Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VolgoLady

Безопасен ли отдых в Крыму в 2014 году?

  

205 пользователей проголосовало

  1. 1. ????????? ?? ????? ? ????? ?? ?????? ???????

    • ??
      112
    • ???
      93


Рекомендованные сообщения

Кликайте на цену, там стоимость самого дешевого билета 3500+ сервисный сбор...
Мне дешевле 38 тысяч туда-обратно на троих не находит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, он как-то свей жизнью живет. Утром было 15, сейчас забила поиск- 38 <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ищите только на аэрофлотовском сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня водичка +21 была, накупались от души!) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ищите только на аэрофлотовском сайте.

Ни на сайте аэрофлота, ни на сайте других компаний, ни на сайте с расписанием рейсов в волгоградском аэропорту.... нигде не могу найти прямого рейса с Волгограда в Симферополь. Ткните меня носом в эти рейсы... пожалуйста-а-а-а-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля мама Тимы, рейсы осуществляет Руслайн. На их сайте и ищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое впечатление, что турфирмы уже скупили эти билеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля мама Тимы, рейсы осуществляет Руслайн. На их сайте и ищите

На их сайте билеты туда-обратно на двоих взрослых (ребенку уже 12 есть) обходятся в 26 тыров... Фтопку такие "дешевые" билеты.

Изменено пользователем Юля мама Тимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фсе, съездили........мальчик, игравший с нами, сегодня ветрянкой обсыпался.....ехать 9 июня.....это писец......нет отпуска, нет лечения в санатории.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фсе, съездили........мальчик, игравший с нами, сегодня ветрянкой обсыпался.....ехать 9 июня.....это писец......нет отпуска, нет лечения в санатории.....

совершенно не факт, что вы заболеете) хотя конечно есть такая возможность)

я переболела ветрянкой в 27 лет) до этого с кем только не контактировала) и работала в детсадах) может и пронесет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не поеду ж я туда, зная, что 99% нас там закроют в карантин или вообще не пустят в санаторий. да и как ребенку тяжело в дороге будет. ведь самый пик как раз на эти сроки....сижу реву белугой, Девчат, ну что ж за хрень такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, моя общалась с подружкой, которую на следующее утро ветрянкой обсыпало. Не заболела.

Обидно. Но может вспомнить: что ни делается, все к лучшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже планировали в июне туда поехать. Но пока не получается. Так что посмотрим. И дорога мне не нравится. С двумя детьми сколько по времени стоять/ ехать на автобусе?

Сегодня билеты на поезд смотрела, на 20-22 июня. Неделю назад были 2300, сегодня уже 2800(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не поеду ж я туда, зная, что 99% нас там закроют в карантин или вообще не пустят в санаторий. да и как ребенку тяжело в дороге будет. ведь самый пик как раз на эти сроки....сижу реву белугой, Девчат, ну что ж за хрень такая.

Есть возможность экстренной вакцинации уже после контакта, если прошло мало времени. У ранее не болевших и не привитых лиц может быть эффективна в течении обычно 72 часов после контакта с заболевшим (иногда указывается до 96 часов).

Я была в вашей ситуации, но у нас было времени побольше до поездки и я в принципе планировала привить дочь, но долго собиралась. К сожалению о контакте я узнала на вторые сутки, плюс дело было в пятницу поздно вечером, вакцинацию нам предлагали в айболите только в понедельник и сказали, что уже меньше вероятность, что поможет, лучше в первые 48 часов реагировать. Ну в общем не прививались, переболели, успели до поездки.

В общем-то вариантов у вас всего два: или вакцинироваться, или расслабиться и перенести поездку. Бронь отменить можно?

