Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

Вчера на Рэд Вингс взяла прямые билеты в Симферополь (1+1). 14220 руб.

 

Получилось дешевле даже , чем из Москвы. (31 июля/25 августа).

А Добролет из Москвы 3т.р, я вчера им звонила, а когда от нас они не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Добролет из Москвы 3т.р, я вчера им звонила, а когда от нас они не знают.

По телеку говорили, как наладят московское сообщение, потом будут думать над Волгоградом. Якобы им самолетов пока не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Добролет из Москвы 3т.р, я вчера им звонила, а когда от нас они не знают.

 

Таких билетов в продаже уже нет - все раскуплено. Самое дешевое около 7ми "туда-обратно". Так надо еще до Москвы трансфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вернулись..на переправе были 14 часов. был шторм, паромы не ходили. а если и ходили, то перевозили "инвалидов" на порше и туарегов. Народ потом перекрыл дорогу и такой бунт поднял. Потом стали все-таки через две машины с обычными чередовать. мне уже не жалко было и 5 тр за такой внеочередной проезд, но налички увы не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вернулись..на переправе были 14 часов. был шторм, паромы не ходили. а если и ходили, то перевозили "инвалидов" на порше и туарегов. Народ потом перекрыл дорогу и такой бунт поднял. Потом стали все-таки через две машины с обычными чередовать. мне уже не жалко было и 5 тр за такой внеочередной проезд, но налички увы не хватило.

 

Сочувствую...все-таки не зря приняли решение в пользу самолета. До этого рассматривали вариант авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вернулись..на переправе были 14 часов. был шторм, паромы не ходили. а если и ходили, то перевозили "инвалидов" на порше и туарегов. Народ потом перекрыл дорогу и такой бунт поднял. Потом стали все-таки через две машины с обычными чередовать. мне уже не жалко было и 5 тр за такой внеочередной проезд, но налички увы не хватило.

так им можно предложить N-ую сумму, чтобы проехать быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а чему тут удивляться?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я не удивляюсь, я спрашиваю!мы на выходных выезжаем, вот думаю, сразу им предлагать, как там настройчик!в прошлом году на таможне, пограничники сами предлогали, можно даже было не забрасывать удочку) а через переправу мы первый раз, млж там высокоморальные личности работают!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, для сотового телефона какой оператор лучше будет -

ребенок будет в районе Евпатории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

берите местную киевстар. связь норм и цена. аналог нашего билайна. Про цену - нам не предлагали, но др слышала 5 т.р. но учтите, что вас могут завернуть на "внутреннем контроле"))))) В виде толпы простых на самом въезде, которые все проверяют. В нашу ночь гайцы и паромщики просто указывали куда, а пропускали те))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас предлагают бесплатные путевки детям до 14 в Евпаторию. Перелет из Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас предлагают бесплатные путевки детям до 14 в Евпаторию. Перелет из Волгограда.

 

где предлагают и кому ?

слышала, что только многодетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, для сотового телефона какой оператор лучше будет -

ребенок будет в районе Евпатории?

 

 

МТС уже в Крыму работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где предлагают и кому ?

слышала, что только многодетным.

нам))) не многодетные)))) не льготники)))) Волжский гороно, и Волгоград, кстати , тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МТС уже в Крыму работает.

МТС российский, или укроповский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, там с мтс деньги снять можно. т.к. со сбером проблемы оч большие) Мы снимали в Ялте на набережной в банке, счас не вспомню название, адрес ул Ленина 15/1. там сбер карты принимает без процентов съем. Везде ПРОСТО не принимает карты никакие. Я готова была и 10% отдать, но увы)) Банк России (путинский) принимает с % карты четко по списку своему. Я запомнила только газпром и возрождение...альфы нашей, увы,не было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, там с мтс деньги снять можно. т.к. со сбером проблемы оч большие) Мы снимали в Ялте на набережной в банке, счас не вспомню название, адрес ул Ленина 15/1. там сбер карты принимает без процентов съем. Везде ПРОСТО не принимает карты никакие. Я готова была и 10% отдать, но увы)) Банк России (путинский) принимает с % карты четко по списку своему. Я запомнила только газпром и возрождение...альфы нашей, увы,не было(((

 

 

Да...с картами траблы. Подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам))) не многодетные)))) не льготники)))) Волжский гороно, и Волгоград, кстати , тоже.

 

 

Подробней напишите. Куда конкретно предлагают и кому (детям или семьям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подробней напишите. Куда конкретно предлагают и кому (детям или семьям).

