вот люблю, могу отстоять часа 2 на границе. Но если сутки стоять, то я бы плюнула. Летала б за бугор или на наше море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя не понимать ради чего такие страдания...сутки в пробке..палатки... Ну что неужели КРЫМ стоит того, чтоб так себя изможжать ?

 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя не понимать ради чего такие страдания...сутки в пробке..палатки... Ну что неужели КРЫМ стоит того, чтоб так себя изможжать ?

п.с. я не была там

Абхазию вот люблю, могу отстоять часа 2 на границе. Но если сутки стоять, то я бы плюнула. Летала б за бугор или на наше море.

+ много . я тоже никак не пойму ... Встретила вчера одноклассницу и они тоже собрались в Крым ,на что я ей сказала,а как же очереди на паром (у них ребенок 3 года) она сказала ну все ждут и мы подождем .Я спросила про самолет ,не выгоднее ли и быстрее этот путь , Она ответила : что на машине удобнее и потом можно проехаться по побережью . В общем я так и не переубедилась и не поняла для чего такие мучения .

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет парома я тоже согласна - это апофеоз российского бесправия и коррупции.

Поэтому мы летим на самолете.

 

Для качественного отельного отдыха любые русскоязычные курорты не подходят. А для самостоятельных туристов, особенно неприхотливых мамочек, которые вывозят детей на 1-2-3 месяца, Крым идеальный вариант (но я не беру в расчет политическую специфику этого года).

 

А я вот Абхазию НЕ люблю. Совсем. И на это есть много причин. Что спорить -то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни за какие коврижки не поехала бы в Крым через паром, даже за бесплатно, мучить ребенка, себя, мужа, ради чего? Вот построят мост, тогда посмотрим, а в этом году можно и в Краснодарский край, если нет возможности лететь на самолете или за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, вообще не согласна! я повторюсь, что была в санатории на все 5+, в сравнении с турляндией. Более качественного облсуживания, еды и пр...никаких "донтандестенд" если претензии какие-то, когда две минуты назад очень ловко по-русски верещал. Я не против Турции, но для меня она с Крымом не сравнима. Да и я за самолет только при таком раскладе (30 часов парома)...в остальном- на машине ГОРАЗДО кайфовее там. Там все близко, можно тысячу мест посетить за день, когда обычно на экскурсии телепаешься по двум-трем со стадом людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот Абхазию НЕ люблю. Совсем. И на это есть много причин. Что спорить -то?
ни кто и не спорит.. Про Абхазию ты не правильно поняла. Люблю ее, возможно как кто то крым, но не стала бы я столько времени тратить на дорогу, нервотрепка и прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут каждому свое. Я, например, турцию и еги вообще не рассматриваю для отдыха. Толпы народа и » тагил» это не для меня. Мы уехали в крым надолго,минимум на 1,5 месяца, поэтому и нужна машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народу в крыму сейчас заметно меньше, чем раньше.

я еще обратила внимание, что ни разу не слышала украинской мовы за все время)

мы тут 6-ю неделю откисаем.

 

На пароме я бы тоже не решилась с моими детьми. Ждем мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толпы народа и » тагил» это не для меня.

 

А нам в этом году повезло попасть в очень удачный и уютный турецкий отель, где тагила вообще не было. Русских всего несколько семей, а остальные - очень интернациональный состав, и Босния и Герцеговина, и голландцы, немцы, Черногория, Сербия, очень много британцев. Восторг полнейший. Видимо, тут как повезет.

 

Извините за офф.

 

Крым, увы, не рассматриваю, т.к. к парому вообще не готова морально и нервически, а без машины там, как девочки уже писали, не тот отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а без машины там, как девочки уже писали, не тот отдых.

У нас друзья в том году прилетели туда на самолете, а машину взяли на прокат на все время отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас друзья в том году прилетели туда на самолете, а машину взяли на прокат на все время отпуска.

 

Хороший вариант, интересно, как по цене и какие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...