Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

Оставлю здесь свои отзывы может кому пригодится.

Алушта. Очень понравилось. Но жить нужно только в профессорском уголке, в городе делать нечего. Так как постоянно ездили на экскурсии, а оттуда очень удобно. Посетили Массандровский дворец, недалеко от Ялты, ботанический сад, пещеры, Бахчисарай и древний город там же на горе, завод Магарача, Ялту. Ещё ездили в сторону Феодосии мимо Нового света, Судака. Хочу сразу предупредить дорога не для слабонервных, серпантин ужасный. Когда сделали первую остановку в Судаке, даже мужчины повалили в бар коньяк пить. Вообщем адреналин. Были в Коктебеле, посетили монастырь в лесу под Феодосией. В Алуште нравится набережная, пляжи, можно полазить по горам, отличные столовые и ночные клубы, аквапарк( единственно где мне понравился), морские прогулки. А ещё ездили на Ай-петрю.

Гурзуф (Артек). Универсальный поселок, по крайний мере для нас. Шикарная природа и развлекаловки. Экскурсии проходили в самом Гурзуфе. Парк, почти как ботанический сад, дача Чехова, морская прогулка по побережью( скала Шаляпина, гроты Пушкина, Артек, Адалары). Красавица гора Аю-даг. Мы не ходили на экскурсию туда, а распечатали из инета карту и пошли сами, там везде отметки ( артековцы поставили) не заблудишься. 4,5 часа составил путь и вышли с другой стороны в Партените. На горе есть пирамиды, неизвестного происхождения и древний монастырь, и конечно сказочный лес.

Посетили так же Ласточкино гнездо (плыли туда на пароходике), зоопарк.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аквапарк( единственно где мне понравился)

 

Можно подробней об аквапарке?

 

Сын их обожает, но много отзывов о том, что очень скользкая плитка там.

И еще - судя по фотографиям мне показалось, что там больше ориентирован он на взрослых (по горкам). А для детей один всего лишь бассейн. Или мне показалось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подробней об аквапарке?

 

Сын их обожает, но много отзывов о том, что очень скользкая плитка там.

И еще - судя по фотографиям мне показалось, что там больше ориентирован он на взрослых (по горкам). А для детей один всего лишь бассейн. Или мне показалось?

Ну да, больше для взрослых и площадь большая, мы с мужем там даже потерялись!!! Про плитку что-то не помню, вроде нормально с этим было.Мы без детей были, поэтому я не заострила внимание на детских горках, вроде да один бассейн с горками для детей.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко...Сын обожает "Золотую Бухту" в Геленджике (из российских) - там для детей любого возраста богатый ассортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, больше для взрослых и площадь большая, мы с мужем там даже потерялись!!! Про плитку что-то не помню, вроде нормально с этим было.Мы без детей были, поэтому я не заострила внимание на детских горках, вроде да один бассейн с горками для детей.

есть и детские горки и детские бассейны ) для любого возраста )

" центральной части аквапарка расположен Пиратский корабль с водяными пушками и разнообразными спусками, где ребятишки с удовольствием проводят время. Предусмотрены здесь и развлечения для самых маленьких посетителей от трех лет. Метровые горки и фонтанчики доставляют море удовольствия малышам."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть и детские горки и детские бассейны ) для любого возраста )

" центральной части аквапарка расположен Пиратский корабль с водяными пушками и разнообразными спусками, где ребятишки с удовольствием проводят время. Предусмотрены здесь и развлечения для самых маленьких посетителей от трех лет. Метровые горки и фонтанчики доставляют море удовольствия малышам."

 

Это уже лучше - надо будет скинуть им информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем ч/з неделю в Ялту, я уже всю голову сломала. Мы раньше отдыхали в Алуште, Гурзуфе. В Ялте уже не хотим так как мы любители экскурсий, а там поблизости всё объездили. Теперь хотим посетить Севастополь, Балаклаву, Форос. И не знаю где лучше остановиться. Ищу место от Ялты до Севастополя, но что бы по инфраструктуре похоже на Алушту или хотя бы на Гурзуф. Что бы и море было и не скучно. Почитала отзывы про Мисхор, Алупку, там даже набережной нет. Может кто был в Учкуевке, Любимовке как там?