детям до 14, куда - подробнее не скажу, потому что пока не собираемся. Евпатория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, сегодня пришла смс от турфирмы, с 03.07.14. Крым от 10000/ чел с вылетом из Влг на 7/11/14 дн. Позвонила, узнала - 10000 это самый бюджетный пансионат, включен перелет туда-обратно и проживание. Отдельно оплачивается трансфер до отеля и питание. Сказали подробнее можно посмотреть на сайте "Розы ветров". Там есть разные варианты, может кому пригодится. Может девочки из соседней темки сними тоже сотрудничают. Там пакетные туры, перелет дешевле выходит.

Изменено пользователем Мальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
берите местную киевстар. связь норм и цена. аналог нашего билайна. Про цену - нам не предлагали, но др слышала 5 т.р. но учтите, что вас могут завернуть на "внутреннем контроле"))))) В виде толпы простых на самом въезде, которые все проверяют. В нашу ночь гайцы и паромщики просто указывали куда, а пропускали те))))

Если существуют активисты в лице "внутреннего" контроля, я только за!Так как найду куда применить 5т.р.!На таможне в прошлом году 2т.р. отделались, цены растут))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, сегодня пришла смс от турфирмы, с 03.07.14. Крым от 10000/ чел с вылетом из Влг на 7/11/14 дн. Позвонила, узнала - 10000 это самый бюджетный пансионат, включен перелет туда-обратно и проживание. Отдельно оплачивается трансфер до отеля и питание. Сказали подробнее можно посмотреть на сайте "Розы ветров". Там есть разные варианты, может кому пригодится. Может девочки из соседней темки сними тоже сотрудничают. Там пакетные туры, перелет дешевле выходит.

девчат, нафига в крым через турфирму-то????????? я еще понимаю, в доминикану какую-нить))) Но крым-то! открыл инет - и вперед! у нас санаторий Голден, номер на двоих и ребенка с лечением и питанием (суперный санаторий) стоил 5510 за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, нафига в крым через турфирму-то????????? я еще понимаю, в доминикану какую-нить))) Но крым-то! открыл инет - и вперед! у нас санаторий Голден, номер на двоих и ребенка с лечением и питанием (суперный санаторий) стоил 5510 за сутки.

 

 

Данное предложение актуально только тем, что авиабилетов (из Волгограда) уже в продаже на лето нет. А турфирмы выкуплены билеты блоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас санаторий Голден, номер на двоих и ребенка с лечением и питанием (суперный санаторий) стоил 5510 за сутки.

 

 

Вы на машине ездили или самолетом? Меня интересует трансфер от аэропорта Симферополя до Алушты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на машине ездили или самолетом? Меня интересует трансфер от аэропорта Симферополя до Алушты...

мы на машине. Трансфер до алушты стоит 1000-1500

и в турфирме можно договориться и выкупить только билеты.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не могу промолчать)) Вот как вы себе представляете, что турфирмы выкупают билеты?? Если вы хотите купить билеты через турфирму, то турфирма сама будет бронить его вам через определенных поставщиков.

 

девчат, нафига в крым через турфирму-то????????? я еще понимаю, в доминикану какую-нить))) Но крым-то! открыл инет - и вперед! у нас санаторий Голден, номер на двоих и ребенка с лечением и питанием (суперный санаторий) стоил 5510 за сутки.

 

elektra, попробуйте купить тур в Крым с билетами на самолет самостоятельно за такие же деньги.. Это пакетные предложения, т е отдельно билет купить нельзя. Вылеты ставятся спецом под даты и места только под пакетные туры. Для тех, кто едет на машине, конечно, не имеет смысла бронировать через агентства. А если нужно проживание + перелет, то пакетный тур будет дешевле однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не могу промолчать)) Вот как вы себе представляете, что турфирмы выкупают билеты?? Если вы хотите купить билеты через турфирму, то турфирма сама будет бронить его вам через определенных поставщиков.

 

 

 

elektra, попробуйте купить тур в Крым с билетами на самолет самостоятельно за такие же деньги.. Это пакетные предложения, т е отдельно билет купить нельзя. Вылеты ставятся спецом под даты и места только под пакетные туры. Для тех, кто едет на машине, конечно, не имеет смысла бронировать через агентства. А если нужно проживание + перелет, то пакетный тур будет дешевле однозначно.