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сопли сейчас, вакцинацию точно нельзя. сейчас едем к терапевту и лору. что скажут, что подскажут. перенести с работой не получится, и стоит потом путевка на 15 тыс дороже. хоть билеты не пропадают, т.к. на машине собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги у ребенка в садике карантин по ветрянке, она говорит ну в течении 21 дня можно ждать. А потом рассказывает что буквально через недельку, девочка эта пришла в группу, выздоровела. В общем они с первого дня начали пить ацикловир, оказывается ( я не знала), что ветрянка это разновидность герпеса. Может вам проконсультироваться с доктором и для профилактики отпить ацикловир или циклоферон. и еще не факт что вы заболеете. У меня дочка все хватает, все вирусы, в прошлом году ходили смотрели садики, конкретно в группе в которой были нам ничего не сказали, а по лестнице шли нам воспитательница сказала что у них ветрянка, чтоб уходили, мы не заболели. Проконсультируйтесь насчет ацикловира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сходили мы к врачам...и лор, и терапевт и инфекционист (ну мама паникерша просто))) Все как один сказали: ехать, сделать уже ничего нельзя, хоть обпейтесь ацикловира и эргоферона и пр.. Прививку тоже поздно, надо было 24 часа. Пока собираемся ехать, а там как жизнь покажет.. Если перед дорогой не вылезет темп и сыпь, то поедем. Настроение, конечно, г... Весь отпуск перечеркнуть просто и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да сходили мы к врачам...и лор, и терапевт и инфекционист (ну мама паникерша просто))) Все как один сказали: ехать, сделать уже ничего нельзя, хоть обпейтесь ацикловира и эргоферона и пр.. Прививку тоже поздно, надо было 24 часа. Пока собираемся ехать, а там как жизнь покажет.. Если перед дорогой не вылезет темп и сыпь, то поедем. Настроение, конечно, г... Весь отпуск перечеркнуть просто и все.

 

Очень сочувствую вам. Сами едем в понедельник на моря, и ветрянка - это мой страшный сон. Боюсь до трясучки, что дети заболеют. Сынок пришел с садика комарами покусанный, так меня чуть удар не хватил. Думала, ветрянка.

 

Уже давно собираюсь выбрать время и сходить с детками в гости к болеющим ветрянкой, чтобы, так сказать, запланированно поболеть и расслабиться на всю оставшуюся. Да вот все никак подходящего времени не находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да сходили мы к врачам...и лор, и терапевт и инфекционист (ну мама паникерша просто))) Все как один сказали: ехать, сделать уже ничего нельзя, хоть обпейтесь ацикловира и эргоферона и пр.. Прививку тоже поздно, надо было 24 часа. Пока собираемся ехать, а там как жизнь покажет.. Если перед дорогой не вылезет темп и сыпь, то поедем. Настроение, конечно, г... Весь отпуск перечеркнуть просто и все.

elektra,не пейте ацикловир,там побочных много,и зачем вообше его давать,единственное лечение при ветрянке-смазывать прыщики,чтобы деть не рассчесывал,и пить много жидкости в дни,когда есть температура.Мои оба переболели на майские праздники,тоже все планы попутали))Но лучше сейчас,когда им 5 и 7 лет соответственно,чем потом взрослыми болеть.Что хочу сказать,не мажьте ребя зеленкой,есть препарат циндол,стоит в районе 50-60 рублей,это белая густая мазь на основе цинка,подсушивает хорошо,я первые два дня мазала зеленкой,дурища,пока не узнала про циндол,зеленка не смывалась больше недели,зараза.Есть еще препарат Каламин,дорогущий и не всегда эффективный,пишу,чтобы знали,а то в аптеке могут посоветовать)Темпа была 38,3 у старшего,37,6 у младшего,так как особо не беспокоила их,то я не давала даже жаропонижающего,просто много-много пили чая с лимоном и компот(как врач сказала).Давала Зиртек пару дней,пока чесалось,как прочла побочку и Зиртека,и его перестала.А вообще,вы можете 100% не заболеть,мы в прошлом году с младшим были в конце апреля на больничном,в это время вся группа болела ветрянкой,как он не подцепил инфекцию в прошлом году-загадка,хотя общался же с одногруппниками до больничного.

