Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаИнги

Посоветуйте банк для вклада

Рекомендованные сообщения

Есть кое-какие сбережения у меня, хочу сохранить и чуть поднакопить. Вот банки выбираю. Нужен процент повыше и еще одно главное условие, чтобы пополнять можно было. Вот муж открыл вклад в "Волга-Кредит", там у него аж 11,2% годовых. Еще он участвует в акции, если будет двадцатым, кто положил 500 тыс, то получит Iphone Apple 5S. Я вот тоже хочу такой же выгодный вклад (ну, мне можно и без розыгрыша айфона, если муж получит - все равно мне подарит :hi-hi: ) Сбербанк и ВТБ не предлагать - там проценты низкие. Еще сразу отметаю Хоум Кредит - достали своими рекламными звонками на сотовый, а операторы-грубияны у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЛОКО процент хороший. Первые 100 дней можно пополнять. Еще в РОСТе неплохие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр-инвест.

Плюсы- проценты неплохие.С возможностью пополнения вклада.

Минус- снять проценты можно строго в 1 определённый день, нет диапазона дат,как в сбере.

У меня вот такой:

Накопительный вклад с возможностью расторжения договора ежеквартально без потери причисленных процентов

 

максимальный срок 3 года

НЕ поленилась,сравнила с Локо и Ростом.

В Локо-мин срок 180 дней, для меня лично это минус

В Росте - процент ниже чем в центр инвест.

Ещё раз для себя убедилась,что банк выбрала верный,под мои условия :)( не реклама)

 

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходите на Banki.ru, выбираете меню "Вклады", забиваете сумму и срок вклада и выбираете из прилагаемого перечня тот вклад, что Вас устроит по условиям. Не надо перелопачивать кучу сайтов, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр-инвест.

Плюсы- проценты неплохие.С возможностью пополнения вклада.

Минус- снять проценты можно строго в 1 определённый день, нет диапазона дат,как в сбере.

У меня вот такой:

Накопительный вклад с возможностью расторжения договора ежеквартально без потери причисленных процентов

 

максимальный срок 3 года

НЕ поленилась,сравнила с Локо и Ростом.

В Локо-мин срок 180 дней, для меня лично это минус

В Росте - процент ниже чем в центр инвест.

Ещё раз для себя убедилась,что банк выбрала верный,под мои условия :)( не реклама)

 

О, спасибо, так подробно расписали, не поленились точно. Тоже сравню вклады этих банков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Траст и СКБ обычно неплохие проценты предлагают. Но зависит от срока и суммы вклада. Чем больше срок и выше сумма - тем больше процент. Обратите внимание на валюту - если сумма большая иногда можно раздедить на несколько вкладов и разные валюты. Что-то упадет, а что-то вырастет в конечном итоге.

 

А вообще Кострома очень хороший совет дала. Я тоже там всегда вклад подбираю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите БИН-банк, очень хороший банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заходите на Banki.ru, выбираете меню "Вклады", забиваете сумму и срок вклада и выбираете из прилагаемого перечня тот вклад, что Вас устроит по условиям. Не надо перелопачивать кучу сайтов, очень удобно.

Да, Вам прям отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет репутации банков? Да и закрывают их сейчас один за другим. На сайте банк.ру очень удобно и на мой взгляд наиболее благонадежных и с подходящими мне условиями выбрала Волга-Кредит и Возрождение (а некоторые я даже никогда не слышала!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет репутации банков?

Главное, чтобы вклады в банке были застрахованы, тогда можно без проблем получить деньги по вкладу (до 600 тыс.).

Мы в прошлом году положили деньги, а в этом году у банка отозвали лицензию, так получение денег по вкладу заняло 15 минут) даже договор не спрашивали, только паспорт.

Хотя если выбирать из перечня банков, которые предлагает Банки.ру, то лучше предпочесть более известный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вклады застрахованы до 700 тыс.