не вижу проблемы найти дешевое жилье в Крыму, оно будет гораздо дешевле, чем в стоимость его в пакете. Кому какое нужно - это другое дело. Кому-то и квартиры, комнаты хватит. Кому-то подавай коттедж. Просто сам факт поиска жилья в Крыму через турфирму - это глупость, ИМХО. В Дубай я буду искать через турфирму, к примеру, т.к. нюансы с анг, визой и пр..при бронировании отеля пока для меня сложны, не сильна еще в этом. И единый билет также есть. И я лично бронировала себе билеты за 7 тр. туда-обратно, когда планировала поездку. В итоге через сутки отказалась от брони. Сейчас можно отдать деньги за ПОИСК этих билетов неуловимых и турфирмам, и в кассам, кому лень самому их выискивать. Деньги это будут не великие. Я понимаю Вас, как представителя турфирмы, которая зарабатывает на этом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вижу проблемы найти дешевое жилье в Крыму, оно будет гораздо дешевле, чем в стоимость его в пакете. Кому какое нужно - это другое дело. Кому-то и квартиры, комнаты хватит. Кому-то подавай коттедж. Просто сам факт поиска жилья в Крыму через турфирму - это глупость, ИМХО. В Дубай я буду искать через турфирму, к примеру, т.к. нюансы с анг, визой и пр..при бронировании отеля пока для меня сложны, не сильна еще в этом. И единый билет также есть. И я лично бронировала себе билеты за 7 тр. туда-обратно, когда планировала поездку. В итоге через сутки отказалась от брони. Сейчас можно отдать деньги за ПОИСК этих билетов неуловимых и турфирмам, и в кассам, кому лень самому их выискивать. Деньги это будут не великие. Я понимаю Вас, как представителя турфирмы, которая зарабатывает на этом))))

 

Жилье можно найти дешевле, но перелет.. Девчат, тур на 2 взр от 20 тыс начинается, с учетом билетов туда-обратно. Если брать билеты самим прямые, то за эти деньги в июле-августе даже билетов не купить. Поэтому даже тем, кто хочет самим выбрать жилье и т.д. выгоднее купить самый дешевый тур, чтобы просто перелет взять. Я просто сама, если в Крым соберусь, что вполне возможно, буду оформлять себе тур, а не отдельно билеты и отель, просто потому что так дешевле.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на машине ездили или самолетом? Меня интересует трансфер от аэропорта Симферополя до Алушты...

 

узнавала у пансионата, в который поедим.....от аэропорта Симферополя до нашего пансионата который находится в

Алуште 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родственники уехали на машине в Крым 30 июня. Стояли почти сутки на пароме...никаких привилегий для машин с детьми нет. Общая очередь.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственники уехали на машине в Крым 30 июня. Стояли почти сутки на пароме...никаких привилегий для машин с детьми нет. Общая очередь.

Кошмар, девчат... Это очень пугает. Неужели не могут добавить дополнительные паромы(((( И решить этот вопрос. Я слышала, что такая пробка образовалась из-за неполадок в погоде 25-28 июня, т.к. паромы ходили только маленькие. Но сейчас пишут, что все нормализовалось, а по факту получается, что пробки еще больше стали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас стоим в очереди на паром. Это просто жесть!!! Выехали вчера из Волгограда в 16:00. Ехали через Ростов: дорога замечательная, машин не много. Кто ехал через Краснодар жаловались на пробки из-за ремонта дорог. В 4 утра доехали до места. И тут началось самое интересное! На подъезде к переправе установлены информационные табло, на которых размещена информация так же о времени ожидания. Так вот когда мы подъехали, там время ожидания было "не более 6 часов". После 18 часов-это просто замечательно. За день до поездки была информация, что на переправе работают 6 паромов. Ни фига подобного-их 3. При чем большой греческий паром целый час стоял на стороне Крыма, т.к. не хотел идти порожняком-народу мало с того берега было. По состоянию на 14 часов мы поехали наверное только половину пути до парома. 3 часа вообще никуда не двигались. Я уже была готова отдать 5 тыс., чтобы проехать без очереди. И тут узнаем, что надо уже отдать 15 тыс. И тут в 15 часов начинается интенсивное движение и за 30 минут мы проехали оставшуюся половину пути. Как в итоге выяснилось: какое-то время паромы загружалиисключительно инвалидами за 15 тыс. И люди, которые стояли в очереди одними из первых и не имели лишних 15 тыс, а соответственно и возможности переправиться в соответствии со своей очередью, позвонили в прокуратуру. Прокурор приехал очень быстро. И очередь стала двигаться тоже быстро.Жительница Крыма очень сильно возмущалась, что при таких обстоятельсвах врядли будет много желающих поехать к ним отдыхать.