P.S.Не по теме,конечно,но на отдыхе всякое бывает,лучше быть вооруженным инфой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белорусочка, а долго болели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, не оффтопьте :ata-ta:

 

Кто-нибудь купил прямые авиабилеты в Крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белорусочка, а долго болели?

В воскресенье обсыпало старшего,в понедельник младшего,я,как,послушная мамаша,отсидела с ними дома до воскресенья(т.е. ровно неделю,так врач сказала),вечером в воскресенье уже вышли гулять,темпа была всего два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белорусочка, я уже циндол, супрастин купила)))) ну говорю, паникерша)) Каламин не стала, по отзывам разное, а ехать спец на Металлургов за ним лениво. Инфекционист оставила небольшую надежду, сказав, что раз у папы нашего герпес есть, значит у реби есть иммунитет. И есть шанс не заболеть. Но все это из пустого в порожнее...Каждый раз осматриваю его, как больная :)

MILAнья, прости за оф-топ, ну очень уж переживательно все это) И с Крымом как-никак связано: вдруг потом в новостях. что в Алуште пошла эпидемия ветрянки))))))

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!)Ну вот мы и в Москве!)Кто желал нам вернуться в полном составе и полном здравии, отвечаю так и произошло!Супер отдохнули, полечились, накупались в море!Очень не хотелось уезжать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, не оффтопьте :ata-ta:

 

Кто-нибудь купил прямые авиабилеты в Крым?

 

Девочки, вчера смотрела билеты 2 взр и ребенок на руслайне за 42 тыщи туда и обратно. Сегодня смотрю = 82040.Что-то я ничего не понимаю.... на сайте https://avia.tickets.ru на одного взрослого туда-обратно 12 897 руб стоимость билета и страховки.

На июль месяц смотрела в аэропорт сервис 2взр+ребенок от 2 до 12 лет =35456, а на сентябрь нет;(((

Изменено пользователем СКатя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела тоже... туда 7 июля, оттуда 17 июля, на троих взрослых ( дочка у нас уже по взрослому тарифу идут) туда и обратно выходит 35 тыс. , в общем в пределах разумного. Рейсы прямые Волгоград-Симферополь без пересадок, а вот если возвращаться допустим 18 или 19 числа, то там уже совершенно другие цены, с пересадками то в Москве, то даже в Стамбуле... :very_funny: , жаль не в Рио-де Жанейро....)))) А есть варианты даже за 450 тысяч.... наверно эти самолёты на золотых дровах работают...

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела на днях на сайте руслайна - 5 тыщ в одну сторону на взрослого...

на сайте https://avia.tickets.ru на одного взрослого туда-обратно 12 897 руб с
смотрите всегда на сайте авиакомпании, все остальные сайты - только посредники и соответственно билеты дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрела на днях на сайте руслайна - 5 тыщ в одну сторону на взрослого...смотрите всегда на сайте авиакомпании, все остальные сайты - только посредники и соответственно билеты дороже.

 

Девочки, може я дура! смотрю на сайте руслайна 2 взр+реб от 2до 12 15 сентября вылет 5 октября обратно, он выдает минимум 43 225. а в аэропорт сервис 15.09 вылет 2 взр+реб от 2 до 12 и обратно 28.09 (это конечная дата дальше не выдет) = 36 554 для меня 6 тыщ. весомая разница!

Изменено пользователем СКатя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, може я дура! смотрю на сайте руслайна 2 взр+реб от 2до 12 15 сентября вылет 5 октября обратно, он выдает минимум 43 225. а в аэропорт сервис 15.09 вылет 2 взр+реб от 2 до 12 и обратно 28.09 (это конечная дата дальше не выдет) = 36 554 для меня 6 тыщ. весомая разница!

В общем я подзакол*ась мониторить билеты дешевые... в Руслайне (на их сайте) на август на двоих взрослых цена порядка 28 тыщ... При условии, что с Ростова тоже самое 12,5 тыщ, разница более чем ощутима, даже с учетом "добраться до Ростова".