У всех банков, принимающих вклады, вклады застрахованы. Иначе банк просто не имеет права принимать вклады и вести счета физ. лиц.

Кстати, средства на расчетных счетах ИП с недавнего времени застрахованы тоже.

 

В плане ставок и условий плюсанусь к Костроме. А вообще сильного разбега по ставкам ожидать не стоит, потому как Центральный Банк наказывает банки за высокие ставки. И, как правило, чем надежнее банк, тем ниже там ставки по вкладам (Сбер тому пример). В условиях системы страхования вкладов надежность банка особого значения не имеет, главное, не кладите в 1 банк более 700 тыс. (лучше меньше, чтоб и % вошли в страховую сумму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже долго искала, но выбрала все-таки Волга-кредит - он же наш, родной)))Тоже откройте там же банк, вдруг повезет и будет у вас 2 айфона)))) А так ставок выше по городу и плюс такие же условия я не нашла, везде подвох какой-то. Вклад "ну, поехали" по-моему самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже долго искала, но выбрала все-таки Волга-кредит - он же наш, родной)))Тоже откройте там же банк, вдруг повезет и будет у вас 2 айфона)))) А так ставок выше по городу и плюс такие же условия я не нашла, везде подвох какой-то. Вклад "ну, поехали" по-моему самое то.

 

 

Это такая "ненавязчивая" реклама? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про банки-мы периодически ползуемся вкладами,самый старенький из тех чьими услугами пользуемся- Бинбанк, был опыт и Инвсесторгбанком и с Западным(у которого отозвали лицензию во время нашего вклада)))),но в конечном итоге опять вернулись в Бин.

А на счет выгодных %,то можно чуток подождать,т.к. ЦБ изменил ставки и% по вкладам в скором времени возрастут,а кредиты подорожают....вот, по новостям слышала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть кое-какие сбережения у меня, хочу сохранить и чуть поднакопить. Вот банки выбираю. Нужен процент повыше и еще одно главное условие, чтобы пополнять можно было. Вот муж открыл вклад в "Волга-Кредит", там у него аж 11,2% годовых. Еще он участвует в акции, если будет двадцатым, кто положил 500 тыс, то получит Iphone Apple 5S. Я вот тоже хочу такой же выгодный вклад (ну, мне можно и без розыгрыша айфона, если муж получит - все равно мне подарит :hi-hi: ) Сбербанк и ВТБ не предлагать - там проценты низкие. Еще сразу отметаю Хоум Кредит - достали своими рекламными звонками на сотовый, а операторы-грубияны у них.

А это разве не реклама?! Что мешает иметь там же вклад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зря ХКБ отметаете. Сама недавно анализировала ставки, у них самые высокие ставки оказались, и условия неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зря ХКБ отметаете. Сама недавно анализировала ставки, у них самые высокие ставки оказались, и условия неплохие.

у меня вклад там уже более 2 х лет, % - средний, но есть одно большое НО, есть вклад по которому можно снять всю сумму в любой день работы банка и без потери процентов в принципе, сколько начислено на это число столько тебе и выплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промсвязьбанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волга-кредит не родной и никогда им не был.

 

Почему "не родной", это же банк Поволжья, по всей России нет филиалов, в Москве и Питере нет. Только у нас, в городах Поволжья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вклад там уже более 2 х лет, % - средний, но есть одно большое НО, есть вклад по которому можно снять всю сумму в любой день работы банка и без потери процентов в принципе, сколько начислено на это число столько тебе и выплатят.

