Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Школы Советского района

Рекомендованные сообщения

Мамочки детей, которые учатся в 93-й школе, поделитесь информацией и эмоциями о школе.

Сама училась в 93-ей школе, но было это 16 лет назад...много воды утекло... Единственно, у 93-ей школы есть свой сайт http://sch93.narod.ru/ - возможно там будет интересная для вас информация.

Из моих учителей остались Колшинская Людмила Андреевна - замечательный учитель, английский будет на высоте, восхитительный человек! Костина Анна Алевтиновна - историк, всегда умела находить общий язык с учениками! :)

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу жизни я просмотрела довольно много официальных сайтов школ, в большинстве своем они довольно запущены и интересной информации там очень немного. =((

Волгомамочки, про лицей Лидер кто-нибудь что-нибудь знает? Поделитесь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я проглядела - это вообще лицей-интернат... нет, это, наверное, что-то не совcем то %)

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но слышала, в 54 только деньги играют роль.

 

У меня сын в 54й школе 3й класс заканчивает, никаких особых поборов с нас не брали никогда. 2 раза в год по 1000 рублей сдаем, из них потом и на нужды школы, и на мелкие нужды класса, и даже на билеты в ТЮЗ средств хватает. Учителем я довольна, строгая, но дети ее любят и пожурить их, и пошутить успевает, и объясняет все доступно, сын хорошо учится. И воспитанием тоже занимается, не оставляет без внимания плохие поступки. В школе 2 года новый директор, очень активаная дама, школа после ее прихода преобразилась, много она уже сделала. Но, говорят, что она с Гребенниковым на короткой ноге была, теперь его сняли, посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, программа, по которой учимся - Бунеевская, 2100. Мне не все в ней нравится, но на фоне остальных она - лучшая сейчас. И детей сильно не загружает, и в то же время расслабиться сильно тоже не даст. Но учитель, конечно, большую роль в преподавании любой программы играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Сын в этом году идет в школу. Не могу определиться, куда лучше отдать в 54 или в 111. 54 напротив дома, в 111 переходить дорогу. Но слышала, в 54 только деньги играют роль. Подскажите, какая лучше и по каким критериям. К какому учителю лучше записаться?

Вы определились в какую школу идти? Мы переезжаем на Шефскую, нам пока еще нет 5 лет, но тоже приглядываемся к школам. 111-я рядом, а 54-я через дорогу, это важно, но не главное. Расскажите что узнали, куда пошли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка пойдет через год в школу. Программы обучения по Занкову, Бунееву. Учителя Ткаченко Эльвира Ивановна, Сухаревская Жанна Александровна. Хотелось бы услышать отзывы об учителях и что представляют из себя программы обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка пойдет через год в школу. Программы обучения по Занкову, Бунееву. Учителя Ткаченко Эльвира Ивановна, Сухаревская Жанна Александровна. Хотелось бы услышать отзывы об учителях и что представляют из себя программы обучения.

 

В темке про школы советского района помнится была информация о школе 93.

 

Сама училась в 93, но мне уже 34 :), давно было дело, у Эльвиры Ивановны Ткаченко мы были первыми, воспоминания о ней остались самые теплые и нежные, она после нас в декрет уходила, так мы все классом продолжали к ней в гости ходить, своими успехами хвалиться! Уверена, что богатый опыт хорошего человека испортить не может - идите не прогадаете! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что начальная,что старшие классы,учителя отличные!!! Из этого большого коллектива только у человек 3-4 не высшая,а первая категория,а остальные с высшей! Сама заканчивала ее,очень довольна. Но с тех пор много преподов поуходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Сын в 2012 году идет в школу, остановили свой выбор на 15 гимназии ( бывшая 52 школа) что на ост. Обувной Сов.района по принципу что ближе к дому.

У кого дети уже посещают данное учебное заведение, поделитесь своими ощущениями о школе, может кто-то знает про учителей, которые будут набирать первоклашек. Интересны ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю то, что лет 5 назад началка была очень сильной! Работала с пятиклашками коррекционного класса - база знаний у детишек была приличной, все объясняли это именно сильной началкой, вряд ли что изменилось, тем более школа статус уже поменяла.

А вот в старшем-среднем звене организация была не ахти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2012 году сыну идти в первый класс. Самая ближайшая школа № 54. Хотелось бы определиться к какому учителю идти. Подскажите, пожалуйста, мамочки, чьи дети выпускаются в этом году с начальной школы, что за преподаватели, какие программы и, вообще, впечатление от школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

54 школа нормальная. у нас не було учителя в 1 классе. попросили вести Езушину Елену Валентиновну. пока не приняли новую. вот она нас год отучила. как учитель супер, грамотная, добрая, строгая, если не ошибаюсь она в этом году будет первоклашек набирать. она еще заслуженый учитель чего то там... прям советую. мы ее уговаривали нас навсегда взять но у нее не получилось. она одновременно своих вела, это 4 выпускной класс... так что советую. хороший учитель. может и еще конечно есть. но других просто не знаю, кто там еще в этом году первоклашек набирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Школа № 54)

В этом году вроде бы набирают в первый класс учителя: Федоркова Марина Петровна, Меняйлова Татьяна Владимировна, Зуева Елена Владимировна, Скобенко Лариса Дмитриевна. Может кто расскажет, что за учителя и к какому лучше пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то эта тема совсем не поднимается, про школы других районов что-то пишут, а здесь... Девочки, я понимаю, что выбор школ в районе не ах ти какой, я вот вообще в замешательстве!

