Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я тоже двумя руками за Дюфалак. Сама во время беременности спасалась, подруга сына поила (только на нем и держались до введения прикорма), дочке давала. Хорошая вещь. Главное пропить правильно. А еще что бы не говорили там педиатры, грудничкам НУЖНО давать воду. От недостатка воды запоры бывают очень часто. И правильно я считаю врачи раньше говорили - молоко - это еда. А сейчас помешались на ГВ. Прикормы чуть не в год давать надо, водой не поить - вот и проблемы сами себе наживаем. Конечно грудное вскармливание приоритетно, но нужно по ребенку смотреть и ориентироваться на его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как отдали сына в д. сад в 2,3 , то увы, узнали, что такое запоры. Ходили к педиатору - аципол, диету назначила. Потом все нормализуется. И через какое-то время опять. Хилак не помогал, а только усилива действие запора (побочный эффект врачи говорят) , Дюфалак помог, но только через 2-3 дня. Дите рерпел от2-4 дней потом только клизма. Сейчас нам 3 ,8 , тфу-тфу все прошло, или перерос. В саду дают кислородный коктель, нам очень помог. Теперь курсами всегда пьем его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки всем огромное спасибо за советы. мы выполнили все предписания(кроме медикаментозных ) и результат на лицо :very_funny: . сейчас ходим в туалет по 2 раза на день.а до этого по 3-4 дня запор.

что мы выполняем

1.бросили сиську

2. кушаем тыкву,банан, киви,яблоко(обязательно и побольше)

3. пьем кисломолочный продукт (но только свежий ,1 дня производства)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gala, пропейте дюфалак курсом-лучше него по-моему еще ничего не придумали.

 

а курсом это сколько дней надо его пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а курсом это сколько дней надо его пить?

 

10 дней месяца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 дней месяца.

 

а повторять надо через сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам дюфалак совсем не помог :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чернослив даете?

Внучке пока давали из баночек готовое сливовое пюре -толку не было. Сейчас дочка ворит компот из чернрслива, можно яблок добавить. Компот внучка пьет с удовольствием, из чернослива делает блендером пюре.Очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

granny, чернослив дома есть, он его не ест. компот тоже не пьет.

 

 

не понимаю, что с ребенком происходит. страдаем запорами. пропили курс Дюфалака (как здесь посоветовали), все было хоршо., после этого в туалет сам ходил несколько дней, вчера хорошо покакал.Для меня это всегда большое счастье)) а сегодня вдруг начал плакать, потом в крик. держится за попу, говорит, что там болячка. я не пойму, запора то не должно быть, вчера же сходил хорошо. мужа вызвала домой. тот его на руках больше часа носил, не поймем, что с ребенком происходит. а он не отвечает, что болит. потом решила все-таки сделать клизму Микролакс, через 5 минут покакал, не твердо, нормально. после этого успокоился, повеселел. Почему он не смог сам сходить, для меня загадка. и что делать, чтобы не повторилось опять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой что то тоже последнее время "запорит".....3 дня уже не какал...причем вообще не доставляет ему проблем, живот мягкий...2 дня даю дюфалак - толку ноль......дала чернослив, абрикоску и сливку...может, завтра горшок обрадуем???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот от того, что дала, будет больше толку! Дюфалак не помог ни мне, ни тем, кого знаю, так что бесполезный он для запоров, может для кишечника детского только... Фрукты надежней должны быть, нам чернослив только и помог в свое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас было тоже самое... Что только не делали, и к каким только врачам мы не ходили, пили всякие интестибактериофаги, бифидумбактерины, и т.д. и т.п. Помогала я своему пупсу только обрезанной микроклизмой, через день делала такую процедуру: перед вечерним купанием, вставляла в попочку эту микроклизму, заранее смызывала ее кремиком детским. И вот оно! через пару минут он ходил в туалет. Ничего лучше нет. Меня пугали, что привыкнет, какать потом не будет, все это бред! Только не встравляйле пожалуйста мыло! Это щелочь которая там пениться и жжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

урра!!!!!!!!!!абрикосы подействовали!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и отличненько!!!! И больше не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дюфалак не помог ни мне, ни тем, кого знаю, так что бесполезный он для запоров, может для кишечника детского только...