 

А как вклад называется? Вот в Волга-Кредите на вкладе "Ну поехали" процент каждую неделю начисляется, поэтому можно снять досрочно в любой день - тоже все начисленное уже остается с тобой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11% предлагают еще Траст, ЛОКО-БАНК, ОТП-банк, промсвязь банк, но условия внутренние мне не все очень нравятся. Ладно, муж приедет, посоветуюсь. А если я тоже в том же банке вклад открою, что и муж, это же будет ДВА разных лица и застрахованы будут оба вклада, верно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, решили мы, что и второй вклад от моего имени в Волга-Кредита откроем. Правда, на другой вклад я положила и уже под 11,7%. Кстати, айфон нам не достался, не попал мой муж в двадцатку((((( Зато я за свои вложенные в подарок получила телевизор, мужу :tongue: )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,а вот объясните . неужели есть выгода от этих вкладов ? а инфляция ? т.е положила я деньги на год под 8% годовых,а инфляция была 6% и цены выросли . Получается что ничего я в итоге и не получаю, а сумма меняется . Т.е например на эти деньги год назад я могла съездить отдхнуть,то через год уже не смогу даже несмотря на то что % прибавился к сумме . Или я не права ? )) просто недавно расчитывала вклады с возможностью пополнения,ну не выгодно это вообще, точнее выгодно только банку,он крутит нашими деньгами в это время и без инфляции )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по сравнению с лежанием денег дома, когда их инфляция съедает, выгодно - хотя бы инфляцию компенсировать.

Как инвестиция - невыгодно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по сравнению с лежанием денег дома, когда их инфляция съедает, выгодно - хотя бы инфляцию компенсировать.

Как инвестиция - невыгодно, конечно.

спасибо . да,я согласна что есть сумма (до 700 тыс) так надежнее :hi-hi: и она просто лежит без дела,то да . Но если просто попытаться наживиться,то точно нет . Просто многие банки рассчитывают на неграмотность населения и сладкое слово "прибыль" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 4 года мой вклад в "металле" практически не изменился, то подрастет, то упадет :very_funny:

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,а вот объясните . неужели есть выгода от этих вкладов ? а инфляция ? т.е положила я деньги на год под 8% годовых,а инфляция была 6% и цены выросли . Получается что ничего я в итоге и не получаю, а сумма меняется . Т.е например на эти деньги год назад я могла съездить отдхнуть,то через год уже не смогу даже несмотря на то что % прибавился к сумме . Или я не права ? )) просто недавно расчитывала вклады с возможностью пополнения,ну не выгодно это вообще, точнее выгодно только банку,он крутит нашими деньгами в это время и без инфляции )

 

Ну вот вы не съездили в один год отдохнуть, деньги свои положили "под матрас" дома, тут инфляция 8%. И что на следующий год? Тем более не сможете уже съездить! А если выбрать вклад с высокой ставкой в 10-11%, то сохраните имеющиеся деньги лучше, чем дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот вы не съездили в один год отдохнуть, деньги свои положили "под матрас" дома, тут инфляция 8%. И что на следующий год? Тем более не сможете уже съездить! А если выбрать вклад с высокой ставкой в 10-11%, то сохраните имеющиеся деньги лучше, чем дома!

да,я уже поняла что с целью сохранения капитала -это довольно удобно ,а вот с целью доп дохода -нет .

Русский стандарт входит в категорию застрахованных на 700 тыс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русский стандарт входит в категорию застрахованных на 700 тыс ?

Естественно, иначе он бы не имел права принимать вклады, за этим ЦБ жестко бдит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ща в Бинбанке всё храню, 3,5% в валюте, 9% на мою сумму в рублях годовые. Хоум Кредит раньше был - 10,5%, ща снизили до 8% - ушла от них. А Бинбанк вроде проверенный годами, да еще и Квартет И их рекламирует, прикольные чуваки, ну и обслуживание на уровне, только иногда медленно делают. Хит сезона - на 3 месяца делаю чтоб не рисковать, а потом продлеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летом много времени посвятила мониторингу рынка вкладов и курсов продажи валюты. Как уже написано выше, тоже пользовалась информацией с Банки.ру.

 

Сейчас мониторю рублевые вклады, пока выше чем в Трасте - 11,9 "Жаркие проценты" не нашла.

Банк вроде неплохой. Обслуживание хорошее, быстро, девушки вежливые. Знаю, потому что уже открывала у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...