Но те, кто уже имеет опыт - поделитесь, пожалуйста!

Кто в какой школе и ФИО учителя! Что нравится, что не нравится!

Ну совсем нет информации..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! Сын в 2012 году идет в школу, остановили свой выбор на 15 гимназии ( бывшая 52 школа) что на ост. Обувной Сов.района по принципу что ближе к дому.

У кого дети уже посещают данное учебное заведение, поделитесь своими ощущениями о школе, может кто-то знает про учителей, которые будут набирать первоклашек. Интересны ваши мнения.

 

У меня сын там учится, старшеклассник...

Уровень образования отвратителен!!! Если бы не занятия дома, даже не знаю, что и делали бы, и это при том, что он один из лучших в классе, с ужасом думаю, каков же уровень наших одноклассников, если у него такие пробелы стоит чуть глубже копнуть

 

Знаю то, что лет 5 назад началка была очень сильной! Работала с пятиклашками коррекционного класса - база знаний у детишек была приличной, все объясняли это именно сильной началкой, вряд ли что изменилось, тем более школа статус уже поменяла.

А вот в старшем-среднем звене организация была не ахти...

вот именно что БЫЛА, со сменой директора учителя тоже сменились, ушли как раз сильные...

Изменено пользователем Elenochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Школа № 54)

Федаркова еще меня в началке учила. До сих пор ее тепло вмпоминаем с мамой.

Она хорошо находит контакт с детьми. Всегда объяснит, поможет. В меру строгая. Свою дочь отдала бы к ней, но нам в 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Школа № 54)

У меня сын сейчас заканчивает 4ый класс у Федорковой Марины Петровны. Первое впечатление, которое она на меня произвела - строгая. Потом оно поменялось. Строгая, но справедливая. Очень рада, что попали после переезда именно к ней, другого варианта просто не было, в другой школе сын учился по программе 2100, а эту программу только она вела в этой параллели. Класс очень сильный, учитель внимательна к каждому, не только в плане обучения, но и воспитания. Антон мне каждый день рассказывает школьные новости, и я довольна тем, как Марина Петровна реагирует на различные ситуации. Наш класс - лучший среди четвертых, дети занимают призовые места в конкурсах, олимпиадах, дружны между собой. Считаю, что Антошке повезло с первой учительницей. А сама она хвалила деток на последнем собрании, сказала, что они многому научились и можно выпускать их "в жизнь" со спокойной совестью. Про других учителей ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Школа № 54)

Федоркова Марина Петровна

Моя первая учительница!!! Ничего плохого сказать не могу!!! Только положительные воспоминания!!!! До сих пор помнит по имени , всегда здороваемся и спрашивает как дела! Я бы к ней отдала, но старшая пошла в школу в прошлом году, а младшей ещё рано, очень рано )))

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с 1 по 11 класс училась в 129 шк....школа, как школа))))) с рождения живу в советском...знаю одно, что 23 плохая школа (имхо), и 106 такая же...говорят, что 54, 111 сильные учительский состав. В 129 хорошая математика, русский вроде ничего, английский преподавала Галаганова Т.И. учитель супер!!!!! ходила к ней на репетитерство. Моя одноклассница закончила журфак с красным дипломом, сейчас в Москве. Спасибо Т.И., она ее так выдрессировала, что во сне по анг. разговаривала)))) Кстати, сама ни раз участвовала в викторинах, конкурсах по истории, краеведением занималась))) Ларичева (математика) тоже очень хороший учитель. Я всегда плохо училась по математике, до сих не всю знаю табл. умножения (стыдно), но она вне урочное время занималась с учениками кто хотел подготовиться к ЕГЭ. Спасибо ей, в Волгу поступило на бесплатно, хорошие баллы были по математике. Елси будет все хорошо, будем жить в Советском, отдам свое чадо в 129)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет предметников в 54 школе?Поделитесь опытом,плиз!!!

Есть очень сильные предметники, я была на собрании школы, директор хвасталась успехами педагогов. Фамилии не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет предметников в 54 школе?Поделитесь опытом,плиз!!!

 

Калинина Маргарита Федоровна, она математик.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет предметников в 54 школе?Поделитесь опытом,плиз!!!

Как педагоги относятся к детям?В нашей сегодняшней школе(не хочу указывать название)обращают внимание только на отличников.Как преподается биология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а в 129 школе когда начинаются подготовительные курсы для первоклашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Школа № 54)

Как педагоги относятся к детям?В нашей сегодняшней школе(не хочу указывать название)обращают внимание только на отличников.Как преподается биология?

