Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Танюшкаа

Школы Советского района

Рекомендованные сообщения

Вчера тоже ходила в 54, тоже видела это объявление о курсах.((

Разговаривала с завучем начальной школы, сказала что временная регистрация не подойдет, только прописка постоянная и за 1 месяц если будет сделана до приходу в школу, то на это тоже будут обращать внимание, они не дураки..

Все понятно, что можно спорить с ними, звонить/ходить по комитетам и даже судиться, если что...., но я хочу чтобы мой ребенок спокойно пошел в школу! ... но видно все в нашем государстве сейчас против нас же самих..

 

Как можно ограничивать родителей и детей в выборе школы?Почему я должна вести ребенка в школу, в которой я не уверена?Столько вопросов.....куда идти и к кому...не понятно.

Все мы ищем для своих детей самое лучшее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам список учителей о чём-нибудь говорит?

Как выбрать учителя? :hysteric:

KIM, про учителей я уже узнала, сказали, что все очень сильные, работают давно, у каждой свои специфические черты есть, но все учителя примерно одного уровня. Поэтому учитель мне в данном выборе не принципиален... ну если не сделают 5 класс и не возьмут какого-то нового непонятного учителя...

Я уже если честно даже не знаю, может и правда в началку спокойно пойти в 111, тем более у нас туда идет ну человек 20 знакомых детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, про учителей я уже узнала, сказали, что все очень сильные, работают давно, у каждой свои специфические черты есть, но все учителя примерно одного уровня. Поэтому учитель мне в данном выборе не принципиален... ну если не сделают 5 класс и не возьмут какого-то нового непонятного учителя...

Я уже если честно даже не знаю, может и правда в началку спокойно пойти в 111, тем более у нас туда идет ну человек 20 знакомых детей...

 

Я тоже об этом думаю, но муж категорически против 111 школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в 111 школу пошли знакомые, в шоке немного от директора. Говорят женЧина с характером, уже успела его показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже если честно даже не знаю, может и правда в началку спокойно пойти в 111, тем более у нас туда идет ну человек 20 знакомых детей...

 

От начальной школы очень много зависит, не хочется, чтобы охоту учиться отбили. Я своего учителя вспоминаю только с благодарностью, муж же свою вот прям с тяжким чувством вспоминает.

Да, покой нам только снится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а оплата подготовительных курсов для первоклашек в 129-ой - это законно? где об этом можно почитать?

Нам зарядили 1100 на учебники и 4650 за 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а оплата подготовительных курсов для первоклашек в 129-ой - это законно? где об этом можно почитать?

Нам зарядили 1100 на учебники и 4650 за 3 месяца.

странные вопросы. вы договор заключали, там что написано? не нравится, вас туда никто не тащит. или учителя по-вашему бесплатно должны на курсах работать?

к тому же это оплата за 3 месяца + сберовский %. знаю, что в прошлом году в других школах стоимсть варьировалась от 1200 до 1500 за месяц.

бесплатно - в АБВГДейке, хотя тоже бабушка надвое сказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесплатно - в АБВГДейке

это который в дюце, что рядом с бассейном? явно не бесплатно, а порядка 2500 в год, может и больше, англ. 2500 в год точно знаю - 2 раза в неделю.

В этом году в 111 школу пошли знакомые, в шоке немного от директора. Говорят женЧина с характером, уже успела его показать.

можно поподробнее? как именно проявила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это который в дюце, что рядом с бассейном? явно не бесплатно, а порядка 2500 в год, может и больше, англ. 2500 в год точно знаю - 2 раза в неделю.

сами учителя в школе говорили, что в АБВГДейке бесплатно. мы туда на рисование ходим, тоже бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами учителя в школе говорили, что в АБВГДейке бесплатно. мы туда на рисование ходим, тоже бесплатно.

не верю я что-то этим бесплатным занятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не верю я что-то этим бесплатным занятиям.