В прошлом году была в Севастополе, на море купаться ездили на пляж в Любимовку, Учкуевка чуть поближе, но там сказали пляж грязнее, сама не была поэтому ничего говорить не буду. В Любимовке пляж чистый, до Севастополя 20 минут на маршрутке и 20 минут на переправе. Но сама Любимовка деревня деревней, отдыхать я бы туда не поехала. В самом Севастополе классно, есть что посмотреть, но нет открытого моря, то есть на пляж надо ехать в ту же Любимовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати когда ездили в Аквапарк, то обратила внимание, что рядом находится отель Аквамарин, вот он на самом деле супер, и до центра Севастополя на автобусе около часа ехать. Но мне кажется, что он очень дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже лучше - надо будет скинуть им информацию)

ой,я не внимательно прочла и написала про "золотую бухту" извините .Про Крым не знаю B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году была в Севастополе, на море купаться ездили на пляж в Любимовку, Учкуевка чуть поближе, но там сказали пляж грязнее, сама не была поэтому ничего говорить не буду. В Любимовке пляж чистый, до Севастополя 20 минут на маршрутке и 20 минут на переправе. Но сама Любимовка деревня деревней, отдыхать я бы туда не поехала. В самом Севастополе классно, есть что посмотреть, но нет открытого моря, то есть на пляж надо ехать в ту же Любимовку.

Ой ну и не правда!Я жила целый месяц в Учкуевке, чистое там море!В Любимовке рядом аэродром военный Бельбек,куча радиолокационных прибамбасов всяких, поэтому там не айс. излучений не нужных дофига!(С Учкуевки до центра Севастополя на катерочке с пристани все 10 мин езды.Так что променадится мы ездилили часто, а жили рядом с пляжем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ну и не правда!Я жила целый месяц в Учкуевке, чистое там море!В Любимовке рядом аэродром военный Бельбек,куча радиолокационных прибамбасов всяких, поэтому там не айс. излучений не нужных дофига!(С Учкуевки до центра Севастополя на катерочке с пристани все 10 мин езды.Так что променадится мы ездилили часто, а жили рядом с пляжем.
Читайте внимательнее, про Учкуевку написала: сама не была, поэтому ничего говорить не буду...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читайте внимательнее, про Учкуевку написала: сама не была, поэтому ничего говорить не буду...
Читала внимательно!Ответила вам потому что вы написали, за тех кто вам сказал!У местных жителей(севастопольцев) наоборот Любимовка это последнее место куда бы они своих знакомых отправили бы отдыхать!Но естественно об этом открыто никто не распространяется!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не ссорьтесь, все равно Фиолент - лучший :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не ссорьтесь, все равно Фиолент - лучший :in_love:

А как там инфраструктура?Я знаю Вы хорошо Крым знаете, от Ялты до Севастополя есть какой-нибудь поселок с хорошей набережной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от Ялты до Севастополя только Гурзуф с нормальной набережной,в остальных поселках - потрескавшийся асфальт...По красоте с Гурзуфом может сравнится, например, Симеиз, но набережной там тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, ой, ну вы преувеличиваете. Я еще не весь Крым знаю.

 

Инфрастуктуры на Фиоленте нет никакой: это дачи вперемешку с военными частями. Но зато там есть целебная чистейшая водичка (из-за вулканических пород и полного отсутствия канализации), а цвет у водички - лазурно -голубой как на Бали.

Но самое главное- до воды надо спускаться по отвесному склону примерно метров 80-100 : есть там 2 больших лестницы, но в основном народ пользуется козьими тропками.

 

ALova, моя тетя сейчас в Форосе. Говорит можно убитенькую квартирку найти и за 500/сутки (для ЮБК цена невероятно низкая). Там парки, санатории, кафешки. Но сама я там не жила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, ой, ну вы преувеличиваете. Я еще не весь Крым знаю.

 

Инфрастуктуры на Фиоленте нет никакой: это дачи вперемешку с военными частями. Но зато там есть целебная чистейшая водичка (из-за вулканических пород и полного отсутствия канализации), а цвет у водички - лазурно -голубой как на Бали.

