Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Украшения: бижутерия или? С чем носить и что купить?

Рекомендованные сообщения

Спасибо Bond за наводку на закупку!!! :good_friend:

feofana, уже благодарили)))

А я свое из этой закупки в пристой выставила, не решусь я никак на такие крупные украшения :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, уже благодарили)))

А я свое из этой закупки в пристой выставила, не решусь я никак на такие крупные украшения :shy:

первый раз за то, что нашла!

а сейчас - оно пришло и оно прекрасно!)))) поэтому еще раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, аналогичных браслетов в бюджетном варианте, думаю, не найдешь... Мне тоже хочется такие. И тоже скромнее. Не возраст, а носить хочется чаще, потому скромнее. Но их нет.

 

 

 

feofana, по формам ощущается, что скоро вы перейдете на камушки поувесистее и цепочек поубавится))) Любимое колье понравилось, я понимаю, отчего вы его любите)))

 

Кстати, то, что из закупок я брала, не сама, заказывали, я ношу все. И еще бы купила, все нравится! Да не успеваю смотреть вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любимое колье-уже стерлась краска, мечтаю повторить в серебре его.

467e3723b516cbabc1465939e2089954c25461188678708.jpg

здоровское! похоже на шарики ртути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот посмотрела на то, что есть, и подумала, что значительного обновления требует шкатулка. Некоторые вещи устарели, из некоторых "выросла".

Надо собирать новую коллекцию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винтажные украшения — это загадка своего времени. Часто названия камней использовали, чтобы зашифровать в украшении то или иное слово. Например, вот в этом медальоне скрывается слово «Любимая, дорогая» — dearest, которое сложено из бриллианта (diamond), изумруда (emerald), аметиста (amethyst), рубина (ruby), опять изумруда (emerald), сапфира (sapphire) и топаза (topaz). Бриллиант расположен в центре, что является символом начала слова.a8687b6efb2bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, а откуда цитата и фото? В старинных украшениях порой и не такое спрятано! А от винтажных они отличаются - прежде всего, возрастом и "происхождением".

 

Это винтаж, бижутерия, тоже с секретом:

 

250x200_1_Bicer-PODVESKAmedalionmedalion-06-1.jpg

 

А это старинное, 17 век, скорее всего, для духов или солей:

 

2403486148_7edd7bef9b_o.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., уже не подскажу даже от куда...

 

вот еще примеры

http://www.silver-mania.ru/articles/poradu...nom-ukrashenii/

вот интересно чтото колье королевской особы испании означает наверняка тогда)))

 

a3619d2add43.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, мне колье нравится, а кольцо по ссылке я бы, может, и носила, но только из-за акростиха, а с виду оно совсем меня не привлекает. Хорошо, что из моды вышло плетение колец из волос любимых людей - вот жуть-то...

Хотя любимому под рубашку для тепла можно предложить колье из волос возлюбленной:

 

1310976500_human_hair_01.jpg

 

Может, соблазнится, если чесаться не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, за способ очистить серебро плюсище тебе; а за талантище... я ж его столько лет закапывала, что теперь не знаю, что закапывала-то, а был ли он?

В смысле "бы ль ли"? Ну он либо есть, либо его нет, судя по фотографиям твоих работ, второе точно не про тебя ))

Есть доказательства, ты сама их публично выставляла на обозрение, так что ничего не знаю, верю своим глазам, таланту "есть" )

 

Про чистку серебра сама себе напомнила, пошла бокал обновила, ну вот, собственно к рецепту выше, фото не ахти, но разница вроде видна:

После процедуры разве что губкой мягкой остатки тёмный пятен протереть и вуаля:

Раскрывающийся текст
322d0a9e0a14d58c5a7d0747f242d1f5-full.jpg

 

Раскрывающийся текст
1310976500_human_hair_01.jpg

Прям какой-то артефакт магического ритуала, совершённого над волосами объекта ворожбы..

Ну, или искусная стрижка из волосяного покроя на груди )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше так серебро чистила.