не поняла. не веришь, что они бесплатны или что в них есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла. не веришь, что они бесплатны или что в них есть смысл?

не сильно обольщаюсь на их счет. смысл есть, если они в шаговой доступности и регулярные.

В садике толку ноль от бесплатных плановых занятий, тетради пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня записала своего на курсы в №54-ю. Стоимость 1040 руб./мес. 1 раз в неделю по субботам до мая.

Однозначно сказали, что курсы никаких првелегий не дают при поступлении и прописка нужна только постоянная. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KIM, к какому учителю?

 

ПыСы: Вы в 7-ми этажке живете? а в сад какой ходите?

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, к какому учителю?

 

ПыСы: Вы в 7-ми этажке живете? а в сад какой ходите?

 

Записалась к Урусовой Екатерине Александровне. Свекровь у знакомой работающей в этой школе про неё узнавала.

Да, живем в 7-ми этажке, а в садик №212 ходим.

А вы где-то рядом живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Недавно вернулась с отпуска, а тут уже страсти кипят! Тоже остро стоит вопрос со школой на 2014 год, КУДА? Мы территориально относимся к 54, но я туда не очень хочу, хотя с другой стороны если на следующий год будут хорошие учителя, то тогда думаю пойдем. Теперь вопрос за малым - КТО будет в 2014 году набирать детей в 1 класс и КТО из них хороший? Если есть какая - то информация напишите, если что то можно даже в личку. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер. Кто-нибудь может поделить информацией об учителях в 129 школе, которые набирают в 2014-м. Прямо в растерянности к кому идти, а "на бум" не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите может кто знает или хочет предложить свои услуги, нужна прописка ребенку временная для поступления в школу, для 129 школы. Рассмотрю ваши предложения. В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учителя как и везде есть хорошие и не очень!!школа сама по себе отличная!возможно даже лучшая в районе!Училась там!В начальных классах моей учительницей была светловолосая Елизавета Борисовна!Не советовала бы отдавать к ней своих детей!И есть традиция что в "Г" классах самые разболованные дети! Имейте ввиду!

Изменено пользователем Matil'da

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matil'da ,я прошу прощения, откуда такая инфа, что в "г" классах самые разбалованные дети? И что по вашему разбалованные? Не из благополучных семей или же наоборот? Просто у меня соседка учитель, свою дочь в "г" класс собирается отдавать, не думаю, что в плохой класс отдаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то никто не пишет о 23-й школе. Там всё так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка моей знакомой ходила в эту школу (была отличница), потом пошли в 129, несколько месяцев и ребенок адаптировался и стал опять отлично учиться. Сейчас другая знкомая девочка учится в этой школе, и маме и ребенку все нравится, учитель замечательный, дочка умничка. Школа, как школа.

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то никто не пишет о 23-й школе. Там всё так плохо?

 

Может потому что в темке написано про 129-ю школу?А мы тут уже беседы про все школы Советского района ведем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так до сих пор ее все еще и не сделали гимназией, только обещают. (((( Мы пошли в эту школу в 1-й класс, учительница замечательная.

здравствуйте. скажите, а кто у вас учитель младших классов в 15 гимназии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки, у кого-нибудь детки учатся сейчас в 4-м классе 111 школы? Поделитесь, похвалитесь учителями, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие там 80%, уже последние 3 года меньше 5 классов в потоке нет. Элементарно дети в столовой не помещаются, а в классах и подавно. Из-за нехватки кабинетов не только 2 смена полная, но и есть "плавающие" графики(то занятия с 11, то 10 и т.д.) Когда дочь училась в 129 шк. у них рисование весь год было в актовом зале. Как без парт рисовать можно? Зато экономно: весь год рисовали карандашами.