Но самое главное- до воды надо спускаться по отвесному склону примерно метров 80-100 : есть там 2 больших лестницы, но в основном народ пользуется козьими тропками.

 

ALova, моя тетя сейчас в Форосе. Говорит можно убитенькую квартирку найти и за 500/сутки (для ЮБК цена невероятно низкая). Там парки, санатории, кафешки. Но сама я там не жила

Я слышала, что в Форосе тоже очень чистая вода, т.к нет проблем со сточными водами.Там что ли на недельку остановиться и оттуда в Севастополь и т.п. на экскурсии ездить.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите как оптимально добраться от Симферополя (аэропорт) до Ялты? По цене и времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите как оптимально добраться от Симферополя (аэропорт) до Ялты? По цене и времени...

 

 

Оптимально по цене - троллейбус (самый дешевый)

 

По времени - такси - самый быстрый

 

Если брать что-то среднее, то наверное "автобус-маршрутка". Но не уверенна, что они идут из аэропорта - во всяком случае я точной информации не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите как оптимально добраться от Симферополя (аэропорт) до Ялты? По цене и времени...

Мне кажется, что на такси до автовокзала Симферополь, а оттуда на микроавтобусе до Ялты. Там их полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что на такси до автовокзала Симферополь, а оттуда на микроавтобусе до Ялты. Там их полно.

Да, мы именно так и добирались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мое ИМХо если есть деньги на такси - так на нем сразу до Ялты и езжайте

 

От аэропорта отходят прямые автобусы к крупным крымским городам, поищите расписание в интернете

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже в Севастополе.

 

Вчера отрубили билайн но сегодня уже опять включили;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мое ИМХо если есть деньги на такси - так на нем сразу до Ялты и езжайте

 

От аэропорта отходят прямые автобусы к крупным крымским городам, поищите расписание в интернете

А правда, что там троллейбусы на такие длинные расстояния ходят от Симферополя и до всех этих курортных городков? Интересно на это посмотреть так!)) сколько ехать на троллейбусе, любопытно! если на авто до Ялты полтора часа, как я поняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно, троллейбусы ходят и от аэропорта и от жд вокзала (но только в ялтинском направлении). Но мое имхо- ездить на них можно только в экскурсионных целях налегке. Машины 60-70- годов выпуска, духота, народа битком и прочие прелести. Да и время в пути в 2 раза дольше чем у рейсовых автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, крымский троллейбус, это что-то...))) единственный в мире междугородний горный троллейбус, этот троллебусный маршрут даже по-моему в Книге рекордов Гинесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробка на переправе из Крыма выросла до 2700 машин

"В очереди на переправу в порту Крым сейчас стоят примерно 2700 автомобилей, хотя буквально сутки назад их было 1050. В то же время пробка в порту "Кавказ" уменьшилась до 1129 машин. Об этом сообщается на официальном сайте Единой транспортной дирекции."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, ага, тоже сейчас прочитала и ужаснулась. Коллег хотим в свадебное путешествие отправить, оплатить путевку. вчера только все расписывала, а сейчас как увидела :rolleyes: может пусть в турляднию, мне хоть не отвечать за их простой по 2 суток))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порекомендуйте, пожалуйста, где можно остановиться в районе Алушты, Алупки или рядом с ними. Интересуют проверенные частные гостиницы или гостевые дома с нормальными условиями, недалеко от моря (чтобы в гору не подниматься) и где на пляжах не очень много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу вернулись из Феодосии,в целом остались довольны,да в принципе даже и всем довольны,единственное что подпортило впечатления возвращение домой,в ту сторону мы доехали на автобусе до парома,вышли пронесли вещи через рамку,поставили назад сумки в автобус и спокойно прошли на паром,но назад....нас довезли допорта в Керчи,отдали сумки где-то около500-800м мы тащили наши сумочки(мы понабрали всяких винных напитков,никто же не думал что на себе тащить придеться),народу куча с разных автобусов,все посмешались,ругань,брань и т.д.,кое-как попали на паром спустя 3 часа,а в порту Кавказ нас уже встречал другой автобус,а в остальном все было супер,море чистейшее,люди приветливые, цены в этом году очень низкие,ниже даже чем в Волгограде на питание например в кафе или столовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порекомендуйте, пожалуйста, где можно остановиться в районе Алушты, Алупки или рядом с ними. Интересуют проверенные частные гостиницы или гостевые дома с нормальными условиями, недалеко от моря (чтобы в гору не подниматься) и где на пляжах не очень много людей.