Пы.Сы. на 15:42 мы еще не переправились.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас стоим в очереди на паром. Это просто жесть!!! Выехали вчера из Волгограда в 16:00. Ехали через Ростов: дорога замечательная, машин не много. Кто ехал через Краснодар жаловались на пробки из-за ремонта дорог. В 4 утра доехали до места. И тут началось самое интересное! На подъезде к переправе установлены информационные табло, на которых размещена информация так же о времени ожидания. Так вот когда мы подъехали, там время ожидания было "не более 6 часов". После 18 часов-это просто замечательно. За день до поездки была информация, что на переправе работают 6 паромов. Ни фига подобного-их 3. При чем большой греческий паром целый час стоял на стороне Крыма, т.к. не хотел идти порожняком-народу мало с того берега было. По состоянию на 14 часов мы поехали наверное только половину пути до парома. 3 часа вообще никуда не двигались. Я уже была готова отдать 5 тыс., чтобы проехать без очереди. И тут узнаем, что надо уже отдать 15 тыс. И тут в 15 часов начинается интенсивное движение и за 30 минут мы проехали оставшуюся половину пути. Как в итоге выяснилось: какое-то время паромы загружалиисключительно инвалидами за 15 тыс. И люди, которые стояли в очереди одними из первых и не имели лишних 15 тыс, а соответственно и возможности переправиться в соответствии со своей очередью, позвонили в прокуратуру. Прокурор приехал очень быстро. И очередь стала двигаться тоже быстро.Жительница Крыма очень сильно возмущалась, что при таких обстоятельсвах врядли будет много желающих поехать к ним отдыхать.

Пы.Сы. на 15:42 мы еще не переправились.

3 парома в сезон это конечно жесть. А сколько по времени непосредственно сама переправа занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 парома в сезон это конечно жесть. А сколько по времени непосредственно сама переправа занимает?

Вроде около 40 минут+погрузка/разгрузка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас стоим в очереди на паром. Это просто жесть!!! Выехали вчера из Волгограда в 16:00. Ехали через Ростов: дорога замечательная, машин не много. Кто ехал через Краснодар жаловались на пробки из-за ремонта дорог. В 4 утра доехали до места. И тут началось самое интересное! На подъезде к переправе установлены информационные табло, на которых размещена информация так же о времени ожидания. Так вот когда мы подъехали, там время ожидания было "не более 6 часов". После 18 часов-это просто замечательно. За день до поездки была информация, что на переправе работают 6 паромов. Ни фига подобного-их 3. При чем большой греческий паром целый час стоял на стороне Крыма, т.к. не хотел идти порожняком-народу мало с того берега было. По состоянию на 14 часов мы поехали наверное только половину пути до парома. 3 часа вообще никуда не двигались. Я уже была готова отдать 5 тыс., чтобы проехать без очереди. И тут узнаем, что надо уже отдать 15 тыс. И тут в 15 часов начинается интенсивное движение и за 30 минут мы проехали оставшуюся половину пути. Как в итоге выяснилось: какое-то время паромы загружалиисключительно инвалидами за 15 тыс. И люди, которые стояли в очереди одними из первых и не имели лишних 15 тыс, а соответственно и возможности переправиться в соответствии со своей очередью, позвонили в прокуратуру. Прокурор приехал очень быстро. И очередь стала двигаться тоже быстро.Жительница Крыма очень сильно возмущалась, что при таких обстоятельсвах врядли будет много желающих поехать к ним отдыхать.

Пы.Сы. на 15:42 мы еще не переправились.

Ой, удачи вам и терпения!!!!!! Правда, в прокуратуру нужно звонить! Жаловаться, а то вот в сми пишут, что все уже наладилось типа.... Как детки такой кошмар переносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Energetika, там хоть туалеты есть? и где поесть?

нам через неделю то же самое предстоит....

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто спец по Крыму))) ни разу я там не была, всю голову сломала. Думаю, куда поехать с дочкой, болеем пневмонией уже второй раз за полтора месяца!!! Хотим подлечиться- рекомендации врачей. Вся в размышлениях: Ялта (нижний Мисхор) или Алушта все же? Пожалуйста, посоветуйте, хотим насладиться погодой, прогулками по паркам, морем теплым и спокойным желательно:) буду очень благодарна за совет. А то сегодня уже собралась бронировать Мисхор, но посмотрела, что как-то там прохладнее, чем на всем полуострове:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, удачи вам и терпения!!!!!! Правда, в прокуратуру нужно звонить! Жаловаться, а то вот в сми пишут, что все уже наладилось типа.... Как детки такой кошмар переносят?

Им по-моему все параллельно: люди возмущаются, а они говорят"сейчас объявим штормовое предупреждение и вообще никто никуда не поедет".

Дочь мы отправили с бабушкой на поезде по единому билету. А сына благодаря мультикам, всяким не полезным вкусностям и кондеру нормально поезку переносит. Если бы не дельфинотерапия, то мы бы плюнули на все, развернулись бы и поехали отдыхать в другое место.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...