Биология преподается плохо. Два учителя по биологии: Фасевич Инна Николаевна - она добрая женщина, знаний дает не очень, т.к. много разъезжает по подготовкам и т.п. (последние два года), другая учительница не знаю, но кричит на детей, про знания точно не скажу. Мнение учеников 10-11 кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Школа № 54)

Биология преподается плохо. Два учителя по биологии: Фасевич Инна Николаевна - она добрая женщина, знаний дает не очень, т.к. много разъезжает по подготовкам и т.п. (последние два года), другая учительница не знаю, но кричит на детей, про знания точно не скажу. Мнение учеников 10-11 кл.

Спасибо за инф-ю!А как преподается Математика?Говорят школа входит в " десятку лучших школ России".В чем же это выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят школа входит в " десятку лучших школ России"

Интересно, откуда люди вообще берут такую информацию. Вообще как-то странно себе представить, что среди немыслимого количества школ множества городов России (Москва, Питер и тыды) именно наша 54я входит вот прям в десятку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, откуда люди вообще берут такую информацию. Вообще как-то странно себе представить, что среди немыслимого количества школ множества городов России (Москва, Питер и тыды) именно наша 54я входит вот прям в десятку....

Информация от администрации школы...А вообще-то, в наше время,когда полно всяких коммерческих рейтингов и конкурсов ,в этом уже нет ничего странного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация от администрации школы...А вообще-то, в наше время,когда полно всяких коммерческих рейтингов и конкурсов ,в этом уже нет ничего странного...

Ба, да они шутники! Я не уверена, что 54я входит в десятку лучших школ города, не то, что страны (ну вот разве что района). Во всяком случае, взвесив все за и против, мы туда не пошли, предпочли другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, да они шутники! Я не уверена, что 54я входит в десятку лучших школ города, не то, что страны (ну вот разве что района). Во всяком случае, взвесив все за и против, мы туда не пошли, предпочли другую.

 

Я вот тоже склоняюсь к такой версии. Юмор, и ещё раз юмор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ба, да они шутники! Я не уверена, что 54я входит в десятку лучших школ города, не то, что страны (ну вот разве что района). Во всяком случае, взвесив все за и против, мы туда не пошли, предпочли другую.

И какую же школу вы предпочли? (если не секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какую же школу вы предпочли? (если не секрет)

А просто 129ю )) Про школу 54 насторожили отзывы друзей, у которых в среднем звене там детки учились. Но, возможно, сейчас что-то изменилось. Да нормальная школа, туда даже ажиотаж при записи 1 сентября - но чтоб в десятку лучших :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ба, да они шутники! Я не уверена, что 54я входит в десятку лучших школ города, не то, что страны (ну вот разве что района). Во всяком случае, взвесив все за и против, мы туда не пошли, предпочли другую.

На школьном собрании директор говорила, что школа входит в десятку лучших школ города, а не страны. Имеются в виду опять же СОШ, а не лицеи-гимназии. Там несколько критериев: кол-во учащихся, медалистов, учителей-обладателей грантов, победителей олимпиад, техническое оснащение школы, правонарушения среди школьников, мероприятия по ПДД, кружки-секции, короче все считается в баллах. Лично мне директор нравится, очень деловая женщина, за 3 года сделала очень много, молодец, видна ее работа. Так что я верю, что МОУ СОШ №54 входит в десятку лучших школ города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забава Путятишна, спасибо за корректную информацию.

Ситуация, как я понимаю, меняется каждый год. Отделы образования рассылают такие рейтинги по школам, год назад я имела возможность видеть такой рейтинг по району - получается, наверное, за 2010-2011 год. Не упомню там 54ю на очень высоких позициях, но там были все учебные заведения, не только просто СОШ, кроме того, возможно, ситуация сейчас изменилась в лучшую для 54ки сторону.

Очень хотелось бы знать, можно ли где-то эту инфу (по реальным рейтингам наших школ, именно по таким критериям, а не по результатом бредовых онлайн-голосований) найти в открытом доступе - мне до сих пор не удавалось. Неужели это тайна за семью печатями? Или я искать не умею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и еще - насколько помню, школы в рейтингах рассматриваются не все вместе, а по группам в зависимости от количества обучающихся (ну как-то типа от 400 до 800, от 800 до 1200 - цифры не точны, для примера просто) . Так что в десятку лучших войти не сложно, если школ в такой группе не много.

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и еще - насколько помню, школы в рейтингах рассматриваются не все вместе, а по группам в зависимости от количества обучающихся (ну как-то типа от 400 до 800, от 800 до 1200 - цифры не точны, для примера просто) . Так что в десятку лучших войти не сложно, если школ в такой группе не много.

Хочу поделиться тем, что нашла. Здесь и грамота за 1 место в городе и другие достижения

 

http://sosh54.org/index/1_mesto_v_rejtinge_ou_goroda/0-36

http://sosh54.org/index/dostizhenija/0-11

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самая сильная школа-129, по крайней мере в окружности Обувная-Нефтянник, что там дальше на СХИ и Тулака не знаю. 54 школа-отвратительная, раньше была среднячком, а сейчас и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
английский преподавала Галаганова Т.И. учитель супер!!!

Да, Тамара Ивановна - учитель так учитель.

 

Девочки! а частные здесь есть школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...