 

А на моего только дюфалак и действовал (или клизма). да и сейчас иногда бывает применяем. Только его на пустой желудок надо принимать. Лучше всего с самого утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы даете отруби им?

 

Oleander, Насть, я давала))) мама моя была в шоке... типа я свинячьей едой ребенка пичкаю. Но я быстро это дело забросила. Во-первых, они ему не нравились даже в смеси с вкусняшками, во-вторых, они просто не действовали в плане запоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были такие ж проблемы, решили -стакан воды с утра фильтрованной, отказались полностью от биолактов, поменьше хлебобулочных, побольше сырых овощей и фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с этим проблема с двух лет, ходили на прием к гастроэнторологу, что только мы не пили, и диеты и лекарства, одно время только через микролакс ходили в туалет, ребенок стал бояться туалета, зажиматься. Невролог сказала, что у нас ослабленный мышечный тонус, в том числе и мышц кишечника. Мы забросили все лечение, стараюсь кормить правильно, даю и овощи и фрукты, и молочные продукты. В итоге мой ребенок ходит в туалет через день, может через два, вот такой у нас организм, я его больше не мучаю, не заставляю, хоть перестал боятья, хочет, бежит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас эта проблема чуть ли не с рождения.снач долго не могли сдать на дисбактериоз,в 2 года все таки осилили.назначили лечение,пролечились,стало хорошо,кажд день какал.потом опять все пошло поехало,уже 5 лет,а нормально ходить не можем в туалет.по 10 дней может не какать.это так ужасно.даю все что можно,дюфалак,хилак,и т.д.все только на время помогает.вот даю бифиформ месяц,ходим хорошо,перестаю,опять запоры,это такая оказывается проблема.дите мучается сил нет,и помочь не можешь ничем,уже уговариваешь,чтобы посидел на унитазе ,а все никак.еще и бояться стал какать,говорит больно.ужас одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше сходить к гастроэнтерологу, у меня у дочи были запоры,оказался дисбактериоз лечение состояла не только в приёме лекарств, но и в строгой диете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с сыночком к заведующей гастро в 7 больницу ездили на консультацию со всеми анализами. Очень много там деток маленьких( Так вот она нам выписала строгую диету и кучу таблеток пропить курсом в 1,5 месяца, и будет 3 таких курса. Она нам поставила клинический лямблиоз,анализы же ничего не показали. Теперь сыну нельзя ничего жирного, сладкого, соленого. Никакой капусты,перца,бобовых, шоколада,какао,яиц, колбасы и еще много чего. Только постные супчики, только кисломолочные продукты,фрукты запеченые, минимум хлеба,только пеклеванный, серые крупы.

 

Он у меня в туалет ходит преимущественно раз в 2 дня и с таким трудом,кал вроде не жесткий, но ему так тяжело это дается. К 3-м годам стали прыши на лице появляться,одиночные гнойники. Всех, кого можно обошла,и у иммунолога была, врачи считали,что проблемы с желудком, организм не справляется и на коже- результат. Анализы все нормальные были, даже в Диалайне для проверки сдавали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам свежевыжатый сок из зеленых яблок лучше всего помогает с утра) только яблоки хорошие надо, без химии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего сыночка запоры начались когда ему было 2-3 месяца, много чего пробовала, пока не встретила подругу она врач спросила у нее что можно сделать, она посоветовала купить чернослив и 3-4 штуки на стакан кипятка, дать остыть, и давать так ребенку пить, по времени пока не пройдет, мы пили с месяц все нормализовалось(в этот же день), но я давала так чтоб на верняка, сейчас нам 2 года и 6 мес и все ок, больше проблем не было, такой отвар можно с 1 мес давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас запоры начались в 6мес :wacko: , помог сок из отварной свеклы. Только его совсем малость надо - несколько капель в день. Все прошло за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 14 день жизни дочки начались проблемы с животиком. Участковый врач советовала плантекс, бейбикалм, массаж животика и т.п. Ничего не помогало, потом начались запоры, газы, после кормления ребёнок просто надрывался. дочка по нескольку дней не какала. Мне говорили надо свое питание наладить (были на ГВ). Я даже свеклу ела и чернослив, а ребёнку ничего не помогало. Про лекарства мне никакой врач ничего не говорили. А я без рекомендации врача никаких лекарств ребёнку не даю ( ну, только жаропонижающие). Одна знакомая врач посоветовала обатиться к гастроэнтерологу в нашей поликлинике (детская №6). Мы сдали анализ на дисбак. Высеялось 75% лактазонегативных бактерий (клебсиеллы). Мы начали лечение. На тот момент нам было уже 3 месяца. Даже вспоминать не хочу то время, думала чёкнусь. Дочь вообще не спала. Лечиться начали бактериофагами и другими ЛС. Через неделю после начала лечения я начала замечать улучшение (ребёнок какать начал 1 раз в день). Я от счастья прыгала. Никогда не думала, что какашкам так радоваться буду. 3 курса пропить пришлось. Но оно того стоило. Правда, нам потом зубы спать мешать начали. Зато колики, запоры, газы больше уже не беспокоили. Анализ на дисбак сдавали в противочумке.