Варила картофель и туда на ниточке опускала серебро . Все становилось чистенькое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я запуталась. Как очистили стаканчик??? В картофельном отваре? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я поняла, что так:

Тереть ничего не надо, само посветлеет. Чищу так утварь с 925 п.

Алюминиевая кастрюля (или в обычную бросить кусок алюм. фольги), вода, сода, фэйри. На слабом огне поварить изделия в растворе, пока не побелеет (при необходимости переворачивать-помешивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, я запуталась. Как очистили стаканчик??? В картофельном отваре? :mad:

Ага), просто киньте его в кастрюльку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, я запуталась. Как очистили стаканчик??? В картофельном отваре? :mad:

О.О., серебряный стаканчик из моего поста имеется ввиду?

Этот стаканчик подвергся такой манипуляцией:

Алюминиевая кастрюля (или в обычную бросить кусок алюм. фольги), вода, сода, фэйри. На слабом огне поварить изделия в растворе, пока не побелеет (при необходимости переворачивать-помешивать. В конце просто губкой протёрла остатки налёта.

 

 

Про картофельный отвар, интересная идея, пока для нас со стаканчиком новая, надо будет попробовать и такой эко-способ.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а мой способ заключается в том, чтобы носить серебро почаще. Заметила, что если часто носишь - оно сияет. А редко - мутнеет. Как будто без хозяина не живет! Но за способы спасибо, они нужны, когда хочешь вновь носить, а я кое-что хочу "воскресить")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для серебра использую раствор мыльной воды с добавлением нашатыря (три капли нашатырного спирта на полстакана мыльного раствора). и кстати, О.О. права, лучше чаще одевать серебро, тогда и выглядеть оно хорошо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wunder, я тоже слышала про нашатырь. Надо попробовать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, у меня есть похожее кольцо, только без такой огранки

Раскрывающийся текст
ymu3xsnbte25.jpg

понятия не имею с чем его носить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, наверное, не с чем, а куда))) Вечерняя вещь, в ресторан, на торжество. Платье строгое + туфли классические лодочки, и тогда ваше кольцо украсит ваш праздник. Блестеть такими кольцами нам не дано часто. Но зато как радостно, когда такое есть, чтобы дополнить вечерний наряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, наверное, не с чем, а куда))) Вечерняя вещь, в ресторан, на торжество. Платье строгое + туфли классические лодочки, и тогда ваше кольцо украсит ваш праздник. Блестеть такими кольцами нам не дано часто. Но зато как радостно, когда такое есть, чтобы дополнить вечерний наряд!

спасибо.

просто я всегда считала, что такие кольца идут "женщинам постарше".

Не буду ли глупо выглядеть с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, ну, представьте себя в таком:

 

 

sheathdress.jpg

 

 

И мысленно прибавьте каждой ваше кольцо. Сильно состарило?))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, ну, представьте себя в таком:

 

 

sheathdress.jpg

 

 

И мысленно прибавьте каждой ваше кольцо. Сильно состарило?))

ну как бы нет)

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, всегда велкам! /шепотом: у меня тоже похожее есть кольцо, только еще наглее. И из хрусталя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40d034p9F535i9G0_preview.jpg

 

Заказала вот такое платьишко по интернету. И в полной растерянности от него.... Дело в том, что оно теплое, а мне на картинке оно показалось летним. Плотный трикотаж с подкладкой. Лента на шее у него специально размахреная, что меня еще больше удивляет. А сидит зараза, хорошо. Как это носить?

Или это не стоит носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а мой способ заключается в том, чтобы носить серебро почаще. Заметила, что если часто носишь - оно сияет. А редко - мутнеет. Как будто без хозяина не живет! Но за способы спасибо, они нужны, когда хочешь вновь носить, а я кое-что хочу "воскресить")))

Точно! Я тоже это заметила... у меня есть любимое серебряное колечко, покупала я его в начале 90-х и носила раньше практически постоянно, оно всегда оставалось светлым, а в последние годы, я его редко ношу, так как много других колец появилось и оно потемнело. Но когда я его достала из шкатулки и поносила несколько дней, серебро опять стало светлеть.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
January, если хорошо сидит, почему бы не носить? У платьев такого фасона один недостаток: крой проймы всегда делает узкими плечи. А в контрасте с бедрами это у некоторых женщин выглядит так, будто бедра шире плеч. Хотя на самом деле они одинаковые. Носить такие вещи без рукавов зимой стоит с жакетом. Если невозможно - я бы распустила вороник или как там это... Может, даже переделала в платье без этой махрушистой детали. Если бы точно знала, что портному можно доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., загорелась я идеей броши))) Подскажите как правильно выбрать и стоит ли?