Большая просьба - если кто увидит на август с Волгограда туда/обратно в пределах 9-ки на одного - стукните в личку со ссылкой, где сие чудо.

Изменено пользователем Юля мама Тимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем я подзакол*ась мониторить билеты дешевые... в Руслайне (на их сайте) на август на двоих взрослых цена порядка 28 тыщ... При условии, что с Ростова тоже самое 12,5 тыщ, разница более чем ощутима, даже с учетом "добраться до Ростова".

Большая просьба - если кто увидит на август с Волгограда туда/обратно в пределах 9-ки на одного - стукните в личку со ссылкой, где сие чудо.

 

Таких билетов с Волгограда не будет, наш город не попал в программу субсидирования авиаперевозок в Крым, берите из Ростова пока есть билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких билетов с Волгограда не будет, наш город не попал в программу субсидирования авиаперевозок в Крым, берите из Ростова пока есть билеты.

вы тему читала чуть выше? там есть список с сайте министерства, где ЕСТЬ наш город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, не оффтопьте :ata-ta:

 

Кто-нибудь купил прямые авиабилеты в Крым?

 

 

Я купила, летим в понедельник.

 

Билеты несколько дней мониторила, цены постоянно меняются.

 

В итоге купила пока только в одну сторону, примерно 5500 взрослый вышел.

Они жулики, пишут 3400- билет, а все остальное это сбоооры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы тему читала чуть выше? там есть список с сайте министерства, где ЕСТЬ наш город.

 

Я то тему читала и там сказано, что субсидируются перевозки Волгоград-Краснодар и Волгоград-Ростов, в Крым субсидируются 16 городов, нашего в этом списке - нет.

 

http://ratanews.ru/news/news_9042014_5.stm

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то тему читала и там сказано, что субсидируются перевозки Волгоград-Краснодар и Волгоград-Ростов, в Крым субсидируются 16 городов, нашего в этом списке - нет.

 

http://ratanews.ru/news/news_9042014_5.stm

74 пункт Симферополь-Волгоград - только я вижу?

по ссылке, указанной Милой

 

http://www.favt.ru/favt_new/?q=novosti/akt...nformacija/3952

 

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила, летим в понедельник.

 

Билеты несколько дней мониторила, цены постоянно меняются.

 

В итоге купила пока только в одну сторону, примерно 5500 взрослый вышел.

Они жулики, пишут 3400- билет, а все остальное это сбоооры.

Галя, тогда будешь нашим первопроходцем (первопролетцем) :misc_flowers:

Пиши, как там все будет... Почем такси до центра Симферополя...

 

Карту банковскую берешь с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карту банковскую берешь с собой?

беру сбербанк, собираю мелочь наличными)))

С собой видимо надо чемодан вещейи чемодан мелочи и еды))))

 

Почем такси до центра Симферополя...

а у нас уже заказано такси городское в аэропорт, и сразу на нем до Ялты, зачем мне в центр Симферополя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
74 пункт Симферополь-Волгоград - только я вижу?

по ссылке, указанной Милой

 

http://www.favt.ru/favt_new/?q=novosti/akt...nformacija/3952

 

Извиняюсь, не увидела, но факт, остается фактом, дешевых билетов к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Agnus, а до Ялты сколько берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беру сбербанк, собираю мелочь наличными)))

С собой видимо надо чемодан вещейи чемодан мелочи и еды))))

 

Почем такси до центра Симферополя...

а у нас уже заказано такси городское в аэропорт, и сразу на нем до Ялты, зачем мне в центр Симферополя?

Счастливого пути и отличного отдыха!Сама до сих пор не могу отойти!(Как же Там ХОРОШО!)Мошек не достает, воздух прелесть, море чистое и комфортное!А в Волгограде ОПА!(((((( Короче хочу и мечтаю на ПМЖ туда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOLO-МАХА, ну а беженцы и вообще вся эта политобстановка как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...