 

 

Если ребёнок не какает больше 2 дней, то я клизьмочку делаю (Микролакс). Даже самым маленьким можно. А от Дюфалака дочку так рвало, что я вся по уши была в этой гадости.

МАМОЧКИ!!!!! Ни в коем случае градусник в попу не засовывайте!!!!!! Это же стекло и ртуть!!!!!!!!!! Вот и подумайте, если он лопнет в попе у вашего малыша...

Изменено пользователем Mari_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала все сообщения и не пойму, то ли у нас запор, то ли нет. Дочке 1,5 месяца уже вторые сутки не ходим в туалет, только газики выходят, ребенок спокойный и спит нормально, много писает. Может у меня что с молоком. Может не питательное. Кто подскажет как часто такой малыш должен ходить в туалет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NataNi, вот тут хорошая статья про нормальные какашки :)

 

Ребенок, находящийся на эксклюзивном грудном вскармливании, имеет право не какать до 12 дней. Понимаю, что маме сложно спокойно сидеть и ждать вожделенную какашку сложа руки. Что же делать? Наблюдать. Если ваш ребенок пукает как пулемет, у него мягкий животик и хорошее настроение, то с вашим малышом все в порядке. Терпения вам! Терпения! Еще раз терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ. Статью обязательно дочитаю, но мы сейчас покакали наконец-то :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я здесь новенькая. подскажите что делать. у меня первый ребенок, доча, нам 2 месяца, мы на полном ГВ и все было чудесно, но вот уже 3 дня как мы перестали какать :'( . она пукает, животик вроде мягонький, но раньше она подпукивала не в пустую, теперь один воздух. как нам быть? чем крохе помочь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я здесь новенькая. подскажите что делать. у меня первый ребенок, доча, нам 2 месяца, мы на полном ГВ и все было чудесно, но вот уже 3 дня как мы перестали какать :'( . она пукает, животик вроде мягонький, но раньше она подпукивала не в пустую, теперь один воздух. как нам быть? чем крохе помочь?

Не переживай вообще! Если газики отходят и живот мягкий - это хорошо! А не какает, потому что грудное молоко очень хорошо усваивается организмом. Только смотри не вставляй газоотводную трубку или мыльце - это полное издевательство над ребенком.

Вообще это возрастное - у детей в этом нежном возрасте часто бывает дисбак-оз, но это проходящее. После года как правило все устаканится. Наш ребеныш сейчас бывает и 3 раза на дню какает так что мама не горюй )

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже через это прошли. Ребенок не какал неделями. Если уж вторую неделю будет *как-никак)* то попробую пол глицер.свечки . Микролакс тоже НЕ советую, он вместе с покаками выводит хорошую микрофлору.

http://am-am.info/wp-content/catalog/item4008.html

очень хорошая статья про мнимые запоры - ознакомься!

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже через это прошли. Ребенок не какал неделями. Если уж вторую неделю будет *как-никак)* то попробую пол глицер.свечки . Микролакс тоже НЕ советую, он вместе с покаками выводит хорошую микрофлору.

http://am-am.info/wp-content/catalog/item4008.html

очень хорошая статья про мнимые запоры - ознакомься!