Идея пришла вот после этой картинки:

584ea6fcd546a0bee1fbaa94ceee6e62.png

У меня есть платье бордо, жаккард и атласный пояс, который я не умею завязывать красиво, а вот если купить брошь и закалывать)))))))) но платье у меня закрытое сверху, футляр... так вообще носят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, если платье-футляр, то на плече обычно. И брошь выбирать по тем же параметрам, что и серьги, колье. Чтобы цвет подходил вам. Идеально - прозрачные камни. Хрусталь, фианит. Даже жемчуг, хоть он и тоже белый, подходит не ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю, что красивая и стильная бижутерия существует. Иногда даже красивее изделий из благородным металлов. Вот, например, как вам такое колечко с аметистом? Смотрится стильно и дорого, хотя и не золото.

2302309-350x350.JPG

Смотрится дешево и точно подойдет даме за 50, в теле, и еще у нее обязательно должно быть по похожему колечку на каждом пальце-сосиске с остродлиннояркими нарощенными ногтями. :hi-hi:

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю, бижутерия должна выглядеть бижутерией, но не подделкой под золото... в таких кольцах все равно будет видно, что не золото, и по креплению камней и по огранке, и окисляться будет и стираться позолота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите такое кольцо имеет право на существование, оно посеребренное, немного страз. Не смотрится уж очень дешево? Никогда у меня подобной вещи не было, вот чем-то понравилось мне оно... Наверное присутствием синего цвета)

6c0a10334be21720c5d3a5a715c2ac38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю, что красивая и стильная бижутерия существует. Иногда даже красивее изделий из благородным металлов. Вот, например, как вам такое колечко с аметистом? Смотрится стильно и дорого, хотя и не золото.

2302309-350x350.JPG

а я считаю, что вы спамер. Еще одна ссылка на сторонний ресурс, и вы пойдете в бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я считаю, что красивая и стильная бижутерия существует. Иногда даже красивее изделий из благородным металлов. Вот, например, как вам такое колечко с аметистом? Смотрится стильно и дорого, хотя и не золото.

2302309-350x350.JPG

чот не очень-то колечко. Отвратительно , на мой взгляд, смотрится основной цвет металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где у нас атласные пояса продают? отдельно от платьев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где у нас атласные пояса продают? отдельно от платьев..

я в сп видела, но судя по цене, проще купить атлас и сшить самой)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в сп видела, но судя по цене, проще купить атлас и сшить самой)))))))

Если увидишь - ткни в закупку.. у меня руки чуть ниже спины расти начинают, швейная машинка стоит почти новенькая в коробочке и пылится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если увидишь - ткни в закупку.. у меня руки чуть ниже спины расти начинают, швейная машинка стоит почти новенькая в коробочке и пылится..

написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, пора свои камушки-бусы выкладывать. :rolleyes:

:v_ladoshi: О.О., ну жду я бусы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, прошу прощения, я так много последнее время работаю, что фотик который раз оставила на работе. Выложу, я тоже их жду, очень хочется тему оживить!

 

Пока выложу мой "под-рубашечные" бусы, камни разные, от розового кварца до коралла, миксы и плетенки.

 

55294138bc7b.jpg

 

9e66e7d728af.jpg

 

И хризоколла, которую часто путают с бирюзой. Я уже в другой теме писала (не здесь), что это прямо волшебный камень для женщин, испытала на себе его качества - сказано, что она стимулирует женское начало. Я после того, как муж серьги мне такие подарил (коварно выбирал, наверное))), начала после долгого перерыва готовить любить и пару свитеров связала)))

 

3c6b05d508f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...