Ни алушта, ни алупка, но порекомендую- 20 км от севастополя, бахчисарая-место супер большой участок, ухоженный, качели детский комплекс, сеновалы, барбекю, диван из камней, куча хвойников , рядом (возят на машине 10 минут) три пляжа на выбор( на одном из них граммофон золотой проводили, один с красивым обрывом, на последнем народу немного, номера есть люкс двухкомнатный( 2500 в сутки) и четырехкомнатный(3700), наберите можжевеловый дворик и там все контакты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пятницу вернулись из Феодосии,в целом остались довольны,да в принципе даже и всем довольны,единственное что подпортило впечатления возвращение домой,в ту сторону мы доехали на автобусе до парома,вышли пронесли вещи через рамку,поставили назад сумки в автобус и спокойно прошли на паром,но назад....нас довезли допорта в Керчи,отдали сумки где-то около500-800м мы тащили наши сумочки(мы понабрали всяких винных напитков,никто же не думал что на себе тащить придеться),народу куча с разных автобусов,все посмешались,ругань,брань и т.д.,кое-как попали на паром спустя 3 часа,а в порту Кавказ нас уже встречал другой автобус,а в остальном все было супер,море чистейшее,люди приветливые, цены в этом году очень низкие,ниже даже чем в Волгограде на питание например в кафе или столовой.

Эт точно, взяла билет на автобус на ночь думала дети поспят, а тут такой облом с этими выходами из автобуса, вроде с 15 августа перестали с пассажирами на паром загонять, так что кто едет поезд автобус- лучше по единому, все тож самое только в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в четверг выдвигаемся в Крым, хорошо сей час нет очереди на паром.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в четверг выдвигаемся в Крым, хорошо сей час нет очереди на паром.

В какое место в Крым планируете? Нам в субботу выезжать, а я все в раздумьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Шапокляк

Я бы не рискнула, но у моих знакомых проблем не было, отдохнули на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не рискнула, но у моих знакомых проблем не было, отдохнули на ура!

У всех кто там отдыхал проблем не было.... да и какие там могут быть проблемы7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какое место в Крым планируете? Нам в субботу выезжать, а я все в раздумьях

Мы отдыхали в Ялте и в Форосе. Самые красивые по моему мнению места от Ялты до Фиолента. В последнею неделю августа в Ялте резко цены упали, приятно. А сейчас вообще наверное красота.Ещё в этом году открыли Массандровские пляжи в Ялте.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с полным отключением Визы и Мастеркарда вспомнила свой метод перевозки денег. Точнее, метод-то старый, можно сказать "дедовский". B) Вклад до востребования.

Для того, чтобы не везти с собой наличку, открываете такой вклад, а по приезду в Крым - в родном отделении снимаете (без процентов).

ПС. Летом я нашла только "Перво-майский". Может быть сейчас еще банков прибавилось.

 

ППС. Кстати, у нас теперь открылись регулярные автобусные рейсы (до Севастополя). Видела информацию на киоске Нейс (у жд вокзала). 1-2 раза в неделю. 2200 руб. 22 часа в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППС. Кстати, у нас теперь открылись регулярные автобусные рейсы (до Севастополя). Видела информацию на киоске Нейс (у жд вокзала). 1-2 раза в неделю. 2200 руб. 22 часа в пути.

девочки, а не кто ничего не слышал про авиаперелеты ( прямые) ? может слышали, к нам на рынок не кто не заходит с таким предложением? как то с пересадкой через Мск не хотелось бы и время и деньги жалко....

...год от года лучше не становится...

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а не кто ничего не слышал про авиаперелеты ( прямые) ? может слышали, к нам на рынок не кто не заходит с таким предложением? как то с пересадкой через Мск не хотелось бы и время и деньги жалко....

...год от года лучше не становится...

Прошлым летом пускали до Симферополя прямые,но цены...дешевле через Москву

Изменено пользователем ЛЕНтяйка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...