у меня дочка в 4 класс ходит в 129 школе. их классе всего 22 или 21 человек.... перевелись с красного из школы 78, там было 32 человека в классе....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, нужна прописка в Советском районе с привязкой к школе №54!

http://sosh54.org/index/priem_v_shkolu/0-8

Может кто-то может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет. в 2014 году переведемся из гимназии 15 в 129школу. надеюсь хоть там учить начнут. и учителя поактивнее и энергичней будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дочка в 4 класс ходит в 129 школе. их классе всего 22 или 21 человек.... перевелись с красного из школы 78, там было 32 человека в классе....

привет. и мы в 4 классе. Только в 15 гимназии. в 5 класс хотим пойти в 129школу. поделись впечатлениями о классе,детях, учителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка моей знакомой ходила в эту школу (была отличница), потом пошли в 129, несколько месяцев и ребенок адаптировался и стал опять отлично учиться. Сейчас другая знкомая девочка учится в этой школе, и маме и ребенку все нравится, учитель замечательный, дочка умничка. Школа, как школа.

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли вообще попасть в 129 без прописки и что для этого надо сделать и к кому обратиться? Очень хотим в эту школу в 2014 или можно даже не мечтать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старшая ходила в 111 до 7 класса. началка у бабкиной ел ив очень нравилась. в старшей школе - замечательная учитель истории, хороший русский, но остальные предметы - ж...а. сейчас уже заканчивает 11 класс в 129. школу свою очень любит. учителя - просто супер, кроме русского - женщина в полном маразме. там вроде два на наш поток учителя - так вот нам не повезло...ну так это не беда, сами занимаемся.

младшую по тому же принципу отдала в 111 к тому же учителю. считаю - началка в 111 приличная, а потом переводить буду (узнавала, что прописка важна только в нач классах)

ну а директриса в 111 полнейший неадекват, коннешна - ну так мне с ней и видеться не приходится. в 129 директор - прелесть мушшина, договориться, мне кажется, с ним можно после началки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка в прогимназии 2 училась, с нового года прогимназия перестала существовать (садик остался, 2,3,4 класс нет). Мы пока "добровольно" перевелись в 15 гимназию, но после 2 класса хочу в 129 перевести. Я бы и сейчас перевела, но покупка новой формы и сильное отставание по математ. останавливают (у нас Козлов, у них Петерсон). Надо сходить к директору узнать ждут ли нас, мы хоть и по прописке, но если класс укомплектован полностью, нас имеют право не брать. У нас уже 2100 с 3 лет.

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заканчивает 11 класс в 129. школу свою очень любит. учителя - просто супер, кроме русского - женщина в полном маразме. там вроде два на наш поток учителя - так вот нам не повезло...ну так это не беда, сами занимаемся.

А кто у вас русский ведёт???Подозреваю,что у нас один учитель.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли вообще попасть в 129 без прописки и что для этого надо сделать и к кому обратиться?

Нам сразу сказали,что если хотим попасть....делать прописку.

В прошлом году многие без прописки попали,набирали 5 классов.В этом году будут 4 набирать,шансов попать очень мало.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
младшую по тому же принципу отдала в 111 к тому же учителю. считаю - началка в 111 приличная, а потом переводить буду (узнавала, что прописка важна только в нач классах)

 

Спасибо за сообщение.

Мы по прописке в 111 должны идти, а у нас почему-то все рвутся в 54. А я сомневаюсь - надо ли стараться попасть в 54. Если начальная школа в 111 неплохая. Конечно важен учитель, а про них ничего не знаю.

Бабкина Е.И. - это завуч нач.школы? Она в следующем году набирает? А она может посоветовать? Или (как обычно) - у нас все хорошие.

 

Скажите, пожалуйста, Вы продленкой пользовались? До скольки вечера?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KIM, вы на собрание в школу ходили? Есть какие-нибудь новости? И как Вам Ваш учитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! На сколько я знаю в 54 школе еще собрания не было. А кто знает в 129 школе уже было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает в 129 школе уже было?

20 февраля будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! На сколько я знаю в 54 школе еще собрания не было. А кто знает в 129 школе уже было?

Да? Мне сказали что 31 уже состоялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...