спасибо за поддержку. просто у нас все время какала просто замечательно и вот на тебе. как-то неестественно тихо вдруг внезапно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок - 2года вчера хватался за живот не может покакать, несколько раз садилась на горшок в течении дня, и с криками мне больно убегала с него. Последний так же со слезами стала уходить, но смотрю какашка застряла на подходе уже, с боем смогли ее выкакать и когда я ее держала у себя на руках - мне кажется так давление лучше. Вышла какашка с кулак и очень жесткая, немного крови, видимо пвредила ей кишечник. Меня напугали, что это каловый камень, такие могут образоваться, если какой-то отдел кишечника не работает, все очень серьезно, может дайти до операции, плюс большая нагрузка на печень, почки, мозг т.к. кал накопился и отравляет организм. Я очень напугалась, сегодня забрали из садика - говорят повторяется все, опять бежит на горшок и сходить не может. Вечером сходила, довольная, кричит Ура!!! В доме праздник!!! Но кал оять жесткий, сейчас побегу за Дифалактом, не дай Бог те самые камни у нас образуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок - 2года вчера хватался за живот не может покакать, несколько раз садилась на горшок в течении дня, и с криками мне больно убегала с него. Последний так же со слезами стала уходить, но смотрю какашка застряла на подходе уже, с боем смогли ее выкакать и когда я ее держала у себя на руках - мне кажется так давление лучше. Вышла какашка с кулак и очень жесткая, немного крови, видимо пвредила ей кишечник. Меня напугали, что это каловый камень, такие могут образоваться, если какой-то отдел кишечника не работает, все очень серьезно, может дайти до операции, плюс большая нагрузка на печень, почки, мозг т.к. кал накопился и отравляет организм. Я очень напугалась, сегодня забрали из садика - говорят повторяется все, опять бежит на горшок и сходить не может. Вечером сходила, довольная, кричит Ура!!! В доме праздник!!! Но кал оять жесткий, сейчас побегу за Дифалактом, не дай Бог те самые камни у нас образуются

дай Бог, чтобы все у вас обошлось!

как, Дюфалак подействовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дай Бог, чтобы все у вас обошлось!

как, Дюфалак подействовал?

ДА!!!! :misc_flowers: Девочки спасибо всем огромное за советы и то, что поделились опытом. Немного скорректировали питание, убрали детские творожки т.к. вычитала, что именно на них грешат врачи, а мы их ели по 3шт в день! Хлеб не даю, компот из сухофруктов рулит, в кашу чернослив, больше кисломолочки. Пока тфу-тфу-тфу! В туалет ходит и стул хороший, правда цвет такой - ну не коричневый, зелоновато-белый. Это нормально? у нас и раньше так часто было, может нехорошо это? Никто не в курсе? еще спрошу у врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не коричневый, зелоновато-белый. Это нормально?

Это вероянее всего связано как раз с большим количеством кисломолочных продуктов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас к году у ребенка, когда стали переходить на более твердую пищу, начались запоры. Пропили курсом нормобакт по назначению врача, стул нормализовался довольно быстро. Диеты конечно стали придерживаться, меньше мучного и углеводов, побольше овощей-фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я повторяю себе уже вот почти 2 месяца. Нам 3 года. Ребенок напрочь отказался ходить на горшок по-большому. Никакие уговоры не помогают. Делает это стоя, выставив попу далеко назад, при этом орет благим "ААААА!"

Если отругать за грязные трусики, может не ходить в туалет 2-3 дня, терпеть до потемнения глаз. Педиатр посоветовала делать регулярные клизмы, но я боюсь, что так он и вовсе отучится какать самостоятельно. Хочу посоветоваться: сталкивались ли вы с подобным? И не могли бы посоветовать детского психолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купила своему детское сиденье на унитаз со ступенькой. Ему так понравилось быть "взрослым", что он сам открывает крышку унитаза, ставит сиденье, залазит, делает дела, смывает. Может, так заинтересуете? Моему через месяц три года будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а из продуктов чтото давать слабительное?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...